Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от ненужной любви?

Здравствуйте, я к вам с вопросом. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от любимого человека? Вопрос вам покажется смешным, я догадываюсь, но мне и правда нужен совет. Я девушка молодая, с ребенком маленьким. Он - тоже очень молодой, красивый,стройный - вобщем мечта. Но мечта не моя, так как после одного брака, ко второму я отношусь куда более серьезно и этого МЧ никак не вижу в роли своего мужа.
У меня к нему любовь, у него ко мне тоже. Но наши отношения никак нельзя назвать стабильными. Встречи-разлуки, выяснения отношений, которые заканчиваются постелью...
Он устраивает меня всем, но я не могу представить его своим мужем. Мне страшно еще раз обжечься, потому что ожог будет сильнее предыдущего, я знаю...

Я многое упустила и не дописала, наверное. Сумбурно получилось. Мне нужен совет как выкинуть из головы глупости и начать мыслить здраво. Ведь сейчас для меня главным должен быть мой ребятёнок, а не мальчишка, у которого ветер в голове
11.05.2007 00:52:39,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если это действительно любовь, а не секс, желание сильного плеча и пр. - ничего не бойтесь, у вас все будет хорошо. Тут только не надо путать любовь с зависимостью, страхами, желанием прилепиться к сильному - и с вашей, и с его стороны. Если действительно чувства ни от чего не зависят, если действилено это Любовь - идите смело и никогда не думайте о плохом, вы этим это плохое и притягиваете. Когда Любовь - все будет хорошо, бояться не надо.
А так в жизни никогда соломки не подстелишь: иной раз кажется - ну все, мой мужчина: и красавец, и порядочный, и старше на 2 года:), и работы-машины. А потом такое начинается, что сам рад не будешь. Нет здесь страховки в таком деле:)
Всего вам хорошего!
11.05.2007 17:04:15, в шоке
А может завязать хвостик. Одеть джинсики. Не красится. Не делать маникюр. Мыться можно:) Главное: не кормить ничем! Уборка по желанию. Может, сам сбежит?! В жизни трудно быть рядом с человеком, которому нужна обложка с журнала. А потом будет и старость... 11.05.2007 14:44:37, В каждой шутке
А что ужасного в описанном вами образе. Джинсы -респект, хвостик - лучше аккуратный хвостик, чем неуложенные распущенные волосы, мэйкаплесс - если ухоженноле личико, то лучше без макияжа, чем макияж при плохой коже. Маникюр -инй раз лучше просто аакуратные руки , чем некотроые виды маникюра. То что вы описали -нормальный вид молодой женщины. 11.05.2007 17:15:08, Вика Сергиенко
аааа, я не хочу чтобы САМ сбежал =)) 11.05.2007 14:59:07, не подпишусь, можно?
Ну тогда... Хочет принцессу, пусть создаст сказку... Наймет домработницу и кухарку! Не царское это дело! А почему нет? А вообще он такой еще ребенок... :)) 11.05.2007 15:20:11, В каждой шутке
:-))
11.05.2007 15:23:42, не подпишусь, можно?
ДорогаСна
В первую и в главную очередь ребенку нужна счастливая мама. Иначе как он сам будет счастлив? Поэтому,заботясь о своем счастье и благополучии,Вы идете не вразрез со стремлением сделать жизнь своего мальчика спокойной и счастливой,а по одной дорожке. А с молчелом... У Вас есть главное - Вы видите его,какой он есть,без розовых очков безумной любви, Вы видите,чем он от Вас отличается,пытаетесь примерить,а сможете ли Вы с ЭТИМ (имеются в виду его привычки и стремления) жить комфортно и не ломая себя. А куда Вам торопиться? Если это ОНО, если он действительно Ваш мужчина - поверьте, эти разногласия так или иначе сгладятся. Где-то уступите Вы, где-то умерит требования он. Потому как ругаться из-за немытых ежедневно полов, несготовленного обеда из трех блюд действительно любящие люди не будут (мелкие стычки не в счет). А если нет - у Вас останутся хорошие воспоминания, что тоже неплохо. Здесь время-Ваш лучший союзник.
Зачем рвать,если не рвется?
11.05.2007 13:47:54, ДорогаСна
не рвется, это факт 11.05.2007 13:52:10, не подпишусь, можно?
ДорогаСна
если Вам пока с ним хорошо-зачем форсировать события? 11.05.2007 14:16:19, ДорогаСна
Это уже хорошо, что вы стали более серьезно подходить к вопросу брака.А сколько ему лет,если не секрет? Важно выяснить для себя один момент,вы его не видите своим мужем,потому что НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ или,потому что он действительно НЕ ПОДХОДИТ НА ЭТУ РОЛЬ? 11.05.2007 13:37:37, Alek79
действительно не подходит на роль моего мужа, как бы я этого ни хотела, потому как отец из него получится просто замечательный, я уверенна
ему 23
11.05.2007 13:44:47, не подпишусь, можно?
Пионерка
как можно ТАК это определить? а? не очень понимаю.. 11.05.2007 13:55:01, Пионерка
как определить что будет хорошим отцом?
Просто я вижу как он воспитывает свою племянницу, у которой нет отца и многому у него учусь сама. Он настолько ответственный (в отличие от моего БМ), что это не вызывает сомнений
Или Вы о том, что он будет тяжелым мужем? Об этом я ниже писала. Даже дома его жена должна будет выглядеть на все сто, пылинки-соринки сметаться в момент из появления и так далее
11.05.2007 14:01:44, не подпишусь, можно?
Пионерка
по-разному бывает...
по-моему иногда можно просчитать вероятности а иногда и нет..
Мой любимый мою трехлетнюю дочку сам позвал "иди сюда, дочка" - как она была счастлива.... и нянчился с ней, велосипед покупал... Но это оказалась только игра. Он "артист" по-жизни. Такой он...А ушел - дочка до сих пор его помнит ( ей 19) - она письма ему писала много лет...
а мужем... очень многое "притирается" если правльно это делать, если отношения СТРОИТЬ. Принимать человека...
Поймите, возможно для него пылинки - главное. а может быть и нет. Мой муж - перфекционист во многих вопросах а я всегда шалопаистая была. Но ему наплевать на читоту в доме и на ремонт. Они меня волнуют, а не его.
Когда он к нам пришел - он кушал только котлетки и отбивные - бабушка приучила... а жизнь заставила на безрыбьи голубцами ленивыми питатьсч. Так он в еде совсе непривиредлив... И очень редко "выступает" на тему еды...
посмотрите ссылку. Она немного 2не по теме" - но вдруг что-то станет понятнее?...

11.05.2007 14:29:02, Пионерка
+ 1 к мнению
ссылку не осилила:)
11.05.2007 19:01:23, в шоке
Выглядеть дома на все сто - считаю, плюс.
Соринки сметать... ну да. Мой муж тоже так хотел :) Чтоб я соринки сметала. Я ему сказала - фиггггг тебе.

Соринки - это не главное.
11.05.2007 14:15:14, Акцент
???????????????????То есть,вы не хотите,чтоб он был вашем мужем,только потому что он будет замечательным отцом в свои 23 года (сомневаюсь,что в 23года он может быть замечательным, не имея опыта по воспитанию своих,ну да ладно),пусть даже и так. 11.05.2007 13:54:39, Alek79
Вы меня не правильно поняли)
Я хотела написать, что несмотря на то, что он будет прекрасным отцом (не сомневаюсь), муж из него получится тяжелый
11.05.2007 13:58:24, не подпишусь, можно?
Джума
Да прекрасный из него муж получится!
Просто сама расслабьтесь и не считайте себя хуже него и недостойной.
Вы сама себя считаете "тяжелой" только и всего.
11.05.2007 13:59:57, Джума
фьялка
Желания сбываются. Все. Только время исполнения варьируется сильно. Поэтому если Вы пожелаете избавиться от ненужной любви, Вы от неё избавитесь или она от Вас избавится. Так что живите и не парьтесь. 11.05.2007 11:19:29, фьялка
ну да, конечно... Но чем дальше, тем сложнее будет? 11.05.2007 11:48:07, не подпишусь, можно?
фьялка
Боитесь страданий - будут Вам и страдания. Поймите - жизнь, это спектакль, который мы сами себе ставим. И первое в этом деле - сценарий. 11.05.2007 12:06:36, фьялка
хорошо, когда режиссер талантливый
я слабый человек, наверное. В одно время вышла замуж, хотя были мысли о том, что глупость делаю
сейчас вот опять. Знаю, что нельзя быть с ним, но так хочется
"и начинается сказка сначала"
11.05.2007 12:18:01, не подпишусь, можно?
присоединяюсь ко всем. вам что - обязательно срочно замуж??? ели нет - то занимайтесь ребенком, собой, встречайтесь с МЧ и будьте счастливы! когда поймете, что уже дозрели до второго замужества - хотите его и не боитесь - вот тогда и решайте! может и МЧ дозреет, а может и другого уже встретите.
Другой вопрос - если этот МЧ вас в чем-то сильно напрягает - вечная ревность, ссоры на пустом месте, ваши нервы/страхи/подозрения по поводу и без, реальное ущемление интересов ребенка из-за его ввходок/требований - тогда вам нужно к психологу, лечить своих тарканов. Точнее разбираться чем вас притягивает вот такая прблема, каковы ее причины и как с ней бороться.
В противном случае бурные чувства еще никому не повредили, особенно в молодости!
11.05.2007 10:46:23, Пантя
Аленьк-ий
у вас страсть, а не любовь, а страсть - явление бесплодное, так что поколбаситесь и разойдетесь, каждый со своим опытом:)
так что не парьтесь:)
11.05.2007 10:30:02, Аленьк-ий
да, он мне многое дал. Многому научил, за что я ему сильно благодарна. Этот опыт для меня очень ценен. Я боюсь, что наш "расход" будет для меня очень болезненным. Поэтому пытаюсь растаться сейчас, так сказать "на дружеской ноте" 11.05.2007 12:00:50, не подпишусь, можно?
Пионерка
от любви невозможно "избавиться". ее можно только прожить-пережить-испить до дна - ка хотите называйте.
ваша история очень напомнила мне мою.
мне было 23, дочке три, развод и встреча с НИМ. Любовь была очень сильная - моя. Сильнее и ярче наверно больше и не было ,его - до сих пор не знаю... Через 8 месяцев счастья и ужаса ( туда сюда его качало, то ли вместе жили то ли не понятно что) он все-таки ушел ."мама сказала, что мне с тобой больше не надо жить"...вот с таким текстом.
я чуть не вскрыла вены накануне дня рождения... Запила. Потом чуть до психушки не дошла... Любила его еще года полтора - сильно.
Вывод? Вывод прост.
я ему безумно благодарна. За ту мою любовь и мой бесценнейший опыт. Если бы не было того - я бы не смогла полюбить моего нынешнего мужа. я бы его не увидела-не заметила-мимо прошла бы... и не оценила.
если бы не было того жуткого разрыва и мыслей о бритве - я бы не смогла пережить измену мужа ( мое состояние было почти такое же, но уже было ясно, что не до бритвы не до психушки. не до запоев...опыт помог сильно).
Поймите - жизнь идет. И она - ваша. Живите. И принимайте все что жизнью дается. Потому что сверху виднее - что НУЖНО вам для вашей жизни и что вам потом пригодится в ней... Принимайте с благодарностью. Любовь - это дар. Даже если она несчастная и "неправильная". "Гранатовый браслет" Куприна перечитайте или "Суламифь"...
остальное время покажет.
11.05.2007 09:44:59, Пионерка
Джума
Присоединюсь к ниженаписавшим.
Просто живите. Учитесь- Вам еще многому можно поучиться, если для Вас в отношениях существует только два варианта- замуж или никак. Познайте все возможные варианты.
Ребенок- прекрасно! Молодая девушка- замечательно! МЧ молодой красивый да с любовью- вообще супер! Вам жизнь такой подарок в виде любимого преподнесла а Вы отказываетесь- ради чего? Хоть одну причину назовите- зачем Вам от МЧ избавляться? А то непонятно о чем советовать собсно.
11.05.2007 09:31:56, Джума
а мне ниже ответте, пожалуйста. 11.05.2007 13:51:00, шифруюсь+ ( не автор)
Спасибо, Вы мне настроение подняли)
Для меня существуют другие отношения, а для него вот нет) Он уже стремится быть ближе к нам с сыном, еще ближе... Он не понимает и обижается на то, что я не разрешаю ему общаться с сыном, не понимает почему я не знакомлю его со своими родственниками. То есть он активно хочет занять позицию мужа
это меня уже напрягает. Я чувствую, что привязываюсь очень сильно.
А избавляться надо, так как мне с ним трудно. Вот честно - ТРУДНО. Знаете, есть такой тип людей, очень требовательных к себе и к окружающим. Вот, мне такой достался =) Даже не знаю как объяснить, словей не нахожу, но с ним действительно сложно общаться. Он всегда делает все на "отлично" и я, соответственно, должна делать так же. Я всегда должна быть одета с иголочки (вот честно, один раз чуть не отвез меня домой переодеваться:), должна сто раз подумать прежде чем сказать (случайно сказаное мной слово может быть воспринято им иначе и начинается долгое рассуждения на эту тему). А я совсем другая. И если его все устраивает в наших отношениях (вчера на эту тему разговаривали), то у меня стооолько всяких заморочек!
Вот не люблю я много готовить (да и не умею) - он любит хорошо и вкусно покушать
Вот не люблю я ежедневные уборки в квартире - перед его приходом должно все блестеть (как у него самого). Он, конечно, не заставляет, но косвенными какими-то фразами становится понятно, что, допустим, на полке у меня флакончики беспорядочно стоят
Он любит отдохнуть с друзьями - я не могу с ним ходить. Я не общительный человек и мне сложно общаться в большой компании(мой таракан, как я понимаю, но не важно)
Написала, перечитала и думаю, какие глупости =))
Правда, глупости, но я устала из себя что-то выжимать. Я такая какая есть, а пытаюсь доказать, что я все-таки верблюд...
11.05.2007 11:25:56, не подпишусь, можно?
Джума
Может, смысл всего происходящего как раз в этом? чтобы Вы научились быть самой собой?
Он же не ругает, не отчитывает Вас за беспорядок и прочее. Если начнет- понятно, что пора прощаться. Типа "ты должна быть такой же идеальной как я а какая есть не устраиваешь". Тогда все ясно.
А тут- ВЫ САМА себя корите за одежду, беспорядок и прочее- ВЫ САМА понимаете, что у Вас что-то не так. Расстраиваетесь, принижаете сама себя же и напрягаетесь.
Смысл как раз в том, чтобы научиться быть такой какая есть и не зависеть от его (любого чужого) мнения.
Вот я не идеальна. И никому в голову не придет меня исправлять- потому что я такая и у меня масса достоинств и масса того, что можно считать недостатками. И МНЕ САМОЙ не придет в голову смущаться от расставленных по моему вкусу или даже раскиданных вещей. Или от своей одежды. Либо мне самой она нравится либо нет. Если нравится и я в ней чувствую себя комфортно- мне не очень важно мнение разных всяких... Потому что как бы я ни оделась- завись я от чужого мнения мне может быть стыдно, хоть вся в брендах- все равно при недостатке самоуважения буду плохо себя чувствовать.
Так что это Ваши собственные таракашки)) Их можно гонять-травить, можно накрыть с ними общий стол или просто подкармливать, можно просто принять, что они есть и живут вместе с Вами)))
Удачи Вам!
11.05.2007 13:39:08, Джума
золотые слова! 11.05.2007 18:54:14, в шоке
СПАСИБО ВАМ! 11.05.2007 13:47:00, не подпишусь, можно?
Пионерка
по моему вам не сним а с собой трудно.
Вы боитесь , что не сможете "соответствовать", а собой быть боитесь или не умеете.
знали бы вы - насколько мы с мужем разные...! и тем не менее 13 лет вместе.
Многое уравновесилось в проццессе жизни. Он стал больше похож на меня, а я на него:))
Живите. Будьте собой - и все будет у вас замечательно.
11.05.2007 13:29:36, Пионерка
С собой, наверное
начну травить собственных тараканов
Спасибо вам!
11.05.2007 13:48:05, не подпишусь, можно?
Елена Д.
Вы не замуж не хотите, а не хотите построить с ним нормальные отношения, да, это не нормально, если Вам все-время приходится что-то из себя "выжимать", я бы в жизнь не стала делать, то,что делаете Вы.. вот именно потому, что Вы под него "прогибаетесь", ему и хочется быть с Вами, Вы этого сами не понимаете? Начните себя вести так, как Вам хочется, как Вам комфортно - тогда либо он "прогнется", либо разойдетесь без всякой "работы над собой" по убиванию чувств к нему, само пройдет.. 11.05.2007 12:22:46, Елена Д.
Понимаю
но ведь комфортно мне когда он рядом, когда он полностью со мной
...хотела добавить и "доволен мной", но самой смешно стало=)) Не это я выразить пыталась
11.05.2007 12:26:09, не подпишусь, можно?
Елена Д.
я Вас прекрасно понимаю, но это называется "зависимость", когда твое мироощущение зависит от оценки другого, это, на самом деле, затягивает, но лучше не увлекаться.. 11.05.2007 12:31:27, Елена Д.
да, я себе и сама уже этот диагноз поставила
чем лечить?
Как ЕМУ это объяснить? Он не понимает мои попытки расстаться (уже были не раз), хоть и относится к ним каждый раз серьезно. Он просто каждый раз знает что сказать именно в этой ситуации и каждый раз я понимаю: да, сейчас я не буду расставаться, но ПОТОМ - обязательно
11.05.2007 12:40:51, не подпишусь, можно?
Джума
Кидаю здесь эту ссылку не в первый раз... Сколько я всего перечитала/передумала- мне она очень помогла- для понимания
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
11.05.2007 13:41:12, Джума
Спасибо!
пробежалась глазами - то, что мне нужно!
вечером почитаю
11.05.2007 13:50:49, не подпишусь, можно?
Девушка! Не любовь это у ВАС!СТРАСТЬ!
И так затмение. Если вы говорите на разных языках- однозначно не любовь.
С его стороны это эгоизм. Еще не муж а уже требователен- не так говришь, не так одета. Я знаю такой тип мужчин. Голова от них идет кругом- какой ШИКАРНЫЙ мужчина.
И во всем он хорош . И в сексе и сам по себе просто ПРИНЦ а не мечта.
И надо ему все и сразу.
У меня муж такой в молодости был. Кинулась как в омут с головой в такую любовь- потом завязла по уши. Счастье она не приносит.
Затянетесь в отношения- потом будете страдать.
Любовь- это когда тебе комфортно и хорошо рядом.
11.05.2007 11:47:49, Кхе-Кхе
Комфортно и хорошо. Чаще всего
Вот допустим неделя(месяц) просто сказка. а потом р-р-раз! и что-то произошло. Не пойму что, но мне грустно и тоскливо. Придет он, мы все обсудим и опять все замечательно
Сейчас Вам пишу и догоняю, что я зависима:(( Правильно, он много работает и встречаемся мы редко (раз в два-три дня). Когда каждый день - всё в порядке, нет его и все... Ужас.
Про языки. Нет, язык вроде бы один =) Мы много разговариваем и всегда нам обоим интересно. Мы можем спорить, что-то обсуждать, можем просто молчать... И всё всем понятно.
11.05.2007 11:55:12, не подпишусь, можно?
А тогда откуда такая требовательность к ВАМ?
И такая завышенная самооценка у него.

Так как человек уже не только наступивший и сьевший эти грабли- предостерегаю.
Как бы человек не увлекал и как бы крышу не сносило надо сразу СТАВИТЬ СЕБЯ.
По молодости я тоже поехала с мужем переодеваться. Тоже слушала его тоскливые речи о том КАК надо говорить а как не надо.
ВСЕРЬЕЗ не воспринимала этот бред.
А вот если бы СРАЗУ не поехала переодеваться- наверное крышу бы и не снесло от любви.
А потом прожив с ним не один десяток лет и детей нарожав чуть с ума не сошла- от завышенных требований. Ну не могу я быть лучше чем уже есть.
НАДО быть сама собой. А если чуть чуть напрягает- ату его.
11.05.2007 12:02:25, Кхе-Кхе
Формула страсти и любви проста.
Любят тех- для кого что то делают.
Он к вам требователен. Вы стараетесь соответсвовать-то есть делаете что то для него- отсюда и чувства сильнее- вас все затягивает и затягивает.
А вы перестаньте что либо делать для него в Ваших отношениях.Просит переодеться- рассмейтесь и скажите что не будете- ВЫ хотите выглядеть ТАК.Начинает учить жизни-не учи жизни- помоги материально. и т.д.

Получайте только от него - секс, ухаживания и прочее. Сами удивитесь- как быстро охладитесь к нему.
11.05.2007 12:07:17, Кхе-Кхе
Знаете, получается. Но ведь я САМА хочу быть для него лучшей! То есть я уже вроде писала, что он делает все так виртуозно, что получается, что я сама этого хочу!
11.05.2007 12:15:28, не подпишусь, можно?
Елена Д.
он просто хороший манипулятор, встречалась с такими, но на мне где сядешь, там и слезешь :) я очень хорошо знаю каково это, когда пытаешься быть не тем, кто ты на самом деле, по-началу, да, кажется "я - расту", а потом оказывается "я себя теряю", очень не приятное ощущение и никакая потом любовь-страсть будет нафиг не нужна.. я "повелась" когда была совсем девочкой, а лет с 20 уже фиг :)) 11.05.2007 12:27:59, Елена Д.
Хотите быть лучшей? Получите разбитое средце.
Почитайте Михайла Веллера-Разбиватель сердец.
11.05.2007 12:19:21, КХЕ-КХЕ
Спасибо, поищу 11.05.2007 12:22:49, не подпишусь, можно?
это негативный рассказ, не читайте. Вас этот рассказик заставит засомневаться в любви. А у вас ведь действительно любовь - вы же сердцем это чувствуете. Не дайте вас подтолкнуть к разрыву отношений, затуманить вам мозги. Сами, своими руками любовь оттолкнете - вы уверены, что вам точно вторую пошлют?
Зачем вам сейчас резкие движения? Поживите, посмотрите, что дальше будет, как он себя поведет. Но не настороженно, а благожелательно, с любовью. Я уверена, все у вас будет хорошо:))
12.05.2007 14:08:03, в шоке
Спасибо Вам большое! Спасибо! 12.05.2007 21:56:46, не подпишусь, можно?
спасибо
я тоже не могу вечно доказывать, что я все-таки верблюд...
11.05.2007 12:05:41, не подпишусь, можно?
А тогда-"плач плач танцуй танцуй- беги от меня пока не поздно"
ЭТО ДИАГНОЗ!

Чес слово... вот за подобного человека по молодости вышла замуж. Мне все прям обзавидовались и до сих пор говорят- КАКОЙ ОН У ТЕБЯ!!!!!!!!
Сначала как и вы доказывала что не верблюд раз в полгода, потом раз в три месяца а потом все чаще и чаще...
Дети, ссоры, вымотанная душа...

А ведь по молодости могла расстаться легко.
И были мужчина КОМФОРТНЫЕ и уютные.
Но нет. Видимо на роду было написано искать страданий.
Так и вы! Остановитесь. У ВАС уже есть ребенок. И вы молоды(не чета мне).
У ВАС ЭТИМ МЧ будет еще ОГО ГО!
11.05.2007 12:16:54, Кхе-КХе
что и следовало доказать)
Сама ведь это прекрасно знаю
И был у меня комфортный муж, сама же не смогла оставаться с ним, ибо СЛИШКОМ КОМФОРТНЫЙ. Ничего ему не надо, лишь бы была я рядом... Тоже ведь не порядок
Хде искать золотую середину?
11.05.2007 12:22:06, не подпишусь, можно?
Наверное раз двадцатый уже советую эту книгу, но уж слишком часто ситуации повторяются... "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Поймете многое и про себя, и про мужа, и про МЧ и про то, как бороться с этой зависимостью.
Хочу добавить из своего опыта. Что-то похожее было, не все как у Вас, но похожее... Вот как тут говорят, страсть и завистимость была и никак не любовь. И еще - море благодарности и уважения, хотя он тоже очень требовательный, но в таких... разумных аспектах. А потом пришло понимание, что мы очень разные и некомфортно нам, ему - от того, что я все-таки очень другая, а мне - подстраиваться под его требования. Но оставалось еще что-то, что не давало нам полностью разойтись, может быть эта самая благодарность и уважение? Вообщем, мы разговаривали, выясняли что на самом деле нам нужно - в жизни вообщем, и друг от друга в частности. Потом о том, что готовы поменять, а что - ну никак не получится. Потом о том - что готовы принять друг в друге. А потом мы пытались менять и принимать согласно договоренностей (написаных на бумаге!) :))))) и помогая в этом друг другу. В результате ИСКРЕННОСТИ и РАБОТЫ каждого над собой мы остались вместе, я очень счастлива, надеюсь, что и он тоже. Работа не прекращается, но если она раньше была направлена на то, чтобы стать ближе и роднее друг другу, то сейчас цель другая - сделать совместную жизнь еще интереснее и радостнее.

Я привела положительный пример того, что может быть, даже с учетом таких вот глобальных разногласий. Но тут очень важно обоюдное желание - остаться вместе.
А пока - переставайте вот так бездумно подстраиваться под него, Вы сама себя давите этим. Вы сама себе делаете сложности этим. Из-за этого Вы сама забираете у себя шансы на счастливую жизнь, неважно с ним или без. Вам по определенным причинам нужно бороться с этим дискомфортом, нужны скандалы раз в месяц, нужна колбасня, вообщем. Поэтому стОит почитать книжку и понять себя немного глубже. А потом - возможно все, что угодно. Или остаться с этим человеком и попытаться построить что-то устраивающее вас обоих, либо расстаться с ним и научиться жить без этой колбасни... Вам виднее. Но пока Вы не разберетесь с собой, Вы будете наступать на те же грабли и выбирать вот таких "не своих" мужчин.
11.05.2007 13:06:09, счастливая:))
Спасибо Вам!
рада прочитать про положительный опыт в похожей ситуации. Мы и правда многое обсуждаем, он меня пытается понять.
сто раз уже приходила вот такая идея про договоренности на бумаге=) Может, стоит попробовать, а уж если и так не получится, то...
подумаю об этом в другой раз=)
11.05.2007 13:15:14, не подпишусь, можно?
Вот уж правда счастливая(тьфу-тьфу, не сглазить). Где б еще найти такого мужчину, который занимался бы этими разбирательствами спокойно и до конструктивного вывода. Моего супруга,например, хватает минут на пятнадцать, а итог всегда один - замолкает и больше ничего не хочет. Пусть все как есть, лишь бы без этих диалогов 11.05.2007 13:13:20, мышонок
ну тут... бывают разные мужчины, это факт. зато у нас не бывает "пусть все как есть" и занудлив он иногда не в меру ((( а у Вас наверное не очень занудливый. Вообщем, всякая медаль о двух сторонах, но мне моя подходит.

авттору - почитайте Козлова "как относиться к себе и людям", там в дополнении к книге есть опросник. Вот по типу его мы и составляли для себя, только гораздо менее подробный. И ДО того, как я прочитала книгу. Т.е. решение пришло интуитивно, а потом я поняла, что все уже давно изучено и описано ))))
11.05.2007 22:51:35, счастливая:))
А почему с комфортным плохо то было?
В жизни и так КУЧА проблем.Если скучно- найди чем заняться.Ты сама строишь свою жизнь.Инициативу в свои руки и вперед.
11.05.2007 12:28:20, Кхе- Кхе
было не плохо. Было скучно и неинтересно
Ему было все равно во что и как я одета. Да хоть в лохмотьях, "все равно я тебя люблю"
в парикмахерскую не ходи. Зачем? Ты у меня и так самая красивая
в фитнесс-клуб тебе не надо. Разве у тебя есть лишние кг? Ну как хочешь, иди
Что на ужин? Ничего? Ну да и ладно, пойду телек посмотрю
Бардак дома? Ну и пусть, пойду полежу
11.05.2007 12:34:38, не подпишусь, можно?
Джума
Вам уже написали- все желания исполняются!!!! Просто мы не умеем желать, мы не понимаем что нам такое подарили и воротим нос- как избавиться от ненужной! любви))))))
А вот смотрите- Ваш бывший- мясо, ему пофиг в чем Вы, он никуда Вас не толкает, не сподвигает, не придает ни стимула ни ускорения.
Вам надоело, скучно, Вам нужно другого- чтобы и сам куда-то стремился, старался, бsk идеалом и чтобы Вы куда-то стремились, было ради чего стараться.
И вот Вы получаете желаемое.
Точь-в-точь как заказывали. Еще и стройный))))))
И что?
Помните старый анекдот про даму в ресторане -не хаааачу, унесите.
Еще раз- это тот самый идеал, которого Вы себе хотели будучи замужем за "мясом".
Что не так!? Работайте! У Вас идеальнейшая ситуация для понимания себя, своей жизни, ее процессов и собственных потребностей- все прозрачно донельзя.
Учитесь, принимайте себя, будьте счастливы.
А то это не так, то Вам не то, унесите, не хаааачу...
11.05.2007 13:58:39, Джума
Можно анекдот? не слышала такой)
А Вы правы, за что боролась - на то и напоролась, теперь "сиди и радуйся"=))
11.05.2007 14:04:20, не подпишусь, можно?
Джума
Анекдот так себе, просто очень показательный)
Приходит дама в ресторан, вся такая этакая из себя.. "Принеесииите г-наа" Официанты в шоке- "Как г-на!? Да Вы что!???" "Хааачу г-на. Принесите мне г-на! Плачу любые деньги!!!" Официанты побежали поискали нашли. Принесли на красивой тарелочке с вилочкой, ложечкой.. Дама посмотрела, понюхала- "Не хаачу!"
11.05.2007 15:05:30, Джума
=))) 11.05.2007 15:10:01, не подпишусь, можно?
Елена Д.
ну у меня тоже эти пункты есть и про то, "зачем тебе в парикмахерскую и так хорошо" и "в любом наряде хороша" и "бардак - фиг с ним, уберем потом" и "еды нет - приготовим что-нибудь", это как раз очень удобно, что вот так :) потому что стараться быть лучше и красивее нужно только для себя, вот похудеть себя заставить было трудно, но смогла :) а мне с ним совсем не скучно, потому что мы с ним разные и строптивости и упрямства в нем ого-го :)) как и у меня в общем-то :) 11.05.2007 12:54:07, Елена Д.
а мой муж как мясо стал, извините за сравнение
вот честно. Ничего ему не надо, плыву по течению и жизнь замечательна.
у меня большие планы на эту жизнь, потому что она у меня одна. И жить в шалаше всю жизнь, считать мелочь в кармане я устала. Если бы не разошлись, я бы и не стала сама работать ("зачем? сиди дома")
11.05.2007 13:05:42, не подпишусь, можно?
Елена Д.
Вы и в прошлых отношениях подстраивались под мужа, какое-то время Вас это устраивало, я, например, никогда бы не бросила работу, хотя мой муж этого хотел, и я бы не считала копейки, потому что он нормально зарабатывал, но это было противно моей натуре, поэтому я на это не пошла,я могу подстраиваться в непринципиальных для меня вещах, но в важных для меня - нет, не готова.. 11.05.2007 13:13:41, Елена Д.
Елена Д.
слишком зависимый от тебя мужчина тоже не интересен :) ведь не только мужчине хочется добиваться, женщине тоже нравится, когда она "приручает тигра" :)) 11.05.2007 12:33:27, Елена Д.
вооот. Вы меня понимаете:))
Да, я всегда должна быть инициатором. Он даже работу не хотел менять, где копейки платили. Зачем? Мне и тут нормально. Денег нет? С милым рай и в шалаше
11.05.2007 12:36:41, не подпишусь, можно?
причины: потому что я хочу с ним каждый день засыпать и просыпаться, я у нас "сошлись-разошлись" , от чего я сильно страдаю; потому что я начинаю ненавидеть своего реб только за то, что он есть
(без него все было бы проще). И не пишите мне "нафиг тебе молчел, ктр не хочет тебя с реб" ибо между реб и МЧ я выбрала бы второе, если бы был выбор.
11.05.2007 11:23:30, шифруюсь+
Джума
Ммм... Немного не для конфы ответ получится, потому как непринято ребенками вроде бы как "раскидываться"..
Но понимаю Вас прекрасно. После рождения сына первые два года я тоже почти с ужасом понимала, что поставь меня перед выбором- выбрала бы мужа- он ближе, он мне больше дает по жизни, он мне нужнее, даже необходимее. А к ребенку только чувство долга, изредка умиление с радостью, иногда- удовольствие от его успехов..
Потом были сложности в отношениях с мужем. Я поняла, что мы с сыном почти одно целое- не только он от меня зависит, но и я от него. Он подрос, стал нежным, прикольным, ласковым.. Все равно немного "не то", но я его "приняла", теперь люблю больше всех на свете)))
Длинно получится, попробую тезисно:
Исходим из Вашей вменяемости и адекватности. Куда ребенка? Физически устранить? В детдом? К бабушке навеки?
Сама нормально будете чувствовать?
Чесгря я уже давно живу "для себя", делаю только то, что для меня будет лучше. А мне хорошо, когда я знаю, что делаю для ребенка что могу, что он сыт-здоров-весел-развит, когда здоровы и счастливы мои родители, когда у меня чиста совесть перед самой собой, когда я делаю то, что должна не потому что так принято, а потому что если не сделаю- МНЕ будет плохо, стыдно и тд (перед самой собой).
Почему вы с МЧ сходитесь-расходитесь?
Еще про ребенка- не уверена, что без него вы вообще бы встретились. Не уверена, что если его не будет МЧ будет рассматривать Вас как полноценную будущую жену...
Хотя есть у меня хорошие знакомые- она старше на 8 лет, на момент их начала совместной жизни сыну было 5 лет, вместе с МЧ уже почти 10. Сын остался с папой. Сначала встречались, сейчас раз в полгода-год созваниваются с сыном. И все счастливы- по крайней мере мама и ее МЧ. И никаких проблем или угрызений..
Сошлись-разошлись... Проще всего для МЧ считать, что это из-за ребенка, что он чужой. А Вы этому верите.. А причин может быть масса и совсем других, а вы оба их не видите, за кахзалось бы основной..
У меня перед глазами один друг взял в жены Ж с тремя детьми, старше себя на 5 лет, уже двое совместных, вместе лет 10-12, другой с двумя, сейчас общей малышке год...
И советы. Они точно такие же как автору.
Вы сама строите свою жизнь. Это так, это правда. Именно такой МЧ, именно в это время с именно такими проблемами появляется исключительно потому, что Вы сама его создали для себя- своими желаниями или НЕжеланиями.
Как только ВЫ САМА примете и ребенка и МЧ одновременно- то есть вот он ребенок, он лучший в мире, это не проблема, а наоборот- СЧАСТЬЕ готовый веселый ребеночек, это ПОДАРОК Вашему МЧ- все будет хорошо.
То есть Вы сама так считаете- ребенок помеха. И все высказывания на этот счет, статьи и прочее- притягиваются к Вам именно на эту тему.
Еще один офф- у меня был похожий период- так я в конфе встречала только Алекса с его нетленками типа "кому нужна б/у с чужим ребенком", статистику о преобладании Ж над М по количеству, всяческие смешки насчет "полно неудовлетворенных разведенок с детьми- да кому они нужны"... и тем не менее две мои знакомые с детьми прекрасно вышли замуж. НО! Когда я сама перестала "париться" этой проблемой))))))
Только тогда я узнала об их счастливой свадьбе)))
А почему сходитесь-расходитесь все равно не поняла- ничего не могу посоветовать))))
И чего вообще хотите- может просто формат отношений сменить? Радость, секс, "бабочек", его отношение к себе получать, а насчет замужества и семьи не думать? Ну необязательно же это.
Хотя вспоминаю себя ДО замужества- всех рассматривала только как на будущую совместную жизнь))
Только теперь поняла, что это не единственный вариант)

11.05.2007 15:59:51, Джума
извиняюсь, несколько дней не выходила в онлайн.
Коротко:
Куда ребенка? - папе. Он хороший папа, вот только работа у него связана с коммандировками. Говорю: смени работу, чтобы каждый вечер дома или найди себе новую жену, чтобы занималась твоим детем. Говорит " не могу", но на самом деле все можно, только надо очень сильно захотеть. Так сильно ему еще не прижало.
Почему сходимся-расходимся: я не так выразилась, мы вместе не живем, встречались только для секса, раз в неделю. Жить вместе он пока не хочет, а я не хочу 5 лет ждать, пока он "созрееет". Дальше, чем мне тут реб мешает: дело в том, что там, где касается мужчин, я очень разборчива. Не, я не из тех, кто думает "нафиг кому ты нужна с реб", я знаю, что я мужчинам нравляюсь. Но чтобы им понравится, надо как то дать им знать о своем существовании. Вот тут то и собака зарыта: я живу в маленьком районном городе, куда 10 лет назад приехала из за работы мужа. Тут найти кого то на мой вкус невозможно. Надо ехать в бОльший город. Была бы я одна, поехала бы, жила бы... комнату вдвоем с подружкой бы снимала, ем я мало, работала бы много. А с ребенком... надо как минимум 2-х комн кв, да деньги на няню....
Здесь у меня работа, средне оплачиваемая, но на всю жизнь, реб ходит в хорошую бесплатную школу, 100 метров от дома, няня не нужна, кв снимаю за копейки.. и тут, по работе, попадается мне " мужчина моей мечты", каким ветром его в нашу дыру занесло, фиг его знает. Тогда, 5 мес назад, мне хотелось секса.
Через 3 мес поняла, что влюбляюсь. Сказала "больше не будем видиться",вот уже 2 мес не встречамся, но думаю о нем много и все время. кто бы научил, как разлюбить. лет мне, в отличие от автора, много, и такого у меня никогда не было, и скорее всего никогда не будет.
13.05.2007 01:14:38, шифруюсь+ ( не автор)
не надо за меня отвечать, пожалуйста, я и сама могу.
ребенка я своего люблю очень сильно и никогда не жалела, что он есть. Мой мальчик - это моё все и Ваши слова мне очень неприятны. Мой МЧ тоже очень уважительно относится к моему сыну. Полюбить, конечно, он еще его не успел (я сама в этом виновата, стараюсь уменьшить количество их встреч), но уважение как к взрослому человеку имеется.
И мой МЧ всегда говорит "МЫ - это я, ты и имя ребенка" (извиниете, имя не напишу, так как все-таки скрываюсь)
так что, пожалуйста, не пишите то, о чем не знаете
11.05.2007 11:46:17, не подпишусь, можно?
я хочу конкретно ответ Джумы по моей ситуации, ктр очень похожа на вашу 11.05.2007 11:56:51, шифруюсь+ ( не автор)
извините,пожалйста,я сразу не поняла
11.05.2007 12:03:05, не подпишусь, можно?
Ну во-первых главное в ВАШЕЙ жизни это все-таки вы сами - еще никто из отдавших всю свою жизнь ребенку не похвастался полноценной счастливой жизнью. Во-вторых не совсем понятно почему вы не видите МЧ своим мужем - потому что не хотите обжечься или потому что совершенно точно чувствуете что это не ваше? Это две большие разницы. Если первый вариант, то вам по-моему никто ультиматумы не ставит чтоб вы завтра в загс шли - живите как хотите дальше. Я бы лично встречалась, но не жила вместе. Если второй вариант, то тут уже по своему опыту могу сказать, что надо завязывать резко и бесповоротно! Пару раз наступала на такие грабли и сейчас вот со вторыми как раз мучаюсь, потому что точно знала что не мое, но из-за общего ребенка начали вместе жить и фиг теперь выгонишь, а мне уже от него физически плохо, я прям чувствую! Ну и в-третьих, если у вас обоих ветер в голове, может ничего сделать-то уже и нельзя? ;) А надо просто смириться и искать плюсы и настраивать жизнь по своей схеме. Очень часто происходит подсознательно так, что женщина расставшись с одним "козлом" встречает совершенно такого же! Опять расставание и опять новый такой же :) Просто у человека всегда есть какой-то типаж, и если он внутренне не способен СЕБЯ переломить с тем, чтобы конкретно сменить обстановку и мужа в том числе, то ему как ни крути будут всю жизнь попадаться одинаковые люди... А поскольку переломить себя дано не каждому, лично я пока не могу это сделать, да даже понять это может не каждый, то сценарий довольно стандартен и возможно проще под него подстроиться. 11.05.2007 09:29:31, Мамулечка
Мой МЧ очень отличается от моего БМ
может, именно поэтому он меня и зацепил?
Мой муж всегда был "пофигистом". Ел что дают, одевал что попало, любил меня всю такую, какая есть и ничего сверъестественного от меня не требовал
Мне может быть поэтому и интересно с МЧ, потому что я чувствую, что становлюсь лучше, расту, если можно так сказать.
11.05.2007 12:11:24, не подпишусь, можно?
Елена Д.
а кто Вас замуж то толкает? нельзя что ли и так жить? любимый мужчина есть, ребенок есть, живите и радуйтесь или он как-то Вас напрягает сильно? 11.05.2007 07:41:44, Елена Д.
выше написала
а про замуж, это я как про будущее, которое далеко, но всегда грозится стать настоящим
11.05.2007 12:27:33, не подпишусь, можно?
Елена Д.
ну понятно, Вы мужчину устраиваете и он не понимает почему Вы против дальнейшего форсирования событий.. мне кажется, что Вам надо все-таки с ним поговорить именно на эту тему, что, мол, "ты мне много дал, мне нравится быть с тобой, я люблю тебя, но меня напрягают твои завышенные требования ко мне, я не могу быть такой, какой ты хочешь меня видеть всегда, я не готова ежедневно готовить тебе вкусные блюда, вылизывать квартиру и одеваться с иголочки, чтобы отправиться в ближайший магазин".. ну и послушайте то, что скажет он :) у меня супруг периодически вот уже 5 лет (как я вожу машину) пытается улучшить мое вождение, на что я ему каждый раз спокойно заявляю, что "то, что есть сейчас - максимум моих возможностей, да и мне больше не надо и идеальным водителем в твоем понимании я никогда не буду (молниеносная реакция, виртуозная парковка и т.д. :)), так что успокойся".. ну что ему остается, смиряется.. на время :)) и вообще со мной он стал гораздо бОльшим пофигистом, чем был раньше :) 11.05.2007 12:47:48, Елена Д.
Вот примерно такой разговор мы и ведем время от времени.
Но он в ответ обычно говорит, что все фигня, все перемелится - мука будет, все у нас будет хорошо, мы же любим друг друга, значит все сможем пережить и бла-бла-бла...
11.05.2007 12:53:14, не подпишусь, можно?
А Вы сами-то определились, нравятся Вам его требования, выполнение которых повышают Вас в Ваших же глазах или все-таки устали от них? Нравится расти - растите и не хныкайте, нет - измените свое обычное поведение 11.05.2007 13:03:24, мышонок
Если так говорит, тогда сразу не прогибайтесь под него ни при каких обстоятельствах.Настаивайте на своем.
Вы красавица, вы умница. Пусть любит и ценит ВАС такую. А переделать ВАС не пытается.Озвучьте ему это.
Что готовить и идеальную чистоту вы не будете.Что будете нести всякую чушь а он умильно будет это слушать- и будет счастлив.
11.05.2007 12:59:30, Кхе=кхе
Елена Д.
ну тогда попробуйте - не готовить, не убираться и одеваться как хочется, Вы его предупредили - приводите в действие, пусть поймет, что это не простой треп.. понимаете, Вы говорите одно, а делаете так, как хочет он, поэтому он проблемы не видит.. Мой тоже несказанно удивился, когда я воплотила в жизнь лозунг: "я не люблю готовить", но ничего смирился, а так тоже думал, что это только мой треп :)) 11.05.2007 12:57:20, Елена Д.
=))
11.05.2007 13:08:04, не подпишусь, можно?
Nottka
А он что вопрос ребром поставил,или замуж,или разрыв?Занимайтесь ребенком,получайте удовольствие от общения с человеком,которого любите,пусть у него хоть ураган в голове.Зачем вы о замужестве думаете,если еще не готовы к нему,после первого не "отошли",пусть пройдет время. 11.05.2007 01:43:07, Nottka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!