Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не залипнуть на мужчину (можно прям инструкцию)

Дорогие обитатели этой конфы, я много читаю здешние рекомендации, вижу очень трезвые советы, которые даже мне, которая читает просто с познавательным интересом, вправляют мозги. А вот теперь мне пришла нужда спросить совета самой.
Проблема в том, что я влюбилась и стала, как чувствую, залипать на молодого человека. Мы познакомились месяц назад и он обрушился на меня своим напором, наговорил много всего хорошего, даже предлагал сразу снять квартиру. Мне нравилось и его напор, и слова, и звонки, но я была немного не уверена в том, что серьезно можно так быстро... Весной у меня погиб близкий человек, с которым у меня была долгая связь и отношения. И я какое-то время была как замороженная. А тут этот напор...
Но вот последнее время я заметила, что молодой человек стал чаще говорить про то, что у него много работы (нет, он продолжает звонить пожелать спокойной ночи и в течение дня пишет смс и аську), что у него трудный период, что у него нет денег (он не просит, просто иногда проскальзывает, что сейчас не лучший период финансово). Если раньше - еще 10 дней назад - мы обсуждали наши отношения, и он с удовольствием говорил - представь, ты моя жена и мы то-то... То теперь он не особенно вникает в то, какие у меня дела и какие чувства. Раньше мы много говорили про секс и он был в воздухе. А сейчас исчезла легкость. Я стала замечать, что жду его звонков и гадаю позвонит-не позвонит, я еще не раздражаюсь на него, что он не внимателен ко мне, но внутренний монолог-упрек уже начался. От этого в реальности я стала вести себя несколько натужно с ним (видимо, чтобы этого не показать) - неестественный смех, я заджерживаю его внимание, чтобы поговорить, придумываю дурацкие шутки, и последнее время он стал первым прощаться по телефону. А еще он перестал говорить, что скучает, что хочет меня увидеть... От этого и я скована...

Пожалуйста, научите меня воспрять от этого неприятного состояния. Человек этот мне очень симпатичен, но я чувствую, что могу сорваться - уже удалила его из всех телефонов и аськи, чтобы не было повода его долбать. Внутри какая-то истерика, что меня не любят и забыли, поиграли и бросили. Возможно, я веду себя счас как ребенок, но для этого и обращаюсь, чтобы нащупать в себе женщину...
18.10.2007 11:40:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понятно как к Вам обращаться! Сколько лет? Может и обсуждать тут нечего! Познакомились в реале? Он мог увидеть подавленое настроение от сюда и наскок. А включили логику отсюда и соскок. Пацан мутный!
Прям через 10 дней у него проблемы не только по сумме аренды, но и житейские мелочи! Ага!
А если и так, то Мужчина с большой буквы разрабатывает план выхода из рецесии.
Смотрите алгоритмически. Если "А" -то "?"!
Если он на заре отношений грузит байками, то сможет ли он вытянуть жену в декрете и малыша?
Вы в Дискавери. И ваша задача выбрать себе пингвина который сможет обслуживать гнездо. А не того который красиво поёт. Не ну если он этим не зарабатывает конечно.
{Было в начале много про секс}. Это его желания!. А вы не обязаны их реализовывать. Не видя предпосылок по решению проблем- пресекаете или флиртуйте для проформы. Эмоционально абстрагировшись.
{Не интересуется вашими делами } Зарубочку! Себе. Ага. То есть он хочет просто секса. Быстро и бесплатно. На вашей территории . А по возможности, что бы Вы влюбились и закрыли его кредит.
Манипулятор. Жена!! И всё!
Нормальный бы пацан сказал что уволили. План А такой. План В такой. Ты мне интересна. Пожалуйста дай мне шанс. Денег сейчас нет. Могу предложить парк и хотдог. Давай общаться. Настроение в минусе. Мне надо закрыть тему с работой. Нервничаю. Как у тебя дела? Увидимся просто погулять?
А тут -чем меньше женщину мы любим...
Инициировать не надо!
Легко должно быть сразу! Либо понятно что- Мужчина!!! Даже в трудных обстоятельствах.
1 курочка + 10 петушков = 1 яйцо
Думай!!!
24.04.2018 18:16:35, Крокотук
Простите за резкость, но он потерял к вам интерес. Не потому что дело в вас, а потому что молодой человек ваш по натуре как бенгальский огонь: быстро вспыхивает и быстро остывает. Все его планы и обещания были искренними только на тот момент, когда он их озвучил. Огонь потух - и планы закончились. Как правило такие мужчины очень влюбчивые, и у них параллельно несколько дам, которых они обхаживают. Ловеласы одним словом. Вам он продолжает писать потому что запасной вариант всегда должен быть, если приоритетные откажут. С ним вы всегда будете в "состоянии готовности" , потому что для вас он никогда не знает своих планов даже на день вперед. Совет: бросайте. Он неисправим. С таким парнем можно общаться, только если он серьезно влюбится, т.е.полюбит, но это состояние ему неведомо. 24.04.2018 09:33:14, Ирина Беляева
Nightmare
Подождите:-) Не надо резких движений. Если б Вы ему были не нужны, он бы не писал и не звонил. Скорее всего действительно какой-то напряг на работе, что реально ни до чего. Я женщина, и то такое бывает:-)
Поддерживаю совет madа тормошить его и периодически волевым решением вытаскивать на свидания.
18.10.2007 13:50:05, Nightmare
я тоже стараюсь думать о хорошем, но не загадывать
моя большая проблема, что я не умею паритетно общаться
боюсь сорваться на выяснение отношений, сама себя загоняю
18.10.2007 14:47:48, поделитесь опытом
Вы нравитесь этому МЧ ...он испытывает к вам положительные чувства ..наверно все-таки не любовь ибо знакомы вы месяц ..а про " представь что ты моя жена" ..все мы пытаемся примерить на себя развитие событий.
У него сейчас проблемы ..скажу по себе ..когда у меня сходные проблемы я тоже неосознанно замыкаюсь на проблеме и постоянно думаю о ее решении ..понятно что это не здорово ..но все люди разные кто-то может отделить работу от развлечения , кто-то нет .
Так что насчет советов " бросайте " ..и тд ..не слушайте ...лучше пытайтесь его тормошить, отвлекать от проблем ..и если у вас сложатся отношения то вам за это воздастся ..
18.10.2007 13:31:49, Mad
спасибо, мне так приятно читать такие слова...
у меня есть небольшой таракан, что я навязываюсь, предлагая встречи

счас вот он написал в аську, в очередной раз что-то хмуро (но я стараюсь положительные моменты видеть - пишет, проявляет внимание), ну я прочитав ваш пост и говорю, мол, давай ангарижую тебя на выходные, депрессия вмиг испугается;) - и как нарошно ответа нету;)

я сама очень неуверенно себя чувствую, поддержать в его напруге конечно хочется, но я спотыкаюсь об его хмурь и неразговорчивость и торможу...
18.10.2007 14:41:46, поделитесь опытом
Елена Д.
э, может быть он ждет теперь ответного хода? Видите, как Вы сразу "распалились", стоило ему охладеть? у меня была похожая ситация, причем я понимала, что меня нарочно "стимулируют" и я как бы "повелась" не представляете как он был доволен :) вот, если увидите, что его это не "трогает", тогда, наверное, пора "сворачивать" отношения.. 18.10.2007 13:13:22, Елена Д.
а как "вестись" надо?... я и так повелась уже на эти его разговоры про совместную жизнь. Сказала, конечно, что "что-то как-то быстро, ты сам еще подумай хорошенько..."... Но в душе приятно было и хотелось еще... А теперь и эти жалобы про финансы...

но самое главное - я чувствую, чувствую, что ситуация тормозится именно тем, что я несвободна в своих поступках, я с оглядкой на его оценку... ну грубо говоря: я заняла какое-то подчиненное положение по своему ощущению... вот что бесит! это не я!
18.10.2007 13:22:08, поделитесь опытом
Елена Д.
в Вашем случае - это согласиться на совместное проживание, а дальше смотрите - тормознет, значит, уже у него интерес пропал, либо слишком долго "динамили", либо просто "остыл".. 18.10.2007 13:38:39, Елена Д.
да больше - неделю уж - таких разговоров не заводит
не самой же мне напоминать?;) да и на фоне разговоров про финансы, я как-то вообще себя странно чувствую...
18.10.2007 14:34:55, поделитесь опытом
А что у него на самом деле с финансами-то ? Вопрос конечно для любви , слишком меркантильный, но для жизни полезный :) 18.10.2007 13:38:28, пион11
говорит, что счас не лучший период... говорит надо много денег: типа рассуждал: вот если квартиру снимать, то это сразу надо столько-то...
ну я ему и говорю: ну не будем счас значит снимать...

и все, разговоры такие... я смущаюсь от таких разговоров, с одной стороны, хочется сгладить ситуацию (типа, мы же и так общаемся, тебе не надо дергаться), а с другой - нет-нет, да и восприму это как откат - типа сначала вякнул, а потом подумал...

вся в смятениях...
18.10.2007 14:31:11, поделитесь опытом
а вы хотите с ним квартиру-то уже снимать? А то если нет - то и переживать не надо ! 18.10.2007 14:52:51, пион11
я хочу
вернее, меня привлекло его предложение
потому что я боялась того, что после долгих отношений с другим человеком, мне будет трудно перестраиваться
а тут понравился этот

но ведь бывает, что женщина не может сразу сказать: о- давай!
я вот и остепенила его: не рано ли?
18.10.2007 15:01:52, поделитесь опытом
Вечная Весна
скорее всего, правильно воспринимаете.
Бывает да, что сначала человек говорит и обещает на подъёме чувств, а только затем думает
18.10.2007 14:41:51, Вечная Весна
ничто так не бодрит мужской мозг как витание в воздухе соперника.
..
хорошо моряку-пришел из моря.девушка ждет на берегу
хорошо летчику-прилетел из рейса-в аэропорту девушка
хорошо машинисту-приехал на вокзал-там девушка
...
плохо только девушке-носится с берега в порт и вокзал

:))))
18.10.2007 12:19:22, ивроше
на ваш пост вспомнилось иное: если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно по ней проплывет труп твоего врага:))

соперников надо же не выдумывать, а реально общаться... а мне что-то не хочется. или надо себя заставлять?;)
18.10.2007 13:29:41, поделитесь опытом
так это прямое указание. если не хочется ВАМ, то не обязательно не хочется ему.
вас можно заменить и другой и другими и делами.
его вы заменить не можете а главное не хотите. баланс нарушен. вы ориентируетесь на то что от вас не требуется.
Faith is not required
18.10.2007 13:45:40, ивроше
вас понял, шеф... что-то я и вправду углубилась... акценты не верное расставляю. сегодня вот иду с бельгийским другом в тятр, завтра встречаюсь с приятелем по поводу новогодней поездки - "соперники" имеются:)
я просто зациклилась...
я же вообще больше про свой внутренний уклад спросила, как себя в порядок привесть, ну там почитать чего, полы лишний раз помыть, глаголы поспрягать... чтобы только не заморачиваться...
18.10.2007 14:26:40, поделитесь опытом
Думаю, надо относиться к нему как к хорошему знакомству и времяпровождению без ожидания большего. Вы с ним всего месяц ( месяц ! ) а уже замечаете и мучаетесь , что не скучает без вас ( или вернее не говорит ), секса меньше и т д, как будто вы с ним годы и можете сказать что для него меньше и что для него больше. Конечно, бывает бешеная любовь с первого взгляда и навсегда , но ведь это КРАЙНЕ редко.

Вообще часто после душевной трагедии бывает еще какой-то промежуточный человек, который помогает оттаять, но не является тем, с кем завязываются прочные отношения. Отнеситесь к этому МЧ как временному приятному явлению в вашей жизни. А если начнет перерастать в большее - вы сами это почувствуете и заметите.

В общем , включайте голову, радуйтесь жизни и тому, что вы интересны разным людям. А он - если захочет будет продолжать быть в вашей жизни, если вы захотитите этого тоже, а нет - у вас вся жизнь впереди
18.10.2007 12:13:14, пион11
спасибо. мы довольно активно общались этот месяц, словно не могли надышаться. Теперь я как после похмелья от этого всего... 18.10.2007 13:27:14, поделитесь опытом
Вечная Весна
бросайте его - вы всё правильно думаете, не любит он вас. 18.10.2007 11:45:10, Вечная Весна
мы знакомы месяц - какая любовь?:) 18.10.2007 13:23:04, поделитесь опытом
Вечная Весна
а чего тогда женой вас представляет?:) 18.10.2007 14:50:31, Вечная Весна
не знаю точного ответа
у него не спрашивала...

в том-то и дело, что уже дней 7 таких разговоров нет, как-то под соусом работы - нет уж этих разговоров...
18.10.2007 14:58:48, поделитесь опытом
Вечная Весна
Не знаю как вы, но вот такие гусарско-кавалерийские наскоки никогда серьёзно не воспринимала.
Театральностью отдаёт. Сыграл спектакль - и спи-отдыхай, запал прошёл.
А просто жить для таких людей скушно...
18.10.2007 15:08:53, Вечная Весна
может и так...
мне неприятно мое состояние
18.10.2007 15:15:43, поделитесь опытом
Вечная Весна
я поняла...
тогда удалите все его контакты, почаще думайте, что вот такой он козёл, но он в этом не виноват и вы тем более, сие натура такая.
Отвлекитесь на другие дела, попейте глицина или валерьянки, познакомьтесь ещё с кем-нибудь - вышибайте клин клином.
18.10.2007 15:24:07, Вечная Весна
а с ним как общаться?
18.10.2007 15:29:29, поделитесь опытом
Вечная Весна
Если не можете сразу отправить в лесопосадку, то будьте меланхоличны и холодны к врунишке.
Пусть ответит за базар:)
18.10.2007 16:11:31, Вечная Весна
А что, после месяца знакомства любви быть не может? А как же тогда, с первого взгляда? Со второго взгляда? Может быть все!!! Другое дело, что раз Вы так скептически настроены, это не Ваш случай. 18.10.2007 13:49:57, caputxeta
я вообще сторонюсь таких глубоких определений, как любовь
влюбленность - да
уважение - да, потому что это некий регламент
а любовь... я больше склоняюсь к тому, что любовь - это как вера в бога, очень личное понятие
18.10.2007 14:23:18, поделитесь опытом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!