Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу хотеть мужа!

Тема наявеяна нижним топиком автора "живу тут".
Ситуация банальна : живем с мужем 8 лет, любим друг друга, 2 детей. Он меня хочет - я его не хочу. Но я не хочу голову в песок и ждать, пока это все само как-то рассосется. Я хочу его хотеть!
Поделитесь, пожалуйста, опытом : у кого так было, кто реально через это прошел.
Принимаются любые советы, но больше всего хочется советов тех, кто вернул это желание! Возможно ли это вообще?
Помогайте!
17.03.2008 17:20:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
вот нашла-таки одну ссылочку.
если очень надо - подумаю еще.
сходите к психологу может быть??? чтобы он вам помог "расклинить голову"? мне помогло.
почитайте НЛПшных книжек. Например Роберт Дилтс, " Фокусы Языка" особенно главу 5-ю "изменение убеждений с помощью НЛП"
17.03.2008 20:28:43, Живая Жемчужина
Спасибо вам! Да, читала я Вашу историю, но все же моя ситуация отличается от ВАшей отсутствием любовницы...
Книжки посмотрю, спасибо... Первый раз слышу про НЛП...
Да, к психологу нужно, конечно... Осталось найти грамотного психолога...
18.03.2008 09:07:26, нехотелка
Живая Жемчужина
если вдруг вы внимательно что-то перечитаете ( ага. темы пока закрыты. можете логин скинуть, если надо). То раскопаете вот что.
про мои нехотения мне психолог начила говорить еще за год до измены. Она пыталась обратьть мое внимание на мои неправильные действия.
Только я ее слушать не хотела. Потом, буквально за пару месяцев до измены, я стала к ней прислушиваться. Мы много говорили о моей маме, о моих с ней отношениях, о модели нашей семьи. О маминых отношениях с моим отцом. Как я понимаю, мама моя была такая же закомплексованная "нехочука". Потому что была воспитана в совдепии, где секса не было, в достаточно сложной семье моих дедов, с отцом ( дедом моим) были очень сложные отношения, не уважала его мама как мужчину.Что автоматически перенеслось на мужа, моего отца ( ага. и на моего мужа и даже на моих мальчишек:(((
будучи уже много лет замужем( мне было уже за 30), я не могла заниматься с мужем любовью в отдельной спальне, если мама ходила по коридору.Я считала, что это "плохо" потому что мама подумает, чем мы тут занимаемся...:(( ужас...
Так вот. Накануне измены мы с психологиней потихоньку стали "разгонять моих тараканов".И я потихоньку стала отделять свои желания от маминых установок.И даже иногда чего-то хотеть.Но... Но уже оказалось немного поздно. Муж устал ждать. И уже нашел иной объект.
насчет силы желания мужа.
обэтом тоже писала.
пока я "не давалась" - по закону равновесия муж меня яростно хотел всегда-везде, иногда я это воспринимала как насилие.
А когда я стала "даваться", его удовлетворенное желание стало приходить в нормальные рамки. Ему не надо 2выцарапывать", потому что "не дают". Теперь мы можем нормально договариваться:сейчас, через час, завтра или еще как:)) это нормально. Потому что действие всегда рождает противодействие такой же силы.
подумайте об этом.
да. еще я бы очень рекомендовала почитать "семья и как в ней уцелеть". Английский психиатр описывает этапы становления личности и то, где и почему получаются "сбои программы" - и оттуда начинают вырастать те самые комплексы, которые потом очень мешают взрослым людям. Книга очеь приятная. С юмором, но и очень глубокая.
18.03.2008 09:40:45, Живая Жемчужина
Спасибо Вам огромное еще раз! Как на зло - много работы и поболтать и вникнуть во все Вами написанное нет времени:(((
Но обязательно его найду и проштудирую все Ваши советы!
18.03.2008 12:21:27, нехотелка
А вы возьмите за правило пару раз в неделю посещать парилку. Почему-то на многих влияет. 17.03.2008 18:57:08, Лось-Анджелес
Ой, ну наконец-то хоть один практический совет!
А каким образом влияет-то? То есть в простую баню? Вид голых теток действует или что? Я правда не понимаю : в баню не хожу, но если это действительно влияет - почему бы нет?
18.03.2008 09:03:17, нехотелка
Не, вид голых теток отвратителен. :-) Вы на них не смотрите на всякий случай. А то как бы хуже не стало. Просто через несколько часов/на следующий день хочется секса сильно. :-) Теоретическая часть: вроде улучшается периферическое кровообращение, в том числе и кровоснабжение всяких женских органов - а они уже посылают сигналы в мозг :-))) 18.03.2008 09:30:54, Лось-Анджелес
ааа, понятно :))) Обязательно попробую! 18.03.2008 09:36:45, нехотелка
Честно говоря мне непонятно другое - Какого х он то Вас хочет? 8 лет?!!! С ума сойти..... 17.03.2008 18:34:28, Булочка наст.
:) Завидуете?...
Хочет вот и все, негодяй такой... Я вот тоже думаю : какого же... он меня хочет, а я его нет?
18.03.2008 08:58:32, нехотелка
О, святая наивность!!! А как Вам 18 лет? И чем больше не хочу, тем больше пристает! Чем больше женщину мы меньшее, тем ... (с) 17.03.2008 20:32:25, Нехочуха
Ну а Вы хоть какие-то шаги делали, чтобы его захотеть,а? 18 лет - обалдеть!!! Не хочу 18 лет не хотеть и притворяться!!! 18.03.2008 09:00:42, нехотелка
А я не притворяюсь. Я давно поняла, что это невозможно ( если целоваться противно - дело труба). Он считает, что у меня такой темперамент, капризы. И где-то в глубине души, оч оч глубоко... И это его заводит еще больше. Короче закрывает глаза на очевидные нелицеприятные факты и своеобразно их интерпритирует. Но я, в отличии от Вас, никогда его не любила. У нас хорошие дружеские отношения. Чувство юмор оч помогает. Спасает меня мастурбация ну и любовники. А кому щас легко? Так и живем пока... А дальше ка Б-г даст... Удачи Вам! 18.03.2008 10:24:09, Нехочуха
Спасибо!
Да, я так понимаю, что Вы оба приспособились к данной ситуации... Ну это тоже выход! Главное, что все всех устраивает!:)
18.03.2008 12:23:47, нехотелка
Живая Жемчужина
....о , добрая женщина...:)))(с) 17.03.2008 19:54:55, Живая Жемчужина
хочу хотеть ходить на работу, а придя туда, хочу хотеть работать!
Поделитесь, пожалуйста, опытом : у кого так было, кто реально через это прошел.
Принимаются любые советы, но больше всего хочется советов тех, кто вернул это желание! Возможно ли это вообще?
Помогайте!
17.03.2008 18:09:43, тоже страдаю...
:) А причем здесь мой топик?
А проблема Ваша решается легко : ищите работу, которая Вам по душе. Я проходила через это, раза два-три. Нашла работу, которая нравится : хочу на работу, хочу хотеть работать...
Не думаю, что между нашими с Вами проблемами можно поставить знак равентсва...
18.03.2008 08:55:04, нехотелка
ищите мужа, ктр вам по душе каждый день в нужных количествах 18.03.2008 11:33:32, тоже страдаю...
Нет, спасибо! Искать нового мужа я не буду - это точно! У меня муж - просто супер! И работа - тоже супер! 18.03.2008 11:55:40, нехотелка
я мужа по 8 часов в день очень даже хочу, а вот работу,ктр бы я хотела делать каждый день по 8 часов в день, в природе вообще не существует 18.03.2008 11:35:00, тоже страдаю...
Хотите мужа по 8 часов в день? Вот тут я Вам действительно завидую! А сколько лет Вы с ним прожили? 18.03.2008 11:57:19, нехотелка
Kurmen
А для чего Вам его хотеть?
Я - серьезно.
Вы любите его без секса - это прекрасно и нормально. У вас хорошие отношения и взаимопонимание.
А не думали Вы, что как раз и з-за того, что сексуальная сотсавляющая не влияет негативно на все это?
У Вас еще неплохой вариант н самом деле Вы его просто не хотите. Как бы неактвино, пасивно не хотите. А бывает так, что при тех же самых отношениях секс вооб ще вызывает отвращение неприязнь...Так что радуйтесь тому что есть ;-)

Если Вы хотите состояться как сексуальная личностьи иметь богатую эмоциоанльными переживаниями половую жизнь - мир перед Вами. Но в жизни очень редко удается соетать все в одном флаконе. Я даже не знаю - плохо это или хорошо.

Хотя мне кажется, что ваше жедание хотения - ритуальное, а не истиное. Вы как бы хотите своим "хотением" формально закончить идеальность Вашего брака. Хотя он и так нелох.
17.03.2008 17:53:07, Kurmen
Посмотрела твои фотки в регистрации, последние)) Хорошо выглядишь...)))
И Лена действительно похудела!
И подруга у нее ничего!!)))))))
17.03.2008 19:03:47, Булочка наст.
Kurmen
Спасибо, солнышко! ;-) 17.03.2008 19:49:40, Kurmen
Я хочу его хотеть, потому что я его люблю. Мы еще достаточно молоды (по 36 лет), чтобы поставить точку в наших сексуальных отношениях.
Да, я хочу целостности наших отношений мужчина-женщина.
Меня очень тяготит тот факт, что когда мы занимаемся сексом, я как бы каждый раз его обманываю, делая вид, что мне это приятно.
И понимаете - это ведь здорово, что я искренне хочу решить этот вопрос! Неужели это невозможно? Ну должны же быть какие-то способы!
Завела было я любовника, но вовремя опомнилась - ни к чему хорошему это не привело бы! И именно тогда я вновь испытала желание : секса с любовником не было, зато секс с мужем был классный (представляла себе любовника на месте мужа). Но это утопичный путь развития.
Теперь хочу повторения этой волны хотения, но без любовника :) Любовники - не для меня!
17.03.2008 18:02:31, нехотелка
Ситуация:"один в один" и возраст и стаж супружества и кол-во детей.
Полгода назад получила анонимное письмо с длинными рассказами о подпольной жизни мужа... Поначалу показалось чистой правдой - все так сходилось...Я перепугалась не на шутку...Столько адреналина я давно не испытывала... Ну и чувство собственничества, куда ж без него... И вот на всем на этом начался тАкой подъем в отношениях! Муж заподозрил неладное, пришлось Все рассказать...он опроверг каждое слово, я поверила, действительно неувязочек там было много. И как-то сразу поостыла... Вот такой плачевный опыт... Мож нам и правда к психологу надо...чтоб мозги включил...
18.03.2008 00:09:26, +1
К психологу? А может, к сексологу? Или сексопатологу? Я вот уже даже готова на прием записываться, хотела вот только хотя бы один положительный пример решения аналогичной ситуации услышать... Неужели я буду пионеркой?:))) 18.03.2008 08:44:34, нехотелка
Kurmen
Область эмоций, их возникновения и тем более управления ими -0темный лес психологии. Невозможно захотеть есть пирог, который тебе не нравится. У меня один приятель будучи студентом, разгружал на шабашке вагон с бананами. С тех пор его тошнит от одного запаха бананов. Заставить их снова полюбить - из области фантастики.
Хорошо, что Вы женщина и можете обманывать мужчину, относи тельно его сексуальной привлекательности для Вас. У мужиков просто "нестоит" на тех, кто не нравится. ННу вот не встает - и все тут! И не обманешь. И не заставишь - разве что напиться ;-))

Я понимаю Вашу проблему. Как невропатолог. Но эта проблема в настоящее время не решается научными методами. Никак. По оценкам мирового гиганта фарминдустрии компании Пфайзер, фармфирма, которая сумеет ввести в коммерческий оборот действиетльно эфективный сексуальный аттрактант получит прибыль, сранимую со сверхприбылями вмагры и их аналогов.

Что делать?
Жить дальше и попробовать разобраться в себе. Честно отвтетить - а что для Вас важнее сейчас?
И в связи этим уже строить дальнейшее поведение.
17.03.2008 19:57:42, Kurmen
Спасибо Вам за ответ! Вот уж не ожидала никак от Вас услышать, что ситуация безвыходная... Я думала, что это настолько стандартный и распространенный случай, что специалисты давно научились решать такие задачки...
Но вот как раз то, что проблема "нерешабельна", разжигает во мне спортивный интерес ее решить!:) Попробую я все-таки!
18.03.2008 08:48:23, нехотелка
Решили ли Вы свою проблему?Такая же ситуация(((Люблю его ,платонической любовью....и всё. 18.03.2019 15:48:38, Нехочуха73
Kurmen
Сообщите о результатах. Опубликуем и прославимся на весь мир! ;-)) 18.03.2008 10:41:26, Kurmen
Ага! Обязательно сообщу! 18.03.2008 12:31:48, нехотелка
Это у вас от безделия))) 17.03.2008 18:39:34, Булочка наст.
От безделия? Да нет, дел-то как раз много : я же написала - двое детей маленьких, да еще я работаю...
Хотя не раз слышала от своих подруг, что типа "с жиру бесишься"... С этим я еще могу согласится : в принципе, у меня все хорошо - но всегда хочется, чтобы было все лучше... А как иначе?
18.03.2008 08:51:51, нехотелка
Неваляшка+
Посмотрите поиском посты Пионерки, она часто ссылки дает на описание своего успешного опыта. 17.03.2008 17:43:33, Неваляшка+
Да, я читала. Но насколько я помню, там была любовница, а это несколько иная ситуация, согласитесь? Когда у мужа появляется любовница, то оно само сабой как-то захочевается снова :)
Хотя все равно перечитаю Пионерку, конечно!
18.03.2008 08:41:52, нехотелка
а вы смотрите в суть, а не в декорации.
18.03.2008 12:40:16, Anutkash
Живая Жемчужина
ага. еще бы вспомнить, где они у меня:)) это раз. Во вторых зовут меня теперь иначе.
в третьих - я закрыла поиск... или пора открывать обратно уже?:))
17.03.2008 19:23:17, Живая Жемчужина
Неваляшка+
Лера, сегодняшние темы показывают, что Вам пора собственный FAQ открывать))) нуждающихся-то много....
А что, даже традиционным поиском по прежнему нику не найдется ничего?
17.03.2008 20:28:28, Неваляшка+
Живая Жемчужина
щаз как открою собстванные этот самый, с неприличным названием:)))
ладно. Надо будет открыть темы наверно. я подумаю.
17.03.2008 21:28:57, Живая Жемчужина
научитесь наслаждаться собой (не путать с собой:) ) и всем к чему прикасаются ваши руки - т.е. научите получать удовольствие и дарить его в обыденности..
и лучше поэксперементируйте в отношениях новизну - без или с экстримом как нра вам. а еще помогает отдых.
17.03.2008 17:27:22, Anutkash
Спасибо за совет! Но как-то абстрактно... Хотя, конечно, Вы правы. А у Вас было такое? 18.03.2008 08:38:45, нехотелка
знаете, отчасти каждый в жизни бывает в разных состояниях. апатия бывает у всех. сказать что вот так как у вас - скорее нет..но были другие случаи и ситуации. мне как то легче жить без надрывов. хотя и они бывают.
наслаждаться собой - это как раз не искать крайностей и не циклиться на том или ином вопросе..
знаете - вы как то в надрывном крике вцепились в одну задачу и смакуете ее и утрируете... вы думаете вы одна такая на земле??? вы почему- то отметаете любые советы и чтения, оперируя там любовница или еще чего-то... к чему это??? ведб важно видеть суть проблемы - а они в жизни завуалированы разными ситуациями и взаимоотношениями. суть одна и та же чаще всего...
вы ищите конкретных советов - а их нет! т.к. нет 2 одинаковых песен в мире! есть перепевки и они уже не оригинал.. и то что хорошо одним- вам может не пойти... у меня есть предположение почему у вас возникла данная проблема - вы не умеете рассчитывать на себя и полагаться только на себя.
Абстрактно??? умейте видеть и думать.. и не ждите разжеванной пищи.
делать в этой жизни все нужно самой.как мюнхаузен из трясины себя за волосы вытягивайте - кроме вас это не нужно никому. поверьте.
все остальное будет трепом и наблюдением со стороны - что бы либо пожалеть либо поглумиться..
делаем в жизни только сами..
я знаю что вам говорю.
такой проблемы у меня не было. но были другие - не менее крутые. и поверьте решение везде одно!
18.03.2008 12:48:32, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!