Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться за свое счастье?

Вот я тут задумалась на тему свей жизни, и такая картинка получилась. В свое время я сильно влюбилась в МЧ, ничего толком у нас не получилось,так встречались от времени к времени, но "официальной парой" так и не стали. А я продолжала его любить. Потом я вышла замуж за другого, была уверена, что его люблю,сейчас мне кажется,что я себе все это дело просто внушила.Мой нынешний муж добивался меня как трофея какого-то,приложил массу усилий,надавал обещаний на тему моей дальнейшей жизни, а после свадьбы сильно изменился:стал мне грубить, не утруждал себя поисками работы и заработка. Грубость объяснял тем, что слишком много усилий потратил на то,чтобы меня добиться,типа побудь в моей шкуре. муж наделал долгов,влип в неприятности,изменил мне. Я хотела развестись, потом все-таки помирились, я его правда простила, помогала,выручала, ночами составляла для него документы,днем бегала по инстанциям. А сейчас я задумалась, начиная с замужества я все время борюсь с трудностями, борюсь за близкого человека, т.к. считаю,что так надо. И пришла на сегодняшний день к пониманию того,что мужа я не люблю и все тут, не хочу его как мужчину,я его просто жалею. Постоянные неприятности измотали меня в конец. И еще я поняла,что очень люблю того своего МЧ, у нас пересеклись пути случайно,иногда встречаемся по делу,не могу без него,хоть волком вой...
Зачем пишу не знаю, но просто интересно ваши мнения и примеры из вашей жизни. Я вот поняла,что никогда не добивалась и не боролась за мужчин,т.к. считала, что если я клму-то по-настоящему нужна-добъется. И вот к чему пришла. Как бы вы поступили на моем месте? Попытались ли что-то бы предпринять,чтобы все-таки быть с любимым человеком,чтобы узнать что он чувствует?
06.04.2007 11:48:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
По-моему, то, что Вы получили, вполне закономерно. Не думаю, что муж у Вас груб потому что сам по себе быдло. Иначе бы он не стал Вашим мужем. Ни сколько его не оправдывая, тем не менее, Вы сами спровоцировали эту ситуацию. Поставили (осознанно или подсознательно - другой разговор) ему высокую планку "что он должен сделать, чтобы завоевать Ваше расположение". Он Вас "завоевал". Но оказалось, что Вы-то его не любите. Ожидания не оправдались. Обидно. Эта обида и выливается в раздражение и даже грубость. Согласен, сам соглашался, сам прыгал, потому, вроде как, и ни на что обижаться не должен. Теоретически. Но на практике это его поведение означает, что он еще пытается как-то ситуацию изменить. В лучшую сторону. Но теперь Вы снова "повышаете планку". Только уже в негативном смысле. Теперь все его поступки засчитываются ему же в обвинение.

А все дело в том, что Вы его попросту не любите. И с самого начала не любили. Просто совершали поступки "любящей женщины". Но форма редко когда может заменить содержание. Тогда зачем продолжать этот мазохизм дальше? Никакого для себя удовольствия от такой жизни Вы не получаете. Он - тоже. Тогда разводитесь. Поверьте, лучше станет обоим.

А что "бороться за счастье или нет" - вопрос крайне спорный и неоднозначный. По-моему, женщина, изначально позиционирующая себя как - я ни за кем бегать не буду, это за мной должны бегать - достойна лишь жалости. Ибо с самого начала позиционирует себя как бездушную вещь. Дверному замку все равно - кто его откроет. Главное, чтобы подошел ключ. Кстати, как правило, подобные люди такими "высокими стандартами" на самом деле пытаются замаскировать отсутствие содержания. Ибо обычно оказывается, что за внешним фасадом "ничего стоЯщего и нет".

ИМХО
06.04.2007 12:25:49, Леший
weterok
Другой вопрос - А ЗАЧЕМ ОН ЕЕ ДОБИВАЛСЯ????? Может, она поверила , что он ЕЕ любит. А он добивался только фасада((((( Не надо говорить, что изначально она не права - он-то где был в это время????? И, с другой стороны, вот она много лет любит другого, пока его не добивается, хотя ей кажется, что она его любит. Начни она того, первого, добиваться, где гарантия, что он ей ни поверит, пойдет навстречу, а окажется, что она тоже только фасадом была увлечена, а досконально не представляла о ежедневной бок-о-бок жизни с ним. Все это теоретические рассуждения. Я вообще склонна думать, что ужиться можно с любым человеком, прям бери первого попавшегося, и живи с ним, только правила надо обоюдно соблюдать. А любовь - это тоже така штука, которую по правилам играть можно. Так что, ИМХО, все дело в голове. Хочешь счастья - налаживай с тем, кто рядом. Потому как если в твоей голове то, что нынче, то и с любым другим повторится все под копирку. Голову менять надо, а не мужчин. ИМХО))))))))))))))))))))))))))))) 06.04.2007 13:55:18, weterok
Все поняла,кроме этого:<Но на практике это его поведение означает, что он еще пытается как-то ситуацию изменить. В лучшую сторону. Но теперь Вы снова "повышаете планку". Только уже в негативном смысле. Теперь все его поступки засчитываются ему же в обвинение. >
Как можно изменить ситуацию в лучшую сторону,не выполнив ни одно из данных мне обещаний,перестав работать итп? Он ее усугубляет-это да. И что это у меня за негативная планка повысилась? По мне так планка моя упала по отношению к мужу ниже некуда
06.04.2007 12:34:54, не представлюсь
Леший
Простите за цинизм, но, грубо говоря, между вами было заключено неформальное соглашение. Вы позиционировали себя как умную, красивую, сексуальную, нежную и заботливую женщину, "которая не согласна достаться абы с кем". Тем самым Вы обозначили правило участия "в тендере" - пойдете с тем, кто предложит самые выгодные условия. Он согласился играть по этим правилам. Потому и раздавал "обещания". Он же сам в них верил! Сделка состоялась, Вы вышли за него замуж.

Что имеем сейчас?

1. С Вашей стороны разочарование - обманул, обещаний не выполнил. Нелюблю.

2. С его стороны тоже разочарование - обманула, заломила непомерно высокую цену буквально ни за что, ибо один черт как чужая.

Т.е. если рассуждать на тему обманов, то вы оба друг друга обманывали. Вы стимулировали его выдавать Вам все больше и больше авансов. Так что теперь не стоит говорить, что Вы тут абсолютно непричем, что он сам все обещал. Тем более, что вы обещали ему любовь, но ее ему не дали. И, формально, по условиям соглашения, он может и не платить "за неоказанную услугу".

Видите ли, по сути Вы продолжаете наступать на старые грабли. А он, по-вашему, должен радоваться, что женщина вышла за него замуж, но вместо любви, только недовольство выражает - где выполнение материальных обещаний? Вы очень зря так думаете.

Поймите правильно, я Вас совершенно не осуждаю. Я не господь бог. Каждый идет сам по своему пути. Я рассматриваю ситуацию лишь с позиции личного комфорта. Правда, в широком его понимании, включая принципы, мораль и этику. Так вот, чтобы поднять уровень психологической комфортности Вашей жизни, Вам лучше развестись с этим мужчиной. Не потому что он плох, а Вы хорошая, или наоборот. А лишь потому, что само соглашение изначально ошибочно, и ошибка эта системная.
06.04.2007 12:49:21, Леший
Джума
+1 06.04.2007 13:32:50, Джума
Грубовато, но согласна:)))
06.04.2007 12:29:29, Бусьен
Коала
Из всей этой каши надо бы создать баночки с крупой, молоком, сахаром и солью:)

Отделите ваш брак и МЧ.
В браке у вас есть нелюбимый муж, севший вам на шею да еще погоняющий хворостиной, вы, настольок погрузившаяся в процесс его спасения что даже не задумались "зачем", и не почувствовали что на самом-то деле жизнь ему портите. Т.к. уйди вы сейчас - ему уже будет тяжеловато раскачиваться, и "ваще, где мой кофе в постель".
Далее, вы потеряли свои цели и ценности, вы не живете для себя, вы живете чужой жизнью. Боюсь, что потом пожалеете...

Вот с этим всем нужно разобраться.
А потом уже задуматься о МЧ. Пока что нет ВАС...:(
06.04.2007 11:53:28, Коала
Если Вы больше не любите мужа, зачем Вам дальше вместе жить?
У Вас есть общие дети? -нет, тем лучше. Попробуйте свое счастье с МЧ кот. любите!
мое имхо

06.04.2007 11:52:37, Бусьен
Как попробовать? Придти и сказать, Вася я тебя люлю, давай жить вместе? А вася покрутит пальцем у виска, и поминай, как звали... 06.04.2007 11:57:20, Акцт
Вы же общаетесь на сколько я понимаю! На каком уровне у Вас отношения?-Как Вы сами видите?
Вообще сначала надо действительно разобраться с собой (согласна с Коалой), поставьте приоритеты, что ва нужно вообще! С мужем жить Вы не будете-так начните с этого....а там уже видно будет!
имхо
06.04.2007 12:06:57, Бусьен
про Васю написала не я)) 06.04.2007 12:13:01, не представлюсь
:)))сори.
06.04.2007 12:15:05, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!