Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дома желает муж? (опрос)

Ответьте, пожалуйста, какая работа по дому возложена на мужа? (обстоятельства любые, жена и муж работают, работает только один, жена с ребенком дома и т.д.)
09.10.2000 15:11:22,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я готовлю, глажу. Да, и зарабатываю. Жена стирает и убирает квартиру. За покупаками иногда ходим вместе, иногда покупает какие-то продукты (вещи) врозь.

Детей пока нет
11.10.2000 11:52:29, Just
[пусто] 11.10.2000 04:47:14, diana
Умереть и не жить! Вчера добровольно кастрюли мыл, пока я в Ин-те сидела. Но вообще-то он больше починить или по компьютеру... 10.10.2000 22:07:37, Инок
Что делает дома муж? Гм.. Да живет он тут просто! ;))) 10.10.2000 18:40:44, Рыжик
Укладывает дочку спать (ежедневно). Мне это почти не доступно. Еще потребляет прготовленную еду. Успешно и регулярно. Всю остальную работу по дому он выполняет также успешно, но куда менее регулярно. Чисто моей обязанностью является только шитья (1-2 раза в год) все осальное ему доступно 10.10.2000 12:51:39, Ленка
ВСЁ. Пашет как проклятый, не желая мириться с тем уютом, который создает ему любящая жена:))) Только сантехнику я чищу, у меня сдвиг на сияющих раковинах-унитазах. 10.10.2000 12:49:23, Чернобурка
На постоянной основе иичего не делает. Только если есть настроение, что очень редко. Если настроение есть может и еды наготовить и мебель подвигать, и порядок понаводить. Но такое бывает не чаще 1 раза в год. 10.10.2000 14:59:04, Алиса
Настик
Иногда моет посуду после ужина, иногда вешает белье на балконе. Когда очень голодный, может помочь в чистке картошки или сварить макароны. Раз в год может просверлить дырку в стене.
В выходные закупает продукты по списку, но только потому, что я сейчас таскать не могу - 8-й месяц беременности, знает, что если не купит картошки и мяса, будем питаться одними кашами и макаронами.
И еще он водит ребенка в садик, от его работы в пяти минутах пешком!
И еще зарабатывает!
Да он просто золото!
10.10.2000 11:54:23, Настик
Дома сидит с ребенком, т.к. бабушки и дедушки далеко... А по сему, как любая порядочная "мама" моет посуду, стирает, убирает, на прогулки с ребенком выходит, а также приготови поесть для пебенка и для себя. А я, когда есть время готовлю для всех, т.к. предпочитаю употреблять еду собственного изготовления. Хороший он у меня, только вот не всегда я это говорю... 11.10.2000 08:26:00, Natalka
Да,забыла, еще мусор выносить, это его святая обязанность с первого дня нашей семейной жизни. 11.10.2000 08:30:07, Natalka
Всякий ремонт (не только квартиры, но и игрушек, и дачи, и велосипедов, и пр.), особенно электричество. Гладит пододеяльники (т.к. я этого терпеть не могу) и всякие крупные вещи. Покупка большого количества овощей, и вообще продуктов на неделю,выступает в роли носильщика, но может и вполне самостоятельно. Завтрак по выходным, но не в постель :)). Занятия с дочкой (образовательные) - это не обязанность, а движение души. Все остальное - по мере необходимости, ни от чего не отказывается. 10.10.2000 10:09:08, Ольга Г.
Начнем по порядку - с утра. Муж готовит себе завтрак, т.к. я так рано не встаю, пока не работаю уже примерно 3,5 года. Гладит рубашку, брюки.
Отвозит сына в детский сад.
Машина полностью на нем, равно как оплата за интернет и мобильные телефоны. По субботам рынок - часто едем вместе, где закупается мах продуктов на неделю.
Если в квартире нужно что-то починить, муж или сам это делает или договаривается с мастерами и контролирует их работу.

На мне вся готовка. Что-то из уборки квартиры. По вечерам если я мою посуду, то потом иногда смотрю что-то интересное по телеку, а муж занимается с ребенком, купает его. Потом вместе укладываем спать.
10.10.2000 09:12:53, Katherine
Муж выносит мусор всегда.
Всё остальное - у кого есть время тот и делает,включая уборку, стирку, готовку и мытьё посуды, в выходные - никогда и ничего не делаем - выходные - святое - отдыхать и развлекаться, а не развозить всякие уборки и готовки на 2 дня.
Всё стараемся делать в течении недели, а продукты закупать - в пятницу вечером (благо магазины 24 часа) или если надо то и после работы можно заехать в магазин. Вот :-)))
10.10.2000 03:28:18, Squirrel
Я не работаю,закончила учебу,муж обеспечивает семью ,да и меня не тянет работать:-))Дома я практически не готовлю,ребенку готовит няня,муж дома у меня часто готови,гуляет с собаками,решает все бытовые проблемы.Я убираю,стираю носильные вещи в автомате,белье ни разу не стирала ,только в прачечную ,о глажке пусть и не мечтает!Вещи себе гладит также сам,но иногда и я глажу! 10.10.2000 00:08:54, Вика
Ах,забыла,муж часто после завтрака или ужина убирает на кухне.Обедаем мы редко дома,еще кормит ужином ребенка ,а если я ухожу на целый день и нет няни в этот день,то смотрит за сыном 10.10.2000 00:12:30, Вика
Какое-то время назад, когда мне в один прекрасный момент надоело делать ВСЕ, мы с мужем разделили "сферы влияния". Его стали машина и уход за ней, а так же покупка продуктов. Мое - все остальное. Правда, к нам приходят уборщики и есть постоянно живущая с нами няня, но уборщики приходят 2 раза в неделю, а няня занимается исключительно ребенком.

Так вот, спустя несколько недель, покупка продуктов ненавязчиво стала вновь "общей" обязанностью, а машину муж моет/чистит только по моей просьбе.

Благодаря многим советам из этой же конфы, я усвоила, что инициатива все равно ВСЕГДА будет за женщиной (есть, конечно, редкие исключения). Надо этот жестокий факт понять и принять. А муж - классный помощник, но его надо направлять, просить делать конкретные дела. Так и мой - иногда и посуду моет, ковер чистит, прибирается, постиранное белье раскладывает (по начерченной мною же карте шкафа), может даже приготовить яичницу...
09.10.2000 21:39:58, Крыска
Елена Н.
Муж делает по дому все, что считает нужным в данный момент и все, что попрошу я. Проблем нет. Как-то уже писала здесь, что рада, что муж не может рожать, а то бы мне совсем делать было нечего :)))))
PS Вспомнила! не может применять насилие к детям, поэтому все неприятные, но необходимые процедуры (проверка уроков сына, закапывание капель в нос дочке, стрижка и т.п.) достаются мне. Не мама, а монстр какой-то :((((
09.10.2000 21:18:46, Елена Н.
Ест! 09.10.2000 20:55:50, Чебурашка
Марго.
ВАу!!! Это дело!!!! :)))) А еще, наверное спит!!!! 10.10.2000 12:15:52, Марго.
Супер! Незаменимая вещь в хозяйстве:). 10.10.2000 18:35:20, Алиса
В доме ремонт делает , иногда моет посуду и в магазин ходит. В данный момент чинит мой мотоцикл :) 09.10.2000 19:09:26, mouse
А какова цель опроса? Хотите ленивого мужика устыдить?

Вообще в каждой избушке свои погремушки. Хорошо то, о чем двое договорились и это их устраивает. Т.е. то что практикуется в ста семьях может не подходить сто первой семье.
09.10.2000 18:19:23, Ulya
Да, не можем придумать как разделить обязщанности по дому, он работает, я с дитем, устаем оба, но делаю все в основном я, он только то, что я не успеваю 09.10.2000 22:11:09, Кошка
Если Ваш муж - нормальный, мыслящий и понимаюший человек, то ему можно просто спокойно объяснить, что уход за ребенком - это как работа. За это людям платят деньги - как я, например - и это не включает в себя стирку/готовку/уборку/закупку продуктов, поэтому все эти обязанности надо разделить поровну. Думаете, дойдет? 09.10.2000 22:18:05, Крыска
Ну начнем с того, что он любит меня, от этого крылышки вырастают и я могу порхать по квартире с тряпочкой часа три, пока он играет в комп. игры. А на самом деле помогает сумки носить, посуду моет (только сейчас все реже и реже), вместе по выходным за продуктами. 09.10.2000 17:59:52, Lusi
Siniy
все что связано с инструментом (молотки, дрели, пилы, отвертки и т.п.), пылесосенье, передвигание и перенос тяжестей, помощь жене в остальных делах :) 09.10.2000 17:57:32, Siniy
Мусор выносит - всегда,
посуду моет - теперь часто,
пылесосит - очень редко (по 25 просьбе),
в магазин ходит один со списком теперь с бОльшим удовольствие чем вместе со мной, т.к. сомной он потратит денег и времени! раза в 3 больше (я люблю гулять по магазину и покупать нужное и не нужное).
09.10.2000 17:31:06, katya
В данный момент - кладёт плитку в ванной :). А вообще - посуду моет, убирает квартиру, гладит, возит дочку в кружки, если свободен. Готовит кушать иногда. Мы оба работаем, только он работает по сменам, и у него больше свободных дней получается. 09.10.2000 16:38:37, Lii
Мой муж убирается (я сейчас беременна, раньше делали это вместе), забрасывает грязное белье в стиральную машину,потом это все раскладывает, иногда гладит мои вещи (по просьбе), моет посуду, так...потом еще продукты покупает :)))
09.10.2000 16:09:00, Оля
Екатерина Озерова
Дома муж все делал гораздо лучше чем я :))) Это единственное, что стоит отметить :) Сейчас, пользуясь временем, "догоняю" :)) А так - распределения нет, кто что может... 09.10.2000 16:06:35, Екатерина Озерова
Разделения обязанностей у нас нет. Когда-то я мою посуду, когда-то он, когда-то я покупаю продукты, когда-то он. Все зависит от настроения, самочувствия и пр.
Единственная полностью его обязанность - это что-то приколотить, просверлить, но иногда и я тоже ему в этом помогаю. И еще его обязанность - утром ребенка в сад отвезти. А все остальное - пополам.
09.10.2000 16:05:50, Ильда
Леший
Готовить, ходить по магазинам, убирать, стирать, гладить, пуговицы пришивать, ботинки чистить, посуду мыть, денежку зарабатывать... Кажется ничего не упустил....

Ах, да! Жены у меня нет. Впрочем, когда она была, перечень не сильно отличался.
09.10.2000 15:48:14, Леший
А крестиком вышивать? 11.10.2000 19:08:47, чертенок
Леший, повезет кумо-то)))) 09.10.2000 18:03:20, Lusi
Леший
Еще не факт. Женщина - существо загадочное..... формальной логике не поддающееся... 09.10.2000 22:55:19, Леший
Марго.
Магазин (рынок) по субботам по списку,покупает продуктов на всю неделю. Ходит 3 раза, очень нам много всего нужно и не унести всего за 1 раз.
Пылесос - тоже по субботам с утра. С детьми гуляет. Ну и делает все, что попросишь.
09.10.2000 15:40:51, Марго.
Вся физически тяжелая работа по дому (ремонт, перетаскивание мебели, чемоданов с антресолей и пр.), вынос мусора, закупает овощи и все, что мне трудно нести, купает и укладывает спать ребенка, все остальное по просьбе, нерегулярно. Но я и не настаиваю... 09.10.2000 15:30:18, Тата*
любая...
как и на меня...
кто устал - отдыхает, кто свободен- делает.
предмет вечных столкновений и споров- мусорное ведро:-)
09.10.2000 15:16:55, какая разница?
Оба работаем. Муж - моет посуду, гладит, развешивает белье, выносит ведро, убирает за ребенком горшок, гуляет (по воскресеньям), может что-то купить из продуктов или детское. 09.10.2000 16:56:49, Полевка
А я вообще не понимаю этого опроса, извините, конечно. Ведь работа работе рознь. Мы с мужем работаем вдвоем, но я вижу как сильно он выматывается на работе. Поэтому дома почти все делаю я (он продукты закупает на неделю и иногда в будни что-нибудь), а остальное или приходят к нам 2 раза в неделю или сама стараюсь. Если есть возможность, почему нет? 10.10.2000 17:26:40, Natka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!