Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое сексуальность?

Прочитав внизу интересные сообщения о роли сексуальности в выборе партнера (и на ночь, и на жизнь), а так же об отсутствии сексуального влечения к супругу, я решила спросить - а кто что вкладывает в понятие "сексуальность?" Что это - магические флюиды между двумя представителями противоположных (или не только) полов? Глубокие чувства, вызванные взаимопониманием и взаимоуважением на протяжении нескольких лет? Что вызывает сексуальность в отношениях и что поддерживает ее в течение долгих лет?

Как обычно, я не думаю, что мы сможем прийти к какому-то одному тезису. Просто интересно узнать мнение разных людей...
01.12.2000 23:37:29,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, сексуальность - это точно не глубокие чувства. Но дешевая сексуальность - фотомодель в бицепсах и татуировках - мое эстетическое чувство просто оскорбляет, я как представлю, что это все хотят - и сразу не хочу.
А мой муж взрывался, очень серьезно когда-то, так у него палец покалечен. И пришел к нам клиент однажды на работу - кандидат наук, так обычный совсем мужиченка средних лет, совсем в смысле - средних, еще не на пенсии, но уже туда смотрит, на пальце - черная такая штука, которые на покалеченных руках носят, муж мой был тогда в отъезде и с головой у меня было не в порядке. Так я каждый раз с этим мужиком разговаривала - и понимала, что меня надо держать:-), иначе я на него бросаться начну, в смысле насиловать. Жуть, какие иногда вещи бывают, ведь до знакомства с мужем я бы на него и не посмотрела.
04.12.2000 17:21:25, Пелагея
Очки! Очки! (У мужика!)
И мытое тело!
04.12.2000 08:57:13, sichan
Аааа!!! Спасибо, что предупредили (про очки) :)))))) 04.12.2000 12:05:33, Настюша
... и носки чистые, и волосы без колтунов.. ;)) 04.12.2000 09:18:58, Рыженький
....и подмышки бритые. а не заросли бамбука.... 04.12.2000 12:07:18, Лелик
Siniy
ну вам прям книжку по экстерьеру мужчин писать... наверное и размеры знаете специфические? ;) 04.12.2000 12:34:31, Siniy
Тебе вот смешно.. А у нас приятель есть - чудесной души человек, люблю его очень. Но вот после его визитов к нам приходится проветривать квартиру по часу и полы с чем-нито дезодорирующим мыть. Потому как от носочков его фанец ТАКОЙ!! 04.12.2000 13:52:29, Рыженький
Siniy
так он небось безженный? так надо бы его пристроить :) 04.12.2000 14:20:24, Siniy
Точно.. Безженный.. Очевидно, фанец и распугивает претенденток ;)) 04.12.2000 15:26:43, Рыженький
Наташа С.
Кхе-кхе...Ну и я што ли напишу... Как "попала" я со своим мужем так до сих пор и не могу отвязаться - не проходит его сексуальность для меня. Выражается она и в фигуре - млею до сих пор, хотя формы заметно изменились:)), и в запахе, и волосы у него такие..., и руки большие с длинными пальцамиНе проходит, короче это с годами. В остальных мужчинах могу отметить тоже какие-то показатели, чисто внешние, но сексуальность ли это или просто эстетическое удовольстве - не разберу. Вот есть что-то в мужчине, рекламирующем "Мартини", в "Кэмеле" покойном тоже что-то было, но сексуальность это или нет - затрудняюсь, надо бы в реале пообщаться сначала :)). А так в моей реальной жизни - ни один мужчина кроме мужа не вызывал до настоящего времени схожих реакций организма, все время находилось что-то , что начисто "отрезвляло" может, "химия" не та была, может тот факт, что я уже замужем сидит в подкорке и не дает воспринимать реальность правильно... ну не знаю вобщем!:)) 02.12.2000 22:45:59, Наташа С.
Вот! Вот, и я о том же. Даже и неопишешь это, мимолетное какое то движение, взгляд, движение рук, запах волос, а уж место чуть ниже уха, где шея начинается. ммммммммм......... :) Все, а то уж очень эротично получается, сейчас кидаться начну, а любимый работает :) 02.12.2000 23:34:42, Настюша
Наташа С.
А мой спит уже :)) 02.12.2000 23:40:11, Наташа С.
Ярослава М.
Для меня сексуальность - это когда к человеку начинает тянуть вопреки всем разумным доводам. Не потому, что хочется, а потому, что не можешь иначе. Лично на меня в этом плане очень сильно действует тембр голоса и манера разговора. Если голос меня "зацепил", я буду обращать внимание на этого человека независимо от того, что он говорит, я просто не могу не среагировать. А если он притом еще и говорит что-то умное и дельное... Тут уж недалеко и влюбленность, и болезненная тяга.

Как ни смешно, сексуально притягательными для меня бывают запястья, кисти рук, пальцы. Иногда бывают такие руки, что просто глаз не отведешь. Пластика бывает очень притягательной. Когда человек красиво двигается, это "вкусно" что ли. Как бы своим телом ощущаешь чужие движения.
02.12.2000 20:17:59, Ярослава М.
Liska
Наверно, действительно каждый вкладывает свое в это понятие. Для кого-то сексуальна Клавка Шиффер, для кого-то Вупи Голдберг. Лично я не понимала титула "секс-символа" для Джоркаефф (сборная Франции по футболу). Для меня это - когда, не зная человека, при виде его пробегает искра (не путать с любовью с первого взгляда). И потом, мне очень интересно общественное мнение насчет "сексуальной" одежды и белья. Подвязки? Свитер с глухим воротом? Что вы думаете? 02.12.2000 13:45:03, Liska
Joint
Мне не хочется отвечать на сам вопрос. Одно только замечание. Не старайся проверить гармонию алгеброй.Это разрушительно, и для секса тоже. Некоторые вещи надо принимать как они нам даны, без анализа. Это своего рода мастерство. Некоторые должны достигнуть его трудом, невоторым оно дается от рождения. И те и другие могут быть вполне счастливы.Если ты думаешь об этом, значит тебе надо вернуться на пару шагов в твоей жизни назад и что-то переделать.

Сексуальность не терпит анализа, это простейший элемент жизни и раскладывая его на компоненты, мы разрушаем само это понятие.

Максимум, что человек может сделать, это быть самим собой, дал ему Бог сексуальность или нет, and bear with it.

Если ты говоришь об этом, значит у тебя с этим проблемы, но они не решаются, а с ними надо сжиться. Причем, сделать это можно достаточно приятным для себя. Даже без анализа. Смотреть на мир и принимать то что дано тебе с благодарностью. Это говорит человек, достаточно потоптавшийся на ниве анализа и знающий его ограниченость.

02.12.2000 02:19:15, Joint
Спасибо, конечно, но я ведь своим вопросом не пыталась решить какие-то свои проблемы, а просто хотела узнать мнение других. У меня на все это есть свое мнение - вот и захотелось сравнить... 04.12.2000 17:54:53, Крыска
На мой взгляд, сексуальный интерес поддерживается наличием некой дистанции между супругами (перманентной); когда оба человека (или хотя бы один) не консервируются в семейной жизни.
КАК они умеют менять себя - это уже другой вопрос.:) Однообразие (и не только в сексе) набивает оскомину. Партнер должен быть немножко "чужим" (вспомнился анекдот про аутотренинг мужа во время занятий сексом с женой: "Чужая!Чужая!":) ). Собственно, наверное, многие знают, что особенно хорош секс после ссоры ("побыли чужими" и снова вместе:) ). Сексологи вообще советуют заниматься сексом РЕЖЕ, чем хочется (для продуцирования интереса).

ОФФ: Оль, я тебе там внизу на твой вопрос ответила.
02.12.2000 01:35:24, Карина
И после хоть маленькой, но разлуки тоже:)) 02.12.2000 11:24:14, Ленка
Карина, вы знаете, я раньше тоже так считала, даже была полностью уверена в этом (к тому же эту уверенность поддерживала масса женских журналов :). А вот теперь скажу - нет. %) Безумно сексуальны отношения с близким, хорошо знакомым человеком, и ни в коем случае не чужим. Родным и знакомым. ;) По поводу ссор- в первом браке именно так все и было. Сейчас - мы не ссоримся, поэтому даже и не знаю, хорош ли секс после ссоры, думаю, что нет, ибо вряд ли он может быть лучше, чем есть. Что удивительно - с каждым разом открывать для себя в знакомом до мелочей человеке что то новое. Пафосно звучит, не могу подобрать иных слов. Но каждый раз секс это и что то знакомое и открытие. И почему то с каждым разом он переходит на какую то иную качественную ступеньку в бесконечной (???) лестнице на небо. :)
Хотя... неизвестно, что будет через 10 лет. Но вот на 5 году совместной жизни все именно так.
Еще раз извините на некоторую напыщенность...
02.12.2000 01:52:08, Настюша
У меня это "сломалось" на 8 году супружества.:) (Ой, не воспринимайте, пожалуйста, как прогноз!).
Но потом я заметила, что человек мне должен чем-то "не подходить", в чем-то быть "чужим и непонятным" для того, чтобы оставаться привлекательным как с.партнер.
Может, это только моя особенность...:) Но я ведь о себе и говорю. Как просили.:))
02.12.2000 02:30:00, Карина
В любом случае, у меня еще есть время наслаждатьс счастьем :)))) 02.12.2000 10:26:16, Настюша
Siniy
скорее проявилось изначальное различие вас с мужем, которое просто до этого было скрыто или скрывалось чьими-то усилиями... И твоя заслуга, что ты сумела повернуть свое отношение к этому вм на пользу :) 02.12.2000 02:37:21, Siniy
Изначальное различие?...Хм..Интересно. Мне кажется, что я всю жизнь стремлюсь вылезти из своей оболочки, как тот барон (Мюнх.), чтобы болото Жизни не засосало...:), стараюсь меняться постоянно, чтобы самой со скуки не сдохнуть.:) Поэтому - всегда для других немножко "чужая", "новая". Соответственно, и на них смотрю новым взглядом, с новой "кочки".:) 02.12.2000 02:53:26, Карина
Siniy
Карин, но ведь в этом своем стремлении быть всегда чуть "новой" и есть твое постоянство :))
Правда ведь, человек может изменить прическу, но это не затронет его запрятанных чуть глубже мозгов...
А в начале отношений люди часто бояться (даже неосознанно) потерять друг друга, поэтому забивают различия в темный угол... А по мне, нужно наоборот как можно быстрее их выяснить, чтобы относиться к ним спокойно :)
02.12.2000 02:59:09, Siniy
Ты чего?!:) Я ВООБЩЕ не про прическу имела в виду!:) Я именно - про внутренности, мироощущение и т.д.:)
А различия выяснять в начале отношений некогда.:0, не до этого обычно, сам процесс познания захватывает.:)))
02.12.2000 03:07:07, Карина
Siniy
а я прическу просто для примера привел... Ведь внутренности все равно меняются через мозги, значит их смена - это то, что в этих мозгах заложено... :)
А различия очень здорово выясняются в процессе этого самого познания... Особенно, если оно проходит в меняющихся условиях...
02.12.2000 11:13:25, Siniy
Настюш, тебе повезло... 02.12.2000 01:54:51, Крыска
Крыск, написала много всего и несколько раз, потом стерла... :)Кинь письмецо - как ты, как дела, как сынуля :) 02.12.2000 02:05:15, Настюша
Спасибо за ответ, пошла читать. :о)

Надо же, а я наоборот слышала от специалистов, что чем чаще занимаешься любовью, тем больше хочется. Но это на гормональном уровне, а вот на душевном, видимо, все по-другому. Вот только как это все состыковывается?...
02.12.2000 01:39:53, Крыска
Вот что я точно знаю, так это - чем реже сексом занимаешься, тем меньше хочется и больше крышу рвет. :) 02.12.2000 14:50:02, Рыженький
Ярослава М.
Ой, Тань, и не говори! Наверное, сексуальная энергия преобразуется в какую-то другую. Может, в кинетическую :)) Вот и несет неизвестно куда со страшной силой. 02.12.2000 20:18:11, Ярослава М.
:))
Закон сохранения.. Если сексуально удовлетворенных убыло, значит клиентов где-то прибыло.. (варианты каждый свои подставить может - типа в Кащенко; у нас вот в Ковалевке.. ;) ).
А у меня уже на это дело глядя вообще фрейдизм прет.. :) И большая тяга все поступки человечьи "брожениями" гормонов объяснять. :)
02.12.2000 22:31:03, Рыженький
Ярослава М.
Не обязательно клиентов. Просто людей, находящихся в беспорядочном движении. Когда секс есть, движение возвратно-поступательное, а когда нет - броуновское. Чтобы перемешивались и встречали друг друга. 02.12.2000 22:35:39, Ярослава М.
О-о-о-о... Я просто онемела от восхищения.. ;))
Такую теорию подвести - эттто что-то! :))
02.12.2000 22:50:31, Рыженький
Чаще - хорошо, только продолжительность интервалов (ритм) должен быть разным.:))) (В смысле, интервалов МЕЖДУ актами). ФУ, засмущалась я что-то.:)) 02.12.2000 02:31:41, Карина
Joint
А чего тут смущаться. Всякий перерыв хорош последующим актом, а всякий акт хорош предыдущим перерывом. Во, как я загнул, сам удивляюсь, куда меня занесло. 02.12.2000 02:41:53, Joint
Вот-вот :), а меня успокаивали.:) Это Вы тоже от волнения, наверное.:))) 02.12.2000 02:59:56, Карина
Joint
О, да. Волнение это именно то, что меня сейчас обуяло со всей силой. Особенно, когда услышал к себе обращение на Вы. Эх, пойду сегодня напьюсь для успокоения. Есть прикольное место с названием Russian Vodka Room. Там на титульной транице меню написано по русски - Трест столовых и ресторанов Нью Йоркского горисполкома.

02.12.2000 03:09:28, Joint
Вот так обычно мужчины и убегают. От волнения.:)
02.12.2000 03:12:12, Карина
Joint
Заметь, что вовремя уйти, могут только настоящие мужчины. К вопросу о сексуальности. 02.12.2000 03:15:46, Joint
Не-е..Настоящие - умеют вовремя оказаться рядом.:))) 02.12.2000 20:02:35, Карина
Siniy
главное - подходящесть конкретных людей... А они уже найдут, как состыковать свою сексуальность друг с дружкой... :)) 02.12.2000 02:28:47, Siniy
Отнюдь. Иначе не было бы дружбы. :) Человек может подходить другому по интересам, образу жизни и по многим-многим другим критериям но совершенно не подходить в сексе. 02.12.2000 11:08:25, Настюша
Siniy
для меня дружба с людьми противоположнго пола неотделима от подходящести в плане сексуальности... Даже если секса нет :) 02.12.2000 20:27:56, Siniy
Странно, меня всегда больше в дружбе волновали совершенно другие вещи - образ мыслей, склад характера, теплота, душевность, но уж никак не сексуальность. Среди моих друзей есть и (для меня) люди асексуальные в принципе (т.е. не смогла бы ни за что и никогда) и тем не менее, я их люблю и ценю, как друзей. :)
Говоря проще, в моем понимании дружбы сексуальность не играет абсолютно никакой роли.
02.12.2000 23:37:13, Настюша
Siniy
а для меня в дружбе все важно, и то, что ты перечислила, и остальное тоже... Поэтому и друзей мало... А кто знает, как лучше? Ведь это в любви можно получить помутнение сознания и "полюбить козла" (что, впрочем, обычно проходит со временем)... А с дружбой - тут уж вполне можно оценить, насколько человек близок... 03.12.2000 11:33:20, Siniy
Я не рассматриваю дружбу с позиций секса. Т.е. для меня друг (подруга) это именно друг и подруга а не (как стало сейчас модным)еще и сексуальный партнер. ) 03.12.2000 13:35:43, Настюша
Siniy
Настюш, ну ты хоть раз вчитайся в слова мои выше... И я не рассматриваю дружбу с позиции секса :))))) Вернее, я не виноват, что мне нравится общаться с людьми противоположного пола, если они устраивают меня во всем, в том числе и в сексуальности своей... А чтобы стать другом надо сначала понравиться, ведь так? И это не означает обязательной "проверки в постели" :)) 03.12.2000 16:15:18, Siniy
Опять обобщаещь - "хоть раз" - я прочитала. Поняла все это именно так, ибо не представляю как еще можно расценить фразу что "для меня дружба с людьми противоположнго пола неотделима от подходящести в плане сексуальности... даже если секса нет". Т.е. человек должен тебе подходить в сексуальном плане, ты должен считать его сексуально привлекательным, что НЕ исключает секса. Как можно ЕЩЕ воспринять слово "неотделима". Я воспринимаю, как и большинство умных
людей :))) так, что без сексуальности дружбы у тебя не бывает. :)
А проверка в постели как я понимаю, второстепенно, главное, чтобы существовало у тебя желание эту проверку проводить :)
03.12.2000 16:32:14, Настюша
Siniy
нет, ты поняла не совсем правильно :(( 03.12.2000 16:41:18, Siniy
Ну хитер! Тогда уж признайся что это ты не очень верно написал, а не я поняла неправильно. Как еще можно понять "для меня дружба с людьми противоположнго пола неотделима от подходящести в плане сексуальности... Даже если секса нет :)"
Если дружба НЕОТДЕЛИМА от ПОДХОДЯЩЕСТИ ИМЕННО ТЕБЕ в плане сексуальности, значит ты примериваешь на себя "сексуален этот человек для меня или нет" а говоря проще прикидываешь "хотел бы я с ней или нет".
Ну объясни, КАК ЕЩЕ можно понять эту фразу :)
03.12.2000 16:52:22, Настюша
Siniy
я уже выше, кажется, писал, что видение сексуальности, это не желание иметь секс с этим человеком, а притяжение к нему... То бишь, идет оценка "хотел бы я с ней или нет", но в смысле общаться, получая что-то приятное не только от внутренности, души, знаний, но и от наружности, и не просто от наружности (иначе бы это называлось симпатичностью или красотой), а от элементов наружности и поведения, иногда больше осознаваемых подсознанием, чем сознанием... А не сразу секса, как ты сказала :)))

извини, что не смог донести свою мысль сразу достаточно ясно... Хотя, ты сама понимаешь, надеюсь, человек все воспринимает в силу своих жизненных установок, бывает трудно понять других именно из-за того, что в жизни имеешь совем другое... Поэтому иногда нужно просто верить чужим словам :)
03.12.2000 17:22:04, Siniy
Сереж, мимо. :) Сексуальность это чувство, напрямую связанное с сексом. И именно с ТВОИМ сексом (если так можно сказать.). Те. признавая человека сексуальным ты признаешь, что он нашел в тебе отклик и что ты мог бы при удачно сложившихся для этого обстоятельствах иметь секс. Так что не крути :) Ты сказал именно то, что сказал и по-другому понять крайне труднр. Лично я фразу " я люблю яблоки" воспринимаю именно как "я люблю яблоки" а не как " я яблоки терпеть не могу". :) 03.12.2000 17:50:14, Настюша
Siniy
Настюш, я не буду повторять еще раз то, что написал двумя-тремя сообщениями выше... Позволь мне решать, что у меня в отношении меня мимо, а что прямо... :)))

А сексуальность - это может быть для тебя что-то связанное только с сексом... Для меня, как уже говорил, немного другое...
03.12.2000 22:33:36, Siniy
Не юли. Сексуальность - однокоренное слово со словом "секс". Либо выражайся яснее, либо не обвиняй меня в том, что я не понимаю твоих не совсем внятных выражений. Поэтому сексуальность (почитай толковый словарь хотябы чтобы знать значение слова, о котором споришь) это для всех слово, связанное с сексом.

...Сейчас по сценарию должна объявиться Хэл...
03.12.2000 23:40:00, Настюша
Прости, не оправдала твоих надежд:) Нарушила твой сценарий:) Неужто соскучилась?:))
Для меня лично, при длительном и тесном (дружеском, а не приятельском)общении сексуальность для меня мужчины важна.Иначе дружбы не получается, а отношения сводятся к приятельским, когда не очень частые встречи ничего не меняют. При этом сексуальная привлекательность не переходит в сексуальные отношения.
P.S. А ты твердо уверена в том, что можешь отдавать приказы Синему?
Хочет, юлит, не хочет, не юлит:) Его дело:)
04.12.2000 12:37:05, Hel
Как раз сценарий ты мой оправдала. ;) Весьма предсказуема. Разговор был о том, что слово "сексуальность" напрямую связано с половым влечением (по определению). Либо Синий не до конца понтимает значение этого слова, либо опечатался, либо не то имел в виду, либо он просто хочет спать со своими друзьями и друзей выбирает именно с этой точки зрения.
Я твердо уверена в том, что имею право тыкнуть его пару раз носом в ЕГО опечатки. И имею полное право придираться как к твоим, так и к его словам. Собственно, это право дали мне вы, своими цепляниями к МОИМ словам.
04.12.2000 13:42:51, Настюша
хм..а ты уверена, что правильно понимаешь слово "сейчас"?:)))По твоему сценарию я должна была появиться не 4-го числа, а 2-го:))Или ты так невнятно объясняешь?:)Ежели ты меня планируешь услышать, то почему бы не оправдать ТВОИ ожидания? Я ж не монстр какой..иду навстречу пожеланиям людей..
Сергей очень понятно объяснил, что он имеет в виду.
"слово "сексуальность" напрямую связано с половым влечением (по определению). "
>>>ну и что с того? Половое влечение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметь продолжение в постели??
"Либо Синий не до конца понтимает значение этого слова, либо опечатался, либо не то имел в виду, либо"
>>>либо ты не поняла, что он тебе так ясно сказал уже несколько раз.
"он просто хочет спать со своими друзьями и друзей выбирает именно с этой точки зрения."
>>>откуда такие выводы? Иметь друга, который сексуально привлекает и не спать с ним-разве так не получится? Друзей другого пола, как тебе было уже НЕОДНОКРАТНО сказано, Синий выбирает, исходя из многих факторов, в том числе, и из-за сексуальной привлекательности. Просто сексуальной привлекательности для него-мало, но при ее отсутствии этого человека другом он назвать не может. Приятельницей-может.
Например, придя в гости к друзьям, я с удовольствием с ними танцую. И вижу отклик, который я произвожу на них, как женщина. Они на меня производят впечатление, как мужчины. Такое состояние легкого возбуждения помогает расслабиться и общаться удивительно легко и душевно, не прыгая при этом в постель. Если же мужчина мне неинтересен как мужчина, то и разговор с ним (не на нужную и важную для меня тему) обычно быстро заканчивается, хотя и не приносит неприятных эмоций, но и приятных не приносит тоже. Это не друг, а приятель.Теперь понятно, как связана сексуальность с дружбой?:)и то, что сексуальность для тебя друга не обязательно говорит о том, что надо бежать в кровать и выбирать по этому признаку друзей?

04.12.2000 14:03:03, Hel
Понятно. Это как раз то, о чем я и говорила - у Сережи дружба подменена флиртом. Т.е. при определенных условиях он не против бы... (гипотетически) А если такого желания не возникает, так на фига ж...
Типичная психология самца.

Лен. а по поводу предсказуемости - да смешно, как только Синего носом тыкнешь, как только он в тупик зайдте, тут же появляется "группа защиты и поддержки" в виде тебя.
Неужели он такой беспомощный?!
04.12.2000 14:17:32, Настюша
Ты сама про меня вспомнила:) Как раз ты часто говоришь о группах поддержки, какими-то 5000 пугаешь..
Ты опять ничего не поняла:(, а выводы сделала.
Флирт тут ни при чем. Никто ничего ничем не подменяет, не надо выдумывать.
Но мне лично приятно общаться с человеком, который для меня сексуально привлекателен, и я вижу, что я для него тоже.Мне хочется видеться с этим человеком подольше, поскольку помимо душевного общения, приносящего мне удовольствие, я испытываю и приятные сексуально окрашенные чувства. И так в конце концов, получается, что среди друзей остаются те, кто помимо духовного понимания, и подходящести, привлекает еще и физически. Остальные переходят в ранг приятелей и с ними видеться приятно, но не обязательно. А друзей не хватает.
Поэтому, прежде чем оскорблять человека, попробовала бы понять, о чем тебе говорят. Гипотетически не против-ну и что? Нормально ориентированный молодой мужчина с нормальной потенцией. Что в этом удивительного? было бы ненормально, если бы он, видя привлекательную для него женщину, не захотел бы ее, даже гипотетически:)) Если желания не возникает, то отношения будут, но либо достаточно быстро прекратятся, поскольку есть и те, у кого помимо душевных качеств есть и секс. привлекательность лично для него, либо останутся на уровне приятельских, не так задевающих душу.
Если ты до сих пор не поняла, что я не защищаю конкретно Синего, а высказываю свое личное мнение, то ой:)
Кстати, как-то раз я и тебя защищала..вот ведь, странность какая? Ты беспомощная, что ли?
04.12.2000 14:34:25, Hel
Но мне лично приятно общаться с человеком, который для меня сексуально привлекателен, и я вижу, что я для него тоже
Это одно. А "выбирать друзей, по подходящести мне в плане сексуальности" совсем другое.

Оскорблять я никого не пыталась, если по твоему указание на ошибки - оскорбление тогда .... :))))

Все, Лен, опять становится скучно...
PS 5000 это кол-во людей зарегистрированных на моем форуме, я не пугала, а подшучивала. Привести то их можно, и 90% встанут на мою защиту. Только зачем? Как показывает практика, я вполне могу защитить себя сама :)
04.12.2000 14:44:39, Настюша
Одно и то же это. "Подходящесть в плане сексуальности" как раз и означает то, о чем я говорила. С таким человеком приятно общаться и такие люди становятся друзьями, а не приятелями.
Так что это не ошибка, а твое непонимание. При этом, не поняв, о чем речь, делать выводы о том, какая у Сергея психология, что он понимает под дружбой и по какому принципу он выбирает друзей-ошибка, на которую указали ТЕБЕ. А толку-то...:)
Я не пыталась тебя развлечь, поэтому то, что тебе скучно-твои проблемы.
Если 90 процентов твоих зарегестрированных пользователей встанут на твою защиту в данном случае, то это будет означать одно-что они то же не поняли, о чем идет речь:)
Если под защитой ты понимаешь слова "Не юли, не выкручивайся, не хами, не оскорбляй", не приводя в свою защиту никаких доводов по существу-то защищать себя ты не умеешь. Требуя от других признать свои ошибки и не умея их признавать самой-лицемерие.
04.12.2000 15:57:32, Hel
Требуя от других признать свои ошибки и не умея их признавать самой-лицемерие.
Что и требовалось доказать по отношению к тебе и Сергею :) И что мне удалось доказать. :) Успехов.
04.12.2000 16:22:15, Настюша
конечно, конечно,пребывай в этой уверенности. Я не собираюсь тебя переубеждать в этом, только время тратить.
Я тебе указала на твои ошибки, ты их благополучно не увидела, заострив внимание на последней фразе и скопировав опять мою фразу без кавычек. Непосвященный подумает, что это твои слова. А ведь ты мне говорила, что не будешь больше так поступать.

Можно ли надеяться, что теперь, когда ты "доказала" нашу "истинную сущность", ты, наконец, прекратишь разводить длинные флеймы? Может, не отвечать, ни мне, ни Сергею, а?:)
04.12.2000 16:40:55, Hel
Да дай поприкалываться то :))) Вы ведь даже не понимаете, какие вы славные и забавные :) Во, уже стихи вам пишу. :) 04.12.2000 17:06:19, Настюша
почему ты решила, что мы это уже не знаем ? И что нам надо помочь это узнать?:) 04.12.2000 17:30:17, Hel
А почему ты решила, что я хочу помочь это узнать? :))) И почему ты решила, что вы знаете об этом в полной мере? :) 04.12.2000 17:49:55, Настюша
"Вы ведь даже не понимаете, какие вы ..."
С чего ты решила, что мы этого не понимаем???
И, прикалываясь, ты пытаешься дать нам это понять...это из твоих слов..
Это разве не помощь непонятливым в этом вопросе?:)
В полной мере знать ничего нельзя, я об этом и не говорила. Но раз ты помочь не хочешь, то мы и не узнаем, НАСКОЛЬКО мы славные:))

04.12.2000 18:07:19, Hel
Так вы ж не просите помочь :) 04.12.2000 18:39:53, Настюша
Siniy
Настюша, я очень рад за то, что ты лучше меня знаешь, что обозначает для меня слово сексуальность и что я имел в виду в каждом конкретном предложении или вопросе... Извини, но в данном случае в моем участии в разговоре просто нет необходимости, поэтому я продолжать не собираюсь...

PS sex по английски означает еще и пол.. пол человека... Так что сексуальность - это с таким же успехом наличие всех признаков принадлежности к определенному полу... И именно эти признаки, когда они на высоте, притягивают особей противоположного пола...
04.12.2000 07:12:54, Siniy
Ну вот, значит все таки ПРИТЯГИВАЮТ. Кстати, всегда считала что слово, имеющее значение, например яблоко, для всех обозначает яблоко а не тыкву.
Хитер. А от вопроса так и ушел.
04.12.2000 12:06:52, Настюша
Siniy
притягивают не обязательно в плане секса, как физиологического проявления... А слова имеют много смыслов, особенно осторожными нужно быть с заимствованными словами...

Вопроса так и не увидел, видимо ты ошиблась, поэтому с чистой совестью заканчиваю данный разговор...
04.12.2000 13:26:24, Siniy
Ну... каждый видит, что хочет. Слова действительно имеют много смыслов, но слово сексуальное - вполне определенный - связанный с сексом. Цитирую "совокупность психич. рекаций, переживаний и поступнков, связанных с профвлением и удовлетворением полового влечения"

Ты и дальше будешь выкручиваться или признаешь свою ошибку?
04.12.2000 13:47:16, Настюша
Siniy
уймись, Настюшенька, я тебе уже который раз повторяю, желание сексуальности в женщине (присутсвуещее у меня, к примеру, всегда) - это еще не желание видеть ее в своей постели... И тут уж словари НИКАК не могут повлиять на поведение человека или его желания (даже если в них будет точное значение именно рассматриваемого слова :) Потому как словари делаются людьми, а люди - разные...
А еще, может быть ты мне расскажешь, чем sexuality отличается от sexiness...

PS так вопрос твой именно в том, как долго я буду "выкручиваться"??? Хм, а какое он имеет отношение к теме конференции? ;)
04.12.2000 14:35:05, Siniy
Сереж. еще раз по полочкам. Сексуальность - это действия, направленные на проявления и удовлетворение полового влечения. Яблоки - они и в Африке яблоки. Значит, ты признаешь, что неправильно употребил слово "сексуальность" в данном контексте? Или же тебе все таки важно, чтобы твои друзья иного пола вызывали в тебе проявление или удовлетворение полового влечения?
Словари существуют для того, чтобы человек прежде, чем употреблять незнакомое ему слово, понял его значение. Ты в данном случае употребляешь слово но отрицаешь его значение. Либо ты не знаешь, что значит это слово (в этом я тебе помогла). Либо ты просто выкручиваешься.
Возможно, чувства, которые в тебе должен вызывать предпологаемый друг противоположного пола, имеют другое название, а ты неправильно употребил "сексуальность" ? неужели так сложно признаться в своей ошибке?
Если же ты употребляешь слово сексуальность то ты подтверждаешь то, что для тебя друзья важны как средства достижения, проявления или удовлетворения полового влечения.
Не переводи стрелки. Мы не обсуждаем другие слова, мы говорим сейчас о сексуальности и ни о чем другом.
04.12.2000 14:41:32, Настюша
Siniy
Настюша, ты, похоже, запуталась... Лучше бы не смотрела в словари... Ну как сексуальность может быть просто действием?? Ведь сейчас ты говоришь, что "Сексуальность - это действия, направленные на проявления и удовлетворение полового влечения". Или ты признаешь, что в своем самом первом ответе неправильно раскрыла твое понимание сексуальности?

По моему это нечто неуловимое, но тем не менее явно присутствующее (*или отсутствующее) в человеке (мужчине ли женщине). Причем "это" может быть для меня в одном человеке, и абсолютно отсутствовать для другого человека. Т.е. если человек А для меня секуален, то для человека Б человек А абсолтно нет.
Если вкопаться "глубже" есть несколько разновидностей. Одна - бесстыдная, когда при взгляде на человека периодически посещают нескромные смутные мысли и желания. Другая - "умственная", когда человек сексуален способом общения, ходом мыслей, логичностью, умозаключениями. Третья - мимолетная, когда при взгляде на человека думаешь "ого :)))" а через секунду "ого :((("


Так, к примеру, ход мыслей, логичность и умозаключения направленны обязательно на проявление и удовлетворение полового влечения чтобы человек был сексуален второй разновидностью сексуальности в твоем понимании???

Мое определение сексуальности осталось неизменным с самого первого ответа:
Сексуальность - это что-то сродни магниту, притягивающему внимание... Не секрет, что людям дано ощущать и осознавать радость от сексуальных отношений друг с другом именно потому, что иначе бы человек слишком много думал бы и слишком мало уделял бы вопросам общения и размножения, а значит выродился бы и вымер... Так что сексуальность - это совокупность свойств человека, притягивающих внимание и заставляющих думать именно о нем... И поддерживаются эти свойства самим человеком, но не без помощи окружающих его людей, реагирующих на них...

Так что не очень далеко от твоих первоначальных в достаточной мере правильных слов...

И даже не это главное... Сейчас ты говоришь о сексуальности, как таковой... А я говорю о желании сексуальночсти, говорю, что ЛЮБЛЮ сексуальность в женщинах... Так кто из нас (по твоей последней версии) действует для проявления и удовлетворения полового влечения?? Те, кто сексуален, или те, кто желает видеть рядом сексуальных?
Конечно, будет правильнее, если воспринимать сексуальность в рамках моего определения, которое не так далеко от приведенного тобой пару сообщениями выше (и отличного от приведенного тобой в предыдущем сообщении)... Напомню, мое:
Так что сексуальность - это совокупность свойств человека, притягивающих внимание и заставляющих думать именно о нем...
и твое из какого-то словаря:
совокупность психич. рекаций, переживаний и поступнков, связанных с профялением и удовлетворением полового влечения

Так что определение в словаре - есть частное от моего определения... Попробуй дополни "психические реакции, поступки и переживания" (что есть практически одно и то же - психические реакции) еще и другими неотъемлимыми свойствами человека (статическими - внешностью, запахом, тембром голоса и т.п.; и динамическими, ситуационными - рефлексами, особенностями поведения), а "удовлетворение полового влечения" замени более мягким "удовлетворение желания межполового (хотя меньшинства поспорят) общения", и ты получишь вышеприведенное МОЕ определение сексуальности...

Да, мне важно, чтобы мои друзья противоположного пола были бы мне интересны, в том числе и в плане сексуальности... Да, я предпочитаю видеть рядом людей, которые мне приятны во ВСЕХ отношениях...
Вот ответь мне, быстро люди становятся твоими друзьями? Для меня это процесс достаточно долгий... И если какие-то качества человека не удовлетворяют меня, то вряд ли у нас получится дружба...

Таким образом твои предположения на мой счет и твои указания на мои "ошибки" неверны... Извини...


PS а от ответа на вопрос о различиях в двух английских словах, переводимых на русский одним и тем же словом "сексуальность", ты уклонилась...
04.12.2000 16:06:24, Siniy
"Так, к примеру, ход мыслей, логичность и умозаключения направленны обязательно на проявление и удовлетворение полового влечения чтобы человек был сексуален второй разновидностью сексуальности в твоем понимании??? "
Э давай не будем ставить все с ног на голову. Я сказала, что ДЛЯ МЕНЯ такие люди могут быть сексуальными, а отнюдь не то, что их ум направлен на сексуальный отзыв во мне.

"А я говорю о желании сексуальночсти, говорю, что ЛЮБЛЮ сексуальность в женщинах... Так кто из нас (по твоей последней версии) действует для проявления и удовлетворения полового влечения?? Те, кто сексуален, или те, кто желает видеть рядом сексуальных? "

Оба.

Так что сексуальность - это совокупность свойств человека, притягивающих внимание

Сережа, ты путаешь сексуальность с обаянием!!!
Дальше читать не буду. Если в твое представление об обаянии влючен пунктик сексуальнотси, это одно. Вот если изменишь слово "выбираю друзей по обаянию" я соглашусь и спорить не буду.
Но по сексуальности.... Это черезчур. :)


У тебя очень любопытная манера перекладывать свои ошибки на чужие плечи - как страус в песок "это не я неправильно сказал, это меня все неправильно поняли" :)
А сексуальность - это именно то, что есть.
И давай не будем переводить стрелки на английский язык - ибо я предпологаю, что ты специально перевел на него стрелки, полагая что твои знания в области языка сильнее моих, что поможет тебе выкрутить мне руки. Я заранее признаю, что я не сильна в английском. Слово секс французского происхождения. Так что давай английский сюда не впутывать :)

удовлетворение желания межполового (хотя меньшинства поспорят) общения

Что такое "межполовое" общение? Это как? Между полами? или между пОлами? :)


04.12.2000 16:29:51, Настюша
Siniy
Нстюш... не увиливай... ты сказала то, что сказала... Тогда уж признавай свою неправоту в каком-либо из случаев... Либо в словах "Сексуальность - это действия, направленные на проявления и удовлетворение полового влечения",
либо в словах "Я сказала, что ДЛЯ МЕНЯ такие люди могут быть сексуальными, а отнюдь не то, что их ум направлен на сексуальный отзыв во мне" в сочетании со словами "Другая - "умственная", когда человек сексуален способом общения, ходом мыслей, логичностью, умозаключениями"... Если ум, ход мыслей и логичность умозаключений людей не направлены на проявление и удовлетворение полового влечения, то как они могут быть сексуальны по твоему вышеприведенному определению?


Ты говоришь (из твоего ответа на вопрос), что желая видеть рядом сексуальных женщин, человек действует обязательно для проявления и удовлетворения полового влечения... Но ведь не обязательно желая пить хорошее вино человек действует для удовлетворения жажды своей??


Я не путаю сексуальность с обаянием... Обаяние то как раз - понятие близкое, но отдельное... Оно не всегда связанно с ПРИТЯЖЕНИЕМ внимания и не ЗАСТАВЛЯЕТ думать именно о человеке, им обладающем, оно лишь радует, когда есть, но никаким образом не сподвигает на желание приблизиться...
Да, наверное в сексуальность входит как подпункт и обаяние (но не наоборот)... Но какое это имеет значение? Мне в близких людях, в друзьях противоположного пола нравится (наряду с кучей других особенностей) именно сексуальность, о чем я уже раз 10 сказал, невзирая на твое желание заставить меня признать мою "ошибку"...


Можешь понимать под сексуальностью что угодно (только разберись сначала и не меняй так часто свое определение), но выше я уже привел доказательство того, что либо ты сама не понимаешь, что такое сексуальность, либо просто усиленно хочешь добиться признания мной какой-то тобой придуманной "ошибки"... Иначе объяснить такое тупое упрямство я не могу...


PS межполовое общение - это общение между людьми разных полов... Могла бы догадаться, если понять не можешь :)
04.12.2000 17:28:35, Siniy
Сереж, ты пытаешься заставить меня признать мою неправоту там, где я права. Сексуальность это .... направленнные.... и тд и тп. Все верно. И я сказала что люди ДЛЯ МЕНЯ, для моего восприятия такие сексуальны. Т.е. говоря проще, мне нравятся люди, обладающие определенным складом ума и ходом мысли, невзирая на то, что этот их склад ума не направлен на вызов во мне сексуальности. Я воспринимаю их склад ума, как сексуальный. Я. Ты же согласишься, что в литературе описываются случаи возникновении сексуального влечкния при нечаянном прикосновении. Т.е. это прикосновение было отнюдь не направленным на возбуждение желания, однако его вызвало. Если уж "копнуть" еще глубже - тогда уж можно взять насильников, для которых сексуальным является страх жертвы, хотя сама жертва не делает никаких действий на провоцирование полового влечения у насильника. Это ОН воспринимает ее действия, как сексуальные.
Думаю, с этим разобрались?!
Значит, ты говоришь (признаешь), что в твоих друзьях тебе нравится их способность возбудить в тебе мысли, поступки и желания, направленные на удовлетворение полового влечения?
Я отнюдь не тупая упрямица, я как раз просто поменялась с тобою ролями и прицепилась к слову, причем прицепилась обоснованно. Ты же начинаешь юлить и подхамливать.
Я как раз понимаю под сексуальнсотью именно то, что это слово обозначает, если ты не понимаешь этого слова, зачем хамить в ответ?! Если тебя не устраивает общепринятое значение этого слова - подведи под него свою основу, чтобы я хотя бы знала, что говоря "устрицы" ты имеешь в виду креветок.
04.12.2000 18:07:10, Настюша
Siniy
Настюш, прости, все ясно, могла бы даже не объяснять остальным чуть ниже свое поведение "духом противоречия"... Я не могу признать то, что не является правдой в отношении меня, но приписывается тобой мне... Как уже (N+1) раз сказал, в друзьях (и вообще людях) противоположного пола мне нравится сексуальность... да, все верно, это и способность их проявить и удовлетворить (в какой-то мере) мое половое влечение... Но не обязательно в плане секса... Теперь поняла? Хотя, я это тоже уже говорил много раз... и даже с вином сравнивал... А ты спорила, что половое влечение неотделимо от секса или хотя бы желания такового (как желание пить вино неотделимо, к примеру, от удовлетворения жажды, что неверно)... Нет, наверное не во всех случаях так, лишь в избранных... Так что твои цепляния к словам беспочвенны, извини... Поверь, искать в чужих словах хамство и смысл, который хочешь в них вложить сама, - неблагодарное занятие... Кончай... Можешь даже не призавать свои ошибки и нестыковки, разрешаю... :)) 04.12.2000 18:47:04, Siniy
Сереееж, дух противоречия... ааай... прийдется признать :) я не имела в виду, что ты сразу тащишь кого то в постель, я имела в виду, черт, залезли мы с тобой в дебри... Короче, что имела в виду то и ввиду имела.. :) 04.12.2000 19:11:41, Настюша
Siniy
я понял это чуть раньше тебя :)))) как ни странно...
А остальное давай оставим на разное (но одинаково справедливое, наверное) понимание влияния сексуальности на человека... Только каждый, как я уже выше сказал, живет по своим понятиям, а не по чужим...
04.12.2000 19:16:26, Siniy
"Т.е. говоря проще, мне нравятся люди, обладающие определенным складом ума и ходом мысли, невзирая на то, что этот их склад ума не направлен на вызов во мне сексуальности."
>>>и мне нравятся, ну и что с того? Приятелей куча:)
"Значит, ты говоришь (признаешь), что в твоих друзьях тебе нравится их способность возбудить в тебе мысли, поступки и желания, направленные на удовлетворение полового влечения? "
>>>не на удовлетворение, а на проявление.Да, очень нравится:)И очень нравится получать такой же отклик в ответ. Смеху-то сколько, удовольствия-море:))А постели нет...вот ведь:)
Простой пример. Если я танцую с другом, то, зная, что мои движения могут привести к возникновению у него сексуальных желаний, я такие движения делаю:) Мне это приятно самой, приятно видеть его отклик. В свою очередь, видя его отклик, я тоже откликаюсь, поскольку мы сексуально привлекательны другу другу. Танец закончился-разошлись по мужьям-женам, довольные друг другом.
Если бы я танцевала с приятелем, в котором меня привлекает ум, а сексуально он мне непривлекателен, то даже если бы я решила пошутить и проделать те же движения, не факт, что он бы откликнулся, а если бы даже и откликнулся, то я бы не откликнулась в ответ, поскольку он для меня непривлекателен. Кончился бы танец и мы бы равнодушные разошлись. :))Настроение не то, покачались вместе под музыку, ни смеха, ни веселья, ни большого удовольствия. Ну что поделать, если мне нравятся сексуальные танцы,а не покачивание под музыку в такт?:)
Синий, кстати, шикарно танцует:))))))
P.S. Продолжай, Настюша, только не останавливайся:))))))
04.12.2000 18:39:03, Hel
Вредина :) из двойного дп продолжу :) Я поняла твою мысль :)
Спорим, Сережка пасседену 15-минутную со мной не вытянет на бис (т.е. 2 раза по 15 минут)?! (по всем правилам а не просто топтание на месте!!!!)
04.12.2000 19:14:13, Настюша
Настюш, если ты научишь Серегу танцевать пасседену, то он вытянет:))
Он выносливый:))
Но мы что попроще:)) Я не умею танцевать пасседену и понятия не имею, как ее танцуют:)) Чесс слово:))
04.12.2000 19:42:05, Hel
Уууууу Лен, вот где секс то весь!!!! Это ж латиноамериканский танец. :) Я не уверена что мы танцуем ее по установленным правилам, но то, что танцуем не хуже чем в кино - это факт. С переворотами, подкидываниями и прочим прочим прочим. :) Помню, когда друзья из другой тусовки приехали на дачу и это увидели, КАК они припоминали мне эту пассадену :) Вообщем, были в шоке. :)Не, Лен, вы это бросьте, вы учите пассадену это ТАКОЙ кайф... :) 04.12.2000 21:09:08, Настюша
Siniy
Сексуальность - это все же не совсем субъективное... Сексуальность - это что-то сродни магниту, притягивающему внимание... Не секрет, что людям дано ощущать и осознавать радость от сексуальных отношений друг с другом именно потому, что иначе бы человек слишком много думал бы и слишком мало уделял бы вопросам общения и размножения, а значит выродился бы и вымер... Так что сексуальность - это совокупность свойств человека, притягивающих внимание и заставляющих думать именно о нем... И поддерживаются эти свойства самим человеком, но не без помощи окружающих его людей, реагирующих на них...

PS иногда по одной внешности можно судить о наличии общей и сильной сексуальности, взять к примеру фотку Hel в регистрации... В других случаях может быть нужен и физический контакт... В третьих случаях просто общение, обмен информацией... Для определения полной подходящести нужно все это вместе и не просто, а чтобы в результате многое совпало с предпочтениями... Но в любом случае сексуальный человек не останется незамеченным, когда натолкнешься на проявление его сексуальности... И каждое такое проявление радует нас в ту силу, в какую может...
02.12.2000 01:06:34, Siniy
Мне тоже кажется, что сексуальность - это не универсальное качество (в смысле, не для всех одно). Скажу даже больше - для меня один и тот же человек может быть сексуален сегодня, а через месяц несексуален вообще. То есть выходит, что сексуальность - это что-то в НАС САМИХ, что на данный момент делает какого-то человека привлекательным и чувственным? Или это из-вне? Можно ли ее каким-то образом контролировать, или она появляется из пустого воздуха, как по волшебству? 02.12.2000 01:37:03, Крыска
Сексуальность - очень индивидуальное состояние. Например, я считаю своего любимого сексуальным, кто то - нет. Тебя наверняка та же Hel считает сексуальным, для меня в этом плане ты - непривлекателен (это не в обиду :). Поэтому нельзя говорить что для определения наличия общей и полной сексуальности можно судить по фото :) Для меня Hel - абсолютно асексуальна :) (впрочем, как, возможно и я для нее). Это очень, очень-очень индивидуальная вещь. 02.12.2000 01:15:51, Настюша
Даже не сомневайся:) Ты для меня абсолютно сексуально непривлекательна:), асексуальна:) 04.12.2000 12:50:46, Hel
Уф (облегченно) :)))) Слава богу :)А то представь, что бы мы устроили?! :) 04.12.2000 15:04:25, Настюша
не могу даже представить, потому как никогда не пробовала и желания попробовать не имею. И не проси:)) 04.12.2000 16:01:53, Hel
И черт тебя дернул разбудить мой дух противоречия ! :))))))))))))))))))))) Прийдется просить :) 04.12.2000 16:30:32, Настюша
помогу твоему духу противоречия:))
Проси:))
И расходимся..
04.12.2000 16:56:30, Hel
Не буду! :))) Разошлись :) 04.12.2000 17:06:45, Настюша
Siniy
а что, было бы интересно ;)))))))) 04.12.2000 16:09:22, Siniy
Siniy
Погоди, а разве сексуальность стоит оценивать лишь с точки зрения возможности сексуальных отношений??

Ведь женщина может быть сексуальной и для женщины, хотя бы с точки зрения того, что она видит, как смотрит на нее ее муж...

Нет, скорее сексуальность в какой-то части - принадлежность человека, причем неотъемлимая... А вот остальное додумывается или довоспринимается нами, при исследовании этого человека...
02.12.2000 02:26:57, Siniy
Судя из самого названия "сексуальность" - т.е. человек, который в тебе вызывает сексуальные переживания той или иной степени, меры и тд.
Ну и сексуальность - это все таки не "присутствующее" или "неприсутствующее" "явление", нет людей, которые сексуальны для всех. я не считаю, что сексуальность - неотъемлимая часть человека, хотя бы еще и потому, что то, что для кого то является сексуальным (как много этого слова :), для кого то является вульгарным и (иди) вызывающим и (или) не вызывющим ничего и (или) незаметным и (или)ничем особенным...
02.12.2000 10:55:22, Настюша
Joint
Да, кстати, а как насчет сексуальности автомобилей7 Одно время я не понимал что занчит sexy car, а потом ничего, врубился.

Причем это качество практически не зависит от установленого в нем количествя кислородных датчиков, которые работают по принципу сходными с законами кипения воды, что значит не могут менять тепературу кипения, т.е. нмогут потерять возможность реагировать, но не могут сместить точку переключения. Сильно сказано, не правда ли?
02.12.2000 02:35:29, Joint
Елена Н.
Но, мне кажется, что разным людям разные автомобили кажутся наиболее сексуальными :)))) Так и с людьми, все мы обладаем сексуальной привлекательностью, только с разными людьми она проявляется по-разному и для нас самих, и для этих людей. Ну, например, во времена моей далекой молодости :)))) все девочки "тащились" от длинноволосых сутулых задохликов в клешах, вздыхали "ах, какие у него глаза" (такие круглые, голубенькие, с длинными ресницами и без тени мысли, с моей точки зрения). А мне, наоборот, нравились, этакие "шкафчики" с мускулами и короткой стрижкой, не склонные болтаться в тоске и бездельи по дворам. 02.12.2000 03:41:28, Елена Н.
Joint
О нет, поверьте, на фоне Жигулей все покажется sexy, лишь бы не с маркой волжского автозавода. Есть сексуальность от избытка, а есть сексуальность от того, что ничего другого нет. Когда есть действительно выбор, тогда люди начинают быть по настоящему требовательны. Когда выбора нет, можно соблазнить девушку, проехав пару кругов на велосипеде.

Одно радует, робкие и затенчивые как я никогда не были в моде, а то испортился бы. Вот уж нет худа без добра.
02.12.2000 03:54:06, Joint
Про "робких и застенчивых" которые не в моде - йет зря. :)Вот сейчас продолжать не буду. Ни за что... :) 02.12.2000 14:48:38, Настюша
Joint
Ну вот, Настек, как о чем-то интересном дляиеня, так сразу - в кусты. 02.12.2000 15:24:33, Joint
Ну почему же в кусты? Я тут, на семье... вот через час действительно в "кусты" уйду- в 98 выньды, Женька в Пуха будет играть :) 02.12.2000 16:07:31, Настюша
Елена Н.
Как робкая и застенчивая согласна со всем сказанным :)))) Конечно же, говоря о сексуальности автомобилей я не думала ни об одной нашей машине, тут уж не до сексуальности, лишь бы ездила... 02.12.2000 04:00:22, Елена Н.
Siniy
Если бы "совсем не могли", то проблем бы не было... А вода кипит при разной температуре, если давление различно...
Вот такая сексуальность :))))
02.12.2000 02:53:46, Siniy
Joint
А 90 градусов это прямой угол, даже в Африке, прямой. Хотя, Африка дело темное, на смом деле как там, кто его знает.

Иногда разум заводит нас в тупик, но это тоже не страшно. Можно представить, что это вершина познания, ведь дальше идти-то некуда.
02.12.2000 02:58:20, Joint
Siniy
Если бы все было так просто, как прямой угол... 02.12.2000 03:00:15, Siniy
Joint
Я думаю и это не представило бы серьезного препятсвия пытливому уму запутать все как ни в чем не бывало. Сила разума двигает горы, забывая вернуть их после на исходные места. 02.12.2000 03:13:14, Joint
Siniy
:)))))))) я понимаю твой скепсис, но практика иногда и без вмешательства разума дает нам ситуации, которые не объяснишь с точки зрения точных наук... 02.12.2000 20:30:20, Siniy
[пусто] 02.12.2000 01:48:43
Joint
Елена, это лишнее доказательство, что сексуальность содержится не в предмете нашего вожделения, а в нас самих. Наша сексуальность делает других сексуальными, какими бы они ни были для других. Правда, нашу сексуальность нам контролировать и не дано. Хотя, может это и к лучшеиу... 02.12.2000 02:22:39, Joint
Елена Н.
Если бы только в нас самих, то в моем примере все бы и ограничилось этим единственным случаем. Но потом у меня была возможность убедиться, что это не случайность, что несмотря на то, что этот человек мне совсем не близок по всем другим "параметрам", что не могу с ним жить, теряю себя, становлюсь истеричкой и т.п., все равно меня тянет к нему, как магнитом, этой его сексуальностью, которой не видят другие женщины, даже те, кто был с ним в постели... 02.12.2000 03:31:05, Елена Н.
Joint
Куда спешите вы, когда бы не Елена,
Что Троя вам одна, ахейские мужи?

Видно что-то есть роковое в этом имени. Только Парисы все пообмельчали.

Это они просто не дотягивают до Вашего уровня. Мужчины, в смысле. Но все же дело не в них а в Вас. Умеете увидеть, то что другие не видят, да и они сами не достойны. Несите свой крест, хоть и путь все время вгору.
02.12.2000 03:38:06, Joint
Елена Н.
:( Да, нет, "этот крест" я все-таки бросила, сбежала, только на два года мучений меня и хватило :о), потому как на одной сексуальной страсти далеко не уедешь, вернее, в тупик заедешь, из которого захочется выбраться к свету и нормальным человеческим отношениям. А как говорится, лучшее средство от любви - другая любовь, только благодаря этому мне удалось спастись, а не зачахнуть в том тупике :))))) 02.12.2000 03:50:39, Елена Н.
Joint
Может ну ее вообще, эту сексуальность? Вот уж холера на человеческую голову. Нормальные человечески отношения - это другое дело. Как я Вас, Елена,понимаю. Сам такой. Как в той песне, вопросы нам жить не мешают, ответы мешают. 02.12.2000 04:05:20, Joint
Елена Н.
Нет, лучше, как Винни-Пух говорил "и того, и другого" - и сексуальность, и человеческие отношения :)))) Правда, чаще тогда получается более спокойный "коктейль", не так щекочет нервы, как одна сплошная сумасшедшая сексуальность, но зато и тупики тебе не грозят, и в психушку не угодишь ;-) 03.12.2000 01:55:47, Елена Н.
Siniy
совершенно согласен :))) Когда человек попробовал все по отдельности, то он уже знает, что ему нужно, и будет стремиться к "и тому, и другому", ко всему вместе... 03.12.2000 11:35:24, Siniy
Ну-у-у, что значит - ну ее, эту сексуальность? Неправильная мысль. Стало быть и "сам такой" неправильный.
И с ответами ничего страшного, если научиться ловко от них уходить.
02.12.2000 04:57:15, Марина П.
Ярослава М.
Марин, а от ответа не уйдешь :)) От него можно уходить, уходить, ловко или неловко, но он настигнет в самый неподходящий момент. Может, лучше и не уходить, а пытаться разобраться с ним сразу, как только получишь? А то будет мучать, как зуб недолеченный. Вроде и нет проблемы, а вроде и есть. 02.12.2000 20:18:26, Ярослава М.
Ян, звучит почти как "от собственной совести не скроешься". Или "милиция - она все видит". :)))
03.12.2000 02:01:09, Марина П.
Ярослава М.
Ага, или "у мафии длинные руки" :)) 03.12.2000 10:28:00, Ярослава М.
Как это - не в предмете?!!!:) В предмете, в предмете... Бывает, один "предмет" ну совсем не вдохновляет, а другой - оч-чень даже.:) И, как я заметила, от душевных качеств это часто СОВСЕМ не зависит...(Вдохновение, в смысле).
Эх, почему женщинам так нравятся мерзавцы?...(грустно так).
02.12.2000 03:03:02, Карина
Какой у вас интересный разговор ночной о "предмете". :)))
Карин, считаешь, что все-таки мерзавцы женщинам нравятся больше?
02.12.2000 04:53:54, Марина П.
(Грустно) Считаю, что - да...:) Они ведь, как правило, раскрепощены и не зашорены...:) 02.12.2000 20:04:42, Карина
Ну тогда давай их хоть как-то понежнее назовем, например - мерзавчики! :)))) 02.12.2000 22:50:23, Марина П.
Siniy
так они нравятся нетерпеливым женщинам... :) 02.12.2000 20:32:28, Siniy
Елена Н.
Почему нетерпеливым?! Скорее, "закрепощенным и зашоренным" в сексуальных вопросах :))) С такими мужчинами проще махнуть рукой на правила приличия и собственный моральный облик, легче "пасть в объятия греха" :) А с порядочными мужчинами все время поневоле опасаешься, как бы он не подумал, что ты слишком развратна или глупа, или..., в общем, не хочется уронить свое гордое звание умной и порядочной женщины, тонкой натуры и т.п. :)))) 03.12.2000 01:27:35, Елена Н.
Ужас какой - все время думать, как бы он не подумал!!! Уж лучше тогда с непорядочным мерзавчиком и очень нетерпеливо! :)))) 03.12.2000 01:38:01, Марина П.
Наташа С.
Пожалуй, эту мысль я заценила!:))) 02.12.2000 23:01:34, Наташа С.
Joint
Лишний повод порадоваться, что я не мерзавец. Это не удобно в мире, но смотри, есть и положительная сторона - девушки могут спать спокойно. 02.12.2000 03:18:42, Joint
Честно скажу, вопрос для меня сложный..
Мужская сексуальность - для меня скорее категория эмоциональная. Типа - благородство внутреннее, сила спокойная.. Хотя и чисто внешние признаки имеют место быть (как то борода.. м-м-м-м... ;)) ) .
А вот женская сексуальность... Я не мужчина, (хотя иногда мое мышление и мои привычки и пристрастия скорее мужественны, чем женственны), но вот сексуальность для меня - именно аромат, запах чувственности (не "течка", как Вы ранее написали, совсем нет!), когда женщина сама любит свое тело, свои мысли, свои манеры. Это так чувствуется и это так заразительно!
Кроме того, есть масса моментов, которые будоражат - Ваше сообщение в "моде и красоте" по поводу проблемы с "дерзкими" сосками. Это пример, но яркий.. Мне кажется, женщина, которая может так говорить о своем теле, сексуальна до чертиков! Иногда меня саму поражает, насколько мелочи могут быть сексуальны - взгляд, изгиб руки, локон на шее, голос и пр. Но опять же, это мнение женщины..
А вот о мужчинах и понимании сексуальности.. Я тут недавно пребывала в недоумении (не скажу, что шок, - именно недоумение). Мы на годовщину искали с супругом мне подарок (или ему? ;) ). Домашнее одеяние, если быть абсолютно точной. И муж потребовал от продавщицы показать алое.. Я недоумеваю - алое мне не идет абсолютно (имхо), оно не только не сексуально на мне выглядит, а как-то глупо (имхо опять же), однако.. Слава Богу, алого на мой бюст не нашлось, но куплено было все же винно-красное.. :)
02.12.2000 00:26:28, Рыженький
Ой, даже в краску вогнали меня...

Тогда, я считаю, надо разделить два понятия - сексуальность и чувственность. Сексуальность - это из-вне, для кого-то (например, мои высказывания про эти самые соски). А чувственность - это изнутри, для себя. Так?
02.12.2000 01:57:29, Крыска
Да нет, я бы так не разделяла. Мне кажется, "сексуальность" и "чувственность" - только оттенками и различаются. Принципиального отличия нет.
И сексуальность, и чувственность, суть присущие человеку качества. Ведь даже понятие "сексуальное нижнее белье" - всего лишь следствие ассоциации, воспоминания о женщине, одетой в это белье.
А вот по поводу того, что редко в чем понятия о сексуальности у разных людей совпадают, это я согласна. Есть какие-то общепринятые штампы - но даже они не для 100% людей являются таковыми. И совершенно согласна с Вами, что даже для одного человека понятие сексуальности непостоянно, зависит от душевного состояния, окружающей обстановки, этапа жизни человека.

PS (моляще) Давайте на "ты", а? У меня всегда обращение на "Вы" ассоциировалось с экзаменами в университете, а вот Лювилла подкинула еще одно - "пройдемте!" :)
02.12.2000 14:42:22, Рыженький
Не соглашусь.Сексуальное белье - жто не всегда ассоциация с секс. женщиной, скорее наоборот, подразумевается, что как только вы его оденете, сразу станете безбожно сексуальной. Только вот тут то и опять кроется подвох. Кому то нравится (и считает безумно сексуальным) простое, "девичье" даже "девочковое" белье, кому то - рюшечки/кружавчики, кому то - цвет, кому то состав (шелк или хлопок :).
Все у меня тут какун орет что он какун, поэтому мысль не закончу...
02.12.2000 16:10:30, Настюша
Э-э-э-э.. То ли я туповата, то ли косноязычна ;)). Я, если честно, не вижу противоречия между нашими точками зрения. То есть или я неправильно Вас поняла, или я как-то невнятно написала. Могу еще раз попробовать - "на помидорах" (похоже, по-другому не умею ;) ).
Например, мне кажется сексуальным белье гладкое, шелковое, практически без кружев. Имхо, это потому, что мне представляется, будто любая женщина будет выглядеть в этом сексуально. Не потому, что я видела чертовски сексуальную барышню, одетую в такое белье. А потому, что практически любое женское тело, облаченное в такую одежду будет для меня сексуальным. Хотя мне и может показаться сексуальной барышня с сексуальным телом (голосом, губами и пр.), одетая в черные кружева, р.ех., все равно сексуальным я буду продолжать считать белье гладкое, шелковое, одноцветное и без кружев. Точнее, оно (и только оно) будет меня будоражить. И не потому, что само по себе красиво, а потому, что в моем представлении женщина в таком белье сексуальна (как чудесно оно скрывает мелкие детали движения, как оно струится и ласкает кожу... м-м-м-м ;) ).
Уфф.. Туго у меня что-то стало со словами. ;) Но вроде понятнее, чем раньше получилось, а? :)
03.12.2000 17:58:46, Рыженький
Ага, теперь согласна в принципе, несогласна в деталях :) Мне сексуальным видится как раз настоящее кружево, а=ля 1800 год, желательно ручной работы -мммм... или вышивка ручная на хлопке, особенно в корсажах и корсетиках :) А вот синтетические "рюшечки" терпеть ненавижу. 03.12.2000 18:56:39, Настюша
Про синтетические рюшечки могу согласно покивать головой ;). Особенно, как вспомню свой визит в магазинчик женского белья - бр-р-р. Там барышня с оченно пышными формами выбирала себе белье. То ли у нее не устоялось свое прдставление о том, чего она хочет, то ли ей просто было все равно.. Но ей продавщица всучила именно "синтетические рюшечки и кружавчики", при чем мотивировала свой выбор так : "Вы в этом такая богатая женЧина!" Надо еще знать, как гэ-кают у нас в Ростове, чтоб понять в полной мере, насколько отвратительно это звучало. Б-р-р-р.. ;) А поскольку и у меня формы далеко не девичьи, то я просто укатывалась со смеху, когда примеряла по "наводке" продавщицы это отвратительно-капроновое чудо и выслушивала те же "комплименты". :) 03.12.2000 19:28:15, Рыженький
Да дело даже и не в формах - они отвратительны на вид, на ощупь и еще более отвратительны после первой стирки. Представь женщину, украдкой нервно почесывающую самы интимные места :) Впрочем, может для кого-то это эротично, но не для меня. :) Вот настоящее кружево это да... В тайланде купила себе комплектик а-ля старина, кружева там словно вышиты руками (именно вышиты), такая красота! :) А вот шелк, к слову, я не очень люблю - он холодный и скользкий. Хотя, конечно, смотря какой комплектик... :) 03.12.2000 19:48:03, Настюша
>он холодный и скользкий
А если так: он прохладный и струящийся? ;))

Хотя вот постельное белье из шелка совершенно отвратительно сползает в самый неподходящий момент с ложа ткскзть любви вместе с телами, и патетически-романтический настрой сменяется гомерическим хохотом, который еще и душить приходится на корню, дабы не разбудить спящего рядом сына. От этого хихикать хочется еще больше, а вот предаваться любви уже пактически сил не остается - все уходят на борьбу с "дурносмешием" ;)).
03.12.2000 20:00:35, Рыженький
Принято :))) Ну вот я и белье не люблю по той же причине, что начинает оно задираться и на нем все задирается :) 03.12.2000 23:42:30, Настюша
:))
04.12.2000 00:33:59, Рыженький
Так сексуальность от тебя шла. Я вообще считаю тебя ОЧЕНЬ красивой и сексуальной женщиной. У каждого свои внутренние "установки" на красоту и сексуальность, например, я очень очень редко какую женщину считаю красивой так, чтобы восхищаться и говорить об этом. Обычно ну... даже не знаю как сказать, меня внешность женская (если она не красивая по МОИМ внутренним канонам) абсолютно не затрагивает, я просто не понимаю, в чем красота - тут нос длинный, тут уши торчат - начинаю "разбирать" на запчасти. :) Это действительно все очень-очень индивидуально... 02.12.2000 02:09:02, Настюша
Joint
Только не надо опять про запчасти, please. ;-) 02.12.2000 02:25:11, Joint
:) 02.12.2000 13:59:04, Настюша
Класс, Джойнт, 5 баллов!:) 02.12.2000 03:04:18, Карина
Как верно! :) 02.12.2000 01:18:03, Настюша
Интересный вопрос,так сходу и не ответить. По моему это нечто неуловимое, но тем не менее явно присутствующее (*или отсутствующее) в человеке (мужчине ли женщине). Причем "это" может быть для меня в одном человеке, и абсолютно отсутствовать для другого человека. Т.е. если человек А для меня секуален, то для человека Б человек А абсолтно нет.
Если вкопаться "глубже" есть несколько разновидностей. Одна - бесстыдная, когда при взгляде на человека периодически посещают нескромные смутные мысли и желания. Другая - "умственная", когда человек сексуален способом общения, ходом мыслей, логичностью, умозаключениями. Третья - мимолетная, когда при взгляде на человека думаешь "ого :)))" а через секунду "ого :((("
Вот что пришло на ум. :)
02.12.2000 00:08:36, Настюша
Joint
Настек, я надеюсь что твой Любимый не увидит написаное тут тобой, иначе у него сразу возникнет вопрос, а откуда такое глубокое познание предмета? Блин, иногда обидно, что такие люди прозябают в законном браке. Вам бы любить и любить... 02.12.2000 02:29:22, Joint
А я и не прозябаю, я как раз люблю и люблю. :)) 02.12.2000 10:58:24, Настюша
Joint
Ну нет, кто что бы не говорил, а постоянные и верные взаимоотношения с партнером все-таки что то отнимают у женщины, согласитесь.
Согласитесь, что все-же издали строить глазки мужчинам (не знаю, может ты и в этом себя ограничиваешь) все же некоторое ограничение для богатой женской натуры. Все так-ки интересней это делать, когда есть хоть какая-то возможность сорваться с сияющих вершин верности партнеру. Иначе, trill is gone, как поется в народной песне.
02.12.2000 15:32:53, Joint
Нет. Даже смешно стало. Я не знаю, но мне это абсолютно стало ненужным. В тоже время и любимому и мне приятно,когда мужчины обращают (а ведь обращают!!!) внимание. Ему приятно что я - красивая женщина, мне - что ему это приятно.
Честно-пречестно. Ничего не потеряла. Возможно, я уже свое "отгуляла" и глазки отстроила, теперь просто нет потребности такой... :)
02.12.2000 16:15:36, Настюша
Joint
Так держать. Смотри, я для тебя даже свой цинизм попридерживаю, хотя и считаю, что все хорошее - народное достояние, и не должно быть в единичном владении. Божий дар, как исскуство, должно служить людям. Так и верность, быть веной одному, знаит лишать других вкусить сладикий плод %). Жестокий вы народ, девушки, мужчины попроще, более открыты, можно сказать, не стесняются сеять разумное, доброе, вечное. 02.12.2000 16:39:35, Joint
Так быть верной всем невозможно по определению :) А если считать нашу любовь Божьим даром так она и служит людям - у нас вот друзья не вылязят от нас (и сейчас народ собирается :))), хорошо говорят, с вами, душевно, тепло и уютно. Тянутся, значит, получают удовольствие от общения с нами. Вот мы и служим людям.
Кстати, с этой позиции мой любимый - тоже жестокий. :)
а вообще - наверное, действительно 1. либо у нас какая то аномалия 2. либо мы просто слишком обожглись на первых браках и научились ценить то, что имеем 3. либо...либо :)
02.12.2000 19:51:03, Настюша
И я заметила - у нас гости не переводятся. И сама я люблю ходить в гости только в дома, где что-то неуловимое витает - как улыбка Чеширского кота - самого особливо и не видно, а вот улыбка греет.. :)) 02.12.2000 22:39:51, Рыженький
Наши только ушли - между прочим, рано :) обычно сидим до 2-4 утра... Кстати, в этом есть и свои минусы - мы уже подустали, хочется втроем посидеть, посмотреть телек, провести один из нащих интимнейших уютнейших вечеров втроем... А все никак не получается :( 02.12.2000 23:39:17, Настюша
Siniy
насчет законного брака - не в кассу :) 02.12.2000 02:54:52, Siniy
Почему нет?! Мой брак законный, вполне :) 02.12.2000 10:59:02, Настюша
Siniy
что не запрещено - то разрешено... :)))) Но хорошее дело браком не назовут ;) 02.12.2000 11:14:47, Siniy
Я хотела поправиться да уже убегали с Женькой в Центор :) В нашем союзе нет ни грамма беззакония, пожалуй, он законнее иных "официальных" союзов. :) 02.12.2000 13:59:42, Настюша
Siniy
не спорю, настоящая любовь и подходящесть - главный закон... 02.12.2000 20:34:34, Siniy
Joint
Не знаю, what a legal marriage has to do with a word "The Loved One"?

Почему-то вспомнилась новелла by Evelin Wough с тем же названием. На русском языке - Незабвенный, нет Незабвенная. Смешно иногда наблюдать игру слов.
02.12.2000 03:03:48, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!