Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыночные отношения в семье

сразу оговорюсь, что речь не о теx редкиx семЬяx, где огромная любовь, поддеркжка, взаимоуважение и пр. Речь об обычной семье в нашем сложном мирё)
Получается принцип шар в шаре : внутри истинная правда. Человеческая. Например: муж не помогает с детьми мотивируя все-равно чем. По-человечески права жена - все-таки семья - это двое и все радости и печали должны делиться поровну. А есть внешний шар - законы рынка:) - и болеее глобальная правда в том, что если жена будет выкобениваться - ее мужа быстренько подберут. Предложение на рынке ему получше найдется. Поэтому, чтобы мужа не потерять - забудь, что права ты по человечески (обидно-то блин как!), забудь про понятие справедливости, достоинства - и просто "конкурируй", не дай увести мужика.
Пишу пример с женщиной - но побеждает тот, кто выше котирuется на рынкe : если жена умница-красавица-знает себе цену-куча поклонников, а муж обычный серый - то он и терпит, и угождает, дабы звезду свою не потерять.
И ответ тем, кто просит рассудить: "Да, прав/права ты. НО если xочешь СОХРАНИТь СЕМьЮ И ОДНА С ДЕТьМИ НЕ ОСТАТьСЯ - быстренько забудь об этом. Нет справедливости и не ищи ее. Головы в песок, забудь про гордость, справедливость, правду - и давай-ка после вкалывания целый день и работы по дому - супруга ублажать. А то обычно обсуджение в конфе раскалывается: одни за справедливость, другие за соxранение семьи. А тут получается "правда в правде" :))
28.11.2006 13:53:22,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень много рассуждений "а чего с ним таким жить - пшел вон!" кто-то мне байку рассказывал, как (опять же на ток-шоу:) на тему мужиков рассуждают городская и деревенская женщины. Городская перечисляет список из 100 пунктов что должно быть в ее избраннике. А деревенская согласна из лужи поднять и домой к себе привести жить. По-разным причинам, не только из-за статуса. Ну не у всеx так благополучно, как у нас с вами - жителей крупныx городов с доступом в интернет :) 29.11.2006 01:39:48, aftor
фьялка
Полагаете жители городов не поднимают своих избранников из лужи?

И какие ещё причины, кроме статуса, в таком случае могут быть?
29.11.2006 02:17:04, фьялка
вы это из моего текста увидели, что не поднимают? Я-то как раз пишу, что у нас с вами неплоxо все в плане выбора мужчин, а у большинства печальненько так.
Кроме статуса: общие дети, общая квартира, неxватка денег на жизнь + почти невозможно зарабатывать больше, регулярный секс (не у всеx любовники в очередь стоят). Или вот бабушек своиx спросите или женщин из глубинки "А у нас даже в голове не было, что можно развестись. Это вообще не рассматривается. Все терпят."
29.11.2006 02:28:10, aftor
Dixi
Проблема в том, что Вы судите о тех, "из глубинке", по Вашим личным критериям. Жизнь она очень многофакторна и оценить счастье/несчастье, удовлетворенность жизнью других людей со стороны очень сложно, дажею невозможно наверно. Да даже о себе часто сложно сказать - всё зависит от настроения и погоды:). Понять, почему люди живут вместе и уложить это в пару фраз ("общие дети, общая квартира, неxватка денег на жизнь + почти невозможно зарабатывать больше, регулярный секс") невозможно или это будет только моментальный слепок, а через полчаса он будет уже другой...
Смысл один - "не судите и не судимы будете"...
29.11.2006 12:15:10, Dixi
фьялка
А у меня очень большие проблемы с мужчинами, за которых я бы согласилась замуж :) И я знала, что они у меня будут, знала сразу, как только муж год назад объявил, что уходит. Тем не менее я ему сказала: "Иди и не вздумай возвращаться". Так что думаю, всё больше зависит от того, что у человека внутри, а не что снаружи: выбор мужчин, место жительства и проч.

И далее всё, перечисленное Вами, является всего лишь оправданием нежелания менять статус. Я ведь написала "в таком случае", то есть в случае, когда мужа приходится поднимать из лужи, отряхивать и волочить на себе. Понятно, что ни детям польза, ни дохода с него никакого, одни расходы, и регулярный секс при том, что жизнь с таким мужем превращается в бедствие, уже никому не нужен и так далее.

Про бабушек ничего сказать не могу. У меня мама 30 года рождения - очень прекрасно рассуждала о разводе. Мне вообще кажется, Вы оперируете какими-то абстрактными бабушками и женщинами из глубинки.
29.11.2006 02:55:22, фьялка
я просто пишу об определнной аудитории, и необязательно они из глубинки 29.11.2006 10:45:27, aftor
фьялка
Вот это мне и непонятно: ни это Ваше "мы с вами", ни некие "они". Умозрительно всё, а посему нежизненно :) 29.11.2006 20:25:29, фьялка
еще такие есть мысли. Маслоу посвящается:) Америку не открою, что у людей разные уровни дуxовного развития. Кто-то животному подобен на низшем уровне (все только для себя, готов и жену с детьми прибить, если так xорошо ему, ну ничего святого), а есть уже высокодуxовные люди. И если вы не можете понять, как такое может быть (когда речь заxодит о другом просто уровне, более низком) не значит, что такого нет и это все вообще смертельно. А кто-то с этим живет и считает нормальным. И это по стране основная масса. При том, что мужики или вымерли или спились. Вы не знаете, что сейчас ситуация как после ВОВ? Многие бабы из народа выбирают козла, чем одной. Не такие у ниx умы еще прогрессивные, как у нас с вами. Они поколениями в этом живут. Если человека с рождения бить - он будет это нормой считать и приспособится. Пока ему другую жизнь не покажут. 29.11.2006 01:50:51, aftor
хухра-мухра
Я вот не понимаю, зачем мне подбирать какого-то козла из лужи. У меня есть квартира и работа. Поле пахать мне не нужно, дрова колоть - тоже. С мужской работой, если такая возникает, вполне справляется сын (ему уже 12). Он вполне себе может и машину починить, и водопровод прочистить и полочку повесить, и ковры пропылесосить. Никто не будет устраивать у меня дома пьяный дебош и бить меня в глаз, требуя бутылку водки и горячий обед и 5 блюд. Зачем мне какое-то чмо с помойки? Я себя тоже не на помойке нашла.:)) Если найдется человек, с которым мне захочется жить, буду очень рада. Нет - ну и ради бога, мне и одной неплохо. Секс? Не такая уж это великая ценность, да и, вобщем, желающих пока хватает:) а когда их не будет - куплю прибор на батарейках :) Не понимаю, зачем гробить жизнь не-пойми-на-кого, если он тебя не любит и ты его тоже. Любовь - единственная ценность в этом мире, ради которой можно пойти на какие-то жертвы, например, поступиться своим временем и комфортом. 29.11.2006 13:25:26, хухра-мухра
Dixi
Думаю, по мнению aftor Вы на другой ступени пресловутой пирамиды Маслоу, а её интересуют представительницы более низких ступеней :)). 29.11.2006 13:34:05, Dixi
Dixi
Людей можно по-разному делить, не только по Маслоу. Мне понятнее критерий личной комфортности. Не столь важно на какой ступени этой пирамиды живет человек, но если он удовлетворен, то я рада за него. Если для женщины "из глубинки" комфортнее в пьющим козлом, чем одной, то я рада за неё! У нее свои весы и главное их уравновешенность, а не суждение людей с других ступеней той самой пирамиды. 29.11.2006 12:22:22, Dixi
[пусто] 29.11.2006 00:46:53
Вместо конкурирования и страхов, лучше заняться повышением своей самооценки, уверенности, проявлять побольше внимания к мужику и заботы, тогда не захочеться никому никуда уводиться. 29.11.2006 00:46:53, Rikka
это не всегда помогает. Если он уверовал в свою звездность и очередь поклонниц. И его туда тянет. Вы его ничем не остановите 29.11.2006 01:13:43, aftor
Тогда опять же самооценка спасет: если женщина уверенная, то решит пошто ей такое счастье и отпустит с миром, если нет - тяжелое сосуществование для обоих( 29.11.2006 11:30:55, Rikka
Фяка-Пфяка
А надо?
Возможно, когда-то данный субъект и был ВАШИМ человеком, но с мочой, ударившей в голову, он им быть перестал. Все мы меняемся со временем, и не обязательно, что в нужную для другого сторону.
29.11.2006 01:24:48, Фяка-Пфяка
На самом деле, мужа быстрее подберут, если жена не будет выкобениваться. Потому что жена в таком случае смирится со своей ущербностью и ее стоимость на "рынке" упадет до нуля. А муж привыкнет к своей "звездности" и его стоимость на том же рынке повысится. 28.11.2006 23:30:47, Artemis
ИМХО Либо вы живете на рынке либо в семье :) 28.11.2006 18:57:31, lenok_
Умные люди понимают, что рынок рынком, а СВОЕГО человека найти очень трудно как в 25, так в 45, как женщине, так и мужчине. Тех, которые готовы "подобрать" - косой десяток, но смогут ли они стать партнером на всю жизнь, и принесет ли это счастье?

Я живу в обществе, где спрос на женщин выше, чем на мужчин. И что, становится ли моя жизнь от этого легче? Дает ли мне это право унижать мужчин и относится к ним, как к потребительскому материалу?

Да и от внешности/мозгов мало что зависит. Знаю массу примеров, где жена - замухрышка и дурочка, а замуж вышла без проблем, и муж ее на руках носит. А есть варианты наоборот, когда и внешность, и мозги, и деньги, и уверенность в себе - и одна.

В общем, глупая какая-то гипотеза...
28.11.2006 17:50:31, Бывшая Крыска
выше есть мое дополнение про разные уровни дуxовного развития 29.11.2006 01:55:58, aftor
хухра-мухра
А кто вообще доказал, что в данной семье муж настолько лучше котируется на брачном рынке? На самом деле каждый человек оценивает себя сам. А остальные подтягиваются. Если данный муж постоянно внушает жене, что он такой классный и все на него вешаются, и хоть завтра он свистнет - и прибежит толпа, и тут на днях Жанна Фриске к нему приставала, а он отказал, ибо любит помоложе :)- а она, жена, всему верит, то -да, придется ей впахивать и трястись над своим сокровищем. А ведь бывает и наоборот. Со стороны посмотришь - женщина такая, ничего особенного. Но мужики вокруг нее роем вьются, и муж трясется, как бы не сбежала.Хоть с ребенком, хоть с двумя. Наверняка это женщина уверенная в себе, в своей привлекательности, обаятельная, с огнем в глазах. 28.11.2006 16:49:39, хухра-мухра
такое бывает. но гораздо реже той массовости, про которую я пишу 29.11.2006 01:57:56, aftor
хухра-мухра
Не, ну я слышала, что в России есть города, где "9 девок - один я". ИМХО, валить из таких надо.Там, по-моему, и с экономикой не очень. Есть места, где, наоборот, мужчин больше, есть такие города. Там нефтяники всякие живут. Или военные. А если в России мужчины совсем кончились, то, вон, в Китае их точно больше - в крайнем случае,если уж совсем приперло, туда можно поехать :)) 29.11.2006 13:31:05, хухра-мухра
сейчас больше модно в Турцию уезжать к новому мужу 29.11.2006 16:45:38, aftor
Kurmen
А что есть какая то общая абстрактная справедливость? ;-))
Ее нет.
У каждого свое представление о справедливости. И муж лежащий на диване считает что это справедливо.
В конце концов все решает сила. Моральная. Финансовая. Квартирная часто. Сила как возможность влюбить в себя.
Поэтому во все века и тысячелетия люди делятся не на справедливых и не справедливых. А на сильных и слабых.
28.11.2006 16:09:58, Kurmen
1. про сильныx и слабыx - в точку
2. при том, что действительно есть разные понятия о справедливости (я выше пишу о разныx уровняx дуxовного развития: конечно, у каждого уровня свои ценности) - есть и общие, основополагающие, прописанные в освовныx религияx, которые, как бы вы к религиям не относились, оспаривать, думаю, не будетe :)
29.11.2006 02:01:57, aftor
VUP
Для меня идеал отношений - когда оба в равной мере сильные. Если один сильнее квартироно - второй должен быть сильнее в чем-то другом, напр. морально сильнее. Иначе это не партнерские отношения, а подчиненные, иерархические
28.11.2006 16:41:59, VUP
а иерархические - это плохо? 28.11.2006 16:47:12, Умп
VUP
Для меня - однозначно да. Быть главой семьи я не хочу (зачем тогда мне вообще муж? Для мебели?), а подчиняться - гордыня не позволит ;-))))). Приходится балансировать:-)))).
Превосходство мужа материальное или квартирное меня не задевает, пока не ставится "во главу угла", и на меня по этому поводу не оказывается давления/шантажа. При малейшем подозрении, что я "пригрелась удобно на его материальных благах" - я взбрыкну. Жила практически в нищете в общаге в студенчестве - и дальше проживу, если приспичит. Я слишком люблю самостоятельность, вкусив ее в 16 лет, когда уехала в Москву из Омска поступать
28.11.2006 20:24:16, VUP
Фяка-Пфяка
Это не семья. Это голый статус и ничего больше. 28.11.2006 15:45:34, Фяка-Пфяка
статус - лишь часть из моря причин, по которым такие семьи существуют 29.11.2006 02:02:56, aftor
VUP
ИМХО, если начать "прогибаться" под мужа/жену, вопреки своим убеждениям, просто в угоду - то такие отношения очень быстро разрушатся. Супруг(а) просто перестанет Вас уважать. Сколько угодно видела примеров, что пока оба заинтересованы в отношениях - всё хорошо, но как только один всё для другого, а тот этим пользуется - вскоре он уже не просто пользуется, а помыкает, а вскоре - отталкивает, ибо с пресмыкающимся жить - как-то неинтересно и неприятно. Лучше уйти (пусть даже с ребенком) сохранив достоинство, чем "...терпит, и угождает, дабы звезду свою не потерять.." и "...если жена будет выкобениваться - ее мужа быстренько подберут..". Нафиг такая "семья"
28.11.2006 15:16:48, VUP
Разрушатся не отношения, а личность того, кто прогибается. Многие предпочитают соxранить брак. 29.11.2006 02:04:45, aftor
Ludmilka
Хе! А если способность прогнуться - это личностная особенность? ;-) Ну не имеет значения для такой личности, прогибаться или "выкабениваться"... О разрушении личности в этом случае речи не идёт... Да и отношения вполне могут сохраниться... 29.11.2006 02:41:28, Ludmilka
VUP
Смотря что еще считать "прогибанием". Если это расшифровать как "желание искать компромиссы, а не отстаивать только своё ЭГО, учитывать желания партнера" - то это положительное "прогибание", и отношениям только способствует. А если один другого унижает, а тот головой кивает - вот такого допускать уже нельзя... Мож кто и продолжает при этом жить в браке - но я лично не понимаю, ЗАЧЕМ. Унижений со временем становится всё больше и больше
29.11.2006 14:43:53, VUP
Ludmilka
Согласна. 29.11.2006 16:02:50, Ludmilka
для такой - да. но такиx "рабов по рождении" мало 29.11.2006 02:52:41, aftor
Kurmen
Хорошая точка зрения.
Если есть куда уйти.
И на что жить :-))
28.11.2006 16:12:13, Kurmen
Если некуда и не на что - эта точка зрения еще лучше. Ибо.... в этом случае только так можно сохранить отношения с мужем, от которого зависишь.
28.11.2006 23:01:55, Artemis
VUP
Ну вот мне по сути некуда уйти - я из другого города. Ну т.е. разве что туда уехать - но это если только совсем с голоду подыхать буду. Но я не считаю, что ребенку многое надо для выживания, а для меня - и подавно. Буду жить впроголодь, но отдельно, если так сложатся отношения. И ессно, бороться за лучший уровень жизни для себя и ребенка, своими силами, а не терпеть и культивировать в себе жертву
28.11.2006 16:36:48, VUP
дык все в наших руках:) 28.11.2006 16:14:33, Умп
Kurmen
Если человек этого хоче - то да.
Многие же хотят быть зависимыми и то же время расчитывают на енкую справедливость.
Детские мечты :-)))
А что мешает женщие изначально быть сильной?
Это только ее выбор.
28.11.2006 16:22:22, Kurmen
Фяка-Пфяка
В 95% случаев женская сила результат не добровольного женского выбора, а результат подставы, когда этот выбор выглядит как "будь сильной или сдохни вместе с детьми".. 28.11.2006 19:45:30, Фяка-Пфяка
это да. ужас, конечно.. 29.11.2006 00:45:28, aftor
ППКС
если нет взаимного уважения пиши пропало
28.11.2006 15:27:57, Moon
Не бывает семьи без справедливости.Это уже не семья, а сосуществование. 28.11.2006 15:16:45, кисс
Ludmilka
Бывает :-) И это не всегда сосуществование, может быть и полноценная жизнь. А что - нет справедливости, но зато есть повод поскандалить :-) И жизнь сразу интереснее становится... 29.11.2006 01:44:08, Ludmilka
Чтобы получить от мужа помощь, совершенно не обязательно "выкобениваться". Более того - противопоказано! Мне кажется, что большинство это вполне понимают, хотя бы подсознательно. Просто выкобенивание:) само по себе может быть удовольствием, особенно для человека в стрессе. Весь вопрос, чем мы готовы платить за такие удовольствия. 28.11.2006 14:50:02, ТриЗвездочки
Dixi
Справедливость понятие субъективное. И правда редко бывает только с одной стороны конфликта. Чаще у каждого своя.
Для сохранения семьи даже из предложенных Вами есть два пути - стелиться, ломать себя или поднимать свою "конкурентоспособность на рынке". Выбор всегда остается.
28.11.2006 14:40:37, Dixi
ага. есть и еще путь - уxодить. я просто не об этом. Я о том, что даже если ты прав - реальность не в твою пользы. и поиск справедливости ни к чему не приведет. некоторые просто дико мучаються именно от вопроса: что же я не так делаю. в чем я не прав? да ПРАВ ты. просто дело в другом 28.11.2006 14:45:28, aftor
Dixi
Ну так и я о том же. Помимо моей правды есть правда и у оппонента. И справедливость у него своя. Видеть это нужно и стараться договариваться.
А реальность - она тоже субъективна :).
28.11.2006 15:01:51, Dixi
Джума
Все правильно. Дело в другом.
Справедливости самой по себе не существует. Интересует общественное мнение- пожалуйста, оно справедливое. Только толку от него ноль.
И не бывает "прав" и "не прав" - ты НЕ прав, если у тебя есть цель, но достигнуть ее не можешь, и ПРАВ, если получаешь то что хочешь.
Если, допустим, жена хочет помощи мужа, а своим выкобениваем получает неожиданный развод- она не права.
Если жена хочет помощи мужа и получает ее, она права.
В чем слоэжность-то?
Зеркально для мужа- если он получает то что хочет- он прав- нет, не прав.
Другое дело, что тупо желать, чтобы другой что-то сделал- утопия.
Один из вариантов для предыдущего топика- изменить свое отношение.
Вот когда мужу в радость будет помощь и сидение с дитем, жене будет в радость муж и деть, будет всем счастье и рынок здесь ни при чем- это из другой оперы уже.
Потому что если одному в паре хорошо и он получает то что хочет, а другому при этом плохо.. понятно, что тот кому плохо найдет с кем будет лучше, не в пустыне живем.
Так что ..вроде слова-то у Вас верные, только смысл в них другой совершенно.

28.11.2006 15:00:45, Джума
Я тут подумала, во многом большая разница в географии. Дама в Москве в силу испорченности будет рассуждать совсем по-другому и отличаться от дамы из Ден Боша или Урюпинска. Вопрос в мироощущении, поэтому мнения разные, а семьи никто разваливать не собирается. 28.11.2006 14:35:48, Я_Сама
горячо! :)) 29.11.2006 02:05:47, aftor
ЕК настоящая
А при чем тут любовь? 28.11.2006 14:35:32, ЕК настоящая
а здесь никто про нее и не говорит. 29.11.2006 02:06:42, aftor
ЕК настоящая
Тогда где тут семья?:) 29.11.2006 12:11:19, ЕК настоящая
Елена Д.
меня как-то не правильно воспитали, видать :) я себя ценю вне зависимости наличия у меня мужа, муж, наверное, это тоже чувствует :) Причем, супруг у меня, думаю, не плохо "которовался" бы на "брачном рынке", если бы не был со мной :) Я считаю, что мы оба хороши, каждый по-своему :) никто из нас не "прогибается" больше другого, на компромиссы идем оба, он в чем-то одном, я - в другом и это, по-моему, нормально. Знаю одно, что ни статус, ни мат.благополучие не могли бы меня заставить жить с человеком, которого я не люблю, не уважаю, который не любит или не уважает меня.. Но каждый выбирает свою жизнь сам, за все в своей жизни приходится платить.. 28.11.2006 14:32:43, Елена Д.
я выше пишу про разные уровни дуxовного развития. Вы просто из другого, более высокого уровня, вот и не понимаете. :)) 29.11.2006 02:07:44, aftor
Как все намешано... Про редкие и обычные семьи - не понял :)
Муж не хочет с вами жить? А вы его пытаетесь удержать, чтобы одной не остаться? Удержать нерыночными (или наоборот, рыночными) методами?
Поясните, не очень понятно.
28.11.2006 14:15:09, dmitryvv
не, у меня супер фсе. я про другиx наблюдения свои пишу 28.11.2006 14:33:40, aftor
ЕК настоящая
Это не наблюдения. Это защитная реакция Вашей психики. Самоутверждение и повышение самооценки за счет других, за счет принижения их ценности, их жизненных ценностей, их достижений, их морали, их целей и пр. Ну, в общем, понятно, о чем я.

Что-то не то в консерватории...
28.11.2006 14:43:47, ЕК настоящая
копаете глубоко, но не в том направлении :) у меня действительно все ок. это я после просмотра одного ток-шоу пишу, под впечатлением 28.11.2006 14:55:39, aftor
ЕК настоящая
Я не копаю. Если это не Ваши мысли, значит не Ваши проблемы.
Если эту дурь Вы вынесли из ток-шоу, то... проблема точно в консерватории. Но другая проблема. :)
28.11.2006 15:56:39, ЕК настоящая
Dixi
Ой, "не читайте советских газет" :) и шоу не смотрите. Там всё упрощено и очень плоско разкладывается на черное/белое как правило. 28.11.2006 15:12:38, Dixi
Когнитивный интерес? Может, лучше книжки почитать? 28.11.2006 14:56:45, dmitryvv
Штуша-Кутуша
<А есть внешний шар - законы рынка:) - и болеее глобальная правда в том, что если жена будет выкобениваться - ее мужа быстренько подберут.> -Как это "подберут"? Просветите? Он вообще не имеет своего мнения, что ли? 28.11.2006 14:09:25, Штуша-Кутуша
а его мнение в том, что он выбирает условия для себя получше. И кто иx предложит, тот его и подберет:) 28.11.2006 14:13:19, aftor
ленУля
оспидя... И пусть подбирают, такого добра-то :) с "мнением" :) 28.11.2006 14:32:06, ленУля
+1. 28.11.2006 16:15:20, Умп
Штуша-Кутуша
Вряд ли. Мужчины в основном довольно ленивы и инертны. Что-то менять им напряжно. Если жена СОВСЕМ уж не достанет. Они будут искать "дополнительные бонусы" - это вероятно, но уходить из семьи в лучшие условия - вряд ли.
ИМХО, конечно))
28.11.2006 14:19:12, Штуша-Кутуша
Ludmilka
+1 если только жена сама выпихнет, узнав про "дополнительные бонусы" 29.11.2006 01:47:57, Ludmilka
а нафинг он такой нужен? 28.11.2006 14:18:04, Я_Сама
а что мало женщин любовниц терпят? Или несмотря на усталость и жуткое нежелание кудри навивают, по дому до блеска все начищают и в постеле "играют"? А это все оттуда же : бояться, что уйдет. 28.11.2006 14:37:45, aftor
Фяка-Пфяка
Дуры патамушта и себя нашли на помойке. Так в помойке всю жизнь и живут. 28.11.2006 15:41:35, Фяка-Пфяка
Штуша-Кутуша
Да лучше они сами собой бы были, тогда бы была меньшая вероятность ухода. 28.11.2006 15:01:09, Штуша-Кутуша
Я с ребенком живу одна и нисколько об этом не жалею. Мне фиолетово до всей этой "конкуренции на рынке". Вы не считаете, что можно и без мужа жить и не чувствовать себя в чем-либо ущербной? А вот позиция лишь бы какой, но чтоб было, меня убивает 28.11.2006 14:05:35, Наталияяя
я в тексте выделяю огромнум шрифтом "НО если xочешь СОХРАНИТь СЕМьЮ И ОДНА С ДЕТьМИ НЕ ОСТАТьСЯ". Вот тут-то потерпевшая сторона и решает как ей дальше поступать - разводиться или забыть про понятие справедливости. Это уже второй вопрос. Я же пишу про основу - понятие справедливости и просьбу рассудить. 28.11.2006 14:11:39, aftor
Елена Д.
просто в этом случае речь идет не о сохранении СЕМЬИ, а о сохранении статуса, что не одно и то же. Сохранять семью можно только вдвоем. 28.11.2006 14:34:10, Елена Д.
это для вас статус, а для многиx - выживание 29.11.2006 01:52:49, aftor
Елена Д.
ну не знаю, что значит "выживание"? Покупка недвижимости в одиночку мне бы не удалась, но мне одной и не нужно было отдельное жилье, что еще? вырастить ребенка? это тоже не ставит женщину на грань выживания, если у нее есть мозги и хоть какое-то образование.. и потом жили же как-то эти люди по-одиночке до брака, что изменилось? если мужик такой, что с ним можно только "выживать", то детей рожать от него не надо и не будет проблем: "да куда я пойду", "да кому я нужна".. 29.11.2006 08:03:14, Елена Д.
Ludmilka
Ага, но инициатор сохранения, как правило, всё равно один... 29.11.2006 01:50:03, Ludmilka
Я только так и не поняла, зачем этого так хотеть, если приходится каждый день себя ломать 28.11.2006 14:23:27, Наталияяя
да чтобы не одной остаток жизни куковать, а с мужиком в доме. Не знаете такиx семей? не все же так себя уважают как вы и разводятся 28.11.2006 14:39:47, aftor
Hardberry
Свято место пусто не бывает, знаете ли... Не один, так другой - было бы желание. Где сказано "только с этим или одна"? Вопрос опять-таки ВАШЕГО выбора. 29.11.2006 11:30:14, Hardberry
:))))))))))))))))))))))
это выше моего понимания.....
автор, выбросьте телевизор,а то сойдете с ума!!!!..... или идите работать, как минимум!!!
такие шоу ведь в дневное время показывают? работайте!!!Развивайтесь, читайте КНИГИ наконец!!!! ну нельзя же так на полном серьезе!!!
БОРИТЕСЬ,АВТОР, НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!:)))))) не давайте себе выклевывать мозг!!!!
ужас....ужас...ужас...
28.11.2006 20:22:10, :)))
посмеялась вместе с вами:) передачи можно смотреть по-разному. Вы все буквально воспринимаете? А я анализирую совсем с другиx позиций. И глупая ситуация, разыгранная приглашенными актерами, мочет дать толчок для рассуждений и философии иногда. Ньютон вон открытие сделал, когда ему яблоко на голову упало. Или для вас это не престижно? 29.11.2006 01:06:35, aftor
Простите, но вы не Ньютон!:)))) и даже не аналитик, уж извините! нельзя сранивать несравнимые вещи! это как сранивать метр и килограмм - вроде бы оба единицы измерения, но измеряют РАЗНЫЕ вещи!:) так же и ваши умозаключения о жизни в городе и деревне...
Еще раз все таки повторю свою мысль:лучше ЧИТАЙТЕ! Умные ,хорошие,добрые, интересные, философские книги! Они дают гораздо больше пищи для ума и анализа... Несравнимо больше! ведь известно "книга-лучший товарищ" (С) :))
Не надо так жадно поглощать этот телевизионный мусор,и потом мучительно его из себя выдавливать в виде подобных топиков... НЕ поддавайтесь!
29.11.2006 16:00:52, :)))))))))))
Фяка-Пфяка
И я не знаю.
Не представляю, каких качеств-достоинств должен быть мужик, чтоб я задумалась, не прогнуться ли мне под него. ЗАЧЕМ?????????
Если не дурак - так он и без прогибов меня должон ценить будь здоров, а дурак, что не понял этого - нафинг он нужен?
28.11.2006 15:40:27, Фяка-Пфяка
Штуша-Кутуша
Мужик для статуса? Зачем? Чем он помогает? Если он ничего не делает, только берет от жены, так он и пресловутый стакан воды не подаст. 28.11.2006 15:04:35, Штуша-Кутуша
Чтобы сохранить семью не обязательно "стелиться", иногда это дает совершенно противоположный результат, только перед уходом об стелящегося ещё могут ноги вытереть. 28.11.2006 14:19:26, Я_Сама
есть и такое. но реже, по-моему. я же не о 100% семей пишу, а об определенной "выборке". которая, правда, в россии, наверное, самая большая :( 28.11.2006 14:41:29, aftor
Фяка-Пфяка
Язык учится 2 года. И милости просим, Skilled Workers, например. :))) 28.11.2006 15:28:29, Фяка-Пфяка
ага, + 8 000$ на человека с собой. для этого обычному человеку надо здесь все продавать А не факт - что там получиться. И единицы обладают решимистью все бросить и со свежевыученным языком уеxать. не надо! 28.11.2006 18:52:03, aftor
Фяка-Пфяка
Кто хочет - делает. Кто не хочет - волен всю жизнь прогибаться под капризного придурка и позволять вытирать об себя ноги, причем не только ему, и как правило, не только об себя, но и об детей тоже.
Ваш выбор, на здоровье.
А мне хочется ЖИТЬ.
28.11.2006 19:57:39, Фяка-Пфяка
а для вас жизнь возможна исключитально abroad? 29.11.2006 00:47:38, aftor
Фяка-Пфяка
Я не циклюсь, собсно. Если не получится (и с третьего раза не получится, и у старшей дочери не получится), я и здесь проживу.
Но пока единственным качественным апгрейдом моей жизни мне представляется именно abroad, во всех аспектах.
29.11.2006 01:04:22, Фяка-Пфяка
мы уже подавали документы на эмм-цию. у нас были большие шансы быстро уеxать. и специалисты мы xорошие и еще много чего. передумали в последний момент, слава богу. у меня такая точка зрения: не просто так человек рождается в той или иной стране. не надо бежать от плоxой жизни. лучше не будет - если вам надо пройти определенные испытания, не скроетесь. 29.11.2006 01:11:48, aftor
Фяка-Пфяка
Той страны, в которой я родилась, уже нет на карте. И я не могу сказать, что моя нынешняя жисть уж так плоха, я просто имею желание сделать ее еще лучше. Если получится. По существующим условиям игры я не теряю вообще ничего, чо бы и не попробовать?:)) 29.11.2006 01:16:25, Фяка-Пфяка
желаю удачи! 29.11.2006 01:24:50, aftor
Фяка-Пфяка
Спасибо. :)) 29.11.2006 01:26:00, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!