Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация: я вернулась из поезд

Вот такая ситуация: я вернулась из поездки в Питер рано утром и застала мужа пьяным в постели с девушкой. Увидев меня, сел на диван и зажал голову руками. Я сказала, что это мерзость и ушла из дома. Когда вернулась, его дома не оказалось. Сейчас он живет в офисе и, как говорит его племянник, который был все это время с ним - муж сильно переживает и не знает, что делать, стыдно смотреть мне в глаза. И если я его прощу, он больше не повторит ничего подобного. То, что девица не любовница - я знаю точно. Я узнала, как все это произошло. Они отмечали день ВМФ, хорошо выпили и познакомились с двумя девчонками. Племяннику одна понравилась и они пригласили их домой. Посоветуйте мне, как быть в этой ситуации, я живу в его квартире со своей 17-летней дочерью. Прошло 4 дня, он не появляется и не звонит.
02.08.2007 16:05:32,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем,кто меня поддержал!Вчера вечером муж позвонил и попросил о встречи.Я согласилась,подъехала.Он вышел из своей машины с огромным букетом белых роз,подошел к моей,открыл дверь,встал на колени и сказал:"прости меня,я не могу без тебя" Я процедила сквозь зубы:"сядь в машину"потому что на нас смотрели прохожие.Короче мы разговаривали часа 2.Сначала он говорил,а я молча слушала.Говорил,что вся наша с ним жизнь(а мы с ним 9 лет)пролетела за это время у него в голове,говорил,что знает-ему нет прощения,но он готов ждать годы,потому,что очень любит меня.Тогда я его спросила:"Аты бы меня простил"Он ответил,что не знает,наверное простил.Я еще спросила у него,почему он изчез,на что он ответил,что не знает как смотреть нам в глаза(мне и моей дочке)И как объяснить мне,что у него с этой девицей ничего не было.Он сейчас готов сделать какую-то экспертизу.ОН сам начал рассказывать,как все было.Что они гуляли на фантанах.начался дождь,они забежали под навес уличной кафешки.там было много людей,все промокшие и замерзшие.Они разговорились с двумя девчонками,которые оказались из другого района и их кто-то должен отсюда забрать.Они разнылись,что замерзли и что им некуда деться.Мой муж сжалился и пригласил их домой.Я знаю,что когда он пьяный,то становиться просто рубаха-парень.Короче,дома они сидели и пили шампанское на кухне вчетвером.Муж знал,что мы приедем 7 утра и сказал девицам,чтобы они ушли в6 часов(а пришли они в 4)Потом муж срубился и пошел спать.Проснулся,когда я вошла в комнату.Вот и все.Мне хочется ему поверить,потому что я знаю его.Я перед встречей была у ясновидящей,которая тоже сказала ,что интимной близости не было. 03.08.2007 16:27:39, Елена=
Я что-то стала сомневаться в правдивости мужа.Ядумаю,что попытка была,но не встало.Когда я вошла в комнату,то увидела такую картину:Он лежит на животе и спит,но не на ней ,она на спине,ноги свесив с дивана и с таким ехидно-довольным взглядом смотрит на меня,потом чем то накрылась.Было видно,что ей это доставляет удовольствие.Муж приподнялся и сел на диван,схватился за голову.Я сказала:"Какая мерзость"и вышла.Когда выходила,тоуслышала как она райским голосочком пропищала-"Я так и знала". Боже,у меня никак эта картина не выходит из головы.Из-за какой-то твари вся жизнь перевернулась. Хочу все забыть! ведь мы так прекрасно жили,у нас дружная семья ,и в постели у нас было все прекрасно.Я никогда ему не отказывала.Конечно были какие-то бытовые ссоры,но муж всегда говорил,что это нормально,что скучно жить без бытовухи. Посоветуйте,что мне делать? Ведь я ему дала шанс начать жизнь с чистого листа. 03.08.2007 20:11:13, Елена=
ЕК настоящая
Да не хотите Вы ничего забыть! Ну чего начали ковыряться-то? Чего Вам еще надо? Позвонил, извинился, встал на колени...
Блин, нет ведь! Надо до...аться... в какой позе, каким тоном, с каким лицом... А каким ей еще надо было в такой ситуации? Какое, блин, удовольствие??? Самозащита и неловкость. Она пыталась выйти из ситуации так. Как смогла...
Хрен ли Вам думать о ее голосочке и довольстве. О себе думайте.
Ну давайте, ковыряйте по больному, разлизывайте... И что? Надеетесь, что от этого заживет? Да ни фига!
Доверие - оно или есть, или нет. Потеряно? Да, понимаю. Ну так если Вам нужен этот мужчина, если любите его, так дайте ему шанс.
Поймите: дело не в том, сколько в этой истории правды, а в том - ЧЕГО ЛИЧНО ВЫ ХОТИТЕ.
Не можете с этим жить - уходите.
Простили его - так прощайте.
А вот это мотание ... в проруби - оно только вымотает вас обоих и приведет к взаимным обидам и злости. Не даст ране зажить.
03.08.2007 23:42:25, ЕК настоящая
Я все поняла,огромное тебе СПАСИБО!!! Диван продаем,сейчас поедем в церковь,хотим освятить квартиру. Мы снова вместе! Я стерла ластиком это событие в нашей жизни. 04.08.2007 13:08:34, Елена=
Согласна. Если хотите остаться с этим мужчиной, примите предложенную им версию как позволяющую Вам "сохранить лицо". Насколько она соответствует действительности, не имеет значения.
И вообще, уехали бы Вы куда-нибудь дня на три, хоть в гостиницу, чтобы муж простерилизовал всё в квартире и, возможно, сменил диван. А потом пусть торжественно встречает. Той встречи НЕ БЫЛО.

Если понимаете, что не можете простить, уходите.
04.08.2007 10:49:49, Oblina
ЕК настоящая
Закройте эту страницу, только навсегда. И расслабьтесь.
:)
03.08.2007 19:00:45, ЕК настоящая
Анирам
Хорошо, что муж так поступил. Красиво. Смело. с букетом на коленях. я рада за вас, что все так разрешилось.
Правда, лично я не верю в объяснения ,что "ничего не было". это уж до какого бесчувствия надо напиться, чтобы не помнить, когда девица легла к тебе в постель. и потом - а с чего бы это она к нему под одеяло залезла?...И почему он , когда вы вошли в комнату, "вскочил и схватился за голову руками" вместо того чтобы вытаращиться на девицу и заорать "а ты-то тут откуда?!" (первая нормальная реакция, мне кажется). я думаю, муж всеми правдами и неправдами хочет оправдаться. но это все мое имхо. если вы верите ему - дай вам бог, пусть так и будет...
03.08.2007 18:49:02, Анирам
В следущий раз возвращаясь из поездки не забудьте позвонить, предупредить. 03.08.2007 15:29:04, Рикка
Один раз - не водолаз. Простить и пользоваться ситауцией. Позвонить и попросить шкаф передвинуть срочно. Или просто тихо сказать - приходи домой. 03.08.2007 12:01:35, От М
Попытайтесь разобраться, отчего эта ситуация могла возникнуть в принципе. Ваш муж имеет некий инфантилизм в характере? Он напивался и раньше до невменяемого состояния? Измены случались и раньше? Или вы слишком подавляете его своим авторитетом, мало прислушиваетесь к его потребностям, стремитесь жить по неким правилам, несмотря ни на что? Или и то, и другое вместе? Кто вы в отношениях - заботливая мамочка, капризная дочка или верная соратница и союзница? Кто он - мамин сынок или мужчина, способный решать проблемы, не перекладывая ни на кого ответственности за них? Если сумеете найти ответы на эти вопросы, тогда у вас есть шанс сохранить семью и улучшить отношения качественно. Однако эти ответы вам предстоит искать ВМЕСТЕ. А для этого забыть о гордыне и сделать первый шаг - как следует более мудрому, любящему и зрелому партнеру. Помните, любые проблемы в отношениях создаются ОБОИМИ партнерами, и не следует здесь искать виноватого, это тупиковый путь. Так или иначе, но вам предстоит получше познакомиться с вашим мужем, ибо пока вы знаете его плохо. Считайте, что судьба дает вам шанс построить отношения, основанные на истинной близости, а не на соответствии неким стандартам. 03.08.2007 11:02:12, интересующийся
masyanya белая и пушистая
я не знаю смогла бы я его простить или нет, но первая не позвонила бы никогда! 03.08.2007 01:36:12, masyanya белая и пушистая
Анирам
Я бы первой не звонила и не писала. зачем ВАМ-то инициативу проявлять? пусть он шевелится. В то же время как бы не получилось, что вы будете и дальше ждать и молчать, и время поглотит эту ситуацию, все покроется пылью, вы с ним так и не выясните ситуацию и не расставите точки над i, и получится что все "забыто". и как будто и не было. Этого нельзя допустить. Думаю, вам надо лишь дать ему возможность объясниться. Показать ему, что вы ждете объяснений. А не просто "молчите и забыли". Максимум, что я бы сделала сейчас - кинуть смс с текстом вроде "жду объяснений" или там "нам надо разобраться". А дальше пусть уж он свою попу от стула отрывает и приходит к вам и объясняется.
А дальше - действительно, будет зависеть от вашего самоощущения после разговора. Только не надо поддаваться на жалость к мужу. Иногда прощение в такой ситуации воспринимается как "добро" на повторение - типа "простила сейчас - значит, и второй раз прокатит" и так далее. Попытаться простить может и надо, но забывать не надо - главное, ЕМУ не надо забывать.
А сколько лет вы вместе?
Мне все равно непонятно "праздновали, выпили, познакомлиись с девушками, позвали их домой". это как про каких-то только отслуживших товарищей :)) а не про женатого взрослого семейного мужчину. Да сколько бы ты не выпил - моральные принципы все равно у нормального человека остаются. или хотя бы банальная брезгливость.
ЗЫ - а еще я бы потребовала с мужа новую кровать! а "бэушную" выбросить :) !
02.08.2007 18:46:50, Анирам
Oksanych
ой, ну вот надо же...а он к вам когда-нить имел хоть какие-то претензии? это я про то, что теперь усе, будет у вас под каблуком..если оно конечно вам надо...ну может быть он злился на что-то, жадный...или еще чего, не отпускал куда... 02.08.2007 18:34:49, Oksanych
Самое страшное, что он напивается до скотского состояния... 02.08.2007 18:26:51, Зеленоглазая Коза
Елена Д.
нет, не то, что напивается, а то, что не контролирует себя или не хочет контролировать, скорее - второе. но это - не страшное, это надо признать как факт, скорее всего он такой и раньше был.. просто были еще внешние "рамки" в виде жены, а тут их не оказалось. Да, меня больше всего взбесило бы именно то, что приволок в дом неизвестных девок, не просто в дом, а в постель общую, фу, какая гадость :( не простила бы ни за что :( 02.08.2007 18:33:53, Елена Д.
ЕК настоящая
Сначала имело бы смысл позвонить и встретиться.
Чтоб Вы позвонили ему и попросили о встрече. Лучше не дома.
Поговорили глаза-в-глаза. Выслушайте его. Без собственных эмоций и упреков, без уточняющх вопросов (из серии "тебе понравилось?" и "а сколько раз вы...?"). Просто выслушайте: его версию, его выводы, его мысли, его предложения. Пусть он говрит.
А потом уже прислушайтесь к себе (а не к советам посторонних) и почувствуйте: а чего ВЫ хотите?
Простить и жить вместе? Значит прощайте и закрывайте эту тему навсегда. Без всяких условий.
Ваш звонок - это сигнал ему, что у него есть шанс. Это Ваш шаг навстречу, соломинка. Остальные шаги - его. Ухватится за соломинку - Вам знак. Нет - тоже...

Если в глубине души чувствуете, что простить не сможете, то и не звоните. Собирайте вещи и думайте где жить дальше.
У него сейчас чувство вины. Если этим не воспользоваться "в мирных целях" (сохранение семьи), то, вероятно, оно может прерасти в обиду и даже в агрессию на Вас. Поскольку жить долго с чувством вины человеку трудно, оно вытесняется, и может найтись куча оправданий произошедшему и Ваша вина в этом.
02.08.2007 18:18:50, ЕК настоящая
Полевка
ну напился мужик, ну переспал с кем-то по пьяни, теперь переживает. Виноват только в том, что нечего всякую погань в дом таскать. А так - обычная жизненная ситуация. Позвоните сами, предложите встретиться и поговорите спокойно. 02.08.2007 17:16:53, Полевка
+1, а то решит, что "все равно она никогда не простит, нафиг истерики лишний раз слушать", да и станет в таком состоянии легкой добычей для какой-нить еще дэвушки.. 02.08.2007 17:21:40, RitaK
)))) Вот это мне больше всего нравится - знатная добыча :-)). Анекдот да и только :-))) 02.08.2007 17:24:31, татарин
femina ciclica
мда, это, похоже, типичный подход российских женщин

как когда-то было в КВН "этот редкий дятел был пойман и окольцован...."
02.08.2007 17:30:14, femina ciclica
Полевка
А не допускаете, что некоторые женщины просто спокойно относятся к таким "изменам"? 02.08.2007 19:08:34, Полевка
К сожалению, это "типичный подход росийских мужчинок".
И это у нх прокатывает, т.к. по любой статистике женщин в нашей стране намного больше:((
02.08.2007 17:36:16, RitaK
WildStitch
значит выходите не за российских. Куча стран где мужчин больше. Блин, да лучше в австралию уехать или одной жить чем терпеть абы кого только потому что "их меньше".

Да и фуфло эта статистика. Лет до 40-ка уж точно мужчин достаточно. В 60-70 выйти замуж за ровесника уже посложней, помирают они раньше. А в беремчатой знаете что делается? мальчишек чуть ли не в 2 раза больше ждем. На невест уже запись скоро будет.
02.08.2007 17:45:25, WildStitch
Хи! Рада за девочек беремчатой:)
Но нашему поколению беремчатая уже не подходит, ибо хоть ниже и обсуждают, что 30 лет разницы - фигня, - это очень на любителя:)

А в другую страну - не хочу! Я Москву люблю!
И афтор, как мне показалось, считает своего козлевича не самым плохим экземпляром:)
02.08.2007 17:51:36, RitaK
Э! Хорш наших теток сманивать, своих наделайте :-))) 02.08.2007 17:51:00, татарин
WildStitch
да, блин, одни мальчики получаются. :) Сегодня мне конкретно подтвердили - сын и точка. По хромосомам, так что никаких уже надежд. :) 02.08.2007 18:00:05, WildStitch
Приезжайте к нам, мы Вам дочерей наделаем :-)). 02.08.2007 18:17:42, татарин
У Вас и со статистикой проблемы. До 30 лет женщин меньше, чем мужчин, везде, в России в том числе. 02.08.2007 17:43:10, татарин
хухра-мухра
В мире мужчин больше. На планете Земля, в смысле. За счет индусов и китайцев. В России, действительно, после 40 мужиков резко меньше.
Но я, например, свой выбор россиянами не ограничиваю. До нек-рого времени мне вообще казалось, что русские мужчины - это жуть во мраке.Жадные, несамостоятельные, избалованные. Только недавно один человек мои эти негативные мысли развеял, и доказал, что русские бывают очень даже :)Круче любых заграничных.
02.08.2007 19:55:05, хухра-мухра
До 35 меньше женщин. См. Баскакова "Гендерное неравенство в современной России". 02.08.2007 17:58:07, Shelly
Я смотрел результаты переписи населения, но это и не принципиально, главное, что миф, буд-то мужиков не хватает, очень живуч, но ни на чем не основан. 02.08.2007 18:19:21, татарин
Елена Д.
скажем так, "достойных" мужиков намного меньше, чем "достойных женщин", это по моим наблюдениям :) мало того, часть "достойных" мужиков уже живет с "недостойными" женщинами, вот где засада :)) 02.08.2007 18:35:40, Елена Д.
А по моим наблюдениям, достойных женщин вообще раз-два и обчелся. 03.08.2007 10:05:20, татарин
WildStitch
:) это смотря кто и кого оценивает. :) если "достойный" мужчина живет с "недостойной", то недостойная она только на взгляд женской половины. Завидуют. :) 03.08.2007 09:33:04, WildStitch
А уж дееспособных, вменяемых, адекватных женщин совершенно точно больше, чем дееспособных, вменяемых, адекватных мужчин :((( 02.08.2007 18:12:03, RitaK
Ага, это женщины так говорят. А послушать бы другую сторону :-)) 02.08.2007 18:22:11, татарин
Да ну? А в 33???:) 02.08.2007 17:52:11, RitaK
С 33 до 40 почти одинаково, вот потом уже расхождение начинается, тетки так своих мужиков умучивают, что те мрут, как мухи. 02.08.2007 17:57:58, татарин
:))) Статистика верная. Но холостые мужчины живут меньше женатых! 02.08.2007 17:59:55, Shelly
Они их мучают уже тем, что в мужья не берут, вот они, бедные, от горя и загибаются. 02.08.2007 18:25:06, татарин
Вы что ж думаете, неженатых мужиков тетки не мучают?? :-)) 02.08.2007 18:20:13, татарин
хухра-мухра
Все правильно, женатого мучает одна жена (и в крайнем случае 1 любовница), а холостых - целая толпа теток умучивает:) 02.08.2007 19:56:08, хухра-мухра
:-)) вот, истину глаголете 03.08.2007 10:06:49, татарин
WildStitch
ага, а замужние женщины меньше незамужних. Серьезный повод задуматься. :) кто кого морит. :) 02.08.2007 18:01:54, WildStitch
Ага :) 02.08.2007 18:02:48, Shelly
femina ciclica
ну не знаю, любая статистика меня, честно говоря, не интересует, так же как и "мужчинки" :-)
моя личная статитстика, собранная по моим знакомым, говорит об обратном :-)
02.08.2007 17:40:27, femina ciclica
Коала
А че хотите-то? Я в упор этого в топике не увидела. Такое краткое резюме - было то-то-то-то, а по сути-то что? Вы, именно ВЫ чего хотите? 02.08.2007 17:03:45, Коала
Хочу постараться забыть и попробовать простить. Стоит или нет? Ждать повторения после прощения?
И что означает не появление мужа так долго?
02.08.2007 17:09:56, Елена=
Коала
СтОит ли прощать - вам никто не скажет, это ваше решение. Если СМОЖЕТЕ простить и верите в то что это был пьяный перепих - почему бы и нет.
Повторения ждать в любом случае не нужно - только нервы себе потрепете, потому я и спросила СМОЖЕТЕ ЛИ вы простить.
А непоявление мужа - вам виднее, вы его лучше знаете. Знаете как он ведет себя когда ему стыдно, как он ведет себя когда вы в глубокой ссоре и он считает виноватой вас... Думайте, не торопитесь.
02.08.2007 17:15:44, Коала
Забыть не получится. И прощать не пробуют. Либо прощают, либо не прощают. И повторения не ждать, а вовремя предупреждать, сюрпризы вещь опасная. 02.08.2007 17:15:25, татарин
femina ciclica
А дочь-то, правда, где была?
А что означает непоявление мужа - ну так это у мужа спросить нужно, а не в конфе, мы же с ним не общаемся...
Лично меня бы такое "бегство" напрягло бы гораздо сильнее, чем девушка в постеле......
02.08.2007 17:13:21, femina ciclica
Вот и меня напрягает именно оно. Может хочет, чтобы мы так сказать "съехали с его жилплощади"?И все гораздо серьезнее, чем кажется. Дочь была со мной в Питере, но вошла в квартиру со мной вместе. Девушек этих не видела, но впечателений ей на всю жизнь хватит. 02.08.2007 17:21:24, Елена=
femina ciclica
Я бы первая звонить в такой ситуации точно не стала, как здесь многие советуют... по-моему, это уже явный перебор - "бедненький мужик, совсетью мучается, нужно его приласкать-обогреть, за ним еще и побегать"....
Сама ситуация с девушкой, на мой взгляд, не самая ужасная, а вот его дальнейшее поведение... ну не знаю. Ждать и вообще ничего не делать, я бы так поступила.
02.08.2007 17:28:17, femina ciclica
WildStitch
я б тоже не звонила. Не из принципа, просто интересно было бы - что он говорить будет, с чего начнет. Послушать внимательно, понаблюдать. И из этого уже делать выводы. А когда сам звонишь, то этого преимущества уже нет. 02.08.2007 17:42:15, WildStitch
femina ciclica
Кто кашу заварил, тому и расхлебывать :-) когда человек освобождается от последствий своих поступков, он начинает чувствовать вседозволенность. 02.08.2007 17:44:33, femina ciclica
WildStitch
и я об этом же. 02.08.2007 17:46:37, WildStitch
Коала
Жалеть бы не стала, но смс "захочешь поговорить - звони" я бы кинула, просто чтобы ускорить развитие событий и уменьшить нервотрепку. 02.08.2007 17:32:19, Коала
femina ciclica
Кто ушел, тому и возвращаться...
кстати, если человек слаб, то подобные инициативы он начнет толковать совсем не так, как нужно, а для оправдания самого себя и может кончиться тем, что муж же и начнет обвинять жену в том, что она виновата в этой ситуации.
02.08.2007 17:42:54, femina ciclica
Дык первая "ушла" Елена:)

Если человек слаб, но при этом дорог, то нужно протянуть ему соломинку - пригласить для разговора. Обвинить может запросто, согласна. Но мне кажется, что обвинит или покается зависит не от того получит он приглашение или нет, а от построения разговора:)
02.08.2007 17:57:19, RitaK
komarel
И это не прибавит ему силы... 02.08.2007 18:05:27, komarel
femina ciclica
Но она и вернулась, а теперь в "ушедших" числится муж :-) 02.08.2007 17:59:13, femina ciclica
Вам - ничего не делать. Делать должен муж. Делать так, чтобы Вы поверили в его раскаяние. А то он, бедный, переживает... 4 дня прошло - и не подумал извиниться, хотя бы узнать, как Вы там. Может, с Вами инфаркт случился (ТТТ) от такого, а он _свои_ переживания лелеет. Еще скоро сочувствия попросит, пожалуй... 02.08.2007 17:02:16, маугленок
Коала
а племянника попросить не лезть в личную жизнь дяди и тети, никаких посредников вам с мужем не нужно. 02.08.2007 17:07:34, Коала
Ну и? "Осознал-раскаялся-большенебудет", что вам еще надо? Хорошо бы только сам это сказал, а не через племянника.

Охотно верю, что это просто пьяная дурь и бравада перед племянником. Мозги у него в тот момент были выключены. Я б простила. Ну, если совсем сатисфакции жаждете - можно поглумиться - сказать, что секса не будет пока анализы не сдаст:)) Век СПИДа все-таки:))) Не парьтесь, бывает хуже:)
02.08.2007 16:26:40, RitaK
Муж пьяный в постели с девушкой и это девушка не его любовница????
Племянник молодец, так выгораживать дядю:)))
02.08.2007 16:14:58, вау
племянник дядю покрывает ожнозначно. Не верьте тому что в постели они цветочки нюхали. Да это и неважно что именно они там делали.
Если не знаете что делать - не раз советовали - не делайте ничего.
Развлекайтесь. Еще куда-нибудь съездите. Родственников и подруг навестите. На работе задерживайтесь. Я бы жила как будто его нет
02.08.2007 16:14:18, Moon
WildStitch
а где дочь была? там же? в квартире?

Живите пока и приводите нервы в порядок, просчитывайте худший вариант и как и на что жить. Появится - выслушайте. Только не наседая с 10001 вопросом, а спокойно. Тогда и решайте.

Но спокойно.
02.08.2007 16:13:51, WildStitch
Предупреждать надо. 02.08.2007 16:09:16, татарин
Zajka с Мальчишками :)
+1 :) 02.08.2007 16:12:05, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!