Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужики изначально слабее?

Читаю тут всякую литературу, о жизни размышляю... Как-то так получается, что мужчина (муж) и не бывает таким "МУЖИКОМ", скалой для женщины. Нет в нем однозначно только силы, и слабостей тоже очень много. И получается, что жена для него и мать в чем-то. Вот мы все девочки так воспитаны на сказках о принце на белом коне, сильном, завоевателе - за которым потом как за каменной стеной. А в жизни, получается, мужик не только стена - но и голову приходит приклонить, чтобы пожалели, поддержали. Во многом реально приходится матерью быть. Это у всех так? А как при этом слабой женщиной себя чувствовать? На деле же реально видишь его слабости, жалеешь, поддерживаешь. А чувствуешь сильнее СЕБЯ. Что, играть? Притворятся?
22.04.2007 16:14:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у сильных людей тоже есть слабости и это нормально, если ко мне мой муж приходит "голову склонить" раз в 5 лет, ну мне жалко что-ли побыть сильной немного? нисколько не жалко, ведь ему тоже хочется чувствовать, что не только он "стена", а что и "пол с потолком" у него тоже есть :) а люди, которые не позволяют себе слабости никогда тоже имеют слабость - именно в этом и это тоже плохо.. 23.04.2007 10:24:11, Елена Д.
хухра-мухра
Ага. А потом прискачет такой "прынц на белом козле", сильный мужик - и насует слабой женщине по морде, мало не покажется. Короче, бойтесь своих желаний, иногда они исполняются. 23.04.2007 09:28:08, хухра-мухра
Oker
Можно цитату приведу :) Из "мужского"?
"женщина создана для любви и рождения детей, а мужчина - чтобы их
любить, но не надо забывать, что мужчина
слабее женщин, и поэтому их надо ценить, а
уж они, видя это, отдадут все для любимых!
Не надо их корить за ошибки, а
помочь устранить их, и тогда сами увидите
каково быть умной и доброй"
Вот так :))
23.04.2007 01:14:49, Oker
ленУля
эээ... Меня бы ОЧЕНЬ напряг такой "принц", который сам не способен испытывать ни усталость, ни страх, ни горе. Вы уверены, что Вам такой терминатор нужен? :))) 23.04.2007 00:15:42, ленУля
+1 Лучше не скажешь! 23.04.2007 11:39:00, +ВИТА
+100! 23.04.2007 10:12:06, Пантя
Kurmen
В реальной жизни в браке идет обмен: передписаные половые роли меняются на человеческие отношния. Нормальные, когда общаются не два артиста, вынужденные играть роль М и роль Ж, а два человека, которые любят друг друга и поэтому готовы принять друг друга таковыми как они есть, а не в придуманной обществом маске.
Или не готовы.
Вся эта туфта про слабость женщин и силу мужчин исключтельно для глупых девочек и дрочащих мальчиков. Хотя бы потому, что эта самая слабость женщин - их могучая сила, а сила мужчин - это чаще всего их слабость, через которую их ведут как в узде куда угодно :-)))
22.04.2007 23:46:39, Kurmen
Suok
+100 23.04.2007 15:14:35, Suok
У всех людей есть и слабые и сильные стороны. Кто-то с блеском выходит из сложных ситуаций, и закисает в благополучной жизни, кто-то отлично, годами, тянет лямку в рабочем режиме, но не переносит даже очень кратковременного перенапряжения. Люди разные - нет однозначно слабых, и нет однозначно сильных - все слабы и сильны по-разному. Вот.
И с полом это связано очень условно.
22.04.2007 23:43:12, ослИК
Леший
Добро пожаловать во взрослую жизнь. :) Это когда вдруг выясняется, что "принцессы тоже какают, как самые обычные люди". 6))))) 22.04.2007 23:01:21, Леший
а иногда мы просто недооцениваем мужчину именно потому что из-за его спины (которая "как скала") гораздо проще смотреть на мир. комфорт, который он дарит, невзгоды, от которых оберегает.. часто все это становится таким привычным, что.. когда он проявляет слабость (ведь он-то тоже человек!!! ), женщина начинает считать, что он в целом слабее... 22.04.2007 21:50:59, Kitsunami
Да люди они, просто люди. Часто я плачусь мужу в жилетку, бывало такое, что и он плакал при мне. Не надо просто предъявлять к ним завышенных требований. Никогда не ощущала себя в роли матери мужу, напарницей и единомышленицей скорее. 22.04.2007 20:04:12, Минни
iness*
"А в жизни, получается, мужик не только стена - но и голову приходит приклонить, чтобы пожалели, поддержали. Во многом реально приходится матерью быть. Это у всех так?" - нет, не у всех. Я, например, умею различать инфантильных " маменьких сыночков" на самой что ни на есть первой стадии знакомства и нещадно отсеиваю. Остается очень много "нормальных мужиков". Это раз. Во вторых, надо уметь " не лезть". Вы пишите: "На деле же реально видишь его слабости, жалеешь, поддерживаешь". Я тоже вижу, но молчу и жду, пока он сам свои проблемы решит. Мне кажется, женшины столько веков молчали, мужу слово поперек сказать не смели, вот мужчины и казались такими СИЛЬНЫМИ. А потом женщинам дали право голоса, они и давай мужиков " жалеть, поддерживать " пилить.
И еще особенность 20го ( а теперь и 21) века: детей стали делать мало. Раньше только женщина мальчика от сиськи оторвала, у нее уже народился следуюший и с этим мальчиком нянькаться некогда. Когда на тебе 10 детей и хозяйсво не до сюсюканья. Мальчик либо по дому помогает, либо уже с папой, как подмастерье, подвязывается.
А сейчас: родила одного и " его воспитанием занимаются " над ним трясутся одни женщины (мать, 2 бабушки), в садике все воспитательницы женщины, в начальной школе большинство учителей женшины....
С кого брать пример, чтобы стать " настоящим мужиком"?
22.04.2007 18:39:35, iness*
Фяка-Пфяка
Размышления по поводу:
"...Известно, что у женщин в среднем выше интеллект, но у мужчин выше дисперсия качеств - что приводит к преобладаю мужчин как среди умственно отсталых, так и среди гениев. Из этого не следует, что женщинам следует отказывать в праве заниматься высокоинтеллектуальными видами деятельности. Из этого следует лишь, что не стоит удивляться и пытаться что-то исправить, если большая часть гениев - исследователей, или там, политиков и бизнесменов - всегда будет мужчинами. Точно так же мужчинам не следует возбухать, если большая часть интеллектуальных видов деятельности будет занята женщинами." (С) Ссылка внизу.
Я думаю, с силой-слабостью все точно так же. Основная масса мужчин слабее женщин, но Конаны-варвары все же встречаются.
22.04.2007 17:08:14, Фяка-Пфяка
Пионерка
муж наверно должен быть не мужиком, а Мужчиной. А мужчина - он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо:)) Он может быть и сильным и слабым. и смелым и трусливым. И отцом и сыном. и хорошим и плохим.
Никто ж от вас не будет требовать "круглосуточного бытия Матерью":)) а если вы сами себе эту роль навязываете, то это - ошибка, пожалуй.
Наверно и себя стоит чувствовать просто Женщиной. Когда надо - слабой, когда надо - сильной. итп. Быть разной, быть собой... И Женой, и Матерью, и Подругой итп.
22.04.2007 16:51:07, Пионерка
Ну...да, говорят, надо стараться не показывать свою силу, быть слабой...Не хвататься первой за дело, не выдавать готовое решение, не бежать впереди паровоза. Тогда и мужчина, даже слабый, должен почувствовать себя ответственным, сильным.
Я уже давно свободная одинокая...и при встрече с мужчинами, получаю "комплимент", что я сильная и самостоятельная...Видимо, поэтому пока нет мне пары...:)
22.04.2007 16:49:41, Людмила__
Может сосредоточить своё внимание и силы на тех делах, которые Мужчина решать не будет или не может? Посмотрите, чем он занимается, и сами займитесь другими делами. :) 22.04.2007 18:30:48, Nuga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!