Раздел: (Семейные отношения: поведение мужа и жены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли ложь, флирт и ссоры сделать ваш брак крепче?

Могут ли ложь, флирт и ссоры сделать ваш брак крепче?

Могут ли ложь, флирт и ссоры сделать ваш брак крепче?

Вряд ли найдется женщина, которая никогда не выясняла отношений с мужем и не покидала поля боя, разразившись слезами. Вряд ли есть та, которая ни разу кокетливо не улыбнулась симпатичному соседу - просто так, от полноты чувств.
06.02.2007 10:21:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне интересно, как ЛОЖЬ может хотя бы в теории сделать отношения крепче? 01.04.2018 12:17:41, АллаКраснова
И еще потому, что мужчины слабые существа.. как ни печально, но это так и только от женщины зависит то, какими будут семейные отношения... 26.12.2007 19:32:18
Потому что сайт для женщин. Вы здесь много мужчин встречали?
Согласно со статьей полностью. Надо по чаще вспоминать ,как вам повезло, что вы вместе.
08.02.2007 02:59:01, Ирина
Ну почему, почему такие статьи всегда адресованы женщинам, а не мужчинам?! Почему женщина должна "обнять мужа за талию, повести рукой по волосам, чмокунть в щеку." Почему не мужчина?? 07.02.2007 12:57:53
Потому что женщина на это способна. А мужчина по складу своему - нет. 09.02.2007 11:49:56, Екатеринаа
Джума
Я только учусь, по складу не способна. Зато муж способен. Не обобщайте 09.02.2007 14:37:57, Джума
какая классная статья и очень своевременно для меня. У меня сейчас как раз проблемы в семье с мужем и все советы мне очень помогли!!! Спасибо!!! 06.02.2007 15:19:21, наталинка
Kurmen
Как ни странно - ложь это основа спокойствия в семье. При этом важно, чтобы другая сторона принимала эту ложь не докапываясь до правды. По существу - пожизненные интимные отношения двух людей это пожизенная игра, где без мягкой лжи просто не обойтись. Если бы супруги начали говорить друг другу правду, только правду и одну лишь правду....:-))))) 06.02.2007 11:22:06, Kurmen
''Золотая рыбка''
статью читать лень, а твои слова задели... ты не представляешь, как хочется найти партнера, ктр можно было бы говорить правду, не "фильтруя базар"....
Эх, когда ж я к тебе на консультацию доеду......
06.02.2007 11:56:41, "Золотая рыбка"
Леший
Это возможно только в одном случае. Когда сам тоже способен нормально воспринимать "нефильтрованную правду". Обычно оно ведь как бывает. Хочется для себя возможность "рубить правду-матку", но чтобы близкие себе этого в мой адрес не позволяли... :))) 06.02.2007 19:27:30, Леший
''золотая рыбка''
"Обычно оно ведь как бывает" - так я об этом и пишу: я - необычная, как раз та самая "один на миллион", ищу такого же необычного мужчину, но пока, что то безуспешно. 09.02.2007 12:31:50, "золотая рыбка"
Kurmen
:-))
Для того чтобы говорить правду можно завести одноразового любовника :-))
06.02.2007 11:59:30, Kurmen
''Золотая рыбка''
Курдимова читал? может, каждый его по своему понимает, но я поняла, что такие люди есть - ктр именно постоянному говорят правду. Например, такую " да, меня раздражает в тебе это и это, но при этом куда я от тебя денусь, мне одной ( одному) еще хуже, а искать другого - это менять шило на мыло" или такую " вчера в общей кампании познакомились с таким то, мне он понравился! я с ним пофлиртую, пару раз пересплю, ОК?" а второй скажет " да у него же вот такие недостатки!" а я ему" я вижу, но я хочу поиграть немножко во влюбленность, флирт, комплименты...."
То есть я хочу как раз наоборот: постоянный для правды, временные - для игр.
06.02.2007 12:30:33, "Золотая рыбка"
офф. какой у вас очаровательный ребенок! (тттчн) 03.06.2007 01:01:35, Вика Сергиенко
Это мне близко. Я бы так и общалась, но знаю что не встречу понимания. Иногда у меня это проскальзывает и я становлюсь "лохушкой", потому что меня восприниают неадекватно моим ощущениям "правды".
03.06.2007 01:00:01, Вика Сергиенко
Kurmen
Это очень страшные люди - правдолюбцы. Поверь. Жестокие. Жесткие.
Не знаю - тут кому как.
06.02.2007 12:36:17, Kurmen
''Золотая рыбка''
опять же, правдолюбцы для меня это те, ктр всем ( именно ВСЕМ) свою точку зрения навязывают, как какие нибудь свидетели Иеговы ( и даже слова Жестокие и Жесткие у меня тут же с религией или сектой ассоциируются)
А вот иметь возможность дома расслабиться и не фильтровать то, что говоришь, с этим одним ед человеком, что тут такого ужасного?
06.02.2007 12:44:18, "Золотая рыбка"
Kurmen
не знаю, не знаю....
имено с близкими базар надо фильтровать. Потому что они близки и нельзя делать им больно. Даже нечаяно.
06.02.2007 12:57:39, Kurmen
Rehchen
Боль причиняет то, что человек сделал, а не то, что он об этом рассказал. правду. Лучше, по-моему, быть вместе и решать проблемы по ходу, выяснять для себя самих почему то или иное случилось. Чем пребывать в неведении, а потом - гром среди "ясного" неба...ИМХО 06.11.2007 17:00:49, Rehchen
''Золотая рыбка''
а почему правда - это синоним больно? ты сам себе правду говоришь? тебе не больно? а мне вот хочется другого, которому будет разрешен такой уровень близости, что от него, как от себя, будет не больно услышать правду. Мне это очень просто - у меня как раз самые близкие люди, это те, с кем это максимально возможно. Мне не больно - мне приятно, что чел мне настолько доверяет, что не боится сказать то то и то то. А вот когда боится, это значит, что я для него " тетя с улицы", а не близкий чел.
То есть по моей философии все наоборот.
06.02.2007 13:18:55, "Золотая рыбка"
Леший
Ты ошибаешься. Есть вещи, которые как раз именно близким и не стоит говорить. Даже если ценой будет обман. Ну вот, например. Мои родители до сих пор не знают о деталях моей армейской службы. Особенно о командировках "за Речку". Хотя они мне очень близкие люди. Почему? А что изменится? Лично для меня - ничего. А мама даже сейчас, спустя без малого 20 лет, все равно сильно разнервничается и распереживается. Ну такой вот она у меня человек. Ей будет плохо. У нее гипертония и вообще уже по возрасту проблемы с сердцем. Спрашивается - кому будет от этой правды лучше? 06.02.2007 19:31:35, Леший
''Золотая рыбка''
между родителями и любимым человеком большая разница - первых не выбирают. А вторых выбирают, по своему образу и подобию. По твоему примеру: представь, ты бы был кадровым военным, какую бы ты жену выбрал - от ктр надо всю жизнь скрывать "детали" или от ктр не надо, потому что она это воспринимает так же, как ты? 07.02.2007 19:53:49, "Золотая рыбка"
А ведь не зря говорят, противоположности притягиваются. Так что не обязательно по образу и подобию своему. Я тоже много претензий мужу предъявляла, мол, будь со мной поискреннее. Но когда, в результате тящёлого разговора, я узнала, какого рода та информация, о которой муж предпочитает молчать, я поняла - он прав. Я не хочу это знать. И мне это не надо. 09.02.2007 11:56:27, Екатеринаа
''золотая рыбка''
а я хочу и мне надо. Просто я пробовала, и чем больше мы друг другу говорим "все", тем ближе мне чел, а чем меньше, тем больше я задаюсь вопросом " а нафига он мне? да он мне никто!" 09.02.2007 12:29:27, "золотая рыбка"
Джума
Я такая же- подпишусь под каждым словом и здесь и выше по топу.
От себя только добавлю, что в таком случае люди должны быть оба достаточно умные, чтобы понимать, что вся эта правда- это лишь то, что я/он считаем правдой в данный конкретный момент времени, который через день уйдет и правда ,удет уже другой. Такой же честной но другой.
Дойдя до этого момента я поняла, что гораздо проще жить по обычным правилам, чем пытаться объяснить человеку, что, например, в данный момент я также искренне честно и железно против официального брака как год назад была уверена в его необходимости..
09.02.2007 14:43:58, Джума
''Золотая рыбка''
я все таки наберусь наглости и напишу тебе на майл, и раскручу тебя на длинную консультацию "о смысле жизни". Я бы предпочла очно и платно, да что то не получается мне в ближ время в ваши края..... 06.02.2007 13:56:58, "Золотая рыбка"





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!