Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как дальше...

Подробности опущу, просто подскажите как пережить разрыв? точнее не разрыв а расстование, никто никого не бросал, просто вот жена поняла, что ВСЕ, все уже было, а дальше только хуже... устала терпеть оскорбления, упреки и т.п. хотя наверное просто устала жить без любви, ласки( все муж ушел... жена одна, все у нее ТТТ хорошо, есть и квартира и работа и материально независима от него никак( и сама пришла к выводу что надо рубить этот узел( но как же тяжело быть в пустой квартире((( ... Вот прошло два дня и мысли появляются "зачем я это сделала"(( ведь как то жили( ... а ум - говорит правильно сделала... сердце рвется на части( Ребенка отдать некому, сидим вдвоем, единственное развлечение погулять( кладу ее спать и слезы слезы... хотя возвращать его не хочу( НО так боюсь оказаться слабой, допустить слабину и позвонить((( как? как прийти в себя? как стать сильной морально?
05.01.2007 13:53:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я два часа как одна. 20 лет его одного любила.замечательный человек. но мы в его жизни оказались на последней строчке.оба поняли,что так больше невозможно.Сейчас объяснила младшей, старшая в лагере, бедный ребенок спросил. - папа не из-за меня ушел? больно, но оба попали в тупик.Сейчас поплачу, выпью ликера, залезу в ванну и почитаю Полякову. Думаю завтра все со мной будет хорошо. Если вдвоем плохо, то не стоит сохранять видимость семьи. Не знаю сколько вам лет, мне 40, из них ровно половину я прожила с ним. Я понимаю, что теперь вряд ли у меня будет новая семья, но все же решение расстаться было правильным. может и вам в ванну, с ликерчиком и любимой книгой? Присоединяйтесь 05.01.2007 23:52:00, оля66
Приехал в четыре часа, типа с дочерью повидаться, пока спала дочь пытались общаться, давит на то что надо сохранять семью ради ребенка( что он оч. любит дочь, она маленькая ее поднимать надо( и не слова об отношении ко мне( даже слезы на глазах, видимо приехал что бы остаться... вон играют в конструктор, а я сижу и думаю, что мне делатьььььььь((( и вроде бы родной и простить все готова, НО ВСЕ БУДЕТ ТАКЖЕ( пробовать ли еще( давать ли нам шанс( а главное опять взаимные упреки(((( 05.01.2007 18:53:19, даже не знаю кто я сейчас
Ну конечно, приехал! А вы как думали? Это привычный ему дом, там есть привычная ему миска, сортир, опять же, на кого он будет, пардон, дерьмо регулярно выливать, если вас не будет под боком?! Если бы ВЫ ушли, я уверяю, он и не вспомнил бы о том, что ребенок маленький, о сохранении семьи и все эти сопли в шоколаде. Просто ему УДОБНО, и он будет ужом крутиться, чтобы это УДОБСТВО не потерять. А вы, леди, снимите лапшу с ушей, мой вам совет (извините, что резко, но мне кажется, сейчас надо именно так). Какой еще ШАНС нужен? Вам не четыре года, чтобы считать, что тыква превратилась в фею, причем навсегда! 05.01.2007 20:31:43, Одна такая рыжая - не удержалась.
Только ушел, играл все время с ребенком, мне говорил что бы не делала глупостей, подумала о ребенке и т.п. много говорили, я ему одно, он мне другое( сказала уходи, завтра за вещами приедет так договорились что бы дочь не видела всего этого, мы пока на тулу поедем( (выругалась) за его джинсами((( и куда их девать(((( и ведь у орга забрать надо( ладно пристрою((( пойду сейчас спать( лапшу снимать( слезы лить( 05.01.2007 22:40:19, даже не знаю кто я сейчас
Спокойной ночи. Не надо плакать. Это потеря, да, но... не слишком-то ценная. Потерять себя, терпя унижения - гораздо страшнее. 05.01.2007 23:15:47, Одна такая рыжая - не удержалась.
звонила только что свекровь( слез нет,трясет( ненавижууууууууу 05.01.2007 23:20:19, даже не знаю кто я сейчас
Alva
Мы в океане жизни, словно лодки.
Нас треплет ветер, волны не щадят.
Трещат порой борта в жестокой ломке
И редко светит призрачный маяк.

Стремимся к берегу, не ведая какому,
Надеясь счастье и покой там обрести.
Сейчас достигнем, и всё будет по-другому...
Но берег - лишь мираж и надо вновь идти.

Как трудно в одиночку пробираться
Сквозь острый лёд, как битое стекло.
И хочется бортом к борту прижаться,
Хоть на мгновенье, ощутив тепло.

Борта потёрлись, странники согрелись,
Солёный сок растаял на щеках.
Им можно вместе плыть к далёкой цели
Иль просто покачаться на волнах.

Одни верёвками борта свои скрепляют,
Чтобы не дать партнёру ускользнуть,
Другие постоят и уплывают,-
Их свежий бриз влечет в свободный путь.

Средь нас баркасы есть и каравеллы,
Есть баржи,- без буксира не плывут.
Есть много тех, кто кренится налево,
Кто бортом черпают или ко дну идут.

Порой и скорости различные, и цели,
Но два кораблика пыхтят, боясь порвать
Те связи, что когда-то их согрели,
Где больно жить, но сладко вспоминать.

При расставанье чувства так различны.
Один в разлуке кровью истечёт,
От пустоты и боли непривычной
Он потеряет курс или ко дну пойдёт.

Другой вздохнёт свободно:" Наконец-то
Балласт отброшен, якорь поднят вверх!
Мне можно плыть, искать другое место.
Страданья - сзади. Впереди - успех."

Когда тебя опять волной сбивает,
Запомни, уплывая в никуда,
Что в мире прочных связей не бывает,
Лишь отторженья прочны - НАВСЕГДА!
05.01.2007 14:42:56, Alva
Никак. Только время.

Впрочем, вы уверены, что правильно сделали? Я, когда с отцом ребенка расставалась - слез не было. Загулы были, слез - нет. Вот точно уверена была, что все, проехали. Дальше - другая жизнь.
05.01.2007 14:36:21, Акцент
WildStitch
Надо просто пережить первые полгода. Со временем станет не просто лучше, гарантирую что вам понравится такое житье. Если выбирать между жить вместе с любимым человеком, который тебе во всем помогает, с которым вместе тепло и хорошо или жить одной, то конечно лучше вместе. Но когда в отношениях только упреки... Когда сам принял решение и понимаешь что иначе было нельзя... Пройдет пара месяцев, полгода и вы поймете как же здорово прийти домой и расслабиться, делать то, что хочется, не слышать никаких упреков, никаких замечаний, убирать и готовить только на себя и ребенка и когда хочется и что хочется. Знать что вам двоим творога с чаем для ужина достаточно и не нужно вообще думать что и как и никто не спросит почему не приготовлено. Это - свобода. Это - намного меньше обязанностей и намного больше прав.

И еще. У вас хобби есть? Я вот крестиком вышиваю и вяжу, так мне никогда по вечерам дома не скучно. А когда дома одна остаюсь - просто праздник. Можно все разложить по полу по всей квартире и перебирать, смотреть, фантазировать. Эх... скорей бы вечер. Выходные мои будут именно такими. Хотя у меня сейчас редко когда так, что бываю дома одна.

Удачи вам. Я прекрасно понимаю ваше состояние, сама в таком была и именно поэтому с уверенностью говорю - очень скоро вы будете думать иначе. Совсем иначе.

А чтобы поскорей избавиться от таких мыслей, настоятельно рекомендую сделать дома генеральную уборку, выкинуть все ненужное, передвинуть мебель, сменить занавески, может быть посуду, постельное белье - ну, сколько вы можете себе позволить. Главное, чтобы новое было навиду и радовало глаз и было именно под ваш вкус. Сделать так, чтобы дом был уже другим, только вашим и поменьше напоминал о той, другой и теперь уже прошедшей жизни.
05.01.2007 14:11:02, WildStitch
Господи, спасибо Вам!!! Я это все знаю( но мне просто оч. Важно что бы кто то это мне еще раз повторил!!! Сейчас ребенок встанет, опять высушу слезы и бум носится, а перестановку и пр, сделаю как только он заберет все все свои вещи, что то он не спешит это делать вообще( 05.01.2007 14:20:33, даже не знаю кто я сейчас
WildStitch
он и не будет спешить. Мой бывший полгода мариновал и пока это вещи дома были мне реально плохо было. Блин, как камень на дно тащили и не позволяли наконец почувствовать себя свободной в своем доме. Несколько раз договаривались о конкретной дате. Когда он в очередной раз не явился, у меня уже просто терпение лопнуло, я собрала все в большую коробку, выставила за дверь, затолкнула за лифт на лестничной клетке (там обычно мусоропроводник, но он у нас на этажах запаян, чтоб тараканы не плодились) и позвонила ему с текстом - твои вещи за лифтом, если нужны - забирай пока бомжи не растаскали. Примчался через полчаса и все забрал. А до этого никак времени небыло. Мне даже кажется это ему удовольствие доставляло меня мучать этим незабиранием.

Господи, как хорошо потом стало.
05.01.2007 14:29:14, WildStitch
Аналогично.9 месяцев забирал,пока не сложила вещи в мешки и выставила в предбанник перед дверью. 05.01.2007 16:01:16, такая же
Сара Барабу
аукцион - кто дольше?
я только вчера выпихала последнюю вешь (гитару) - 3,5 года прошло с тех пор, как он свалил и 3 года с определенного им дедлайна на "принять окончательное решение". угадайте, принял ли он решение? :)))
05.01.2007 17:21:20, Сара Барабу
Тут только "клин клином". 05.01.2007 14:01:16, Liza8
прочитала я Ваш ответ, и впервый раз за несколько дней улыбнулась)))) где же его взять то этот "клин"( проблема то в том что моя самооценка понижена настолько что клинья не предвидятся((( это наверное проблема многих проживших в браке много лет и давно не видивших мужского внимания... 05.01.2007 14:08:18, даже не знаю кто я сейчас
да на сайт знакомств пойдите, напишите посумашедшее анкету, посидите там пару часиков - напишут, вниманием не обделят, посочувствуют. 05.01.2007 15:53:35, внимания можно найти
Ну, над этим надо работать, естественно. Начать с себя и своих мыслей. Слышали, что мысли материальны? Вот пока вы будете сама себе регулярно внушать, что клинья не предвидятся, до тех пор вы автоматически будете для этих самых "клиньев" закрыты. Почитайте на досуге книжечку "Мудрая женщина советует". Авторы Стивен Картер и Джулия Сокол. Может, даже в интернете где-то есть её электронная полнотекстовая версия. Там в очень четких фразах, причем с большим юмором, который вам очень даже лишним не покажется сейчас, авторши дают советы как наладить личную жизнь и вытащить свою самооценку из-под плинтуса. Мне эта книжечка чем-то точно помогла. 05.01.2007 14:32:02, Liza8
спасибо! 05.01.2007 18:45:39, даже не знаю кто я сейчас
Пивчик
Знаете, обычно я только читаю, но Вам захотелось ответить.Много лет назад, когда дети были очень малы, я жила только мужем и детьми. Весила 90 кг., носила очки и ходила в халате. Муж приходил только ночевать. а мне и поговорить то было не с кем. Как то пришел друг мужа и дал мне совет, за который я всю жизнь ему очень благодарна. Он сказал, полюби себя сама, тогда и другие будут тебя любить. Как можно тебя любить, если ты сама себя не любишь! Правда, было трудно. Сейчас спустя много лет, я очень себя люблю и уважаю. Я ушла от первого мужа, и он до сих пор очень жалеет, что мы расстались. И теперь я не боюсь, что меня бросят. Я говорю, какой же дурак, бросит такую звезду, как я! Ведь я ЛУЧШАЯ. Видимо, это как то передаётся моему второму мужу, но он со мной согласен. Для него я лучшая. И не только для него, на работе, я душа компании, меня любят все, от грузчиков, до директоров. Правда, и у меня для каждого человека всегда найдётся доброе слово. Я помню, что такое боль и обида, и никогда не обижаю людей. Но и себя любимую в обиду никому не дам. Если надо, так отвечу, что мало не покажется, но не перехожу на личности. Так что , полюбите себя. Поймите, Вы ЛУЧШАЯ,Вы умница и красавица. И пусть те мужчины, которые потеряли нас кусают себе локти. Это возможно поверьте, я точно знаю.
В моей жизни был период, когда только дети держали меня здесь. А сейчас , я самая счатливая. Я смогла, я встала. И Вы сможете. Только поймите, что Вы ЛУЧШАЯ.
05.01.2007 14:29:58, Пивчик
Спасибо огромное, я очень постараюсь, очень-очень!!!! 05.01.2007 18:47:10, даже не знаю кто я сейчас
Елена Д.
кто Вам сказал, что в браке женщина не должна видеть и получать мужское внимание? или мужу удалось доказать, что кроме него жена никому не нужна? 05.01.2007 14:21:59, Елена Д.
мне никто не говорил, я говорила про себя... 05.01.2007 18:47:54, даже не знаю кто я сейчас
Елена Д.
так и я о том, почему Вы решили, что если женщина замужем, то она не может получать мужское внимание? У меня его предостаточно, мужу при этом не изменяла :) самооценку срочно поднимайте, хоть самовнушением, хоть как, иначе - так и просидите всю жизнь ожидая неизвестно чего.. 06.01.2007 07:37:09, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!