Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Развелась! Принимаю поздравления! И

Ура! Развелась! Принимаю поздравления! Интересно было наблюдать, три пары до нас разводились, все по-разному выходили после процедуры, одни обнимались-целовались, другие как зашли из разных углов - туда же и разбежались, другие очень сдержанно себя вели. Мне мой бывший муж пожелал счастья, я добавила ему рубль на метро. Если бы не предстоящий размен, этот день был бы самым счастливым за мои последние 7 лет. На работе тоже неоднозначная реакция, одна из мудрых теток заметила, что я легкой жизни захотела. Да, мне сегодня легко и хорошо, поэтому и решила поделиться с вами. Всем желаю процветания !:))) Спасибо, что прочитали!
19.09.2000 10:18:13,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везет вам, для вас это радостное событие. А я как подумаю о разводе, мне тоскливо становится, хотя все к этому идет. Не потому что боюсь остаться одной, с ребенком, без денег и проч. Просто такое ощущение при расставании как будто часть меня умерла. Пусто так на душе. 20.09.2000 16:48:09, Алиса
Так может и не надо вам разводиться-то... Я до последнего пыталась стабилизироавть отношения, но, увы... Сейчас вот отдохну немного и попробую проанализироавать все свои прошлые ошибки, но пока так хорошо, так классно... :))) Единственное, в чем я уверена - жить надо сегодняшним днем! Всем счастья! 21.09.2000 07:47:34, Натали
Ну, раз стало легче, то поздравляю тоже! 19.09.2000 21:53:55, Инок
Я вас поздравляю искренне, поскольу иду по вашим стопам. На днях приняла уже окончательное решение (случился очередной инцидент с мужем, он здорово меня наколол... и мое терпение и надежды - все рухнуло).
Но - Натали, вот решила вместе с поздравлениями спросить у вас и совета (как у "свежеразведенной" :)). У нас детей нет, так что разводиться надо нам через ЗАГС (если конечно муж не выкинет все же какой фортель и не придется судиться...). Я тут сунулась в одну фирму, занимающуюся бракоразводными делами, за консультацией, но там такие расценки :(.... В обшем, я для себя упростила все проблемы до одной: я хочу сделать все быстро. Как это сделать и какие там сроки по разводу в ЗАГСе?.
И вот главное, что меня интересует: допустим, мы пишем там в заявлении, что претензий имущественных друг к другу не имеем (кстати, может стоит перечислить, какое конкретно имущество у кого остается), ну и разводимся. А не может такого быть, что через какой-то срок муж (уже бывший) появляется на горизонте и говорит - а я решил все же отобрать у тебя то-то и то-то... Есть ли какие-то в этих делах "исковые сроки давности"?
Может кто-то знает?...
19.09.2000 17:34:23, Марина
Марина, постараюсь чем смогу - помогу, как свежеразведенная... :))) Процесс этот долгий, надо к этому готовиться заранее ( я сначала тоже была в шоке от строков, но все когда-то кончается), у меня он растянулся на полгода, но мы разводились через суд, так как есть две малявки. К платному юристу обращалась только один раз, подготовила список вопросов и хорошенько его попытала ( 100 руб за 15 минут). Можно поползать по юрид.сайтам, я частенько там задавала вопросы (если нужно вышлю ссылочки). Через знакомых нашла хорошего адвоката, но пока его услугами не воспользовалась. То есть для развода мне хватило своих сил и времени, ничего особенного. Сам развод состоялся за пару минут, расписались у секретаря по взаимному согласию.
Теперь насчет имущества (если не было брачного договора), даже если указано, что претензий нет, то все совместно нажитое имущество остается общим и это можно в любой момент оспорить. Исковой срок давности назначается с момента нарушения долговых обязательств, то есть на жилье - безвременно, на остальное имущество - 3 года. Я могу ошибаться, но сама сейчас руководствуюсь именно такими соображениями. Конечно все вопросы лучше решать полюбовно, это выгодней, чем через суд. Но если нет взаимного согласия и есть, что делить, то к юристу обращаться очень даже желательно. Желаю вам удачи, будут вопросы - посылайте мылом.
20.09.2000 08:09:04, Натали
Наташа, спасибо, что отозвались, ваши разъяснения помогли мне. Я кинула вам на мыло сообщение, но забыла там попросить - мне бы действительно пригодились ссылки на юридические сайты, потому что пока в Интернете рылась - нашла только одну, но по-моему, она мертвая... 20.09.2000 14:25:16, Марина
Марин, сообщения в ящике не нашла (почта - барахло), поэтому ссылочки будут ниже (хотелось красиво оформить, но, увы, не умею...).
http://zakon.kuban.ru/cgi-bin/g_forum.cgi - это "Человек и закон", а это виртуальная юрконсультация - http://www.eip.ru/urist/. Я ими усиленно пользовалась. Если будут вопросики, то с удовольствием отвечу. Удачки! :))
20.09.2000 14:56:50, Натали
Наташ, раз почта не пришла, то я здесь спрошу о том, чего не поняла. Я уяснила, что оспаривать права на имущество-жилье можно бессрочно (то есть, грубо говоря, и через пять лет после развода)? Это было бы хорошо. А вот насчет остального имущества не поняла: вы написали, что срок оспаривания оканчивается через 3 года после нарушения долговых обязательств - что это значит?
И еще: если мне придется все же, разведясь с мужем через ЗАГС, потом судиться с ним из-за имущества, то хотелось бы найти надежного адвоката, спеца именно в этих бракоразводных делах и разделе имущества, ну и не с баснословными расценками. Пока ищу. И вот подумала -может, у вас кто-то есть на примете? Не поделитесь :)?
И спасибо, конечно, за ссылки. Попробую полазить :)
20.09.2000 15:08:33, Марина
Марин, как объяснил мне дяденька-юрист, развод-равзводом, а раздел-разделом. То есть это разные вопросы и решаются независимо. Поэтому после развода совместное имущество остается общим (на всю жизнь, как я поняла, до нарушения долговых обязательств). А это означает, что если одна из сторон что-то продает, то ты можешь оспаривать законность сделки, отсюда исковая давность - 3 года на технику-барахло-транспорт, пожизнено - на недвижимость. Могу заблуждаться, но как бы так по закону. Марин, а еще есть какие-то договоры на признание права собственности. То есть надо все варианты продумать и юридически обезопасить себя. А насчет адвоката, Марин, я нахожусь в Е-бурге... :))) Если что - спрашивайте, непременно отвечу. Счастливо! :))) 21.09.2000 08:06:59, Натали
Уже отметили на работе коньячком и тортиком... :))) 19.09.2000 11:48:51, Натали
Поздравляю и по-хорошему завидую... У меня этот процесс ещё в зачаточном состоянии... :))) 19.09.2000 11:32:37, Ирка
РИНА
Чтобы добиться развода я за своим первым мужем не по одной стране гонялась:)) А потом- таки вымолила паспорт и через подставное лицо развелась (паспорт настоящий, а парень - подставной). Три года гонялась:)). Так что и так бывает. Зато имущество не делили. Я потом ой как долго боялась в ЗАГС идти:))) 19.09.2000 11:41:39, РИНА
Joint
Но пошла-таки. Значит урок не впрок? 19.09.2000 16:32:21, Joint
РИНА
Ой, не в прок, не в прок:)) И чтобы мой теперешний муж с такой же силой меня при себе держал (тьфу-тьфу-тьфу). 19.09.2000 17:28:23, РИНА
Joint
Это как с едой. Первая проблема как прокормиться. вторая - как похудеть. 19.09.2000 17:39:33, Joint
РИНА
Точно. После двух беременностей похудеть не могу:)) А как тут похудеешь, когда муж любимый завтраки готовит, каждый день тортиком прикармливает: "кушай, - говорит, - солнышко" :))) И ведь не откажешься. Обидится:)) 19.09.2000 18:13:47, РИНА
Ну нет. Против этого есть способ. Надо спросить - милый, нравится ли тебе моя фигура? А если я буду толще? А еще толще?
И, если нет, попросить помочь - готовить диетические еды, овощей побольше.....
Или просто скзать, что от тортиков хуже себя чувствуешь. Выход есть везде! А уж если и любимый муж...
19.09.2000 19:04:25, sichan
РИНА
Да это шутка была:)) 19.09.2000 19:19:41, РИНА
Леший
Хочу пожелать удачи и успехов! Легкой жизни не будет, но ее и не надо то. Без определенной доли жизненных сложностей оно как мясо без специй. Главное - дышать полной грудью и пореже вспоминать былые обиды. ;))) 19.09.2000 11:17:47, Леший
Siniy
про грудь - прав :)) А так, пора вам клуб разведенных организовывать :)) для обмена опытом ;) 19.09.2000 11:21:35, Siniy
Леший
Дельная мысль! %)) Готов оказать посильную помощь! Опять же будет повод выпить хорошего кофейку с ликерчиком...))) 19.09.2000 12:17:45, Леший
А можно на кофеек с ликерчиком не разведенным?
А мож как раз и уговорите?
20.09.2000 11:17:40, Марина П.
Леший
Так зачем же ликерчик то разводить? Он же в браке и так не состоит! %) Ликерчик нужно не разводить, а разливать... в красивые бокалы и употреблять потом в хорошем настроении и в хорошей компании... Ээээххх... с ликерчиком то никаких проблем, а вот..... 20.09.2000 12:59:37, Леший
Я имела в виду, можно ли напроситься на ликерчик НЕРАЗВЕДЕННЫМ женщинам!
И если ликерчика жалко - так и скажи!
И нечего каламбурить на такую серьезную тему! ;-))
20.09.2000 15:13:52, Марина П.
Joint
А потом в один прекрасны момент осознать что дисвалифицирован из клуба холостяков по причине женитьбы.. 19.09.2000 16:35:57, Joint
Леший
Ну... это еще будем "поглядеть"... Дисквалификацию от можно и оспорить... ;)) 19.09.2000 17:13:50, Леший
Joint
Ну да, главное, что бы в душе холостяк был. Нас отсюда не попрут из семейной-то конфы? 19.09.2000 17:29:28, Joint
Леший
Да могут и попереть... (озадаченно озираясь)... лучше дальше давай обсуждать все шепотом.... может и не услышит ни кто.... %))) 19.09.2000 18:02:33, Леший
Посильную помощь - в чем? :))) 19.09.2000 12:24:31, Натали
Леший
Э-ээ-э-ээ-э... например, в варении хорошего кофе... в подборе соответствующего ликера... в высказывании тостов.... Опять же в восстановлении дыхания Ж))... 19.09.2000 13:27:39, Леший
Joint
Чувствуется, что парень все это может. Поддерживаю начинание. Sgt. Leshiy"s Lonely Hearts Club Band? 19.09.2000 16:54:41, Joint
Леший
;))) Сенкс за доверие... ;)))) 19.09.2000 17:15:41, Леший
Joint
Осталось что бы девушки прониклись доверием... 19.09.2000 17:30:11, Joint
Леший
Доверием к ликерчику?...))) Так его можно и шампанским заменить. Надеюсь, у девушек к шампанскому недоверия нет?

А вообще, Синий дельную мысль подкинул... Учредить клуб разведенных... и организовывать периодические собрания членов клуба в приятных местах... например, для обсуждения вопроса о вотуме доверия ликерчику..... %))))
20.09.2000 13:02:48, Леший
Joint
Я даже место могу предложать. Называется Russian Vodka Room в Манхеттене. Там даже на меню написано "Управление столовых и ресторанов Манхеттанского горисполкома".
Как дома будете себя чувствовать.
20.09.2000 14:45:12, Joint
А тех, кто разведен, но живет во втором (гражданском) браке, не примете?
Оч-чень хочется ликерчика... с кофейком... с орешками и сырным ассорти... и в хорошей компании ;))).
20.09.2000 13:31:15, Чудик
А тех, кто еще не разведен, но думает об этом долгие годы? 20.09.2000 15:15:53, Марина П.
Леший
:)) Будем "посмотреть" по поведению после ликерчика.... 20.09.2000 14:14:06, Леший
Я вот тоже думаю - никаких больше законных браков, только незаконные... :))) 20.09.2000 13:41:08, Натали
Леший
Если бы Вы знали, КАК я Вас понимаю... %)) 20.09.2000 14:14:33, Леший
И-н-т-е-р-е-сненько, а КАК вы меня понимаете?:))) Если серьезно, то ощущение свободы классное. Надолго ли... 20.09.2000 14:26:00, Натали
Леший
Дааа, даже пьянит порой...;)) Ну а если уж действительно серьезно, то сейчас самое лучшее состояние, когда свобода сопряжена с опытом. Ни тебе глупостей тинейджерских, ни подросткового максимализма. Все просто. А какие открываются горизонты... Что касается продолжительности балдежного настроения, так кто ж это знать то может? Я об этом предпочитаю не задумываться. То, что есть - мне нравится и менять ничего не хочу.

Мне иногда кажется, что правы буржуи, продолжающие считать, что замуж выходить (или жениться) нужно лишь годам к 27 - 30, не раньше. Хотя, в то же время..., а стоит ли жениться вообще? )))
21.09.2000 11:58:08, Леший
Почему-то жениться официально хотят чаще мужчины( ИМХО)...:( А насчет буржуев, в Германии многие живут раздельно и сохраняют хорошие отношения. Почему-то у нас нормальные отношения после развода нечасто встречаются (опять же мое мнение). Всем любви! Продолжаю наслаждаться жизнью... :)))
21.09.2000 12:52:01, Натали
Прониклись, вызывай. 19.09.2000 23:45:13, Natsi
Joint
Это мне или Лешему? 20.09.2000 04:56:15, Joint
Хи-хи! :))) 19.09.2000 14:10:17, Натали
Ого!!!! 19.09.2000 13:28:35, Inferno
Siniy
в дышании грудью ;) :)) 19.09.2000 12:59:40, Siniy
Ой, не смешите... :))) 19.09.2000 13:06:00, Натали
РИНА
Это хорошо, когда хорошо:)) Поздравляю Вас с началом новой жизни. И желаю побыстрей закончить с разменом и всеми остальными хвостами:)) 19.09.2000 10:28:18, РИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!