Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как доказать верность?

Недавно я спрашивала у участников конференции мнения по поводу возможности счастливой семьи, если муж не хочет секса.
И вот, выяснилась причина.
Мой муж считает, что я ему изменяю.
Поводом к этому послужило то, что при очередном осмотре у гинеколога анализ показал инфекцию.
Прошла курс лечения
Мой муж отказался проверяться и лечиться, утверждает, что он мне верен, у него ничего быть не может, или меня обманывают в клинике
или я ему изменила.

Как только высянился повод, тепреь все крутится вокруг этой темы,
каждое лыко в строку,
и моя командировка, и звонок сослуживца, и танцы на новогоднем корпоративе - все для него признаки моей измены.

Я ему не изменяла, в настоящий момент для меня важно не выяснить источник заражения а сохранить семью,
потому что в такой обстановке невозможно жить.

Я должна теперь продумывать каждую свою фразу, чтобы она не была превратна истолкована.
Выручите, дайте совет?
09.04.2008 13:46:43,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю точно, что уреоплазмоз передается только половым путем, так что если Вы мужу не изменяли, значит изменял он! И кстати кто кого заразил очень легко выясняется в вендеспансере. 10.04.2008 12:31:08, Olesiastar
Очень интересное мнение!
Каким образом?
10.04.2008 12:55:12, Ершик
Живая Жемчужина
верность доказать невозможно. Вера - это такаяиррациональная штука...
я выяснила, что у меня трихомонады ( и эрозия) ,после первого посещения гинеколога. после того, как у меня появился первый мужчина. И этот взрослый мужчина (32 года, а мне 19) заявил мне, что это и подтвердило его сомнения в тосм, что я девственница. Потому что у девственницы не может быть ни того ни другого:(((
спустя некоторое время мы расстались. Он обозвал меня всякими словами и ушел.
хорошо что он ушел тогда, а я не промучилась с диким ревнивцем всю жизнь...
09.04.2008 20:48:21, Живая Жемчужина
Ясень
Главное именно выяснить источник заражения. Семья... я знаю женщину, которая так живет уже больше 6 лет, это очень на любителя семья. Понимаете, у мужа теперь есть супероправдание для ВСЕГО. просто для всего. Чтобы перестать работать. Чтобы запить. Чтобы Вас бить. Чтобы наплевать на детей. Чтобы завести любовницу и привести ее к Вам со словами "смотри, какй должна быть настоящая женщина". Эта история не из ниоткуда. Видимо он устал быть таким, каким привык - ответственным, деловым, заниматься тем, чем занимался. И тут такой чудесный повод все изменить! Но беда в том, что такие вещи не позволяют что-то изменить конструктивно. Начинается разрушение. Он будет рушить себя, Вас, Вашу жизнь и жизнь детей. Потому что если человек не смог изменить все без такого "костыля", значит он слаб и труслив. И останется таким же слабым и трусливым и с костылем. Только с костылем ему проще прощать себя... 09.04.2008 18:03:19, Ясень
вау
?? не поняла! Муж полный придурок или притворяется? Если у вас инфекция, то у него тоже инфекция. Если он не лечится, то ваше лечение - нуль без палочки, он же вас потом и заразит.
Если, конечно, ваша инфекция - не есть что-то примитивное женское, типа флора во влагалище и прочая молочница, чего он, как мужчина, есссно, не понял и воспылил в страстях:).
Вообще, мой совет - на консультацию к гинекологу вместе. Чтобы хоть лечится заставил.
09.04.2008 17:48:14, вау
Я уже писала - пользуюсь презервативами, думаю, что это надежный метод. Если бы он согласился идти у врачу - проблем бы не было, моя же врач все бы ему и объсянила, и про латентную инфекцию, и про неполовые пути заражения и пр.
Инфекция - трихомониаз с уреаплазмой
10.04.2008 12:59:44, Ершик
Нелады с флорой и инфекция - разные вещи. Даже анализы сдаются разные. 10.04.2008 01:40:47, Mrs. John
А Вы мамой поклянитесь. 09.04.2008 17:29:06, Антюр
Anykey
Устроить страшный скандал - с ором, битьем посуды и т.д.
В ответ на очередную такую фразу выкатить официальное разъяснение врачей о способах заражения данной инфекцией. Например, во всемирном разуме подыскать.
А потом орать - "как могла ты, мать моих детей", я просто диву даюсь твердолобости и упертости нынешних мужиков, это надо же тупостью такой обладать носорожьей, чтобы вон что себе придумать, да ты еще заикнись мне только об этом! ты только о своих проблемах заговори когда - я тебе таких "сам виноват" напридумываю, мало не покажется! Сейчас следующая тарелка прямо в морду полетит! Мое терпение уже лопнуло!
Чтоб наверняка ошарашить и перехватить инициативу.
И чтобы из плоскости вялотлеющего недовольства вывести конфликт на открытую местность. Где уже можно к нему хоть как-то отнестись.
Поорать. Хлопнуть дверью, погулять вокруг дома, остыть. Вернуться. Сделать вид, что никакой инфекции никогда не было.
Сготовить ужин, спокойно позвать мужа кушать что-нибудь вкусненькое.
На дальнейшие поплзновения на ту же тему (если ВДРУГ) - отмахиваться и всерьез КАТЕГОРИЧНО не воспринимать.
ИМХО-ИМХО.
09.04.2008 16:26:54, Anykey
Большое спасибо за совет, действительно дельный, так и сделаю
Правда, немного не мой темперамент, но я напрягусь.
10.04.2008 12:56:41, Ершик
Anykey
А это еще лучше.
Если бы такое поведение было для Вашего темперамента характерно, то не впечатлило бы.
Так и вопИте, что либо ты завтра же отправляешься со мной ко врачу и там выясняешь все свои пробелы в образовании, либо ты уже прекращаешь эту комедию раз и навсегда. И что, в конце концов (это если есть подозрения на использование Вашего диагноза для прикрытия своего полового бессилия!), трахаться можешь хоть и вовсе завязать - не так уж сильно меня волнует эта сторона вопроса (даже если на самом деле волнует, ничто не помешает потом, когда все рассосется, вернуться к обсуждению) - но вот чтоб ___ столько-то лет совместной жизни, чтоб СЕМЬЮ коту под хвост из-за такой ерунды - это я понимать отказываюсь!
10.04.2008 13:08:50, Anykey
Ясень
Согласна. 09.04.2008 18:05:03, Ясень
Liusia
Мне кажется, что это очень правильный совет. Если есть способ вывести ситуацию из тупика, то пожалуй только так. Но это должен быть грандиозный скандал, чтоб итальянцы обзавидовались :) 09.04.2008 16:43:56, Liusia
Светик_С
Прочитала всю ветку, в данной ситуации я бы пошла на конфликт. Но это я - я несправдливости не терплю. Если он такой упертый и проверяться не собирается, сыграла бы в том же русле, сделала бы страшное лицо и уперлась бы в тему, раз ты проверяться не хочешь, то думаю - это ты мне изменил и ты меня заразил, и под эту тему меня хочешь еще и прогнуть, чтобы я виноватой себя чувствовала. Можно еще поклясться здоровьем детей, родителей. Получится примитивно и не очень умно, но думаю эффективнее чем пытаться объяснить правду. Я была в подобной ситуации, но мне повезло больше, муж доверял и мне и интеренету, а там о таких болезнях много чего написано. 09.04.2008 16:02:26, Светик_С
ну и что
Не с того конца подходите. Как произошло заражение - это на самом деле первый вопрос, чтоб муж не сомневался. Потому что пока видит только один путь. А это может быть и бассейн и тренажеры и еще что-то. Не факт, что принесли вы. Я не понимаю, какой может быть секс, если он не проверялся? Конечно, он не знает, что с ним, может он болен (и завтра умрет - так обычно мужчины думают), когда он об этом вспоминает, вот его и клинит. А кто причина - вы, это тоже часто бывает, что валится все на того, кто подвернулся. То, что нет сейчас секса - это очень хорошо, а не плохо, потому что ему надо к доктору. Возможно, он это знает, и ведет себя очень разумно. Так что все-таки надо думать о причинах, чтоб не повторить, и идти к врачу. 09.04.2008 15:34:24, ну и что
не надо ничего доказывать. просто скажитеему, что он - плохо информирован в этой сфере или просто никогда с этим не сталкивался, т.е. пусть расширяет свой кругозор. Т.к. инфекции такие были насколько конечно я проинформирована-знаю в н.80х. гг. т.е. ранее их просто не распознавали, как и виды геппатитов, и они могут передаваться наследственн, а часть вообще и при посещении общественных мест - в т.ч. и бассейнов/общ. туалетов/садики/школы ипр. учреждения где приперло по нужде..(речь видимо идет о уро-генитальных инф-ях??). так вот каждая 2-3 я при посещении и сдачи тестов у гинеколога в Женск. конс. как правило первично - узнает о существовании таких маркеров.. и по сути вне активной фазы они не страшны. дремлют.. собственно, каждый 2 и 3тий - является неактивным носителем гепп. В. в первичной инфицированности он смертелен, в носительстве - привычная клетка организму.. вот так..
так что он всего лишь "дремуч" - пусть сходит к врачу и послушает, почитает, а не повод ищет.. так и к столбу прикопаться может.. а еще может вам одеть пояс верности - или предложитевместе уехать в тайгу, как семейка Лыковых кажись в 80х г.г. тогда вам точно ни инфекции- ничего нестрашно будет.. тишь и благодать наокругу в сотни га..:)
09.04.2008 15:21:34, AnutkaSh
а что за инфекция? 09.04.2008 15:08:11, ?

трихомониаз и уреоплазмоз
09.04.2008 15:13:50, Ершик
вау
Тогда вставайте в позу. Почему это именно вы изменили? Это ОН приволок от своей любовницы, и на этом стойте до конца света! 09.04.2008 17:50:14, вау
оспидя:)
уреаплазма - часть условно-патогенной флоры...
09.04.2008 15:49:42, Умп
Я слышала токмо об одном способе.

На открытом воздухе устраивается жаровная. Балдахинчики - по вкусу. Свидетели, из знати, - обязательно.

К жаровне, после трех дней поста (хлеб и вода) и молитвы, в саване (никакого маникюра), подходит жена и, должным образом обратясь ко всем присутствующим, произносит Клятву. Затем берется голыми руками за металлические пруты, нагретые докрасна (по желанию - добела) на жаровне.

Если после этого на руках ее не останется следа - значит её клятве можно верить.

:))

09.04.2008 14:55:27, Умп
ну не, я лучше сознаюсь в том, чего не было, чем пойти на такое)))))) 09.04.2008 14:58:20, Бландынко
Ясень
Кстати, сознаваться в том, чего не было - как раз то, чего категорически нельзя делать при патологически ревнивом партнере. Лучше развестись сразу, безопасней. 09.04.2008 17:57:32, Ясень
Под пыткой я сознаюсь)) 09.04.2008 21:39:03, Бландынко
Я по-другому слышала. Надо пройти через костер (в смысле, костер должен быть полосой, около 1,5 м в ширину, и сквозь него надо пройти). Босиком, естественно. 09.04.2008 14:57:04, маугленок
Кстати, угли там возможно тоже были... Мой источник - "Тристан и Изольда":).

09.04.2008 15:01:40, Умп
А мой - индийские мифы. 09.04.2008 16:05:07, маугленок
йогам это запросто:) 09.04.2008 16:06:45, Умп
Это очень крутой йог должен быть) 09.04.2008 16:08:26, Бландынко
VUP
Кстати, ничего подобного, этот трюк для отн-но новичков во всяких практиках йоговско-экстрасенсорских... Я не слишком близка к этим кругам, и то у меня многие знакомые по углям ходили, никаких ожогов! 09.04.2008 19:43:48, VUP
Там не угли, а огонь. И жечь он будет (или не будет :) не только ступни, а все тело. 10.04.2008 00:49:45, маугленок
фьялка
Угу. Подтверждаю. Можно брать любого прямо с улицы. Главное - суметь его завести так, чтобы он попёр по углям. Что это - объяснять не берусь. Есть объяснения, что при быстрой ходьбе образуется паровоздушная изолирующая подушка между углями и кожей. Похоже на трюк старых металлургов, окунавших руку в расплавленный металл. 10.04.2008 00:21:42, фьялка
ок, тогда не будем вызывать подозрений:) 09.04.2008 16:14:38, Умп
gala8181
такое впечатление что это он вам все-таки изменил, а так как лучшая защита - это нападение, то его поведение вполне логично 09.04.2008 14:31:43, gala8181
вряд ли, но даже если да, что делать-то? 09.04.2008 14:33:26, Ершик
masyanya белая и пушистая
так вы же ниже написали , что вы будете делать. 09.04.2008 14:42:30, masyanya белая и пушистая
Ваш муж - из средневековья. Ему бы пояс верности, наверно, подошел бы. Инфекция не при чем, он бы и другой повод нашел. Было бы желание искать. Так что только причину такого желания выяснять надо. 09.04.2008 14:15:16, Шерлок
А какая может быть причина? Ваша версия кажется очень убедительной.
только не советуйте к психологу сходить, не пойдет он
09.04.2008 14:27:09, Ершик
Он не хочет именно секса или вообще не хочет - общаться, разговаривать, куда-то ходить ну и т.д.? 09.04.2008 14:48:33, Шерлок
Куда-то ходить он вообще никогда не хотел, даже в лучшее время.
Все наши поездки, в т. ч. - за границу - моя инициатива с долгой предварительной подготовкой.
Общаться по разному - иногда он с удовольствием подолгу со мной общается, а иногда его как будто "клинит" и он отвечает односложными фразами, перемеживая их упреками. Словно бы он "вспоминает" о моей предполагаемой порочности и делает над собой усилие, общаясь со мной.
С сексом также, это уже много лет делается по моей инициативе, но теперь еще добавились случаи , когда он активно отказывается.

Такая картина мрачная получилась:-(
Есть много хорошего - он подолгу играет с детьми, причем старший ребенок ему не родной,
когда у меня не было машины везде меня возил,
потом подарил машину, возится со всякими хозяйственными вопросами - чистка кондиционера, поступление в детсад и пр.
Когда у меня неприятности на работе, всегда выслушает, утешит, даст хороший совет.
09.04.2008 14:59:29, Ершик
Anykey
Может, у него с эрекцией проблемы (да хоть и просто с желанием секса) и он нашел повод как в этом ("постыдном"!) недуге не сознаваться?
Как же! Не может удовлетворить жену - это одно. А не хочет из принципиальных соображений (т.к. она порочна) - совсем другое.
Вот и придумал себе легенду. И себя в ней убедил (и с каждым днем убеждает все больше!). Призабудет - нормально вроде общается. Потом вспомнит - опа, снова кривит нос!..
09.04.2008 16:37:22, Anykey
Нет таких проблем у него вроде бы.
Я не замечала , по крайней мере.
Физиологически он хочет, а на словах - отказывается.

Мне понравился совет про скандал.
Может, его моя невозмутимость бесит?
Он так и говорит, "ты неактивно отрицаешь"
10.04.2008 13:02:02, Ершик
О! вот тогда после слова "неактивно", я бы начала ОРАТЬ "Ах неактивно??? Ах ты сукин сын, заразу притащил, и еще хочешь чтобы я тебе, уроду, что-то доказывала??? У тебя знаний ноль целых хрен десятых и ты еще меня обвинять смеешь?? (ОРАТЬ ОЧЕНЬ ГРОМКО) Если ЗАВТРА, слишишь меня ?? (в мужа летит какой-нить предемет нетяжелый) если ЗАВТРА ЖЕ ты не пойдешь к врачу и не проверишься, я буду до конца жизни считать что ты проституок в машине тра-ха-шь!! И вообще быстро сдавай на СПИД-сифилис-гепатит, ибо не верю я что ты и дома не трахаешься и вообще не трахаешься!!"..
Успокоится, передохнуть, выдохнуть и споконым тоном " а может ты вообще хочешь, меня до больницы своими подозрениями довести? в дурку сдать, да? потому и придираешься? ну ладно... мы еще и к психиатору сходим"
Закрыть дверь, уйти гулять, вечером сделать вид, что все ок...
10.04.2008 13:30:08, Коллекционер Жизни
Anykey
Попробуйте еще до скандала объяснить, что "неактивно отрицаете" потому что, вообще, не можете всерьез воспринять этот его наезд. Глупость же. 10.04.2008 13:22:52, Anykey
ВЕсьма вероятно, кстати. 09.04.2008 16:42:19, маугленок
Anykey
Ну а может, правда поверил - и был неуверенным (опять же, т.к. не ощущает себя половым гигантом), и по такому поводу как инфекция окончательно уверился в измене (ну, не может же она не изменять - ведь я ее не удовлетворяю!). И страдает теперь. И уж совсем ничего ему не хочется. А чего? Мужчины - очень тонкоорганизованные и хрупкие создания, подломить психику ничего не стоит ;0) 09.04.2008 16:41:08, Anykey
Согласна. И улыбнули:). 09.04.2008 16:46:23, Умп
Ну тогда нежно, терпеливо и ненавязчиво. Просто живите и верьте, что все наладится. Удачи. 09.04.2008 15:46:39, Шерлок
сорри, его мама папе изменяла? корни там. или в первом опыте - имхо.дайте книгу ему почитать - Под властью Сатурна. там такой случай и описывается в купе с другими..
у чела таракан не вымерший...
09.04.2008 15:24:29, Anutkash
Нет мама - вне всяких подозрений.
Она очень скромная, хозяйственная, никогда даже косметикой не пользовалась.
09.04.2008 15:30:41, Ершик
вау
??? Это как-то связано с супружеской верностью???? 09.04.2008 17:51:31, вау
увы - бывает и так. 09.04.2008 18:01:09, Anutkash
ну значит свой, собственно выращенный таракан. 09.04.2008 16:22:16, AnutkaSh
masyanya белая и пушистая
отказался проверится сам - прекрасный повод для перевода стрелок! Теперь вы можете обвинить его в том , что ОН вас заразил . 09.04.2008 14:12:35, masyanya белая и пушистая
Аленьк-ий
есть у одного ювел.завода слоган рекламный "любишь - докажи!". Вот при малейшей попытке поиметь меня таким образом рождается желание вовсе ничего не доказывать, а послать на...
09.04.2008 14:10:06, Аленьк-ий
masyanya белая и пушистая
+1000 09.04.2008 15:21:27, masyanya белая и пушистая
Лабра
меня в ЖК заразили молочницей, вот так
а некоторые болезни появляются на фоне дисбаланса организма
я не стала кому-то что-то доказывать
09.04.2008 14:07:00, Лабра
Мадам Шредингер
Даже если он вам верен, а вы нет, ему все равно надо лечиться, с вами то он спал.

Но вашему мужу надо начинать с головы.
Имхо, ревность - в голове. И никакого отношения к действительности может не иметь.
Чем больше будете доказывать и оправдываться, тем больше он будет находить "поводов".
Тут либо разводиться, либо раз и навсегда ставить точки над i.
09.04.2008 14:02:13, Мадам Шредингер
Леший
Должен Вас расстроить. Никаких объективных доказательств верности в природе не существует. Особенно доказательств, принимаемых ревнивцем. Это все равно что пытаться доказать, что "ты не верблюд". У Вас есть всего два выхода:

1. принять его игру и вот так жить всю оставшуюся жизнь. обратное Вы ему не докажете абсолютно никак.

2. четко поставить вопрос ребром: или он сам укрощает свою ревность или Вы с ним разводитесь, так как жить в условиях неуважения к себе не считаете для себя возможным.

Конечно, второй вариант реально чреват разводом. В этом следует себе отдавать отчет. Однако однажды вырвавшийся на свободу джинн, только в сказках потом загоняется обратно. В жизни такого не случается. Один раз дав ревнивцу повод для ревности, ты становишься прокаженным навсегда.
09.04.2008 13:58:47, Леший
Для меня допустим только первый вариант.
Я люблю этого человека, кроме этого, у нас дети,
общая собственность.
Что значит принять игру? Как в нее играть безболезненно для себя?
09.04.2008 14:25:14, Ершик
Леший
Принять игру, это значит безусловно признать, что изменяете и вечно за все каяться до конца дней своих. При этом Вы все равно будете постоянным объектом "активной критики". Даже если перестанете пользоваться косметикой, ходить на корпоративы, задерживаться на работе и вообще без железобетонной надобности и сопровождения мужа куда-либо выходить из дома, у него все равно постоянно будут находиться поводы Вас обвинять. Вы больше не ровня ему. Вы - человек второго сорта. Вы виновны!

Если такая игра Вас устраивает, то это лично Ваш выбор.

ИМХО.
09.04.2008 14:41:42, Леший
Если признаться что изменяю - он уйдет, игра закончится. 09.04.2008 15:00:32, Ершик
Ясень
Не уйдет он. 09.04.2008 18:07:02, Ясень
получается - сознаешься - уйдет, не сознаешься - подозревает/не верит - уйдет... повод чел ищет, имхо.. 09.04.2008 15:45:12, Anutkash
Нет, неправильно, подозревает, но не уходит, грозится только 09.04.2008 15:47:28, Ершик
так ведь и в случае что узнает - только грозится...
игра однажды будет требовать продолжения.. тут кому первому надоест, имхо..
09.04.2008 16:23:45, Anutkash
Поклясться самой страшной клятвой, что верны (здоровьем детей, например). И в дальнейшем во всем следовать его указаниям. Не ехать в командировку? Как скажешь. Не допускать звонков от сослуживцев? Хорошо, скажу им, чтобы не звонили. Не пользоваться косметикой? Вот прямо сейчас в мусорное ведро выброшу...
Только имейте в виду, что со временем будет все хуже и хуже.
09.04.2008 14:32:41, маугленок
gera
каждое слово- истина ;) 09.04.2008 14:16:01, gera
"для меня важно не выяснить источник заражения а сохранить семью..."

это пачему эта? вы физически нездоровы- забили, теперь еще и психику хотите повредить, ковыряясь в его мозгах?
09.04.2008 13:52:32, ивроше
Я вылечилась, теперь пользуюсь презервативами, когда удается мужа склонить к сексу.Физически я здорова. По моему мнению нездоровая обстановка в семье больше разрушает мою психику, чем "копание в чужих мозгах" (с) 09.04.2008 14:19:44, Ершик
Дайте ему почитать что-нибудь умное про латентную инфекцию и про внеполовые пути заражения.
А вообще боюсь, что тут ничего нельзя исправить. Если нет доверия, то его и не будет... И найдется не один, так другой повод...
09.04.2008 13:52:21, маугленок
я бы и не думала отпираться и что-то доказывать. сказала бы - да-да, думай что хошь. 09.04.2008 13:51:23, Lii
Ясень
Это если он не псих. Если псих - прибить может. А не узнаешь часто, пока не скажешь чего-нибудь такого... 09.04.2008 18:08:17, Ясень
Только сухие факты. Инфекцию можно подцепить в куче общественных мест и у врачей. Теоретически, у зубного можно получить геп С. В общественном туалете - те самые инфекции. Еще про гинеколога не забывайте - вдруг не стерильные инструменты. Ну что он как маленький, правда... 09.04.2008 13:49:36, Бландынко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!