Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

охота и рыбалка

У меня муж охотник и рыбак. Лет 8 назад у нас были ссоры на тему "все выходные ты на своей охоте-рыбалке". Потом мы достигли компромисса - весна, лето он все выходные с семьей . На рыбалку иногда ездит, но без ночевой. А вот сентябрь-октябрь все выходные его. Ссоры сразу прекратились. Но в этом году сезон затянулся и вот опять в выходные планируется охота. Я в душЕ скрипнув зубами возражать не стала. А вот у других участников охоты проблемы с женами. Я еще могу понять когда в семье есть ребенок до года или кто-то болеет. Но я искренне не понимаю как можно ЗАПРЕТИТЬ мужу ехать куда-то. Тем более когда другие мужики едут. С другой стороны я понимаю, что я ему не смогу запретить эту поездку. Для этого должны быть очень серьезные аргументы. А вы можете что-то запретить своему мужу?
18.12.2008 09:45:55,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу. Самый серьезный аргумент "хочу, чтобы ты был со мной" 19.12.2008 16:54:43, Лось_Анджелес
Я могу запретить. Потому что дай мне волю - тоже на все выходные буду куда-нить сваливать. Но надо дома сидеть и внутрисемейные дела делать. К мужу это тоже относится. 19.12.2008 11:21:32, Kast
Вы вот тоже мужу запретили ездить на рыбалку круглый год :)) 19.12.2008 11:22:50, Kast
VUP
Нет, и если он попытается что-то запретить мне - я становлюсь неадекватной, могу и семью разрушить. Посему не запрещает.
У нас наоборот, мы оба любим подобные развлечения по выходным (ну, не охота, но спортивные походы и околопоходные соревнования), но я - гораздо больше.
Честно скажу, что я бы на месте Вашего мужа вообще бы на компромисс вряд ли пошла, в своем увлечении. Потому что для меня походы реально важнее семьи. Да, я "двинутая" на походах. И я, и муж знаем, что если меня ставить перед категоричным выбором "я/семья или походы" - я 100% выберу походы. Хотя мужа очень люблю. Но походы люблю больше своей жизни, это смысл моей жизни. От похода до похода здесь в цивилизации я просто существую, а живу - только там. Существую вполне счастливо, но это всё не то.
Хорошо, что мы с мужем единомышленники, и хоть он не на все 100% поддерживает все мои походные авантюры - но мы друг друга понимаем, и он меня всюду отпускает, если не хочет ехать со мной сам.
19.12.2008 01:49:48, VUP
а как вы эти походы с ребенком совмещаете? 19.12.2008 09:58:26, Красная ромашка
NatalyaLB
вы к ней в регу зайдите и станет понятно ( дите в рюкзак и вперед). Восxищаюсь такими людьми! меня папа 1 раз на рыбалку с собой взял, мне 6 лет, с ночевкой, одно из самых приятных детских воспоминаний 19.12.2008 12:06:45, NatalyaLB
WildStitch
даже в голову не приходило что-то запрещать. Нафига? Мой тоже ездит на охоту. Ну вот надо человеку это, ну так пускай ездит. Слава богу меня с собой не тянет и на том спасибо. 18.12.2008 21:19:19, WildStitch
Мама и Медвед c Большой Мышой
Че-т вы не определились еще. Конец текста и начало как два разных человека писали. Причем к концу-то все в порядке, а вот начало - "компромисс" этот ваш - чем не запрет? Компромисс - это если вы от еженедельного маникура-педикюра отказались, а он за это от рыбалки с ночевкой (и то и другое напрасно, но это уж имхо). А тут накомпромиссили: мужу отказали в рыбалке весной, летом и ночью, а за это разрешили ездить иногда осенне-зимними днями :) 18.12.2008 17:12:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
нее.. вы не правы...он сам принял такое решение, т.к. с семьей ему тоже хорошо :) компромисс заключается в том, что осенью ВСЕ выходные на охоте. 19.12.2008 09:55:10, Красная ромашка
А по тексту выходит, чтобы с вами не ругаться :)) 19.12.2008 11:24:46, Kast
правильно :) был бы одинокий ездил бы круглый год. Но я не ставила никаких условий. Он сам до всего дошел, а я согласилась 19.12.2008 13:03:37, Красная ромашка
Я все могу:)) Но если муж хочет на рыбалку - пусть едет. Почему нет? 18.12.2008 16:28:25, Karramba
а если это все выходные сентября, октября, ноября и уже декабря? 19.12.2008 09:56:36, Красная ромашка
Не могу никак понять: ты жалуешься или гордишься? 19.12.2008 11:08:57, без реги
и то и то :))) но больше жалуюсь уже...ибо опять он уезжает на все выхи, а я коттедж готовь к новому году :((( и он искренне не понимает ,что хочется там генеральную уборку сделать - НГ там будет и гости приедут. Но он в любом случае в уборке не помогал бы ...у него там есть другие мужские дела. Наверное в следующие выхи уже придется запрещать :(( 19.12.2008 13:07:11, Красная ромашка
И сразу попадешь в разряд запрещающих жен, а муж в предмет для насмешек )))) 19.12.2008 13:47:42, без реги
NatalyaLB
:)))
За все в этой жизни надо платить. Ну нафига мне недовольная физиономия мужа все выходные рядом со мной?
А вот те жены, что запрещают, может, у ниx очень с деньгами туго, все таки эти хобби, хоть и не дорогие, но не совсем бесплатные? ( ну не могу придумать другой уважительной причины, чтобы запретить. Вот неуважительную могу - " он мне испортил мои лучшие годы тем то и тем то, я мщу")
18.12.2008 17:08:53, NatalyaLB
:)) Ревнуют, может? 18.12.2008 19:24:49, Karramba
Helly
Скорее, чувствуют себя собственницами :) Больше самоутвердиться ничем не могут - так хоть мужика к юбке пристегнуть :) И еще потом подруге похвастаться "А мой меня слушается, пусть только попробует не послушаться"! 18.12.2008 21:30:00, Helly
Лягушка
Милая Красная Ромашка!
Запретить можно что угодно, но:
- понимая, что далее в голове у человека будут сравниваться ваши с ним отношения и ценность того, что запретили;
- будучи готовой, что ценность охоты (свободы, реализованности, ...) станет выше ваших отношений.
С моей точки зрения "запрещать" стоит нечто совершенно экзистенциальное. Ну типа "я запрещаю тебе кончать жизнь самоубийством". Во всем остальном - вопрос любви, имхо.
P.S. Серьезные аргументы? Это что?
18.12.2008 16:26:21, Лягушка
Helly
КАК можно запретить взрослому человеку что-либо делать или не делать??? Сказать "Я тебе запрещаю" - дичь какая-то. Я, пардон, из пеленок уже выросла и сама буду решать, пойду я на охоту или нет :))))
Правда, вторая половина тоже может: пилить, орать, логически убеждать, плакать, кидаться твердыми и мягкими предметами, по другому выражать недовольство, пытаться манипулировать, радостно потирать руки в предвкушении вечера в одиночестве. А первая половина может прислушаться, может нафиг послать.
Мы с мужем в таких случаях пытаемся договориться. Если не получается - ну что ж, сделали все что могли... С чистой совестью плюем на этот вопрос, пусть упрямый товарищ получит то, что хочет.

А чем, собственно, Вас не устраивает охота? Я бы, наверное, только категорически запретила таскать домой вшивых уток с перьями - только потрошеных и готовых к приготовлению :))))
18.12.2008 13:47:58, Helly
А вообще, откуда такие формулировки? Кто, кому и что запрещать пытается? Не очень коректно вопрос поставлен. Типа, "а правда, земля круглая?". ))) 18.12.2008 12:25:30, без реги
ландыш
а у меня вопрос ))
почему "мы достигли компромисса - весна, лето он все выходные с семьей", тем не менее прошел еще только сентябрь - октябрь, а Вы уже в душе скрипите зубами?
вроде весна-то еще не началась? ))
что-то я недопонимаю...
поясните, пожалуйста
18.12.2008 12:16:20, ландыш
Вечная Весна
дык сезон затянулся:) 18.12.2008 12:18:43, Вечная Весна
ландыш
а, поняла
т.е. они не достигли компромисса в вопросе: что считать весной и летом? ))
18.12.2008 12:47:43, ландыш
скорее осенью-зимой 18.12.2008 13:24:52, Красная ромашка
Вечная Весна
видимо
и глобальное потепление подкузьмило, осень плавно перетекает в весну, минуя зиму
18.12.2008 12:50:41, Вечная Весна
Мы иногда вместе ездим на рыбалку. Ну правда это одно название-рыбалка, на самом деле шашлычок, коньячок, красивые закаты, красотаааа. 18.12.2008 11:33:02, Olesiastar
Вечная Весна
Конечно могу. Только мне лень 18.12.2008 11:31:46, Вечная Весна
Фламинго
а смысл? жена не пустила - довольно глупо. даже если сам откажется - друзья поймут откуда ноги растут, и муж будет выглядеть страдальцем. а жена - дурой. Если в семье действительно что-то серьезное, муж и сам не поедет, т.е. не сможет спокойно расслабляться, когда в любой момент может понадобиться его реальная помощь. так ведь? а просто из принципа держать около юбки - ну глупость ведь...
18.12.2008 11:27:17, Фламинго
вот и я не пойму чем мотивируются жены. Потом они все-таки уезжают и муж чувствует себя счастливым (что отпустили) и виноватым (что оставил семью) 18.12.2008 11:36:50, Красная ромашка
NatalyaLB
так это совсем другая история ( если потом отпускают). Вы развe нe знаете, насколько это полезная штука в хозяйстве - чувствующий себя виноватым муж? "заверните мне два" (с) 18.12.2008 17:15:50, NatalyaLB
У жен может быть тысяча и одна причина, по которым они хотят, чтобы их благоверные дома были в выходные, как у каждой из нас. Нам этого не понять, потому что мы этих причин не знаем. Поэтому, как они пытаются убедить, слезами, обидами, упреками, аргументами, скандалами - это в общем-то не важно. А про то, что они "запрещают", и мужья подчиняются (или не подчиняются) их запретам, высосано из пальца и раздуто. ИМХО 18.12.2008 12:43:02, без реги
Фламинго
я вообще за 10 лет совм.жизни поняла - чем недовольнее жена, тем больше от нее хочется сбежать - не на рыбалку, а именно от жены... поэтому надо быть всегда довольной, свои претензии выражать конструктивно - не "ты козел", а "ты задержался - я переживаю", и всегда знать чем себя занять в освобождаемое мужем время... и самой куда то ходить-ездить, с подруггами, не на зло мужу, а именно для себя, не зацикливаться на уборке/готовке/стирке...
18.12.2008 11:46:04, Фламинго
это все я тоже знаю...вопрос в другом - можно ли запретить! 18.12.2008 11:48:45, Красная ромашка
NatalyaLB
у вас дети есть? если да, то вы знаете, как работают запреты, за фразой " я тебе запрещаю" обычно следует обьяснение того, что будет, если чел запрета ослушался. Вот и все - ниже написали, говорить фразу " я тебе запрещаю" теоритически можно сколько угодно и по любому поводу, а другой человек сам решает, насколько "наказание за невыполнение" его будет или не будет удерживать от невыполнения запрета. 18.12.2008 17:25:12, NatalyaLB
Helly
Теоретически, крикнуть "Я тебе запрещаю!" можно. Только толку-то???
18.12.2008 13:50:20, Helly
Фламинго
тот, кому запрещают, если ему сильно надо - все равно сделает и соврет, или соврет в следующий раз - и кому от этого будет легче.... мой муж иногда собирается в друзьями пива попить и не только пива - так вот как правило он один из немногих, кто официально:) расслабляется - остальные типа работают, и потом дома рассказывают, что "так получилось". а все время застолья получают шквал звонков от возмущенных жен.... жизнь одна и не 200 лет, зачем собственными руками (головой?) создавдать негатив на пустом месте... проблем что ли нет других...
18.12.2008 11:54:58, Фламинго
никому ничего запретить нельзя. вам разве можно запретить что-то? 18.12.2008 11:06:22, Шерлок
нууууууууу...смотря что :)) 18.12.2008 11:37:52, Красная ромашка
ну?) например? 18.12.2008 11:45:05, Шерлок
курить запретили :((( категорически :((( 18.12.2008 11:49:14, Красная ромашка
запретили? или вы просто сами решили не курить, вняв каким-то доводам и увидев выгоду для себя? 18.12.2008 11:58:09, Шерлок
сначала был запрет, а потом доводы... 18.12.2008 12:02:03, Красная ромашка
ну вот. сам по себе запрет - не существует 18.12.2008 12:12:56, Шерлок
Дара
могу:) правда он потом ходит, стонет, делает грустные глаза, что я разрешаю:) 18.12.2008 11:05:11, Дара
По-моему, вы любуютесь собой и ждете, чтобы Вас похвалили. ) Как это взрослому человеку можно вообще, что-то ЗАПРЕТИТЬ? Скорее всего у знакомых вашего мужа те же проблемы, что были когда-то у Вас, ссоры на тему "все выходные ты на своей охоте-рыбалке". Просто, они пока не договорились. И ещё неизвестно, кто из сторон не хочет уступать.
По вопросу, нет не запрещаю и даже не пытаюсь. Он у меня разрешения не спрашивает, а я у него. Но мы учитываем интересы друг друга и планируем время исходя из этого.
18.12.2008 10:46:04, без реги
ну а чего не похвалили тогда :)) жалко? :)) на самом деле я давно вышла из возраста чтобы ждать похвалы тем более от инета :))))) и давно читаю эту конфу :)

А если бы Ваш муж начал ездить каждые выходные на охоту? вот увлекся он сильно охотой. Ну ладно 2 месяца в году можно потерпеть, но в этом году уже 4!
18.12.2008 11:41:37, Красная ромашка
Helly
Ну так у Вас еще ВОСЕМЬ месяцев без охоты остается! :))))
Вот не понимаю, чего жены вопят по поводу охоты? Заняться больше нечем или просто надо власть показать? :) У меня был бы единственный аргумент - как всегда, перепьются и начнут друг в друга палить, а мне муж нужен живой и желательно неповрежденный.
18.12.2008 13:53:26, Helly
для того чтобы лучше понимать надо внимательней читать! я не воплю...я наоборот ЗА - муж приезжает оттуда спокойным и отдохнувшим, что в условиях кризиса очень важно... себе я занятия интересные прекрасно нахожу. Я интересуюсь можно ли вообще что-то запретить... 18.12.2008 14:03:05, Красная ромашка
Helly
Так я не про Вас :))) А про тех жен, которые "запрещают" :) 18.12.2008 21:26:34, Helly
извините , а какого хрена мой муж должен ездить свои нужды справлять. Это касается лично моей семьи, у нас 2 маленьких детей , я работаю пример ,а может мне нужно уезжать, я я детей рожала, я тоже хочу поехать куда-то,но совесть есть,надо заниматься семьей !!!в декрете не сижу,работаю постоянно , не отдыхыю...нет ,девочки,я с вами полностью не согласна...!!!!все обязанности напополам,один раз отпустила мужа и пошло -поехало.,да,можно отпустить но не каждые выходные по целым дням! 08.11.2022 18:43:27, юлияюля
сорри... 19.12.2008 13:07:43, Красная ромашка
А вот, если нет для себя занятия и очень бы хотелось с мужем побыть в этот выходной. Ну, вот так вот ПМС сказался.) Или причина какая-то для мужа не очень убедительная а он уезжает, как бы себя вела? ) Спокойненько бы отпустила? ) 18.12.2008 14:20:35, без реги
честно? несколько лет назад я не умела давить ПМС и могла бы настоять чтобы остался. Но в итоге выходит себе дороже - т.к. его ужасное настроение все выходные и демонстрация своего недовольства не добавляют радости в совместном времяпрепровождении :)) Сейчас я только радуюсь когда он уезжает. Но уже накопилось много мужских дел по дому и коттеджу. Надо к НГ готовится. Муж говорит ,что сделает все в новогодние каникулы...но я-то знаю, что не сделает. Поэтому недовольство растет. К счастью после НГ охоту по-любому закроют - звери начинают размножатся.. 18.12.2008 14:52:14, Красная ромашка
Ну так дело не в твоих запретах, а в мужьях и отношениях. От того и танцевать надо. Реагировал бы он по-другому, возможно, и ты бы вела себя иначе, и "запрещать" пыталась бы. Конечно, муж бурчащий все выходные дома на фиг не нужен. 18.12.2008 15:39:16, без реги
А Вы, серьезно, считаете, что сможете ему это запретить? ))) Вот, серьезно, как процесс "запрета" происходит: скажите "нет", ключи спрячете, в угол поставите? ))) Сороколетнего мужика... ))) Ага!!! )))
Мой муж тоже на рыбалку ездит, бывает и я с ним, но редко. Если "Для этого должны быть очень серьезные аргументы" то ему запрещать ничего не надо, сам понимает. Если в выходной ничего не планируется, то чем тупо лежать перед телевизором, пусть едет, я найду чем себя занять. А если планируется, он знает об этом заранее, и никуда не собирается. Соберется, обижусь, конечно. Возможно, он уступит и не поедет, возможно, я. Но запретом это не считаю и скандалы устраивать не буду.
18.12.2008 11:56:18, без реги
прочитай что я пишу внимательней - я не запрещаю. Другие запрещают... вот я и пытаюсь понять как это вообще? 18.12.2008 12:03:26, Красная ромашка
Ну какая разница? Они могут "запретить" точно так же, как и мы с тобой. Точнее, никак!!! Я в принципе, против такой формулировки. Это ж сколько надо на себя взять, что бы считать, что у жены или мужа, вообще есть право для этого? ))) Возможно, они просто, не могут договориться или отношения у них в семье такие, что скандалы в порядке вещей. Ну а запретить... Ну смешно, ей богу. "на рыбалку не поехал - жена запретила!" А следующий шаг, наверно, "к любовнице не пойду - жена запрещает" )))))) 18.12.2008 12:11:42, без реги
ты будешь смеяться, но я знаю 2 пары, где жена реально может запретить! и он действительно может не поехать...на последней охоте один такой извел всех - поехали домой...я обещал засветло приехать. Когда вся толпа приехала к нам отогрется и потрындеть, он помчал домой сломя голову! А вчера светился от счастья, что в эти выходные его отпустили с ночевой!!!! успешный бизнесмен, руководитель и ни секунды не рохля между прочим. 18.12.2008 13:29:37, Красная ромашка
Кстати, как раз успешные и не рохли могут позволить себе такое поведение. не надо им доказывать, что вот такой вот я офигенный, на жену наплевать могу. ))) только сильный мужчина может позволить себе выглядеть слабым. ) 18.12.2008 13:49:10, без реги
Я не знаю, чем там именно жена убеждает, но никак не запретами. ))) Может, он действительно, любит и огорчать её не хочет, может, не хочет лишний раз из-за фигни упреки выслушивать, может, она ему такой феерический секс устраивает, когда все тихо и мирно, что он сам готов бежать домой вприпрыжку.))) Но запрета, во всяком случае, так, как я понимаю это слово, нет и быть не может в принципе, тем более, в семье. Смотри сама: есть христианская заповедь "не укради", есть уголовный кодекс, предусматривающий наказание за кражу. Но люди НЕ воруют совсем не потому, что кто-то запретил, а либо, имет твердое внутреннее убеждение, что чужое брать нельзя, либо боятся наказания. Так и здесь, не ехать на рыбалку - это только выбор мужчины. Чем он руководствуется, другой вопрос. Но никак, не потому, что ему "запретили" ) Захочет - поедет только так, соврет, поскандалит, отмажется, уговорит, но ... поедет! 18.12.2008 13:41:13, без реги
нк я точно не знаю как она запрещает, но он говорит так: "Светуся не отпускает - надо за продуктами ехать"...или "Светуся против рыбалки - ей скучно и нечего делать"... 18.12.2008 13:54:28, Красная ромашка
так это не запрет) или манипуляция, или мужик этого сам сильно хочет) 18.12.2008 14:15:12, Шерлок
Ну так Светуся - умница. Она как раз-то и не запрещает, и муж с ней поэтому дома сидит, когда ей скучно и нечего делать. Потому и "Светуся" до сих пор, а не "моя мегера" ))) 18.12.2008 13:58:07, без реги
Светуся конечно же молодец...умна и хитра...но с моим мужем такие доводы не пройдут :)) и это ему она мозги пудрит, а все охотники начинают ржать, что опять его не отпустили. У другой пары все гораздо категоричней - меня жена не пускает говорит он...и даже не понимает как опускает себя в глазах товарищей.... 18.12.2008 14:57:12, Красная ромашка
Если честно, "другие охотники" просто дураки полнейшие с искаженными представлениями о чувстве собственного достоинства. Почему-то, почти уверена, что по статусу они ниже их знакомого, вот и поднимают свою самооценку, за счет вот такого вот сомнительного превосходства. Типа, "за то наши жены нам ничего запретить не могут". Такой типаж еще бывает гордится тем, что жену бьет. ага!!! Этот мужчина живет с ЛЮБИМОЙ женщиной, которую уважает и не хочет огорчать. К тому же любая женщина мечтает, чтобы её мужчина относился к ней так, как муж к своей Светусе. На то он и Мужчина. С каких пор это повод для опускания в глазах "товарищей"?
к тому же, мужчина, который едет на рыбалку "потому что друзья будут ржать" похуже будет того, кто "с женой за продуктами". Что-то меня твои доводы не убедили...
18.12.2008 15:35:02, без реги
нее..здесь ты не права.Другие охотники равны по статусу или немного выше. Над ним смеются не потому что самоутверждаются, а потому что вчера Светуся сказала, что он часто стал на охоту ездить (поедет второй раз за сезон) и поэтому муж Светуси поедет без ночевой, когда остальные 10 человек с ночевой. В другой паре мужа не отпустили...уж не знаю какие там мотивы и причины, но вчера он отзвонился со словами " я никуда не еду...меня Н. не отпускает"... 19.12.2008 09:51:16, Красная ромашка
Я тут перечитала тему ещё раз и (без обид, ладно) у меня такое впечатление, что ты просто завидуешь тем женам, которые мужей дома удержать могут. Во всяком случае, задевает тебя это очень сильно. Вот, сорвался муж с пол-охоты к своей Светусе, поворковали они, обсудили добычу, выпили коньячку и пошли спать. И думать не думают, что кто-то там ржет над ними. А тебя это ж так задеает, что прям тему отдельную завела. Ну вот тебе лично не все равно кто там и как у жены под каблуком??? Ты ж там вообще, ни с какого боку. Второй мужчина тоже может по вполне уважтельным причинам не поехать. Жена "не пустила" вполне может означать "жена напомнила, что в эти выходные ...". Что значит "ВСЕ" выходные его? А что, осенью нет праздников, юбилеев, домашних дел, никто не болеет, не ремонтируется? Какой-то сомнительный компромисс получается. Да и вообще, далеко не все охотники-рыбаки такие уж фанаты, для которых рыбалка-единственная цель в жизни. Ездят для развлечения, ну никак не готовы ради этого семейным благополучием жертвовать. Ну, а насчет "ржут" нечего слушать вообще. На таким впечатлительным кто-нибудь подшутит разок "любовницы нет - подкаблучник значит", ну, а дальше сама знаешь... 19.12.2008 11:28:06, без реги
какие обиды! :) не завидую...честно-честно...охоту-рыбалку я привела как пример. На этом месте могло быть что угодно - компьютер, дача, футбол и т.д. Прежде всего меня интересовало можно ли запретить и что можно запретить....но как всегда вылилось в обсуждение личности автора :) 19.12.2008 13:13:43, Красная ромашка
Ну так и я про рыбалку только для примера. ))) И в случае с футболом, компом, дачей кто-то может договориться, кто-то нет. Не стоит спешить делать выводы о чужих "запретах" 19.12.2008 14:03:35, без реги
Понимаешь, нормальному мужику должно быть нас..ть на остальных десять, которые ржут. Он сделал свой выбор сам. Не захотел бы, никакая Светуся его не удержала бы. Вот так вот он решил, а остальные ржут, а сами тихо завидуют: что ж там за Светуся такая, что ради неё можно на такие жертвы идти, что с ней может быть интереснее, чем с этими горе-охотниками. И может быть сами на его месте себя ещё глупее вели бы.)))Вот твой муж может сказать о тебе :я ради неё готов даже рыбалкой пожертвовать. ?
А вообще, это дело воспитания и общей культуры. Мы видимо, в разных реальностях общаемся. У нас персонаж, решивший глупо сострить на тему семейных или любых личных отношений был бы послан далеко-далеко моментом под всеобщее одобрение. Поэтому такие остряки сидят тихо и не отсвечивают, либо сами отсеиваются. Не принято у нас нажраться водки и ржать на тему кто как своих жен строит.
19.12.2008 11:08:00, без реги
нее...ты не понимаешь немного ситуации, а через инет ее трудно передать. Представь есть друзья (костяк дружит со школы)...щас им по 30-35 лет. Все вместе собираются редко, но 6-7 человек крепко дружат. Мимо них чередой прошли подруги-первые жены...есть мероприятия на которые собираются все -свадьбы, рождение детей и ОТКРЫТИЕ/ЗАКРЫТИЕ охотничьих сезонов. И вот представь один из друзей был только на открытии охоты. Потом много раз пытался поехать еще, но каждый раз Светуся находила аргументы против. В эти выходные закрытие. Светуся сказала, что он ЧАСТО ЕЗДИТ НА ОХОТУ. Отсюда мой интерес - как это запретить! 19.12.2008 13:20:43, Красная ромашка
Oblina
Он приводит аргумент, имеющий значение для него самого. Как этот аргумент воспринимают другие, ему фиолетово, вот и всё ))) 19.12.2008 13:50:22, Oblina
Может , не понимаю. Но!!! к 30-35 годам у каждого мужчины есть уже опыт каких-то, в том числе и не очень удачных личных отношений, когда человек был не "на коне". Поэтому, это априори, не является поводом для насмешек. Ведь и над твоим мужем поржать и опустить "в глазах товарищей" можно на раз-два-три, начиная от того, что он из под каблука только на осень выползает, и заканчивая, как дома запилили, не знает как осени дождаться. ))) Это для примера, если очень серьезно к подколкам. А данный товарищ вот таким вот образом складывает свои отношения . Это ЕГО дело и его право, ему дома нравится больше, к тому же при жизни в определенном комфорте люди становятся ленивее. Ну, не ХОЧЕТ он на рыбалку, Светусины аргументы для него достаточно убедительны. Пойми, не запрещает ему никто и ничего. Ибо это невозможно. Он САМ выбирает такую жизнь, да ещё и гордится этим. (не гордился бы, сочинял бы, что на работе завал) ))) относится. 19.12.2008 13:37:52, без реги
Ясень
Ну, это ж натурально как в том анекдоте, как Лев и Бык обсуждают планы на вечер. Лев говорит, мол, мне домой надо, меня сегодня жена не отпускает, Бык принимается хохотать, попробовала бы, говорит, моя жена меня не отпустить. Ну, Лев ему и отвечает, "ну так у меня жена - Львица, а у тебя..." :))

18.12.2008 21:27:44, Ясень
О-Юми (ex Юлия К.)
Очень хорошо Вы написали, полностью поддерживаю 18.12.2008 19:18:51, О-Юми (ex Юлия К.)
Светик_С
А вы когда замуж за него выходили, не знали о его увлечении? И чего вас хвалить, вы же ему тоже фактически запретили ездить весной-летом. 18.12.2008 11:53:11, Светик_С
ха-ха-ха :))) УРА! я что-то смогла запретить :))) 18.12.2008 12:04:19, Красная ромашка
Ты только мужу об этом не говори. ))) Как только он узнает, что не ездит на рыбалку потому что ты ему это "запретила", будет ездить не 4, а все 12 месяцев. ))) 18.12.2008 12:19:38, без реги
буду молчать как партизан :)) эх...чего бы еще такого запретить :))))) 18.12.2008 13:31:23, Красная ромашка
Mary-Lea
Эх, я бы сама на охоту и рыбалку вместе с мужем бы поехала! *-))
А запретить? Как? Можно убедить в чем-то.
Я на днях убедила мужа, что не надо быстро-быстро строить новый сарай! *-) Но запретить взрослому человеку?
18.12.2008 10:41:35, Mary-Lea
на охоту я пару раз ездила - очень жалко зверей :((( на рыбалку езжу когда еще тепло в сентябре. Позже - я столько не выпью :)) 18.12.2008 11:42:51, Красная ромашка
Mary-Lea
А я сама с друзьями езжу - в любую погоду, если муж отпустит*-) Пить-то как раз я не пью, просто одеваюсь по погоде.
А муж у меня как раз считает все охоты, рыбалки и шатание по лесам глупостью и блажью *-)
18.12.2008 12:04:40, Mary-Lea
вы с ночевой ездите? и где спите? мы либо в катере с печкой, либо в вагоньчике. В катере прекрасно, но до определенных температурных пределов. Вагоньчик ненавижу - воняет, грязь и тут же сушится всях их рыбацко-охотничья амуниция. На какие охоты вы ездите? в загон ходите или так просто погулять? 18.12.2008 13:34:06, Красная ромашка
Mary-Lea
В палатке. У меня большущий опыт зимних ночевок.
Изредка в какой-нибудь избе. Но палатку я больше уважаю. За отсутствие грязи *-)
Когда-то, когда еще была бессемейная, мы ездили в тайгу. на приток Амура - вот уж где была шикарная охота-рыбалка! Друзья мои и сейчас далеко ездят на пару недель. А я могу вырваться только в подмосковную или какую-нибудь костромскую прогулку.
Мы люди "нецивилизованные" - никаких загонов, егерей и прочих удобств *-)
18.12.2008 18:50:06, Mary-Lea
ландыш
а в Костромской области где прогуливаетесь? 18.12.2008 19:04:22, ландыш
О-Юми (ex Юлия К.)
А жен на рыбалку и охоту не берут? Это был бы неплохой выход - иногда ездить всей семьей. Мы всегда вместе на рыбалку ездим :) 18.12.2008 10:38:42, О-Юми (ex Юлия К.)
см. ответ выше. На охоте для женщин ничего интересного нет. И очень жалко зверей :(( они часто пищат :( поэтому я предпочитаю когда в виде куска мяса уже привозят...и я не готова спать в вагончике :) 18.12.2008 11:44:28, Красная ромашка
О-Юми (ex Юлия К.)
М-м-м... Думаю, если по-настоящему хочется проводить больше времени с мужем, а не просто "перетягивать" одеяло на себя, можно и в вагончике поспать, и найти для себя прелесть не в самой охоте, а в общении с природой, например. Искренне разделить увлечения мужа, попытаться. Мое ИМХО: если жена понимает и разделяет увлечения мужа, он будет от этого гораздо больше ее ценить... 18.12.2008 13:03:11, О-Юми (ex Юлия К.)
тут вы не правы...мы много времени проводим вместе. Но сентябрь-октябрь это святое. В конце концов у мужчины должно быть свое увлечение! Им и мальчиками интересно посидеть как и нам девочками :)) а общения с природой у меня завались - у нас загородный дом на Волге...круглый год ездим :) завидуйте мне москвичи :))) 18.12.2008 13:36:27, Красная ромашка
О-Юми (ex Юлия К.)
Ну тогда вообще не понятно, в чем проблема :) Похоже, ее просто нет :) 18.12.2008 13:42:40, О-Юми (ex Юлия К.)
я наверное не очень корректно в исходном топике написала. Но меня волнует вопрос - можно ли что-то запретить делать мужу или если можно, то что вы запрещаете... 18.12.2008 13:55:33, Красная ромашка
О-Юми (ex Юлия К.)
Запретить - нет. Даже в голову не приходило что-то именно запрещать. Смешно: если человек захочет что-то сделать - он сделает. И никакие запреты тут не помогут. Взрослый человек может запретить себе что-то только сам. Вот захотеть чего-то не делать по какой-то причине, даже то, что хочется - и не делать. Если мне что-то не нравится, я прямо говорю об этом мужу. А он делает соответствующие выводы. Как правило, в конце концов мы приходим к какому-то компромиссу, который всех устраивает. К счастью, наши хобби и взгляды на то, как проводить свободное время почти полностью совпадают 18.12.2008 14:42:16, О-Юми (ex Юлия К.)
а вы можете ему категорично запретить курить дома? 18.12.2008 14:58:16, Красная ромашка
О-Юми (ex Юлия К.)
Ну, он не курит :) Если курил бы, то стопудово и сам бы не стал курить в квартире. Мне кажется, если человек курит в квартире, где кроме него живут близкие люди, то запрещать бесполезно. Это уже вопросы воспитания и общей культуры. Тут одними запретами не справиться. Это, ИМХО, элементарное неуважение к людям со стороны курильщика 18.12.2008 17:58:07, О-Юми (ex Юлия К.)
Мадам Шредингер
Нет конечно :) Ну, естественно, если дело касается его свободы, а не моей.
Вообще, я б на вашем месте искала и легко б нашла плюсы :)
18.12.2008 10:23:56, Мадам Шредингер
я их давно нашла :)) Иногда даже муж ревнует к моему времяпрепровождению без него. Просто сезон затянулся 18.12.2008 11:45:58, Красная ромашка
Елена Д.
ну, прежде всего, я выбирала мужа без страсти к охоте и рыбалке (мне ни то, ни другое не близко, а проводить выходные и отпуска без мужа - мне не интересно), а все остальные увлечения мы разделяем, так что ничего запрещать не приходится :) нет вру, иногда запрещаю на работу с температурой ходить, не всегда срабатывает, но пробовать пробую перодически :) 18.12.2008 10:20:14, Елена Д.
а если в браке уже увлечеться? наши охотники недавно так затянули одного домоседа...теперь впереди всех бежит :) 18.12.2008 11:47:18, Красная ромашка
Елена Д.
мой муж не домосед, просто сидеть ловить рыбу или лежать - бежать стрелять кого-то не его! представьте, есть такие люди :) я не знаю что такого со мной нужно сделать, чтобы я увлеклась чем-то не естественным для меня, чем мужчины хуже то? 18.12.2008 15:07:08, Елена Д.
Фламинго
вот и грю, что такие мужья - как обезьяна с гранатой, лучше знать все недостатки сразу, к ним быстро привыкаешь. да и мы не ангелы... а у такого может от длительного "воздержания" так крышу снести, что потом не догонишь, реально, и у жены, привыкшец к такому раскладу - трагедия будет, конец света просто...
18.12.2008 11:58:31, Фламинго
Фламинго
тогда надо было глухонемого сироту выбирать.... без родственников и друзей:) а мне вот например такие суперположительные мужья наоборот очень подозрительны - либо это подкаблучники, у которых всю зарплату отбирают, либо что то другое - но мне такое не надо... а если я захочу с подругами время провести, или с сестрой и детьми куда то сходить - женские разговоры поразговаривать, кофе попить - а муж будет канючить "не ходи".... жуть...
18.12.2008 11:35:54, Фламинго
Елена Д.
Вы что-то не то прочитали в моем тексте :) С чего вы взяли, что если муж не интересуется рыбалкой и охотой он подкаблучник? даже смешно Вас читать :) что других интересов нет? 18.12.2008 15:03:52, Елена Д.
при чем тут канючить? просто выбирать мужа с близкими для тебя увлечениями у жищненными установками. кому как нравится 18.12.2008 11:39:30, Шерлок
Фламинго
он же не сотовый телефон с набором функций:) увлечения и проч меняются в зависимости от окружения. мой вот абсолютно неспортивный муж, да еще к тому же любитель поесть раза 4 за вечер, сам эволюционным путем пришел к тому, что стал какой-никакой спорт практиковать и отменять частенько ужин. Система ценностей тоже за это время претерпела изменения в лучшую сторону, хотя меня она никогда не напрягала, за исключнием беременных и послеродовых траблов, когда хоцца супер-пупер-внимания, а его нет... И это ни в коем разе не мое "воспитание"... я воспитательный инстинкт на ребенку удовлетворяю всецело:)
18.12.2008 11:51:11, Фламинго
Елена Д.
ну так и я о том, если окружение у него не рыбалко-охотницкое, то с чего бы это "крыша то упала"? если мы любим проводить время по-другому 18.12.2008 15:08:35, Елена Д.
Джума
+1 18.12.2008 11:14:54, Джума
Скажем так - он спрашивает моего разрешения.
Правда, мне и в голову не придет запрещать в буквальном смысле. Но думаю, что если он увидит, что я огорчилась, то сам не пойдет. Это считается или нет?
18.12.2008 09:50:10, маугленок
Фяка-Пфяка
Могу. Трогать что-то на моем рабочем столе. Жрать мою шоколадку, когда свою уже съел. 18.12.2008 09:50:01, Фяка-Пфяка
:)))))))))))))) 18.12.2008 11:47:40, Красная ромашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!