Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпиваю

Выпиваю часто. С мужем после его работы. Пятница, суббота, воскресенье - однозначно. Плюс - среди недели - или гости, или иногда просто так.
Бутылка французского вина - даже не замечаю. 4 бутылки немецкого пива "Paulainer" - просто расслабиться. На двоих с мужем - 0,7 виски - просто посидели.
Мне 33. В декрете. Мамочки во дворе считают, что мне 27. Недавно мы ездили в отпуск - дали 25( наверное, молодит маленькая дочка (1,9). Конечно, не показатель, но вот сегодня прокомментировали: "супер-мама, супер-дочка". Стараюсь одеваться, стараюсь дочку одевать. Я не какая-то опущенная. Уровень дохода в семье - выше среднего по Москве.
Короче, алкогольная закалка у меня - будь здоров! Может, стоит задуматься?!
11.10.2007 00:12:37,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо в начале вашей совместной жизни с мужем, вы были очень близки и любили говорить обо всем и обо вся, наверное доверяли все свои секреты, опасения, желания и все то,что говорит обо искренности и доверительных отношениях в начале и не переживали как вы при этом смотритесь или слышитесьТ.е. вы не только любовники, но и друзья. Потом с получением солидности и стабильности и еще чего-то, вы стали думать чего можно сказать, а чего нет-стали себя контролировать, и теперь эти посиделки не столь искренным как хочется. А ведь с искренностью и уходит близость. Вот поэтому вы с ним вдвоем попиваете, боитесь что эта близость уйдет, и что бы расслабится и стать для друг друга такими как вы есть, нужна большая доза, меньшая уже не так расслабляет.
Алкоголь дает возможность откровенно, безо всякого чувства стыда излить свои чувства и затем отстаивать их с глупостью пьяного человека.
Вы двоем только так расслабляетесь в присутствии друг друга.Пьяные, зато настоящие.
Лично мое мнение, не претендующее на правду.
Хотя еще есть мнение, что если мужчина любит выпить, то жене нужно сделать выбор или с ним, тогда полное взаимопонимание и постоянно рядом на всех вечеринках или сидеть дома, но трезвая, а он будет пить с друзьями где-то в компании и на тех же вечеринках.

13.10.2007 23:49:01, любчик
Инна погодки
Я тоже выпиваю с мужем каждый день.И бутылка хорошего вина это запивка хорошего ужина. раньше я могла в компании друзей на празднике выпить поллитра водки и находиться в состоянии легкого опьянения. никогда не парилась на тему бытового алкоголизма. часто бывала зарубежом ии знаю,что многие нации пьют как свиньи. не возникает желания пить с утра или днем НИКОГДА. просто не хочется. но вечером, когда дети уложены , дела сделаны -очень хочется расслабиться, просто объем для достижения у меня алкогольного опьянения высок.тем более что я это делаю только под хорошую так сказать закуску.и потом у меня дети, маленькие дети и я с большой ответственностью отношусь к этому факту, так как занимаюсь ими сама.и еще. дважды беременная и кормившая долго ,причем как понимаете подряд , вообще ни пила даже пива и главное что и не хотела. думаю, для меня ваша ситуация аналогична.Для меня алкоголизм в моем варианте скорее психологический. столько забот- хочу расслабиться.но при даже ваших объемах никогда не испытываю похмелья. видно эти дозы не на всех оказывают одинаковое влияние.я знаю людей у которых от бокала вина начинается помутнение разума как у запрвских алкашей.это их организм так воспринимает подобные дозы. может у вас(нас) подругому:))

12.10.2007 00:30:43, Инна погодки
Мы с Вами, Инна, тут не самые большие трезвенники, но красноречие некоторых собеседников, особенно мужчин, со знанием дела разглагольствующих по теме, наводит на мысль...! 12.10.2007 16:12:07, люблю...
Но бутылка виски на двоих - просто посидели?
Или бутылка вина на человека просто за ужин? У вас так тоже с двумя детьми получается?
При всей толерантности это долго не прокатит без последствий - тех или иных
12.10.2007 13:10:47, пион11

А сколько по Вашему "прокатит без последствий"?
Как говорится в рекламе: сколько вешать в граммах?
Как Вы определите норму для постороннего человека?
12.10.2007 15:43:29, люблю...
В принциппе вопрос не в том сколько вы пьете а как часто и можете ли остановиться. Поставьте себе условие не пить месяц что бы не происходило. Сможете все ок. не сможете бегом лечиться от алкоголизма
11.10.2007 10:18:35, Lin@
Задумываться никогда не вредно. 11.10.2007 10:17:51, Антюр
Сложный это вопрос. Я тоже люблю выпить. Самое любимое - грамм 70-100 вотки натощак сразу после работы. От первой дозы получаешь самый сильный кайф, идет не изменение сознания, а возвышения сознания :) Главное - остановицца, ибо потом через несколько доз наступит банальное опьянение. Так - полезно и приятно.

Однако последние лет десять так - все реже и реже, стресс после работы снимать не хочется, регулярные занятия спортом помогают стресс бороть.

Тебе, естественно, стресс снимать незачем (ну или это уже клиника тогда, тут к врачу). Тебе просто нравицца такое состояние. Почему? Вот тут ты должна ответить сама себе на этот вопрос. Получить состояние алкогольного опьянения, особенно когда это состояние привычно, изучено, естественно и приятно - просто самый простой способ получить капельку счастья. Ну или псевдосчастья, тут уж пусть каждый выбирает термин сам.

Зачем тебе получать дополнительное щастье химическим путем? Чего тебе не хватает? Думай сама. В любом случае это порочный путь, как ни крути. Безусловно, есть организмы с повышенной сопротивляемостью алкоголю, люди бравируют этим, гордяцца и радостно перепивают менее устойчивых собутыльников. Кстати, таким людям сложновато - найти подходящего собутыльника сложно, который поддерживал бы твой темп и объем :) а иначе пьянка, особенно мужская, вдвоем - получаецца неполноценной :) И еще - все до поры, до времени. Неоднократные примеры проходили передо мной. Человек, устойчивый к алкоголлю, ежедневно выпивающий по 300-400 грамм крепкого за ужином лет с 25, прекрасно выглядит и в 55, бодр, занимается успешно наукой, катаецца на горных лыжах и т.д., но все же в 60 что-то в организме сломалось. Бесследно ничего не проходит. Но кто же сейчас может задумывацца о 60 годах? :)))

Так что подумай, почему тебе нужен дополнительный кусок химического щастья. Возможно, от зажратости, от общего удовлетворенного состояния, правда ведь - не имея проблем с деньгами сидеть дома с одним ребенком - легко и приятно, особенно в твоем возрасте. Когда человеку постоянно хорошо, он не испытывает щастья. Щастье - оно исключительно на контрастах. Человек, живущий в хорошем 5-звездном отеле на "все включено" не испытывает никакого удовлетворения от еды и напитков уже через 5-7 дней, он зажрался, ему уже надо что-то особенное.

А возможно, от каких-то других проблем... Тебе виднее. И тебе принимать решение - продолжать или прекращать. И в каких масштабах
11.10.2007 09:56:14, AleXXX

Есть поговорка: "Если ты проснулся в 40 лет, и у тебя ничего не болит - значит, ты умер". Износ организма так или иначе происходит в процессе жизни. До 60 вряд ли кто-то доживает со здоровьем новорождённого. Активному человеку полностью оградить себя от стрессов вне дома невозможно. Чем можно поддержать свой организм? Это - качественная пища и отдых. Что касается алкоголя, на мой взгляд, он должен быть. Качественный. И в меру. Чувствую, я эту меру потеряла. Или, вернее, моя доза стала очень большой.
Судя по отзывам многих активных самодостаточных женщин, ушедших в декрет, так типично услышать от некоторых мущщин фразу: "сидеть дома - легко и приятно". Употребление алкоголя - один из способов, не выходя из дома, оторваться от домашнего круговорота. Конечно, способ этот с явным подвохом. Вот и занялась самокопанием, читая мнения "тыкающих" мужиков. Но, в любом случае, СПАСИБО.

11.10.2007 14:12:23, люблю...
поговорка неверная, поскольку у меня не болит :)

Ну а убеждать, что сидеть дома с одним ребенком при отсутствии материальных проблем крайне тяжело - это в другом месте. Здесь этому не поверят :)
11.10.2007 17:03:15, AleXXX
Говорим на разных языках и о разном.
Финансовое положение семьи в данном случае ни при чём.
Не отношусь к категории женщин-домоседок. До рождения ребёнка работала на должности финансового директора торгового холдинга. От работы просто балдела. Через год снова к ней вернусь. Мне как человеку социально-активному это жизненно необходимо. "Крайне тяжела" нехватка общения и самореализации. Уж "этому здесь поверят".
11.10.2007 17:30:09, люблю...
Да, тут много жертв сериала "Секс в Большом Городе" :))

Кстати, если будешь так пить, то не вернешься туда, скорее всего.

Ну и наконец, мне кажется, что такая зависимость от работы говорит о крайне заниженной самооценке, о несамодостаточности.
11.10.2007 17:45:56, AleXXX

Кусаешься?!
Почитала тебя. Ещё больше горжусь своим мужем. Ему 46, умный, солидный и уважаемый человек, руководитель крупной компании, в кот трудится более 1000 чел. Чтобы он хоть раз отмочил подобное высказывание?!!! Мы взаимно радуемся успехам и достижениям друг друга как дома, так и вне его. Да чё там, алкоголики мы! А ты, видно, ещё тот супермен?! Дома, небось, "отдыхает" вечностирающая твои носки сюпруга, и облизываясь смотрит "Секс в БГ"?!
12.10.2007 16:11:24, люблю...
Kurmen
Присоединяюсь. 11.10.2007 09:59:19, Kurmen
Kurmen
1. Особенно тревожно то, что выпиваете вместе с мужем. У вас сформировалась устойчивая традиция, которая живет уже сама по себе и постепенно раскручивает маховик потребления.
2. С точки зрения алкоглизма - у Вас сейчас наиболее уязвимый возраст и социальное положение. Большинство спивается именно в 25-35 лет на фоне материального достатка ихорошей физической формы. В этом отношении больше "повезло" больным - с какими либо хроническими заболеваниями им спиться труднее - организм начинает отказывать раньше, чем намертво закрепится патологическое пристрастие.
У Вас сейчас вторая стадия алкоголизма, с повышенной толерантностью к алкоголю.
3. Ваш хороший внешний вид никак не колррелирует с запущенностью Вашего болезненного пристрастия. Печень работает хорошо, хронического отравления алкоголем и продуктами его распада, как это будет в третьей стадии, при развивающемся циррозе еще нет.
Надо понимать, что алкоголлизм - это не соматическое а прежде всего психическое расстройство. Соматические стигмы - красное лицо, середечная недостаточность, деменция возникают на поздних стадиях. Если человек доживает до них.
4. Вообще большинство зависимых - неважно от алкоголя, наркотиков ли - это творческие, развитиые люди, часто очень успешные. И вся подлость болени в том, что все заболевшие до самого последнего момента уверены в том, что они "абсолютно здоровы" и "могут бросить в любой момент, просто не хотят пока"....

Ради интереса проведите очень простой тест: не пейте в течении 1 месяца. Вообще ни капли алкоголя. Уже на вторрой неделе Вы почувствуете как Вас ломает, навернякак Вы "соскочите" с зарока - причем стопроцентно придумаете себе отмазку - типа ну нельзя было не пить - обидела бы кого то, это было надо для дела и т.д.
Если же в течении месяца Вы свободно отказыватесь ПОЛНОСТЬЮ от любого алкоголя, даже присутсвуя при эксцессах других - то значит все ОК и никакого алкоглизма у Вас нет.
Ппробуйте ;-)
11.10.2007 09:51:21, Kurmen
Попробовать, конечно, можно. Отчего ж не попробовать.
Доктор, Вы мне поставили диагноз - "вторая стадия алкоголизма". НО. ""Если же в течении месяца Вы свободно отказыватесь ПОЛНОСТЬЮ от любого алкоголя, даже присутсвуя при эксцессах других - то значит все ОК и никакого алкоглизма у Вас нет.""
Если я поставлю себе цель не употреблять - так и будет, независимо от обстоятельств. Что касаемо - "свободно". Тремора не будет - это точно!
Далее. Вопрос об "эксцессах других". Не обязательно моё окружение. ПОЧЕМУ они употребляют? Расслабляются, отдыхают или алкоголики? Допустим, выпивающие - он, она, они - чувствуют свою дозу. И у всех она разная. Я не напиваюсь до беспамятства. Да, много, но это моя доза.
Есть категория, спивающаяся быстро. А есть выпивающие всю жизнь часто и много, к тому же иногда это единственный путь строить отношения и поддерживать их, чтобы достигать каких-то определённых целей. Разве нет? Они алкоголики?
Кстати, моей бабушке на днях 94. Такая "справная" бабулька. Тоже любила погудеть! Однажды сказала: всему своё время!"
11.10.2007 14:38:42, люблю...
Kurmen
Все в сослагательном наклонении...Если я поставлю цель... Если я захочу - то запросто... Да что мне стоит - просто не вижу смысла...
Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой! ;-))
Вместо того чтобы давать невнятные обещания и хвастаться тем, чего может и не быть - просто попробуйте. Прямо с этой минуты! И понаблюдайте внимательно за собой. Лучше всего - ведите дневник. Тремор - это не показатель зависимости, я повторяю - это симптом длительной интоксикации нервной системы алкоголем .
Почему то мне очень очень кажется что не сумеете вы ни начать ни удержаться не пить - а следовательно диагноз вырисовывается...
Особенно интересно как вы сумеете противостоять насмешкам своей привычной пьющей компании которая несомненно попытается вас "вернуть" к себе.
А ведь вы чувствуете сами что уже что то не так.... Иначе не писали бы сюда.
Дай Бог чтобы я ошибался.
11.10.2007 18:27:41, Kurmen
Что-то не помню, чтобы я писала о пьющей компании. Гости - нужные люди по бизнесу. 12.10.2007 16:19:07, люблю...
Kurmen
;-))))))))))))))))))))
Ес-но......;-)))))))))
Просто образчики алкоглоьного мышления...:-)
13.10.2007 19:28:07, Kurmen
Инна погодки
У меня при тех же дозах в варианте той же компании(муж) никого не трясет если нет алкоголя в доме. ну нет и нет. а есть так выпьем.
Мне кажется вы перебарщиваете с диагнозами.может это профессиональное?:))))

12.10.2007 00:39:25, Инна погодки
Kurmen
Я просто преддложеил даме тест.
Дама тест проходить не хочет, ибо "знает что я запрсто смогу это сделать" ;-) Как говорят именно все алкоглики всегда и везде.
Вот и все.
13.10.2007 19:29:22, Kurmen
Ну так Курмен и говорил, что все во второй стадии считают, что остановится могут на раз. Поэтому слова ваши как раз и совпадают с этим.
А вот реально попробовать и месяц не пить ( не говоря себе на второй-третьей неделе, что раз уж пригласили в гости, то придется) - и будет для вас лично таким доказательством, что все действительно не так плохо.

А вообще ваши рассуждения действительно смахивают на типичные рассуждения крепко выпивающих людей - и про знание своей дозы, и про то что остановиться можете, но не хотите.
Попробуйте реально сами для себя не пить - и вот через месяц себя и поздравите , ИМХО.

11.10.2007 14:57:39, пион11
Почему "рассуждения смахивают"?! Я действительно много выпиваю. Больше, чем рекомендуют врачи!!! 11.10.2007 15:09:16, люблю...
ты в основном не жалуешься, а хвастаешься :) 11.10.2007 17:11:54, AleXXX
Потому что вы как будто сами себя убеждаете в ответ на слова других . Что и остановиться можете, и что дозу знаете. Тем не менее тревожитесь все-таки.

И эти убеждения самого себя со стороны ( совсем со стороны - я же вас не знаю и не вижу :)), похожи на все другие такие рассуждения сильно выпивающих людей, у которых есть проблемы и большие ( опять-таки видимые скорее со стороны)

А как такое выпивательное расписание у вас давно началось? Так сразу завелось с мужем или после рождения только ? А как кормили ?
11.10.2007 15:23:32, пион11
Насибкин
Хороший тестик. я себя так случайно протестировала когда появилась машина. практически больше не пила ни капельки в течении поултора месяца. а теперь даже не хоцца дозу нормальную повышать)))даже если есть возможность оттянуться по полной - легче и быстрее хмелеешь от мааасенькой дозы даже пива.. а были времена когда и в компании литра (не пива точноо!)на душу не хватало)))). 11.10.2007 11:17:05, Насибкин
Nanik
Как пункт второй сочетается с тестом? Я при общей примерно аналогичной картине могу не пить без проблем и ломки гораздо дольше месяца, никаих усилий это от меня не требует. Но это все равно как будто бы 2 стадия? :-) 11.10.2007 10:20:53, Nanik
Инна погодки
и я....

12.10.2007 00:40:48, Инна погодки
Kurmen
Это только один из ее критериев. Если ты управляешь своими алкогольными намерениями, а не они тобою - значит алкоголоизма нет. Возможно, у тебя просто изначально высокая толерантность к алкоголю. Радуйся! Твой иск миинимален! ;-) 11.10.2007 14:07:53, Kurmen
классно мне - я не алкоголик по этому тесту :) 11.10.2007 09:57:33, AleXXX
Kurmen
Значит все ОК ;-))
Можно понемногу употреблять и дальше :-)))
11.10.2007 10:00:23, Kurmen
и помногу тоже можно :) 11.10.2007 10:20:27, AleXXX
ИМХо ..стоит не только задуматся но и сильно ограничить себя ..ибо ..есть у меня знакомая семья ...у мужа нервная работа да и закалка алкогольная будь здоров ..по выходным в течении дня 1 бутылка водки, это как чаю для нас попить ..жена пьет вместе с ним " за компанию" ..на данный момент ..за 5 лет такого режима результат ..жене 36 лет ..на вид под 50 , вид типичной алкоголички ( опухшее лицо, от 50 грамм начинает развозить в хлам и лоскуты) ..короче женский алкоголизм ... 11.10.2007 08:36:39, Mad
Начать ограничивать количество. От бутылки виски на двоих с мужем перейти к бутылке сухого вина на двоих. Понятно, что будет казаться вначале, что за фигня, не хватает и проч. Но постепенно гораздо легче уменьшить дозу алкоголя, чем сразу и махом.Вы же будучи беременной не пили, скорее всего, - организм вспомнит "трезвое" состояние. 11.10.2007 08:02:29, Ох
Елена Д.
мне кажется, что дело не в дозе, а втом, "тянет" или нет? мы с мужем тоже в конце недели обязательно "расслабляемся", часто еще с друзьями в выходные, я могу выпить бутылочку текизы вечером, когда муж в командировке.. главное, что меня не "тянет" именно выпить, мне нравится ритуал, вкус, компания.. я могу выпить бутылку вина или выпить один бокал или не пить вообще, завсит от настроения.. вот когда не можешь отказаться - это бяда.. 11.10.2007 07:37:37, Елена Д.
gala8181
Бытовой алкоголизм. А отказать себе можете или уже зависимость? 11.10.2007 01:53:31, gala8181
Nanik
Ничего особенного. Алкогольдегидрогеназа хорошо вырабатывается. Я сама такая же, меня это не беспокоит. Зато не напиваюсь, всегда соображаю, иногда даже за других, не только за себя. Не валяюсь, в сортире над унитазом не зависаю, похмелья нет. При всем том могу "перепить" многих мужчин. 11.10.2007 01:21:55, Nanik
Вот знаете, тоже люблю алкоголь. Попробовала как все еще в школе. Потом учеба, параллельно работа. Работала в СМИ - а это постоянные тусовки, конференции... И везде алкоголь пила: на тусовках (как же, фуршет), с др. компаниями, с коллегами, с друзьями, с мч. Ну страна у нас такая, алкоголь - традиция. Так вот, я очень четко поняла, что алкоголь мне нравится. Причем даже не вкус (вино там смаковать, да, но не это главное), а количество, кот. изменяет состояние сознания. Еще был опыт общения с пьющими людьми - наблюдала вблизи (в институте). И в итоге приняла решение НЕ ПИТЬ. Не пью алгоколя с 2005 года, вообще и ни капли. Издержки следующие: 1.Приходится тысячи раз отказывать другим людям, кот. предлагают алкоголь (по бизнесу, друзья, мужчины, мама-папа, незнакомые на юге и вообще все кому не лень). Причем слыша "я не пью" начинают рассказывать про то, что вино полезно, бокал не вредно и прочее. На все ответ один - нет, спасибо. 2.Приходится отказывать себе, иногда. Потому что иногда мне хочется выпить - потому что настроение дрянь или же настроение легкое и веселое. Но в голове стоит тормоз: НЕТ. Иногда, когда случается тяжелое событие, не выпить ОЧЕНЬ сложно. Но все-таки не пила. 3. Что говорю другим людям? Обычно "нет, спасибо, я не пью". Не вдаваясь в подробности. Иногда честно могу сказать, что алкоголь мне нравится, поэтому не пью. Собственно, что в итоге... 4.Что надо признать? Я для себя четко признаю, что мне алкоголь нравится и это делает меня алкоголиком. Что в итоге? В итоге я довольна. Потому что чем дольше не пьешь, тем больше это ценишь и учишься получать удовольствие от жизни без стимуляторов. Сейчас мне 23, не пью с 2005. 11.10.2007 01:00:46, тоже люблю
Категоричность запретов (даже для себя) наводит на мысль, что срыв гарантирован - нужны лишь соответсвующие обстоятельства. На мой взгляд - нужна мера. Только вот где она, если бутылка вина "пролетает со свистом"? 11.10.2007 01:09:49, люблю...
Вы знаете, каждому свое. В моем случае - это не запрет, а сознательное решение. Причем решение, принятое на основе опыта и знаний. Опыт - я общалась с наркоманами и алкоголиками, знания - читала на тему зависимости и созависимости книги, ходила на лекции. Плюс наблюдения над собой. Это на уровне внутренних ощущений, когда знаешь, что можно, что нельзя и что будет в таком и таком случае. К тому же я человек крайностей - мне гораздо проще когда или чего-то совсем нет, или когда есть, но чрезмерно много. Если я выпью, ничего страшного не случится. Но, как говорится, зачем? Ну и плюс объем знаний по данной теме помогает мне уверенно себя чувствовать и не строить разного рода иллюзий. Да, бывших алкоголиков и наркоманов, строго говоря, не бывает. Бывает ремиссия. И если человек не пьет, он должен каждый день благодарить за это Бога. Потому что завтра он точно так же может начать пить вновь. Это очень сложная тема. 11.10.2007 01:17:23, тоже люблю
... спасибо... в один голос.
А другие мнения есть?...
11.10.2007 00:47:31, люблю...
У меня аналогичная с вами ситуация, тоже люблю выпить и делаю это вместе с мужем практически каждый день, обычно пьем вино, за вечер пару бутылок. Живем при этом полноценной жизнью, много работаем,воспитываем дочь 4 года, путешествуем, занимаемся спортом...
С т.з. здоровья не вижу в этом ничего страшного на данный момент, но кто знает, что будет в будущем?
А вот причины дейставительно есть, пытаюсь скрыть в первую очередь от себе неудовлетворенность личной жизнью, алкоголь помогает расслабится и кстати сексом в этом состоянии приятнее для меня заниматься. Но наверное это тупиковый способ, часто об этом думаю, но другого выхода из ситуации не вижу.

12.10.2007 15:58:36, Anna Д
фьялка
Толерантность организма к алкоголю - это вторая, кажется, стадия алкоголизма. 11.10.2007 00:34:17, фьялка
butterfly
А к чему вы все это? себя похвалить или утешить?? 11.10.2007 00:30:26, butterfly
Bumama
Женщины "употребляющие" до определенного момента выглядят моложе, не поправляются в частности.
Но по теме - боюсь, что если даже Вам в голову пришла мысль "задуматься", то скорее всего уже задумываться запоздало, сам человек проблему начинает замечать гораздо позже ее возникновения... Тут дажже кодировать могут не взятся, год регулярного употребления считается практически необратимым. Вам желаю воли в исцелении.
11.10.2007 00:28:40, Bumama
В таком случае, у нас вся Европа находится в необратимом состоянии, потому как бытовой алкоголизм у них это норма жизни. Не совсем с вами согласна. 11.10.2007 09:32:32, Елена Сергеевна
Kurmen
Нет там никакого бытового алкоголизма.;-) 11.10.2007 09:38:02, Kurmen
Может и не правильно выразилась, согласна))) Но в Англии, Германии, Италии люди выпивают каждый день, с этим вы тоже спорить будете?))) 11.10.2007 09:40:19, Елена Сергеевна
Во Франции и Италии люди да , пьют вино часто, но - обычно среди недели это не больше бокала во время еды. Пьют они его медленно и растягивая удовольствия, наши, сидящие за тем же столом, обычно свой бокал допивают гораздо быстрее :). 11.10.2007 11:01:16, пион11
Nanik
Итальянцы и немцы пьют ну уж точно никак не меньше. За едой - постоянно, вечером - обязательно. И не бокальчик. 11.10.2007 12:06:53, Nanik
А вы знаете как пьют в Англии и Германии? а я вот знаю, жруть они больше наших, особенно англичане, а вот по рожам и не скажешь, что алкоголики))) 11.10.2007 11:53:11, Елена Сергеевна
Очень хорошо знаю .

В Англии надо сказать , в пабах пьют много пива. Но опять таки есть совершенно разные слои общества. Если мы возьмем не рабочий а middle class, то кругами ходит по барам в основном молодежь, которые еще такое количество пива и развлечений могут пережить. Люди семейные либо старше 30-35 в большистве своем работа-дом-хобби ( конечно есть и исключения). При этом жизнь так дорогая, и все живут в кредит, соответсвенно с некоторого возраста даже это начинает оказывать влияние на позволение себе выпивки
При этом дома они обычно не пьют просто так, то есть если только пикник, или там футбол смотреть гости пришли.
11.10.2007 15:06:40, пион11
там алкоголь другого качества
да и сама жизнь тоже:)

и отношение к алкоголю другое
они пьют, чтобы веселиться
а у нас, чтобы расслабиться/забыться
11.10.2007 14:21:42, Умп
Kurmen
Были недавно в гостях во Франции - кстати у одной из наших конфянок ;-)) Ее муж - коренной француз, у которго все время стоит на столе бутылка карсного вина, которую он иногда попивает увидел, что я в течении дня выпил 2 поллитроввыые банки пива и спросил у жены : "Наташа, а что Саша всегда ТАК МНОГО ПЬЕТ??????"
;-)))
11.10.2007 09:54:43, Kurmen
Часто к нам домой приезжают гости из Германии (там живёт моя младшая сестра). Так вот гостящие немцы ОЧЕНЬ много употребляют. Пиво, вино, водка. Отрываются? Не заметила. Уж пива удудонить могут тонну. Но немецкого. Нашу м..у не хотят. 11.10.2007 14:44:39, люблю...
про то что пиво там они хорошее пьют - это уже сказали.

И опять таки - они же к вам в гости приехали. А в это время святое дело - для этого и приезжали . А вы дома - когда даже никуда не ходите....

11.10.2007 15:17:30, пион11
пью,много и часто. Раньше читала. 14.05.2017 05:15:15, морскаямного


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!