Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда лучше выяснять отношения?

Поделитесь, пожалуйста, когда вы в семье выясняете отношения. Например, один из супругов за что-то отругал детку, второй супруг не согласен, но подрывать авторитет вроде бы нельзя и нужно промолчать. Но хочется выразить своё несогласие и избежать такой ситуации в будущем. В те редкие минуты, когда дети уложены, дела переделаны, ТВ и комп выключены, вроде бы не хочется выяснять отношения, а то потом и секс не сложится.

Или, если считаешь вопрос принципиальным, лучше сразу пособачиться при детке не откладывая в долгий ящик. А если вопрос не очень принципиальный - терпеть и молчать?

Как Вы обычно поступаете, поделитесь, пожалуйста. Может, есть еще какие-нибудь варианты?
17.12.2006 20:21:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
при ребенке однозначно низя . Сразу утаскиваю мужа (или он меня) в другую комнату и там ....ух . Правда на секс это у нас никак не влияет :) надо научится не смешивать проблемы 18.12.2006 15:02:31, masyanya
Елена Д.
ребенок отправляется в душ (или поиграть) и говоришь благоверному все, что думаешь, без наездов, просто свою точку зрения высказываешь, иногда признаешь, что он прав по сути, но не по содержанию. Вот вчера, например, ребенок приехал от бабушки какой-то "заведенный", на все огрызался и т.д., так папе бы помолчать, пока тот не успокоится, нет надо поспорить настоять на своем, в результате весь вечер я слушала их препирательства пока мне это не надоело, ребенка - в душ, папе "профилактическую" беседу, остаток вечера прошел мирно :) ребнку тоже было высказано, чтобы не "зарывался" (без присутствия папы).. 18.12.2006 07:59:08, Елена Д.
ленУля
Ну, о принципиальных моментах - договорено :) О мелочах - при ребенке не выяснятьь, максимум, что я себе позволяю, с рефреном: "Папа прав, а мы сейчас все исправим, что ты нашалила" поддержать мелкую, если ей за что-тоо влетело :) Или иногда можно папе сказать при дочке: "Она уже все поняла и больше не будет, правда ведь?". Ну, это не всегда можно, но как правило. По-серьезному мы вроде не расходимся уже во мнениях :)
А глобально - когда выяснять отношения - имхо, когда у обоих "свободное врямя", никто никуда не спешит, все не голодные и ни один не засыпает на ходу. И "выяснять отношения" надо так, чтобы на секс не влияло :)) Это ж плановое объяснение - значит, можно провести его спокойно и конструктивно, без обид...
17.12.2006 23:42:50, ленУля
"А глобально - когда выяснять отношения - имхо, когда у обоих "свободное врямя", никто никуда не спешит, все не голодные и ни один не засыпает на ходу."

Главная проблема в том, что такие моменты у нас крайне редко случаются и жалко их тратить на выяснение отношений.
18.12.2006 10:56:07, Наф Наф
rushka
мы как-то о принципиальных моментах давно договорились, поэтому возникают все больше не очень принципиальные... поэтому несогласный выполняет тычок в сторону говорящего ерунду и строит при этом зверское выражение лица. После этого ржут все, включая ребенка :)))) 17.12.2006 22:50:13, rushka
спокойным голосом и на английском 17.12.2006 22:35:44, sacandaga
rushka
:))) лучше уж на японском :)) 17.12.2006 22:46:15, rushka
:) Кому как - у нас сын японский учил со второго класса, английский в саду, а в школе с первого латынь :) 17.12.2006 22:48:35, :))))
rushka
а муж тоже учил?
для вас - (черт, хотела латынь предложить:)) финский :))))
17.12.2006 22:51:10, rushka
:)) слезы до смеха: у мужа и сына прекрасные способности к языкам, муж вообще, приезжая в другую страну, вводную лекцию имеет привычку читать на языке страны пребывания :) У сына в активе 5 живых языков плюс латынь и эсперанто. Мне за ними не угнаться. Так что наш язык общения русский. Очень ничего язык, рекомендую :) И не собачимся вроде. Однако у меня крайняя степень гнева "сус доментикус" - всего-навсего "свинья домашняя" - а как звучит! 17.12.2006 23:05:47, продолжаем :)))
rushka
:))))) придется удивлять... мужа я имею ввиду :)) выучить пару крепких фраз на хинди там или еще чем - и блеснуть при случае :))) 17.12.2006 23:18:31, rushka
Нет уж, я лучше чем-нибудь другим блесну :) 17.12.2006 23:55:03, :)))
У меня ,например, все зависит от совокупности факторов, влияющих на мое настроение в течении дня. Могу сорваться не отходя от кассы/могу промолчать и продолжить потом в более подходящей обстановки/могу чего-то не заметить вообще и превратить в шутку. 17.12.2006 22:18:04, Alek79
У нас всё зависит от предмета разногласий. В отношении сына (15 лет): если с ним не согласен то не ругаю, а стараюсь спокойно объяснить по каким причинам с ним не согласен. При этом если жена придерживается другого мнения, то тут же активно принимает сторону сына. Когда жена недовольна сыном, то между ними проиходят "бурные" прения. В этом случае указываю обоим, чтобы высказывали свои точки зрений без эмоций. Во всех случаях через 20 мин между ними полное взаимопонимание и любовь.

Что касается других "спорных" моментов, инициатором выяснения отношений почти всегда является супруга (а может даже и без "почти"). Постоянно имея при себе "шашку", чуть что готова тут же "рубить" направо и налево. Хотя, если сначала разобраться, то проблема - или нерешаема, в силу каких-то моих личностных качеств, либо, на мой взгляд, не стоит заострять на ней пристальное внимание, тем более что моя реакция заранее прогнозируема. Сложные ситуации разруливаем без присутствия сына при этом не до секса и не один день...

Впервые задумался - похоже, мы выясняем отношения сразу.
17.12.2006 21:47:45, Zorge
Ярина
При детях - не надо. Перед сексом - не надо тож. всегда можно выйти в другую комнату/на кухню/в коридор и вкратце обсудить ситуацию.Если она требует долгого разговора - договориться о том, когда вы оба сможете об этом поговорить. 17.12.2006 21:37:07, Ярина
Лучше всего - когда оба на работе, по почте. 17.12.2006 21:28:24, AleXXX
Поразмыслив поняла, что это действительно самый лучший способ выяснения отношений по концептуальным вопросам. Большое Вам спасибо, сама бы никогда не додумалась. 17.12.2006 22:05:59, Наф Наф
в аське тоже хорошо, моментальный отклик...
18.12.2006 10:58:19, Ветер Перемен
Так же в письменном виде хорошо и рабочие конфликты решать... 17.12.2006 22:18:47, AleXXX
rushka
+1 17.12.2006 22:47:46, rushka
Интересный вариант. А если одному из супругов именно в данный момент на работе приходится работать и ответить на письмо нет никакой возможности, оппоненту от этого не обидно, что его типа игнорируют? 17.12.2006 21:32:38, Наф Наф
ответь, что не можешь. Все же люди разумные - поймут. 17.12.2006 22:17:52, AleXXX
При детях лучше не надо. Мои родители всегда все обсуждали при закрытых дверях, когда мы уже спали. А вот дед с бабкой при мне часто выясняли отношения - впечатления очень неприятные остались. Авторите, конечно, не подрывается, но дискомфорт присутствует. 17.12.2006 21:08:23, Бывшая Крыска
Ну, детям, может, и неприятно. Но дети, наверное, сами чувствует, когда в воздухе пахнет грозой, хотя все ходят с натянуто-любезными лицами. 17.12.2006 21:29:35, Наф Наф
LU
если муж уже начал "разбор полетов" с детьми - в процесс не вмешиваюсь, но потом обязательно поговорим на эту тему, если я не согласна. и наоборот. 17.12.2006 20:49:53, LU
А муж потом с Вами часто соглашается? Что был неправ, чистосердечно раскаивается, больше не будет и т.п.? А если не соглашается, как Вы обычно заканчиваете эту дискуссию? 17.12.2006 20:58:12, Наф Наф
LU
мой муж, к счастью, очень разумный человек и наши взгляды в основном совпадают). разногласия у нас по большому счету только в одном вопросе (связано со средним сыном, этот вопрос мы решаем с психологом) - муж не очень согласен с тем, как предлагает вести себя с ребенком психолог. но мы ищем пути:) чтобы и волки сыты, и овцы целы:)
у мужа всегда есть разумные доводы и аргументы "за" свои решения. если он слегка выходит из себя, объясняя сынульке урок - я зову его в др. комнату и тихо прошу его оставить пока все как есть, что все идет неплохо, сразу ребенку трудно и все будет хорошо, только не надо пока "давить", итак результаты уже есть, не все сразу:). такие разговоры, можно сказать, заканчиваются вроде и ничем - муж как-бы остается при своем мнении (что надо требовать и нечего с ним сидеть, как с первоклашкой), но волей-неволей после моих просьб воинстенный настрой мужа теряется, и это позволяет мне следовать советам психолога, т.е. в результате получается очень даже замечательный итог:)
17.12.2006 23:46:45, LU
Вечная Весна
Если мы с мужем чем-то недовольны, то выясняем это сразу же, не откладывая. Во-первых, не остаётся осадка, и во-вторых, не успеваем забыть суть проблемы.
но мы именно выясняем, не собачимся:)
17.12.2006 20:35:40, Вечная Весна
Так ведь не всегда сразу понятно, чем разговор-то закончится. Бывает же слово за слово ... ложкой по столу :)

Т.е. не боитесь подрывать родительский авторитет?
17.12.2006 20:44:16, Наф Наф
Вечная Весна
Если авторитет имеется, то подорвать его крайне сложно.
А ругаемся мы мирно, по-культурному, и глаза такие добрые-добрые:)
17.12.2006 20:49:21, Вечная Весна
Коала
...А кулачки за спиной сжаты сильно-сильно:)))))))))))))))) 17.12.2006 20:56:58, Коала

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!