Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

А мне вот хочется узнать ваше мнение по

А мне вот хочется узнать ваше мнение по поводу одной ситуации.
В пятницу были на дне рождения у одной моей знакомой . И ей друг мужа подарил ......вибратор! лично я этого не видела (детей отвозила домой) . мне потом это муж расказал . ну и естественно сейчас это усиленно обсуждается . Муж одариваемой отнесся к этому очень спокойно , с юмором. А вот какая у вас была бы реакция? я вот как-то не могу понять , что я чувствую . во всяком случае у меня этот подарок не вызывает такой бури эмоций , как у остальных "как он мог? и как он посмел?"
24.09.2007 14:47:34,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
ну вот и прояснилось - муж был вкурсе подарка ! :)))) а страстей то было ! 24.09.2007 21:12:15, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Думаю, что для одариваемой это не было неожиданностью - они договорились заранее. Что это будет именно шуточный подарок. 24.09.2007 15:35:31, ЕК настоящая
вау
Значит глупенькая и маленькая еще... Надо заботиться о своей репутации:)) И это не шутка. Иначе так и останешься в истории своей дружеской компании как "дама, которой подарили член". Не все так добродушны и милы как кажутся, к сожалению... даже друзья.
24.09.2007 15:38:05, вау
ЕК настоящая
Думаю, от компании зависит
Некоторые Петросяна смотрят - и им смешно кажется.
24.09.2007 15:44:11, ЕК настоящая
вау
Это - да... Но в компании редкро подбираются абсолютно одинаковые люди. И то, что сейчас это активно обсуждается в компании (см. слова автора), говорит о том, что в компании скорее не приняли, чем приняли такой подарок. Следовательно, ИМХО, дама потеряет в репутации, муж потеряет в лице, МЧ будут слегка побаиваться как любого невменяемого.
24.09.2007 15:50:11, вау
Вечная Весна
шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. 24.09.2007 15:42:03, Вечная Весна
вау
В принципе, да, именно так и определяется большинство людских мнений. Люди с радостью расстреляют ближнего своего, не говоря уж про дальнего. Зачем подставляться? И зачем подставлять?
Можно списать только на молодость и глупость... Есть же те, которые не вырастают из подросткового возраста.
24.09.2007 15:51:46, вау
ЕК настоящая
А зачем ориентироваться на мнение всех окружающих?
Это тоже либо детство, либо неполноценность...
24.09.2007 16:09:20, ЕК настоящая
вау
Ну это смотря в чем.
Можно не мыться и не стричься как киники, можно ходить голыми как нудисты - ради бога, только потом не надо лить соплей "А почему меня не воспринимают серьезно?"
А можно не смотреть на стереотипы общества как Лев Гумилев, как Коперник, как Тарковский, как Артюр Рембо, как Ницше, как Галилей, в конце концов.:))
Первое для меня и смешно и безразлично, второе - уважаю.
Каждый выберет сам, но общество от этого не исчезнет, его мнение будет существовать и влияние на нашу судьбу где-то больше, где-то меньше оказывать. Да здравствуют хиппи, которые жили свободно, но плох тот хиппи, который в будущем хочет стать директором крупной корпорации:))

24.09.2007 16:34:12, вау
"А можно не смотреть на стереотипы общества как Лев Гумилев, как Коперник, как Тарковский, как Артюр Рембо, как Ницше, как Галилей, в конце концов.:))"
Если бы все жили с оглядкой на общество, то перечисленных вами выше уважаемых людей никогда бы не было))
Нельзя для всех быть хорошим.
24.09.2007 18:07:31, July_82(регаJuly82)
ЕК настоящая
Вы тут как-то в кучу смешали.:)
Кто сказал, что собравшаяся компания = общество, и ее мнение адекватно?
Нет никакой информации о том, что у всей компании сложилось единое мнение, и что оно именно такое ("подмочнная репутация"). Обсуждать - да, обсуждают, но тональность и резюме неизвестны.


"А можно не смотреть на стереотипы общества как Лев Гумилев, как Коперник, как Тарковский, как Артюр Рембо, как Ницше, как Галилей, в конце концов.:)) ... уважаю"

А это, простите, о чем?
Что Вы тут уважаете?
И при чем тут все эти люди?:))))
24.09.2007 16:52:14, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
а вот как-то и не шло речи о ее подмоченной репутации (мне это как-то и в голову не приходило) :) все крутилось именно вокруг мужа - как он такое стерпел . а с другой стороны , а что он мог сделать в этой ситуации , кроме как посмеятся и спустить все как шутку???? 24.09.2007 17:47:15, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
У меня была версия: он сам заказал этот подарок, это обсуждалось заранее. 25.09.2007 01:00:13, ЕК настоящая
вау
ИМХО, если кто-то что-то стерпел относительно кого-то, значит есть кто-то из-за кого надо было терпеть.
В данном случае муж стерпел из-за жены, следовательно жена - в луже. И либо понимает это (следовательно незаслуженно обижена), либо не понимает (следовательно глупышка).

Вообще я бы такого МЧ больше в гости бы не звала. На всякий случай.
ИМХО.

24.09.2007 17:54:40, вау
вау
Ой, а правда объяснять надо кто такие эти люди и против каких стереотипов шли?:)) Ну тогда я умываю руки, мне лениво и некогда. Кто знает - тот поймет. Но, если честно, я думала это информация из программы средней школы.

А собравшаяся компания для меня - общество, да, именно так. Два человека - тоже общество. Иного верховного смысла я в слово общество не вкладываю - сборище людей больше одного. И адекватности или неадекватности в общественном мнении нет. Ибо оно (мнение) есть факт сам по себе, который, конечно, можно не замечать, можно плевать, смотреть свысока. Но оно есть. В наших интересах хотя бы соизмерять наши хотелки с тем, как выглядят наши действия в глазах окружающих.

Насчет тональности и резюме см. ниже в словах автора топика.
"это типа подарок унижающий мужа" (24.9.2007 15:8:36, masyanya белая и пушистая)
24.09.2007 17:42:15, вау
ЕК настоящая
С чего бы такой снобизм?
Моего философского образования вполне хватает, чтобы знать кто эти люди.:)
Эклектично подобранный список "лиц" в сочетании с "уважаю" в контексте "не смотреть на стереотипы общества" - мне Ваша мысль была непонятна. Вот я и спросила: о чем это? Просто попыталась уточнить...
Даже если не обращать внимания на то, что словосочетание "стеротип общества" сомнителен, вряд ли его корректно употреблять.:)
Вы меня не поняли? Я неудачно сформулировала вопрос? Так можно было переспросить без наездов.
25.09.2007 01:09:25, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ууууу если все время оглядываться на окружающих то лучше и не жить :((( и потом . даже в этом вопросе мнения разделились . так на кого оглядываться? 24.09.2007 18:03:23, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"
В.И.Ленин
24.09.2007 18:01:43, Вечная Весна
Вечная Весна
как страшно жить... 24.09.2007 15:53:14, Вечная Весна
вау
Не то слово!:))
24.09.2007 15:54:49, вау
Я бы удивилась. Ну, как если бы мне подарили дорогой спининг (я рыбу не ловлю и никогда не собираюсь) или там стоматологическое кресло. 24.09.2007 15:28:30, маугленок
вау
Я сама бы обиделась:)) Мой муж убил бы:))
А если бы выдела это со стороны, то подумала сначала: "Во, прикольно!", а потом не удержалась бы (стыжусь) мысли, что что-то тут нечисто. Либо намек на толстые рога, либо просто желание оскорбить мужа. Ну вот стыдно мне за это, но подумала бы.
24.09.2007 15:10:23, вау
да примерно также.... "друг мужа" - и ТАКОЙ подарок??? гм, то ли друг в курсе что дама "много кушать", то ли что муж уже тогось... профнепригоден! в общем стремно как-то..
Другое дело такой подарок в девичей компании...
24.09.2007 16:16:28, Коллекционер Жизни
Абракадабра
+1.И я б подумала.И стыдно б не было. 24.09.2007 15:22:11, Абракадабра
masyanya белая и пушистая
ну мой муж тоже был несколько в шоке. ему бы такой подарок тоже не понравился :) 24.09.2007 15:20:54, masyanya белая и пушистая
если бы мне подарили - опробовали бы вместе с мужем. Но сама сделать такой подарок без предупреждения не решусь :0) 24.09.2007 15:07:26, July_82(регаJuly82)
ПРикольная шутка. 24.09.2007 15:04:17, Антюр
masyanya белая и пушистая
ну вот и я о том же. тем более это дарил достаточно экстравагантный мч. они вечно с этой девушкой друг друга подкалывают. она тут недавно его "на слабо" взяла . пришлось ему трусы с тасманским дьяволом всем показывать (и опять я где-то ходила , непонятно где . блин!) :))) тоесть там свои какие-то отношения , о которых все знают . 24.09.2007 15:13:15, masyanya белая и пушистая
Леший
Я так думаю, все дело в ограничениях, принятых в конкретной тусовке. Если они такое допускают, то проблема в чем? :) Что это вибратор, в смысле, очень интимная тема, и все? :))) 24.09.2007 14:59:48, Леший
masyanya белая и пушистая
это типа подарок унижающий мужа . 24.09.2007 15:08:36, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Почему? А если с другой сторон посмотреть: это "игрушка для двоих". 24.09.2007 16:10:16, ЕК настоящая
Штуша-Кутуша
Правильно. Поэтому третий (дарящий) вроде как лишний, ИМХО. 24.09.2007 16:35:02, Штуша-Кутуша
ЕК настоящая
Ему могли заказать такой подарок.
Вполне могу представить такую ситуацию, если компания старая и "спИтая". :)
24.09.2007 16:53:19, ЕК настоящая
Штуша-Кутуша
Ну вот только вариант "заказного подарка" могу понять, честно. В остальном - не нравится такое влезание в чужую интимную жизнь. 24.09.2007 17:09:59, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
серьёзно?? 24.09.2007 15:09:34, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
ну они говорят , что да. 24.09.2007 15:16:47, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
кто говорит? 24.09.2007 15:20:09, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
да остальные , присутствовавшие на дне рождения девушки :) причем муж отнесся к этому достаточно спокойно , поэтому и я как-то не вижу причины возмущаться этим подарком. может МЧ в курсе и размерчика и нужности этого подарка :) 24.09.2007 15:23:39, masyanya белая и пушистая
вау
Не, ну понятно, что другим тут вообще возмущаться нечего:)) Не их дело:)) но без сплетен не обойдется - и ежу ясно. Дама в итоге скорее всего слегка потеряет в своей репутации, муж немного станет смешным... ИМХО, не лучший подарок.
У меняч тут скоро ДР, так этот топик меня пугнул:)) Надо оговорить, что подарки из сексшопа не дарить:))
24.09.2007 15:27:21, вау
masyanya белая и пушистая
гыыы:)))) хоть какая то польза от подарочка будет! 24.09.2007 15:48:21, masyanya белая и пушистая
вау
Мой бы муж тоже так воспринял, если со стороны дарить. А так он сам очень даже покупает и мы используем. Но со стороны... подарок... ЖЕНЕ!!!!
24.09.2007 15:14:40, вау
Вечная Весна
жена - это особый вид человеческой особи? Ей многое не дозволяется, что можно простым людям? 24.09.2007 15:18:51, Вечная Весна
вау
В некотором смусле - да... Как-то звучит странно: жене подарили искусственный чле-н, причем мужчина подарил... Это как резиновую куклу мужу дарит другая женщина в присутствии жены... Как-то... некрасивой шуткой пахнет. Хотя как люди себя ведут - такие им и подарки. Кому-то можно хоть Путина голого дарить, а кому-то только комильфонный набор косметики.:))
24.09.2007 15:24:33, вау
Вечная Весна
ой...
нимб не жмёт?:))
24.09.2007 15:33:33, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
А если бы вашему мужу подарили резиновую женщину или девушку по вызову привели, вы вместе посмеялись бы? 24.09.2007 15:45:33, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
конечно.
в хозяйстве всё пригодится
24.09.2007 15:47:17, Вечная Весна
вау
Посмеяться обязательно надо, только смехом можно сохранить лицо. Но в хозяйсте девушка по вызову вряд ли пригодится - только лишний рот:))(гм, звучит двусмысленно). Имею в виду, не домработница же!:))
24.09.2007 15:53:56, вау
вау
Кому?:)) Путину:))
24.09.2007 15:35:40, вау
WildStitch
ну, от людей и от ситуации зависит. И от компании. Мне на 30-летие, которое отмечалось весьма бурно и в пестрой компании, один мужчина подарил черное боди из секс-шопа. Ниче, опробовали потом с мужем. До сих пор где-то валяется.

Тогда это было как-то с юмором и нормально вроде. Ну на самом деле - жили мы очень хорошо и обеспеченно, фиг придумаешь что подарить. Все лучше банальной кофемолки или полотенец.
24.09.2007 14:57:47, WildStitch
Елена Д.
даже не знаю, как надо себя вести, чтобы кто-то из друзей мужа решил подарить мне вибратор.. если только у них там не семья на троих :) и все знают пристрастия и проблемы в интимной сфере.. 24.09.2007 14:55:35, Елена Д.
nickoffova
И чего? Отличная вещь в хозяйстве!
Среди моих друзей уже много лет принято спрашивать заранее "что ты хочешь получить в подарок, дорогой\ая". Мож, она сама заказала:))
24.09.2007 14:55:04, nickoffova
Вечная Весна
а что такого? что за дискриминация вибраторов?:))
он хоть в подарочной упаковке был?
24.09.2007 14:50:34, Вечная Весна
Елена Д.
не, я бы не хотела, тчобы мне дарили вибраторы, презервативы, хлысты и черные кожанные чулки :) нет уж, если мне надо, я куплю сама, потому что вот подарят, а размерчик не подойдет и что делать? :)) 24.09.2007 14:57:05, Елена Д.
Вечная Весна
а тебя прям спрашивать будут! Подарят и всё:))
Нам на свадьбу мужнины друзья в подарок презервативы сунули, вот мы ржали-то в первую брачную ночь!
24.09.2007 15:00:45, Вечная Весна
Елена Д.
не, меня спрашивают :) нам презики никто не подарил бы, потому что муж был помешан на идее иметь детей и причем сразу :)) 24.09.2007 15:10:25, Елена Д.
Вечная Весна
а я уже беременная была:)
Его друзья такие, любят супризы, да...
24.09.2007 15:11:44, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
ну да! 24.09.2007 14:52:20, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
так нет проблем:)) 24.09.2007 14:53:19, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!