Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите, как решать семейные проблемы и конфликты

Если муж и жена одни вместе не бывают, только с детьми? При детях ругаццо не хочется, а муж без ругани не умеет выяснять отношения и учиться не хочет? А непроговоренные конфликты повисают тяжким грузом...
07.07.2008 19:38:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще, я поняла, что дело не в детях... Я сама боюсь скандалов и криков... 08.07.2008 06:15:22, Мых
а почему у вас дети изгои???
и ругаться надо уметь, имхо..
детей не минует естественные чувства в жизни.. и этот опыт тоже надо иметь.. учитесь ругаться и выяснять конструктивно.. я вот видела как ругаются родители. не жалею.. а люди - которые не выносят детям ничего (у меня такой муж) к жизни в отношениях не приспособленны. т.к. все копят в себе - а потом как взорвутся.. и пипец.. всем!:) и всему.. и уже даже дети их не волнуют.. я за естественность.. живость должна сохраняться.. без мордобоя..
08.07.2008 00:03:07, Anutkash
Ага, вот про носить в себе а потом всем кранты - это про мужа. 08.07.2008 06:12:44, Мых
Стасенька
Насколько я помню Вашу предисторию, в Вашем полжении исключительно хитростью добиваться решения конфликтов. Будьте шеей, а муж - головой. Как раз тот случай. 07.07.2008 23:08:00, Стасенька
Учиться обсуждать, не ругаясь. Это реально, по себе знаю (при том, что я и сама истеричка, и муж не сказать чтобы сдержанный). 07.07.2008 23:05:18, маугленок
Это не ко мне. Я и так умею :) 08.07.2008 06:10:28, Мых
Ночью. Часов в 12, когда дети гарантированно спят. Орать не получится: дети не простутся -так соседи потребуют тишины. заодно можно научить мужа попутно ругаться шепотом или не ругаться, а высказывать претензиии "интеллигентно" и не повышая голоса. 07.07.2008 23:00:41, Атом
Муж если заведется, а заводится он с полоборота, то его ни покой детей, ни тем более соседей трогать не будет. 08.07.2008 06:10:14, Мых
Вечная Весна
ругайтесь не вслух, а эпистолярно.
как Шарик с Матроскиным:)
07.07.2008 20:08:18, Вечная Весна
Как это не бывают одни? Как это? 07.07.2008 19:55:32, Шерлок
Запросто, как у нас на выходных, например. Деть меньшую некуда, оставить саму почти нельзя. Муж ложится спать, когда я уже давно вместе с детьми улеглась, я встаю - он и дети еще спят. Теоритицки, можем старшую на младшую оставить, наоборот, то есть. Вот и вся возможность. Еще друзей попросить, но кто ж их просить-то будет без особой надобности. Когда садика не было, то тоже без детей времени не было. Младшая на выходных в обед спит, но старшая-то нет. Ну, иногда во двор сама выйдет. Но это не такие большие промежутки времени. Няня была, но приходила не для отдыха, а чтоб я работала. Это просто обычная жизнь без бабушек. Если при ней еще и ругаться регулярно, как способ разрешения конфликтов - не позавидую. 07.07.2008 20:52:27, Carolionne_c_другого_компа
Да все совершенно знакомо. Но вот время после укладки детей - оно то есть? Зачем вам вместе с детьми ложится? От усталости? Тоже так было. Но не вечно же это длится? И потом если нет времени на поговорить, то уже вопрос не когда, а зачем возникает, по-моему( 07.07.2008 21:05:41, Шерлок
У меня старшая очень поздно ложится - ей вообще мало сна надо, а если еще в садике полежит (она там не спит, конечно, но хоть отдыхает) - так она укладывается часов в 11-12. Я позже не могу ложится спать и навряд ли смогу даже когда отдохну. И, кстати, сейчас муж ложится еще раньше чем мы. 08.07.2008 06:08:31, Мых
Он ложится раньше, вы не можете лечь позже, значит дело не в том, что времени нет, а в том, что никто не хочет его изыскать. 08.07.2008 10:07:55, Шерлок
Он ложится раньше именно сейчас, потому что проходит лечение препаратами, вызывающими сонливость. Но вообще - конечно, оно всегда так, что если не получается, значит не очень хочется. Но если все-таки надо, то хочется придумать, как это сделать с наименьшими потерями :))) Не знаю, поняли ли вы мою мысль :) 08.07.2008 11:20:32, Мых
Это не моя тема, я только заметила, что часто так бывает, что без детей - никак. Конечно, можно выкроить время друг для друга, даже когда разные временные режимы, они-то это и осложняют больше даже, чем дети. Я-то понимаю, почему иногда муж детям ставит мультик часа на полтора, хотя у нас такое не поощряется - усаживать за телевизор. Может, поэтому они и не отвлекаются никогда, когда нам эти полтора часа нужны. Но вот как-то отвлечь детей именно для того, чтоб поскандалить - это ведь гораздо сложнее даже в уме представить. Насчет усталости - может, это и есть самое тяжелое время перед рассветом, но у меня именно в связи с детьми ее таки накопилось, да, умом понимаю, что не вечно это длится, наверно, отпустит когда-нибудь. 07.07.2008 21:23:39, Carolionne_c_другого_компа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!