Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж у меня на танцы собрался ходить, учи

Муж у меня на танцы собрался ходить, учиться типа. У него работодатель учителя нанял, зачем не знаю, но у них начальство вообще креативное, контора софтверная :) Коллегу в качестве партнерши позвал, коллега согласилась, ага. А я вот сижу и тихо офигеваю. Мой_муж_собрался_учиться_танцевать. В самом желании ничего такого не вижу, я сама его пыталась несколько раз вытащить, он у виска крутил, а тут вот аж ботинки вчера специально из шкафа достал и начистил, полпервого ночи вспомнил, с кровати уже бежал чистить. И вот сижу я тут такая офигевшая и думаю, дать ему сразу в глаз, или подождать, куда это все вырулит? Эх...
09.10.2007 12:07:46,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Конечно сразу - полпервого ночи какой нормальный мужик побежит батинки для танцев чмстить... 11.10.2007 01:27:32, gala8181
лучше сразу, а то пoтом может поздно оказаться.
10.10.2007 18:19:19, люблю решительныx женщин
Diola
А почему бы в качестве альтернативы не предложить ему заниматься танцами с Вами, где-нибудь в другом месте, раз желание у него появилось.
Скажите, что давно об этом мечтали, и было бы странно отказывать Вам и приглашать коллегу (даже если эти занятия оплачивает работодатель)...
Я б тоже напряглась...
10.10.2007 15:09:55, Diola
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Странно, что вас не позвал. Я бы возмутилась. Тем более что вы пытались вытащить когда-то. Другой вопрос, что он вам предложил, а вы не захотели. Мой муж не захотел, я и занимаюсь танцами без него. По мне, танцами лучше всего заниматься с мужем (мечтательно). По мне, если это еще и коллега, так это звоночек: на работе - вместе, на танцах - тоже... 10.10.2007 14:51:37, Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
А вас не смущает его отношения с коллегами вообще? Согласитесь - у них на работе тоже ведь какие-то общие интересы а вам туда хода нет...
Хотя как жена я бы тоже беспокоилась. Но если человек близкий и любимый то мне кажется видно - это только танцы или не только... Подождите, посмотрите.
10.10.2007 09:53:49, Медвежонок
Нет, не смущает. У него полно знакомых и друзей, в том числе и женщин, причем поводов усомниться, что это просто друзья он до сих пор не давал. Но и что-то ни с кем из них он до сих пор на танцы не ходил. 10.10.2007 11:36:14, Фикус
y_anna
Мы с мужем танцами занимались 2 года, потом еще 2 года с декретным перерывом. И никогда у нас не было таких хороших отношений, как в эти периоды.
Я бы любой ценой влезла в эту группу и стала партнершей мужа.
Был момент, когда мы маньячили и танцевали везде, где только можно.
Мы даже музыку любую воспринимаем как ритм сначала,а потом как все остальное.
Жалко если он все это испытает отдельно от Вас.
10.10.2007 01:14:44, y_anna
y_anna
Про провокацию внизу прочитала.
Поверьте вначале не до провокаций, а руки-ноги бы вместе собрать и еще под музыку.
Потом, да, возможно, но до этого ой как далеко.
10.10.2007 01:20:03, y_anna
как-то, имхо, для мужчины нехарактерно такое яростное желание пойти танцами заняться. Странно все это.. 09.10.2007 17:33:19, Шаффи
Может его больше учитель танцев интересует. Танцоры они такие.. поджарые одним словом.))
А вообще, что-то тут не так. ЗАчем чистить танцевальные ботинки? Он танцевальные купил-то, специальные? А если обычные - то в них, как правило, в нормальные студии не пускают, ибо паркет берегут, так что куда-то он в этих ботинках не на танцы натрапился.
09.10.2007 14:39:49, Huanita
Учитель танцев? Это мысль! :)) Ботинки не танцевальные, обычные кожаные с кожаной подошвой. Я без понятия, какие должны быть ботинки для танцев. Но вряд ли он стал доставать эти ботинки для чего-то другого. 09.10.2007 14:48:57, Фикус
Ну и не переживайте. Не пустят его в таких ботинках в приличную студию. А вот ежели за настоящими побежит, то это есть ощутимый удар по семейному бюджету. Но с другой стороны, может ему лениво будет куда-то за ними тащиццо, запал пропадет, идея засохнет на корню.)) 09.10.2007 15:08:30, Huanita
masyanya белая и пушистая
я занималась латинскими отдельно от мужа - никакого криминала в этом не было. вот правда одна я туда пошла после долгих и безрезультатных уговоров мужа:( а вы спрашивали почему он вас не позвал? 09.10.2007 14:20:18, masyanya белая и пушистая
Дара
в глаз бы дала за то что мне не предложил быть партнершей. и только за это. но я сама просто очень хочу танцевать. 09.10.2007 14:03:46, Дара
ежели муж захотел обособиться , то мало что его может остановить...возможно это своего рода пивной клуб..не вижу смысла внедряться туда, куда вас не зовут...возможно ему не хваатает интриги, что является прямым следствием понижения интереса к вам и открытыия интересов в других сферах жизни помимо работа-семья... 09.10.2007 13:59:27, ивроше
а вам он не предлагал быть партнершей по танцам? Сами бы хотели танцами заняться? А в глаз пока не за что,успеете еще;) 09.10.2007 13:34:43, витося
ИМХО Ситуация угрожающая, но не смертельная, так скажем. Но сделать Вы ничего не сможете, просто пока нет явных причин. Я бы на Вашем месте поддержала его в порыве танцевать, НО надо попытаться самой туда попасть, если возможности нет, то найти тоже какое-нибудь увлечение, обязательно с вечерними приходами. Сидеть и думать, что что-то может быть ужасное на его танцах или после - не дело, надо действовать и получать кайф! 09.10.2007 13:30:44, ninusia
я выступлю в роли двух лиц: первое - как человек занимающийся танцами и второе как жена.
Итак как первое лицо - могу сказать, что у нас есть своя тусовка любящих потанцевать. Нас человек 20. У всех есть жены-мужья-женихи-невесты. И когда они ходят с нами никто ничего против не имеет. Но почему-то часто ходят без них. Со всей ответственностью могу заявить, что между нами ничего нет и не было. Мне вам врать незачем... меня саму такая ситуация удивляет...мы встречаемся на вечеринках, танцуем и разъезжаемся по домам. Причем даже если это в 3 часа ночи, никто никого до дома не провожает и в обычной жизни мы не встречаемся и не общаемся. Все общение сводится к тому, что созвонились - сказали, что и где и каждый добирается как сможет...
как жена скажу, что ситуация напряженная..нужно как-то влезать в их образующуюся тусовку...даже если за свои деньги, то надо попасть на их тренировки..и не из тех соображений, что он будет танцевать с другой партнершей, а из тех, что у них вскоре образуется клуб по интересам, в который вам входа не будет! поэтому или к ним или параллельно с ними в другом месте но те же танцы
09.10.2007 13:20:11, Mandarinka
Я верю, что может быть так, что просто танцуют- друзья. Потанцевали- разбежались. Вы в обычной жизни не встречаетесь, а муж с коллегой в одной конторе работают, в одной комнате сидели, сейчас в разных. И как я влезу в эту тусовку? Топну ногой и скажу, что б послал ту девицу, я сама танцевать с тобой буду? Бред ведь. Да найду я себе и партнера и тусовку, если приспичит, а вот в данной ситуации что делать? Похоже, что уже особо ничего не сделаешь. 09.10.2007 13:50:56, Фикус
Леший
В глаз - уже поздно. Лучше сразу пристрелить. Или сегодня же вечером отравить грибочками. :) А вообще не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что со временем люди могут меняться во вкусах и взглядах. Похоже кое-какие изменения Вы попросту не заметили. Ничего страшного. За то не скучно жить! :) Я бы радовался. А то бы и сам, под шумок, с ним пошел. Ему же нужна партнерша! 09.10.2007 13:18:02, Леший
Елена Д.
понимаешь, он ее уже нашел, ему почему то в голову мысль не пришло предложить жене стать партнершей.. 09.10.2007 13:20:43, Елена Д.
Леший
Наверной по той же причине, по которой жена сильно удивилась его интересу к танцам? :) 09.10.2007 13:37:49, Леший
Елена Д.
все может быть.. 09.10.2007 14:02:31, Елена Д.
Занималась в свое время бальными танцами. Знаю (и это не только мои наблюдения), что танцевальные пары или распадаются через 1-2 месяца, или становятся не только танцевальными... 09.10.2007 13:03:46, маугленок
Елена Д.
вот и у меня такие наблюдения, даже глядя на детей, что уж про взрослых говорить, тацевать лучше с мужем :)) 09.10.2007 13:14:44, Елена Д.
Зачем время терять, разводитесь сразу. 09.10.2007 12:57:34, Антюр
Да не, разводится подожду пока. Я вот разобраться пытаюсь, че это меня так торкнуло. 09.10.2007 13:45:36, Фикус
Аааа, я понял, Вы хотите сначала разобраться, а потом уже разводиться. Гурманка :-))) 09.10.2007 13:49:52, Антюр
А то! Развестись я всегда успею. Это не трудно. 09.10.2007 13:55:15, Фикус
:-) 09.10.2007 14:01:50, Антюр
если бы у нас фирма такое организовала - я бы с радостью пошла, и прекрасно занималась бы танцами с коллегой. что страшного-то? 09.10.2007 12:54:12, Lii
Да ниче страшного. Я тут просто удивляюсь и спрашиваю, зря я тут напрягаюсь, или нормально это. А если бы Ваш муж на танцы собрался, вы б не удивились? Ну или на на танцы, а на курсы вышивки гладью, с коллегой на пару? Я б, если честно, меньше б удивилась, если б муж на курсы макраме-вышивки-черт еще знает чего, но что б танцами... Прозевала я что-то в его развитии, да :) 09.10.2007 13:43:42, Фикус
хухра-мухра
А вы тоже займитесь танцами. Партнера можно в интернете найти. 09.10.2007 12:51:07, хухра-мухра
(с ужасом в голосе) а может его заставили??? Типа или танцуй или уволим нафик:)))))))) Вот он со страху в час ночи и побежал ботинки чистить). Тогда не в глаз, тогда пожалеть:))))) 09.10.2007 12:43:01, LeraLera
Ага, пригрозили расстрелом, не иначе :) 09.10.2007 13:40:23, Фикус
Antre
А что, собственно, напрягает? Работодатель решил окультурить своих сотрудников. Что же вашему мужу, в позу вставать и объяснять, что жена не так понимает?
Вспомните фильм про Гира и Лопес? Очень поучительно.
09.10.2007 12:42:13, Antre
Эх, не пускают меня анонимно, говрят, через 6 часов приходите, ну и хр-н с ним :)
Работодатель не на аркане туда всех тянет, исключительно добровольно. Меня напрягает, что он с чужой теткой на танцы собрался. Я вообще-то не ревнивая, вроде вменяемая( как мне кажется), но вот эта ситуация меня напрягает, первый раз за 8 лет. Вы считаете, что не должна напрягать? А фильм не помню, как называется?
09.10.2007 13:39:20, Фикус
Antre
Ну, тётка ведь не с улицы, а сотрудница по работе, как я поняла. :) И Вас больше даже не это напрягает, а то, что у мужа будет СВОЙ личный круг общения. И со временем муж может втянуться (у нас сосед танцует уже лет 20). Поэтому прислушайтесь к совету заняться танцами. И для фигуры полезно, и для сохранения семьи.
А фильм с Гиром называется "Давайте потанцуем", вроде так. Посмотрите.
09.10.2007 14:06:34, Antre
Да у мужа и так есть свой, личный круг общения, контора у них дружная. Меня вот что-то напрягает, что у него будет свой личный круг общения с деушкой на танцах. 09.10.2007 14:13:47, Фикус
Елена Д.
иногда не плохо и ревность свою показать :) мне кажется, бодрит так сказать.. а то он расслабился, видать, думает, что Вам в принципе все-равно с кем он и где он.. 09.10.2007 14:25:25, Елена Д.
Да, похоже пора устраивать разбор полетов. Иногда все происходит в первый раз. Муж первый раз танцевать собрался, я первый раз скандал закачу. Учиться никогда не поздно :) 09.10.2007 14:33:57, Фикус
Елена Д.
сначала почву разведайте, может ему не понравится после первого раза :) а скандал приберегите, если придет довольный как кот :)) нечего тут радоваться, когда жена как на иголках! :) 09.10.2007 15:02:59, Елена Д.
Ага, со скандалом погожу пока, а то так и подмывает ему позвонить :) Да, посмотрю, какой он с танцев придет. 09.10.2007 15:08:11, Фикус
_Sunny_
"Давайте потанцуем". Я от одного названия топика сразу этот фильм вспомнила. :) 09.10.2007 14:06:13, _Sunny_
Елена Д.
в глаз - сразу, как жена звала, так не пойду, а как посторонняя партнерша - пожалуйста.. а если серьезно, бальные танцы вещь достаточно интимная, на мой взгляд, сильно сближает.. 09.10.2007 12:35:32, Елена Д.
кому надо - тот и без танцев сблизицца и трахнецца. 09.10.2007 13:26:12, AleXXX
Но танцы, как правильно заметили, дело достаочно интимное. Может и тот кому не надо , незаметно туда куда не надо направиться :) 09.10.2007 13:35:03, хмм
Елена Д.
тут, понимаешь, некая повокация получается, вроде и не думал сначала, а вот получилось :) 09.10.2007 13:32:39, Елена Д.
ЕК настоящая
С танцами приятнее. 09.10.2007 13:32:28, ЕК настоящая
Бальные танцы на мужскую физиологию действуют провоцирующе. Там тесный контакт - от нижних ребер до бедер практически тела не должны разделяться. 09.10.2007 13:31:22, маугленок
Вот мне это все че-то как-то не нравится :( А коллегу позвал, объяснил, что у них мужики одни, надо застолбить, пока не поздно. Сегодня спрошу, почему меня не позвал? Не спросила почему-то еще, хотя, если честно, задело меня это. Но он вполне может ответить, что работодатель оплачивает, только для сотрудников и тд. Спрошу, посмотрим что ответит 09.10.2007 12:45:37, жена танцора
Елена Д.
ну и что? платите за себя сами (или пусть муж оплатит), какие проблемы? В любом случае, поговорть надо и рассказать и о том, что "задело" и о том, что безумно хотите танцевать, а уж с ним или где еще партнера поискать, пусть выбирает :)) 09.10.2007 13:12:44, Елена Д.
Поговорю конечно. Да и платить никто не заставит, тем более, что там действительно мужики одни. 09.10.2007 13:57:56, Фикус
Lout
Быстро найдите себе тоже партнера и вперед туда же. Посмотрим, кто лучше танцует !!! 09.10.2007 12:24:51, Lout
Lout
... но в глаз все же лучше сразу.
Для профилактики. :))))
09.10.2007 12:26:18, Lout
ЕК настоящая
Сразу. А то потом удивится - с чего бы это Вы на пустом месте вдруг взъерепенились, и почему сразу не сказали? :))) 09.10.2007 12:23:28, ЕК настоящая
Да надо бы сразу, но сразу я так обалдела, что от обалдения ниче сказать не могла. Вот сегодня первое занятие, посмотрим, какой он оттуда явится. 09.10.2007 12:41:18, жена танцора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!