Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задолбали тесть с тещей!!!!!

Ситация такова:
мы с женой и с ребенком живем отдельно, на другом конце Москвы. У нас все есть, ну может почти все....За исключением дачи, посему вынуждены лето проводить на их даче. А там постоянно возникают скандалы на тему "НА ДАЧЕ НАДО РАБОТАТЬ, А ОТДЫХАТЬ ЗИМОЙ БУДЕМ!" Все попытки объяснить, что это ведро картошки и мешок морковки мне задаром не нужны приводят к еще большему скандалу....Кроме того прослеживается тенденция к дикой зависти по поводу всех наших семейных приобретений. Почему-то считается. что мы должны обязательно старую машину подарить тестю, а не продать и купить себе новую. Мобильный надо купить моей жене и ее сестре-двойняшке и так далее....
А теперь вопрос:
И что мне с этими родственниками делать?

А.
28.08.2000 14:15:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)))))Ну и проблемы у людей..Извините,это только мое мнение - но у Вас НЕТ проблем.А на дачу можно не ездить.Я бы сказала,что у меня "приступ радикулита.Затяжной.Не могу грядки копать .И идите со своей дачей"..Еще раз извините за резкость. 29.08.2000 10:33:28, BelKa
Marie
Ну вы даете! У вас все есть, но вы ВЫНУЖДЕНЫ проводить лето на их даче. Ну так снимите дачу, поезжайте в дом отдыха, есть куча разных выходов из такой ситуации.
А старшее поколение, действительно, на даче именно РАБОТАЕТ. И, кстати, получает от этого кайф. На своей шкуре только что прочувствовала...
28.08.2000 23:59:15, Marie
Вообще-то подход у Вас своеобразный - они "задолбали ВАС со СВОЕЙ дачей"...:)) 28.08.2000 23:33:16, Карина
У нас абсолютно такая же ситуация. И мой муж может сказать то же, что и Вы. Мы просто стараемся туда реже ездить. В основном ездим, когда родителей на даче нет. А сейчас они там живут, поэтому мы туда ни ногой.
Единственный выход, который мы видим для себя - это своя дача. А пока, чтобы ребенок мог дышать воздухом, или он с бабушкой и дедушкой на даче, или с родителями в лесу.
В общем, держитесь от них подальше.
А насчет зависти - у меня на это родителям один ответ: "Не надо считать наши деньги, а то мы начнем считать ваши". Помогает.
28.08.2000 15:29:44, Ильда
Счет их денег не поможет-считать особо нечего, хотя и мы не шибко зажиточные, но надо разделять потребность людей в 30 лет и 55.....
А зависть вообще у них возникла после кризиса, когда их зряплаты превратились в прах, а наши с женой остались пусть не на прежнем уровне, но все же более-менее....
28.08.2000 16:05:15, ...ЫЧ
Вам не стыдно? "Их зарплаты превратились в прах", а у вас с женой все в порядочке! Вы живете припеваючи, а на родителей - плевать! Вот будет вам 55, ваши дети также на вас наплюют - как аукнется, так и откликнется, это точно.
Простите за резкость, но слова ваши возмутили до глубины души! Потребности разные!!! Вам в 30, значит, много чего нужно, вам ЖИТЬ нужно, а им, получается - ни фига, перебьются, пусть ДОЖИВАЮТ.
Слов нет... И не подпишусь.
28.08.2000 23:17:20
Только не надо меня воспитывать! Если считать падение зарплаты с 1000 долларов до 500 катострофическим, тогда я действительно подлец! Кстати моя зарплата просто удержалась на уровне 750 долларов без вычита налогов! 29.08.2000 11:49:47, ...ЫЧ
А я подпишусь. Вы непорядочны по сути, столько людей, у которых и мамы с папой нет, или есть, но не помогают, и дач не имеют, и живут вместе, а люди любят друг друга и жизни радуются. У Вас не все в порядке с чувством долга и воспитанием, кстати, родители тоже руку приложили к своему будущему. А у Вас все впереди, лет через 20-25 прочитаете подобное про себя... (Кстати, я сама на даче вкалываю, ну, в плане, не грядки окучиваю, а гвозди забиваю, родители не помогают, но что теперь, смеяться над их зарплатами и неблагодарностью? ) 29.08.2000 10:51:17, Ket
Вы знаете, а мои родственники считают как раз, что в их 55 людям НУЖНЫ деньги (чтобы не работать, врачи-клиники, дорогие косметологи и пр.), а в наши 30 (с детьми!) - ничего не надо, молодые еще, можно есть картошку, жить в коммуналке и мазаться "Свободой". Это так, к слову. Чужая душа - потемки...
28.08.2000 20:02:18, Чудик
Я не знаю как в 55,но в 45 как и в 30 человек отвечает сам за свои неудачи,не завидуя детям и их успехам-это я вам как мать взрослых 25 летних детей говорю,сами родители должны выпутываться из материальных неурядиц,а не кивать на государство,на неблагодарных детей. Если у детей все получается надо радоваться,что правилно научили их жить и работать,а если у самих не получается лучше попросить совета или измениться самим.Поправьте,если я не права. 29.08.2000 08:37:51, Галина
Но все-таки в 30 легче чего-то добиться и исправить, хотя потребностей, может, и больше. А возмутило меня отношение к родителям, даже если они завидуют, так это просто ненормальность какая-то - одна же семья, а не воюющие государства! Непонятно что-то. Не хотела бы я прочитать от своей дочери подобное. Даже если я не смогу достойно зарабатывать лет через 20, что же, буду с голоду умирать, а дочка только посмеется над моей немощью или недалекостью, или еще какими-то прегрешениями? Или это норма? 29.08.2000 10:54:44, Ket
Какая нафиг одна семья!!!!!!!!!! Кто Вам это сказал?
Если "дорогим родственникам" сложно зад поднять и приехать помочь своей беремееной дочери, мотивируя это словами "Вот если б вы жили поближе....". В то же время вторая доченька (29 лет) живет с ними и мамочка берет за свой счет что-бы посидеть когда та приболеет! Когда у внучки утренник 8 марта, а бабушка не приезжает только из-за того, что "может андрюша приедет за мной?", а я имею неосторожность быть в этот момент на работе!К сожалению таких примеров много! И Вы еще убеждаете меня, что я непорядочный!
29.08.2000 12:23:06, ...ЫЧ
НЕТ дочка как раз никогда не смеётся-она просто не может изменить стиль жизни родителей. Пример-моя мама живет в 2х комн.хрущевке с семьёй моего старшего брата,квартира эта была построена в 1962 г и жили мы там дружной семьей,я вышла замуж и перехала жить в служебную квартиру,и т.д. Долгими усилиями и трудами мы с мужем добились стабильности,мыкались в неблагоустроенном жилье с 2 пацанами и еще много о чем долго рассказывать,за это время ни мои ни мужа родители не интересовались нашими фин. проблемами,как, где умудряются они (дети) зарабатывать, нам приходилось перестраиваться находу,помогали друг другу морально и советами все перепробывали, а когда нашли себя и встали так сказать на ноги, пытались помочь например моей маме изменить (улучшить)жилищные условия,но встретили резкий отпор-я эту квартиру заработала,здесь и помру. Братец с семьей также не хотел двигаться,удобно видите ли, на работу можно пешком ходить, енсколько раз мой муж предлагал им свою помощь,но все время натыкался на стену непонимания,вот и плюнули-живите как знаете. Теперь же постоянно говотся-вам хорошо у вас идача и квартиры и машины,вы там как буржуи и т.т. Где они были когда мы как голь крутились,кому перешью,кому что-то свяжу,наши ночные халтуры , Мы даже 2 года на балконе кроликов держали,что бы ребят мяском можно было накормить,а вы говорите дочь смеётся Я плачу от того,что не могу изменить и помочь родителям,помочь можно только тогда когда тебя понимают а не завидуют. 29.08.2000 11:28:44, Галина
Да, все мои гневные выступления происходят от непонимания ситуаций в семьях, т.к. у меня при всей нашей неустроенности семья - ОБЩАЯ! Хотя могу представить себе и эгоизм, и некую зависть со стороны пожилых родителей, ну не всерьез же все это воспринимать! да, и еще моя бабушка всегда говорит, что рожать нужно столько детей, сколько ты сможешь одинаково любить и не разделять. Хватит на 10-ых - рожай, нет - рожай одного и участвуй в его жизни. Знаю, как делятся и враждуют семьи при наличии нескольких детей, и это очень печально. Кстати, почему-то здесь можно прочитать только исповеди обиженных великовозрастных детей, а вот те, которых любят, редко пишут. Почему? 29.08.2000 13:08:10, Ket
А ситуация когда сестры-двойняшки? И одна из них любимая? Это как? Куда такую ситуацию вписать?

Нелюбящий, да и не любимый зять Андрей.
29.08.2000 13:29:41, ...ЫЧ
Галина,будьте моей мамой...Хотя бы виртуально... 29.08.2000 10:35:04, BelKa
Увы,уже нет той искры,нет терпимости,стала, как говорит младший чаще брузжать. Одна его подруга(сына)как то сказала просто маме завидно,что не может многое того,что можем мы. Может она права. Подорвала здоровье тем,что все очень близко к сердцу принимаю,так что подумайте-зачем вам такая мама. Шучу конечно, у тоже как у всех нормальных куча недостатков,вот и со снохой пока на стадии мама-свекровь,трудно аж жуть. У ВАС ведь совета просила, правда все (тьфу-тьфу-тьфу) к лучшему изменяется. Вопрос - А у Вас мама далеко? 29.08.2000 11:09:29, Галина
Мама моя на соседней улице живет..Но что с того?Не понимаем мы друг друга..Я стараюсь с ней только по телефону общаться..По минимуму...:-(((( 29.08.2000 12:25:14, BelKa
А давно у вас непонимание,моя мама меня понимала,вот только когда замуж вышла ,что-то между нами прервалось,я не стала её понимать и сейчас не понимаю. Но она постоянно сейчас у меня просит всякие советы,но я увы её не понимаю и советы стараюсь не давать. 29.08.2000 12:30:28, Галина
У нас всегда было непонимание..Дело в том,что я раньше считала,что мама моя идеал,просто я дурочка ,не понимаю чего-то..Что дети - тяжкий крест,денег на них жалко,больше одного ребенка иметь нельзя(мама моя имеет двоих - меня и сестру) и придерживается мнения,что сапоги детям надо дарить на день рождения ,а не при необходимости и при покупке причитать -"а я в свинячьих ботинках в детстве ходила,сколько всего на эти деньги я могла бы себе купить,а вынуждена на детей тратиться..и т.д. "Ну это к примеру.. 29.08.2000 13:11:58, BelKa
ПИШИТЕ В О СВОЕМ,а то выгонят нас,что от темы отвлеклись,хотя тема вечная отцов и детей,самая семейная.Действительно детей надо не только любить,но и уважать, я постоянно это твержу всем моим знакомым и незнакомым,а они в голос как и мелкотню чтоли,именно с мелкого возраста я вседа старалась понимать их и уважать их потребности как свои,мы всегда старались строить отношения на доверии и уважении, может не всегда все гладко получалось,но ошибки признаем и исправляем по мере сил,иногда гены берут верх и приходиться например мужу давить в себе эдакий деспотизм,как он говорит мамочкин,а мне иногда приходится давить в себе эдакую зануду,я очень часто люблю заранее начинать просчитывать почему-то обязательно худшие варианты того или иного,доводя всех до ручки,но нахожу себе оправдание,чтобы быть готовой к самому худшему,домашние быстро научились меня останавливать,и т.д. и т.п. А дети -как я говорю очень часто не просили,чтобы их рожали, не умеешь не надо браться,если не хочешь учиться,а с ними постоянно надо учиться-любить,понимать,уважать и перевоспитываться самим. Вот это мой девиз. 29.08.2000 14:15:02, Галина
Ох,бывают родители у людей..:-)))(завистливо).. 29.08.2000 15:45:59, BelKa
Чтобы не было никаких недоразумений мы купили дачу на той же улице:) Хотя нас и не заставляли работать на участке, да и моих родителей удалось убедить, что газон-цветник предпочтительнее парника с грядками, но у нас разные привычки и образы жизни. Мы ложимся позже, ведем себя более шумно:), к нам часто гости приезжают. Так что теперь-никаких проблем.
Свекровь пока за грядки с парниками, тоже считает, что нельзя приехать и лежать на травке или качаться в гамаке, но мы к ней и не ездим на ее дачу.
Хочет-сама-сама-сама..
Приехала к нам- лежи на травке, даже если не можешь жить на даче без тяпки с лопатой.
Так что для вас выход есть-снять или купить свою дачу, где жить так, как хочется.
28.08.2000 14:51:12, Hel
Ленок! Тут есть еще одна сторона проблемы: КАК УБЕДИТЬ ЖЕНУ РЕШИТЬСЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО?
К их участку прирезан участок жены, на нем ничего не построено и жена не хочет там строиться. хотя кругом все знакомые, дети одного возраста и т.д.
Да я и сам не очень хочу, хотя с другой стороны появляется желание построить там дом, обустроить его и ЖИТЬ, а не мешать вечно цемент, копать грядки и строить парники!
28.08.2000 16:02:10, ...ЫЧ
А может вам попытаться купить небольшой сруб? Если надо, то подкопить денег и купить, чтобы самим не заниматься строительством. Я думаю покупка целого дома (сруба) выйдет дешевле, чем нанимать рабочих, делать проект, потом его одобрять в архитектурном, в поселковом совете и т.п. 28.08.2000 16:40:32, Ильда
когда желание оформится, сперва огораживается от родителей участок:), а потом уже строится дом. А убедить просто- почаще говорить о том, что хорошо было бы проводить выходные на даче, с друзьями, с детьми-собаками. поедая шашлык и попивая пивко:), париться в баньке.Вместе с родителями это делать сложно, поскольку зачем их напрягать лишний раз? Только не надо замахиваться на огромный домище, ведь на даче работающий москвич проводит мало времени. Мы посчитали- у нас получается месяц за весь год. Поэтому построили небольшой дом.
Что-то делали сами, на какие-то работы нанимали строителей. Главное, чтобы в охотку было.
Начать можно с малого. Постоить песочницу на участке жены для ребенка, чтобы не играл среди грядок, потом беседку:), чтобы сидеть было удобнее, пока ребенок играет:))
Мне сперва тоже не хотелось связываться со стоительством, тем более, дом на участке был. Но уж больно старый. Он и сейчас остался:)), но жить приятнее в том, маленьком, который построили и отделали сами. Тем более, появляется благогатная тема для семейных разговоров:"Что еще надо сделать и когда, чтобы жить было удобнее?" Очень сплачивает и улучшает семейные отношения:))
А уж про отношения с родителями и говорить не приходится..Сплошная благодать.
Приходят к нам на участок собирать ягоды, посаженные прошлыми хозяевами и без ухода плодоносящие лучше, чем у них:)),цветочками любуются, берут иногда:))
28.08.2000 16:23:26, Hel
На мой взгляд тоже - надо строиться! тем более, что единственная проблема, которая была у нас, у вас решена - участок рядом, значит и детей не надо возить с одной дачи на другую.
У меня очень похожий пример с моей подругой - построились рядом со свекровью. Так она теперь в профилактических целях еще и к ней пожаловаться ходит - ой, все так дорого. То то нужно купить для дачи, то другое... Свекровь теперь лишний раз денег не попросит - у них ведь тоже траты какие!
И всякие сельскохозяйственные прибамбасы можно покупать себе, а тесть с тещей пусть пользуются.
28.08.2000 17:54:21, Foxuk
НЕ БРАТЬ В ГОЛОВУ,пусть завидуют,моя мама тоже завидует,что на НАШЕЙ даче мы когда хотим,тогда работаем,что старшему сыну купили "десятку",что младшему отдали старую машину,которую он сам ремонтирует-умеет,что сказать,что мой муж нам купил 4 ком,квартиру и мы там "как в хоромах",а она с семьей моего брата в хрущевке живет,который вкалывает на 4 работах,а заработать даже на жильё не может,мы им предлагали помощь по недвижимости,но они (брат) гордые,и теперь я плюнула и мужу сказала не брать в голову, ездим к ним иногда,овощи маме возим и перезваниваемся почти каждый день и все. Правда дети видят такое общение и иногда задают вопросы,еслибы дедушка был жив,вы бы чаще ездили или нет,отвечаем еще реже,т.к. у них своя жизнь у нас с вами своя, и кажый живет как умеет,а завидывать проще всего,главное не надо ничего предпринимать,просто завидывать. 28.08.2000 14:41:13, Галина
Странные отношения. А строиться сейчас - раз плюнуть. Пожалуйста, фирма "Зодчий", есть в интернете. Я с их помощью за 2 года и домик небольшой соорудила, и бытовку, и беседку классную. При том, что я одна все финансирую и родителям помогаю, да практически всех обеспечиваю. Не вижу в этом ничего предосудительного. Мои друзья построили дачу недалеко от родителей, удобно, но переживания похожии. По-моему, правильно будет - построить дачу подальше и не принимать помощь с ребенком - тогда и завидовать не будут, да и общаться тоже. Чего Вам и хочется, наверное. 29.08.2000 11:08:15, Ket
Марго.
Я могу посоветовать снимать на лето дачу, чтобы не быть ничем обязанным вашим родственникам. С завистью ничего не поделаешь, однако, не обязательно вводить их в курс всех ваших приобретений. А финансовую помощь родственникам оказывать можно к праздникам. Вы же их все равно с праздниками поздравляете. Вот и подарите то что они хотят к дню рождения. ( если от вас не убудет).
Кто ещё чего посоветует?
28.08.2000 14:23:26, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!