Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёсик

Как вернуть мужа

У меня интересная ситуация.
С мужем прожили 6 лет, двое маленьких детей. Жили в большой любви, были очень близки, не изменяли. Ходили в церковь. Очень порядочный человек, добрый, домосед.
Когда ушел от меня к любовнице, все знакомые были просто в шоке.
Мне сказал: "Я не могу тебя обманывать. Я тебя очень любил, а
теперь полюбил другую. Она замечательная. Ты тоже замечательная, но я тебя больше не люблю. Деньги давать буду, к детям приходить буду, квартиру оставлю. Прости меня."
Я быстро оклемалась (за 2 недели). Он приходит, проводит день с детьми, со мной общается по-дружески, рассказывает о своей любовнице. Любовь его к ней все растет и растет и достигла космических высот.
Что меня настораживает?
1. Человек сильно поменялся. Изменились привычки, поведение. Изменился голос, смех.
2. Человек совершенно не отдает себе отчет, что он делает. То есть он понимает, что бросил двоих детей. Но он считает, что это нормально в его ситуации и что космическая любовь все оправдывает. То есть в голове полный сумбур. О любовнице отзывается как о небесном ангеле, доброй, честной, сострадательной, понимающей. Это при том, что она его увела вполне целенаправленно (я точно знаю).
3. Уже несколько раз с удивлением мне говорит, что ему в нашей квартире находиться очень неуютно. Вроде тут и жена, и дети, и все своими руками куплено-сделано, а мне говорит: "Я когда сюда прихожу, странно себя как-то чувствую." Это не связано со мной, это точно, потому что у нас дружеские отношения, я не скандалю и стараюсь общаеться с ним доброжелательно. На улице/в парке дискомфорта с нами не испытывает. Именно в квартире.
Мне кажется, что она его буквально приворожила/заговорила.
А неуютно ему, потому что у меня в доме всюду иконы.
Увела она его очень быстро, месяца за 2.
У меня очень мудрый знакомый батюшка (немолодой). Он мне сказал следующее:
"Сейчас он одержимый. Это не он говорит или делает что-то некрасивое, это бес. Говорить с ним или убеждать его невозможно, бесполезно, он ослеплен, это как наваждение. Через полгода, как правило, наваждение проходит, и мужья приходят в себя, чешут в затылке и думают, что же это они натворили."
Да, у меня была обида, чувство, что меня и моих детей предали.
Тем более он еще и притензий мне немало предъявил (это же не он виноват, а, разумеется, я...) Но ради детей я стараюсь не осуждать его и по возможности простить его. Я его люблю, наших детей я люблю еще больше и готова помириться с ним, если он придет в себя и станет таким, каким был прежде.
Батюшка мне сказал: "Мы все грешные люди, и все ошибаемся. Он неплохой человек, и он обязательно опомнится, ты потерпи."
Я хочу спросить, а у вас так было? Может ли наваждение пройти, а мужчина вернуться к жене? Расскажите такие истории, ведь наверняка случаются и в нашей жизни грустные истории со счастливым концом...
13.06.2007 14:29:56,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая ситуация,правда без детей(у меня был диагноз - бесплодие).На седьмом году брака влюбился - крышу снесло совсем.Также рассказывал про нее,про их отношения,т.е. как будто я его подруга и советчица.Зато когда вернулся через пару месяцев,у нас 2 года был просто медовый месяц - не ссорились ни разу,пылинки с меня сдувал,стал меня больше ценить.И к двум моим подругам мужья тоже вернулись.А во время влюбленности они все действительно неадекватные - любовниц превозносят,а к женам относятся очень жестко(( Так что надежда есть. 14.06.2007 01:58:54, Спокойная
Моя история очень похожа. Только к той любовнице любви большой не было. Но ушел, в конфорт. Там его тоже "облизывали", даже отдельную комнату выделили для отдыха. Он ведь так устал, бедненький, от маленьких детей и замученной жены. В пророты, я не верила, итак, понятно было сбежал от трудностей((. Вину свою ощущала тоже, вся в детях была, да и сложно было не быть, ведь помощи не было не откого, от него тоже. Так что уже накопилось...А тут еще это..Оказалась неготова, было очень больно..НО..к этому вреемени я уже потихоньку начала вставать на ноги, работать на полставки устроится удалось и финансово стало легче. Он вернулся через четяре месяца.. Сказал, что там все..Поговорили.. оказалось что практически во всем он обвинял меня..Было противно, но я не поддалась на провокации, в конце-концом семью не я рушила...а потом..он стал другим(об этом сдесь многие писали), стали жить, но... уже не получалось как раньше..у меня. С каждым днем понимала, что не могу, не хочу и самое главное - разучилась верить. Через какое-то время узнала, что он опять общается с той..Ну и выгнала..И теперь самое интересное, стало-легче, резко. Словно сидела в бутылке и вырвалась наволю..А там целый мир!!! Глаза открылись.. Кстати, он мне тоже про любовницу рассказывал, слушала как мазохистка, а потом поняла, что Я лучше, Я -другая. Злости к ней нет, бедная, запутавшаяся девушка, от которой также ушли потом пришли, потом снова ужли...Прошел год, я живу с детьми. И у меня семья!!! и это главное. Я счастлива со своими детьми. Мы дурачимся, ходит куда-то, у меня целая компания..А он живет один..Приходит часто к детям. Простила его абсолютно. Он сам выбрал такую жизнь. Конечно, и он найдет себе подругу и возможно появятся дети. И будет у него тоже самое от чего он сбежал, может в этот раз выдержит? А мне ничего начинать не надо, уменя уже ВСЕ есть. К тому же зарплату сильно повысили, мы теперь вкусности покупаем, готовим, дети крутятся, помогают. И я думаю- какое счастье!! А мужчина..Чего-то пока и не хочется отношения заводить..Но если познакомлюсь, почему нет. Будем встречатся, но не жить совместно..Чтобы не нарушал мою идиллию. А вообще времени у меня теперь для этого уйма-я не тороплюсь))
Может быть мой пример Вас вхохновит, есть жизнь после развода, есть.. и иногда даже лучше.. Почитайте Курпатова "Как пережить развод" Мне очень понравилось, там про любовниц много, как меняются мужчина и женщина в этом клубке страстей. Стоит ли начинать все заново. На тот момент мне очень понравилось и помогло.
14.06.2007 01:20:53, annuska
В Вас какая-то "святость" чувствуется, извините, не знаю, как лучше это выразить (?) Вы не искрени сами себе и ему в Ваших чувствах: Вы ненавидите его, считаете предателем, очумелым и вместе с тем, вроде как в дружеских отношениях (?) Я не думаю, что он к Вам вернется, возможно, что эта неискренность и была причиной его неуюта. Иногда надо уметь и ругаться... К сожалению!
Возможно еще, Вы редко уверены в Ваших настоящих чувствах, потому и обращаетесь к батюшке за советом. Оно-то, конечно, не плохо, но лучше всего попытайтесь сначала разобраться в себе сами.
14.06.2007 01:11:44, чувствительная
Алесик... стройте свою жизнь, думайте больше о себе. Муж вернется - хорошо. Не вернется - хорошо. Забудьте про него. Если вдруг вернется - тогда и вспомните и подумаете, что с ним делать и нужен ли он вам. 13.06.2007 22:30:30, Майская кошка
Интересно, а насколько он верующий? Просто, если бы мои близкие беспрерывно молились и обвешивали дом иконами, то я бы сбежала от такого через месяц. Может его это в вашей квартире напрягает и ему неуютно? 13.06.2007 20:03:06, Ольга*
Из жизненного опыта - мужья всегда возращаются или делают попытку вернуться через какое-то время. Мой отец к матери после развода несколько раз возвращался. 13.06.2007 19:15:59, Колокольчик-Ло
fotos
У моей сестры вернулся! Через 7 лет... Бросил ее беременную, пожил с другой дамой года три, нажил еще одну дочку Дашу, потом вернулся к маме, а при случайной встрече бухнулся к сестре в ноженьки и вымолил прощение.
Но в новой жизни конечно это другой человек. Семь лет даром не прошли:) У них вторая дочь родилась. И все у них хорошо.
13.06.2007 18:39:35, fotos
Вот интересно, что вы сами себе отвечаете на вопрос, указанный в заголовке темы вами же?

Во всей же теме - он он он... а вы? Понятно, что причастны к ситуации... а дальше?
13.06.2007 17:30:19, Акцент
"... бросил двоих детей... мой детей предали..." - как это неумно!
Дама, если этот мужчина не хочет, пардон, с вами спать, это вовсе не означает предательства по отношению к детям.
13.06.2007 17:28:41, Mrs. John
Алёсик
Вы знаете, мне со старшим мальчиком нужно ложиться в больницу на обследование. На 2 недели. Маленького мальчика мне не с кем оставить. То есть совсем не с кем. Планировалось, что муж возьмет отпуск. А теперь я вызываю из другого города мою 78-летнюю бабушку, чтобы она сидела с полуторогодовалым мальчиком, тоже не очень здоровым. А мой муж взял отпуск и проводит медовый месяц. Денег, которые он мне дает, на няню не хватит... Кстати, я еще пока не работаю.
А еще я хотела съездить на юг. Старший мальчик только о том и говорит, что после больницы мы поедем на море. А мы не поедем, потому что одна с двумя я ехать боюсь — не потяну.
Когда рождается человек, за его жизнь несут ответственность и отец, и мать. Моя ответственность - быть каждую минуту рядом с детьми, думать о них, заботиться. Его ответственность - раз в неделю гулять с детьми в парке, давать нам деньги, чтоб мы не умерли с голоду, а в оставшееся время, простите, получать удовольствие, забыв обо всем?
Каждый в ответе за тех, кого он приручил. Если бы я была одна, честное слово, никаких проблем бы не было. Не хочет спать - и фиг с ним. А что он детей лишил отца - это вам как, нормально? Про мужскую ответственность расскажите нам, брошенным женам, что-нибудь утешительное!
13.06.2007 17:51:48, Алёсик
Пока вас колбасит от "люблю, он запутался", до "он мне должен, но не делает того-то и того-то" , вряд ли у вас что-то выйдет.

Начните сначала с того, чтобы стать самодостаточной.
13.06.2007 19:06:19, Aprelika
Могу утешить. Есть БМ, которые после развода скрываются от алиментов, а ваш хоть деньги дает. Уже неплохо.
Если не секрет, почему вы не работаете? Вы, разведенная с 2 детьми, если денег от мужа не хватает?

И еще. Вы уж выберете наконец - муж для вас и ваших детей предатель или обязанный. Если этот человек для вас предатель - о каких денежных и времяпрепровожденческих претензиях может идти речь?
13.06.2007 18:33:26, Mrs. John
Вечная Весна
деньги и время он должен детям по закону, будь он хоть трижды предатель. 13.06.2007 20:45:20, Вечная Весна
А-а! Время как раз по закону не должен, а _имеет право тратить_ на детей.
Если бы я считала какого-нибудь человека предателем, мне бы не было от него ничего нужно. Где самоуважение? А то хочется и рыбку съесть, и ручки не замочить: и в оскорбленную и преданную поиграть, и денежки получить. Браво!
14.06.2007 11:40:16, Mrs. John
ЕК настоящая
<Планировалось, что муж возьмет отпуск. А теперь я вызываю из другого города мою 78-летнюю бабушку, чтобы она сидела с полуторогодовалым мальчиком>

*А почему муж не может, как и планировалось, побыть с сыном, ведь он любит детей проводит с ними время?
Надо - значит надо.
Тем более, что он все же "взял отпуск".

__________________
<Денег, которые он мне дает, на няню не хватит...>

* Печально, но когда распадается семья, ухудшается материальное положение обоих, вне зависимости от доходов. Исключения редки.

___________________
< Кстати, я еще пока не работаю.>

* Какое это имеет отношение к ситуции?
Понятно, что это чисто описательно, в контексте Ваших слов это тоже в пику мужу.

_______________________
<А еще я хотела съездить на юг. Старший мальчик только о том и говорит, что после больницы мы поедем на море. А мы не поедем, потому что одна с двумя я ехать боюсь — не потяну.>

*Боитесь?
Значит не езжайте.
Или езжате с тем сыном, которому обещали море. А папа пусть возится со вторым, зачем снимать с него ответственность за воспитание детей?
Не хватит денег?
Попросите у мужа, если эти планы с ним согласовывались в свое время.
Странно это... Меняется Ваша жизнь, а Вы страдаете от смены планов... Или ушедшему мужу сейчас любое лыко в строку? Всю жизнь поломал?:)


___________________
<Когда рождается человек, за его жизнь несут ответственность и отец, и мать. Моя ответственность - быть каждую минуту рядом с детьми, думать о них, заботиться. Его ответственность - раз в неделю гулять с детьми в парке, давать нам деньги, чтоб мы не умерли с голоду, а в оставшееся время, простите, получать удовольствие, забыв обо всем?>

*Это зависит от тоо, как ВЫ распределите ответственность.
Не снимайте с него обзательств.


_________________
<Каждый в ответе за тех, кого он приручил. Если бы я была одна, честное слово, никаких проблем бы не было. Не хочет спать - и фиг с ним. А что он детей лишил отца - это вам как, нормально? Про мужскую ответственность расскажите нам, брошенным женам, что-нибудь утешительное!>


*Может, имея 2 детей, пора перестать верить в сказки про маленьких принцев и больших принцесс?
В ответе лишь те, кто берет на себя эту ответственность. Кто не берет - тот не в ответе.
Он детей отца не лишал, если у вас тношения хорошие - можно и оговориться. А вот Вы, если исключаете его из жизни детей (см. цитаты), Вы и лишаете.
А батюшка не говорил Вам, что такое горыня? Царапает как-то в Ваших словах...
И зачем Вам ярлык "брошенной жены" на себя цеплять? Не дайте прорасти злобе... Иначе - зачем Вам думать о возмжности вернуть мужа?
13.06.2007 18:13:07, ЕК настоящая
Джума
А теперь вот мне уже кажется, что вы собираете информацию чтобы мстить.
Вы его просили с ребенком сидеть?
Если да и он отказался- нафик такого ждать?
Если нет- то очень похоже, что Вы просто собираете фактуру, потому что либо сама знаете, либо надеетесь, что все это кончится
И тогда Вы ему все это предъявите- на основании знаний.
Когда ему было ТАК хорошо- ВАМ было ТАААААК плохо.
Знаете что получится?
Вам будет хуже и хуже.
Честно. Это закон такой.
Вам действительно - и Вам и детям-такими темпами будет действительно очень сложно.
И все это сделал не ОН, как Вы думаете.
Спросите у местных- многие проходили через это, во всех дальнейших проблемах что бы ни было- будете обвинять его. И проблем будет все больше и больше.
А если Ваш муж и отец детей знает о проблемах, Вы просили его о помощи и он отказал...
ВСЕ! Идите к батюшке и просите помочь зачеркнуть, забыть, начать заново.
Ну зачем он тогда нужен, этот мужчина?
13.06.2007 18:05:05, Джума
komarel
Мне ужасно жаль, что у Вас все так складывается... Нужно время адаптироваться и прийти в себя, это как "эффект пыльного мешка", он пока не прошел. Может, найдете еще мамочку, которая хочет на море поехать, чтобы не так стремно было, а чем детки больны? 13.06.2007 18:02:31, komarel
Джума
Прочитала ветку до конца..
Да, бывает. И у меня вернулся.
Только я была уже другая. И только поэтому смогла принять его другого. И поэтому у нас неплохие шансы, потому что над нашими обоюдными изменами мы теперь можем даже шутить.....
Батюшка прав, это наваждение, я ни капли не православная, но он прав- одержимый- глаза напрочь застилает влюбленность и все действительно видится в розовом свете.
Тем более вы друг у друга были первыми...
НО
Вернется он другим. А Вы все та же- такая добрая, смиренная и тд.
А главное- это неправда- Вы это только изображаете.
Вот Вы пишете, что Вам нужна правда, смакуете истории про любовницу, мол, такой Вы человек.
И врете сама себе.
Потому что дальше рассказываете историю "ужас-ужас".
Вот ради этого Вы все и выслушиваете- чтобы сделать выводы, чтобы проанализировав самостоятельно, убедиться в том, что Вы хорошая, найти доказательства того, что она плохая.
А в результате убедить себя, что это приворот/заговор. И Вы ни в чем не виноваты.
А еще в том, что муж тоже не виноват.
Я вижу большую проблему в том, что простить и принять Вы его не можете, только через обман.
Если он и придет- единственное объяснение, которое сможет Вас удоволетворить- заговор, наваждение...
Не человеческие чувства, не понимание ситуации- у Вас так просто не было- а как большая ошибка.
А то, что двое детей никуда (тьфу-тьфу-тьфу) не денутся и будут иногда болеть, что Вы иногда будете уставать, что, простите, в сексе Вы какой были такой и останетесь ..и тд и тп...
Вы просто будете ждать его.
И Вам нужно сесть, поговорить (чтобы он покаялся, признал вину, или наоборот чтоб сильно удивился, чтоб поклялся, что никогда....) это утопия.
Это все, к сожалению, очень и очень искусственно.
И прогнозируемо.
Да, ту женщину он разлюбит.
Если круг общения у него не большой- то вернется к Вам, куда денется....
Но ни новой лучшей жизни, ни даже подобия старой уже у вас не будет.
И еще раз- не обманывайте Вы себя, пусть и не мазохизм пока слушать все это про их жизнь, пока он приходит к Вам, к вашим детям, пока у Вас есть надежда..
Но если планировать будущую жизнь- Вы ему эти рассказы долго простить не сможете, они будут крутиться и вариться в Вашей голове гораздо дольше самогО романа. И зачем Вам нужны вот все эти доказательства, что она стерва? Сунуть потом в ном мужу, потому что он сейчас считает ее ангелом? А Вы ему докажете, что нет?
Глупо(((
Удачи Вам!
Самое идеальное сейчас - заняться своей жизнью. Не ожидая, не живя их делами..
У Вас есть ВЫ и дети.
А муж есть у себя самого- с собой он и будет справляться.
А Вы с собой.
Удачи еще раз
13.06.2007 16:58:57, Джума
komarel
жестко, но все верно, нечего добавить... Удачи автору в обретении себя! 13.06.2007 17:49:38, komarel
Это все конечно так :) Но что мешает этой одержимости продлиться всю жизнь :) и превратиться в долгий и счастливый брак, но не с автором ? :) 13.06.2007 17:09:06, lenok_
WildStitch
долгий и счастливый брак начинается подругому. Не с того, что о нем горящими глазами рассказывают бывшему. Все спрашивают какого черта она слушает. Я не спрашиваю. В моем случае я кричала мужу - зачем же ты мне все это рассказываешь, неужели ты не понимаешь как мне больно? Зажимала уши и выходила в другую комнату. А он не понимал вообще ничего + еще и обижался, что я, такой близкий ему человек, не радуюсь его счастью.

13.06.2007 17:13:36, WildStitch
А почему нет :)? Знаю пример такого брака. Бывшая до сих пор в подробностях выслушивает рассказы о счастливой ( без всякого стеба) жизни своего супруга :), последние лет 15 точно :))) Другой вопрос, что ей зачем то надо это слушать :))) и как это не покажется странным дружить с женой своего бывшего :).

ИМХО Каждый судит с вершины своего житейского опыта, а жизнь она намного богаче :)
13.06.2007 17:29:15, lenok_
WildStitch
может и так. Мне слушать не понравилось и я довольно быстро прекратила такое общение. Мексиканских сериалов тоже не смотрю. Своя жизня интересней чужих рассказов. 13.06.2007 17:39:34, WildStitch
:) Вы не представляете сколько людей смотрят мексиканские сериалы :))) 13.06.2007 17:50:37, lenok_
WildStitch
представляю. :) И даже многих знаю. :) Но я вообще про жизнь, быт и любовь фильмы не люблю, даже классику. Не только сериалы. Неинтересно мне на чужую жизнь смотреть. 13.06.2007 18:02:59, WildStitch
Джума все сказала, добавить нечего. Пережито сердцем. 13.06.2007 17:05:43, Moon
Ясень
Действительно мудрый батюшка. Верьте ему. А приворот - совершенно не при чем, поведение и слова его более чем типичны. То же, что ему в вашем общем доме неуютно - с точки зрения психологии элементарно объяснимо, иконы тут вообще не при чем. Это скорей про "якоря", то есть про то, что состояние человека привязано к месту, состояние радикально изменилось, а место - нет, место как бы требует перехода в прежнее состояние. Ну, грубо говоря.

ИМХО - ищите свои ошибки в браке, но помните, что что бы Вы не вытворяли, у него был выбор - упасть в новую любовь или нет. И он выбрал падение. ОН. Не Вы.

Заботьтесь о себе, найдите способ и время заняться собой как женщиной - уход за волосами, лицом, телом, обязательно - занятия каким-нибудь женским "спортом", хоть танцами.

Все будет так, как должно быть.
13.06.2007 16:55:17, Ясень
Fofochka
У моей мамы было примерно так,только после 26 лет супружеской жизни.Она верующая,ходили в храм - папа там даже работал(по своей инициативе).А однажды ушел к любовнице,сказав,что мама самая замечательная женщина на свете,что он ее очень любит,но должен уйти.Правда,уходил жестоко.Мама очень переживала.Через полгода он пришел и остался на какое-то время,потом снова ушел,сказав,что не может остаться насовсем.Потом еще приходил... Думаю,никак не мог решить,что же ему делать.Маму измучил.Маме батюшка тоже говорил,что папа вернется в семью.И папа вернулся,но тогда он уже никому там не был нужен.Как потом выяснилось,для полного счастья ему не хватало только нас - детей,потому что его любовница никогда не сможет родить.Через какое-то время они поженились.Мама успокоилась,встретила человека,с которым ей хорошо,вышла за него замуж,живет счастливо.С папой они общаются только если случайно на улице встретятся.А я с ним поддерживаю вежливые отношения,как с когда-то близким человеком. 13.06.2007 16:42:18, Fofochka
Знаете, что напрягает в Ваши словах?
1.Святая вера в то, что "меня и моих детей предали" и что он "бросил двоих детей".
2. Увереннсть в том, что только Вы, посоветовавшись с Батюшкой, знаете как правильно и как лучше, в том числе ему (мужу), и смотрите на мужа свысока как на временно умалишенного, который не ведает что творит: "Человек совершенно не отдает себе отчет, что он делает" и "он одержимый". В пользу этого говорит и то, что Вы выслушиваете его откровения и сопли, объясняя это самой себе как "дружбу" с ним.
3. Говоря про иконы в доме, Вы понимаете, что ему на самом деле стыдно и перд Вами, и пеед детьми, и перед Богом (вы же в церковь с ним ходили, значит для него это не пустой звук), а преподносите так, что читателюочевидна непорядочность этого человека.
13.06.2007 16:35:29, ***5***
Да вот тоже мне как-то... зачем ждать непорядочного человека? зачем хотеть его своим детям в отцы? Непонятно. 13.06.2007 17:15:53, Акцент
Человек я нерелигиозный. Но батюшка Ваш абсолютно прав. Они возвращаются. Срок полгода плюс-минус, зависит от обстоятельств. Если ТА женщина по жизни умнее Вас, может и не вернуться в принципе. Но у Вас преимущества - дети, общий дом, опыт и то особенное. что он в Вас ценит.
И да, чем выше он возносит ту даму, тем более жестоким будет его разочарование. когда наступят будни.

А вот насчет заговоров-приворотов скажу вам так. Действуют они на тех, кто в них верит. Если вы верите, что в вашу жизнь вмешались темные силы - верьте, только кого будете звать на помощь для решения ситуации, если в себя не верите? То-то же.
Все прооще. Есть мужчина ОТНОСИТЕЛЬНО свободный (дначит почему-то таким его посчитали) и весьма положительный. И есть ищущая женщина, сумевшая задеть его струнки души и тела (про тело кстати не забывайте). Кто ищет тот найдет.
В общем выиграет тот, кто видит картину и имеет цель. Станьте такой и все получите чего хотите. ИМХО.
13.06.2007 16:01:11, Moon
Чем выше он ее ставит, тем быстрее она свалится с пьедестала. 13.06.2007 15:34:26, вау
Возвращать вообще никого не надо, а такого и прогнать не грех. 13.06.2007 15:34:00, татарин
Алёсик
Чего прогонять-то, он и сам ушел... Сейчас пока ходит к детям, а потом, если честно, неизвестно... 13.06.2007 15:43:41, Алёсик
Да уж, хороший мужчина! Ну и на кой он Вам, если не секрет? 13.06.2007 15:59:45, татарин
Хороший мужчина, высокие отношения! Он Вам зачем? 13.06.2007 15:54:19, татарин
Это глюк ) 13.06.2007 16:00:38, татарин
Вечная Весна
вот. Очень трезвый взгляд на проблему.
совершенно согласна.
13.06.2007 15:42:12, Вечная Весна
ЕК настоящая
Почему?
А дети?
13.06.2007 16:40:24, ЕК настоящая
Вечная Весна
что дети?
им будет хорошо в насильно склеенной семье?
13.06.2007 20:47:05, Вечная Весна
ЕК настоящая
Склеивать не нужно. Но и гнать отца от детей - тоже так себе совет. :) 13.06.2007 21:35:16, ЕК настоящая
Вечная Весна
отец пусть приходит. Кто ж его гонит?
Как был отцом, так и останется.
13.06.2007 21:43:13, Вечная Весна
Если он действительно любит Вас по-настоящему, вернется. Вполне может быть, что эта любовница - временное увлечение, пусть даже и очень сильное. Если вы человек верующий - молитесь. И всегда верьте - все что случается - к лучшему. 13.06.2007 14:39:22, Кто я?
Алёсик
Я молюсь. Девочки, очень сильно помогло, правда. Все мои родные его только с ненавистью вспоминают, а моя ненависть ушла очень быстро.
Подала поминание в несколько храмов и монастырей.
Не знаю, как все дальше сложится. Иной раз он так мне про свою любовницу загибает, что даже и меня страх берет: а вдруг и правда Любовь... Просто для меня семья — самое главное и дорогое в жизни. Получается, самое дорогое я сберечь и не смогла.
13.06.2007 14:46:07, Алёсик
Antre
Вот не понимаю я, как может замечательный, хороший и добрый муж взять и в одночасье уйти из дома к другой? Было всё замечательно и вдруг - ррррраз, и пока жена с детьми.
Автор, а зачем ВЫ выслушиваете все эти разговоры про любовницу? Неужели муж не соображает, что это может быть неприятно, больно?
13.06.2007 16:39:14, Antre
а простите нафига вы его излияния про любовницу слушаете. Для настоящих леди эта грязь не существует.
Вроде религиозная семья ... а к чему пороки обсуждать и смаковать - не пойму.
13.06.2007 16:02:26, Moon
WildStitch
помолиться никогда не во вред. Только молитесь лучше о том чтобы вы с детьми былм здоровы и счастливы и чтобы у вас все было хорошо. А о том чтобы он вернулся не стоит. Вы же не знаете каким он вернется. Может быть и так, что вы от такого возвращения только несчастней станете. Не зря говорят - бойся своих желаний, они могут и исполнится. Для меня самое страшное что я могу представить, это если бы снова жить вместе с бывшим. А ведь больше 10-ти лет любила человека и двоих детей от него родила. Так тоже бывает. 13.06.2007 15:09:22, WildStitch
Алёсик
Я не знаю, вернется он или нет. Я себя настраиваю, что если вернется, то только года через полтора-два, сильно поумневший и повзрослевший. Мы бы смогли с ним сесть и серьезно поговорить о том, сможем ли мы дальше жить вместе и какой тогда будет наша жизнь.
Девочки, а на ближайшее время я - точно холостая.
13.06.2007 15:16:01, Алёсик
WildStitch
через год-два и вы будете совсем другой. И совсем не факт что вы захотите его обратно, ой не факт. Чаще бывает как раз наоборот. 13.06.2007 15:20:33, WildStitch
Ваша Маша
вот в последней фразе - столько энергетики положительной!)))) типа, я на ближайшее время холостая, жизнь прекрасная и удивительна, держите меня семеро!)))
13.06.2007 15:20:22, Ваша Маша
Вечная Весна
Вы на себя много не берите. Это он ушёл к любовнице, а не вы 13.06.2007 14:47:56, Вечная Весна
Алёсик
Но ведь, наверное, и я в чем-то виновата, что он пошел искать любовь на стороне. 13.06.2007 14:49:16, Алёсик
Мой свекор, старый человек, про мужские измены говорит так - "Пирожное оно конечно хорошо, но иногда картошечки хочется." Самое неэффективное - винить себя. Будьте собой. Меняйтесь не для того, чтобы угодить мужу, а чтобы стать самодостаточной - к таким тянутся. И мужья и не только. Мое мнение. 13.06.2007 16:09:39, Moon
только вот если станешь самодостаточной говорят - ну тогда тебе и мужчина не нужен, ему нужны слабые и зависимые. Но как только становишься слабой и зависимой, как видимо, ему скучно и нужны самодостаточные. В общем меняться по синусоиде :) 13.06.2007 16:26:35, туруру
и опять таки правда Ваща. Но по-моему надо не по синусоиде меняться, а играть, ускользать, как тут кто-то сказал в конфе - "играть дичь". А нам русским бабам лениво играть дичь, нам бы все коня и в избу... 13.06.2007 16:35:53, Moon
Лениво - это точно :). Становится - хочется все как-то расслабиться уже :) 13.06.2007 16:40:41, туруру
знаете как им трудно, настоящим женщинам... не расслабишься никогда. Как в разведке. Вот бы научиться... 13.06.2007 16:58:55, Moon
Вечная Весна
можно быть самодостаточной, слабой и принимать заботу мужчины. Одно другого не исключает 13.06.2007 16:29:19, Вечная Весна
он чего, наш гипотетический мужчина, дурак что ли - заботиться о самодостаточной и уж тем более о той, что треубет заботы.... он банальный эгоист ... 13.06.2007 16:38:08, Moon
Вечная Весна
В чём? Он вам сам сказал, что вы замечательная. 13.06.2007 14:50:35, Вечная Весна
Алёсик
Замечательная мать и женщина. я спросила: "А жена?"
А как жене он мне поставил три с минусом.
Это он, конечно, преувеличил, мы и вправду жили хорошо, просто в определенный момент я перестала уделять ему столоко внимания, сколько ему было нужно. Двое маленьких детей, да еще не совсем здоровых, сами понимаете...
13.06.2007 14:54:59, Алёсик
Ясень
Про нездоровье детей надо обязательно серьезно подумать. Двое не совсем здоровых детей это тяжело. Но часто (не всегда!!!) - это решение матери, если Вы понимаете, что я имею в виду. Как минимум решение воспринимать этих детей нездоровыми... 13.06.2007 16:57:25, Ясень
Ваша Маша
а Вы ему как мужу что поставили бы?
13.06.2007 15:01:28, Ваша Маша
Вечная Весна
Он не справился с тем, что не он теперь главный ребёнок в семье? 13.06.2007 14:56:32, Вечная Весна
Алёсик
Он не был ребенком, правда. Когда он меня любил, он был другом, помощником, опорой. Я могла себе позволить быть слабой женщиной.
Наверное, он просто не справился. Устал. У нас сложные дети. Нездоровые. Я тоже не ангел. Уставала, придиралась. Короче, любовная лодка разбилась о быт. А у нее он как в санатории — ничего не делает, деньги не тратит, а она с него пылынки сдувает. Конечно, в последнее время у нас этого не было...
13.06.2007 15:01:29, Алёсик
Женщина не обязана быть удобной. Если он вас променял на более удобную, то любовью там и не пахнет. Сколько его ангел будет с него пылинки сдувать - тоже не понятно. Начнутся бытовые проблемы - он сбежит также обратно. 13.06.2007 15:06:28, Та, что греется на солнышке
Леший
Несколько офф конечно, но... по-моему Вы путаете "не обязана" и "не должна". Не должна - да, действительно. А вот не обязана ли - я бы поспорил. Если она не обязана, то нафига тогда она с ним живет? 13.06.2007 15:21:25, Леший
Вечная Весна
вот!
+1
или сбежит к третьей
13.06.2007 15:08:50, Вечная Весна
Ваша Маша
Скажите, а Вы вообще верите в эти привороты-навороты?
13.06.2007 14:35:58, Ваша Маша
Алёсик
Да в такой ситуации еще и не в то поверишь.
Если честно - конечно, для того, чтобы у мужика крыша поехала, совсем не обязательно вмешаться магическим силам...
13.06.2007 14:41:31, Алёсик
Ваша Маша
Ну согласна. Вот еще что настораживает. Почему батюшка уверен, что через полгода бес сам вылезет и смоется? обычно если уж они селятся, то просто так позиции свои не сдают)) а если серьезно, то крыша съезжает на почве гормонов не больше чем на три месяца. как вы сами-то чувствуете, что это? действительно Любовь космическая или наваждение?
13.06.2007 15:00:36, Ваша Маша
Алёсик
Нет, батюшка мне сказал, что просто через полгода муж почувствует, что здесь что-то не так, что это - что-то не то, какой-то обман. А сейчас он этого не видит и убежден, что все вокруг слепые, а он один зрячий 13.06.2007 15:04:45, Алёсик
:) Факт. Так что просто живите дальне. Уж извините, но не вы первая, не вы последняя :(. Кстати , возможно мужику просто надоело быть "ангелочком", грех, он как известно сладок :), А Бог - так никто не доказал его существование - а любовница - так вот она рядом, что называется пощупать можно. Вы не обижайтесь, но если вера не , что называется, в крови, то рядом с верующими людьми действительно сложно находиться, это как попасть в чужое племя. Вряд ли вам будет совершенно комфортно в доме папуаса, если вы поняли что с папуасом жить не хотите и его ритуалы - это чужое для вас, даже если вы искренне в свое время пытались принять его точку зрения, но сохранить дружеские отношения- почему не сохранить.
ЗЫ Рискну предположить, что имя беса - атеизм.
13.06.2007 14:59:12, lenok_
Алёсик
Нет, он не атеист. Он с нами в церковь до сих пор ходит и молится (за детей и за нее, наверное). Говорит, что и за меня молится. Просто не справился человек с искушением.
Он сказал: "Понимаю, что порступил плохо. Я пытался держаться ради детей, но не получилось."
Вы думаете, верующие люди не впадают в атеизм? Мне хорошо, все здоровы, и в церковь все как-то недосуг пойти. А дети заболели, муж ушел — вот тут-то волей-неволей про Бога и вспомнишь.
Что же поделаешь, такая наша грешная человеческая порода.
13.06.2007 15:10:10, Алёсик
:) Ходить в церковь и молиться - это не значит верить :) Например сейчас это модно :) Опять же вопрос государственный если ВВП в храме - то где вся свита? :) Стоят усиленно крестятся ( кто бы им еще показал как это правильно делается) :) Так вот и исходите из того , что рядом с вами человек, соответственно есть шанс что он действительно вас больше не любит и не надо искать других причин. Так бывает, поверьте. Это и с вами будет. Вы просто перестанете его любить и будете жить дальше. 13.06.2007 15:15:14, lenok_
WildStitch
у моего было все то же самое, только в церковь мы не ходили и икон дома небыло. Через год прошло. С тех пор отзывается о ней очень плохо, с такой ненавистью что меня даже коробит. Никогда и ни о ком он так не отзывался, это единственный случай что я знаю. Расстались они через год по его инициативе, он ее чуть ли не силой из дому выкинул (жили у него на съемной).

Потом какое-то время были вместе, но я не смогла его принять больше. Собрала его вещи и выставила за дверь. Не потому что не простила, вовсе нет. Просто это был уже другой человек. Чужой и незнакомый. Чуждый.
13.06.2007 14:35:16, WildStitch
Алёсик
Он не стал таким же, каким был раньше, когда вы его любили?
Изменился в худшую сторону? Или вы просто его не смогли любить за то, что он с вами сделал?
А дети у вас были? У меня старший мальчик очень ждет папу, звонит ему на мобильник каждый день
13.06.2007 14:52:40, Алёсик
WildStitch
он стал совершенно другим человеком. Изменился характер, привычки, чисто внешне выглядел по другому - сильно похудел (не перевариваю худых мужчин), стал ходить в белой одежде и белых брюках (брррр), стал вегетарианцем (очень трудно когда мужчина жрет одну только траву на самом деле), от него даже пахнуть стало по другому (наверное из-за вегетарианства), сладковатенько так и тошнотворно. :(

На момент развода и ухода к другой было 2-е детей, дочке было 9, сыну год примерно. Сейчас им 17 и 9. Дочь отца не уважает и не любит, но это чисто его заслуга. Сын его видел очень мало. Год назад, когда я на время рассталась с другом, бывший очень активизировался и много времени проводил с детьми, особенно с сыном. Когда мы с другом снова стали вместе, то бывший пропал вообще, дети ему уже не нужны, не звонит даже по праздникам. Хотя у обоих детей есть свои мобильники, мог бы туда звонить, если уж на моего друга не хотел нарваться. Сейчас даже не говорю что мы разошлись. нафига мне нужна такая активизация. Он все еще думает что мы можем быть вместе. Но я его давно уже не люблю. И не уважаю.
13.06.2007 15:06:02, WildStitch
Вечная Весна
Зачем вы про его любовницу-то слушаете? 13.06.2007 14:35:01, Вечная Весна
Алёсик
Мне интересно, честно. Человека, с которым 6 лет вместе в одной кровати проспала, узнаю с другой стороны.
Мы с ним, когда встретились, смешно сказать, были девственниками. Ему было 24, мне 21.
А она у него первая любовница.
А у меня еще пока никого не было...
13.06.2007 14:39:39, Алёсик
Вечная Весна
Извините, попахивает мазохизмом... 13.06.2007 14:43:42, Вечная Весна
Алёсик
Наверное. У меня есть такой пунктик — я всегда хочу знать всю правду, какой бы она не была. Хоть самой гадкой.
Это интересно с психологической точки зрения. Ведь чем-то она его взяла...
13.06.2007 14:47:59, Алёсик
Вечная Весна
ага, расковыривать ранку побольше....Я бы с этим сначала работала, а не с изменой. 13.06.2007 14:51:50, Вечная Весна
NatalyaLB
а я не вижу в этом ничего ужасного. Здоровое любопытство. Нездоровое - это если бы она ревела с утра до вечера " муж с ней то да се...". А так она о нем, как о постороннем человеке " один мужик, ктр совсем недавно был моим мужем, а за 2 мес стал совсем другим человеком..."
Автору: вы молодец, продолжайте в том же духе, и все получится. "Неземная" любовь действительно проходит через 3, максимум 6 мес.
А у этой любовницы дети есть? А то бы я мужу намекнула: "как ж эта любовь без детей? пусть она тебе парочку родит, чтобы и целлюлит появился, и растяжки, и цвет лица от бессоных ночей пропал, и либидо нафиг улетучилось.... вот если ты ее после этого любить сможешь, я за тебя только порадуюсь и гордиться тобой буду. А красивую куклу любить ума не надо..." :)
13.06.2007 15:14:40, NatalyaLB
Алёсик
Девочки! Чтоя вам про отношение любовницы к детям расскажу - дурдом! Это, если честно, самое противное.
У нее детей сейчас не может быть и, возможно, даже никогда и не будет. Она жутко по этому поводу переживает и тоскует (со слов моего мужа). Она была опекуном своей племянницы (а может, с племянницей сидела ее мать, то есть бабушка, а опекуном записали именно эту девушку, потому что там строгие ограничения по возрасту). Короче, девочка попала под машину, переходя перекресток с этой своей тетей. Почему попала - подозрительный вопрос номер один. Муж говорит, со слов своей любимой, что четырехлетний ребенок вырвался у нее из рук и сиганул на дорогу за котоенком. Ну ладно. Дальше. девочку осмотрел врач (непонятно - то ли вызвали "скорую", то ли девочка с опекуншей своим ходом доехали до больницы). Врач сказал, что все в порядке, и отправил их домой, где девочка умерла от внутреннего кровотечения. Конечно, мой муж покрывает любимую, и во всем обвиняет некомпетентного врача.
Я сама мать, и для меня эта история - сплошные вопросы. Как можно упустить ребенка на пернекрестке. Как можно не сделать попавшему под машину ребенку рентген (на нем все всегда видно, по-моему). Если вызывают "скорую", они рентген делают всегда. Значит, ее и не вызывали? Так, может, это и не врача упущение, а так называемой "мамы"?
Короче, детей у нее быть пока не может, племянница у нее погибла, мой муж с болью в голосе мне рассказывает, как это несправедливо, что у такой доброй и милой женщины нет детей, а она так хочет, и он так мечтает ей подарить ребенка... и тэдэ и тэпэ. Тошно, девочки. Своих детей не пожалел, а ту, погибшую, пожалел, и любовницу свою тоже.
Недавно заикнулся о том, чтобы при разводе поделить детей и себе забрать маленького. Она в курсе, очень рада и согласна воспитать моего ребенка как своего собственного.
Вот тебе и ангел чистой красоты, девочки. Я же говорю, бесовщина какая-то.
13.06.2007 15:39:04, Алёсик
это вам звоночек. Осторожней с детьми. Я бы поостереглась в такой ситуации знакомить их с ней 13.06.2007 17:33:03, Aprelika
Ясень
Вот заикание про дележ детй необходимо лечить в корне. С точки зрении психологов это для детей крайне вредно. Исключено, кроме как "по жизненным показаниям", когда вред от такого деления меньше опасности от неделения, а это все же редкость. 13.06.2007 17:29:57, Ясень
Изумрудный лёд (ex Suok)
Зачем Вы смакуете подробности ее жизни и их отношений с Вашим мужем? Что Вы настроены делать в этой ситуации?
Уход/возвращение мужа не будем брать в расчет сейчас. А вот ситуация с детьми, которая Вас так напугала - тут как?
Похоже Вы не хотите отдавать детей - страшно. Но кроме как сидеть и бояться, готовы Вы что-то сделать? Не отдавать детей ни под каким предлогом? Если готовы, то Вам помогут - и тут в конфе в том числе. Только спросите. Но вопрос надо ставить, не "ой как мне страшно!" - это Вы могли бы себе позволить, если б дело касалось только Вас одной. Постановка вопроса другая "Что я хочу/не хочу? Что мне делать, чтоб этого достичь и как/какими средствами?"
13.06.2007 16:28:53, Изумрудный лёд (ex Suok)
WildStitch
о господи... ни в коем случае не давайте детей туда, к ним. Пусть только у вас общаются. пусть считают вас кем хотят, но дети - это дети и рисковать их жизнью и здоровьем нельзя. 13.06.2007 15:54:19, WildStitch
Ваша Маша
мама дорогая... бегите вы и от мужа и от его любовницы... я бы и на побывку не отдала дите таким родственникам, только под моим присмотром, да и еще бы подумала 58 раз.
13.06.2007 15:42:39, Ваша Маша
Ясень
Знаете, видала я любовниц, к сожалению, которые настолько умны, что именно таким способом и добиваются того, чтобы жена и дети сами отказались от общения с папочкой :(( Типа, дорогой, давай деток к нам заберем... Мама начинает волноваться и ХОП, вот так фокус, любовница получает мужчину не отягощенного воспитанием детей. Иной раз и алиментов БЖ уже боится при таком подходе... 13.06.2007 17:32:29, Ясень
А почему вы видите в этом расчет на обратное? У меня не было никогда мужчины с детьми от другого брака, но если бы был, я бы 100% была бы только "за" их пребывание в нашем доме. Вероятно, не постоянное, но временное уж точно. Безо всякого рассчета, что произойдет обратное. 13.06.2007 17:58:22, Aprelika
Ясень
Я просто допускаю такую возможность. 14.06.2007 17:32:22, Ясень
Ваша Маша
отлично, только вот говорить ему этого не надо))) а то будет эффект "от обратного". надо понаблюдать, как это будет воплощаться и делать выводы для себя. а по поводу вернуть - а надо ли возвращать? таких ангелов попадаться будет уйма уймищная, так вы все время будете думать "а вдруг"?
13.06.2007 15:24:30, Ваша Маша
Алёсик
Да вроде уже заживает. Постараюсь больше подробностей не выпытывать - бесполезно, любовь и все тут. 13.06.2007 14:56:38, Алёсик
Вечная Весна
Конечно
Вы ему не мать, чтоб его исповеди выслушивать.
Ушёл значит ушёл.
13.06.2007 15:01:07, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!