Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу замуж!

Я в разводе. Мне 32 года, у меня 7-летний сын. Разошлись с мужем 3 года назад по моей инициативе. Все эти 3 года я жила, получая удовольствие от того, что я одна. Нет, не так... Я не хочу больше замуж, не хочу жить с кем-то под одной крышей. Ребенок прекрасно общается со своим папой, у меня много друзей-мужчин, которые появляются в доме (не любовники, просто друзья) и как бы нет такого, что сын только со мной, видит только женский тип поведения и прочее. Периодически у меня возникают отношения с мужчинами, и я сознательно придерживаю их на расстоянии. Но тут появился мужчина. Он мне нравится. Но не хочет он на расстоянии, хочет жить вместе_жениться_ рожать еще общих детей. Мне страшно. И че делать непонятно. Пока "прикрываюсь" тем, что мы слишком мало друг друга знаем, дескать рано еще об этом говорить. Но ведь такое "динамо" долго не продлится. А самое смешное, что я не понимаю (может это придет потом?) ЗАЧЕМ нам жить вмместе? Ведь и так все отлично, у каждого есть свой кусок жизни, в который никто не вмешивается, детей заводить еще пока в мои планы не входит, денег мы зарабатываем каждый достаточно, у меня свой квартира, у него дом. Почему нельзя встречаться, периодически ночевать друг у друга, ходить в гости, гулять, ездть отдыхать, но без окончательного штампа и "съезда"?
18.01.2007 10:59:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все потому, что Вы его не любите просто, у меня тоже так. Если бы это была любовь - Вы себе никаких вопросов не задавали, он просто он остался бы и уже никуда не ушел или Вы.... 18.01.2007 14:51:44, Надечка-а
Хм, а что вы подразумеваете под любовью? Когда хочется чтобы он постоянно рядом был? У меня такого не будет наверное. Потому что я сама часто нуждаюсь в одиночестве:)). Если же говорить о родстве каком-то внутреннем, когда вдвоем хорошо, когда понятно без слов, приятно и вообще здорово - это все есть. Мы тут на НГ решили эксперимент поставить - попробовать неделю не расставаться. Благо, детеныш был у папы... вай нот, подумала я. Меня хватило на 3 дня. Были у меня. На 3 день я, понимая, что еще чуть-чуть и я начну раздражаться, потому что устала от постоянного присутствия другого человека в доме, грю - давай поедем куда-нибудь. Поехали загород. Вроде ничего. 18.01.2007 15:00:19, Одна_девушка
я сейчас прохожу похожий период. Притирок. Тоже раздражаюсь на всякую фигню после долгого пребывания. Правда, мой МЧ с пониманием к этому относится и как только я начинаю выходить из берега, на денек сматывается к себе. Могу вас утешить, что со временем периоды спокойствия становятся все больше и больше, а периоды раздражений - все меньше. Теперь я уже с умилением могу смотреть как он закапывается в подушку с головой ночью, хотя 2 месяца назад меня это бесило.

Тут еще важным является общая совместимость и желание партнера поступиться в каких-то особо раздражающих моментах. Тут я четко понимаю, что это МОЕ, он мне подходит - по уровню развития головного мозга :-), по характеру, по темпераменту, по всем основным моментам + в моем случае чувства есть. Но я и в первом браке это проходила - тоже раздражалась, потом все устаканилось, поэтому воспринимаю все происходящее как особенности моего организма :-))
18.01.2007 19:29:28, Aprelika
WildStitch
хмммм. очень понимаю. У меня всегда было точно так же. Вроде и любовь-морковь и все хорошо, но три дня вместе и все, нужно хоть чуть чуть но побыть одной. И только два раза в жизни встречала мужчин с которыми подругому. Которые мне дома не мешают, не раздражают и с которыми такого не происходит. В результате за одним из них была замужем более 10-ти лет. Со вторым встречаемся уже скоро три года. Последний год живем вместе в моей квартире (просто мне так удобнее, не надо детям школы менять). И мне нравится. Очень. Если бы этих двоих не встретила, так бы и померла с мыслью что общее житье с мужчиной для меня невозможно. Другие, какой бы не была влюбленность, начинали раздражать на второй-третий день все и всегда. 18.01.2007 15:22:10, WildStitch
О, значит у меня еще есть шанс ;))). 18.01.2007 15:26:20, Одна_девушка
Елена Д.
ну, если он раздражает просто тем, что рядом дольше 1 дня, тогда - не стОит.. 18.01.2007 15:11:29, Елена Д.
Да не он раздражает получается. А то, что в моем доме все сразу становится по-другому. Не знаю, у меня наверное уже рефлексы закоренелого холостяка образовались и так себя проявляют), если не дома - ну мы же провели с ним потом 4 замечательных дня - все ок. 18.01.2007 15:21:25, Одна_девушка
WildStitch
:) я тоже так думала. Что в этом причина. А потом встретила мужчину с которым мой дом оставался таким же. И мой день. И мои привычки. И оказалось что я могу делать все то же что и делала без него, ни от чего не отказываться, жить точно так же и кто-то именно такой образ жизни считает самым естественным и для него это подходит и ему тоже не мешает. Вот как-то так срослось незаметно и совершенно естественно.

С другими было именно "4 замечательных дня вместе", а потом извини друг, но мне надо немного от тебя отдохнуть.
18.01.2007 15:26:42, WildStitch
Анирам
о, вот в точку сказано! я, периодически анализируя свои отношения, никак не могла уловить это чувство, а вы правильно подметили. Сейчас я тоже с человеком, с которым я остаюсь сама собой, и не только я , но и мой дом, все, что меня окружает. просто совпали мы во многом. ни его ничто не "ломает", ни меня. просто "влился в коллектив" :)) До него был мужчина, которого я сильно любила, но знаю, что с ним было бы все по-иному, начиная с того, что он не хотел жить на моей территории (принципиально - не на территории женщины), и заканчивая тем, что у него многое другое в доме, в привычках, в быту...в итоге понимаю, что жила бы я в "чужом" доме, по чужим законам и правилам....в конце концов это привело бы к расставанию, так что правильно, что мы расстались раньше. 18.01.2007 19:12:28, Анирам
Понятно. Ваш ответ меня вдохновил, а то я уже додумалась до того, что это в принципе невозможно - чтобы срослось само собой и без напряжения. 18.01.2007 15:31:59, Одна_девушка
WildStitch
Возможно. Вот только надо чтобы он не очень на вас давил. Вам нужно время и это нормально. Если он это поймет, срастется. Если нет, рано или поздно вы его пошлете. Я с одним товарищем рассталась через полгода. Ну не была я готова к тому что он хотел. И чем больше он настаивал (и даже начал обижаться и высказывать претензии), тем ясней я понимала что это не мое и вместе быть не хочу.

Не ломайте себя. Делайте так как вам хочется. Потому что жить то с ним вам, а не кому то другому. Каждый день, а не только эти "замечательных 4 дня".
18.01.2007 15:39:21, WildStitch
Елена Д.
ха, я тоже самое говорила своему будущему супругу, когда он настаивал на совместном проживании и ведении хозяйства, и что рано вроде еще (а когда будет не рано?) и не знаешь меня совсем (вот и узнаю!) и вроде и так можно встречаться (не хочу встречаться, хочу быть всегда рядом) и готовить не люблю (я и сам могу) и т.д.. в общем, я его не отговорила :) теперь не жалею, лучшего мужа еще поискать (для меня, естественно), терпеть мои капризы и дурное настроение, "сдувать пылинки" и облегчать мне быт, без конца заниматься ребенком (я вообще не заню чем он его сейчас лечит :)) станет далеко не каждый.. так что, можете его еще "помурыжить", убедившись в серьезности намерений, а потом - соглашайтесь :) 18.01.2007 14:42:29, Елена Д.
Один в один - на все мои "но" - у него припасен ответ. 18.01.2007 14:49:14, Одна_девушка
Елена Д.
он не козерог случаем? 18.01.2007 14:56:06, Елена Д.
Неа, дотошная дева. 18.01.2007 15:02:07, Одна_девушка
Елена Д.
ну девы тоже из "постоянных" знаков, на сколько я знаю :) Предложите ему съездить куда-нибудь вместе (на пару недель), без ребенка, там по-ближе его узнаете и решите уже есть ли шанс полюбить или нет совсем.. 18.01.2007 15:10:19, Елена Д.
ПимпусЬ
У вас уже есть опыт прежних отношений. Вы знаете чего вы хотите и как хотите. А совместная жизнь предполагает большое количетсво утупок друг другу. Будет ли всаш мужчина вести себя так как вы хотите? Да и вы соответственно тоже?
Какие отношения ас бы устроили если бы вы жили вместе. Что делали бы вы и ваш друг. Подумайте над этим и у мужчины спросите.
18.01.2007 14:01:15, ПимпусЬ
Да, прежний опыт все еще не оставляет, хотя прошло 3 года и вроде как все старое быльем поросло, но... Мне просто трудно уже представить, что я подстраиваюсь, что начнутся какие-то терки-притирки, опять по-новой. Не вижу аргументов, зачем через это проходить. И самое обидное6 что чем старше я становлюсь, тем аргументов меньше:)))). Моя жизнь сейчас как хорошо продуманный и слаженный дом, где все на своем месте и все устраивает. И должен быть слишком сильный стимул, чтобы все это перестраивать по-новому. Пока его нет. Вот начинаю думать - может со мной че не так:))). По идее в женской природе должно быть заложено стремление к семье - как к естественному положению вещей. А у меня этого нет, или пока нет 18.01.2007 14:17:52, Одна_девушка
а сколько вы с ним встречаетесь?
а вообще как обычно чем меньше ... и чем меньше нам это надо, тем больше они - нас:))
18.01.2007 13:42:42, Зеленоглазая Коза
Встречаемся 3 месяца. По моему мнению, слишком мало, чтобы принимать кардинальные решения, а по его... Хотя думаю его беспокоит не сколько время, сколько то, что я в принципе не готова. А ему хочется семью и это видно. 18.01.2007 13:54:29, Одна_девушка
Коала
Почему нельзя? Можно, ще как можно:) Просто, насколько я понимаю. у вас нет сильных чувств к появившемуся мужчине. Увлечение, интерес - т.е. ровно тое чувства, которые делают возможными ваши отношения в принципе.
Вы мудрая женщина, у вас есть ребенок, которого не должня задевать ваша интимная жизнь, вы уже были в браке и знаете почему фунт лиха. Пока вы сами не почувствуете потребность в том, чтобы этот (именно этот!) мужчина просыпался с вами утром и засыпал вечером, чтобы именно он приходил раздраженным с работы, именно он болел и жаловался, именно он храпел и требовал по утрам завтрак в постель:) - никто вас не вынудит к совместной жизни. Прикрываться можете ребенком, а можете никем и ничем, а просто честно гвоорить "Я НЕ ХОЧУ", по-моему этого вполне достаточно чтобы побороться за бОльшее если есть желание, или оставить вас в покое. Выше нос, все у вас нормально, просто вы не любите еще, да и во многом вы правы - острой необходимости съезжаться у вас нет пока. Не грустите. это когда-нибудь придет. Не с этим мужчиной, так с другим.
18.01.2007 11:13:21, Коала
Возможно, вы правы, наверное, если б была большая любовь, то не было бы страха. Он мне нравится, я скучаю по нему, у нас уже вошло в традицию подолгу разговаривать по телефону по ночам. Только в последние пару недель все эти разговоры сводятся к "и что дальше?". Причем смешно, за 3 года вне брака я... отвыкла врать, а в браке была просто Марьей-искусницей в этом вопросе. И не хочу я опять этому дурному искусству учиться: приспосабливаться, приноравливаться, привирать. Поэтому обычно в щекотливых вопросах с нынешним МЧ начинаю съезжать в духе "Ой, какое небо голубое" :). 18.01.2007 11:22:31, Одна_девушка
Коала
Я бы не стала "съезжать", потому как мне на месте этого МЧ было бы просто обидно, что мои "возвышенные и честные предложения" даже не находят серьезной реакции.
Попробуйте один раз всерьез поговорить. Так чтобы эта тема не всплывала с такой регулярностью. Объясните, что вы уже получили все удовольствия в первом браке, и очень не хотите повторения с кем бы то ни было, и уж тем более с ним, потому как ваши отношения вам приятны и дороги. Объясните, что у вас есть сын, психику которого вы обязаны беречь, что мальчику уже пришлось пережить развод с его отцом, и еще какие-то сложности с другим мужчиной вы на него не хотите выливать. Резюме: все будет только тогда, когда вы перестанете бояться, а когда это случится - он первый об этом узнает. Лучше обсудить это один раз. Удачки!
18.01.2007 11:49:18, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!