Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старо как мир...

Живем с мужем 10 лет, обоим за 40. Вчера узнала, что у него на работе роман. Женщна эта его значительно моложе, замужем, есть ребенок. Не подчиненная. Приперла его к стенке, и он признался, что таки-да, началось на корпоративе, а потом как-то само продолжилось. Она сама проявляет инициативу, а у него не хватает силы духа отказать. Он клянется, что это только секс, и было-то несколько раз, и она на него не претендует... К сожалению, я и сама работаю в этом учреждении, только в другом здании и ее периодически вижу. Красивая, уверенная, дружелюбная, какая-то спокойно-приятная, кокетливая без пошлости. Объективно она мне нравится. Но больно ужасно. Он с ней встерчается на работе по несоклько раз в день, неужели ничего у него не вспыхивает... не верю. Посоветуйте, что делать. Поговорить с ней? Бросить его? К сожалению, мы не расписаны, и я понимаю, что она может мне сказать: а ты тут кто? Мы всегда жили спокойно и гармонично... разброд в душе.
26.04.2008 18:49:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Поговорить с ней?>
Думаете поимет?
Наивная вы девушка. Сколько вам лет?
Неужели думаете, что она не знает?
Знает. Только думает иначе, чем вы.
Наличие вас - может еи только нервы щекочет, да "чуиства" подогревает.
Неужели думаете, что любовницы про жен не знают. Знают еще как.
Но считают, что они (любовницы), стоят больщего. А вы - незаслуженно имеете все.
Они - лучше, краше, моложе - наконец.

И игры здесь нужны другие.
27.04.2008 19:19:32, трошина
как грубо! и по отношению к автору и к девушке... меня больше всего обескуражила позиция мужа... что за тюфяк???? это что значит, она его по принуждению насилует что ли? попался, ума не хватило сделать так, чтобы никто ни одна живая душа о вашем романе не узнала - будь мужчиной до конца - зачем девочку под удар подставлять - ну да, было . каюсь, больше не повториться - и всячески попытаться дать почувствовать себя единственной и самой желанной своей супруге - а с девочкой объясниться, мол так и так, извини - это просто секс, а там нечто другое - и ей наука будет, как с женатым связываться, а вот так вести себя мол: а я тут ни при чем, просто мимо проходи и попался... хм.. помоему просто не по мужски. У девочки тоже семья есть и возможно в ней сложностей гораздо больше и они гораздо серьезнее, нежели ваши, а эти отношения для нее некая отдушина были. не судите и не судима будете. главное, что муж вас ценит куда больше, чем всех остальных. правда ведет себя как-то непонятно 28.04.2008 14:15:51, плавали - знаем
<позиция мужа... что за тюфяк????>
Неа, там другои расклад:
Муж "девушки" - тюфяк.
Девушка - xищница.
Муж - самец.
Автор - жертва.
29.04.2008 10:23:57, трошина
да ладно! 29.04.2008 12:06:58, плавали - знаем
<что за тюфяк????>
Почему?
Против природы не попрешь.
Особенно при наличии спроса и "интереса" со стороны "девушки".
А природа здесь на стороне мужчины.

Автору я - сочувствую. Тут вы - не правы.
Правда посоветовать - нечего.
Можно задаться вопросом - "что девушку прельстило в нем?".
Да к чему? Наверное ее ("девушкины") проблемы.
Тоже ведь не от xорошеи жизни.

Вот придумала совет автору.
Автор, подоидите к "девушке" и спросите чем вы можете еи помочь?
Может быть еи полочку повесить некому?
28.04.2008 22:36:46, трошина
очередная чушь! - тюфяком муж был назван за поведение: мол соблазнили меня окаянные.
и почему вы его так обеляете???
29.04.2008 12:09:04, плавали - знаем
Олеся и котята
при чем здесь гражданский брак? печать же не панацея от измен. вы живете уже 10 лет вместе и можете предположить, что какая-то девушка может сказать "ты здесь кто? ". мы живем в гр. браке 7 лет, но для нас это союз, а не простое сожительство. 27.04.2008 17:04:25, Олеся и котята
вау
Вы знаете, я представила себя на месте любовницы или потенциальной любовницы. Если бы я была заинтересована в конкретном мужчине, гражданский брак для меня ничего бы не значил и я бы не испытывала никаких даже мук совести при попытке увести особь:))
Другое дело, если бы он был в официальном браке, я бы не предпринимала сама ничего. Если бы он начал кидаться - может быть подумала бы. Но сама бы не полезла разрушать официальные отношения.

28.04.2008 15:15:58, вау
Не путайте для нас, для меня и для него. столь уверенно говорить об отношении к жизненной ценности другого человека, когда ФАКТ нерегистрации говорит об обратном - это безумие ИМХО. 28.04.2008 10:31:48, Нуга
КИТ
Очень многие люди (и я в их числе) придают значение социальному статусу. Регистрация в случае таких браков, как у меня, например, и, видимо, у автора, - это осознанная и признанная ответственность в принципе довольно безответственного человека:). Такого, который может и заявить "а ты кто такая?" в случае форс-мажора. Но уж если жена - это ж юридические уголовности всякие, разделы имущества, и пр. Подумает прежде, действительно ли ему настолько жена надоела, или же это минутный зигзаг. У меня муж в этом смысле ненадежный, этакий человек-праздник, с ним шашлыки жарить хорошо, а жить - стремно, как оказалось. И в ряде случаев штамп в паспорте его заставил РАССМОТРЕТЬ ситуацию, а не посылать всех сразу. И по рассмотрении ситуация оказалась разрешимой. 27.04.2008 23:47:09, КИТ
Олеся и котята
дык гражданский приравнивается к юридически оформленному браку. Разница то в чем? 27.04.2008 23:50:05, Олеся и котята
да вы че??? был момент, что "при наличии свидетелей" - но в те моменты людям делить нечего было... А сейчас - нифига не приравнивается! И имущество никак не делится... 28.04.2008 11:58:02, Коллекционер Жизни
С каких пор? Ссылку на СК дадите? 28.04.2008 10:38:11, ==
http://www.consultant.ru/popular/family 28.04.2008 21:37:28, НАТЕ))))
WildStitch
в России не приравнивается. 28.04.2008 00:02:16, WildStitch
...Vit66...
Раз "клянется, что это только секс" - то так и есть, т.к. уйти ему формально ничего не мешает. Понятно, что некоторая эйфория от взбаломученного "болота" присутствует, но человек понимает разницу между "туризмом" и "эмиграцией" и, похоже, выступает за своё родное 10 летнее болотце.

P.S. А узаконить отношения уже пора бы.
27.04.2008 14:38:12, ...Vit66...
У вас через весь пост сквозит какая-то покорность и смирение и заторможенность эмоциональная. Она молодая красивая, уверенная в себе, вы - просто хорошо выглядите и вам не 25, и вы хотите, чтоб просто как было раньше. То есть,походе. не можете принять ситуацию до конца. Мне интересно, где агрессия? Где "убью ее, ему яйца оторву???". Вот что самое плохое. 27.04.2008 14:20:26, Зеленоглазая Коза
WildStitch
почитала вас и внизу и честно говоря совсем не понимаю при чем тут официальный у вас брак или нет. Как будто штамп гарантирует от любовниц, ну смешно просто. Мы с бывшим в официальном браке как раз 10 лет прожили и потом расстались, штамп не спас вообще никак. А что делать... да как вам лучше, так и делайте. Говорить с той женщиной по любому глупо, будь вы хоть пять раз проштампована, ей то что от этого? Не зря ведь поговорка идет - жена не стенка, подвинется, так что толку от этого разговору ноль будет, плохо будет только вам.

Так что говорите со своим мужчиной, думайте сами кто вы и что вы друг другу, кто он для вас и живите. Может быть вы расстанетесь, а может быть это станет поворотным моментом и вы наконец то поженитесь. Так тоже бывает. Кто-то после 10-ти лет официального брака разводится, а кто-то после 20-ти неофициального женится, уезжает в свадебное путешествие и шлет оттуда подарки внукам. Как будет у вас не знаю и никто не знает, но по любому удачи вам.
27.04.2008 11:53:29, WildStitch
Kurmen
10 лет в течении которых у Вас были все возможности не просто жить, а укреплять и связывать. Как минимум - оформить свои отношения юридически. Накинуть на него сотни других невидимых пут, каждая из которыз рвется легко, а все вместе - гарантируют Вас от его ухода. Семья - это всегда рабта. "Любовь это теорема, которую надо доказывать каждый день" (с) Если мужчина хорош глупо надеятся, что не найдется охотниц увести его. На чем базировалась Ваша уверенность и спокойствие - на гармонии предыдущиъх отношений. на его обещаниях, на Вашей детской вере в справедливость?

Вы стали ему менее интересны, менее возбуждаете как женщина.Вы состарились. Это невообразимо тяжело признавать и хочется взвалить вину а это на другого человека.
Но я не понимаю, чем этот человек обязан Вам. Он в свем праве жить так как хочется ему. И это права дали ему и Вы.
Надо когда то взрослеть.
27.04.2008 09:22:42, Kurmen
"Вы стали ему менее интересны, менее возбуждаете как женщина.Вы состарились. Это невообразимо тяжело признавать и хочется взвалить вину а это на другого человека."
Вы в своём уме? В ем её вина, в том что "состарилась"?!
27.04.2008 16:39:57, ====
А разве он так уж неправ? Что вы так разозлились? Увы, стареют все. И мужчины. И тогда они пугаются, что навечно останутся со такой же постаревшей женой, когда вокруг столько блестящей молодости, которая не против, совсем не против, отдаться им. Секс с давнишним партнером не так уже привлекателен и ощущения давно потеряли новизну, совместный быт лишен романтизЬма... А ТАМ - все так волшебно и такой накал... Конечно, жена ОТТУДА выглядит старой и неинтересной. При этом сами себе они (мужчины) кажутся эдакими подтянутыми героями, ну, очень интересными (еще бы, молоденькая влюбилась) и сексуально опытными. А жена в тот момент кажется старым добрым пальто (извиняюсь за сравнение) - вроде теплое, привычное, не потрепанное - да лоск пропал и из моды вышло..... 27.04.2008 20:46:31, Взрослая
Давно воспринимаю высказывания данного товарища как анекдоты:)) Попробуйте, мне помогло. А сначала тоже удивлялась:)) 27.04.2008 16:44:15, ==
WildStitch
умный человек вроде, но такие глупости пишешь. Какие такие права она ему дала? И как вообще кто бы то ни было может запретить другому человеку полюбить? Ну бред какой-то. Разве то, что у тебя в паспорте штамп стоит, это гарантия что ты никогда не полюбишь другую женщину? Вот можешь в этом поклясться? И какой бы прекрасной твоя жена ни была, какие бы путы она не плела, официальные или неофициальные, ничего в таком случае не поможет.

Если бы все так просто было и штамп гарантировал от любовниц и ухода, то в этой конференции нааамного меньше топиков было бы.

А что до автора, так от нее пока что никто не ушел, кстати. А ведь мог бы и очень легко, никакие формальности вроде не держат.
27.04.2008 15:58:38, WildStitch
Спасибо. Я ответ этого товарища восприняла лишь как неуклюжую попытку меня взбудоражить. 27.04.2008 20:48:09, Обманутая жена
Oker
Да ведение совместного хозяйства в течении стольких лет фактически приравнивается к браку, что вы все в штамп уперлись? Чем бы он помог в данной ситуации? 27.04.2008 15:43:45, Oker
это иллюзии - автор ведь не относится к гражданину заключившему брак по религиозному обряду на оккупированной территории?
А отсутствие штампа относится к ранее осознанно или неосознанно принятому решению о безобязательности и безответственности в этих отношениях, результат же принятого решения сейчас не устраивает, а внутренней оправданности влиять-требовать нет. Отсюда и непонятки в вопросе что делать.
28.04.2008 08:23:24, Нуга
LU
а женщина знает,что вы с ним живете уже 10лет? роман там или все-таки "просто секс", и был ли или продолжается?
вообще,довольно забавно оправдываете (или сам оправдывается?) "не хватает силы духа отказать":). если б на его месте была женщина - знаете бы как ее назвали?...

честно говоря,я в этих вопросах довольно категорична и сама спать с таким мужчиной не смогу. Ваш мужчина слаб:( и не эта,так другая - т.е. любая более сильная женщина способна развести его на этот самый "только секс",а он и отказаться типа не сумеет...
27.04.2008 08:38:35, LU
Он сам так оправдывается. Говорит, что просто секс, типа сейчас он это не поощряет, и она сама на шею не вешается, вроде как тихо рассосалось. Но у меня нет уверенности, что не начнется снова - все же вместе работают, и эти воспоминания постоянно. Да, я спросила, знает ли она обо мне. Говорит, знает. Но знает и что не расписаны (сама спросила, почему фамилии разные, он объяснил). Да и вообще говорит: ты подумай, она меня настолько моложе, ну как с ней может быть что-то серьезное? Да, он слаб, видимо. Жаль... 27.04.2008 09:23:30, Обманутая жена
...Vit66...
"Да, он слаб, видимо." Читал где-то, что по проведённым опросам 40% женатых мужчин готовы переспать со сторонней женщиной если предоставится случай. 27.04.2008 20:46:04, ...Vit66...
Действительно, та женщина ни в чём не виновата перед Вами. Мужчина - свободен. То, что Вы называете его мужем, а себя - женой, ничего не значит. Говорить Вам с ней по крайней мере странно. У вас обеих совершенно равные права в этом треугольнике: сожительница ничем не привелигированней любовницы:) Так что я посоветовала бы сидеть тихо и ждать, кого он выберет:))) 27.04.2008 05:15:12, ==
Вечная Весна
Чего больше хочется? Бросить, побить, замуж за него выйти, нового завести? от того и танцуйте 26.04.2008 21:30:13, Вечная Весна
Хочется "сделайте мне как было" :(. Знаю, что глупо. Страшно остаться без него, столько лет вместе все-таки, да и я не девочка. Он мужчина очень видный, он себе найдет сразу. Я за собой слежу, выгляжу хорошо, но 25 мне уже не дашь :(. Да, замуж за него выйти хочется. Но сейчас предлагать ему это по меньшей мере странно. 27.04.2008 09:25:53, Обманутая жена
Вечная Весна
предлагать не надо, надо требовать. Помню, была такая реклама золотых украшений, девушка протягивает руку к кольцам, и говорит МЧ: "любишь? докажи!" Вот на очень нужные мысли эта реклама наталкивает:)) 27.04.2008 18:24:21, Вечная Весна
Ромашковая кошка
+10! 26.04.2008 22:00:19, Ромашковая кошка
Стеша
Но он то уходить не собирается, да? И если Вы его бросать тоже не хотите и любите, ну поговорите спокойно, обсудите и решите, ВМЕСТЕ. Может действительно новизны в сексе чел захотел, хотя, конечно, как Вы сами к такому отнесетесь: кому то измена, когда просто переспали, а кому, только когда там "люблю-нимагу", а вообще все равно все это так больно, сочу....
Эхх, всегда не любтла все это корпоративы...
26.04.2008 19:22:53, Стеша
Живем с мужем 10 лет ....К сожалению, мы не расписаны......а ты тут кто? Мы всегда жили спокойно и гармонично... разброд в душе.

Вы сами себе сначала правду скажите о своей жизни, своих желаниях и намерениях, своих страхах.
Всё происходящее - следствие "разброда в вашей душе". Именно с ним и надо покончить, в чьих это силах, как не в ваших.
26.04.2008 19:21:58, Нуга
Разброд как раз потому, что жили спокойно. Как из-за угла удар. Меня не сильно напрягало отсутствие штампа - я там была, замужем то есть. Думали, что нам этого не надо, мы взрослые люди и просто хорошо вместе. Но со стороны наверное может показаться, что нерасписанные - не семья. Поэтому я вдруг и задумалась, а кто же я, правда? Я всегда его называла мужем, а он меня - женой. Многие спрашивали, почему я его фамилию не взяла, то есть воспринимали как семейную пару. 26.04.2008 19:30:47, Обманутая жена
Многие ВОСПРИНИМАЛИ, т.е. признавали право мужчины и женщины жить вместе. Но все , так же знали что вы не жена и жениться на вас он не собирается. Так что вам было хорошо вместе, а теперь ему хорошо с ней и никто никому ничего не должен. Дело в том, что вы изначально не собирались создавать семью, вы решили что будете жить вместе, пока вам хорошо. Ну пока было хорошо, так и жили. Жаль вас. Понимаю, что штамп в паспорте еще никого ни от чего не спас. Но отсутствие его снимает с партнеров любую ответственность и ставит вас в не совсем понятный статус сожительницы. По большому счету его и в предательстве то обвинить сложно, он же вам не обещал что вам будет хорошо до гроба, да и замуж вас не звал :(.Что делать? А кто его знает. Сейчас до него дошло, что он просто может взять и уйти. Никаких разводов, обязательств и т.д. И жениться на женщине, которую полюбил. Так что топик лучше переименовать в "разбитые иллюзии".

26.04.2008 20:46:04, lenok_
WildStitch
та женщина, кстати, замужем и ребенок имеется. Так что, если она решит уйти от мужа к этому, то мужа того ни штамп ни ребенок не спасет. Я не агитирую за гражданские браки и не противник официальных, ни в коем разе, но по мне так как раз в официальном иллюзий в разы больше. Типа - штамп есть, значит навсегда, а разводы это всегда с другими, со мной такого быть не может. Куда уж больше заблуждаться то. 27.04.2008 16:22:37, WildStitch
или в "обманутые намерения" - потеря того, чего и не было..... Мудрость начинается с осознания этого. 26.04.2008 20:49:11, Нуга
Понимаете, мы в жизни получаем то, к чему стремимся и прилагаем усилия для получения оного. Просто не осознаём зачастую, что мы хотим на самом деле, смотрите на факты - получили то, к чему стремились ( "была замужем" - сожительствую, но называю/считаю его "мужем"-не напрягает отсутствие штампа) - факты говорят, что вы хотите быть свободной, избегаете обязанностей-ответственности в отношениях мужчина-женщина.
А теперь разберитесь действительно ли вы этого хотите, или это подсознательное стремление продиктовано каким-нибудь страхом (например)или другим, более существенным "хочу". Поэтому и получается "столкновение интересов" в одной, отдельно взятой голове.
Разбирайтесь с тем, что внутри вас, даже по тексту видно, что проблема именно там.
26.04.2008 19:50:47, Нуга
Была замужем - в смысле это у меня второй брак, первый был официальный, муж погиб, когда сыну было 7 лет. Сейчас сын уже студент. У нынешнего мужа это тоже второй брак. 26.04.2008 20:12:39, обманутая жена
Я понимаю, что все телодвижения в нашей жизни чем-то оправданы, причём существенным, причём желательно кем-то, не нами:).
Вычисляйте это существенное, смотрите только на факты своей жизни в разных областях жизни. И вычисляйте какими реально желаниями продиктовано их наличие, ведь чтобы что-то получить, надо для этого что-то сделать. Выбор второго мужа например, который "инициативы не проявляет, но отказаться не может".
26.04.2008 20:24:17, Нуга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!