Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушел муж

Девочки,поддержите меня. Сегодня муж сказал,что больше меня не любит и понял,что не хочет со мной жить. Собрал вещи и ушел. Сказал,что хочет девушку,которая будет каждый день праздником,а со мной скучно. Я осталась одна с 1,5 годовалым ребенком. Оставил мне на столе 500 рублей и ушел. Мне очень больно и я не понимаю,почему так произошло.
03.10.2008 20:13:12,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слеза! Вы не молчите. Пишите о своих чувствах, делитесь с нами о том, что происходит сейчас. Он может и вернуться запросто, это достаточно забавно выглядит, типа, приползает и косит под побитую собаку. Мой тоже уходил раз по 50. Как вы там, как настроение сейчас? Вот я, и правда, забыла сказать про свободу! Это так здорово, быть свободной, в один прекрасный момент начинаешь себя чувствовать не брошенной, не одинокой, а свободной! Свобода решать, куда идти и с кем общаться, куда и с кем поехать в выходные и в отпуск, что приготовить на завтрак-обед-ужин, во сколько лечь спать, куда поставить теперь только твой диван, какие обои наклеить в детскую, как воспитывать ребенка. Конечно, как любая свобода, данная свобода накладывает и ответственность, в т.ч. финансовую, моральную и т.п. А потом знаете, оставшись одна, начинаешь себя чувствовать, ощущать, свое тело, свою душу, свою САМость, если угодно, появляется масса времени на общение с самой собой, на самопознание, в конце концов. У меня этого времени было мало. Иногда я об этом даже жалею, что я не побыла наедине с самой собой хотя бы год, можно сказать, что так и не поняла,словами героя Р.Гира,что на самом деле мое: глазунья, яичница, болтушка или омлет :))))) 06.10.2008 14:04:32, Khanosasha
+1 про самость... Слеза, у вас впервые появиться время побыть С СОБОЙ наедине, это большая удача, я считаю. 06.10.2008 17:39:20, козик
Вы Вышли замуж за дурака - ну с кем не бывает!:)) Учтите этот опыт и в будущем ошибок не повторяйте. Удачи:) 04.10.2008 16:01:27, ==
послушайте. 04.10.2008 14:52:29, ******
Живая Жемчужина
лет 18 назад ушел муж. Не оставив денег на столе, а забрав те деньги, которые подарил мой дед на нашу свадьбу.(1000р в 90-м году - это ОЧЕНЬ много. можно было купить шикарный мебельный гарнитур).
несколько дней был шок. страх. Как же я буду одна?с двухлетней доччкой.( ага-ага. 90-е годы - еще пост-Совдепия. мать-разведенка. статус...)
а потом у меня был день рождения. я пригласила туда своих друзей, мальчишек, которых знала в юности, а муж был против нашего общения. Мне стало хорошо.
потом у меня появился первый любовник. Но это не главное. А главное - ощущение СВОБОДЫ.
потом много чего в жизни было. Всякого-разного.Плохого-хорошего.
Все будет. Ваща жизнь в ваших руках. Как вы ее повернете - такой она и будет.
04.10.2008 14:18:02, Живая Жемчужина
СЛЕЗА! Полтора года назад я также сидела зареванная на краешке дивана с пятисоткой(!), ребенок был доволен, что отец ушел, он отцу помог , как смог, вытащить вещи (ему было 6), сказал мне, мама пошли гулять. А я стояла около закрывшегося лифта как на границе 2-х государств, лохматая, ревущая, босая, с непонятным желанием то ли не жить, то ли жить. Я чувствовала, что это конец той жизни, и начало другой. Та жизнь сначала была прекрасная, потом стала ужасная, а эта - неизведанная. И минуту подумав, я рванула в нее, мы пошли гулять с сыном, и это было начало, правильное начало новой жизни, ведь хочется быть любимой, как ни крути. А в той старой жизни я уже давно не была любимой, я принимала только подачки, и ими довольствовалась (придет-не придет, позвонит-не позвонит). Два месяца! Два месяца! с того самого дня и я оказываюсь горячо любимой, носимой на руках, заваленной цветами, шоколадом, всякими подарками и деликатесами, а ребенок от мужа окружен сверхотцовской любовью неродного ему человека. Вообщем, бывший муж протух. Он когда все это увидел, так психовал, ужас, орал, что не успел он дверь за собой закрыть, как я уже с 3-м по счету. Вообщем, позавидовал и пожалел. Особенно ему больно, что его сына воспитывыет другой мужчина, и что сын от нового папы в неописуемом восторге. А я с содроганием вспоминаю последние годы нашей семейной жизни с бывшим. Мне нужно было танцевать, когда он уходил, а я рыдала. Только один важный момент, СЛЕЗА, нужно сразу прекратить думать, что кругом одни ловеласы-пьяницы-мужланы, и что жизнь к тебе жестока. Теперь с самого утра до самой подушки ты говоришь себе, что мир прекрасен, что ты самая красивая, умная и притягательная женщина, что у тебя все в жизни удается ЛЕГКО, что кругом одни порядочные, свободные, заботливые и влюбленные мужчины, и что счастье само несется к тебе в руки. Сейчас я отношусь к группе счастливых жен, которые только хваляться мужем, а раньше все время только жаловалась на несложившуюся семейную жизнь с любимым человеком. Полюбите себя по-настоящему, тогда любить будут и Вас, и от качества вашей любви к себе зависит качество новых отношений, нового избранника. А теперь улыбнитесь: со мной раньше одни бомжи знакомились! 04.10.2008 08:05:38, Khanosasha
Arni
+1000000!!! ППКС по поводу совета! 05.10.2008 10:37:54, Arni
500 рублей?! Не стоит плакать, он того не состоит. 04.10.2008 07:21:48, 12345й
Пересечение
Пожалуйста, почитайте. Там женщина очень хорошо пишит для всех женщин, кто пережил развод-расставание. Вам как раз сейчас очень вовремя. 04.10.2008 00:50:17, Пересечение
[пусто] 04.10.2008 00:10:59
"родные люди.. и ваша задача - помогать друг другу"

родные люди не оскорбляют и не унижают,когда уходят, а помощь это 500 рублей? мне этого не понять...
и на мой вопрос; "И это все?" (про деньги),в ответ я услыша,что на следующей неделе может пару тысяч привезет,но не более
04.10.2008 00:36:54, слезы
[пусто] 04.10.2008 00:40:43
простите,но человек который унижает меня теперь при всех друзьях, обижает теперь моего ребенка, не может мне быть родным
может во мне говорит обида,но те помои которые он на меня вылил перед уходом навряд ли можно даже понять,не то что простить
04.10.2008 00:46:32, слезы
Ясень
Если друзья такие идиоты, что это выслушивают и глотают - или в сад друзей. Или Вы переоцениваете размах бедствия. Позвоните подругам, оттянитесь - расскажите им, какой он милый зайчик оказался.

Чем он обижает ребенка? Ребенку в таком возрасте довольно безразлично, где там папа, если только папа прямо перед уходом не проводил с ним больше времени, чем мама. Не прибавляйте к своим переживаниям переживания детки, куча отцов ездит в командировки и дети не обижаются, потому что мама не рыдает над ними, ай, бедняжечка, папка бросил. Наоборот, радуются, что мама теперь им принадлежит полностью, а вернувшихся пап и гонят иногда, папы обижаются :))

Я не думаю, что это просто - сейчас прямо сразу начать спокойно с мужем общаться. Сначала необходимо "перебеситься", пережить эту ситуацию. Но вот с чем точно согласна - начнете "возвращать" его - наживете таааких проблем, столько сил впустую уйдет, столько нервов... Себе дороже. Это как раз здорово, что ушел резко, а не жил с Вами годами, трындя о том, как ему скучно и как Вы не та женщина и что он с Вами только из чувства долга. Вот это - ад. А Вам повезло нереально, постарайтесь удержаться от устраивания себе этого кошмара. Впрочем, Вы, вроде, в отличном настрое - на это не намека :))

А больно и горько - да. Но за повседневными заботами боль постепенно пройдет. У Вас есть близкие?

04.10.2008 01:10:42, Ясень
<ответы однажды.. придут сами...>
И они бы сейчас очень удивили автора
04.10.2008 00:22:56, Лав100ри
Сочувствую Вам очень. Но мне кажется, не понимает Ваш муж того, что и с девушкой-праздником через год наступят обычные будни.
Многие мужчины изменяют женам. Уходят из семей гораздо меньше.
Потому как понимают- пройдет первый угар, навалится бытовуха,
а дальше-то что? То же, что и с первой женой. Если не хуже.
Все будет хорошо у Вас.
03.10.2008 22:34:11, просто гостья
Бутя
Произошло потому, как "любовь живет 3 года". А дальше, живет СЕМЬЯ, но, увы, на это у большинства не хватает на построение этой самой семьи ни ума, ни моральных сил. Большей банальности и придумать трудно, поэтому точно знайте, что такое бывает чаще всего, страсть прошла, заметить ее нечем, и далее стройте свою жизнь исходя из полученных знаний. 03.10.2008 22:30:21, Бутя
Igla
как говорила моя бабушка: "три раза перекрещусь и свечку поставлю". эТо в смысле что ушел. Лучше раньше узнать о настоящей сущности человека и распрощаться с ним, чем прожить полжизни и получить нож в спину.
а у вас вся жизнь впереди!!!!
03.10.2008 22:21:15, Igla
У нас есть один знакомый, он каждые три года оставляет жену с ребенком и женится на новой женщине. И каждый раз у него праздник:). (Ах, какую он пел песню на свадьбе своей предпоследней жене! ) Делает каждой новой жене нового ребенка, три года живут - и все заново. Вот недавно на третий круг пошел.

Так что я вас поздравляю - вы гораздо раньше избавились от гастролера.
03.10.2008 22:16:09, Умп
У нас тоже есть такой друг семьи, не знаю, сколько вашему, а наш уже отметил 50-летие. И что... былой лоск прошел, он уже с трудом тянет на Мачо, работает из последних сил, пытаясь помочь материально всем своим женам в количестве четырех и пятерым детям. Ребенок от последнего брака, когда этому другу было 45 лет, этот ребенок родился с синдромом дауна:(((
Квартиру тоже пришлось отдать одной из жен, сейчас снимает. Вечерами одиноко мыкается по друзьям, чьи жены кормят его домашними ужинами... девушки уже не так сильно любят потрепанного мужика, с кучей детей.
Отплакались кошке мышкины слезки.
04.10.2008 11:18:13, мир тесен
ЕК настоящая
Он еще вернется.Вот где самый кошмар-то начнется... 03.10.2008 21:41:15, ЕК настоящая
Lyta
Этточно 04.10.2008 13:00:03, Lyta
Это Вам сильно повезло.
1. Возраст у ребенка хороший. Пеленки уже позади, впереди садик. И помнить своего папулю не будет.
2. Отлично что сам ушел. Было бы хуже, если бы он шантажировал Вас ребенком, любовями, мотал нервы и желал бы остаться чтобы его обслуживали (во всех смыслах этого слова) бесплатно и привычно.
3. И понимать ничего не надо. Вот жили бы вместе лет 12 душа в душу, а потом бац - любовница. Тогда да, тогда понимать, вопрос хотя бы себе задать надо бы. А тут ничего понимать не надо. Все кристально ясно. И предельно честно. Главное, чтоб не вернулся невзначай.

А теперь забудьте, слезы утрите и примите как данность. У Вас деточка маленькая - Вы ей нужны.
03.10.2008 21:07:08, Karramba
лисёныш
согласна!!
03.10.2008 22:25:19, лисёныш
Kurmen
Удивительно, но мы здесь на одной стороне ;-) 03.10.2008 21:10:10, Kurmen
мы и не были на противоположных:)) Я понимаю. не сочувствую, но понимаю... 03.10.2008 21:19:22, Karramba
Kurmen
Ну, а вот представьте - да, разлюбил. Сердцу не прикажешь и все такое. И наверное есть, кого полюбил. Любовь это непонятная и тонкая материя - непонятно как возникает и почему умирает.
Представьте себе, что случилось несчастье и он просто умер.
В любом случае надо принять это и идти дальше.
Причем, не исключено - что это как раз самы счастливый день в Вашей жизни и Вы об этом будте говорить когда встретите ЕГО.
03.10.2008 21:06:26, Kurmen
полюбить не возбраняется, но в одночасье оставить жену с ребенком с 500 р... это другое. принять смерть любимого может быть легче, чем подлость 03.10.2008 21:36:08, Шерлок
Robin
Оставив на столе 10000000000000000000..... Желательно в евро ;) 03.10.2008 21:59:42, Robin
Kurmen
;-)))
Все имет свою цену.
Таким образом - вопрос только в цене..
03.10.2008 22:01:28, Kurmen
Robin
Опс... немного не туда запостил. А по поводу денег - да. В последее время именно они являются решающим аргументом даже в семейной сфере. Увы. 03.10.2008 22:14:05, Robin
Kurmen
а почему собстственно увы?
Вопрос просто в отвтественности за свои вклады и за свои решения в эти вклады.
03.10.2008 22:16:17, Kurmen
Robin
Увы, потому что не просто важным - а именно решающим 03.10.2008 22:17:51, Robin
Kurmen
позволю себе не согласится с Вами.
Решающим являются твои собственные жизненные ценности.
А все что нас не убивает - все только укрепляет (с).
Девушка прошла школу молодого бойца. Насамо деле - без особенных потерь.
теперь можно начать жиить. Если только дело не в ней самой и не она сама выбирает подлецов.
03.10.2008 22:20:59, Kurmen
ЕК настоящая
Она еще не прошла. У нее выпускной год.
В остальном - согласна. :)
03.10.2008 22:32:36, ЕК настоящая
Kurmen
Вопрос не в моральных оценках. Кто то воспринимает подолость как выдавливание зубной пасты не с той стороны.
Муж - человек. который имееет право. и налево тоже. ну вот так. Если есть претензии юридически зафиксированые - велком- разбор. 500 рублей или 500 000 - это решают предшествующие договроенности.
вопрос как жиь автору дальше? Я считаю - считать это день вторым Днем своего рождения! ;-))
Вы против?
03.10.2008 21:41:29, Kurmen
да я за, только не понимаю зачем рассуждать о тонких материях и возвышенных чувствах, когда налицо подлость и мерзость 03.10.2008 21:43:18, Шерлок
Kurmen
Самое смешное что со стооны того самого мужа к кому то как раз самые возвышенные материи....Любовь... Чувства... не предполагаете этого?
Он оставил ей ровно столько. сколько она заслуживала в его представлении. Но это был ЕЕ выбор в свое время. И к кому претензии?
03.10.2008 21:46:46, Kurmen
а ребенок? он не выбирал, и не заслуживал 03.10.2008 21:49:56, Шерлок
Kurmen
Да так и есть. точно так же как и нерожденный ребенок. которго абортируют те же самые женщины. находя для себя кучу оправданий как и те же мужики уходя из семей так.
все хороши. И каждый человек может сделать такое, внутри оправдав себя. Причм формально - согласись все правы - он не давал обета жить с ней вечно.
03.10.2008 21:52:48, Kurmen
да я не про уход, как вы не поймете, а про то КАК ушел 03.10.2008 21:55:26, Шерлок
natmet
ну, денег, конечно, мог бы и побольше оставить)))
а вообще - уходить так уходить, чего кота за хвост тянуть?
да и не верю я что это насовсем... показуха это скорее всего, а не уход...
03.10.2008 22:00:21, natmet
Kurmen
Хорошо. А как дожен был уйти в идеале? И насколько это успокоило бы его супругу? 03.10.2008 21:57:12, Kurmen
Не говорить, что хочет девушку-праздника, а с женой скучно, как минимум. И должен был обеспечить хотя бы на время ее, я не знаю что там за обстоятельства, но если говорится о 500р, значит финансовая составляющая важна. мне так кажется 03.10.2008 22:00:16, Шерлок
Kurmen
Мне кажется, на самом деле - только не смейтесь - он чувствовал свою вину. И как ни странно - но хотел как то оправдаться. 03.10.2008 22:02:44, Kurmen
мало ли что он хотел, я предпочитаю оценивать результат 03.10.2008 22:11:32, Шерлок
Kurmen
а чем плох результат?
женщина вовремя избавилась от неподходящего ей субекта, котороого она собственно и выбрала. У нее открыты огромные перспективы для начала новой жизнни. Она повзрослела и начала кое что понимать в этой жизни.
Мне кажется, что надо забыть про него и начать думать про себя.
03.10.2008 22:18:38, Kurmen
результат был бы еще лучше, если бы девушку не обвинили и выполнили материальные обязательства 03.10.2008 22:21:43, Шерлок
Kurmen
Обвинили... Кто он ей сейчас и что стоят его слова???
Если Вы считаете серьезными его "обвинения" -значит Вы признаете значимость его в ее жизни. Мало ли какой дурак или подлец что скажет о тебе?
03.10.2008 22:25:19, Kurmen
вы никогда-никогда болезненно не реагируете на несправедливость? молодец!, впрочем вы не женщина с маленьким ребенком, брошенная мужем 03.10.2008 22:29:55, Шерлок
Kurmen
Я вот снизу реагировал на несправедливость в отношении человека, который попытался меня избить... ;-)) как мне кажется - очень болезненно. И что? оказалось, что неправлильно реагировал.
И что? на самом деле мне не интересны мотивы человека, нанесшего мне травму или попытавшегося это сделать. Мне интересно - что я могу сделать, чтобы этого не повторилось.
03.10.2008 22:36:01, Kurmen
а автор темы и не спрашивает почему муж ушел, если быть точными, так что никакой разницы между вами 03.10.2008 22:44:13, Шерлок
Robin
По поводу огромных перспектив ты несколько преувеличиваешь. Есть обременяющий фактор 03.10.2008 22:19:51, Robin
Kurmen
ребенок?
Мне кажется это ее укрепляющий фактор.
Он будет с ней всегда и их любовь пройдет по другому сценарию.
Считаешь она "порченная"?
03.10.2008 22:23:05, Kurmen
natmet
да ладно... этот фактор обременяющий еще на пару лет... а в основном он - стимулирующий))) 03.10.2008 22:22:49, natmet
natmet
Конечно, чувствовал - ОН ждал праздника, и не получил. Сам виноват... надо жить в реальном мире, а не ждать чуда))) 03.10.2008 22:08:20, natmet
Kurmen
Ну, так речь же не о нем...
Кидают многие в этой жизни. И не только мужья. Но и жены, друзья, работа. государство...
Можно констатировать, что у многих в нашем обществе, как только появлется появляется возможность кого то кинуть -он рано или позно делает это. Такое воспитание. такое общество.
Чтобы выжить и хорошо жить надо понимать это. и:
1. отвтественно относится к выбору партнеров. И понимать, что после твоего выбора его - это ТВОЯ отвтественость.
2. Быть реалистом и оптимситом. Жить. а не искать виноватых.
3. Верит в то, что чтобы не делалось с тоой и вокруг тебя - все это к лучшему.
Не прав?
03.10.2008 22:14:58, Kurmen
natmet
Прав.
я бы еще добавила "пользоваться своим умом, а не опираться на чуства и ощущения при выборе партнеров")))
03.10.2008 22:20:46, natmet
Kurmen
спасибо! ;-) 03.10.2008 22:23:43, Kurmen
natmet
Я на собственном опыте неоднократно убедилась, что все что не делается - к лучшему, и что любая или почти любая ситуация - только мой выбор, и это не конец, а начало...
Вот только верится в это не сразу)))
03.10.2008 22:28:01, natmet
Kurmen
Мне кажется, что это неплохая позиция! ;-) 03.10.2008 22:29:03, Kurmen
natmet
вот только иногда приходится себя пинками в эту позицию загонять))) 03.10.2008 22:34:06, natmet
zumka
Займитесь собой. Со всех сторон. И не забудьте ему сообщить, что с него теперь алименты и встречи с ребенком, и о встречах надо договариваться. Не желает - подавайте на развод и на алименты. Составьте себе план действий дальнейших: поиски няни\работы\занятий для себя, дела по дому, занятия с ребенком, к кому обратиться для консультаций по юридическим вопросам.
Пострадайте, конечно ("я не понимаю, почему... мне больно") - это понятно, да. Но единственное средство от этой боли - поднять попу и делать. Тогда и не так больно (просто некогда), и результат появляется, и проходит быстрее.
А так, по-бабски чисто, конечно, аааа, [censored]. Держитесь.
03.10.2008 20:52:25, zumka
Ясень
Особенно умилили 500р, прямо из серии "что бы это значило?". Чем бы такое поведение ни было вызвано, это свинство. 03.10.2008 20:43:09, Ясень
"И ни в чем себе не отказывай" :) 04.10.2008 16:18:00, Пион11
Всё может быть проще, начало месяца, несколько дней до зарплаты и денег практически нет - может он оставил ей половину или большую часть имеющегося.... Кто знает? 04.10.2008 06:48:50, Нуга
Просто ему экономить надо. Девушка-праздник будет стоить значительнее дороже:) :( 03.10.2008 21:34:15, lellka
Ясень
Да лучше ничего бы не отставлял, чем так позориться :)) 03.10.2008 23:26:36, Ясень
потому что он непордочный человек, увы( 03.10.2008 20:17:50, Шерлок
ленУлЯ
+1 03.10.2008 20:27:37, ленУлЯ
Ну что сказать... Одно из двух - или ему дурь ударила в голову, опомнится и вернется, поумнев и поняв, что действительно важно.
или не вернется - тогда надо радоваться, что Вы с ним расстались раньше, чем связали себя с ним общим имуществом, еще парой детей и долгими годами.
А сейчас выпейте валерианки или вина, если есть, вытрите слезы и идите к ребенку...
03.10.2008 20:16:33, маугленок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!