Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантазия на заданную тему

Моя родня, впрочем как и у многих, считает, что мой возраст - притык деторождению и, что пора!
И, вот сегодня, серьезно над этим заморочилась.
Вот сижу я и гипотетически рассуждаю...ну, допустим я забеременею. Молодой человек согласен на ребенка.

Вопрос риторический где и на что жить (не на долгую перспективу, а на 3-5 лет).
Что имеем с мой стороны.
Работа – з/п белая, но работаю здесь недавно. З/п прям скажем не фонтан и рассматривалась, как временная, на период диплома.
Квартира – живу одна в однокомнатной.
Помощь/Сиделки – бабушка в возрасте 80 лет, с дедушкой, Мамы-папы нет.

С его стороны:
Работа – з/п в конверте, зависит от %.
Квартира – 3 комнатная, но с родителями, с сестрой 23 лет.
Помощь – не знаю. Вряд ли, т.к. любимица сестра, а меня не признают, считая наглой выскочкой. (Вот засада, всегда всем родителям друзей нравилась, а тут ..!!! обидно товарищи. Не виновата я, что имею свое мнение и не боюсь его высказывать.). Бабушек-дедушек нет.

Реально оценивая затраты ясно что на одну его з/п не проживем.

Если переехать к нему, то можно сдавать мою квартиру. Ощутимая денежная помощь. Но…давно живу одна, привыкла к самоуправству, а там еще 2 женщины на кухне, к тому же такие «хозяйки», что сковородки на подоконнике, сахар в битой банке, на скатерть что-либо из еды положить страшно. Эмоциональный накал, тоже представляю себе в красках… там папа старой закалки, а у меня нет страха перед возрастом и рангами. Напрягает так же 5 этаж без лифта (народ вы куда в таком случае коляску деваете????)

Если переехать ко мне, то придется считать каждую копейку (хотелось бы ребенку и лишнюю пеленку, и массаж, и бассейн для грудничков и прочее необходимое). Зато можно почувствовать себя свободнее, плюс рядом удачные места для выгула коляски, тихий район. Хотя, конечно же все равно вопрос о расширении жилья встанет, но пока я веду речь только о 3-5 годах (от беременности до возможности детского сада хотя бы)

Как вы думаете есть ли еще варианты? Или все, тупик....
21.04.2008 17:32:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, больше всего ответов про Хочешь-нехочешь, а вопроса никто не понял. Вопрос состоял в том, как более правильно поступить, а не в том для кого рожать. К слову сказать, рожать для себя считаю бредом, т.к. для себя можно купить платье, машину, кактусы разводить, а рожаете вы человека и он НЕ ВАШ он свой собственный. А то видила я таких мамаш, народивших для себя, усюсюкали ребенка до смерти, а ни образования, ни кола ни двора дать не могут. Вот радость-то детю жить с мамой в одной комнате, когда ни друзей привести, ни пошуметЬ, вечно друг у друга на глазах.
Но это я отвелклась.
Речь не об этом, а о том, как лучше поступить. И, отвечая на вопросы о том собралась ли рожать или нет, отвечаю, было сказано, что условия на раздумье, гипотетический так сказать вариант. Я считаю, что все нужно продумывать заранее, а не метаться в истерике постфактум.
Возраст, согласие МЧ к делу не относятся, но раз уж вопросшали, то возраст такой что ждать еще позволяет, МЧ, если случится незапланированная беременность согласен, налаживать отношения с его родней. пока не счтитаю нужным, т.к. нет необходимости.
22.04.2008 14:42:33, Нестоитафишировать
слушайте, зачем Вам чужие ответы? Вы же сама все знаете и все решили??? Или искали подтверждение Вашего мнения? 22.04.2008 16:56:04, имхо
вы еще не готовы. живите в радость. родить успеете. 22.04.2008 16:43:53, Anutkash
1) читать сказку про Умную Эльзу.
2) ХОТЕТЬ ребенка САМОЙ.
3) Быть уверенной что МЧ тоже его ХОЧЕТ (ну и понимает, что это значит)
4. Выбросить дурь из головы на тему "притык к деторождению" и "ребенку нужен массаж, бассейн, суперколяски" и прочая затратная туфта. Ребенку нужна ЛЮБЯЩАЯ мама, желающая ИМЕННО ЭТОГО ребенка, а не "вообще чего-то потому что поздно"
21.04.2008 23:36:29, Коллекционер Жизни
ленУля
ммм... во-первых, очень сомнительно, что сейчас "возраст - притык деторождению", с учетом малого опыта работы и диплома :) И тем более, имхо, не стоит рожать ребенка из-за того, что по чьему-то мнению "пора". Тем более, что это мнение не Ваего МЧ. Второй вопрос - у Вас МЧ? Не муж? Он что думает про ребенка именно сейчас? "Согласен на ребенка" - это не всегда именно то, что подразумевает будущая мама, к сожалению. Расклад он знает - про возможный переезд к его родственникам, про планируемые денежные затруднения и т.п.? Потом - вы сейчас вместе живете, или он у родителей?

В общем, имхо опять же - если вы оба _хотите_ ребенка, то вариант вполне жизнеспособный. Можно при желании подумать Вам про подработку дома, или начать прямо сейчас подкапливать "на черный день", или поиска и выхода на более высокооплачиваемую работу и поиск няни, или ему самому искать приработок...
21.04.2008 22:18:37, ленУля
Да у вас почти шикарный вариант, кто в наше время из молодых людей может похвастаться своей, отдельной хоть и однушкой? вопрос только в том, хочет ли этого МЧ, и готов ли ради этого сменить работу. Посидеть с дитем -как-то обходилась, когда родился второй, таскала везде с собой. 21.04.2008 19:46:09, Атом
По моему самый нормальный вариант жить у вас в квартире, тихо, спокойно, без мам, сестер, а надоест - выгнали и живите себе дальше. 21.04.2008 19:15:08, MarusyN
почему тупик? Нормальные условия, отдельное жилье. С деньгами тяжеловато, но можно поднакопить, ужаться в чем-то.
Неплохо бы подружиться с родителями МЧ. Неизвестно когда и в чем может понадобиться их помощь. Собственное мнение иметь хорошо, а высказывать его нужно с умом. Но жить вместе не стоит.
21.04.2008 18:17:59, имхо
Стасенька
:))) Это все не важно:))) Когда беременность наступает и ребенок любимый, то все сразу находится и утрясается. Здесь вон девчонки вовсе от мужей уходят с грудничками и с двумя и в никуда и потом еще замечательно счастливы бывают.
А потом, какими бы ни бали "лишения" и "ограничения" тот прекрасный мир, который получите бесценен и совершенно в иной плоскости. Когда у Вас будет ребенок, приоритеты поменяются. И желания тоже.
Так что вопрос один: хотите Вы ребенка или нет. И есть еще один вопрос как можно хотеть то, о чем даже не представляешь:)))
21.04.2008 18:13:15, Стасенька
Штуша-Кутуша
Я так и не поняла, сколько вам лет? Потому что, если хотеть ребенка именно СЕБЕ, а не в угоду родне, то препятствий не вижу никаких. 21.04.2008 17:58:24, Штуша-Кутуша
WildStitch
а сколько вам лет, если не секрет? Щас скажет 25 и я пойду и повешусь. А вообще ребенка надо рожать когда САМА хочешь, а все остальные пускай рожают сами, если им это так надо. 21.04.2008 17:54:57, WildStitch
похоже, что не больше:)))
после 25 вряд ли кто решит переехать жить к сверови, имея собственную квартиру.
21.04.2008 18:20:28, имхо
У меня глубокое убеждение, если бог дает ребенка - даст и на ребенка!
Мои данные - возраст "критический" для рождения детей вообще. 1 комнатная служебная квартира, очередь на жилье длиной 15 лет (без перспективы), страший сын 15 лет, муж - военнослужащий. Добытчик я. Ну захотелось мне ребенка... Решение оставить зависило от решение проблемы с жильем. Буквально, пошли за хлебом - нашли новостройку по цене сильно ниже рынка. На работе размазывая слезы и сопли выпросила денег на квартиру (при этом созналась, что беременная). Ремонт делали экономя на всем - обои закончили клеить за 2 дня до родов... До родов не работала 3 недели.
После родов, муж сделал все, чтобы закончить со службой, сидел с ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу - дитю 3 месяца. Было трудно, а что делать.
И тут поперло... Мы получили квартиру! В хорошем месте, не за МКАДОМ. И деньги на ремонт появились и кредит отдала и машины обе поменяли и дачу выстроили. И муж работу нашел хорошую...
Короче - Вы еще не созрели.
Я понимаю, что мне действительно - ОЧЕНЬ хотелось. Моей радости уже 5 лет. И ребенок рожденный в 20 лет и в 40 лет - это РАЗНЫЕ дети.
Жалею об одном - нужно было второгов тридцать родить, а потом - третьего
21.04.2008 17:47:31, кукося
Кикимора
Не надо развивать у молодежи веру в чудеса. Не даст!!! Никто ничего не даст, ничего с неба не свалится, если сами зад не поднимут и не начнут что-то делать 21.04.2008 19:24:28, Кикимора
WildStitch
согласна. :) Но только вряд ли вам все это просто так, с неба свалилось. Вы ведь сами делали все, чтобы и ребенок был и все остальное было хорошо.

А ребенок в 40... :)))))) у самой мелкому 4 месяца всего. Первый был в 20, второй в почти 30 и вот, третий сейчас. :) Люблю всех троих, но разница есть, это правда. :)
21.04.2008 18:01:02, WildStitch
моя ситуация... только с той разницей что я с матерью живу, а у него хоть и 4-х комнатнаая квартира, но мама, сестра и пьющий папа. Перспективы на отдельное жилье нэма. Он хочет ребенка, я тоже хочу, но не в такой ситуации.
В общем, кхм... из-за моего нежелания замуж и ребенка в таких условиях расстались мы. Так что если любите сильно долго не думайте, а обсудите перспективы. Пусть попробует работу сменить например, или еще что.
21.04.2008 17:43:11, Не скажу ибо нафик, кому надо догадается.
Я не поняла только: Вы ХОТИТЕ ребёнка? Или поддаётесь на уговоры какой-то родни? Если хотите сами, то снова не поняла: за чем дело стало? Ждать идеальных условий можно всю жизнь. И так и не дождаться. Тем более у Вас всё совсем не ужас-ужас... Если рожаете для родни, то сразу пусть каждый из уговаривающих распишет конкретно, как и чем будет помогать Вам с ребёнком. Иначе пусть сами и рожают, какие проблемы-то? 21.04.2008 17:41:14, ==
диплом дописывать и рожать. но жть только отдельно 21.04.2008 17:40:12, Наталияяя
А какая родня-то настаивает я не поняла? 21.04.2008 17:38:59, Шерлок
1.не увидела ни одной проблемы
2. кто такая за всемогущая родня если мамы-папы нет?
3. размер зп существенно на выплаты не влияет
21.04.2008 17:37:16, ивроше
ив, а нафига реб для галочки, "шоб был"? 21.04.2008 17:38:59, Бландынко
обчество, штоб его...ты не представляешь какая это сила 21.04.2008 17:45:05, ивроше
угу, стереотипы) 21.04.2008 17:49:48, Бландынко
Зачем рожать ребенка для кого-то? Для вашей мамы? Для государства? Для резюме? Для соседей? Его надо для любви рожать, если она у вас есть. Вас в детстве любили, баловали, на руках носили? 21.04.2008 17:34:23, Бландынко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!