Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимый человек обвиняет меня в измене!

Любимый человек обвиняет меня в измене! А я ему не изменяла!!! Ничему не верит, и слышать ничего не хочет. Плохо мне. Несправедливо...... Чувствую себя глубоко несчастной. Что делать? :(
01.01.2007 18:03:04,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
измени наконец, чтоб хотя бы удовольствие получить... 03.01.2007 21:29:12, AleXXX
ленУля
Полагаю, не обращатьт внимание, не оправдываться, но и не делать по принципу "ах ты так?!!!" и не обижатьтся демонстративно. Думаю, скоро ему самому надоест дурака валять :)
А может, попытаться еще и свести это к такой типа традиционной игре, может, постепенно переключится и он?

Ну это имхо, причем чисто теоретичское, да еще и 1-го января... :)
02.01.2007 00:25:40, ленУля
Любить здоровых. Психически. 01.01.2007 21:33:22, Булочка настоящая
Пионерка
по-моему пока что в этом имидже это не получится.ИМХО 01.01.2007 21:34:17, Пионерка
В имидже автора? У автора есть имидж?))
Вы чего пили на Новый год?))))
01.01.2007 21:36:04, Булочка настоящая
Пионерка
"несчастная". это ее имидж.
а пили - по ссылке
01.01.2007 21:56:02, Пионерка
Она очень непоследовательна, неубедительна)) Думается, что ей нравится что ее обвиняют. Хоть таким образом она может побыть "плохой" девочкой)))) 01.01.2007 22:06:46, Булочка настоящая
Пионерка
нам думается... а она пока что видит, что "все ее обижпают".. Уход от решенич проблем. убегание...
Трудоголизм - это тоже наркомания, только одобряемая обществом...Она устает от работы вусмерть...Чтобы не думать о проблемах.
у нее еще есть шанс задуматься и начать дейсвовать, а не плыть по "неправильному" течению. А вот использует ли она его - уже не наша проблема...
успехов ей.
01.01.2007 22:15:17, Пионерка
Не фига она не устает. Валяет дурочку, а Вы разводитесь.
Трудоголизм...Вы знаете, что такое трудоголизм? Вы видели трудоголика вживую. Они очень счастливые (по своему) люди кстати и никогда не скажут, что они устают.
Никогда не будут акцентировать на этом внимание.
01.01.2007 22:21:06, Булочка настоящая
Пионерка
видела. и не одного. меня это восхищает только до некоторой степени.
может она и прикидывается, а может и нет. Но однозначно замещает проблему, на мой взгляд. я вот сейчас тоже "замещаюсь". Надоело шить. Решила "повалять дурочку" - телек не хочется смотреть, сюда заглянула...
шить надо . а желание уже закончилось...Сейчас сном замещу... :)) утро-вечера..
01.01.2007 22:25:45, Пионерка
Лядискра
Офф: а можно мастер-класс?машинка полтора года стоит, ткань лежит, а я боюсь, только подгузники шила.. 02.01.2007 13:58:43, Лядискра
Пионерка
мастер-клас чего? КимонЕЙ? или вообще?
я не шила. Только в юности на труде. И то, если что-то не получалось - то туда ему и дорога...
никогда не нравился процесс, ну хорошо если результат был хоть какой-то.
а вот пару лет назад захотелось пошить.( постарела? возраст Девы наступил?:)) Достала маманькину машинку вызвала мастера, отладил. Сшила дочкам по платью. Понравилось. ПРОЦЕСС шитья понравился. Стала шить. Вот докатилась :)) на заказ и со вкусом :))
а вам что надо?
02.01.2007 14:36:55, Пионерка
Лядискра
всё!!! 02.01.2007 15:02:14, Лядискра
Согласна со всеми. Не оправдываюсь, время все рассудит, но щас ТЯЖЕЛО. Обидно! НЕсправедливо! Почему меня все мои мужчины по жизни ревнуют! Это они зацикливаются! Да, согласна и с тем, что это ИХ комплексы.
Но мне плохо! Я чувсвтую себя ненужной, отвергнутой, униженой..... :(
01.01.2007 20:13:02, Несчастная
ленУля
... по очереди ревнуют или одновременно? :) Извините. Если ВСЕ ревнуют, то, наверное, что-то все же не так в Вас - в поведении, например. Не в смысле того, что есть реальная причина для ревности, а просто - "создаете повод" для нее. Или в разговоре, или в поведении, или еще в чем. В смысле - провоцируете, сами может, и не отдавая себе отчет. Вам бы разобратьься, на чем их всех клинит, и работать в этом направлении.
имхо
02.01.2007 00:29:19, ленУля
ЕК настоящая
<Почему меня все мои мужчины по жизни ревнуют! Это они зацикливаются! Да, согласна и с тем, что это ИХ комплексы.>


Если ревнуют ВСЕ, то это уже похоже не на ИХ комплексы, а на ВАШИ проблемы.
Что Вы такого делаете, на какие грабли наступаете, если ВСЕ Вас ревнуют?
01.01.2007 20:41:13, ЕК настоящая
А я знаю? Каждый считает, что я красивая и меня обязательно кто-нить тразхнет...... так вот говорят приблизительно.......
А в психологов я не верю....
01.01.2007 20:50:53, Несчастная
блин,ну почему не полюбит и не уведет , а именно трахнет,а? может Вы все-таки ведете себя не совсем подобающе,если ТАК говорят. 02.01.2007 00:33:09, скроюсь
По моему Вы тоже больны... 01.01.2007 21:46:21, Булочка настоящая
ЕК настоящая
Я о том и говорю, что надо найти эти грабли.
Красота - повод для ревности, но не основание.
Проблема или в Вашем поведении с противоположным полом в присутствии своего мужчины или в Вашем выборе мужчин.
01.01.2007 21:04:22, ЕК настоящая
ДУмаю в выборе мужчин, это не я придумала, а уже начиталась про выбор одного и того же типажа :) 01.01.2007 21:06:22, Несчастная
Пионерка
проблема еще в том, что страдаете-то вы.( о них, мужчинах, думать пока не будем). Вы не радуетесь тому, что вы красивая и мало ли кто что думает... а ведь есть масса женщин, которые чувтвуют себя именно так:" я красивая, я классная, а если этот меня не ценит - ну и сам дурак". Вам плохо. Значит надо менять свое отношение к проблеме. иначе... иначе потом совсем грустно будет. ведь потом прибавится почти объективное " я старею. Я брошена , с ребенком, жизнь кончилась. все козлы" Тяжко. 01.01.2007 21:02:34, Пионерка
Все козлы..... уже склонна думать. 01.01.2007 21:05:22, Несчастная
Пионерка
тупиковый путь... честно скажу. На примере женщин из нашей семьи... 01.01.2007 21:19:36, Пионерка
Пионерка
не верьте :)) Пробуйте сами отследить "одинаковость граблей" и попытайтевсь поменять свои дейсвия. ("вот обычно в таких ситауциях я начинаю злиться и плакать, а вот сейчас возьму, взгляну на ситуацию со строны - и рассмеюсь - а что тогда будет? Что будет делать ОН?" 01.01.2007 20:55:01, Пионерка
ОООооо.....это мой любимый человек склонен к анализу, а почему я сделала так, а почему иначе, а есть ли здесь глубокий смысл.....наверняка есть....

Что и напрягает в отношениях, я не склонна к анализу, мне некогда заниматься такой фигней.
01.01.2007 21:03:55, Несчастная
ЕК настоящая
Тогда оставайтесь красивой.
Просто красивой.
Ужас какой красивой.
01.01.2007 21:06:19, ЕК настоящая
Когда человеку нечем заняться, у него есть свободное время, причем много, то он начинает "доматываться" до партнера всяким бредом на тему "а почему ты сделала так?" и пошло поехало.
А я работаю и устаю.
01.01.2007 21:09:09, Несчастная
Пионерка
это ваш выбор. если вам ТАК удобнее - то в чем вопрос. МИллионы людей живут на "автопилоте" всю жизнь, отговариваясь тем, что у них не хватает времени, сил, умений... а это просто лень и убегание от проблем. Думать и решать поставленные ЖИЗНЬЮ задачи - вообще-то полезно...
ведь жизнь-то ваша? вы зачем родились? чтоб в конце спеть, что все козлы? а по-моему вы пришли в эту жизнь научиться чему-то, что сделает вас мудрее, что сделает вас, ну скажем, лучше, чем вы были в начале пути.
вы живете, чтоб уматываться на работе и света белого не видеть? Ну и на здоровье! только не говорите, что нельзя иначе. Можно. Можно расставлять акценты по-другому. Но вы пока не хотите. Вам лениво. Это ваш выбор и ваша жизнь.
а устаете вы от неудовлетворенности, от неправильности своего движения. Подумайте, а чего бы вам действительно хотелось? Вот если бы не надо было работать и уставать - что бы вы делали?

01.01.2007 21:30:25, Пионерка
Вы правы...... во всем...... как не тяжело мне в этом признаться..... я живу на автопилоте......

хотела бы не работать и заниматься детьми и спортом
01.01.2007 22:03:18, Несчастная
Пионерка
значит задумайтесь и "сбывайте мечты".это реально и нормально. и получается, если действительно хочется... 01.01.2007 22:06:56, Пионерка
)))))))) Нет, Пионерка, не всегда все наши желания исполняются)))) особенно такая "маниловщина" типа "не работать" и т.д.
Я например лет с 5 в жизнь принцессы не верю)))
01.01.2007 22:11:23, Булочка настоящая
Пионерка
не совсем согласна.
хотя об этом думала, про эту всю маниловщину... я совсем не "прынцесса"... и с 17 лет впахивала...
Я сейчас не работаю официально. Задумывалась неоднократно, на что бы я сейчас променяла свое "сидение" дома... Мне надо либо много денег за мою работу, либо я пока посижу с тем немногим, что есть. и пока меня это устраивает. Выбор приоритета...
у автора, полагаю, тоже есть разные варианты. Только она их не рассматривает. Пока не рассматривала. Потому что они "невозможны" с первого взгляда...
01.01.2007 22:20:53, Пионерка
Никто не спорит, выбирая одну возможность, мы теряем другую. Но топик автора посвящен не поиску жизненного пути, а тому, что ее ревнуют...Что само по себе мне кажется какой то уж совсем детсадовской проблемой или явным неадекватным преувеличением действительности. 01.01.2007 22:25:07, Булочка настоящая
Пионерка
Эх. До прошлого года я считала себя совсем не ревнивой...и все это звучало детсадовской проблемой.. все 38 лет... 01.01.2007 22:27:49, Пионерка
Это все от низкого мнения о себе. Я никогда не ревновала. Иногда очень хотелось, но не получалось все равно))))
01.01.2007 22:33:48, Булочка настоящая
Пионерка
у меня тоже никогда не бывло. Просто в такую ситуацию я раньше никогда не попадала. ну теперь знаю себя и с "отрицаемой" стороны :)) 01.01.2007 22:39:03, Пионерка
ЕК настоящая
Это не от "нечем заняться". Это вообще свойство думающих людей. 01.01.2007 21:11:41, ЕК настоящая
И поэтому надо меня часами спрашивать одно и тоже, неполучая "НУЖНОГО" для него ответа, а не то что я отвечаю? 01.01.2007 21:14:44, Несчастная
ЕК настоящая
Это разные вещи. 01.01.2007 21:17:51, ЕК настоящая
Пионерка
угу. 01.01.2007 21:31:21, Пионерка
Пионерка
ну если это всегда... То это повод задуматься, "маячок" самой себе.
с этим можно и нужно работать. Способов много. Например, работа с психологом. Самостоятельная работа с собой. Помогает.
пробуйте любое, начинайте дейсвовать, возможно уже пора... Потому что в другом мы видим только отражение себя. Если нам не нравится что-то , значит в нас оно тоже есть, и тоже не нравится, но мы-то "хорошие" и сознание прячет от нас самих наше "плохое"...
поэтому ваш любимый может, скорее всего, написать именно вот эти ваши слова, он чувствует себя так же:
"Обидно! НЕсправедливо! Почему меня все мои ЖЕНЩИНЫ по жизни ЗАСТАВЛЯЮТ РЕВНОВАТЬ! Это они зацикливаются! Да, согласен и с тем, что это ИХ комплексы.
Но мне плохо! Я чувсвтую себя ненужнЫМ, отвергнутЫМ, униженНЫМ..... :( "
посмотрите по ссылке, может быть что-то прояснится?
01.01.2007 20:40:49, Пионерка
ЕК настоящая
<Если нам не нравится что-то , значит в нас оно тоже есть,>

С чего бы?
Не надо так категорично заявлять. :)
01.01.2007 20:44:17, ЕК настоящая
Пионерка
ну не мною это придумано, правда-правда :)) это в психологии как-то давно известно. Причем в разных ее направлениях.
и этот психотест "напишите претензии ,поменяйте Я на ОН(она, они), перечитайте" кстати, я вычитала здеесь на 7-е по чьей-то ссылке...
01.01.2007 20:49:31, Пионерка
ЕК настоящая
Да ну... Ерунда это. ;) Или, скажем, так: сильное преувеличение.:)))
Да, есть такие вещи, которые вызывают наибольшее раздражение (именно раздражение!) в других людях потому что возникает чувство стыда от того, что в самом себе это социально неодобряемое качество присутствует. И тогда вот он - "эффект переноса".
Но в целом... Если кто-то говорит, что ему не нравится, когда кричат, скандалят или говорят на повышенных тонах, то это не значит, что он сам такой.:) Если человеку не нравится иметь дело с обидчивыми людьми (реально - с ними трудно, ненадежно), то это ведь не значит, что сам этот человек обижается по любому поводу.
В общем, глядя на себя, можно найти, что это заявление красиво, но лишено здравого смысла. Нет?:)
01.01.2007 21:02:48, ЕК настоящая
Пионерка
Да или нет... не знаю...:))
если принимать все же в рассчет дуальноть мира ( то, что есть черное и белое, одновременно), единство мира и каждой его частицы ( в Боге собран весь мир, а человек - по Его образу и подобию) итп. То не получаеься "черного" без "белого" - иначе сравнивать невозможно.
чаще всего человек отрицает что-то что не нравится ( скандальность, обидчивость), именно подавляя в себе это. чаще всего присутствует оценочное суждение ("он скандалит, а Я не такой - я , значит, ХОРОШИЙ, а он ПЛОХОЙ". Но не бывает хорошего без плохого и наоборот. и часто в некоторых ситуациях, кризисных. неконтролируемых, человек начинает проявлять свою "изнанку". Иногда это происходит с возрастом, или в связи с еще какими-то изменениями.
Оттуда существуют пословицы "от любви до ненависти один шаг", "никогда не говори никогда" итп. Это давно подмечено людьми. В некоторых философиях это называют "перекидыванием монады", иногда это называют "переходом количества в качество"... итп...
нет?:))
01.01.2007 21:18:23, Пионерка
ЕК настоящая
Нет.:)
Во-первых, Вы путаете дуальность и диалектику (это к Вашему расуждению о Боге и переходе количества в качество).
Во-вторых, я бы предложила отделять психологию и философию от различных квазиучений и психотехник для самоизлечения.
В-третьих, мне представляется, что абсолютизация чего бы то ни было - вещь опасная. Будь то "все мужики сволочи", "все бабы дуры" или "от любви до ненависти один шаг", "никогда не говори никогда". Одно дело - красивое выражение, которое гламурно употребить в разговоре, и совсем другое - признать афоризм за аксиому и сделать его одним из основополагающих принципов жизни. Ведь любая аксиома в качестве жизненного принципа как облегчает принятие решений, так и сильно ограничивает возможности. :))
01.01.2007 22:41:45, ЕК настоящая
Lartchik
"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней." Посмотрите на ситуацию со стороны ревнивца, ведь он смотрит сквозь призму микроскопа и любая мелочь ему кажется огромной. Попробуйте понять, что Вас убедило бы в верности? И тогда понятно станет, как действовать дальше. А вообще, согласна с ответившими, что может, разумнее просто жить дальше, не зацикливаясь.



01.01.2007 19:56:28, Lartchik
Пионерка
Жить дальше.
Может получиться так, что дальше жизнь будет складываться без него. Так бывает. Иногда это бывает к лучшему.
15 лет назад мой самой любимый человек обвинил меня много в чем ,и в измене тоже. Что я спала с его другом. И никакие объяснения не принимались. После того как он меня бросил и крыша моя поехала - я нашла его друга... мне уже было фиолетово, мстить пыталась любыми методами. Только друг оказался умнее и честнее меня..
Спустя много лет я понимаю, что все это было только к лучшему. У меня есть то, чего с тем человеком никогда бы не было... Есть любимый и любящий муж и его четверо детей, на что тот любимый никогда бы не решился...
Жизнь рассудит. А не верит он только от своего комплекса....
01.01.2007 19:34:11, Пионерка
masyanya
не оправдываться . время все выяснит и, он еще будет просить прощения! 01.01.2007 19:24:18, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!