Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу разводится

Девочки (и мальчики), такая история. Чувствую, что в нашей ситуации с мужем надо-пора разводится, но Я НЕ ХОЧУ! Все во мне кричит не хочу, но разум говорит-надо. Отношения портятся уже года два. Муж год назад предложил развестись, но не настаивал и никаких действий не предпринимал. Я думаю, что если я соглашусь, то он тоже сразу будет за.Отношения у нас хорошие, но отчужденные и это отчуждение все время понемногу углубляется.Секс в 4 случаях изи 6 по моей инициативе, другое общение примерно в той же пропорции.
Что мне в нашем браке нравится? Во-первых сам муж:) Мне нрравится он и нравится быть замужем вообще и с ним в частности. Во-вторых дети.Их трое мальчик 11 лет, мальчик 6 и девочка 3 года. Старший очень нервный и сложный на грани ненормальности, любит папу до помешательства. Я боясь, что разведясь, я его потеряю.Я не прикрываюсь ребенком, я трезво смотрю на ситуацию.
Не знаю, что хочу от форума, наверное поговорить...
07.12.2008 15:30:56,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для СЪЕМОК НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ в программу c Оксаной Пушкиной нужны пары,которые находятся на гране развода и пары,которые хотят помириться.У нас только реальные истории!Можем помочь Вам помириться)Истории скидывайте в личку или звоните по телефону 89154663315 .Если вы не из Москвы,мы сами к Вам приедем) 24.01.2013 14:52:26, lira_delakva
уважаемый автор,я конечно не пример.мой сын (6 лет ) с психиатрическим диагнозом.разводится я не буду НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО(ТТТ,как говорится).сын с папой любят друг друга безумно,мне очень повезло.а сказать я вам хотела вот что-у нас эта дрянь,похоже ,наследственная( мама мужа болела).так вот,когда я в очередной раз разговаривала с очередным психиатром (оч.неглупый мужик) он меня "утешил " тем,что с детства болезнь проявилась-так это лучше,чем нормальное развитие и срыв в болезнь в пубертате или старше.а это весьма реально,к сожалению...мой однокласник "ушел" лет около 20,еще у знакомых пара примеров есть...
оттуда практически не возвращаться при таком раскладе.
очень хорошо подумайте.я вас не пугаю и я наверное,тут никому ни пример-клуша при ребенке-инвалиде,куда мне участвовать в обсуждении мужей,любовников и проч.и проч.меня жизнь мордой очень здорово приложила-никому такого не пожелаю.но я точно знаю,что сейчас я очень многое отдала бы за здоровье своего ребенка.а с мужем отношения налаживайте,конечно.
09.12.2008 03:13:53, с других детей
солощ
мой двоюродный брат ушел из жизни в 27лет. А "накрыло" его в 21год. Очень вам сочувствую. 12.01.2009 23:53:17, солощ
Спасибо, что написали. мы к психиаторам не ходим-боимся, мы все по психологам. Некоторые говорят, перерастет-станет лучше, некоторые, как вы, что переходный возраст очень опасен.С другой стороны считается, что если отношения у родителей плохие, то дети все равно это чувствуют и страдают. 09.12.2008 12:19:30, гостья
а смысл? (бояться?) т.е. я понимаю-попадет на учёт и прочие "прелести". но! если проблема есть и вы ее не решаете-это очень и очень нехорошо,т.к. вы упускаете время,когда можно помочь.я упустила ,о чём очень ОЧЕНЬ жалею.вы в Москве? можно показаться хорошим спецам частным образом.вообщем,давайте на нашу конфу-опишите проблемы у парня,кто что и посоветует.ребенок у вас ,скорее всего,т.наз "пограничный"-т.е. вроде как и не норма,но и до патологии далеко,таким деткам помогать может очень мало кто у нас-или в сад-перерастет,мама попейте валерьяночки,воспитывать лучше надо,или сразу лепят ненужный диагноз и лечат ненужными таблетками-и то и другое не есть хорошо. я сама практически все,что я знаю,вынесла оттуда-с этой конфы.не сочтите за рекламу :)) 09.12.2008 18:42:30, с других детей
Ваше подсознание не хочет, сознание 50на50. исход понятен - развод Вы инициировтаь не будете. ищите другие варианты: как наладить отношения. 08.12.2008 17:37:15, Katerine
А может разрубить этот узел одним махом, а потом разбираться с последствиями? 08.12.2008 18:59:21, гостья-я
к сожалению, в данной ситуации "последствиями" могут оказаться дети, вернее проблемы у детей.
кроме того, я думаю, что "рубят" две категории людей: 1)хорошо и давно все обдумавшие, но не кричавшие об этом или 2) не очень умные
08.12.2008 19:11:49, Katerine
Тот кто хочет развода, ищет повода для развода, кто не хочет развода, тот не ищет повода. 08.12.2008 16:33:24, сочуствующая
Это вы про меня, что ищу повод? Вроде не ищу. Вот вчера он пожарил курочку на ужин, открыл бутылку вина< так хорошо посидели, ночью тоже...все как надо. И сегодня мне уже кажется, что все не так плохо, все наладится. Раз он так любит моих детей, значит и меня тоже любит, или обратная связь от < если любит женщину, то любит и ее детей> не прослеживается? 08.12.2008 17:04:17, Гостья-я
имхо, конечно, но связь может абсолютно отсутсвовать - одно дело, когда мужчина действительно любит женщину = любит её детей, но обратной закономерности нет - он может ОЧЕНЬ любить детей, не испытывая никаких чувств к их матери.
Вы же сама уже всё поняли: "он хочет развестись, ничего не предпринимает потому что боится ответственности за такое решение и ждет, что я сделаю первый шаг"
Он, как и большинство мужчин избегает брать на себя ответственность, и скорее всего, никогда не сделает этот шаг, поэтому всё зависит от ВАШЕГО решения - если вы не хотите, вас всё устраивает? так не разводитесь.
08.12.2008 23:26:08, папоротник
Ну вот и я, так рассуждая, не развожусь. Но сомнения в правильности моей позиции все равно посещают.. 09.12.2008 12:24:21, Гостья-я
из текста можно сдедать вывод, что отношения у вас начали портиться после рождения третьего ребенка? как он относится к детям? для него всё трое были желанными, он лично хотел? какое участие он принимает в воспитании детей?
08.12.2008 15:35:59, greene
Детей любит. Хотел очень сильно второго, первого< еще молодой был, а третья у нас случайная:) Но любит сейчас ее больше всего на свете.А так да принимает, помогает, можно спокойно оставить его с детьми всегда было, даже с самыми мелкими. Устал он в какой-то момент, а я не поддержала-не до того было. 08.12.2008 16:07:59, Гостья-я
Может, совместно пересмотреть фильм "любовь и голуби"??? :-))) 12.01.2009 14:38:18, Галина К.
имхо, все как раз наоборот: разум говорит - не надо, т.к. одной и деткам будет сложно, а внутреннее говорит: не бойся. уже нечего терячть..
у меня третье имхо: все можно настроить, даже при сексе 4 из6 по вашей инициативе. не сексом мерится семья и любовь.
07.12.2008 23:22:41, Anutkash
Может и так, столько уже об этом думала, что все перепуталось в голове. А настраивать вдвоем надо, а он уже не хочет. 07.12.2008 23:52:36, гостья
не надо никуда и ни на что настраиваться. надо просто жить. сегодняшним днем. и радоваться всему. всему!!! стараться хоть. а критиковать все и вся просто прекратить. успеете еще - когда старой бабкой станете. 07.12.2008 23:57:00, Anutkash
Да уж, критиковать и выискивать недостатки-это моя слабость. Спасибо вам. 08.12.2008 00:02:59, гостья
komarel
Разум в Вашей ситуации, имхо, прав... 07.12.2008 19:17:43, komarel
Что касается секса, мужчинам нравится когда женщина проявляет инициативу. Это поначалу женщина ведомая.Психологи говорят, что практически каждая пара проходит через отчуждение, но не все преодолевают его. Есть подруга, 2 детей живут вместе 17 лет. Он очень любит ее и детей, жить без них говорит не могу. Она его тоже любит. Но тем не менее 3 года назад она взяла детей и ушла. Но потом поразмыслила, что же она действительно хочет вернулась и живут прекрасно. 07.12.2008 18:09:56, рица
Оптимистично. Я бы тоже так хотела. Начать все сначала на новом уровне, но боюсь уходить. 07.12.2008 18:23:30, гостья
Да, что-то я криво рассказала. Понимаете он отдаляется. Часто уезжает в командировки, я не могу проверить правда это или нет. Два года назад былаи измены, вроде все закончилось, но подозрения остались. Он живет своей жизнью, куда-то ходит, не любит отвечать на вопросы куда. Я недавно взяла его паспорт и посмотрела, а нет ли там еще детей, кроме наших, серъезно! Вы скажете, живи и ты своей жизнью, заведи себе личные дела. Все это есть, я работаю, хожу куда-то.Главное, что он хочет развестись, ничего не предпринимает потому что боится ответственности за такое решение и ждет, что я сделаю первый шаг. 07.12.2008 17:36:08, гостья
не делайте за него, его работу. просто игнорьте.. отдаление может быть вызвано не только отсутствием любви, просто имхо, с годами растет потребность в расширении личного пространства. и потом, от семьи и детей тоже ведь отдохнуть мужику хочется. не все же клушки и не все живут диваном. к тому же не всем и на диване с 3 детьми и хозяйством полежать удается.. так что м.б. дело не в желании развестись, а в желании своего угла и своей территории? 07.12.2008 23:25:04, Anutkash
Согласна с вами< и это тоже есть. Усталось и желание своего угла. А мне что делать, заниматься собой и ждать? 07.12.2008 23:54:26, гостья
не надо ничего ждать.. у вас что без его внимания нет дел? в конце концов у всех естьп росто свои дела. ну пару часов то можно себя занять7 если забылось как это - вспоминайте, тренируйтесь. чего на мужике то виснуть и ныть и требовать, чтоб вашу пустоту заполнил..
просто в это надор втянуться, имхо. примите ванну, почитйте книгу. позвоните подруге, маме, повышиваайте, погуляйте, поотжимайтесь.. я не знаю, что вам интересно может быть.. да хоть поспите от души.
08.12.2008 00:01:06, Anutkash
Ну что вы у меня времени ни на что такое нет. Это пустота в душе, а не во времени.Не знаю,как это объяснить,нужно что бы между людьми было что-то кроме ежедневный дел и времяпровождения. 08.12.2008 00:10:20, гостья
Вечная Весна
он один раз хотел развестись и вы серьёзно думаете, что это правда?

насчёт измен - вы тогда спустили всё на тормозах, так почему сейчас это не сделать?
07.12.2008 17:39:10, Вечная Весна
Нет не один раз, он теперь периодически это повторяет, если я чем-то недовольна. А измену да, типа простила, а трещина в отношениях растет. И он ничего не хочет делать чтобы это исправить 07.12.2008 17:46:01, гостья
ну вот грозится, грозится, а не идет ине подает.. так что вы бы сами перестали бояться этого... или опередить хотите? чтоб в дураках не остаться? 07.12.2008 23:29:12, Anutkash
Ваш муж, возможно, свято верит, что развод для вас - УЖАС-УЖАС. Поэтому и повторяет регулярно, дабы держать в узде (как он думает). Если бы хотел действительно развестись - развёлся бы. Если не стрёмно, то попробуйте с ним на очередное предложение развестись согласиться и задать уже какой-то конкретный вопрос типа а кто где будет жить и как будем вещи делить? Ну или про алименты что-нибудь. Очень удивитесь результату. Только сами не предлагайте. 07.12.2008 17:51:44, знаем, плавали
Вы знаете, пробовала спрашивать конкретно, говорит, что очень хорошо отдельно будем жить. Теперь, если начинает говорить что-то типа<не нравится, давай разведемся> сразу резко отвечаю <тебе надо, ты и разводись.> 07.12.2008 18:06:42, гостья
Где именно отдельно? В какой квартире он, в какой Вы? Будете свою разменивать или как? Сколько алиментов он планирует платить и в какой форме? 07.12.2008 18:27:21, маугленок
Груснто это все обсуждать, но вскользь говорили об этом. Я уже сейчас замечаю, как он начинает жалеть лратить деньги на нас, как иногда старается на семье сэкономить, куда-то вкладывает не обсуждая со мной. Может быть это неизбежно, когда муж намного больше зарабатывает? 07.12.2008 18:50:36, гостья
Он просто хочет быть Главой семьи. А в его понимании, возможно, это означает в т.ч.самостоятельные решения. Ему лет-то сколько? Может, кризис среднего возраста втихую подобрался? Тогда идет переоценка ценностей типа жизнь прожита не правильно. Вам в таком случае сейчас главное - дров не наломать самой. Большинство побесятся и успокаиваются тем, что имеют, но есть, конечно, и исключения, но это в основном весьма богатые особи, которые запросто смогут начать свою половую жизнь с нуля. Были б денежки. 07.12.2008 20:42:58, Знаем-плавали
Нам по 36, кризис среднего возраста у него в разгаре, это точно. Может мне обратится к детективам, если изменяет, то развестить, а если нет, то успокоится и ждать? 07.12.2008 23:56:59, гостья
Вот на этом меня БМ и поймал. Я первая заговорила о разводе. НЕ помогал с детьми и деньги не давал. Я про развод , он молчит. А в один прекрасный день сказал - ты 3 раза сказала разводимся, я согласен.Умница, подсчитал, а я к тому времени уже и забыла. Правда потом еще целый год пришлось "уговаривать" освободить меня от его присутствия.А я если честно никак не хотела разводиться, пыталась изменить его отношение к детям и вообще к нам, но как оказалось гораздо проще все сломать и построить новые отношения с другими, чем что-то исправлять. Так что автор может получить как раз такой вариант. Хотя у меня есть друзья , которые в браке одни 12 лет, другие 25 тема развода у них самая любимая. Разводятся примерно 4 раза в неделю и так все время. Разговоры о разводе начались примерно через полгода совместной жизни. 07.12.2008 18:03:57, рица
Вечная Весна
Если развод вам не нужен, не надо показывать и испытывать недовольства. Не надо накручивать себя, в какие командировки он ездит и как проводит там время. И действительно, надо найти дело для себя. Чтобы душа летала и генерировалось удовольствие 07.12.2008 17:49:52, Вечная Весна
Да, я нахожу себе дела. Если раньше всегда старалась ходить везде вместе, то теперь не уговариваю-хожу куда хочу одна или с детьми.
Но вот я думаю, может развод мне тоже нужен, зачем жить с человеком который не очень-то хочет жить со мной.Может отпустить его и пусть хоть он будет счастлив, увы я не настолько благородна.
07.12.2008 18:02:24, гостья
Вечная Весна
вот ещё, делать приятное изменщику! С какой стати?
Ему нужно - пусть он и трепыхается:)
07.12.2008 18:04:07, Вечная Весна
мои слова! 07.12.2008 18:08:19, гостья
Вечная Весна
:))
можете вкратце сформулировать, какие плюсы вам даст развод?
07.12.2008 18:13:11, Вечная Весна
Никаких, кроме надежды на другие лучшие отношения, можно еще сказать обновление или избавление от изживших себя отношений. 07.12.2008 18:21:53, гостья
Вечная Весна
маловато вообще-то... 07.12.2008 18:24:09, Вечная Весна
Вечная Весна
выпороть тебя надо...) 07.12.2008 16:24:55, Вечная Весна
Рината
ни в коем случае не разводитесь.
Это вообще, глупость какая-то в Вашей
ситуации.
07.12.2008 16:18:58, Рината
ландыш
из всего, что Вы написали, не вижу ВООБЩЕ ничего даже плохого, не то что смертельного
Вы, имхо, какой-то ерундой занимаетесь, либо что-то существенное осталось за кадром
пропорции Ваши совсем неплохие, особенно, если мужу не 18
а Вы как хотели: чтоб с его стороны было 9 инициатив, а с Вашей - 1?
кому надо - тот и инициирует
07.12.2008 15:38:27, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!