Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поздний ребенок и взрослый отец

Потерялася я . Кратко: мне 34, мужу 47. Второй брак и для меня и для него (У мужа от первого брака двое взрослых детей). у нас совместная дочка 5 лет. И вот на днях узнаю что беременна 4 недели как. Муж не против ребенка, но решение конечно считает что мне принимать надо. Родственники считают, что староват папашка, хватит нам и одного ребенка. А я ... потерялася. Финансово второго потянем конечно, но хочется ведь, чтобы папа был, а не дедушка. Вправьте мне мозги плиз... И тапки тоже поймаю
23.07.2008 20:09:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не вижу проблемы. У нас с мужем разница 26 лет, есть ребенок, второго планируем года через два :). Вы стесняетесь вашего мужа что-ли??? Если любите, то сомнений не может быть! И плевать на общественное мнение и мнение "добрых" родственников! Живите своей головой :) 24.07.2008 14:30:51, Ohrom
Larisa
У меня подружке 28, а мужу 53, планируют ребенка и очень его ждут!
Было бы желание! А дети родителей омолаживают
24.07.2008 13:33:33, Larisa
а моему мужу 51 а мне 25......и у нас тоже будет ребенок и ничего здесь страшного нет, я очень рада....... 24.07.2008 12:47:55, и у меня........
masyanya белая и пушистая
Вот только вчерась были у друзей , так там папе 48 , а жене 32 , у них трое детей . Да такого папашку еще поискать надо! и мальчишки все , как один , хорошенькие умненькие . Мой муж на 10 лет его младше , а столько с детьми не игрался , как тот "дедушка". Так что не майтесь дурью и рожайте , раз финансы позволяют не напрягаться. и еще у меня у подружки бывшему мужу 64 , а младшему сыну 7 - шикарный пацан , это если вас волнует соотношение возраста отца и здоровья ребенка 24.07.2008 12:10:13, masyanya белая и пушистая
Фру Снорк
Да у вас и первый ребенок не сильно старше - тоже можно про дедушку думать))) А вообще при таких вводных - все хотят и финансы в порядке - даже не задумывалась бы. Вообще, я заметила, маленькие дети стимулируют родителей к активности и слежению за собой))) 24.07.2008 10:17:47, Фру Снорк
Моя близкая подруга родила второго в 39 лет, мужу было 45. Сыночку сейчас около года. Разница с сесторй 20 лет. Так муж теперь за здоровьем следить стал, за питанием, а то ребеночка то растить надо. Очень стимулирует!!! Все счастливы, и ребеночек здоровый хорошенький такой! :)
Подружка моей сестры родила в 45 третьего ребенка. Разница в возрасте у детей по 10 лет. Дочка абсолютно здорова. Сейчас ей 5 лет. И у матери сил хватает носиться по кружкам, театрам, секциям с детем.
Где-то я слышала умную мысль, что детей надо рожать тем, у кого есть нерастраченная энергия с ними заниматься (растить, воспитывать) потом.
Прислушайтесь к себе...
24.07.2008 09:37:57, YaIrishka
я знаю замечательную семью, у которой папе 60 а ребенку 3 года. Их это парит настолько, насколько каждого парит будущее. 24.07.2008 08:53:58, Moon
Канка
вот можно просто ИМХО? я тут прочитала статью об абортах. вернее о мнении церкви об абортах. Я со многим пока не согласна. но понравилось мне вот что: можно ли делать аборт, если не можешь прокормить ребенка? нет. не можете прокормить ребенка - не живите в браке (имеется в виду половая жизнь). Так вот. Ребенок - уже живой. Если бы вы не хотели больше детей (в том числе и по причине старости папы), то надо было об этом думать раньше. 24.07.2008 05:45:50, Канка
Carolionne
А вы говорите, что в Париже сейчас такая мода, что так уже во всем мире принято, детей поздно заводить и только недалекие этого не понимают. Как сами будете относиться, так и другие будут. Еще можете примером для подражания кому-нить стать )) 24.07.2008 01:08:21, Carolionne
Конечно, за 6 лет с прошлой беременности столько лет прошло, что муж точно постарел, жутко. И вы то же не молоды в 34 года поздно думать о рождении ребенка, и муж старик, для Вас может и нет, а вот для ребенка... Признайте, что вы любите мужа, что с ним Вам хорошо, что вы можете ростить детей, что... и поймите нельзя оглядываться на мнение других, я говорю о жизненных решениях, естественно а не о асоциальном поведении. 23.07.2008 23:55:26, Hanni
Ирэна
нууу мы вторую родили когда мужу 51 было)))) лучшего отца я и представить не могу))) даже с 1м который появился в его 43 года было не так. Так что не пугайтесь))) 23.07.2008 20:45:05, Ирэна
Birke
А муж дряхл, немощен и в 47 выглядит на 67 ? Родственников надо слушать, разумеется, в первую очередь. А также всех соседей и бабок у подьезда. А то нарожаюТЬ тут, понимаешь... 23.07.2008 20:43:32, Birke
NatDet
это ведь и твой ребенок тоже- а тебе всего 34. Значит для тебя муж не старый а для твоего малыша - старый? Не понимаю как можно оглядываться на мнение окружающих если касается жизни твоего ребенка. Какои он муж твой? Дряхлый, еле передвигается, руки трясутся? В 47 лет они еще ого го какие здоровяки - пусть живет дитенок ваш - любимчиком будет и у отца и у старших взрослых детей 23.07.2008 20:25:47, NatDet
WildStitch
нашему папке 46, мелкому 7 месяцев. И мне почти 40. :) Все хорошо сейчас и как будет в будущем, так и будет. Но я вообще ни у кого мнений не спрашивала. Когда моя мама заикнулась "нафиг тебе третий ребенок", то я ответила так, что она больше к этой теме ни полунамеком ни полусловом не возвращалась.

Но думать-рожать-воспитывать то все равно вам. Думайте в первую очередь хотите ли вы сами ребенка. А то родить можно и от молодого да перспективного, а завтра кирпич на бошку и нету папы. Совсем.
23.07.2008 20:20:43, WildStitch
То есть Вы думаете, что ребенку лучше не быть совсем, чем быть со старым отцом?
Нет, я могу понять, когда про аборт думают, потому что рождение ребенка отбросит на грань бедности уже имеющихся детей или что-то в этом роде. Для себя не приемлю, но понимаю. А думать об аборте типа в интересах абортируемого...
23.07.2008 20:14:01, маугленок
вау
"А думать об аборте типа в интересах абортируемого... "
:))) +1000000!:)))
24.07.2008 02:34:06, вау
Хорошо сказано:) 24.07.2008 00:07:39, Оладушек с сахаром
Kurmen
Убей его - какой вопрос? Раз можешь обсуждать убиство вообще... 23.07.2008 20:10:50, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!