Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не на ви жу мужа

Если б он толко знал, как я его ненавижу, он бы умер наверное сразу с испугу. Ненавижу все. Когда рядом бе терпеть как не перевариваю. Когда не рядом, звонит. Вчера вот звонил полвечера, была на работе. Приезжай я тебя жду. После пятого звонка я почти поверила ему. Приехала. Пустой дом. Пустая кровать. Он на работе. Звоню ему, говорю, что же ты? А я пива попил, приехать не могу. Думаете извинился? Нет. А ведь раньше все было хорошо, не так давно еще, месяца два назад. И я его любила. А теперь так ненавижу, самой жутко делается. Убила б, если бы не сажали за это. В деревню поехал, раньше спрашивал, что взять, теперь нет. А у меня сапоги набойки надо поставить, там же дешевле. Уехал. И порадоваться бы мне за то, что оставил одну на выходные, отдохнуть. Нет, не могу, прям задыхаюсь от ненависти. И все ему можно, и прийти, когда хочет. А как же, я жена, выгнать не могу. И уйти, когда надо. А как же, работа, ненормированный день. И уехать в деревню, родителей проведать. А у ребенка завтра день рождения. Все можно. Ненавижу.
Чего хочу, хочу внимания мужа. И говорила ему. Говорит, что все внимание, что может, уделяет мне.
В деревню укатил, гад. Любовницы нет. Ничего нет.
Еще и ребенку врать придется, что папа по работе занят, поэтому не может праздновать с нами день рождения.
16.03.2007 15:07:22,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то очень сильно психологически Вы "завязаны" на вашем муже. Отпустите его, не ждите от него этого часа внимания в день, Вы же этот час с боем отвоевываете. Нельзя так, постарайтесь расслабиться, не заводитесь на его попытки Вас подначить. В-общем, отстранитесь мысленно от этой ситуации, слишком уж у вас там сильный накал страстей, судя по Вашиму рассказу. Найдите что-то, что очень Вас радует и успокаивает, книги, музыка, может рукоделие какое-то, и занимайтесь этим вместо того, чтобы трепать друг другу нервы. Может, успокоившись, Вы посмотрите на Вашу ситуацию с другой стороны, и найдете выход, он обязательно должет быть. 17.03.2007 22:25:01, взгляд со стороны
Lartchik
От любви до не навсити один шаг:-( Но если ненависть уже запредельная, то стОит ли жить вместе?



16.03.2007 23:57:57, Lartchik
Пионерка
ненавидят все х вокруг тогда, когда ненавидят себя.
Вам плохо с собой. Не знаю, что имено вас ввергло в такое состояние, но это так.Начните жизнь с себя?!
Попробуйте перевести взгляд с мужа на себя. Себе задайте вопросы : чего я хочу? с теми же набойками. я хочу набойки. я хочу набойки ИЗ ДЕРЕВНИ. Поэтому дорогой, пожалуйста, когда поедешь, возьми с собой мои сапоги.
я хочу, чтобы он был дома ( а не пустая кровать) Значит дорогой, пожалуйста, постарайся быть сегодня по-раньше.Я приготовлю нам ужин и мы посмотрим кино.
а если не хотите видеть, значит так же спокойно : мне хотелось бы побыть одной, пожалуйста поезжай сам и по-возможности мне не звони ладно?
Здесь важен ВАШ настрой. ВАШИ интонации, ваши мысли и чувства.... Если муж почувствует в вашем голосе, прочитает в вашем взгляде что это вам НАДО - он сможет вас понять.
если он будет чувствовать, что это просто ваши ПРИДИРКИ, желание его задеть, оченить, выплеснуть обиду - он будет зеркалить ваши чувства и эмоции... Что вы собственно и имеете.
Почувствуйте себч Женщиной. Судя по написанному, писала ЗЛЮЧАЯ БАБА. А не Женщина в самом расцвете сил.... Благоухающая, цветущая, молодая...
Знаете, я тоже бываю бабой. И мне бывает противно. когда я начинаю орать как базрная баба, когда я начинаю придираться к детям, когда я пилю мужа.... Мне их потом становится жалко. и себя заодно.За злость от бессилия.
А надо-то пойти, чайку попить или прогуляться, и вернуться счастливой. Тогда все начнут тянуться к красивой счастливой жене и маме....
Попробуйте?
16.03.2007 18:02:31, Пионерка
Анирам
"я хочу, чтобы он был дома ( а не пустая кровать) Значит дорогой, пожалуйста, постарайся быть сегодня по-раньше" - ну так автор-то это уже сто раз делала. а результат всегда отрицательный...
Она и так "работает над собой", а только такое ощущение, что "не в коня корм". Есть ситуации, когда уже бессмысленно заниматься аутотренингом...."я самая обаятельная и привлекательная"...это больше похоже на примирение с ситуацией. "научись жить в этой ситуации, в этой ситуации стань счастливой" - ну а если не может и не хочет человек жить в этой атмосфере?
имхо
16.03.2007 18:11:57, Анирам
Пионерка
мне кажется, что автор все время "наезжает", на мужа, на ситуацию. Взваливает на всех вину ( временами и на себя). Это всех добивает. и ее в том числе.
Тут не совсем аутотренинг. Тут надо начать понимать свои подсознательные установки. "что мне надо на самом деле". Ведь иногда мы сами себе палки в колеса вставляем своими неправильными формулировками, неправильными мыслями. Помните, как у НЛП-шников? нельзя давать отрицательные частицы в паттернах, потому что они не считываются подсознанием. ( "я не буду курить" - не пропадет , останется "я буду курить")
16.03.2007 18:17:29, Пионерка
''рыбина золотая ''
так и хочется сказать: бедный муж! эдак ему с дивчиной то не повезло! но не скажу, лучше процитирую Курмена " мы имееет то, чего заслуживаем" 16.03.2007 16:01:25, "рыбина золотая "
У меня всего несколько предположений:скакнул гормональный фон или есть предрасположенность к язвам желудка, или повышенная нервная возбудимость. Не могу представить чтобы ненависть проявилась вот так в один день и подпитывалась по нарастающей. "Задыхаюсь от ненависти"...не знаю, с желчью все в порядке?
я вам серьезно-проверьте здоровье.
16.03.2007 15:18:53, ивроше
+1 16.03.2007 15:26:14, Ярина с работы
Вечная Весна
+1 16.03.2007 15:22:21, Вечная Весна
Анирам
не очень понятно - еще два месяца любила...а что изменилось-то, что случилось?... 16.03.2007 15:10:44, Анирам
Собственно, ничего такого не случилось. Чаще стал проводить время с друзьями. Все разговоры не приводят ни к чему, огрызается, что и раньше все так же делал, я просто не замечала! А теперь разлюбила его.
Сама типа виновата.
Мне интересно еще что, эта ненависть, она же должна как то выразиться? Когда произойдет разрыв отношений?
16.03.2007 15:12:12, ЖаНа
Анирам
А вы хотите разрыва? Хотите сами разрыва или хотите, чтобы он это сделал? Как и в чем должна выразиться ненависть?.. Вы можете открыто выразить свои чувства и эмоции, сказать, что ненавидите его, послать его? Чего тогда вы ожидаете в ответ?... Какие ваши цели?...
А вообще такое случается в семейной жизни у многих периодически. Ну не ненависть, может быть, а вспышки негативных эмоций. У вас это первый раз такое?..
16.03.2007 15:18:35, Анирам
Я хочу внимания. А не разрыва. Если он не уделяет мне внимания, я зверею. Я прошу его хоть час в день, он разводит руками, и говорит, да, конечно, все, что могу.
Не могу сказать ему о ненависти. Пока что не могу, куольтурная, воспитанная девочка. Может быть, позже смогу. Но боюсь, что он уйдет. А я не хочу, чтоб он уходил.
Да, у нас первый раз такое, что за три недели он мне уделил отсилы три часа, с сыном общается, когда меня нет. Подруги говорят, смотри в оба, обнаружишь у него бабу. Но меня и наличие бабы не смущает, лишь бы заразу домой он не носил. Хотя и не думаю, что у него баба есть, не чувствую этого.
16.03.2007 15:38:02, ЖаНа
"Но меня и наличие бабы не смущает" - а зря. Ибо как только он поймет, что она лучше, соберет манатки и уйдет к ней. Почитайте по ссылке, это про вас, только вы такая жена, а не мама. И от таких уходят. Когда раньше, когда позже... 16.03.2007 16:42:31, другая...
Уйдет, значит судьба. Богу виднее в этом вопросе. Плюсы будут. Я отдохну, сын перестанет слышать крики. Хоть не хочу я этого, видит Бог, не хочу. Сейчас посмотрела фотографии у Анирам, такая тоска взяла по уютной семейной жизни. Чего муж на меня взъелся и понять не могу. Не хочет жить, шел бы к бабе какой. Зачем издеваться, кричать, затевать скандалы и врать. Непонятно мне. 16.03.2007 16:46:30, ЖаНа
странно, я в ваших описаниях вашей семейной жизни никаких "издеваться, кричать, затевать скандалы" с его стороны не увидела. Увидела только " врать". А врут, когда боятся. Боятся, что на правду будет реакция "издеваться, кричать, затевать скандалы" - именно это ВЫ и делаете. Вы, а не он. Измените свое поведение - он изменит свое. 16.03.2007 16:51:20, другая...
Вы прочли, что я его ненавижу? Прочли? Почувствовали? Знаете, что такое ненависть? Когда вынуждают себя вести так, а не по-другому. Ну вот в среду, например. Это было после приема психолога, после решения измениться самой. Приехал на час позже, чем обещал. Я такая вся расэтакая выхожу в передничке, здрасьте. Ничо, проглатил, пцеловал. Прошел на кухню, вкусно пахнет, говорит. Начал есть, я как дела, чего задержался, друга оказывается встретил, завязался разговор о магнитолах, поболтали. Позвонить нельзя было? ой извини я не подумал и тут говорит такой, а что? мяса паперчить нельябыло? Такиииим ехидным голосом, вы себе не представляете! Я промолчала, поставила на стол перец - нет, это уже не то! перчить надо было в середине готовки! я молчу. что молчишь, предралась опять ко мне, что я не могу с другом поговорить! Спрашиваю, что ты такой раздраженный, я же ЖДАЛА тебя. Дада вижу, так ждала, что мясо испортила. Могла бы и сама позвонить, спросить где я, так то я тебе нужен. Что сидишь носом хлюпаешь, иди мойся. Я пошла, выхожу, когда спрашиваю, придешь? Скоро. Потом еще через час вышла, говорю, что же ты не идешь? щас приду. Ну так пойдем? Пошел, будто на поводке я его тяну. Помоется и к телевизору. Улегся, ворчал еще, зачем затянула в кровать, я спать не хочу. А мне на работу раньше чем ему, вот он мне театральные представления на ночь глядя и лепит, и не пойти на работу я не могу. Только на работе и праздник. 16.03.2007 16:57:54, ЖаНа
Анирам
ужасный вечер был у вас в среду. мне бы все это было унизительно, и еще не знаю, как вы так долго терпели...мясо, душ, тянуть за собой на поводке, да еще после придирок :(... я бы давно, наверное, послала бы :). Вообще, не люблю я таких мужчин. Какие-то первобытные и домостроевские замашки - "Паааачему волос в супе?!"...мясо неперченое...
Вы выше писали, что разрыва не хотите, а все равно получается, что хотите. Что уже не верите, что именно с этим мужчиной еще может быть что-то хорошее. Тогда надо ли себя ломать? а его тем более , видно, не изменишь. А сколько вам, извините, лет? Сколько лет вы вместе? Есть ли смысл дальше вам всем так жить? Вы пишете, ребенок устал от криков... но тогда во имя чего?...
16.03.2007 17:24:02, Анирам
Видимо, еще надеюсь, что все изменится. Станет, как раньше. И не могу через себя переступить. Мне 30, ему чуть болше, ребенок пошел в школу. Любит папу. 16.03.2007 17:27:03, ЖаНа
"еще надеюсь, что все изменится. Станет, как раньше" - враки. Жена, ктр надеется, она прощает. Муж ей: "мясо недосолено, мать твою!", а она про себя " бедненький, на работе небось неприятности!" Вы же ненавидите! Для меня это черта, когда дороги назад нет. По какой то неизвестной мне причине вам важно, чтобы ушел он - чтобы ходить и всем говорить " он скотина, меня бросил, а я хорошая, мне бы и в голову не пришло на развод подать!" По какой то неизвестной мне причине вам важно, чтобы он не мог сказать "я хороший, мне бы и в голову не пришло на развод подать, а она, сволочь, меня, хорошего, выгнала!" Что это за причина? она стоит той нервотрепки, что вы здесь описали? (можете не отвечать, ибо ответ - да, до сегодняшнего дня вы между <выставить себя "плохой"> и <продолжать трепать обоим нервы> выбирали второе. Может, в будущем первое перевесит. Опять же - для вас, вы можите прождать всю жизнь и не дождать, что оно перевесит ДЛЯ НЕГО). 16.03.2007 17:44:05, другая...
Анирам
согласна. лучше сделать первый шаг и сохранить и лицо, и нервы. чем ждать у моря погоды. и время идет, а зачем? "немного за 30" - чудный возраст, надо радоваться жизни! А ненависть съедает.... Да и ребенку не в радость скандалы родителей, любите его по отдельности... 16.03.2007 17:51:17, Анирам
+1 16.03.2007 17:26:10, другая...
он изначально настроен на скандал, прислушивается к каждому вашему слову, ждет повода... а вы не можете удержаться, чтобы ему этого повода не дать. я : "как дела, чего задержался?" что задержался - это упрек, вы хотите быть другой, ограничтесь "как я раба тебя видеть!"
Я не знаю, что у вас за психолог, и за что вы ему деньги платите, если он вас не научил разнице между "я"-фразами" и "ты"-фразами".
А насчет "Когда вынуждают себя вести так, а не по-другому" - нет, не знаю. Меня никто никогда не вынуждал вести себя так, как не хочу. Когда я не хочу, я не делаю. Я ухожу и живу своей жизнью. Я ушла их под дома в 18 лет, потому что не хотела жить так, как меня вынуждали (скандалы с утра до вечера). Я ушла от мужа после 7 лет взаимной жизни только потому, что мы стали чужими - неделями не разговариваем, друг до друга не дотрагиваемся. Я не пытала его фразами "где был" и не тянула в комнату "будто на поводке", я достаточно уважаю чужое "Я", чтобы его не насиловать. Я просто ушла, сказав себе " я достойна лучшего".
У вас я увидела: вы его вынуждаете делать то то и то то, и ненавидите за то, что он не поддается.
16.03.2007 17:15:06, другая...
Я не вынуждаю, хочет уходить так пусть уходит. я не понимаю, зачем трепать нервы жене? 16.03.2007 17:25:16, ЖаНа
"хочет уходить так пусть уходит" - мужчины по своей природе толстокожи и ленивы. Он предрочитает каждый день врать и огрызаться, чем "уходить". Что вам мешает проявить иннициативу? Вы когда нибудь задумывались, почему 9 из 10 заявлений наразвод подают женщины, и только 1 - мужчины, да и то их этих мужчин 9 из 10 делают это под давлением любовницы, ктр давит, давит: " не хочу быть любовницей, хочу - законнной женой!", то есть опять же, иннициатива идет от женщины.
Перестаньне думать "хочу, чтобы он..." начните думать так, чтобы фразы в вашей голове начинались с "хочу, чтобы мне...."
Покажу на своем примере: "хочу, чтобы меня любили и т д и т п", значит, "хочу найти/встретить мужчину, ктр умеет любить/ценить и т д", значит, "хочу развода - порядочные мужчины не заводят романов с замужними" значит, "иду к авдокату ( я иду!) и узнаю, как это делается, проигрывая все варианты: если он против, если сует мне палки в колеса и т д и т п"
и дальше Я это ДЕЛАЮ! Я, а не он, потому что это надо (этого хочется) мне, а не ему.
16.03.2007 17:35:05, другая...
А Вы психолог? Простите. Так подробно написали. Получается в жизни все сама сама. Получается, все женщины должны быть сильными? Мужики то слабые, дети? Так? Так получается. Или я неправильно поняла? Может, мне и сексом самой с собой заниматься? И ребенка одной растить? И еду,приготовленную мной, самой есть? Простите, утрирую. Обидно, правда.
Если все самав се сама, то замуж по вашему вовсе ен надо выходить, а то еще и муж на ешее, лелей его?
16.03.2007 17:54:15, ЖаНа
по моему (и только по моему, я свое мнение никому не навязываю) замуж надо выходить за достойных, а не за "лишь бы было" и "го8но, но свое".
В жизни нет слабых мужчин и сильных женщин, есть сильные и слабые люди. И то и то подвластно обоим полам. Мне нравится вести себя, как "сильная женщина", я так себя веду. Знаю женщин, кому нравится быть слабой и они счастливы в этой роли, ради бога, лишь бы им было хорошо.
Мне в жизни попадались сильные мужчины, и даже замуж звали, но мне с ними некомфортно. С др стороны, и со слабыми долго неинтересно. С возрастом понимаю, что мужей/жен нужно искать УМНЫХ, а остальное все приложится. В конце концов 100% сильных или слабых не бывает, в каждом из нас есть чуть чуть того и другого, мы просто все играем роли...
17.03.2007 17:20:45, другая...
Анирам
Тогда поговорите открыто. Бывает, что человек хочет расстаться, но не хочет быть инициатором, и своим поведением доводит другого до этого решения. типа чтобы "не своими руками". Может и лучше расстаться спокойно, чего друг другу нервы трепать? "развода не дам" - это так, истерические вопли. разведетесь, если решите, никаких помех он вам создать в этом не может, если вы решите это сделать. 16.03.2007 17:30:49, Анирам
Анирам
Вы спрашиваете "эта ненависть, она же должна как то выразиться? Когда произойдет разрыв отношений?" Если вы не хотите разрыва, то почему вы его ждете? то есть вы осознаете, что в ответ на ваши какие-то действия и эмоции муж может в итоге захотеть разрыва? Или вы имеете в виду, что у вас такое ощущение, что он и сам уже хочет его, судя по его поведению?...
А не обсудить ли вам ситуацию с мужем вместе, подробно? Зачем ждать разрыва и ненавидеть друг друга?...
16.03.2007 16:06:57, Анирам
Спасибо Вам за спокойные тактичные ответы.

Я не могу по-другому реагировать на его выходки. Да, у меня такое ощущение, что он издевается. Сегодня вот утром спрашиваю, ты поедешь вечером? дождешься меня с работы - ну я еще не знаю, может быть. Уехал днем. Вместо того, чтобы спросить, что взять? а мне нужно починить сапоги было, в пригороде это дешевле вдвое, укатил просто так и звонит, я уже уехал. я у него спрашиваю, зачем же ты мне врал, что не знаешь, ты же все уже запланировал, что днем поедешь, я не врал, говорит, с чего ты взяла. С факта я взяла. с того, что происходит! Я спрашиваю, ты не хочешь меня видеть, я тебе противна, опять, с чего ты взяла, ты все придумываешь.
Три часа его видела за последние три недели, не имею в виду за завтраком, а вечером. И это считает он, ты выдумываешь. Где ты пропадаешь, гвоорит, на работе
Обсуждали сегодня утром, потратили час, в итоге уехали оба на работу, раздраженные, недовольные. Да хорошо еще, он меня остановил, а то бы опоздала не на час, а на два. Я предъявляю предъявляю ему претензии, а он только одно, ты выдумываешь, ты меня не любишь и огрызается. И делает по своему. И продолжает.
16.03.2007 16:17:49, ЖаНа
Ну, признаться, я не увидела, что он заранее запланировал ехать днем и выводить Вас этим из себя. Вполне возможно ,что он, на самом деле, вообще не строил планов по времени. Как получилось - так и поехал. А что Вам мешало еще утром сказать, что Вам нужно знать ,когда он уезжает потому, что у Вас есть для него поручения? Мне как-то странно это... Вы молчите, он мысли не читает, Вы на это обижаетесь... может ему не претензии предъявлять, а поговорить о том, что Вас напрягает. Не о том, чем он плох, а о том, что Вам не нравится. Улавливаете разницу? 16.03.2007 16:23:38, Ярина с работы
Я не сказала, что есть поручения, потому что обычно он сам спрашивал перед отъездом что взять. А теперь позвонил только с дороги. Обвиняет меня, сама не сказала. Говорю, ты же раньше спрашивал. Раньше спрашивал, а теперь нет, что же? Он говорил, что поедет вечером, в любом случае, позвонит еще. А позвонил уже с дороги. Спрашиваю, зачем врал, отвечает, что не врал.
Разницу уловила. Я с этого и начинаю. Сегодня утром вот начала о том, что вчера говорил, будто ждет меня, а сам уехал. Скзала, что мне это не нравится. И сама же оказалась виновата, отбрехался, что если бы я ! хотела его видеть, то заехала бы на работу к нему, перезвонила, спросила, где он меня ждет. Он же не говорил, что дома!
16.03.2007 16:26:46, ЖаНа
Может, именно этого ему и не хватает... Чтобы Вы сами поинтересовались где он, сказали о своих желаниях и нуждах...Хочет человек чувствовать себя нужным и важным...
Он и правда не врал... на тот момент, когда Вы спрашивали ,возможно, просто не знал...
Ну вот не знаю, не вижу я в его действиях злого умысла, чесслово - не вижу. Ваше желание на что-нибудь обидиться - да, есть...точнее-вижу... Может ,это у Вас перегрузка на работе так сказывается, но, честное слово, складывается впечатление, что Вы просто цепляетесь к мужу и ищите, специально ищите, на что бы такое обидеться.
ИМХО, конечно, извините, если резко...
16.03.2007 16:45:15, Ярина с работы
Это точно, мое желание обидится есть. Обидиться, чтоб оправдывался. Оправдывался, но не уходил! Знаете как это называется? отрицательное внимание. Недобровольно, вынуждено, плохо, зато рядом. Ничего, если резко. Главное, чтоб помогло. 16.03.2007 16:53:11, ЖаНа
Dixi
А Вам самой нравится оправдываться? Это "подвигает" Вас к исправлению?
Просто чаще встречается "лучшая защита - нападение".
16.03.2007 17:00:22, Dixi
А мне не приходится оправдываться. Да и не умею я. Либо промолчу. Либо "а ты!" Все свои недостатки и так знаю. Но главное для меня результат, а не чтобы ты сам полы помыл. Были бы вымыты. 16.03.2007 17:16:24, ЖаНа
Dixi
ну так и он не может или не хочет оправдываться, вот и огрызается и накаляет скандал 16.03.2007 17:50:09, Dixi
А зачем Вам нужно ,чтобы он оправдывался? Вы так чувствуете себя более значимой7 Попробуйте покопать здесь - что именно Вы чувствуете ,когда он оправдывается?.. 16.03.2007 16:58:02, Ярина с работы
Мне не нужно чтоб он оправдывался. Мне нужно, чтоб он сказал и ПОКАЗАЛ, что любит меня. Почитайте выше, я ответила неизвестному автору как прошла наша среда. Я сглаживаю обстановку - он обостряет. А наладить можно только вдвоем.
Что я чувствую когда он оправдывается - брезгливость и ненависть. Ненавижу, когда оправдывются. Человек либо делает, либо нет. Кому нужны оправдания? Нужно изменить ситуацию или уйти, а ему одно лень, а за другое видать ответственность страшно нести.
А ! тут еще говорит, что? развестись хочешь7 а я тебе развода не дам! не дам! Ну вот как можно не дать развода?
16.03.2007 17:04:33, ЖаНа
" Мое желание обидиться есть. Обидиться, чтоб оправдывался" - Ваши слова?
"Что я чувствую когда он оправдывается - брезгливость и ненависть. Ненавижу, когда оправдывются. Человек либо делает, либо нет. Кому нужны оправдания?" - и это тоже Ваше.
Так зачем Вы заставляете его делать то .за что потом ненавидите? Ощущение, что Вы хотите с ним расстаться, но у Вас нед для этого достаточного повода, вот Вы и пытаетесь его отыскать...
Я прочла Ваш ответ про среду. там, извините, Вы первая начали наезжать...а дальше покатилось по накатанной колее...
16.03.2007 17:31:00, Ярина с работы
Чем же я стала наезжать? Тем что спросила, почему задержался? А вы, извините, если к вам опаздал человек на час целый, не спрашиваете, с тревогой, что же случилось? чем это вызвано? А он сам разве первый не говорит, ой, да, что-то я подзадержался, ты меня прости - и поцеловать в щечку? Вот наверно чего я жду? 16.03.2007 17:36:30, ЖаНа
Dixi
так ведь и он скорее всего ждёт, что Вы позвоните и скажете " привет! где ты? соскучилась очень, ужин готов уже, без тебя есть не хочу, приходи быстрее", что улыбнетесь прищедшему мужу, обнимите, поцелуете...
Да и не первый же раз у Вас так и его реакция не в среду же проявилась. Это уже как сложившийся стереотип ваших отношений. Один нападает - другой тоже в ответ :((. Может попробовать остановиться первой? Глядишь и ему воевать расхочется?
16.03.2007 17:57:37, Dixi
Наверное ждеде...:) только он задержался всего на час ,а подсознательно ждет за это скандала... ВЫ каким тоном его спросили? Зачем говорили, что не мог позвонить? Сказали бы ,что хорошо ,что ужин не успел остыть ,идем скорее за стол, а потом, когда все сыты и довольны, заметили бы " ты только звони в следующий раз, а то мне не по себе, я волнуюсь" , и все, и не было бы никаких криков, никакой ругани и всего остального... 16.03.2007 17:53:56, Ярина с работы
Хорошо, в слудующий раз сделаю так. Пишу вот и понимаю, что следующий раз будет. Что опятьон меня обманет и предет позже. Грустно. 16.03.2007 18:02:12, ЖаНа
ВебМаня
Знаете, как жена с 16-летним стажем попробую посоветовать:
1. Хотите от него внимания - начните первая. Ждите его с работы с вкусным ужином, чистой квартирой и улыбкой на лице. И будет вам внимание :)
2. Ругать и предъявлять претензии - это верный путь к разрыву отношений. Либо он просто уйдет (когда его достанут ваши претензии), либо женщину найдет, которая будет выполнять пункт 1.
16.03.2007 16:01:26, ВебМаня
У меня отчетный период на работе, нет сил ни на квартиру, ни на улыбку, еще и он на мне зло срывает. А после того, как он мне внимания не уделяет, я и вовсе ничего не хочу делать. Почему я первая должна? Почему только он может уставатьна работе? Вчера 500 р спросила, специально спросила, что же он мне сказал? Нет, я сначала сначала!! в деревню съезжу, если что останется, то в понедельник или вторник тебе отдал. Спрашиваю, тоже специально спросила, у тебя там баба что ли? ей купишь что надо, а на сдачу ребенок пусть с женой как хотят перебиваются, он мне устало в ответ ну что ты такое говоришь, ты мне так нервы вымотала, ни на одну бабу смотреть не хочется. Я ему вымотала нервы! 16.03.2007 16:09:07, ЖаНа
Ну так он прав! ВЫ же и правда просто треплете ему нервы. Ну почему сразу "баба"? Почему нельзя спокойно спросить ,какие он траты в деревне запланировал ,если Вам так важно это знать? Вы же сами (САМИ!) придумываете себе повод его ненавидеть и злиться и сами же ненавидите и злитесь. Странное такое самообслуживание...
Возможно .конечно ,Вы что-то упускаете сейчас... но написанное Вами выглядит именно так.
16.03.2007 16:27:01, Ярина с работы
Вечная Весна
а разве не вымотали?
даже от написанного агрессией веет:(

И вы не ответили - заболевания у вас есть какие? Язва там или щитовидка?
16.03.2007 16:17:59, Вечная Весна
Нет, ничего, ни язвы, ни щитовидки. Что от написанного агрессией веет, знаю. И осознаю, что ненавижу его! 16.03.2007 16:19:06, ЖаНа
Вечная Весна
Я бы советовала провериться. Вот так, со стороны - ну не за что его ненавидеть. Такие ляпы с деньгами, временем, невниманием и обещаниями бывают в любой семье.
Попейте для начала валерьянку или пустырник и сходите к врачу.
16.03.2007 16:24:24, Вечная Весна
Схожу к врачу, но уверена, что ничего не найдут. Такие ляпы в самочувствии допустить невозможно. 16.03.2007 16:27:29, ЖаНа
Анирам
Вообще, конечно, странно, что папа не присутствует на дне рождения ребенка :(...действительно, наверное, не все в порядке в ваших отношениях...но из ваших сообщений толком ничего не ясно...
Вам сочувствую, еще и на работе запарка, может от этого у вас эта ненависть? Ну просто пар спускаете на нем, надо ж на ком-то отыграться? Как вы сами думаете?
Вы "первая" действительно не должны. Тут постоянно похожие обсуждения: "а пусть жена сделает то-то и то-то, сама постарается" - "а почему не муж, почему он на все готовое должен приходить, не вкладывать ничего в отношения?" Тут только один вариант - вместе стараться наладить отношения. Старайся вы - не старайся, думаю, ничего не поможет, если он тоже не изменится....
16.03.2007 16:17:52, Анирам
Обратите внимание - муж не говорил ,что его не будет на ДР ребенка , автор сама так решила и злится на это. ВАозможно он собирается приехать к празднику... 16.03.2007 16:28:26, Ярина с работы
Анирам
дай бог. Просьба тогда к автору топика потом рассказать нам, приехал муж в субботу или нет. День рождения ребенка завтра.
С другой стороны, тут много говорилось о женской интуиции. Может, и неспроста эти "предчувствия" автора? И вообще, автор находится в нервозном состоянии, во взвинченном, но я не думаю ,что можно за это упрекать, потому как пока все равно непонятна или не видна нам истинная подоплека таких эмоций. думаю, все гораздо глубже. Возможно, автор что-то чувствует - я не говорю о "другой женщине", а чувствует изменившееся к ней отношение ее мужа. В то же время и муж тоже явно не в своей тарелке - в ответ на упреки жены отвечает "просто ты меня не любишь". значит, и муж обижается на претензии автора, и его тоже многое не устраивает. Я не понимаю, почему они обходят момент выяснения отношений, надо же проговорить ситуацию, что тут "сломалось"?...
16.03.2007 16:37:38, Анирам
Да вообще взбесился, как мартовский кот! Его не устраивает, что в квартире убирается моя мама. Я работаю. Предлагаю взять домработницу. Нееет, тянет он, хочу чтоб ты. Я говорю, почему бы не ты? Э то не мужская работа. Ага! А трепать жене нервы - мужская работа? А после этого всего вяканья я должна встать, поцеловать ему ножки и приготовить мяско, так что ли?
Анирам,простите, это я не Вам, а другим оппонентам.
Что сломалось не понятно. Он надеется, что "я приеду, а ты меня ждешь и снова любишь". Ну и откуда у меня любви взяться?
16.03.2007 16:41:32, ЖаНа
"Я работаю. Предлагаю взять домработницу. Нееет, тянет он, хочу чтоб ты. Я говорю, почему бы не ты? "
А если так:" тебе важно, чтобы убирала в доме именно я? Почему?" Возможно, после таких вопросов Вам станет понятно, чего не хватает Вашему мужу .а, возможно, и Вам...
16.03.2007 17:00:08, Ярина с работы
Dixi
а ему где черпать любовь к Вам? 16.03.2007 16:44:28, Dixi
Тут вопрос по другому сейчас стоит. Где мне начерпать любовь к нему? Он то надеется приехать и увидеть любовь. Ужин. Ласку. Понимание. Он мне в душу [censored] а я головой в ответ кивать да понимаю мол милый тебе трудно я тебя обижала не уважала. Так? А он мне тапкой по морде по морде, мол мясо пересолено, в квартире опять мама убиралась, друзья меня видеть не хотели, ну что? как попраздновали? Фу, гадкий какой человек. А еще мой муж. Как только угораздило! 16.03.2007 16:48:33, ЖаНа
Пионерка
Только женщина может дарить любовь. Она - источник.А мужчина светит отраженным светом.
Вы можете дарить жизнь, вы можете их питать своей любовью.. И ребенку. и мужу. Так дарИте.
Начните. начните с себя! Муж вас об этом просит. Он это чувствует. а вы? Он ведь близкий, родной, любимый человек.Был. А почему стал другим-то???
найду ссылку на похожую ситуацию - кину вам.
16.03.2007 22:57:52, Пионерка
Погодите, погодите..."Он то надеется приехать и увидеть любовь. Ужин. Ласку. Понимание." - но это же понятно и естесственно, этого все хотят.
"Он мне в душу [censored] " - спорно. Это Вы стараетесь представить его действия именно такими ,придаете им такой смысл. Но ,даже если и так - обсудили-оправдались-извинили и забыли. Раз простили, то почему бы не поцеловать и мяса не приготовить?.. Почему Вы заранее решили ,что он будет упрекать Вас и уже, обидившись, заметте, тоже заранее, выдвигаете ему встречные претензии?..
А как по-Вашему должны развиваться события?..Что бы Вы хотели видеть?
16.03.2007 17:05:14, Ярина с работы
Хороший какой вопрос. Я уже не представляю, что события могут развиваться по-хорошему. Как странно! 16.03.2007 17:18:01, ЖаНа
Dixi
а Вам бы самой хотелось приезжать к Вам, бежать с работы сломя голову? Возвращаться в дом, где сыплются одни упреки и скандалы. Их действительно он затевает или все же Вы? Судя по Вашей агрессивности и непробиваемости легче верится во второе. 16.03.2007 16:56:28, Dixi
Мне не хочется, я не приезжаю. Сижу на работе до поздна. И не звоню ему, не говорю, что жду. А он на.адит и в кусты. 16.03.2007 17:18:53, ЖаНа
Dixi
Да ведь и он так же: "не хочется, я не приезжаю. Сижу на работе до поздна. И не звоню ему". Так ведь и ему совершенно не хочется домой! именно поэтому он в среду не спешил домой и не звонил, что задерживается. 16.03.2007 18:02:01, Dixi
Нет, он не так. Он сначала пообещал, что сейчас пидет, пявился же через час. 16.03.2007 18:04:03, ЖаНа
Он говорил, что его не будет, потому что 23 февраля он допился до такого положения риз, что даже его друзья, приглашенные на др сына, спрашивали, будет ли выпивка, и смогу ли я это как то контролировать! А папачка обиделся и сказал раз так, то и вовсе не пойду, отдохну в деревеньке помаленьку. но его оправдывает то, что др было на неделе, завтра детский праздник. однако нам всем известно, как хотят детки видеть пап на своем празднике! Все.м кроме родного папачки" 16.03.2007 16:36:59, ЖаНа
Ну, раз ему это не известно ,может стоит ему это объяснить. Только не тем тоном, что Вы здесь написали ,а спокойно, вместе с ребенком. Заранее планировать совместный праздник, и вслух ,а не втихушку. И не упрекать прошлыми промахами ( я имею ввиду 23.02), такое отношение никому не понравится...Ну, представьте ,если бы у Вас однажды...ну не знаю, пригорел пирог или получилось сухое мясо, а перед каждым следующим праздником с Вами говорили на тему "смотри, не облажайся на этот раз. И к мужу - а ты сможешь ее контролировать ,а то мы все голодными останемся" , захотелось бы Вам участвовать в таком празднике?..
ИМХО, Вам надо успокоиться...Хорошо выспаться и действительно успокоиться...возможно при помощи лекарств. Вот увидите, в спокойном состоянии большая часть Ваших "ужасных" проблем покажется несущественными.
16.03.2007 16:52:23, Ярина с работы
А он мне так и говорит каждый раз. И про мясо и про пирог! То оно ему недосоленое, то неперченое, то наоборот. Пирог то слишком постный, то шибко сладкий, то яблоки в нем кислые. У меня же и потому руки не поднимаются шотовить. Я спрашиваю, ты понимаешь? он нет, ты обязана готовить, ты же любишь готовить, или ты мне все врешь? я говорю, по себе что ли судишь, сам врешь, и другим приписываешь?? А - вопит он - на работу ты ходишь, а дома не можешь значит?
Ну вот и что делать. Лекарства пить не выход. Его вон рядом нет, а меня все равно прям от ненависти выворачивает на изнанку. Как представлю! Вечером опять позвонит, будет претензии предъявлять! Что я его плохо жду, развлекаюсь тут, отдыхаю, гостей созвала. Я еще дура ему ляпнула, что волосы буду красить. Для других прихорашиваться, расценил он! А как же? седину надо закрасить, не девочка уже. корни отрасли. А в таком дурдоме разве волосы покрасишь? мама должна придти, да что? тоже будет читать нотацию.
16.03.2007 17:01:36, ЖаНа
Так почему бы вам вдвоем не сесть и не договориться о том ,в каком виде вы хотели бы слышать недовольство. Оно всегда и у всех возникнет ,не бывает людей идеальных, но вы вдвоем умудряетесь устроитьбурю в стакане воды.
Ну не получается у Вас именно этот пирог - так приготовьте другой ,проблем -то...
А все-таки ,если Вам с мужем так плохо, как Вы говорите, почемы Вы не хотите с ним развестись?
16.03.2007 17:37:53, Ярина с работы
Я бы хотела претензии в письменном виде. А он кричит, что так не может, что я тебе в школе записки писать, что, сказать нельзя, что я непонятно выражаюсь, что, ты не хочешь меня слушать.
Не хочу развестись, не готова.
16.03.2007 17:46:00, ЖаНа
Анирам
А вы давно вместе?
Это видимо, муж у вас просто из этой породы мужчин. Для которых привести дом в порядок - "не мужская работа". Я вообще не терплю, когда так мужчина рассуждает. И все эти придирки - именно характерны для таких мужчин. Он считает себя "главой семьи", а ты вертись вокруг него, как планета вокруг Солнца... Вы пишете "У меня же и потому руки не поднимаются готовить" - и я это очень хорошо понимаю. Что захочешь сделать для человека, если он никогда не оценит и не похвалит, а все время только упреки?
Я понимаю ваше настроение. Но если он вас так достал, то надо ведь что-то делать, нельзя же жить в такой обстановке! Я так и не поняла - это у вас первый такой всплеск ненависти, или все же и раньше бывало? Ведь, видимо, у вас постоянные какие-то такие стычки и непонимания? Надо или искать какие-то компромиссы, или...я не знаю, что - или их просто невозможно найте? но тогда все останется по-прежнему...
А изначально он был другой? Все же в бытовых моментах мужчину сразу видно - как он ведет себя дома, как относится к быту, к каким-то другим вещам.... Это тоже ведь важно - с кем жить в общем доме.
16.03.2007 17:10:08, Анирам
Да, все это так. По дому он никогда и не делал ничего женского. Уборка пола, вытереть пыль, постирать. Ну что там стирать, дом полностью ухожен, убраться раз пару в неделю. Стиральная машина, посудомойка, пылесос. Это быстро. Но раньше мне говорил, как уютно у нас, теперь ищет к чему придраться. Виноватым себя ни в чем не считает! Это ты то есть я, виновата, что я таким стал.
Ну и где правда? Сижу и сама себя не пойму, хочу ли я с ним жить? Вроде хочу. С тем, которым он был. А не с тем, которым стал. И почему стал? мне непонятно.
16.03.2007 17:22:14, ЖаНа
Анирам
""хочу. С тем, которым он был. А не с тем, которым стал. И почему стал? мне непонятно."" - вот тут и надо рыться. И лучше вместе, вдвоем. А он не хочет с вами к психологу сходить? И вообще - что он сам говорит, как-то объясняет изменения свои? любит ли он вас?

16.03.2007 17:26:15, Анирам
Да, говорит, что любит. Я прям таю вся, голос то у него остался прежним. Говорит, что рад меня видеть., а потом через 5 минут мясо, сопли, иди спать :(
К психологу обещался ехать, ноо бещал также что тебе то есть мне, ничего это не даст. а уж если обеща-ал, то точно сделает все, чтоб ничего мне эта поездка не дала. Только с ребенком не будем целый вечер видится, вот и вся твоя выгода поняла меня? увидишь!
Чо хошь делай, ненавижу.
А говорят, что от ненависти до любви один шаг. Где? В какую сторону шагать? Ведь он мне не безразличен.
16.03.2007 17:30:06, ЖаНа
ВебМаня
<Почему я первая должна>
Потому что вы - женщина... А мужчина - он по сути ребенок, только большой. И о нем надо заботиться. В ответ он будет вас любить и свернет ради вас горы. Это в ваших же интересах :))
16.03.2007 16:15:52, ВебМаня
Врать что ждешь, и уезжать на работу, когда добьешься своего нормально? Врать, что поедешь в деревню вечером, и мы еще увидимся, и уезжать днем, нормально? Сказал вот что в субботу приедет. Врет. Чувствую, что врет, раньше понедельника утром не приедет. Не хочет меня видеть. боится сказать, что ли? боится что разрыв из за него произойдет? зачем же трепать мне нервы? 16.03.2007 16:21:22, ЖеНа
Конечно боится...и я бы боялась, Вы так воинственно настроены... Вы позвоните сегодня и спокойно, СПОКОЙНО, лучше - с ребенком , спросите как у папы дела и во сколько его ждать к праздничному столу. Попросите не задерживаться - не хотелось бы начинать без папы такой праздник. Не думаю ,что ,зная, что его ждут ,любят и не стану попусту орать, нормальный муж не приедет... 16.03.2007 17:40:31, Ярина с работы
ВебМаня
Вы хотите изменить ситуацию, но ждете что изменится только ваш муж...
Хотите могу порекомендовать вам хорошего психолога?
16.03.2007 16:42:23, ВебМаня
Я не жду, что изменится муж только. Я прошу уделять мне час времени без повышенных тонов и претензий. Час в сутки.
Психолог у меня есть, спасибо.
Я была на приеме только во вторник, а вчерашний вечер вновь все расставил по своим местам!
16.03.2007 16:49:55, ЖаНа
ВебМаня
Вам нужен семейный психолог. Который будет помогать строить мост вам обоим. Ходить нужно вдвоем, одна вы ничего не измените. 16.03.2007 21:21:12, ВебМаня
Так начните меняться первая...покажите, что Вы к этому готовы..Но не рассчитывайте, что он "клюнет" на первый же ваш жест доброй воли - к этому надо привыкнуть...:) 16.03.2007 17:41:43, Ярина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!