Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не понимаю

Есть любимая сестра. У нее муж- 35 лет. Они уже 5 лет женаты, а я все никак не могу с ним наладить отношения.
Раньше общались совсем мало, а сейчас у нас обоих дети и часто видимся. В т.ч. с ее мужем.
Вот ее муж, считает, что их ребенку не хватает экстрима. Посадил ее в год на спинку кровати высокую и не страховал даже. Может отпустить коляску с горки. А моего ребенка любит "тискать",пинать ногами(легонько-это типа у него игры такие...),таскать за ногу по паласу. Я,разумееться, не разрешаю ему делать. Иногда,после моих окриков, сестра тоже делает ему замечание.
Недавно мы взяли щенка. И они приехали посмотреть. Он начал его пинать ногами(слегка),и пытаться потаскать за хвост.
Сестра считает, что мне не надо обращать на него внимание, он просто специально меня злит(ну что за детский сад???)
Что я должна спокойно стоять, когда пинают моего ребенка?
16.09.2007 15:49:28,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Голубка~
Вот, кстати, я обратила внимание на фразу "Сестра считает, что мне не надо обращать на него внимание, он просто специально меня злит"...Все-таки жене виднее ЧТО у мужа на уме. Так что не думаю, что это безобидные игры :( Скорее всего он действительно провокатор да еще и с садистскими замашками, имхо-имхо...Терпеть это не надо, попробуйте твердо, но все-таки спокойно и доброжелательно попросить его не упражнятся на вашем ребенке и животинке :) 19.09.2007 08:27:32, ~Голубка~
Maxima
Ха! У меня свекры такие - экстремалы. Походы горные, походы водные, походы пешие, кругосветные путешествия, альпинизм и т.д. - для меня это был другой мир. Меня-то родители вырастили тепличным цветочком :) Зато сейчас, спустя 10 лет, я понимаю, что они - самые интересные бабушка с дедушкой в мире для моей дочки! :)

Найдите позитив, мой вам совет. Я тоже трясусь над своим ребенком, но спокойно ее отпускаю со свекрами на выходные. Потому что я знаю, что у них есть мозги, они знают, что такое настоящая опасность.
Возможно, вам нужно просто поговорить с человеком о своих страхах? Рассказать?
18.09.2007 19:21:09, Maxima
Леший
По-моему, Вы просто ищите к чему бы придраться. Все Ваши "основания" явно притянуты за уши. Таскать щенка за хвост - нормальная игра с животным. Во всяком случае, до тех пор, пока собака такое позволяет. А животные очень четко дают понять, до каких пор они это принимают за игру и игра им нравится, а когда это их раздражает. Во втором варианте даже щенки подобное пресекают быстро и конкретно. Судя по отсутствии у Вас описания, как собака его покусала или облаяла, значит ни о каком садизме по отношению к животному и речи не было. Следовательно, дело в том, что просто ВАМ ЛИЧНО не нравится все, что делает этот человек. Совсем. Вне зависимости от оснований. А уж "научную базу" под подобный негатив подвести можно всегда.

Возникает вопрос - а зачем тогда Вы вообще общаетесь? Смысл? До появления детей, на сколько я понял, Вы с сестрой и ее мужем особенно близки не были. Тогда какой смысл? Похоже, что проблему создаете Вы сами, пытаясь загнять других людей в некие свои рамки. Загоняются они плохо, что вызывает раздражение. Ситуация осложняется подспудной Вашей ревностью сестры к ее мужу. Раньше Вы для нее были главной защитницей и оберегательницей. Теперь у нее появился муж, который, в Вашем представлении, занял Ваше место. Чем сразу вызвал в Вас к себе явный негатив.

ИМХО.
18.09.2007 12:14:44, Леший
полностью соглашусь! 18.09.2007 12:34:10, Коллекционер Жизни
ленУля
несколько офф про собак - таскать щенка за хвост - плохая практика :( Во-первых, это вообще не дело, во-вторых, это здорово - активно-агрессивные игры, пока щен мелкий и его ответные выпады больше смеха вызывают, чем повреждений, но когда здоровый лось вырастет и будет продолжать так играть - фигня получится :( Тем более с посторонними... 18.09.2007 12:20:35, ленУля
Леший
Да нормальная это практика. Если, конечно, не воспринимать слово - таскать за хвост - буквально, т.е. взять за хвост и волочь животное далеко и долго. Для щенков подобные игры - норма. Они и между собой играют аналогичным образом. Вида бы ты, как порой могут расшалиться лабрадоры... Другое дело, что как и у людей, игры, уместные со щенками, перестают быть уместными с взрослыми. Но это уже другая песня. 18.09.2007 12:30:23, Леший
masyanya белая и пушистая
слушай , а зачем взрослому дядьке таскать щенка за хвост??? ну с маленьким ребенком все понятно, а тут .... тут дело даже не в "больно-небольно" , а в поведении взрослого человека. 18.09.2007 14:42:42, masyanya белая и пушистая
Леший
воистину, язык дан человеку дабы он мог посильнее припечатать ближнего своего. :)))) а что, "взрослый дядька" не может поиграть со щенком? запрещено в виду его возраста? 18.09.2007 14:57:37, Леший
Елена Д.
мне в этой истории не нравится одно: этот взрослый дядька играет с чужой собакой и чужим ребенком так, как не нравится хозяйке и матери, причем, со слов ее сестры делает это нарочно.. 18.09.2007 15:05:03, Елена Д.
Леший
Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос. Очень похоже, автор достала сестру идиотскими вопросами по поводу, на взгляд сестры, вполне нормального поведения дядьки. Да и дядька, если на то пошло, вовсе не чужой. Муж сестры, как-никак. Иначе возникает вопрос: а что чужой дядька вообще делает в квартире автора топика? Выходит, не чужой. А самый, что ни на есть, близкий родственник. А что он просто автору не нравится, так это уже из совсем другой песни слова. 18.09.2007 19:31:57, Леший
Елена Д.
ну и что что родственник, мне тоже некоторые родственники не нравятся, но выгонять из дома я их не могу (раз уж пришли, да еще не одни), не так воспитана, а вот не дать делать им с ребенокм то, что мне не нравится - могу и считаю, что имею на это полное право.. 19.09.2007 06:53:42, Елена Д.
ленУля
другая... главное, чтоб животное это понимало :) Мы так сдуру первую кошечку "воспитали". С котенком играли очень активно - и ей нравилось, да... А потом кошечка выросла, стала вполне здоровенной кошкой, а игры те же - напрыгнуть, царапаться и т.п.
А про таскать за хвост - я в общем так и воспринимаю, как написано. А ты знаешь способ как ласково и небольно таскать за хвост? :)
18.09.2007 13:34:20, ленУля
Во-первых, объяснить сестре что вам это неприятно настолько, что вы н есобираетесь ен обращать на это внимания, что пусть она не обращает, а вы имеете право обращать и пусть он так по отношению к ВАШЕЙ семье, включая детей, собак и кого угодно, ТАК не поступает, если ей нравится, пусть ее пинает. Моим друзьям слава богу не приходит в голову пинать ребенка и тем более собаку, но если кто-то из взрослых мужиков начнет дергать собаку за хвост или таскать за ногу МОЕГО ребенка, я ему оторву все что у него растет!!!
Во-вторых, ограничьте общение - лично я никогда не понимала этих вот мамашинских посиделок когда начинают общаться только из-за детей! Если вам эти люди не интересны, то зачем же напрягаться!? Если уж есть жажда общения о детях, так тут вон есть целая конфа, они постоянно встречаются и ходят в гости друг к другу, не говоря уже о детских площадках и т.п. Наверняка из них найдутся люди которые будут вам не неприятны.
Ну и в-третьих, экстрим экстриму рознь, хотя у папы и явно ветер в голове. У меня ребенок САМ мог так сидеть в год, просто потому что он очень лазучий и первое время я охала и ахала, но потом поняла, что он такой и каждый раз его страховать не нужно, он прекрасно чувствует равновесие, опору и ее отсутствие. Кто из гостей приходил и видел как он лазает по стенке до самого потолка, стоит там на одной ноге без обуви и одной рукой машет и смеется были в шоке. Про пинания тоже, он бузотер и любит "боксировать", папа с ним тоже пинается и за ноги хватает, и я тоже, ему страшно нравится. Но, такие игры небезопасны и кочнено никому другому непозволительны.
17.09.2007 13:17:24, Мамулечка
пинать ребенка и тем более собаку,
_______________________________________

Пацталом:(
17.09.2007 15:16:53, =
да валяйтесь где угодно, особенно анонимно! у меня есть и ребенок и собака и я прекрасно знаю что собака гораздо беззащитнее ребенка, ребенок хотя бы может начать плакать, если ему не нравится, больно или даже сказать и нажаловаться маме, а собаки зачастую ничего не могут сделать, а просто терпят! и у меня как раз ребенок издевается по вашей развлекательной схеме над собакой (за хвост таскает и за лапы), так он и получает за это конкретно! кстати ребенку не 35 разумеется! 17.09.2007 17:42:24, Мамулечка
ага. тоже глаз зацепился :) 17.09.2007 15:21:22, mЫshka
Щас придут собаколюбы и всё нам про жизнь объяснят:) 17.09.2007 15:46:46, =
Ясень
Объясняю. Животное имеет меньше возможностей для выражения чувств. Если животное проявит агрессию в ответ на "игры", ему эти странные игроки еще и вломить могут, такова уж типичная схема развития событий, увы. Ребенок с меньшей вероятностью проявит агрессию. Даже если ребенок проявит агрессию, ребенка стукнут с гораздо меньшей вероятностью. 17.09.2007 18:40:18, Ясень
Джума
+1 18.09.2007 10:21:23, Джума
особенно бездетные собакофилы... 17.09.2007 15:57:05, AleXXX
я вот как раз бездетный собакофил :) и все же... :) 17.09.2007 17:30:47, mЫshka
masyanya белая и пушистая
а пинать собаку еще и не безопасно ..... наша один такой пинок от "постороннего" стерпела , а при следующем его приходе бросилась и очень выразительно у его носа щелкнула зубами ..... больше он к нам в гости не ходит ! чему я оченно рада! хотя племянника (1,5 года) она стоически выдержала :) 17.09.2007 18:27:29, masyanya белая и пушистая
А мой муж мою дочь и племянницу еще и подушками "колотит" :), дети его обожают и постоянно на нем виснут. 17.09.2007 12:11:44, LeRa
ОльгаЯ
То, что он делает со своим ребенком - это его дело.
Со своими я бы не разрешила делать того, что не нравится им и мне. Сразу оговорюсь, что у меня лично таких проблем нет. Один раз (давно, своих детей у него тогда не было)зять подкинул моего сына и стукнул об потолок (случайно - очень высокий зять, низкий потолок :)) Долго ему детей в руки не давали.
Я вижу выход в разговоре с мужем сестры. Объяснить, что именно вам не нравится.
17.09.2007 11:53:43, ОльгаЯ
"в год без страховки" - так это нормально! ребенок уже с 6 мес понимает "край" и в состоянии контролировать себя. Если ребенок отдуда не падает (как понимаю при авторе не падал), то проблемы нет вообще! "ЗА ногу по паласу" - ой, как радуются наши дети (3 девочки от 0,7 до 2 лет), когда их так тягают!!! Восторг до визгу! А также кидают, пинают, трясут и тормошат!
ИМХО - если у РЕБЕНКА такое поведение дяди не вызывает негатива (плач там, обиды и проч), если эти "пинки" не оскорбительны - то все НОРМАЛЬНО. Если же ребенок этого боится, плачет и проч - вот тогда принимать меры.. А уж щенка потаскать за хвост и за лапы.... так это норма вообще-то! (разумеется, если не сильно!)
17.09.2007 11:00:12, Коллекционер Жизни
Я ничего нормально в таскании щенков за лапы и за хвост не вижу, я вижу в этом извращенцев только всяких, бывают такие люди, которые не умеют проявлять чувства, зато любят дергать за косички, спускать кошек в мусор, дергать за лапы собак, расчленять лягушек и т.п., это конечно более-менее нормально, но для 10 лет, в 35 же это на мой взгляд уже нужно в себе глубоко закапывать, потому что это скрытая агрессия некая, которую к такому возрасту вполне нужно уже уметь контролировать разумом, которого в детстве еще нет! Про таскания кидания детей, да, всем нравится как правило, но если мама говрит что ей не нравится когда это делают чужие люди, то зачем же так делать!??!? назло что-ли или по недомыслию!?
З.Ы, смотрю кошка у вас есть, вдвойне не понятна ваша позиция - нормальные кошки терпеть такого обращения не могут, в отличие от собак, которые часто дают над собой поиздеваться %)
17.09.2007 13:41:26, Мамулечка
я таки допускаю, что он человек вменяемый, и больно собаке не далает.. "тянуть" и "пинать" можно по-разному..."щенячьи" игры, основанные на всяких возне-пинках-толкании-кувыркании щенки очень даже любят! Если нормального щенка с легонца толкнуть в бок, он, как правило, завалится на спину, лапы растопырит и будет ими весело мутузить по воздуху, кататься и валяться... Ну, в общем, все мои знаковые собаки так и делали.... Вполне адекватные собаки, надо сказать...
Котята, кстати, это тоже любят))) Где-то до возраста 1 год)))Потом да, потом на такое обращение уже оскорбляются, типа "чтой-то со мной, как с мелким? я уже фря и цаца!"
17.09.2007 14:16:34, Коллекционер Жизни
по-разному понятное дело, но из поста автора мне показалось, что пинает именно пинает, да и дело не в этом по большому счету, естетсвенно автор может сгущать краски, а в том, что гости производят неугодные хозяке действия :) вот и все, то есть если хозяйка говорит Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ВЫ В МОЕМ ДОМЕ ДЕЛАЛИ ТО И ЭТО, значит делать этого не надо, либо не ходить к этой зануде с их точки зрения больше никогда :) 17.09.2007 17:48:17, Мамулечка
Ну пните его для экстриму. 17.09.2007 10:36:51, Антюр
Мне кажется, проблема не в отношении к ребенку, а в отношениях трех взрослых людей. Мужу сестры нравится "доводить" автора, а дети - ребенок и щенок - просто наиболее легкий путь. Я согласна с Ясень. Правда, когда автор упомянула, что огрела мужа сестры книгой, у меня возникла мысль о разводке.
Возможно, в этих забавах и нет ничего экстремального. Но решать, всё же, должны родители, а не бабушки, мужья сестер (а вдруг, ттт, разведутся, и всё, разворачивайся на точку зрения следующего мужа?), тетушки и прочие родственники. Тем более что ребенок, как минимум, должен быть к этим забавам подготовлен. Не сгущаю краски, нормальный подход, вспомним того же Гудини. Уж какими видами спорта моя деточка (прирожденный экстремал) не занимался с "младых ногтей", технике безопасности всегда уделялось большое внимание, и не столько нами, сколько именно тренерами.
Что касается "попинывания" щенка - это совершенно недопустимо. Именно так и получаются неуправляемые собаки.
17.09.2007 10:04:46, Oblina
личный офф - вы про виды спорта с младых ногтей к словцу или действительно чем-то занимались? у меня просто оооооочень лазучий малый, очень чувствует и опору и баланс и энергичный и немного агрессивный, зимой три будет, уже думаю куда бы его энергию направить :) если можно ответьте на подник, чтоб тут не разводить разговор не по теме :) спасибо! 17.09.2007 13:59:55, Мамулечка
Мыльнула. 17.09.2007 14:25:30, Oblina
ЕК настоящая
А у Вас есть муж? 17.09.2007 09:40:19, ЕК настоящая
Ээээ... А я сама своего старшего ногами пинаю, а он визжит от восторга и требует "Еще!", это у нас игра такая... А уж взять за ноги и протащить по ковру (по траве, по снегу) - это вообще на полдня счастья. Ребенок-то к таким играм как относимтся?
Надо разделять разумную осторожность и гиперопеку. "Пустить коляску с горы" - это никак не равно "таскать за ногу по ковру". ИМХО, Вы зря волну гоните, ничего плохого он не делает, нормальная грубоватая мужская возня.
17.09.2007 09:38:02, маугленок
ИМХО мамашку просто трясет, что кто-то ее ребенка вааще трогает... 17.09.2007 10:42:04, AleXXX
ленУля
главное, чтобы ребенку нравилось и не наносило явный вред здоровью. 17.09.2007 12:06:47, ленУля
нуда. 17.09.2007 12:29:46, AleXXX
Похоже. Потому как по чувства и поведение ребенка
_ничего_ не сказано.
17.09.2007 11:06:25, маугленок
я тут вчера долго ждал, когда же дети заревут - возились так, что гулкие удары друг по другу раздавались, я аж вздрагивал... Кряхтят, визжат, бьют друг друга (ИМХО за гранью фола), фигачацца подушками, прыгают друг по другу - все в восторге. Так и не кончилось ревом (это обычно все же бывает, когда кто-то башкой о батарею или шкаф шандарахнецца). Уверен, что воздействие взрослого было менее активным... 17.09.2007 11:23:15, AleXXX
на мою мелочь (7 мес) вообще вчера сели))) дите подружки её целовала-обнимала, а потом просто села)) ну что поделать если у Мотылюхи попа, как подушка мягкая??? Мотылюха радовалась, хотя до этого никто на ней не сидел)) 17.09.2007 12:12:21, Коллекционер Жизни
видимо так.. 17.09.2007 10:54:38, Коллекционер Жизни
Елена Д.
имеет право, по-моему.. ты бы спокойно смотрел как трогают твоих детей? люди, которых ты считаешь неадекватными (не важно какие они на самом деле)? 17.09.2007 10:45:14, Елена Д.
так я вааще всех людей считаю адекватными :) Тем более - близких родственников :) 17.09.2007 10:52:55, AleXXX
А я неадекватных людей в свой дом не пускаю, независимо от наличия в данный момент в доме детей. 17.09.2007 11:07:17, маугленок
ну или так... 17.09.2007 11:18:38, AleXXX
Елена Д.
ну и зря.. 17.09.2007 10:55:09, Елена Д.
Джума
Не знаю как у вас выглядит это все в реале...
Мое весьма насыщенное и счастливое детство прошло с "экстрималом" папой и "параноиком" бабушкой.
С папой мы падали с горок, летали с каких-то выступов, ушибался копчик, на спор прыгали с какой-то вышки в море (мне было уже лет 10-13, папе лет 35-40), уезжали на велосипедах на весь день..есть фотографии, где мне 4-6 лет, я без страховки стою у него на плечах- этакая пирамидка...
Папа занимался дзюдо, меня отправили на какую-то борьбу лет в 10.. До того обучал сам папа...
И как же это все ненавидела моя бабушка! Как она бесилась, как она орала, какое у нее лицо было...
Папа старался увести меня куда подальше от нее и резвиться вне ее поля зрения, я же старалась "развести" его на игры чтобы позлить эту бабушку...
БОльшая часть негатива доставалась моей маме, которой бабушка со знанием дела объясняла какое г.. у нее муж, как надо воспитывать детей и как вести себя с девочками....
Мама тоже старательно от бабушки пряталась подальше...
В общем, не знаю что значит "легонько пинать", возможно, это как-то унизительно в вашем случае происходит... но в моем детстве была зависть к мальчикам, с которыми так играли (если это то что я думаю), потому что с "девочками так играть нельзя". И машинок у меня тоже не было, ни одной, а братьям дарили появившиеся тогда радиоцуправляемые и прочие интересные штуки..
А уж возить за ногу по полу- мой сын от этого просто тащится. А еще если взять его за какую-нить деталь одежды, или опять же за ногу и за руку, например и куда-то отнести - море восторга..
17.09.2007 08:18:03, Джума
Елена Д.
одно дело папа - другое - чужой дядька, разницы нет разве? 17.09.2007 09:36:29, Елена Д.
Джума
За недопустимые на мой взгляд "игры" я бы и папу пнула.. За щенка тоже.
Я писала только о разных взглядах на возможные игры.
Тот же щенок- они обожают с тапками играть, особенно если тапки "живые"- то бишь одетые на ногу и "нападающие", или "убегающие".... Возможно, пинание щенка и было такой игрой с ногами или тапками...
Многие мамы крайне опасливо относятся к играм пап с подбрасываниями, чем-то, что можно назвать "экстримом"....
Я писала о взгляде с другой стороны, о взгладе ребенка, который гордился тем, что достойно участвует в таких играх, не боится стоять на плечах, участвовавшего в походах родителей и всевозможных "забавах"...
А если папы там действительно нет- может у автора это и ревность обычная- она сама не может/не умеет так играть и других ревнует, потому что ребенку нравится..
Как вариант.
Но в любом случае согласна с тем, что до определенного возраста родители и только они решают как с их ребенком можно, а как нельзя.
Со щенком тем более.
17.09.2007 10:15:19, Джума
так у моей Тяпочки вааще любимая игра была - бороцца с моей ного, я ее пинаю, она реально отлетает и с рычанием бросаецца на тапок - все довольны :) 17.09.2007 10:43:39, AleXXX
Елена Д.
я поняла, я сама любительница экстрима была, пока деть не родился :) и я знаю, что детям нравятся всякие "телесные" игры, но при этом они должны полностью доверять человеку, с которым играют, раз мать не доверяет, значит и ребенку, скорее всего, не стоит.. это мое мнение.. 17.09.2007 10:33:09, Елена Д.
ленУля
а у автора топика папа не просматривается вообще в теме. 17.09.2007 09:39:10, ленУля
Елена Д.
ну за пинок моего ребенка получил пинок от меня и уже настоящий и плевать мне на то, чей он муж.. а собаке посто разрешить его покусать.. дураков только так лечить, ребенка (их) жалко, но раз мамаше наплевать, то и Вам надо устраниться.. 17.09.2007 08:02:24, Елена Д.
Держитесь подальше и постепенно сводите общение к нулю. 16.09.2007 23:58:54, Лось-Анджелес
Fuxija
Ни в коем случае! По началу делать замечания и методично объяснять, если не понимает, то как-то по жесче. Это похоже такая манера поведения. У моего мужа брат ,то же на мой взгляд "дико" общается с моим сыном. Например, растопыривает руки и орет и строит рожи, при этом дядя двухметровой высоты. Реация ребенка - сначала он смеется, дядька не останавивается, минут через 5 такого общения ребенок натурально рыдает, со всхлипми и стонами. Сначала я это оставляла без внимания - подумаешь общение дяди с племянником, но после очередного рыдания ребенка (он ночью разревелся, общение как раз было вечером накануне), я резко высказала дядьке, поговорила с мужем. Оказалось дядя умеет играть в машинки без кривых рож и завываний. 16.09.2007 21:59:09, Fuxija
ленУля
Я бы точно в первый раз _серьезно_ запретила ему так делать. Так, чтобы было понятно - либо он прекращает, либо лезт во _взрослый_ конфликт.

Хотя надо это видеть. Может, ребенок визжит от восторга... Тогда фиг бы с ними, пусть развлекаются...
16.09.2007 21:09:19, ленУля
Лида Удоева
1) Вам кто дороже - сестрины тараканы или ребенок родной?

2) Сестра разве не понимает, как ДИКО ведет себя ее муж? Если она ведет его в гости, то должна быть готова остановить его. А если не остановит - пусть не удивляется, если Вы выставите ее мужа из квартиры.
16.09.2007 20:04:49, Лида Удоева
мужик ведет себя нормально, не все же время ребенку взрослые розовые сопли по мордочке должны размазывать? 16.09.2007 22:28:31, AleXXX
Лида Удоева
"Посадил ее в год на спинку кровати высокую и не страховал даже."

Мужик - идиот безбашенный.

Из личного опыта: мой папа учил меня драться, экстриму и синяков было выше крыши. За ноги крутил и все такое. Детство было классное! НО! он внимательнейшим образом следил, чтобы не было травм. Если я начинала пищать - сразу останавливался. Доросла до состояния взрослой тети и не получила НИ ОДНОЙ травмы.
17.09.2007 16:21:01, Лида Удоева
ленУля
так про травмы у автора ни слова - видимо, нет травм-то? :) 17.09.2007 18:10:26, ленУля
Лида Удоева
достаточно одной травмы, чтобы получилась трагедия.
нормальные родители принимают меры ДО, а не после.
17.09.2007 21:10:35, Лида Удоева
ленУля
у меня дочка руку сломала очень неудачно именно когда я с ней гуляла. если уж упадет - так и при маме, и при дяде... без разницы 17.09.2007 23:41:24, ленУля
Лида Удоева
а если бы "дядя" посадил ее на парапет моста без страховки? 17.09.2007 23:58:42, Лида Удоева
ленУля
это фантазия? :) Что значит "без страховки"? и зачем посадил? я так отволеченно не могу :))) 18.09.2007 00:01:08, ленУля
Если ребенку суждено травмировацца - он травмируецца при любом контроле. 17.09.2007 21:37:22, AleXXX
Лида Удоева
ну ты блин фаталист!.. 17.09.2007 21:52:49, Лида Удоева
Штуша-Кутуша
А так оно и есть. Вы спросите, сколько детей получили травмы разной степени сложности, когда на них в упор смотрели родители? 18.09.2007 10:09:12, Штуша-Кутуша
а сколько получили, когда за ними никто не смотрел? 19.09.2007 10:06:15, Наталияяя
а там что - ребенок ивналид уже? Не страховал по мнению мамашки это значит не держал пальцы в двух сантиметрах от ребенка... Но это же не обязательно, чтобы гарантировать отсутствие травм. 17.09.2007 17:24:13, AleXXX
Лида Удоева
Алекс, ну неужели ты не видел придурков, которые "якобы все контролируют", а на самом деле ни х...ра?
Ты же начальнег.
С большим опытом.
17.09.2007 21:14:25, Лида Удоева
так не со своими же детьми? Таких - не встречал. 17.09.2007 21:36:19, AleXXX
Лида Удоева
это потомушта у тебя окружение нормальное 17.09.2007 21:51:37, Лида Удоева
да, нормальное. И это нормально жить в нормальном окружении. 18.09.2007 12:04:18, AleXXX
Джума
То же самое- тока у нас "пищать" не считалось- надо было как большой рукой по татами хлоппнуть))))
Где бы и что бы ни было- хоть на канат он меня вешает- все равно должна вместо визгов-писков сознательно отказаться хлопком от действий с моим телом...
17.09.2007 16:51:50, Джума
Лида Удоева
Дык! это и есть нормальное воспитание дитяти без розовых соплей. 17.09.2007 21:11:35, Лида Удоева
Джума
Говорят, девочкам как раз розовые сопли самое оно... А мы с Вами того'с, неправильные)))) 18.09.2007 10:24:54, Джума
Елена Д.
мужик ведет себя ненормально хотя бы потому, что матери ребенка это не нравится.. да, мои мужики могут возиться и пинаться и им это обоим нравится, но если бы моего вдруг так начал попинывать дядька ему бы это не понравилось и я бы этого не допустила никогда, так что со своими играй как хочешь хоть за ноги подбрасывай, а с чужими можно играть только в пределах допустимости родителями и самим ребенком.. 17.09.2007 08:14:54, Елена Д.
ленУля
так если ребенку не нравится - едва ли взрослый специально будет его регулярно доводить... 17.09.2007 10:03:48, ленУля
Ясень
Да достаточно того, что маме не нравится. Достаточно! Неважно, насколько она адекватна. Ребенок не должен видеть как мама беспокоится за него, но при этом позволяет с ним что-то делать неизвестно воимя чего! Когда это медпроцедура - это про здоровье и объяснимо. Когда ребенок сам просит "мама, ну позволь" - другая ситуация. А когда это вот такой бред - зачем??? 17.09.2007 18:26:21, Ясень
Леший
Особенно забавен аргумент: Неважно, насколько она адекватна. Получается, об адекватности других людей берется судить человек, чья собственная адекватность может быть под большим вопросом? Остается лишь откровенно посмеяться. 18.09.2007 19:34:27, Леший
Ясень
Причем здесь вообще суждение об адекватности? Если матери не нравится, как обращаются с ее ребенком, даже если это абсолютно адекватное обращение, она вправе это пресечь. Если я посмотрела как работает массажист и понимаю, что не хочу такого массажа своему ребенку, это не значит, что я считаю массажиста неадекватным. Но если массажист начинает массаж, невзирая на мои слова - это надо прекратить и держаться от этого массажиста подальше. 19.09.2007 00:16:08, Ясень
ленУля
так не зачем, никто и не спорит. Просто автор ни слова собственно о ребенке не сказала, только о своих взаимоотношениях с "дядей". 17.09.2007 23:45:28, ленУля
Ясень
Поэтому я считаю, что у них какая-то сложная игра у троих взрослых идет. 19.09.2007 00:17:14, Ясень
Лида Удоева
дядек (или тетек), которым в радость помучить малыша, на белом свете полно.
я знавала девочку, которую ее родная мать об стенку головой била.
17.09.2007 16:25:45, Лида Удоева
ленУля
? не, ну ее маньяки бывают, да... Здесь несколько другой случай, не находите? 17.09.2007 18:11:24, ленУля
Лида Удоева
на вид маман этой девочки была обычной теткой.
а один мой однокурсник, с виду нормальный чел, мог женщине в живот врезать (в порядке воспитания)

с чего бы мне думать, что здесь другой случай?
17.09.2007 21:09:16, Лида Удоева
ленУля
:)) т.е. вы думаете, что автор как мама может так выступить, как в Вашем примере? :) У нас с Вами разный подход. Я изначально считаю всех нормальными, пока не доказано обратное, а Вы наоборот... ТОлько выбираетне, кому не доверять, странным образом. 17.09.2007 23:43:25, ленУля
Лида Удоева
автор не бьет ребенка головой об стену.
тема не об этом
18.09.2007 00:04:56, Лида Удоева
ленУля
так и дядя на парапет моста без страховки не сажает :) У Вас странные избирательные фантазии... 18.09.2007 09:45:23, ленУля
Елена Д.
не знаю Лен, всякое бывает..мне кажется, что адекватная мамаша не будет испытывать негатива от игр своего дитя с дядей, если ребенку откровенно эти игры нравятся.. 17.09.2007 10:41:25, Елена Д.
ленУля
Не знаю, насколько я адекватна, но я иногда реально отворачиваюсь, когда папа или дедушка Ульку подбрасывают в воздух и ловят :) Смотреть страшно :) Хотя им всем очень нравится :))) 17.09.2007 12:03:39, ленУля
Ясень
Мной мой родной дядька так разбил люстру однажды, бабушку чуть кондрат не хватил, а я даже не испугалась, но очень хорошо запомнила, как все охали и ахали и подметали осколки :)) 17.09.2007 18:24:01, Ясень
ленУля
ну и что, этот один раз, который не принес Вам вреда, стоил того, чтобы никто никогда не подбрасывал? :) 17.09.2007 23:46:35, ленУля
Ясень
Я была искренне равнодушна к подбрасываниям, мне больше нравилось, когда за руки крутили. Или за ноги. Но бабушке этот раз здоровья точно не прибавил. Не всему есть точная цена... 19.09.2007 00:19:12, Ясень
а кто сказал про адекватность мамаши? 17.09.2007 11:23:42, AleXXX
Так в том и вопрос - КТО тут неадекватный :) 17.09.2007 11:08:18, маугленок
Для меня ответ очевиден :) 17.09.2007 11:25:33, AleXXX
Так можно далеко зайти... 17.09.2007 11:19:03, Oblina
и куда же? :) 17.09.2007 11:26:47, AleXXX
Куда-куда... в дебри.
Очень мало очевидных ответов, которые я готова принять. А в чужой монастырь со своим уставом - да ни в жисть.
17.09.2007 11:28:38, Oblina
Сложно тебе без очевидных ответов живецца :) 17.09.2007 11:41:12, AleXXX
Но не совсем же без них :-))) 17.09.2007 11:50:25, Oblina
Елена Д.
да все может быть :) но я считаю, что мать вправе решать кому и как можно играть с ее ребенком, пока он этого еще сам решить не может.. 17.09.2007 11:13:50, Елена Д.
Если ребенок не хочет играть - фиг его поймаешь, прекрасно он может решить сам. 17.09.2007 11:26:20, AleXXX
Ребенок в коляске, которую отпустили с горы? Как, интересно? 17.09.2007 11:38:57, Oblina
ленУля
ну, блин, если рядом бежать - то пусть :) 17.09.2007 12:04:28, ленУля
Ты думаешь, что дядя совсем сумасшедший? :) Я тоже так катал, всегда четко контролируя ситуацию :) Жена, правда, была недовольна :) 17.09.2007 11:42:27, AleXXX
А я очень хорошо помню, как при такой же якобы контролируемой ситуации смеющийся ребенок вывалился головой на асфальт :-((( 17.09.2007 11:51:55, Oblina
и что с ним стало? Наверняка никаких проблем...

Гы, меня когда в больнице везли на операцию на каталке, по пандусу отпустили каталку, чтоб я до лифта докатился, а колесики повернулись нетуда и я полетел башкой в стену :) Правда, сестричка успела каталку схватить :)
17.09.2007 11:56:39, AleXXX
Проблемы, к сожалению, были и остались. С его мамой перезваниемся иногда. Очень неудачное падение было.
Над собой могу смеяться сколько угодно и с удовольствием. Тем более есть над чем.
17.09.2007 12:50:01, Oblina
Елена Д.
поверь, дети бывают разные, некоторые не могут сопротивляться более сильному, вот мать и нужна на стреме.. не, мой то бы сразу просто заревел (если что не по его), тут было без вариантов, а вот я сама, я бы просто терпела :( именно потому что априори считала всех взрослых адекватными.. 17.09.2007 11:34:56, Елена Д.
ты так хорошо помнишь себя в столь нежном возрасте? :) 17.09.2007 11:41:36, AleXXX
Елена Д.
да, я себя с ясельного возраста помню, это да, проблема :) даже помню толстую нянечку, которую я не любила.. 17.09.2007 12:02:07, Елена Д.
наведенные галлюцинации :) 17.09.2007 12:30:28, AleXXX
Елена Д.
если ты потерял детскую память, это не значит, что ее потеряли все :)) да, я знаю, что это явление достаточно редкое, но, как видишь даже тут я не одна такая :)) 17.09.2007 12:57:57, Елена Д.
Я помню себя с 5-ти месяцев :-) 17.09.2007 13:00:45, Oblina
Елена Д.
во! ну за раньше ясель (а меня туда в год отдали) я ручаться не могу :) 17.09.2007 13:26:51, Елена Д.
:-) Получилось очень забавно: я знала, что помню себя с очень раннего возраста, но некоторые воспоминания с определенным временем не связывала. Просто детство. А когда родился сын, стали рассматривать мои детские фотографии, и я поняла, что помню, как меня фотографировали пятимесячную (на фото стояла дата). Помню свои мысли. И это были мысли... взрослого человека, еще не умеющего управлять своим телом. А на фото - беззубый пупс сидит в подушках и таращит бездумные глаза... 17.09.2007 13:39:18, Oblina
Елена Д.
:) я давно подозревала, что дети умнее, чем нам кажется :)) мне никто не верил, что месячный малыш может серьезно выражать свою обиду на мать (на меня то есть), но если бы они видели этот взгляд, то пришлось бы поверить :) а я, злобная мамаша, посмела отдать дитятю в чужие руки для забора крови из вены, есть за что обидеться :) с тех пор я его не считала неразумным, неопытным, да, но не неразумным, он всегда четко знал чего хочет и как этого добиться :) 17.09.2007 13:52:00, Елена Д.
Насколько я знаю, считается невозможным иметь память на период раньше появления речи. Вы во сколько начали говорить?
(Кстати, я могу считаться подтверждением этой теории. Говорить начала поздно, и помню себя от силы с 5-ти лет).
17.09.2007 13:31:43, маугленок
suricat
<считается невозможным иметь память на период раньше появления речи>

Тогда неговорящие люди её вообще не имели бы, а это не так.
19.09.2007 00:33:12, suricat
Я ответила выше. Об этой точке зрения я знаю. Но так ли она верна? Я пела сыну шуточную песенку, которую сама сочинила, забавную, но не для посторонних. Месяцев в шесть перестала петь, чтобы не повторил где-нибудь невзначай. Года в три он попросил меня спеть ту песенку, причем даже напел начало. Кроме нас, эту песенку никто не слышал, даже папа :-))) 17.09.2007 13:48:23, Oblina
Елена Д.
ну в год я уже что-то говорила, типа папа-мама, как большинство :) но мысли и чувства они ведь появляются раньше того времени, когда научишься их выражать.. я вот очень четко помню как что-то хотела объяснить, но у меня не хватало словарного запаса и меня не понимали и как мне было обидно до слез прямо :) 17.09.2007 13:47:06, Елена Д.
:-) первое слово, которое я произнесла, было "газета" :-))) Папа-мама - потом :-))) И был мне год :-))) 17.09.2007 13:51:23, Oblina
Елена Д.
не, у меня была "мама", а вот сын сказал сначала "папа" и меня звал "папа" достаточно долго :)) 17.09.2007 13:54:03, Елена Д.
Сын сказал сначала "папа", а потом "мама". Причем нежнейше призносил нараспев "па-а-а-а-п-а-а-а" и басом "мама-Ам" :-))) Издержки ГВ, видимо :-))) 17.09.2007 14:01:46, Oblina
ленУля
угу. я лет с двух точно... а самое раннее - к году вроде относится :) 17.09.2007 12:07:17, ленУля
Вправе - несомненно, особенно юридически. А вот права ли... 17.09.2007 11:19:07, маугленок
Так по мнение ребенка нам ничего не сказано... 17.09.2007 09:48:44, маугленок
Так судя по реакции мамашки ребенок как раз не против, что и бесит мамашку сильнее всего :) 17.09.2007 10:40:41, AleXXX
Дети здесь вообще как декорации, вот почему и приходит мысль о разводке. Тем более, что если папу в присутствии его ребенка другая тетя треснет книгой по башке, это покруче любого экстрима. Какие уж "розовые сопли". ИМХО, разумеется. 17.09.2007 10:50:54, Oblina
Пристрелить негодяя нафик. 16.09.2007 18:52:58, AleXXX
LU
:)))) 16.09.2007 23:27:03, LU
мужская солидарность? 16.09.2007 19:03:14, Стервелла
Ясень
Смотрите, есть мужчина, которому нравится наблюдать как Вы дергаетесь и терпите его издевательства. И есть Вы. Терпящая. Всего остального, сестер там, прочих родственников - нет. Они эмоционально не включены в ситуацию, их нет. Вы такая прямо вся мазохистка? Вам нравится, когда над Вами издеваются? При чем здесь сестра? При чем здесь Ваша вина???????? Человек или может таскать щенка за хвост и пинать ребенка или не может, этот - может. И Вы в этом не виноваты, это его родители плохо воспитали. 16.09.2007 18:47:14, Ясень
когда он издевался над их ребенком- я дала ему книгой по голове. Может ему нравится, когда его бьют?
Родители(мама)его тоже,правда, била в детстве...
Или он проецирует мать?
Хотя я ее знаю- довольно милая, спокойная женщина.
16.09.2007 18:55:30, Стервелла
а какая тебе печаль до того, что он днлает со своим ребенком? У него уже есть загубленные децкие жизни? 16.09.2007 22:29:11, AleXXX
Ясень
Вы не защищаете своих, но защищаете сестриных? Вы всю жизнь защищаете сестру? Она слабая, а вы - сильная? Она своего ребенка защитить не может, бедняжку, а Ваш - потерпит? Для Вашего с ней общего блага - разберитесь с этим, хватит себя приносить в жертву, этим Вы не делаете лучше ни ей, ни себе. Она не слабее Вас, а может и сильнее. И рядом с ней теперь другой сильный человек - не Вы. Короче, ситуация очень интересная, очень о многом говорит, попробуйте... а попробуйте взять шахматные фигуры или любые небольшие детские игрушки, и поиграть в эту ситуацию, ну, вы будете одна игрушка, сестра - другая, ее муж третья и т.д., Вы сами поймете какие персонажи нужны, а какие нет... Вот как дети играют - говорите за персонажей, пусть они себя ведут как в жизни, а Вы - наблюдайте за ними, наблюдайте :)) 16.09.2007 20:56:35, Ясень
А сковородкой по башке? Люди дрессируются, просто для выработки условных рефлексов всем нужны разные воздействия. У знакомых питбуль - собака с пониженной чувствительностью. Так хозяева поглаживают его с размаху, а если прогоняют с кухни, то мощным пинком. И дело не в садизме - пинок питбулю все равно как коту пальцем по носу. Может, у Вашей сестры муж - питбуль? Ну не чувствует он слабых воздействий, не воспринимает и не запоминает. 16.09.2007 18:16:43, Allllenka
она говорит, что он мучает только моих детей почему-то. Из этого делает вывод, что я сама виновата, так бурно реагирую на его поведение.
Сестру я всегда прошу приезжать без мужа, но он все равно едет с ней.
16.09.2007 18:28:13, Стервелла
Ясень
Вы - идеальная жертва. 16.09.2007 18:49:10, Ясень
фьялка
Добавьте в ник букву "р" и действуйте соответственно. За своего ребёнка убью нах и не раскаюсь потом :( 16.09.2007 15:55:45, фьялка
за что - за то, что человек играет с ребенком? 16.09.2007 22:30:00, AleXXX
фьялка
Отвечаю Облине: мне целые суставные сумки ребёнка и его нормальная психика, то есть, осознание им, что в присутствии мамы его никто не смеет обидеть, дороже отношений с любым зятем (или кто он там), даже золотым-брильянтовым. 16.09.2007 18:21:26, фьялка
Какие сумки нафик??? Какая психика? Человек так общается и играет с ребенком, дети вааще живучи как тараканы, их практически ничем не извести, что с ними не делай, они все равно растут. 16.09.2007 22:26:06, AleXXX
Если дети живучи, как тараканы, то переживут и "розовые сопли", это просто другой вид экстрима
:-)))))
17.09.2007 10:22:12, Oblina
пусть тренируецца разными видами воздействий. Для розовых соплей мамашки хватит. 17.09.2007 10:41:31, AleXXX
Хм, надо было к сынуле пригласить кого-то для розовых соплей. Незадача: поезд ушел :-((( 17.09.2007 11:09:45, Oblina
Ясень
Нефига делать с ребенком в присутствии мамы то, что ей не нравится. И со щенком. К нам вот в гости больше не ходит дама, взявшая за шкирмон нашу кошку. Причем не я решила - мой младший ребенок. Имеет право, я считаю. 16.09.2007 23:03:53, Ясень
фьялка
Ну, и изводи своих, мне-то что. Я про своих говорю. 16.09.2007 22:52:33, фьялка
Я потому и убрала свою реплику, что неправильно сформулировала: я не понимаю долготерпения автора. Даже не могу представить, что позволю кому-либо так вести себя с моим ребенком. Прошу прощения: пока подбирала более правильные слова, Вы, к сожалению, уже ответили. Надеюсь, недоразумение улажено. 16.09.2007 18:32:12, Oblina
я ответила выше- она говорит, что он мучает только моих детей почему-то. Из этого делает вывод, что я сама виновата, так бурно реагирую на его поведение.
Сестру я всегда прошу приезжать без мужа, но он все равно едет с ней.
И вообще она постоянно говорит, что я слишком раздражительная(так вообщем-то и есть). Вот я и подумала, может действительно со мной что-то не так:(
16.09.2007 18:39:09, Стервелла
конечно, не так. Раздражимость, мнительность, ненависть к родственикам... Может, медикаменты какие-то надо? 16.09.2007 22:27:00, AleXXX
ленУля
родственникам? цианиды... :) 16.09.2007 23:14:34, ленУля
фьялка
Конечно. Простите меня. 16.09.2007 18:33:17, фьялка
Вас? За что?
Я последнее время резка, не хотела написать что-то некорректное, а получилось еще хуже :-(
16.09.2007 18:39:40, Oblina
фьялка
За резкость. Кто бы меня укоротил, что ли :( Я белая и пушистая на самом деле :), но внутре, а снаружи что-то в последнее время сплошь зелёная и бородавчатая. Вывернуться наизнаку надо, и срочно. 16.09.2007 18:46:13, фьялка
А я не белая и не пушистая. Никогда не была и не буду. Асфальтирую себя, асфальтирую, да всё равно прорывается :-(
Но у меня гены :-)
16.09.2007 18:55:41, Oblina
фьялка
Ой, и у меня гены :) У меня папа из поморов. Тяжёлый народ, ушкуйники. 16.09.2007 19:03:24, фьялка
:-) 16.09.2007 19:11:52, Oblina
WildStitch
+1. Однозначно. 16.09.2007 16:41:24, WildStitch
+1! 16.09.2007 16:06:28, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!