Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод - это маленькая смерть?

Знаю, знаю, что тема вечна. И все же... Развод для меня равен концу всего. Не смотря на то, что очень много было между нами плохого, я, как дура, продолжаю его любить. И ничего не могу с этим поделать. Все мосты сожжены, помириться нельзя. Что делать? Не хочется ничего.
Пытаюсь выработать новые правила жизни)
- Не оглядываться назад, думать только о хорошем;
- Загрузить свой день до упора;
- Встречаться с друзьями;
- Сменить обстановку и много, много всего другого.
Но пока не помогает. Честно, даже представить себе не могу другого в своей постели, про жизнь и говорить нечего.
Может быть те, кто пережили похожее, посоветует что-нибудь?
Иду ко дну)
27.03.2007 20:54:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так случается. это же чувчтва... :( 28.03.2007 01:52:09, vivat
Привет! Есть мыл? Давай я туда напишу:) 27.03.2007 23:13:14, .....
ama5@inbox.ru 28.03.2007 12:12:20, Автор
Стеша
Наверное да, особенно если Вы долго прожили с этим человеком. У меня муж ушел почти год назад (правда еще не развелись). И вот сегодня его день рождения, с утра еще ничего, а вот сейчас позвонил наш общий друг (он редко звонит, был не в теме, да и БМ видимо не очень приятно всем рассказывать, что бросил жену с грудным ребенком). Пришлось сказать, что он здесь теперь не живет. И вот вроде пережила все, точнее боль не такая острая, а глаза опять на мокром месте... Вот девочки говорят, что время лечит. Очень надеюсь, что так. Значит пока оно не пришло, наше время (шопотом) и не знаю, придет ли...
Так что давайте держаться и надеяться на лучшее!!!
27.03.2007 21:24:22, Стеша
Спасибо) Кулачки надо держать. Но очень страшно, что время, действительно, может не вылечить. 27.03.2007 21:45:45, Автор
Да вылечит время конечно. Другое дело, что времени жалко... 27.03.2007 21:47:43, Булочка настоящая
+1 28.03.2007 00:46:12, RitaK
фьялка
Экая Вы скорая. "Пока не помогает" - это нормально. Поможет обязательно, только не прекращайте усилий, не сдавайтесь. Жизнь прогибается мед-лен-но. И при этом бывают ещё и резкие скачки, и озарения, и прорывы в светлое будущее. Не унывайте! :) 27.03.2007 21:22:13, фьялка
Лягушка
Да, для меня это именно так, смерть. Но к счастью в этом случае возможна реинкарнация :)
Советую книжку "Марс и Венера начинают сначала" (про методику расставания). Советую отболеть и умереть по полной, чтоб начать новую жизнь с чистым и готовым к любви сердцем.
27.03.2007 21:22:01, Лягушка
По-моему, я уже умерла по полной. А болеть, все равно, не перестает. Простите меня за депрессивные ответы. 27.03.2007 21:47:57, Автор
Стеша
Эээээ, нет!!! Вот в депрессию не надо, уж очень сложно потом выбираться!!! Грустно, больно - да, это была Ваша жизнь, теперь это Ваше прошлое. Булочка права - болезнь, смерть, это страшно... Так что депрессии - ни-ни!!!
Кстати почитайте Курпатова "Как пережить развод". Мне помогло, хотя ничего нового я там не прочитала, но мысли кое как наладились, полегчало немного что ли :-))
А может и день у Вас сегодня такой, погрустить хочется. Еще раз держитесь и помните, что спасение утопающих... Из депрессии Вас никто кроме себя самой не вытащит, факт! СИЛ И УДАЧИ!!!
27.03.2007 23:15:47, Стеша
Спасибо 28.03.2007 12:13:58, Автор
У меня сейчас подруга пребывает в депрессии. Я с ней вообще не могу общаться. Готова ее убить...Она меня тоже. В итоге общаемся через другую подругу, в связи с рабочей необходимостью. Правда на "рабочую необходимость" ей плевать абсолютно. Я так понимаю, люди находящиеся в депрессии становятся жутко эгоистичными, интересы других людей по барабану... 27.03.2007 21:52:18, Булочка настоящая
Да, в какой-то степени, Вы, правы. Но когда очень плохо, иногда становится невозможным нормально общаться с людьми. 27.03.2007 21:58:35, Автор
Есть глобальные вещи, когда действительно плохо - ну не знаю, инвалидность, тяжелые болезни детей, или тюрьма например...
Все остальное - наши выдумки
27.03.2007 22:04:39, Булочка настоящая
Может быть, любовь - одна большая выдумка) Только вот как ее победить?) Волевого усилия явно недостаточно. 27.03.2007 22:08:36, Автор
Если любовь приносит в жизнь больше боли, чем счастья, то какая же это любовь? Это болезнь, зависимость, слабость, а скорее все вместе, но от любви уже очень мало осталось, Вы не находите? Просто себя так легче уговаривать - "из-за любви страдаю". Болезнь... нужно лечить, но без желания больного выздороветь, выздоровления НИКОГДА не будет. Вы в своем страдании, видимо, что-то для себя находите и оно чем-то Вам выгодно, поэтому и не хотите ничего менять. Может боитесь остаться один-на-один со своей жизнью, может быть в ней (без страдания) слишком мало эмоций, может этим страданием Вы что-то заглушаете... не знаю, у каждого страдальца причины свои. Но изначально одно - если первичный шок от неожтиданности расставания прошел, если бытовые и материальные проблемы не стоят особо остро, то они (страдальцы) сознательно или подсознательно хотят пострадать. Сама бываю таким вот страдальцем :((, поэтому не голословлю.
Ищите в себе силы самой заполнить свою жизнь впечатлениями или эмоциями. Если то, чем Вы заполняете ее сейчас, Вас не цепляет, значит ищите другое (парашют, лошади, квесты, походы, новые среды общения...) Лично для меня очень помогает осознание того, что у меня очень мало времени. Правильно Булочка написала - жалко, ну ЖАЛКО тратить свою жизнь (и без того недолгую) впустую! Или депрессия, негатив, страдание - это для Вас относится к тому, что важно?
28.03.2007 11:18:36, счастливая:)
Любовь мне кажется уже победа. Это стимул, мотив большинства наших поступков и свершений.
Я вообще склонна думать, что в конечном итоге именно любовь и мотивирует человека к прогрессу.
То что Вы пишите, это по сути Ваша зависимость, несвобода, и от нее Вам плохо. Когда она пройдет, а мотивация останется, вот тогда можете с уверенностью сказать, что ДА - это была Любовь)))
27.03.2007 22:15:35, Булочка настоящая
Я помню в студенческие годы в газете "СПИД-Инфо" была статья. Она называлась - "Оргазм - это маленькая смерть"))
А вон оказывается что...у кого оргазм, у кого развод...)
27.03.2007 20:57:55, Булочка настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!