Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь и теща, как они у вас общаются?

вот такой возник вопрос. У нас получается, что теща брата выговаривает моей маме недовольство по поводу поведениия ее сына.
13.11.2006 11:37:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Моя мама живет за 2000 км, свекровь тут в Москве. Общаются 2 раза в год по тел (с ДР поздравить) и если мама моя приезжает в Москву в гости - то к свекрови в гости сходим. Общаются очень корректно, т.к. обе во-первых достаточно воспитанные, во-вторых в силу удаленности разногласиям возникнуть некогда и не на чем.
13.11.2006 23:23:07, VUP
LU
отлично! - учитывая, что моя мама моего мужа больше своих дочерей любит:) 13.11.2006 20:00:11, LU
SvetLelya
Наши дружат. И так уже 24 года. Ездят друг к другу в гости, перезваниваются, общаются. Независимо от нас. 13.11.2006 14:48:28, SvetLelya
Nightmare
Встречаются на семейных праздниках 3-4 раза в год, только там и общаются. Никто ничего никому, естественно, не выражает:-) 13.11.2006 14:37:07, Nightmare
ПимпусЬ
Дружат, да так что неразлей вода.
:) Свекровь Бывшая. Впрочем свекр тоже с отцом регулярно встречается :))))
13.11.2006 14:23:17, ПимпусЬ
у нас - никак, мы живет в одном городе, свекровь - в другом, теща - в 3м. 13.11.2006 14:21:39, нэ скажу
Наши "сваты" - так по-старинке назваются свёкры и тесть с тёщей по отношению друг к другу:) общаются часто и тесно - у нас все семейные праздники профодят в формате "все мы-большая дружная семья"...Но и в будни звонят друг другу, узнать, как здоровье, как дела. И бывает, что свекровь (типа ненароком) "поделится" с моей мамой какими-то наблюдениями-мыслями, не всегда для меня лестными:(( - как правило по поводу наших порядков, чистоты в доме, или ещё чего-то:((. А маман, конечно мне потом всё это высказывает. Неприятно. 13.11.2006 14:18:11, Рептилия
masyanya
мои общаются исключительно по телефону :) последний раз встречались на миленниум :))) не жалуются , т.к. моя мама прочто обожает моего мужа , а свекры ...может им что-то и не нравится , но никто об этом не знает :)) 13.11.2006 14:04:12, masyanya
Odessitka
У каждого по-своему слаживаются отношения., в силу того, что все люди разные. Но такая ситуация ни к чему хорошему обычно не приводит. Расскажу случай: У меня старший брат, у него семья, уже 17 лет как вместе. В начале совместной их жизни родители (одни и вторые) дружили, часто и много времени проводили вместе...А теперь... мои родители с родителями невестки видятся по праздникам (у брата дома), и поддерживают нормальные отношения при встрече, а за пределами не общаются . Все потому, как когда-то в далеком прошлом брат на время с женой решили разойтись(поссорились, и в этот момент мама невестки очень "нехорошо" отзывалась о брате,(высказывалась моей маме) в результате произошла ссора. И брат с женой давно помирились, и второго ребенка завели, и уже 6 лет прошло с того времени, но осадок остался и родители (наши и невестки) так нормально и не общаются. 13.11.2006 12:52:37, Odessitka
Меня оч. коробит, когда теща называет моего брата и его жену - детьми! В 29 лет-то.
Мне кажется, что она нарочно не давала дочке свободы, та не знает так жить, и ее мама собирается жить ее жизнью и дальше.
13.11.2006 13:00:48, wwwww
ИМХО Отсюда вывод , касается вообще отношений между людьми - не держите камней запазухой :) 13.11.2006 12:55:40, lenok_
Хорошо общаются. Нам с мужем повезло на умных , даже я бы сказала, мудрых родителей :) 13.11.2006 12:52:08, lenok_
Никак не общаются, т.к. живут в разных странах. 13.11.2006 12:35:43, Ольга*
Елена Д.
у меня - только по праздникам, нормально общаются, мой отец со свекром вообще любят поболтать :) свекры про нашу жизнь знают больше, чем мои родители, потому что итересуются каждый день :) 13.11.2006 12:13:25, Елена Д.
а брат-то случайно не у тещи живет? ;) в таком случае любая теща может и повысказывать - как минимум он для нее жилец и должен вести себя соотвествующе ;)
..... у нас никак не общаются... но собственно потому что свекровь у нас только на словах всех очень любит, а на деле не звонит сама вообще даже своему обожаемому сыночку, не то что еще нам всем остальным :)
13.11.2006 11:48:14, Мамулечка
Живут отдельно. Но дочка о своей семейной жизни все рассказывает своей маме, та, волнуется, звонит нам. А мы что можем? Воспитанию он уже не поддается. 13.11.2006 12:34:18, wwwww
А, ну это уже другое :) Дочке надо срочно заканчивать с детским садом и приходить с родителями :)
Хотя конечно иногда действительно много чего хочется высказать свекрови, да и моя мама наверняка много бы могла сказать ей по поводу нашего примака ;) ... Но вот именно понимание того, что сделать-то уже ничего нельзя и останавливает - только испортишь с мамой любимого сыночка отношения в конец, а сыночек каким был таким и будет жить дальше :) Моя вот мама иногда на общих каких-то праздниках так шутливо высказывается, что мол, сын ваш хамит не по-детски, но свекровь только сокрушенно руками разводит и поддакивает, мол, да, вот такой плохой, я ему типа сколько раз говорила..... :)
13.11.2006 12:58:32, Мамулечка
У нас в семье тёща и свекровь не общаются никак. Только во время семейных праздников - д/р внучки, например. И никто в общем не страдает от недостатка общения. 13.11.2006 11:48:01, тоже наболело
У меня - нормально. Но у нас теща ооочень вменяемая в том, что касается отношений. Свекровь попыталась когда-то выступить в духе "вы им (т.е. нам с мужем) скажите, чтоб то-то и то-то", теща ей раз и навсегда открытым текстом сказала, что этого она делать не будет, сами разберутся. Потом было то же самое перед тестем, тот же результат. С тех пор свекровь в душе считает тестей недушевными и безразличными к нашей судьбе:), но это мало кого волнует:)))) Когда встречаются, все очень пристойно, посидят, вотки выпьют, и разойдутся. 13.11.2006 11:47:03, Когда-то буду
Ну моей маме теща брата тоже пыталась выговаривать. На что получила ответ: " Какие проблемы? Не нравится, ну что я могу сделать... Меняйте зятя!". Ну это правда когда уже совсем достали. 13.11.2006 11:43:04, Фикус
Никак не общаются. Свекровь и теща очень похожи друг на друга по характеру, потому у них взаимная непереносимость. 13.11.2006 11:41:26, Ilsi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!