Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиво

Уважаемые форумчане, помогите определится. Ситуация: мой муж, каждый вечер, на протяжении 2 лет, пьет 1 бутылку пива, в выходные это 2-3, а то и больше бутылок пива. Это зависимость? Или это нормальное явление для мужчины, пришедшего с работы вечером и желающего расслабится? Есть ли другие методы расслабления для мужчин после трудового дня?У мужа профессия-личный водитель.
10.08.2007 01:19:38,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это еще не страшно.Мой раньше тоже обходился бутылкой пива в день.Я к этому относилась нормально.А сейчас перешел на коктейли и доза минимум литр.А начинаю возмущаться, он говорит,что устал,РАБОТАЛ,ему надо расслабиться.Так что если доза не увеличивается, то вряд ли это зависимость. 15.08.2007 12:22:43, zaychushka
Ясень
Ну, вот для моих пражских друзей и знакомых нормально выпивать по кружке пива и вечером и днем, а если собираются компанией, то и по 5 кружек и больше :)) Время от времени кто-то решает, что пора бороться с лишним весом или алкоголизмом и перестает пить пиво на некоторое время, потом снова все возвращается на круги своя. ИМХО, если дозы год от года не растут; если частота выходных, когда выпивается больше не возрастает; если человек не становится более пьяным от бутылки пива, чем бывал раньше (вообще-то здоровый мужчина вообще не должен меняться после бутылки пива, если бутылка не 2-хлитровая); если ему не все равно какое пиво пить, и если человек вообще-то может и не пить пива некоторое время, ну, месяц там, например, то это не бОльшая проблема, чем привычка есть на ужин черный хлеб.

С другой стороны, если Вам это по каким-то причинам неприятно (запах там, например, от выпившего мужа), то это другой ракурс проблемы и с этим надо что-то делать обязательно.
10.08.2007 21:42:35, Ясень
драствуйте! Пишет Вам муж, который пьет пиво на протяжении 2х лет.Я вижу народ разделился и у каждого свои мнения.Так вот.После трудового дня,когда на улице жара до 40, в пробках по пару часов с начальником в машине,при этом не зная куда ты поедешь после очередной встречи и . т. д. Может взрослый мужчина выпить ХОЛОДНОГО пива или нет? После пары глотков живительной влаги, я чувствую что мой организм начинает остывать, и сбавлять набранные за день обороты( причем бывают и негативные) при этом чувствую себя я отлично, у меня появляется аппетит и способность к саморелаксации, что при нашей "гонки на выживаемость" является чуть ли не первым лекарством.Сегодня перелопатил интернет, и нашел не мало как плохих так и хороших отзывов мировых ученых о пиве. Вообще я лично считаю ,это дело каждого, кто как расслабляется... :) Но как сказал один из великих ученых( по моему Гипократ ) все дело в количестве,дозировке. А она у каждого разная.Кому то достаточно и 50 гр водки что б валяться под столом, а кому то только приходит вдохновение. Все, что я написал,это лично мое мнение и моя оценка происходящего. Спасибо за внимание! Муж! 10.08.2007 21:37:50, любчик
это зависимость, раньше мы с мужем тоже часто пили пиво, после работы бутылочку, в выходные, а потом поняли, что без пива как-то трудно и вот с мая стараемся пиво не пить, заменяя его вином или другими напитками. Хочу сказать по себе до сих пор очень хочется именно пива и это зависимость.....А бороться с нем просто для себя решить больше не пить пиво.....хотя бы длительное время 10.08.2007 16:43:42, dav-lana
ОльгаЯ
У водителей личных есть еще один способ расслабления - всю неделю не пить, зато напиваться по субботам. некоторые выпивают по пол-бутылки водки каждый вечер. каждому свое. Зависимость или нет вам виднее. Что, за 2 года ни одного дня что ли не пропустил? 10.08.2007 12:01:22, ОльгаЯ
Нет ни одного, его даже так тема задела, что сам написал в конференцию. 10.08.2007 22:04:44, любчик
Надо бы знать-для чего вам ответ нужен. Если лично вас тревожит -значит в самом факте такого расслабления вы видете угрозу лично для себя. И тут возникает интересная ситуация:1. с одной стороны вы не имеет права другому человеку навязывать как ему следует или не следует гробить свою жизнь 2.пьют там где есть подавление 3.вы озабочены не самим его нездоровьем, а последствиями для себя
Поэтому сначала честно себе признайтесь:почему же истинно вас данная ситуация тревожит? потом уже возможны варианты
10.08.2007 11:46:11, ивроше
Я признаю то, что я не имею права навязывать свое мнение по поводу того, что ему делать со своим здоровьем, но...
Меня эта ситуация тревожит из-за:
1.Только выпив пива, муж приходит в хорошее расположение духа, после работы.
2. Возможных последствий для здоровья его, соответственно мне прийдется страдать из-за его болезни.
4. Выпив немного алкоголя человек приходит в исскуственное состояние-все хорошо, а реально есть вопросы, о которых нужно думать и решать их.
5. Тож кажется, что не зря он это пиво глушит, наверное я чего-то упустила в наших отношениях.Мое чувство вины.
6.Вообще этот постоянный запах пива мне неприятен.
7. Наверное его зависимость меня раздражает, потому, что я тоже зависима, только от сигареты.
10.08.2007 21:56:45, любчик
1. речь не о навязывании своей воли, насколько я понимаю, а о советах. на это она право имеет, поскольку это не посторонний человек, а муж.
2. с этим мы здесь вряд ли разберемся.
3. ВСЕ люди беспокоются ТОЛЬКО за себя. ну, еще за детей - но это инстинкт.
10.08.2007 11:55:57, superJarilo
:) Уже классический пример:Толстой был вегетарианцем и не знал этого. жена поспособствовала. Имела ли право-вод в чем вопрос. 10.08.2007 11:59:53, ивроше
пример не к месту, уж извините. речь о другом. она же не собирается ему таблетки антиалкогольные в пищу подкладывать.
с другой стороны, такие люди уже не могут адекватно оценивать свою привычку/зависимость.
имеем ли мы право решать за них? не знаю...
10.08.2007 12:10:57, superJarilo
Вот и мне кажется, что ему этот кайф от пива, нужно с другой стороны показать. 10.08.2007 21:57:44, любчик
Она собирается управлять его жизнью за него. Хотя начать надо с предоставления свободы выбора и подкладыванием хотя бы инфы о возлиянихях:в цифрах, фактах, а лучше картинках. 10.08.2007 12:14:41, ивроше
Инфа у мужа своя, я ее читала, там пишется, что пиво положительно влияет на организм и вообще пиво полезнее молока и пиво нужно пить каждый божий день. Предоставить свободу выбора нужно, но сначала нужно этот выбор обрисовать, как положительные так и отрицательные стороны. 10.08.2007 21:59:58, любчик
[пусто] 10.08.2007 12:09:00
я что-то пропустила?:) 10.08.2007 12:11:54, ивроше
Прошу прощения, временно потеряла самообладание. Приношу свои извинения. 10.08.2007 12:15:41, Oblina
ИМХО Для личного водителя - ненормально. Ну кроме всего того что вам писали, мужик просто может вылететь с работы и новую не найти, т.к. народ выпивающий за рулем никому не нужен.

ЗЫ Среди моих знакомых такой метод ЕЖЕДНЕВНОГО расслабления как бутылка пива - неизвестен, даже непонятно что еще кроме мочевого пузыря он расслабляет :))). Зато известна масса других :)))
10.08.2007 11:25:53, lenok_
Другие виды расслабления есть - побольше вашего внимания и совместных занятий:) Насчет пива - напомните мужу, что огромные "беремчатые" мужские животы в большинстве случаев и родятся от чрезмерной любви к данному напитку))) А уж водителю "беремчатый" живот ну совсем не кстати - баранка давить будет)))
10.08.2007 11:11:53, Барашек
Кстати, меня этот живот уже начинает беспокоить, хотя это может быть просто ужин. А еще больше, подруги говорят, что пиво со временем на потенцию влияет, а это для меня важно. 10.08.2007 22:01:41, любчик
Вечная Весна
а так же "бычье" сердце и "бычья" печень и так называемый пивной алкоголизм?
я не пугаю, предупреждаю токмо:)
10.08.2007 11:15:19, Вечная Весна
вот-вот...
10.08.2007 11:19:02, Барашек
вообще, нужно иногда расслабляться. но если это требуется каждый день, то что-то не в порядке - либо с работой, либо с человеком. 10.08.2007 10:21:09, superJarilo
Вот и мне кажется, что с работой, нелюбимая и не нужная работа и напрягает до такой степени, что нужно алкоголь пить каждый день. 10.08.2007 22:02:43, любчик
олюся
вот интересно, а что с чел-ом не в порядке по вашему мнению? спасибо 10.08.2007 10:42:41, олюся
Вечная Весна
психологическая зависимость от данного вида расслабления. 10.08.2007 10:50:52, Вечная Весна
да.
или несоответствие типа личности работе. например, человек малообщительный вынужден работать там, где необходимо постоянное общение с большим количеством народа... тут и возникает постоянное напряжение.
10.08.2007 11:24:07, superJarilo
олюся
мой муж пьет уже как минимум три года по 2 банки пива ежедневно , а на даче в выходные еще больше.......у вас еще не самый плохой вариант:) 10.08.2007 10:06:37, олюся
ленУля
:) Всегда можно найти кого-то, кому еще хуже... 10.08.2007 16:15:10, ленУля
Вечная Весна
а разве от количества зависит качество варианта? 10.08.2007 10:44:20, Вечная Весна
олюся
думаю нет.... 10.08.2007 10:47:02, олюся
знал я одного такого. умер недавно от сердечной недостаточности. молодой еще, около сорока. тоже ежедневно пил пиво. жена красавица, денег достаточно было... 10.08.2007 10:19:50, superJarilo
олюся
обнадежил товаришч...... прямо наш вариант...жена красавица и т.д.....но надеюсь конец будет иной... 10.08.2007 10:41:02, олюся
Есть варианты :) Камни в почках, посаженная печень, жизнь на лекарствах и с катеттером, ну про фигуру и внешний вид - это уже мелочи. 10.08.2007 11:28:04, lenok_
если он может обойтись без этой ежедневной бутылки - то, может, еще и нет. но если он сорвется и побежит за пивом...
попробуйте проверить: уговорите его недельку обойтись без пива - и посмОтрите.
10.08.2007 08:47:59, jarilo
Елена Д.
интересно чем она ему аргументирует то, что он вдруг должен отказаться от пива? 10.08.2007 09:07:17, Елена Д.
проверить, не зависимость ли это, если согласится легко - значит, все в порядке. если не согласится - тогда, скорее всего - зависимость. 10.08.2007 09:20:28, superJarilo
Ясень
Ну, если большинство людей попросить обходиться недельку в городе без телевизора, то получим интересный результат. Причем характерно, что даже если будет приговор "телезависимость" - дальше что??? С бутылкой пива - аналогично :(( 10.08.2007 22:01:10, Ясень
аналогия не совсем уместна.
потому что если продолжить эту аналогию, то можно довести ее до совершенного абсурда и также выявить зависимость от еды и воды :)
вопрос был в том, имеется ли такая зависимость, или нет.
13.08.2007 10:38:07, superJarilo
Ясень
Человек всегда от чего-то зависит, да, от еды, воды, воздуха тоже, но это жизненные зависимости (забавно, что они у Вас оказались рядом с телевиденьем :)) ). Но есть зависимости не жизненные, то есть то, без чего можно жить и что просто входит в привычку. Телевиденье, болтовня по телефону, чтение книг, для многих еще движеие - одна часть таких зависимостей (не содержат физической составляющей, хотя тоже еще вопрос и немалый). ОК, Вы правы, пиво в таких дозах ближе к физическо-психологическим, поехали: другая часть - курение, кофе, чай, шоколад, соль, сахар, соусы и приправы, помидоры (куча людей жить не может без томатов), диеты всякие. Пока человеку жизнь и здоровье по башке не даст, он не откажется от этих милых зависимостей. Проверяй его или не проверяй. Доказывай или не доказывай. 13.08.2007 15:27:04, Ясень
Nightmare
Если бы мне кто-то, включая мужа, предложил проверить меня на зависимость - он был бы послан из чувства противоречия. Может быть во мне бы зародились какие-то сомнения (вроде как не чужой человек говорил) и когда-нибудь потом я бы САМА может быть проверила. Но ключевые слова - САМА и МОЖЕТ БЫТЬ. 10.08.2007 10:15:19, Nightmare
Елена Д.
я бы отказалась, еще чего кто-то будет меня проверять на зависимость, я могу сама себя проверить, если это надо мне.. если напрягает такое потребеление пива, то 1- поговорить, 2- предложить альтернативу для расслабления.. 10.08.2007 09:45:09, Елена Д.
если тебя такая проверка напрягает, то есть повод задуматься. отказ - это тоже результат. 10.08.2007 10:13:16, superJarilo
Елена Д.
меня напрягают проверки, а не связь с алкоголем.. 10.08.2007 10:46:59, Елена Д.
если тебя напрягают проверки сами по себе, значит, у тебя (ничего, что я на ты?) тоже не совсем все в порядке. например, гипертрофированное чувство собственного достоинства ;) 10.08.2007 11:18:29, superJarilo
Елена Д.
я согласна (на ты можно) :) что у меня гипертрофировано чувство собственного достоинства, есть такое :) поэтому я стараюсь не задевать его у других.. 10.08.2007 11:33:01, Елена Д.
Nightmare
Жена каждый вечер после работы и укладывания ребенка за ужином выпивает 200 гр. сухого красного вина. Иногда больше, до 350. Если вина в доме нет - огорчается, но специально покупать не бежит. Профессия у жены - начальник управления. Это уже зависимость? Или нормальное явление для женщины, свернувшей за день горы? Другие методы расслабления, конечно, есть. Но сексом без мужа заняться трудновато (а он приходит очень поздно, график работы такой), спокойно лежать в ванной, когда дома ребенок, я не могу, а с книжкой посидеть под бокал вина - как раз самое оно:-)
На алкоголика, по отзывам родных и близких, пока не похожа:-)
10.08.2007 08:21:38, Nightmare
это звонок. именно потому что данный способ кажется наиболее легким. это пока не зависимость, но динамический стереотип вы себе уже выработали. а если вы еще и оправдание про нормальное явление про горы говорите вы уже ищете себе причины не начинать делать себе хорошо по другому 10.08.2007 11:40:16, ивроше
Nightmare
Соглашусь насчет стереотипа, но не соглашусь с тем, что ищу причины не начинать делать себе хорошо по-другому. 10.08.2007 11:50:50, Nightmare
Возможно, поможет, некая культура пития. Во франции, Италии ведь очень вроде негуманно пьют, но ведь со знанием дела.Для удовольствия:) Не потому что тяжело, а именно на отдыхе для веселья. Может попробовать поизучать их обычаи в этом вопросе. и соблюдать нехитрые правила-ну там сыры, бокалы, вино хорошее... 10.08.2007 11:56:33, ивроше
Nightmare
Правила - естественно:-) как раз вино с сыром или с мясом с кровью... Не с целью нажраться и отвалиться:-) 10.08.2007 12:06:32, Nightmare
ИМХО Жаль. Все дело в том, что нагрузки имеют обыкновение возрастать и если человек не умеет снимать их по другому то он просто увеличивает дозу спиртного, да о организм потихоньку привыкает и привычная доза еффекта не дает. Вобщем если все будет продолжаться в этом ключе - то результат один - интеллигентный алкоголизм :(. Вроде под кустом не валяется, но без спиртного уже не адекватна, раздражена и т.д. - из серии классической ломки. Дальше зависит от степени здоровья индивидуального организма и скорости нарастания дозы. У женщин все как правило быстрее чем у мужиков. 10.08.2007 11:38:54, lenok_
Nightmare
Да вроде как уж лет 5 в таком режиме (с перерывом на беременность и ГВ)... Пока адекватна независимо от выпитого / невыпитого... Пожалуй, с ивроше могу согласиться в том, что это "стереотип". Не физиологическая, а психологическая привычка. 10.08.2007 11:49:32, Nightmare
komarel
Моя подруга, юрист в западной компании, а сейчас еще и и.о. CEO, выпивает каждый вечер по бутылке красного сухого, мне за нее страшно, но там по-моему вообще напрочь отсутствует секс, поэтому другого способа избавиться от груза дневных проблем она, к сожалению, не видит... 10.08.2007 11:14:01, komarel
Nightmare
Бутылка - это много:-( У меня бутылка на 3 дня...
ИМХО даже не в сексе или его отсутствии дело, а в "душевном тепле". Я мужа не всегда с работы дожидаюсь в состоянии, когда секс возможен (не подумайте чего, просто я к полуночи уже сплю независимо от количества выпитого алкоголя, причем без алкоголя еще раньше срубаюсь), но обняться-поцеловаться-поговорить ласково (хоть пару слов на ушко) - помогает не хуже секса:-)
10.08.2007 11:32:52, Nightmare
komarel
Приятель как знал просто, прислал статью о "женском алкоголизьме"...
Вот только последний абзац чего стоит:
Природная выносливость организма позволяет пациенткам выходить в многолетние ремиссии. Но эта же выносливость может сыграть с женщиной злую шутку – кажущееся благополучие, минимальная положительная динамика уже считаются выздоровлением, и редкая представительница прекрасного пола доводит курс лечения до логического завершения.

На самом деле, в подавляющем большинстве случаев она физически не может этого сделать, потому что алкоголизм – не дурная привычка, а тяжелая болезнь. Этиловый спирт встраивается в обмен веществ раз и навсегда, и если возникает физическая зависимость от спиртного, помочь преодолеть ее может только врач. Да и от психологической зависимости самостоятельно избавиться могут считанные единицы.

10.08.2007 14:06:23, komarel
По поводу пяти лет, я совершенно случайно вам внизу написала :))) Уж извините что совпало с названными вами сроками. Этот пост прочитала только сейчас :))) Так что как говорится - любое совпадение считать случайностью.
Бог мой, а если и сфера деятельности совпадет ? :))))
10.08.2007 13:58:51, lenok_
Nightmare
Значит - это я ваш бухгалтер. А после того случая у меня случилась амнезия, потому как ни того, что я бухом работала, ни того, что увольняли меня за пьянку - не помню:=-))) Во до чего алкоголь доводит... Хорошо хоть, план счетов в первом приближении помню:-))) 10.08.2007 14:01:59, Nightmare
Не вы не наш :) Но совпадение настораживает :) И тоже по доходам? :)))
Наша , к сожалению, на момент последного с ней общения, не то что план счетов - дебет от кредита отличить уже не могла :(. Опять же - вам есть куда развиваться в плане расслабления :))) Кстати расстались с ней по человечески, уволили по собственному .
10.08.2007 14:11:07, lenok_
На мой взгляд - совершенно нормальное явление;) Сухое красное вино в ограниченных количествах очень полезно для здоровья, выводит токсины, повышает иммунитет, укрепляет сердце и нервную систему, улучшает сон.
И за ужином бокал красного вина - самое милое дело))))
10.08.2007 11:08:53, Барашек
я считаю, что если вас расслабляет ТОЛЬКО алкоголь - то это ненормально. с другой стороны, врачи говорят, что стакан натурального вина (или 50 г водки) каждый день - полезно для здоровья :) 10.08.2007 08:52:27, superJarilo
Nightmare
НЕ только, естественно:-) Но это самый доступный способ расслабиться в существующих условиях:-) 10.08.2007 10:12:41, Nightmare
в каком-то фильме был такой диалог:
- как ты расслабляешься?
- а я не напрягаюсь
:)
вообще, намного лучше и полезнее, после нервной работы оторваться в спортзале, а не с бутылкой пива!
10.08.2007 11:21:03, superJarilo
Nightmare
гыыыыыы:-))) Работа заканчивается в 17-18 часов. Она находится на другом конце Москвы. Дорога домой - если повезет, то час, а не повезет - до 3,5 (как позавчера из-за ливня). Дома деть неполных 3 лет, который требует маминого внимания, ибо соскучился. Вместе в фитнес-клуб пока не берут (мелок он еще), а я лучше с ребенком лишний час побуду, чем буду дергаться, что он с няней, а я развлекаюсь. Начинается работа в 8 утра, поэтому из дома выхожу в 7. То есть утром фитнес тоже не впихивается.
Только не надо советовать сменить работу:-) Потому что рядом с домом номинал зарплаты будет таким же, но только в рублях, а не в долларах, а зарабатывать в 25 раз меньше я не согласная:-) Да и квалифицированной работы около дома маловато:-(
10.08.2007 11:37:03, Nightmare
Гыыыыыыыыы :))) Это в какой фитнес клуб вместе не берут? Ну если в подвальную качалку - то понято. Мы со своей с 2,5 лет по фитнесам ездим. Я работаю с 1-го дочкиного года. Сейчас ей уже 8 :). Чего то я не припомню клуба где бы не было детской игровой комнаты на худой конец :) , а с трех лет - масса полезных и развивающих занятий для деток. Другой вопрос, что это дополнительных денежек стоит и этим заниматься надо . А так - кто хочет, делает, кто не хочет ищет оправдание , ну или истину в вине :) 10.08.2007 11:44:38, lenok_
"А так - кто хочет, делает, кто не хочет ищет оправдание , ну или истину в вине :)"
хотел ответить похоже - но ты меня опередила. :)
гораздо проще выпить вина и посидеть с книжкой (кстати, где в это время ребенок?), чем прилагать усилия к самосовершенствованию
10.08.2007 11:49:29, superJarilo
Nightmare
Ребенок в это время спит в своей комнате. Время - 10 вечера. Муж придет к полуночи. И для меня книжка (с вином или без) - удовольствие и отдых, а фитнес - несвойственное моему характеру рукомашество и дрыгоножество. С книжкой (желательно, хорошей) я отдыхаю, а при физических нагрузках - напрягаюсь. Это уж фо хум хау, кто-то скачет, кто-то читает 10.08.2007 11:55:04, Nightmare
Елена Д.
я вот тоже ни фига не отдыхаю от физических нагрузок, мне настолько скучно махать руками-ногами пусть даже и под музыку, прямо скулы сводит :) вот в поход пойти - другое дело, только, блин, не находишься в походы ежедневно :)) 10.08.2007 11:57:39, Елена Д.
фитнесс-клуб - это самосовершенствование? :)))) однако как измельчали понятия.. 10.08.2007 11:51:32, Lii
только для этого стоит напрягаться. если для вас фитнес-клуб - это посиделки, тогда не называйте это занятиями, а называйте ...балабольством, что ли.
а что такое по вашему - самосовершенствование?
10.08.2007 12:14:24, superJarilo
у меня оно как-то с духовным больше ассоциируется, а не с дрыганием ногами :) 10.08.2007 12:29:19, Lii
только с духовным? как измельчали понятия! :)
если серьезно, то духовное совершенствование немыслимо без физического.
и если для вас фитнес (или любая другая физкультура) - это просто "дрыгание ногами", то вы еще незрелы в духовном плане, и не вам говорить о духовном самосовершенствовании. сначала созрейте.
без дисциплины тела никогда не достигнешь дисциплины духа. а если дух не дисциплинирован, то разговоры о его совершенствовании, не более, чем эхо лая собаки...
10.08.2007 12:54:16, superJarilo
Штуша-Кутуша
У Lii такой дом:-)), что любая физкультура мелочью покажеться. Не все так примитивно, не только фитнесс может развивать физическию.
А фитнесс вообще ИМХО, все советуют, потому что слово модное.
10.08.2007 14:12:25, Штуша-Кутуша
это вы кому? :) 10.08.2007 15:56:01, superJarilo
Штуша-Кутуша
Это я вам, к тому, что на фитнесе свет клином не сошелся. 10.08.2007 16:04:22, Штуша-Кутуша
забавно :)
внимательно читайте, тогда и не будет поводов писать ненужные посты. я же говорил выше: "фитнес или любая другая физкультура"
кстати, фитнес - это просто модное слово. а скрываться под ним может что угодно ;) главное, что бы это приносило пользу телу и духу
13.08.2007 10:26:26, superJarilo
Nightmare
Я не хочу в детскую игровую комнату, с тем же успехом он может быть с няней. Я хочу, чтоб рядом скакал.
Не берут в то, что у меня рядом с домом. Сетевых клубов нет. Х-Фит грозится открыться, но пока и его нет:-(
10.08.2007 11:47:46, Nightmare
Вы понимаете - на фитнесе свет клином не сошелся :) Есть масса других способов :) Ну например наша мелкая в боулинг с нами тоже с 2,5 катается:) Да она вообще везде катается с нами :) Просто вы ищете оправдание тому, что вот дескать только вино спасет отца русской демократии. Быстро и относительно дешево :) Тогда встает вопрос - а круг интересов то какой, если кроме вина - ничего? И что вы можете передать ребенку если опять же кроме него ни на чем душа не отдыхает :))) 10.08.2007 12:06:20, lenok_
Nightmare
Каждый день ходить в боулинг после работы?:-)) Или в кино (мой ребенок не высиживает больше 15 минут подряд)? Или на спектакли (каждый день)?:-) Или на живопИсь (хотя музеи после 8 вечера редко работают)...
Ну естественно, ничего, кроме пьяного угара, мы ребенку дать не можем:-))
ЗЫ: у ребенка вообще-то режим и ужин в 8 вечера, после чего - ванна, спокойные игры и сон. Не вписывается в него бурная вечерняя жизнь пока, увы и ах.
10.08.2007 12:23:11, Nightmare
А да, я же забыла вы пьете каждый день :(. И каждый день ничего другого придумать не можете и общение с ребенком для вас такой стресс что после него выпить надо обязательно :) Для меня сам по себе приход домой и голоса моих детей это сильнейший источник положительных эмоций. Я понимаю что вам тяжело, надо быстренько отработать вечернюю программу, загнать ребенка спать и вот только тогда вот оно СЧАСТЬЕ - наконец то можно припасть к заветному источнику и расслабиться :)))) 10.08.2007 12:29:11, lenok_
Nightmare
Абсолютно так:-)))) Просто как в воду глядите:-)))) Теперь я точно знаю, что я - полностью опустившийся десоциализированный элемент, практически люмпен-пролерарьят:-) Спасибо, глаза открыли:-)) Расскажу друзьям и знакомым, а то они-то не догадываются, с кем связались. 10.08.2007 12:33:26, Nightmare
просто удивительно, насколько в этом диалоге приятен опустившийся алкоголик и насколько противен самоусовершенстванный и "успешный" оппонент... 10.08.2007 12:42:45, Lii
странно, вроде взрослый человек, а дальше носа собственного не видите. или тоже есть подобное увлечение спиртным? ;) 10.08.2007 12:58:21, superJarilo
вы что - второе воплощение от lenok_? 10.08.2007 13:11:20, Lii
Гыыыыы :) Т.е. за меня уже все приклеили и мне даже напрягаться не надо :) Прям аж приятно :))) Если мне в следующий раз помощь понадобиться - то я прямиком к вам :))) Что называется спасибо за поддержку :))) 10.08.2007 13:44:03, lenok_
нет. первое меня :)
не мною замечено, что когда у человека кончаются аргументы, он начинает клеить ярлыки.
10.08.2007 13:18:06, superJarilo
точно! например судить о степени алкоголизма инет-собеседника. 10.08.2007 13:40:42, Lii
конкретную фразу, подтверждающую ваши слова, пожалуйста. когда, где и какими словами я об этом говорил. или lenok_ говорила, раз вы меня с ней отождествляете. 10.08.2007 13:59:52, superJarilo
первое попавшееся: lenok_ :"Насколько я понимаю - Нигхтмаре уже без бокальчика НИКАК :))) и солнышко не светит, и дети не радуют и сексу нету :)))" особенно прозорливо, а главное - чувствуется, что пишет чел, усовершенствованный исключительно фитнессом - это про секс.
10.08.2007 14:05:19, Lii
и где здесь говорится про степень алкоголизма?
с чего вы такая злая?
10.08.2007 15:59:45, superJarilo
видимо, не нашлось ответа. :) искренне жаль. 13.08.2007 10:27:20, superJarilo
:)))) А секс - это не разновидность фитнеса или вы делаете это исключительно в позе бревна, в том плане что не двигаясь и с вредом для здоровья :))) А ведь есть еще варианты стоя и сидя , а для некоторых растяжка хорошая нужна и чувство равновесия :))) Опять же можно это делать под музычку, да и в одиночку как то скучно , компания еще одного человека нужна :))) Прям групповые занятия :))) А если еще и регулярно то хорошие физнагрузки гарантированы :))) 10.08.2007 14:17:03, lenok_
у вас изо рта (или если угодно - из клавиатуры под ударами пальцев) буквально жабы при каждом слове падают. мне вас очень жаль. 10.08.2007 15:50:03, Lii
Штуша-Кутуша
+1 10.08.2007 12:53:04, Штуша-Кутуша
+1!
10.08.2007 12:50:43, Барашек
Вот и чудненько :))) Кстати пролетариат винцо не жалует :))) Это преррогатива ителлихенции, особенно гран крю :))) Друзьям - обязательо расскажите, только потом не удивляйтесь некоторым моментам :)))

ЗЫ Одна моя подруга перестала оставлять ребенка на даче у соседей если ей надо было на часок куда то отойти , когда узнала что интеллигентная мамашка каждый день выпивает по бокальчику винца. Ей темной как то сразу неуютно стало т.к. а кто его знает чем будет занят мозг расслабленной мамаши , теперь неразумная водит деточку с собой:)

Вторая по той же причине резко уволила няню :)))
10.08.2007 12:41:14, lenok_
Nightmare
Ой, я Вас умоляю, скажите, что нужно сделать, чтоб мне не предлагали никогда и ни за что посидеть с чужими детьми, а также чтобы резко сократился круг знакомых?*:-))) А то порой и вместе выпиваем, и обсуждаем "стиль жизни" включая вино на ужин - и млин никто не отворачивается:-) Надо и впрямь сказать, что мне знающий человек диагноз обозначил, авось поверят, отвалят - будет больше возможности уходить от реальности в винный угар-))

Да и работаю я как-то совсем не няней, но это к делу не относится:-)))))
10.08.2007 12:56:46, Nightmare
:))) Да вы не переживайте так :))) У тех кто выпивает круг друзей наоборот стремительно расширяется :)))Т.к пьющих у нас больше , чем непьющих и значит общая тема для общения найдется всегда :)))

ЗЫ У нас уволили из конторы зам. главбуха по доходам. Проработала 5 лет. Очаровательная дама, неплохой специалист, заботливая мать, но после Новогоднего корпоратива на смогла остановится. Как выяснилось , к немалому удивлению конторы, каждый день выпивала по бокальчику, в последнее время чуть болше, но никто ничего на работе разумеется не замечал, всегда ухожена, подтянута, оптимистична . А тут годовой баланс, налоговая проверка да еще и корпоратив, а потом Новый Год и Рождество. Вобщем после праздников она на работу не вышла . Позвонили домой - муж сказал, что в больнице, захворала. Наши тут же подорвались напрягать страховую чтобы перевести в хорошие условия, врачей там и т.д. - есть у нас на фирме врач который занимается всякой текучкой и этими вопросами , проведать опять же. И что то наш доктор как то на вопросы о здравии в сторону уходит. Вобщем выяснилось что уша она в запой :( до полного отказа всего что только можно. Супруг с ребенком как назло на каникулы в дом отдыха подался, а она вроде как здесь , т.к. баланс. Последние полгода про нее ничего не знаем. Знаем только что процесс пошел лавинообразно, т.е. очередной запой повторился месяца через 3. Работу найти не смогла, муж , насколько я понимаю на момент последного разговора с ней уже не жил.

Но это к делу не относится:-)))))
10.08.2007 13:15:44, lenok_
Елена Д.
ну не все дети способны с 2-х лет куда-то там "кататься", мой, например, очень быстро уставал об большого количества людей, его просто никуда в такие места нельзя было брать.. единственный вариант был - сидеть с ним дома и там же общаться :) на фитнесы всякие я в его таком возрасте не ходила, жалко было время от общения с ребенком "урывать".. 10.08.2007 12:10:46, Елена Д.
Так вы судя по всему и не пьете каждый вечер и вам не нужны дополнительные способы "расслабления". Вам для счастья вполне хватает общения в семье :) 10.08.2007 12:30:16, lenok_
Елена Д.
а у нас общение в семье иногда включает и выпить, зимой так почти ежедневно, потому что на меня зимой депрессуха от отсутствия солнца нападает :( этой зимой особенно, солнце было ровно неделю (если все дни сложить).. так что я спокойно отношусь к бокальчику винца за ужином или после.. тяги не появилось, заменой другим удовольствиям не стало, но я от бокала и не пьянею, мне надо бутылки полторы :)) 10.08.2007 12:59:08, Елена Д.
Ключево слово - ИНОГДА :))) Собственно диагноз - алкоголизм ставится вне зависимости от дозы , марки , качества и закуски , а тогда, когда без выпивки никак :) Вы можете выпить под настроение, а если оно хорошее - так и не вспоминать о вине и вас к нему не тянет и других радостей хватает:)))

Насколько я понимаю - Нигхтмаре уже без бокальчика НИКАК :))) и солнышко не светит, и дети не радуют и сексу нету :)))

ЗЫ Абсолютно спокойно отношусь к бокальчику мохито за ужином :))) Но не ради расслабухи - а просто вкусно :))) Но ежели закончился ром привезенный из Доминиканы или мяты под рукой нет, так я и соком апельсиновым обойдусь :), настроение то от марки выпитого не зависит :)))
10.08.2007 13:35:13, lenok_
Nightmare
Вы хоть эта... произносите меня правильно... Абыдна, однако... Научить? Или сами в словарь сходите и транскрипцию глянете?

И кто сказал, кроме Вас, что мне без бокальчика - НИКАК?:-)
10.08.2007 13:45:45, Nightmare
Гы :) Это мой комп ругайте :) Он автоматом в руссом тексте английские символы перевел :) Но я его примерно наказала - отключила эту функцию :))) Вы уж не серчайте на железяку глупую :)))

Так собственно вы и сказали :) что прям каждый вечер и это так естественно :))) что другого вроде как и не надо :)))
10.08.2007 13:55:54, lenok_
А вот и зря на комп грешила , просто я ваше имя скопировала , что бы ни в коем разе не ошибится при написании , с экрана и вставила в текст сообщения и похоже что это где то сайт глючит :))) Попробуйте сами интереса ради , скопируйте вашу подпись из ветки, вставьте в сообщение и отправьте на сайт. 10.08.2007 14:04:42, lenok_
не важно. я не обязан знать английский, поскольку я в русской конференции.
а вот Кошмар могла бы и перевести свой ник на русский.
10.08.2007 16:01:47, superJarilo
Nightmare
кичиться незнанием оно как-то... ну не суть...
А на русский не перевожу по той простой причине, что бываю на разных форумах и в разных системах типа скайпа и аськи... Да и язык общения русским и английским не ограничивается... Что ж, каждый раз на "родной" язык переводиться?:-))
10.08.2007 17:27:02, Nightmare
Nightmare
кичиться незнанием оно как-то... ну не суть...
А на русский не перевожу по той простой причине, что бываю на разных форумах и в разных системах типа скайпа и аськи... Да и язык общения русским и английским не ограничивается... Что ж, каждый раз на "родной" язык переводиться?:-))
10.08.2007 17:27:02, Nightmare
Вы, уважаемая, проявляете неуважение к собеседнику. меня это возмущает, потому что к себе Вы уважения требуете.
я занимаюсь восточными языками: китайским и японским. но я не счел бы для себя допустимым насмехаться над кем бы то ни было за незнание этих языков, как это делаете Вы.
13.08.2007 10:31:45, superJarilo
Елена Д.
а мне не показалось, что без вина "никак", просто приятно, расслабляет.. да, зависимость от подобного расслабления возникнуть может, безусловно, но пока человек не видит другой возможности, то почему бы и нет? ребенок подрастет, некогда будет уже с винцом сидеть, так затыркает уроками, что рад будешь просто до кровати доползти и голову приложить и вот тут наступит кайф :)) или муж вдруг не до 12 начнет работать, а по-раньше домой приходить.. пока он, к сожалению, не видит в этом необходимости, мой увидел, я считаю, что вовремя :) а то, глядишь, тоже бы на винцо "подсела" 10.08.2007 13:41:43, Елена Д.
Nightmare
Видит муж, работает над этим... Реально, на собеседования как на работу ходит... Но реально либо все плюсы и приход домой поздно, либо приход во время и больше ни одного плюса, включая зарплату. А семью содержать (ко всему прочему) я пока не готова:-) 10.08.2007 14:03:51, Nightmare
Елена Д.
главное, не сдаваться :) не поверю, что в Москве труднее с работой, чем в Перми.. 10.08.2007 14:19:00, Елена Д.
Nightmare
Не сдается:-) В Москве с работой ситуация не трудная, но дурная: почему-то всем нужны хорошие специалисты, и те же хорошие специалисты могут месяцами искать работу. Наверное, слишком большой рынок труда:-) 10.08.2007 14:23:45, Nightmare
Nightmare
Лен, сейчас Вам скажут, что если человеку для опьянения требуется целых полторы бутылки (а не пара глотков) вина - это значит, алкоголь уже так въелся в организм, что организм его не воспринимает и требует все больших и больших доз:-) 10.08.2007 13:05:19, Nightmare
Елена Д.
:)) не, я уже деградирую, раньше, мне надо было выпить пол-бутылки водки (ну как-то экспериментировала с организмом, типа сколько надо выпить, чтобы уже опьянеть наконец :) а не быть трезвой как дура :))), сейчас водку пить не могу :)) и вообще, потребляю культурно, хорошее винцо, с сыром или мясом.. 10.08.2007 13:13:28, Елена Д.
Nightmare
Да... Это следующая стадия, вино с сыром и мясом:-) Тем-то она и коварна, что шибко культурна:-) Проше надо быть, однозначнее: или вообще в рот не брать, или уж... однова живем:-) 10.08.2007 13:23:13, Nightmare
Елена Д.
а я считаю, что радостей в жизни должно быть много, особенно, если они не вредят здоровью :) 10.08.2007 13:31:58, Елена Д.
Елена Д.
раз доза не увеличивается со временем, может это чисто психологическая зависимость, некоторые мужчины расслабляются с помощью секса :) 10.08.2007 06:53:43, Елена Д.
Здраствуйте! Пишет Вам муж, который пьет пиво на протяжении 2х лет.Я вижу народ разделился и у каждого свои мнения.Так вот.После трудового дня,когда на улице жара до 40, в пробках по пару часов с начальником в машине,при этом не зная куда ты поедешь после очередной встречи и . т. д. Может взрослый мужчина выпить ХОЛОДНОГО пива или нет? После пары глотков живительной влаги, я чувствую что мой организм начинает остывать, и сбавлять набранные за день обороты( причем бывают и негативные) при этом чувствую себя я отлично, у меня появляется аппетит и способность к саморелаксации, что при нашей "гонки на выживаемость" является чуть ли не первым лекарством.Сегодня перелопатил интернет, и нашел не мало как плохих так и хороших отзывов мировых ученых о пиве. Вообще я лично считаю ,это дело каждого, кто как расслабляется... :) Но как сказал один из великих ученых( по моему Гипократ ) все дело в количестве,дозировке. А она у каждого разная.Кому то достаточно и 50 гр водки что б валяться под столом, а кому то только приходит вдохновение. Все, что я написал,это лично мое мнение и моя оценка происходящего. Спасибо за внимание! Муж! 10.08.2007 21:29:09, любчик
фьялка
И что, все два года, каждый день на улице плюс сорок? И вообще, Вы аккуратно обошли в описании, чего Вам на самом деле надо от пива. Потому что утолить жажду, охладиться, расслабиться и повысить аппетит можно и другими, не разрушающими организм способами. Вам нужно опьянение, а под это дело уже идут разговоры про напряжённую жизнь, жару и начальство.

А что касается "живительной влаги"...Пиво - отвратительное, тяжёлое пойло, разрушающее печень, сажающее потенцию, раздувающее живот и дающее чудовищный запах изо рта. Да оно и само чудовищно пахнет. Как сказал один диетолог: "Избегайте продуктов, имеющих привлекательный запах, но неприятный вкус при этом, это признак веществ, вызывающих зависимость". Так вот, пиво не имеет даже первого положительного свойства - приятного запаха. Как люди умудряются вообще на него подсесть, для меня загадка :(

Всё, что я написала - это лично моё мнение :)
11.08.2007 01:16:50, фьялка
Спасибо за ответ. А можно Вас спросить,что вы любите? И на сколько то что вы любите полезно для вашего организма? Я больше чем уверен, 80% всего что нам предлагают в магазине вредно.Стоит только почитать интернет и у Вас отпадет малейшее желание это есть. Мне в отличии от Вас пиво нравится и отвратительного вкуса я в нем не чувствую. А на счет здоровья, не поленитесь и откройте в поиске " Полезные свойства пива" и вы там найдете действительно много полезного, в этом древнем,замечательном напитке. У многих женщин действительно пиво вызывает рвотный рефлекс. Так я вас прошу, не пейте его и не нюхайте, потому что навредите своему здоровью спазмом желудка. Еще я хочу спросить. А МУЖЧИНЫ на этом форуме есть? 11.08.2007 17:24:46, любчик
фьялка
Фрукты люблю, особенно яблоки, очень-очень. Будучи в Крыму, люблю вино. Не будучи в Крыму, не люблю :) Когда бывает полегче с деньгами, люблю кофе и шоколад, нет денег - я спокойно без этого обхожусь. То есть, нет у меня еды или напитка, без которых я не могу быть довольной жизнью или расслабиться. Никогда я не скажу, что кофе - это живительная влага, а шоколад - пища богов. Все их минусы я всегда помню и стараюсь ими не злоупотреблять, тем паче, что у меня вялотякущая аллергия. Но если появляются средства, чтоб себя побаловать, первым делом я, конечно, балую себя фруктами. Вот они меня не подводили никогда, ни в смысле удовольствия, ни в смысле здоровья :)

А Ваша обида за напиток, который рушит Вам здоровье, а заодно и хорошие отношения в семье мне просто смешна. Что на что Вы меняете, подумайте.

Поиском за полезными свойствами пива я не пойду, потому что довольно давно интересуюсь разными системами питания и свойствами разных продуктов. Вы мне вот что скажите: готовы Вы ради вкуса и полезных свойств пива пить каждый вечер безалколгольное вместо обычного?
12.08.2007 12:59:02, фьялка
Готов. Но не хочу.Потому ,что вкус безалкогольного пива,совершенно не тот.Его я могу пить только находясь за рулем.Это все равно,что "иметь" женщину в презервативе. Вроде тоже самое, но нет особенного ощущения.Мы живем для того что бы получать от жизни удовольствие. А если человек живет позитивом то и здоровье у него будет отменное.Выпивая 0.5 л пива я не становлюсь на корачки, а получаю удовольствие от выпитого и жизнерадостное настроение. Еще я хочу добавить, что ни вино ни водку я не пью,разве что на большие праздники.Вот не люблю! И здоровье у меня тьфу,тьфу,тьфу отличное. 12.08.2007 17:40:16, любчик
фьялка
Что и требовалось доказать. От пива Вам нужно опьянение, а не вкус и не "полезные свойства". Да и что за офигительный вкус может быть у бутылочного пива? Способность же алкогольного пива создать жизнерадостное настроение я полезным свойством не считаю. Так же я не в востроге от того, что другим способом создать себе настроение после работы Вы, похоже, уже и не пытаетесь. То есть, вот эта вот "живительная влага" сильно обеднила Вас в том, что для Вас является смыслом жизни, то есть в удовольствиях :) В смысле их разнообразия. Не обидно? :) 12.08.2007 17:56:39, фьялка
Нет! И еще раз нет! Вы не правы.Я Вам еще раз повторяю.Мне нравится не опьянение ,а вкус и еще раз ВКУС!И от этого я получаю моральное удовлетворение.Если Вы съедаете шоколад Вы получаете от этого удовольствие? Я не могу спорить с человеком,который не разбирается во вкусе пива.Потому что Вам оно не приятно.Я с таким же успехом могу " обосрать" ваше вино которое Вы пьете в Крыму, но я не хочу этого делать, потому ,что вино я не люблю. Я не знаю есть ли у Вас муж, но я ему не завидую.А знаете почему? Потому ,что Вы не умеете слушать,и понимать другого человека. Я сам музыкант и если меня кто то будет переубеждать, что Рок это плохо, потому что Он не слушает такую музыку, так мне будет такое мнение не интересно и я перестану с таким человеком общаться.О вкусах не спорят!!! В данный момент я переписываюсь с Вами и пью Пиво "Балтику 3" и понимаю, что этот кисло-сладкий с легкой горчинкой вкус мне действительно нравится. И о смысле жизни. Для меня это более глобальный вопрос. Для нормального самочувствия люди должны делать то , что им нравиться, и естественно соблюдать при том МЕРУ! Вот и все! И пожалуйста если Вы не умеете играть на барабанах ,никому не говорите ,что это бесполезный инструмент. 12.08.2007 23:02:54, любчик
фьялка
Да с...ите сколько хотите и куда хотите, мне это безразлично. Повторяю ещё раз, ни на один продукт я не подсажена настолько, чтобы защищать его с пеной у рта :) Вы слишком много эмоций тратите на защиту всего лишь напитка, что только подтверждает моё мнение, что пиво для Вас не просто напиток, а наркотик, на который Вы подсели.

И "Балтика" - это фе с точки зрения ценителя именно пивного ВКУСА. Мнение не моё, я пиво в рот не беру со студенческих лет.

Что касается смысла жизни, то Вы сами написали, что мы живём ради получения удовольствия. Говоря "мы" Вы разумели себя, так ведь?

Наши взгляды на смысл жизни и на то, что должен делать человек, чтобы нормально себя чувствовать, расходятся кардинально. Но я не собираюсь тут проповедовать свои взгляды, тем паче с применением большого количества восклицательных знаков.

А вообще вернитесь назад, перечитайте, что сами написали и покажите, где Вы в первом своём посте писали о вкусе пива, а не о его офигенных расслабляющих, охлаждающих и веселящих свойствах, за ради которых, якобы, Вы его пьёте :) Может, это не я не умею понимать, а Вы объяснять? :)

ЗЫ Так Вы музыкант или водила, я не поняла?
12.08.2007 23:21:21, фьялка
Зря вы так...
"ЗЫ Так Вы музыкант или водила, я не поняла?"
Как будто оскорбить меня хотите моей работой, да я водила, но пишу музыку, для себя, для жены, вообщем для тех, кому интересно.
"Может, это не я не умею понимать, а Вы объяснять?"

Наверное объяснять я не умею, поэтому и выражал свои мысли агрессивно, ну и вы тож завелись не на шутку.
Просто я люблю пиво, а вы нет. Люблю чувство расслабления от алкоголя, а вы нет. Может быть,с вашей точки зрения расслабление с помощью алкоголя вещь недостойная для человека, а с моей достойная. Вообщем на вкус и цвет...как говориться. Спасибо, что показали(хотя и агрессивно так и даже обидно в некоторых моментах) слабые моменты в выражении своей позиции. Буду убедительней в следующий раз! Удачи вам!
15.08.2007 16:38:11, любчик
фьялка
Ладно, зря так зря. Я не считаю профессию шофёра более низкой, чем занятия музыкой. Просто странным показалось, что жена считает Вас шофёром, а Вы себя - музыкантом :)

Да, завелась. Слишком много перед глазами прошло примеров, когда начиналось с "расслабления", а кончалось белочкой и ещё похуже. Любая зависимость прикрывает собой какую-то дырку в душе, как картина на стене закрывает дыру в обоях. Беда в том, что незаделываемая дыра - растёт :( Я это прошла на себе, только зависимость у меня была довольно безобидная по сравнению с алкоголизмом, но тоже своего рода наркомания. Хоббизависимость, я висела на домашнем цветоводстве :) Оно прекратилось вместе с разводом. Да, вот так вот, цветами я прикрывалась от неурядиц в семье. Не стало семьи, не стало неурядиц, цветов в доме стало на три порядка меньше и теперь они украшение дома, а не проклятие. Теперь я думаю, что уйдя в растения, я бросила решать семейные проблемы, за что и поплатилась семьёй. От чего уходите Вы?

Знаете, один старец советовал перед каждым делом обязательно помолиться и если молитва делу "не идёт", то и не делать его, значит, душе он не полезно. Всё сходится. Загромождение дома растениями не нужно и не полезно. Расслабление каждый день алкоголем, по-моему, тоже.
16.08.2007 00:49:43, фьялка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!