Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли свадьба?

Мы с моим парнем поспорили, почти до ссоры дело дошло. Я хочу большую красивую свадьбу с платьем, лимузином ведь я один раз замуж выхожу. А он уперся как дурак нафиг нужен этот балаган. Причем он не совсем не хочет свадьбу, а настаивает чтобы только родные были, говорит что денег у него не хватит видители на все!!! Я сказала не хватит займи, хочется же чтобы все по человечески было, а он обиделся. Вот кто не прав?
20.02.2007 10:42:26,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Не правы, однозначно, Вы. Если Вы хотите большую красивую свадьбу, то Вы и должны за это хоть как-то заплатить. чего на мужа то вешать? У меня была свадьба вашей мечты. В моем случае мои и его родители платили за свадьбу, но в период приготовления, я лично делала все возможное чтобы с экономить каждую их копейку и не заказывать ничего лишнего. Кое-что они не смогли оплатить, и за это мы с мужем (заметьте, не муж а мы вдвоем) платили сами. Также скажу что если бы родители не смогли или же не захотели оплатить ничего, то мы бы просто пошли в загс и расписались. Главное ведь человека любить, а не родственников поить, кормить, развлекать на свадьбе и выпендриватся вашими лимузинами перед друзьями. И вообще урок Вам на жизнь: Ваш муж ничего Вам не должен и тем более он не должен обеспечивать жену и детей. (справедливости ради, хочу заметить что и вы ничего ему не должны: обстирывание и обглаживание вы делать не обязаны).
20.02.2007 23:44:32, Мала
Свадьба должна быть такой, как мечтаешь. Иначе потом будешь сильно жалеть будут, слезы при виде белого лимузина и невесты в шикарном платье.И мысли"ведь у нас могло быть так".Может,просто надо подождать?денег подкопить? 20.02.2007 19:13:03, луч
Дара
Деточка, хочешь свадьбу на 120 человек и с платьем аля баба на чайник??? так займи и сделай, чего бедного мальчика то прессинговать?
тебе же хочется, не ему...
20.02.2007 17:00:38, Дара
Интересно, а поездки в Таиланд и Малайзию дешевле чем свадьбы с платьем, лимузином и гостями?
Или вы их сами оплачиваете, али муж чем-то помогает ?
20.02.2007 19:44:59, Ilga
VUP
+1000! Мне, напр, традиционная пышная свадьба была бы просто неприятна. Ради того, чтобы испортить себе настроение - еще и кучу бабла своего вбухивать????
20.02.2007 19:10:05, VUP
Ух, народ взбодрился!:)) Явно разводка... 20.02.2007 15:46:48, RitaK
Даже если конкретно это разводка, то вполне по жизненному. Сейчас похожим занимается наша родственница, только она не жениха, а маму доканывает 20.02.2007 16:57:48, Танюшок
И как успехи? 20.02.2007 17:55:51, Моррис
Вы хотите найти виноватого? Или найти оптимальное решение проблемы?
Если первое, то в любой ссоре всегда виноваты оба.
Во втором случае все зависит от того, что для Вас важнее:
1. Шикарная свадьба здесь и сейчас. Тогда лучше наверное поискать другого жениха. И это точно будет не последняя Ваша свадьба:)
2. Желание создать семью с этим человеком. А вот здесь уже возможны различные варианты. И это надо решать только вместе с будущим мужем. Можно отложить свадьбу и накопить денег, а можно рационально распланировать имеющиеся средства. Занимать или не занимать это тоже надо решать вместе, и если занимать - то вместе занимать, вместе и отдавать.
Чтобы "все было по-человечески" нужно взаимопонимание в первую очередь, ОБОЮДНОЕ желание и умение понимать и учитывать интересы друг друга. Вообще Вы знаете, что не всем нравятся пышные шумные свадьбы? Некоторые их вообще терпеть не могут, но тем не менее соглашаются, т.к. другой половине оно бывает очень надо.
Извините, но с Ваших слов более уперной выглядите Вы, а жених - вполне разумный человек, умеющий рассчитывать бюджет. Вам с ним действительно повезло!!!
20.02.2007 15:28:19, не первый раз замужем
masyanya
исходя из собственного опыта - неправы ВЫ . если денег не хватает то нафига все закручивать по полной программе ??? ну и это "один раз выхожу " - глупость ! я тоже так считала , а получилось не совсем так :) так вот во второй раз ничего не закатывали грандиозного и было намного лучше . Вот толко лимузин заказали , т.к. у жениха машина сломалась , а починить не успевали . 20.02.2007 15:27:58, masyanya
вы оба правы, только у вас разное видение проведения свадьбы. Посоветовать можно только компромисс найти либо сменить жениха. У нас в свое время, к счастью, совпало желание не устраивать этот фарс (извините, это просто мое видение этого мероприятия), мне всегда хотелось просто белое праздничное платье, большой торт :-) и главное - близкие друзья и родители рядом, видео+фото и все. Но если хочется, то все-таки надо своего добиваться ;-). 20.02.2007 15:17:37, Шаффи
Tomsik
"Большую" - это на какое количество гостей? Пятьдесят, сто или того больше? Определитесь, кого Вы ВООБЩЕ xотите видеть на Вашей свадьбе - всеx ли "родственников друзей и друзей родственников" или все-таки можно "отфильтровать"? Думаю, против "платья и лимузина" Ваш жениx не высказывается, а? Кстати, "не xватит - займи, чтоб как у людей было" - тут Вы не правы. Занять-то легко, а отдавать Вам обоим придется, причем именно тогда, когда деньги нужны будут на что-то другое. 20.02.2007 15:01:21, Tomsik
Пионерка
деньги можно потратить на более нужные и важные вещи.
я выходила замуж второй раз, но очень хотела "красоты".
Платье купила в комиссионке, шампанское покупала с каждой получки ( жених-третьекурсник), подвозила нас мачеха, кассету выкупила с денег, собраных девчонками на работе. Гостей набралось семеро, включая маму и дочку и свидетелей.
я очень люблю нашу свадьбу, бережно храню платье, смотрим с детьми запись каждую годовщину...
20.02.2007 14:32:53, Пионерка
не переживайте, с таким характером это точно не последняя ваша свадьба.
ишшо усё будет.
20.02.2007 14:31:52, jungle11
Дара
не факт:)) может и первой не дождаться.. с такими запросами 20.02.2007 17:01:26, Дара
А у нас свадьба в бане была :-))))))))))))))))))
Незабываемо, гы-гы.
20.02.2007 14:20:08, Ejik v tumane
Хм )) прикольно )) а вот мне интересно ...в бане обычно все голые ( не понимаю как в баню можно в купальнике или плавках ходить ) ..а как у вас было на свадьбе ? )))) 20.02.2007 16:33:45, Mad
Эх, жаль раньше цифровых изображений не было. Хотя можно и сосканёжить. Сделаю - повешу, весело.
Это была свадьба только для друзей, близких друзей, тогда их было больше, чем сейчас, гы-гы. Детей не было. А голые? Нет голых тоже не было - в простынках.
Ну вообще конечно не столько париться все пришли, сколько покуражиться. Алексей был в плавках и бабочке, я - в купальнике и фате.
:-)
20.02.2007 17:11:43, Ejik v tumane
Слушай боярское слово !!!
" В Бааааанюююююю!!!"

а это мысль ))
20.02.2007 17:29:40, Mad
Если это правда - то это СУПЕР!!! Лимузины - это ведь так банально :))) 20.02.2007 17:29:15, не первый раз замужем
Супер-супер! Ну просто у меня всё не "как у людей"
:-)))
20.02.2007 18:20:16, Ejik v tumane
замуж выходила(финисы ТОГДА были просто -каждая копейка в счет- поднакопили малость ,все рассчитали примерно) - с мужем решили сделать маленьку свадьбу ,только с близкими , пригласили на СВОЮ свадьбу родителей ,родных сестер с мужьями , и всего 7 близких друзей.
НО заказали лимузин , платье мне шила свекровь (бесплатно получилось- но шикарное в отяг с "хвостом русалки" в волосы живые ромашки), росписались ,и вечерном в маленьком уютном кафе отметили ! У меня я считаю была самая шикарная свадьба!
Я самая счастливая!
20.02.2007 14:19:46, любофь
ПимпусЬ
Пусть будет платье и лимузин. и только родлстенники которые придут к ЗАГСу вас поздравить. А вы по городу с самыми близкими лишь покатаетесь. Ну как? 20.02.2007 13:45:30, ПимпусЬ
Елена Д.
я считаю, что начинать совместную жизнь с долгов - не очень хорошо, проблем и так будет хватать, а тут еще долг не известно за что, понимаю еще на поездку куда-нибудь занять, а на то, чтобы накрмить-напоить ораву народу, половину которого ты даже и не знаешь нафига?
Платье, ну да хочется красивое, в этом можно себе не отказывать, побыть принцессой хоть разочек :) а все остальное - такая мишура и, поверьте, чем меньше народу на свадьбе и чем лучше знают приглашенные друг друга - тем веселее и запоминается на долго.. как правило, когда много народу, все начинают делиться на мелкие группы и общего веселья не получается, формально посидели, формально тост сказали.. А мужчины, они часто мыслят более рационально, это большой плюс для семейной жизни, считайте, что Вам повезло с женихом :)
20.02.2007 13:37:23, Елена Д.
Светик_С
Дамы вспомните себя в детстве, в юности, неужели не хотелось белого платья и лимузина. Это же просто желание чтобы детская сказка стала былью. Не спорю - это каприз, и сейчас мне это на фиг не нужно, и скажу честно - лишняя трата денег. Но я это проходила и первый раз мне также сильно хотелось. Только рано им еще жениться, если МЧ не может понять такой прихоти невесты и обижается, а девушка не входя в его финансовое положение требует и все тут. Мы в свое время с будущим мужем скидывались сколько у кого на тот момент накоплений было, часть занимали, вместе отдавали потом, даже мысли не было что кто-то должен больше или меньше. ИМХО, поговорите спокойно без обид, объясните что для Вас это очень важно, посчитайте вместе, прикиньте сколько денег потребуется. Откладывайте потихоньку или если есть возможность ЗАЙМИТЕ ВМЕСТЕ, а не одному МЧ ЗАНИМАТЬ. И еще, девушка, совет: будьте менее требовательны, мягче и ласковее и Ваш мужчина сделает для Вас все что в его силах, если любит, конечно. 20.02.2007 13:29:13, Светик_С
В принципе сейчас свадьбой никого не удевишь.Красную икру ели все и черную тоже, брауншвейскую каждое утро на завтрак.Попробуйте обсудить с ним такой вариант, если вас так уж распиаривает:свадебное путешествие, только не к туркам и новым русским. 20.02.2007 13:26:30, Alek79
Я не берусь судить эту ситуацию, ибо с одной стороны понимаю девушку:конечно хочется, чтоб все было комильфо и круто, а с другой стороны понимаю, что у молодого человека нет денег.И порой знаете как бывает: заняли денег, сыграли свадьбу, а через некоторое время развелись, и каждый уже начал свою жизнь, а родители этих сторон выплачивают до сих пор кредит. А бывает и по другому:сели на трамвай, доехали до ЗАГСа,расписались, при чем обручальное кольцо только у жены до конца их ней жизни и было, селедки с картошкой поели, богатства за всю жизнь не накопили, зато всю жизнь прожили.И ни разу за всю жизнь муж не назвал жену дурой и помыслов о разводе не было.А после смерти жены несколько лет в тоски и жил о ней.Эта история моих бабушки и дедушки.Царства им небесного.Вот так девушка бывает. 20.02.2007 13:14:16, Alek79
Tomsik
:-) Вот примерно так и у родителей моиx было. В ЗАГС - вчетвером (со свидетелями) на трамвае, кольцо - только у мамы, платья свадебного вообще не было - белая блузочка-черная юбочка. Со свидетелями и родителями - "свадебный ужин" дома. А назавтра уеxали в Крым в свадебное путешествие - по профсоюзным путевкам. И 33 года, как один день - без скандалов, "дележей родителей" и прочиx "прелестей". 20.02.2007 14:57:00, Tomsik
Кстати, у моих родителей свадьбы не было: расписались и все. Им уже к 60, прожили отлично. 20.02.2007 13:16:48, поддерживаю
Не совсем понятно сколько вам лет, но предположить можно :) Мало. Поэтому я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю! В 20 лет выходить замуж с пятью родственниками дома просто немыслимо. Но, хочу вам все-таки заметить, что если вы хотите все это немедленно, то займите денег ТОЖЕ. Если же вы хотите не обязательно немедленно, а именно чтобы это БЫЛО и было именно ТАК как вы хотите, то повремените немного, накопите денег и тогда заказывайте гулянку. Когда он вам делал предложение, учитывая что он вас старше, я уверена, он думал не о лимузинах :) Поэтому, чтобы не испортить ваши отношения я думаю вы должны пойти ему навстречу, то есть либо ПРОСТО ПОЖЕНИТЬСЯ ЧТОБЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ, либо подождать и пожениться не просто и тоже надеюсь чтобы быть вместе... Я вот лично тоже хочу "нормальную" свадьбу, одна "полунормальная" у меня была, но сейчас с гражданским мужем или сожителем у нас просто нет на все это денег, может когда ребенок подрастет и замутим празник, а просто так идти расписываться я тоже не хочу. 20.02.2007 12:56:01, Мамулечка
Аленьк-ий
вы не правы
да и почему это он должен занимать?:) займите вы, ведь это вам больше надо
20.02.2007 12:27:33, Аленьк-ий
Потому что если разбегуться, а оно скорее всего так и будет, долги висели на муже. 20.02.2007 12:41:12, Ренат
Кикимора
Эххехехехех! Больная для меня темка. Я вот тут недавно пост заводила про невесту вроде вас. Вы часом не наша будущая невестка?! :)))
Я то считала, что пока у меня нет своих денег чтобы, я могла сама себе хотя бы платье купить, не говоря уже о празднике для всех друзей, нечего и претензии предъявлять. Собсно со своей свадьбой так и поступила сложились мы денюшками с мужем и устроили гулянку для себя и друзей, правда они у нас общие. Платье вообще отдельная тема - ни за что не одела бы на себя этот зефир,потому шила на заказ и вышло не очень дорого. Но это мои тараканы! И меня тут вот убедили, что очень даже обоснованные требования у нашей будущей невестки :))). И все же я вам советую прислушаться немножко к будущему мужу. Долги-то и впрямь вместе отдавать придется :)
20.02.2007 12:09:57, Кикимора
Я не боюсь долгов. Просто я сейчас только начала работать и доход не очень большой, надеюсь что он будет выше. Он же тоже не три копейки получает, расплатимся. Не хочу потом всю жизнь жалеть, что могли сделать красиво, а из-за жлобства все скомкали 20.02.2007 12:24:39, Невеста?
Tomsik
Вы "надеетесь, что доxод будет выше"? А как насчет декретного отпуска? Детей Вы не планируете совсем? Вы не xотите "потом жалеть, что не сделали красиво", а если Вы лет ...надцать потом будете ущемлять себя во всем и "жалеть, что в ненужные долги влезли"? 20.02.2007 15:05:01, Tomsik
Девушка, "не три копейки" и "недостаточно для лимузина" - разные понятия. В любом случае надо жить по средствам. 20.02.2007 12:38:12, Моррис
ЕК настоящая
Тогда подождите немного, когда доходы увеличатся. 20.02.2007 12:32:05, ЕК настоящая
Жадный Кузя
Девушка, да вы лучше думайте как прожить красиво с мужем всю жизнь, чтобы через год не перекочевать в Неполную 20.02.2007 12:27:45, Жадный Кузя
Жадный Кузя
Вы, а если он не один раз собирается жениться и что - каждый раз плясать под чью-то дудку. 20.02.2007 12:00:27, Жадный Кузя
Аленьк-ий
гы:))))) 20.02.2007 12:29:59, Аленьк-ий
Nightmare
Если уже на этапе свадьбы такое начинается... Что потом-то будет? 20.02.2007 11:57:24, Nightmare
а вы с ним вообще будущую супружескую жизнь обговаривали?
ценности, обязанности, взгляды... может у Вас там такие противоречия несусветные, что и лезть в это дело не стОит...
20.02.2007 11:21:43, Ветер Перемен
Джума
Разводка или нонешние дети действительно такие? 20.02.2007 11:18:28, Джума
Разводка, хотя нонешние дети и такие :((
Некоторые точно такие :((
20.02.2007 11:22:16, Oblina
Леший
Ну, как бы тебе сказать. Как-то давеча заглянул на майл.ру в раздел знакомств. Любопытная получилась выборка. В возрастной категории 18 - 22 года чуть ли не половина соискательниц открытым текстом "ищет спонсора". :) 20.02.2007 11:21:06, Леший
ЕК настоящая
Но это категория такая. Ты сделай выборку 28-34. Мне рассказывали, что там никто не ищет спонсора. Все ищут душевности, дружбы, мужа...
Или в этом возрасте уже научились политкорректности?:)
20.02.2007 12:33:37, ЕК настоящая
Леший
Знаешь, делал. Из профессионального любопытства. В этой категории желающих найти спонсора - уже процентов 20 - 25. А в более старших категориях это число снижается где-то до 10 - 12%. :) Что касается политкорректности, то картина несколько иная. Как только женщине "есть что продать" внешне, то она сразу ищет спонсора. И тут возрастная динамика обратная. В смысле, что "до 22 лет" много ищет спонсоров вообще, но это желание мало зависит от внешности. А в 28 - 34, как есть достойная внешность, так в 2 случаях из 3 сразу "ищу спонсора". Про душевность рассуждают же те, у кого "нечего продать".

Сорри за некоторый цинизм. :)
20.02.2007 12:38:31, Леший
вы бы посмотрели еще и на своих коллег :)))) в этой категории 30-40 такое количество неудачников и разведенных комплексующих мальчиков (именно мальчиков), что я даже понимаю тех, кто через одну пишет о спонсорах - наверняка не для того, чтобы им дарили брильянты, а именно чтобы вот такие, которые по полгода в какой-нибудь аське болтологией занимаются и приглашают в кино, а! еще лучше "давай я приеду в гости", вот чтоб такие даже близко не писали :)))))) у меня просто был период я лазала там, так просто жуть, стоит себя позиционировать как самодостаточная, да еще красивая и без мат.проблем, так просто только такие и косяками валят :)))))) 20.02.2007 13:02:34, Мамулечка
Леший
Ну... было дело, как-то экспериментировал... общался с такими "ищущими спонсора"... Совершенно иная картина. Четкое позиционирование сразу по сумме ежемесячной материальной помощи. Так что это ни как не защитная реакция. Да и вообще, откровенно говоря, уж больно это как-то по-детски, все пытаться оправдать аргументом "а он первый начал"... :) 20.02.2007 13:13:48, Леший
ЕК настоящая
Права. :) 20.02.2007 13:13:20, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Или те, кто уже знает чего хочет, и не готовы терпеть "что угодно" за ради денег?:) 20.02.2007 12:42:35, ЕК настоящая
С другой стороны, имея за плечами многолетний опыт, как-то некомильфо желать розовых соплей и нытья про любовь. Хотя продавать себя тоже плохо. Не знаю... лучше вообще не жить 20.02.2007 12:41:17, не знаю
Леший
Да как бы вам сказать. Лично я к "продажам" отношусь спокойно. Каждый свой путь для себя определяет сам. Что касается меня, то "розовые сопли" со мной вообще плохо совместимы в виду слишком богатого жизненного опыта и изрядного цинизма. :) 20.02.2007 13:07:48, Леший
Согласна с тем, что свадьбу должен оплачивать мужчина, а не родители девушки (или сама девушка). Но я небедной семьи, где всегда был достаток. Поэтому и соваться в шалаш с любимым, если приыкнуть ко дворцу - ИМХО, неправильно, ибо потом сама страдать будешь. А если привыкла жить скромно - тогда и свадьбу нефиг высокобюджетную делать. А вообще стоит подумать над вопросом о том, зачем Вам такой мужчина. Не лучше ли выйти за кого-то, кто будет покупать шубы, машины, квартиры и далее по списку? Любовь, конечно, любовью, но иногда кушать хочется. Сорри, что цинично. 20.02.2007 11:14:07, поддерживаю
Леший
ИМХО, конечно. Понимаю, со своим уставом в чужие монастыри соваться неприлично. Однако уж очень все смахивает на откровенную продажу себя. Мол, раз захотел МЕНЯ в жены, так изволь выставить достойную за это плату. Любопытно, а плата за что подразумевается? За право трахать?

З.Ы. Не в обиду, простой действительно любопытно.

З.Ы. Если уж быть совсем строгими, то распределение ролей было несколько иным. Да, мужчина оплачивает расходы на свадьбу. Но и женщину он получает не просто так, а обязательно с серьезным приданым. Женщина без приданого, даже трижды умница и красавица, является существом даже не второго, а третьего сорта. :)
20.02.2007 11:17:12, Леший
Калым типа, и что? 20.02.2007 14:32:39, Зловредина
Леший
Так за калым муж потом получает приданое, которым распоряжается как своей собственностью. :) Кстати, превышающее по размеру размер калыма. :) Опять же, после уплаты калыма жена права рассуждать лишается. :) 20.02.2007 15:32:56, Леший
Вот именно. Именно выгодная сделка купли-продажи. Когда ты покупаешь товар с заранее определенными тех. характеристиками, как микроволновку в магазине. Это относится и к жениху, и к невесте. А то сначала думают, что слюбится-старпится, или что удасться переделать, а потом лет через -дцать понимают, что нельзя переделать другого человека. Напр., если мч выпивает, и это не нравится, нефиг идти за него замуж, ибо выпивать не перестанет, а может и больше пить будет. Если она сейчас видит, что мч не умеет делать деньги из воздуха, а они ей по какой-то причине нужны, то пусть ищет богатого или оборотистого. Ну и с другой стороны, девица тоже должна "соответствовать", т.к. рынок женщин у нас еще более разнообразный, чем рынок мужчин. Конкуренция, е-мае, рыночная экономика, ествественный отбор... ИМХО-ИМХО 20.02.2007 11:23:26, поддерживаю
Леший
Позвольте полюбопытствовать. В чем выражается полезность мужа - ясно. А в чем полезность жены? Я серьезно. В чем, по-вашему, а? Что значит "жена тоже должна соответствовать"? Соответствовать чему? 20.02.2007 11:25:47, Леший
Тому, что хочет муж. А хочет каждый своего. Кому-то надо красивой женщиной перед друзьями/партнерами похвастать, как машиной. Кому-то нужен уютный семейный очаг, горячий ужин, довольные дети. Кому-то надо, чтобы этих самых детей воспитывала женщина, которая способна дать им лучшее из того, что у них обоих есть: любовь, показать различные взгляды на мир, красивые теории, дать хорошее образование, обучить многим-многим вещам. Кому-то нужна "женщина для битья", чтобы живя с ней, компенсировать/удовлетворять свои комплексы. Кто-то хочет видеть рядом с собой женщину, которая напоминает его мать. Кому-то важно, чтобы под рукой всегда был бесплатный секс. А кто-то хочет связать свою жизнь с женщиной, которую ценит превыше всех прочих и превыше много, потому что она является для него некой безусловной ценностью. Ну а кто-то хочет просто жить один, ночевать дома и покупать секс по вызову. У каждого свои предпочтения. И чем честнее человек отдает себе в них отчет, тем скорее может прийти к гармонии с собой. При это гармония может быть далека от того, "как надо", "как престижно", "круто", "правильно". Гармония заключается в том, что человеку хорошо именно так. Хотя может и утопично звучить. Намного проще жениться/выскочить замуж, потому что все подруги УЖЕ и вообще так полагается.. 20.02.2007 11:35:26, поддерживаю
Леший
Простите, но это все демагогия. Я же задавал простые конкретные вопросы. Чему должен соответствовать муж - четко и ясно. А чему, при таком подходе, должна соответствовать жена? Например, если мужу она нужна исключительно как живой станок для траха, без права голоса по любюм вопросам, это нормально? Это в систему вписывается? Если муж достаточно платежеспособен? А? :) 20.02.2007 11:39:59, Леший
Смотря в чью систему. Свои предпочтения озвучивать не буду. Если мы говорим о женщине, для которой важен мужчина с деньгами - хм, на ее усмотрение. Никто ж никого силком не тащит в брак, а? И если уж человек на это идет, пусть будет добр ответить за свои поступки. Кстати, а с чего это Вы взяли, чему должен соответствовать муж? Тут тоже масса вариантов возможна, в зависимости от желаний женщины. Кому-то нужны деньги, кому-то верность, кому-то ум и т.д. Есть у меня родственник, верный, умный, добрый, любящий (жену, разумеется), но к 50 годам так и сидит на зарплате в 6000. Кто-то такого, как он, с ругами и ногами оторвет, а кто-то повесится. Кому что надо. 20.02.2007 11:44:29, поддерживаю
Бежать ему надо от вас. И подальше...Это сейчас свадьбу с лимузином и платье что б все умерли,а дальше что будет? А потом- займёт то ОН,а отдавать будете уже вы вместе( это так,на секундочку). 20.02.2007 11:03:27, жениха жалко
Леший
Любопытно, а с чего Вы решили что они будут отдавать вместе, что потом точно также не будет обозначено: ты занимал, тебе и отдавать? :) 20.02.2007 11:07:47, Леший
реал из жизни знакомых.
Есть семья -4 чел.(мама папа и двое детей)
Старшая выходит замуж-отгрохали шикаруню свадьбу..денег поназанимали (да тут еще и доллар вырос конкретно)
Сестра через год разошлась с мужем (+ родила он него ребенка)и вся семья сидела на картошке с луком и пустых макаронах пару лет раздавая долги(и то хорошо что это было, т.к огород свой).
Поесть обычные сосиски (не говоря о мясе) было блаженством.

Т.е. родители долг и отдавали..сестра и ее муж в этом не участвовали.
Так что и такое бывает.

20.02.2007 11:45:20, Маргошик
ленУля
А правда - нужна? Если вы уже сейчас договориться не можете и даже смысл претензий не понимаете друг друга...

У жениха что, денег - море, а он жадничает Вам на платье? А Вы - бедная Золушка, ждете фею, самой на платье не хватает? А компромисс найти - скажем, платье, лимузин, родственники близкие и путешествие? Или жених вообще по эконом-варианту хочет пройти - роспись, по шампанскому и домой? :)
20.02.2007 11:01:33, ленУля
Нет на платье не жадничает. Обещал какое захочу. А свадьба с родственниками меня не устраивает. Это значит что его родственников будет больше. У нас с мамой их мало. Зато подруг у меня много и получается никого я не смогу пригласить? 20.02.2007 11:12:44, Невеста?
Т.е. не с родными радость от начала семейной жизни разделить, а подругам пыль в глаза пустить "платьем от кардена", кортежем из лимузинов и банкетом в метрополе? Ню-ню... Ели-пили-веселились-посчитали-прослезились... 20.02.2007 23:16:01, Polett
ленУля
Вы меня спрашиваете? :)) С мужем договаривайтесь будущим. У нас вот было просто - все родственники мужа (т.к. их очень мало, человека четыре :) ), мои - только самые близкие, плюс по паре друзей и моих и его. Обсуждайте с ним. 20.02.2007 11:19:22, ленУля
ЕК настоящая
Из перечисленного Вами я вижу только платье красивое и лимузин. Что еще входит в Ваше понятие "хочется же чтобы все по человечески было"?
Не понятно, что значат слова "балаган", "нехватит на все".
А у Вас у самой есть деньги?
Если денег впритык, то может подождать со свадьбой, подкопить денег? Или если надо сейчас, то Вам оговорить конкретно то, что хочется Вам (платье, лимузин), а вот от "балагана" и большого кол-ва гостей отказаться в пользу свадебного путешествия?
20.02.2007 10:53:07, ЕК настоящая
Хочется чтобы большая веселая свадьба была, чтобы друзей всех пригласить можно было, чтобы все красиво, чтоб фото и видео остались ведь это навсю жизнь!
Нет у меня своих денег я только институт закончила, работаю недавно и заработок пока небольшой. Но ведь он же мужчина!!! Должен же он был думать что когда то женится собирать в конце концов. Он ведь старше и зарабатывает неплохо.
20.02.2007 11:07:00, Невеста?
ну так и платите за свои желания) ,в чем вопрос ? Глупышка(ласково) Вы еще :)
Пафас навести хотите "Вона я какая -королевна!"
20.02.2007 14:11:19, замужем
Жадный Кузя
Ну если нет своих денег, почему вы чужими распоряжаетесь. По крайней мере своими деньгами он оплатит то, что сочтет нужным. Не нравится - добавляйте и делайте по своему. А вы не боитесь, что если он начнет думать, то свадьбы не будет.
Кстати мне очень нравится ваш знак вопроса после "невесты", т.е вы уже сами сомневаетесь, называя себя так.
20.02.2007 11:59:05, Жадный Кузя
Слова из песни:
Видите ли мой карнет, все дело в том, что у невесты, все дело в том, что у невесты приданного в помине нет.
Тэк штааа, никто никому ничего не должен. А то ишшььь на чужом горбу в рай въехать.
Или вы о "у меня писька, а у него прописка?"
20.02.2007 11:54:52, Ренат
ЕК настоящая
ОК. "Красиво, фото, видео" - понятно. Это больших затрат не требует.
Веселая - это от организаторов зависит.
Дальше. "Друзей всех"... А сколько их? Неужели друзей ТАК много, и всех Вы хотите видеть на этом празднике?
20.02.2007 11:31:02, ЕК настоящая
Подруг и коллег наберется человек 30. У мужа родственников много, правда они дальние, но если узнают, что были мои друзья а их не пригласили обидятся.Поэтому он хочет только близкую родню и все! 20.02.2007 11:35:34, Невеста?
Tomsik
??? ВАМ стооолько "подруг и коллег" на свадьбе надо??? Зачем на свадьбу приглашать коллег, особенно если Вы только начали работать и они для Вас пока еще именно просто коллеги? А "подруг" у Вас сколько? Неужели десяток и все они "близкие"? 20.02.2007 16:01:00, Tomsik
Вы действительно хотите видеть коллег на свадьбе?:)) 20.02.2007 13:13:27, Ярина с работы
30!!! друзей!!! Это компаха, а не круг друзей....
А нафига коллеги-то? На работе на них не насмотрелись? Вы их тоже в круг друзей включили?
А ДРУЗЕЙ -ТО сколько?
20.02.2007 11:44:16, женА
ЕК настоящая
Посмотрите попристальнее: всех ли Вы хотите видеть? 30 челоовек друзей - это невероятно много. У меня на свадьбе в общей сложности было 28 человек, причем, несколько совсем чужих мне людей, приглашенных свекровью (бывшей).
А зачем коллеги на свадьбе? Они не настолько близкие люди, чтобы сообщать им день и час Вашего официального, разрешенного государством, секса. Поверьте, им Ваше приглашение может быть в тягость, т.к. потребует серьезных затрат (прическа, платье, деньги на подарок). Все ли из них настолько же любят Вас и щедры, насколько милы и веселы на работе?

Я бы на Вашем месте очень точно оговорила с женихом - что именно каждый из вас хочет и чего категорически не хочет. И потом посчитать затраты.
20.02.2007 11:42:15, ЕК настоящая
Бутя
Да уж, у Вас самой возможнойте - ноль, а запросы и претензии огромны и абсурдны. Присоединяюсь к жениху, надеюсь, что немного прозреет, видя такой потребительский подход к нему. 20.02.2007 11:11:13, Бутя
Выйти замуж по человечески это абсурдные требования?
Я же не прошу купить мне брильянтовое кольцо, дом на Канарах. Мне даже не нужно путешествие. Просто хочется чтобы были все друзья и родные на свадьбе.
20.02.2007 11:17:53, Невеста?
А сколько друзей-то? Мож Вы в друзья пол-города записали, вот он и офигел:):)
А кто мешает друзей потом собрать, например, на даче,и без всяких родичей и родственников весело погулять?
20.02.2007 11:28:27, женА
ленУля
ПРосто "по-человечески" - очень разное быввает :) Мне вот искренне свадьбы "по-деревенски", когда гуляет толпа малознакомых родственников и друзей, совсем не кажется вариантом "по-человечески". Просто у каждого свое мнение на этот счет. Жених-то что конкретно предлагает? 20.02.2007 11:21:57, ленУля
Он хочет только близких родственников и все!Про платье я уже говорила. Я ему говорю а как же друзья твои? А он - друзей много не бывает, у меня только один (он будет свидетелем) 20.02.2007 11:27:13, Невеста?
ленУля
Ну. И позовите свою подругу, друзей действительно много не бывает. Бывают приятели. Не думаю, что жених сильно взбунтуется из-за даже и трех подруг :) 20.02.2007 11:40:15, ленУля
Но ведь остальные обидятся, если позвать одних и не позвать других! 20.02.2007 11:44:02, Невеста?
Для остальной большой компании устроите шумное и веселое застолье "для друзей". 20.02.2007 13:14:38, Ярина с работы
ленУля
Почему обидятся? ПРосто скажете, что отмечали только с родственниками + свидетельница. 20.02.2007 12:03:14, ленУля
И почему он выбрал Вас? 20.02.2007 11:28:49, Какой умный мужчина
Потому что умный! 20.02.2007 11:36:58, Невеста?
Бутя
Ну, судя по Вашем рассуждениям то да, для Вас он явно умнее. 20.02.2007 12:13:47, Бутя
))))))))))
Сомневаюсь в его уме. Если вы уже сейчас условия ставите для него напряжные, будучи сама совершенно неплатежеспособной, что потребуете дальше. 20.02.2007 11:47:24, ))))))))))
А по-моему нормально. Девушка имеет полное право требовать всего, чего хочет, включая алмазные прииски, звезды с неба и полеты на Луну. А мч имеет полное право ответить на это так, как ему хочется.:)) 20.02.2007 11:50:39, поддерживаю
Леший
Право, ИМХО, это такая штука, которой ты можешь добиться. Потому требовать можно чего угодно. Другое дело, на сколько это реально получить. :))))) И чем потом за это придется заплатить. :) 20.02.2007 12:41:43, Леший
ЕК настоящая
Ага, имеет право. Но смысл-то какой требовать с того, кто этого дать не может и не хочет?:) 20.02.2007 12:27:45, ЕК настоящая
Хороший вопрос, каких женщин выбирают умные мужчины... Ум-уму рознь. 20.02.2007 11:40:14, поддерживаю
Леший
Скажите, а Вы какую себе роль в будущей семье отводите: равноправного партнера или эдакой великовозрастной дочки? Поверьте, вопрос не столь праздный, как это может показаться на первый взгляд. 20.02.2007 11:10:21, Леший
Если я считаю что мужчина должен больше зарабатывать чем женщина, обеспечивать жену и детей это положение дочки? А если жена при этом держит в порядке дом воспитывает детей и работает она кто? Партнер? или все же дочка? Или мама? 20.02.2007 11:22:33, Невеста?
Леший
Правильно ли я Вас понял. Вы предлагаете мужу следующую модель семьи: жена "дерджит в порядке дом и воспитывает детей", за это муж ее (и детей) "обеспечивает"? Скажите, а кто определяет, уместность претензий жены? А "держать в порядке дом" жена собирается собственноручно или посредством наемного персонала? А мнение мужа о том, как должен выглядеть порядок в доме, воспитание детей, женой принимаются или она руководствуется исключительно собственными представлениями? 20.02.2007 11:36:55, Леший
Вы упустили маленькую детальку! Жена кроме "держит в порядке дом и воспитывает детей", за это муж ее (и детей) "обеспечивает" еще и сама работает!!! Так что на себя саму у нее хватит а вот на детей и мужа увы! 20.02.2007 11:41:30, Невеста?
Tomsik
;-) Это она "пока работает" - детей-то еще нет, воспитывать пока что некого. 20.02.2007 16:03:00, Tomsik
Леший
Поверьте, я как раз не упустил ничего. :) Выходит, я Вас понял правильно? В таком случае могу сказать сразу, что Вы предлагаете весьма мошенническую сделку. ИМХО. :) Всего-лишь за право Вас трахать (да и то не бесспорное), муж обязуется удовлетворять все прихоти и капризы жены и лишается собственного права поступать так, как считает нужным. И за что? Только за секс? Жена работает? Не смешите. Человек, который "работает", не считает чем-то естественным, чтобы "муж зарабатывал больше и обеспечивал ВСЮ семью". 20.02.2007 11:48:22, Леший
Право как вы выражаетесь "трахать" у него есть и без штампа в паспорте. А я говорю о совместной жизни, когда мужчина обеспечивает себя и детей, ну и немножечко балует жену. И ничего он не теряет права поступать так как хочется. Ведь мужчины считают само собой разумеющимся, что раз у него есть жена, значит все постирано поглажено жрачка на столе, жена ухоженная тут же. А они при этом спокойно с друзьями на горные лыжи, футбол рыбалка, что там еще..? без жены!! За удовольствие все это иметь разве не надо платить? 20.02.2007 12:18:44, Невеста?
Леший
Попробуйте взглянуть на вопрос мужскими глазами. Стирает стиральная машина. К ней можно приставить домработницу. Готовит кухарка. Или та же домработница. Которая, кстати, еще и гладит и убирает. Выигрышь несомненный. Как в деньгах (домработница стоит гораздо дешевле жены, уж поверьте), так и в нервах (зарвавшуюся домработницу элементарно выставить за дверь и никакой возни с разводом). При этом поездка на лажах с друзьями никуда не девается. За то ни кто не полагает это своего рода бонусом семейной жизни, за который сначала нужно чем-то заплатить.

Потому я снова повторяю вопрос: по-вашему, а что за свои деньги покупает муж, кроме возможности трахать конкретно эту женщину?

Вопрос этот имеет свой подтекст. Дело в том, что все, что Вы говорите, есть лишь позиция ребенка. Ребенка, считающего, что его должны любить и о нем заботиться вне зависимости от его собственного поведения. Просто за сам факт своего существования. Обязаны вкусно кормить и покупать игрушки вне зависимости, например, от оценок в школе. Не скажу, что "так нехорошо". Ибо "так" вполне счастливо живет немало народу. Но в этом случае нужно не забывать и о том, что мнение ребенка всегда вторично. Ибо взрослый, с одной стороны, любить ребенка просто так, но с другой, сам решает, какие детские капризы следует удовлетворять, а какие нет.
20.02.2007 12:49:11, Леший
Леший! Ну зачем Вы так, с высоты своего цинизма юную романтичную девушку так вот фэйсом об тэйбл?
Может с ее стороны это совсем не позиция "купи-продай"? Есть неопытность, непонимание, да детский взгляд на жизнь. Неумение совмещать желания с возможностями. Но ведь молодость - это недостаток, который проходит с возрастом :)))
20.02.2007 14:48:42, не первый раз замужем
Леший
Ну почему же сразу "мордой о стол"? У девушки явно неадекватная позиция. Это не значит, что сама девушка плохая. Просто позиция неадекватная. Но дело в том, что позиция определяет ее восприятие тех или иных ситуаций и ее поступки в них. Поступки ведут к последствиям. Плохие поступки - к плохим последствиям. Слишком часто люди, по молодости, сами себе жизнь портят только потому, что их ни кто вовремя не опустил на землю в реальную жизнь. Только по этому. Ибо будучи людьми адекватными, и знай о неадекватности иных юношеских взглядов, они бы дальше поступали иначе и, в результате, были бы значительно счастливее. 20.02.2007 15:36:17, Леший
А детей ему тоже домработница будет рожать? :) А душевное тепло и ласку проститутки обеспечиввать? Если человек хочет жениться, то наверное не для того, чтобы съэкономить на домработнице. 20.02.2007 13:57:26, Одна_девушка
Леший
Так ведь жена же просто детей рожает, а не "ему детей рожает", не находите? Вот про ласку тут соглашусь. Но остается вопрос - от что, эту ласку у жены покупает размером своего дохода? Или жена эту ласку ему дает просто за то, что его любит, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от доходов? 20.02.2007 14:25:20, Леший
А какой смысл платить за удовольствие отправиться на горные лыжи, если можно и так отправиться? Услышь я такую логику, будучи мужчиной, СИЛЬНО призадумалась бы 20.02.2007 12:25:16, поддерживаю
ленУля
Для кого веселая, если жених уже не хочет такого "веселья"? 20.02.2007 11:10:17, ленУля
Рано вам о свадьбе думать:-) 20.02.2007 10:50:54, GalaNTka
Леший
Формально правы оба. :) Я так понимаю, в Вашем представлении этот шикарный банкет оплачивать обязан жених? Даже в том случае, если ему самому это шоу с занавесками нафиг ненужно? В таком случае, либо меняйте жениха на более платежеспособного, либо тоже вкладывайтесь в проект деньгами, либо пересматривайте запросы. :) 20.02.2007 10:50:53, Леший
Кимуля
у меня было 2 свадьбы:
1) с машиной, платьех, гостями и тд - нафиг - мучение,а не свадьба:(((( Я материлась потом долго после нее. Устала жутко, не повеселилась нормально - не выспалась, нафиг
2) Я, муж и ребенок. За 15 минут расписались, сходили в кафе отобедали и домой. Так хорошо было и спокойно :)
20.02.2007 10:49:30, Кимуля
Ну у вас же она все таки была с платьем :)! 20.02.2007 10:51:32, Невеста?
Tomsik
;-) Так в платье-то и Вам никто не отказывает? 20.02.2007 16:04:26, Tomsik
Кимуля
И я потом материлась таааак на это с платьем - вы не представляете. Если б я знала какое это мучение, то лучше б за потраченные деньги на море в свадебное путешествие поехала. 20.02.2007 13:54:46, Кимуля
Леший
Смотря для кого Вы ее собираетесь делать. Если прежде всего для себя, то, поверьте, все эти платья и лимузины - полная фигня. А вот если главное - пустить пыль в глаза окружающих и посамоутверждаться выпендриваясь крутостью платья, стола и кортежа, тогда да... тогда конечно... :) 20.02.2007 10:54:19, Леший
Да мне хочется чтобы не хуже, чем у других! Но это не главное, главное чтобы всем было весело и чтобы память осталась 20.02.2007 11:08:59, Невеста?
Леший
Девушка, позвольте Вам неповерить. Ибо Вы откровенно лукавите. Если бы "не хуже чем у других" было действительно "не главным", то Вы бы на этом так не настаивали. Ибо веселье не зависит от уровня роскоши прикидов. Аб-со-лют-но. 20.02.2007 11:13:38, Леший
Insar
Ну и позвольте и вам не поверить, мой муж тоже не хотел "красивой" свадьбы, тратить на эту скуку деньги, и т.д., но путем длительных переговоров этот вопрос был решен, и денег хватило (своих, а не родительских) и весело было, было и шикарное платье и ресторан. И сейчас 10 лет спустя мне не стыдно достать свадебные фотографии, мне приятно вспомнить этот день, и муж вспоминает что наша свадьба весьма удалась. Это было событием для нас. Мое мнение, что свадьба должна быть красивой, запоминающейся, это должен быть праздник. И платье для невесты - это ее настроение. А посидеть с родителями, это и не праздник на мой взгляд, так, узаконивание отношений. 20.02.2007 13:53:46, Insar
Я бы на скромненькую согласилась, только для близких, сразу влезать в долги - зачем. Лучше свадебное путешествие организовать. 20.02.2007 10:49:24, мечты мечты


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!