Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Про приключения на стороне

Давненько не была тут.
Как то прочла одну историю и задумалась.
Почему семейные люди, независимо от пола, ищут приключения на стороне? Ну когда что то в семье неладиться, с сексом проблемы, бытовые проблемы, оно понятно.
А вот если все тип топы: проблем с сексом нет, бытовуха не заела, финансовый вопрос тоже в ажуре, тогда то ПОЧЕМУ???
Испытать адриналинчику, развеется????? Связанно ли это как то с типом характера человека с его темпераментом??? А то я ж очень эмоциональный человек, надо знат к чему готовиться:)
Буду благодарна за ответы, просто интересно.
05.10.2006 10:57:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Честно говоря незнаю ни одной семьи где не было бы каких либо проблем. Если устраивается качество секса - не устраивает режим или количества. тоже и с финансами. иногда денег завались, а потратить на что-либо энную сумму жалко. да и просто хочется иногда заняться этим не в своей постели. а абсолютно у другом месте. Тем более с постоянным партнером не все можно позволить себе. пристрастия меняются, а он ещё помнит тебя десятилетней давности. 06.10.2006 22:50:43, barabachka
iv-vita
человеку нужны обновления (одежда, обувь, еда) все ведь надоедает, хочется эмоционально всежих контактов, ощущений. От скуки. 06.10.2006 21:28:10, iv-vita
Потому, что если с сексом и финансами проблем нет, это еще не значит, что нет эмоциональных проблем. Вот каждый и решает их как может. некоторые с партнёром, некоторые на стороне. 06.10.2006 14:50:26, Лютик
Леший
Медаль сия две стороны имеет.

Во-первых, "когда все ок"... это слишком часто лишь внешнее все. Жизнь как бы сама по себе катится. Почти не вызывая ярких эмоций. Работа. Дом. Дети. Баня с друзьями раз в две недели. Жена. Периодический секс. Но все словно в колее катится. Уже не редко не потому что так самому хочется, а потому что так как-то оно все сложилось.

Во-вторых, отношения в семье они редко со стороны видны. Что людей связывает? Они друг другу как воздух нужны или просто общая крыша, общий быт, общая постель, притерлись?

Да и вот сколько знаю реальных историй измен от известных мне людей, за очень редким исключением, все они до жути одинаковые. Все они начались с самого обычного знакоства. Без всякого дальнего прицела. Просто дальше... как пожар лесной в засушливое лето.

Впрочем, строго ИМХО, сначала таки имеет смысл смысл определиться в терминах: а что есть измена. Ибо далеко не всегда отношения на стороне, в том числе и с сексом, автоматом означают конец семье. Достаточно часто наоборот случаетя.
05.10.2006 15:57:29, Леший
хухра-мухра
Мне кажется, это только мужчины ищут приключений на стороне, даже если в браке все устраивает.А женщина идет "налево" только если ее что-то в браке НЕ устраивает - душевной близости нет, быт заел, секса мало. 05.10.2006 13:42:59, хухра-мухра
Лено4ек
Вот мне уже, наверное, сотый человек в возрасте от 30 и дальше, прожив в браке не один год, пытается объяснить, мол, это - вполне нормальный процесс. Ну, типа, здоровый левак укрепляет брак и т.п. И в семье порядок, и сам доволен. Вот я и думаю ... 05.10.2006 12:03:36, Лено4ек
Пионерка
адреналинчику. однозначно. Или дурные привычки смолоду :))) 05.10.2006 11:45:58, Пионерка
Лено4ек
Нуу несмотря на налаженный быт, чувства-то со временем остывают. Вот вроде бы все хорошо в семье, а эмоций не хватает. Рутина, все одинаково изо дня в день. Жена в хозяйстве/воспитании детей погрязла, муж весь в работе.Скуучно! А хочется - ох, чтобы глаза горели - душа пела и т.п. Вот и ищут отдушинку на стороне, имхо. Так и живут - тут семья, там - "отдушина". Увы :( А ищут - того, что в семье не хватает, кто секса, кто душевного тепла.
Пы.сы. - ох, что-то все чаще слышу подобное :(
05.10.2006 11:39:36, Лено4ек
Джума
Знаете, можно привязывать к темпераменту, к воспитанию, к вероисповеданию и национальности... Если в человеке не вбито верой или еще чем, что брак- это навсегда и это святое, то ни от чего не зависит.
Проблемы можно найти всегда. Что значит нет проблем? Согласитесь, это только по сравнению с окружающим миром. Сравните себя с Абрамовичем и поймете как плохо у Вас с финансами. Муж пусть сравнит себя с арабским шейхом с десятком наложниц и поймет какая в сексе скука... в общем, проблемы можно найти всегда.
Есть еще пирамида потребностей Фрейда, Маслоу.. По ней человека голодного, бездомного самоутверждение, самореализация и прочее не сильно волнует, он еду ищет. Человека, спасающегося от тигров в джунглях тоже не волнует что подумают о нем, сидящем в такой позе на дереве окружающие.. ну и тд
В общем, измены могут быть на каждом этапе пути независимо от проблем- союз спасающихся от тигров, любовь к человеку, обогревшему и накормившему..
Когда тишь да гладь, все эти ступени/потребности пройдены- в семье порядок (финансы, быт, секс, все как положено), начинается копание в себе- человек хочет расти и достигать чего-то, к чему-то стремиться, ему важно быть хорошим, умным и красивым.
А тут стабильный брак, в большинстве которых как-то каждый день восхищаться умом/красотой уже не принято, уже вроде как "ты же знаешь, я люблю тебя" и все. Уже не удивляет хорошесть партнера, и нет той радости узнавания, узнавания как близки, это как-то само по себе и приелось..Т.е. в браке то, что Вы идеальная пара уже само собой, поэтому не воспринимается, не восхищает и не обдумывается, зато мелочи жизни и мелкие недостатки видны..
Вот тут появляется новый человек, который дает недостающее- при ажуре в семье- это самоутверждение- жена/муж любит- это само собой, а тут еще кто-то так мной восхищается и я так важен/важна для кого-то...
В общем, где-то так... И с этим можно бороться только вниманием друг к другу, как в первый раз)))
05.10.2006 11:30:04, Джума
ПимпусЬ
Может не могут отказать?
Или не уважают другого..
для меня измена неприемлима в любом случае
05.10.2006 11:20:25, ПимпусЬ
Елена Д.
кто же его знает :) когда у нас наступает тишь да благодать в семейной жизни я как-то непроизвольно провоцирую "встряску", причем даже сама не замечаю как :) это замечает муж :)) правда для этого приключений "на стороне" мне абсолютно не нужно.. да, видать, натура такая, мне нужно много новых впечатлений, а то становится тоскливо и не интересно :) 05.10.2006 11:12:03, Елена Д.
вы же сами пишете "приключения". в каждом человек живет ребенок, который хочет шалить, играть и иногда прорываться сквозь панцирь взрослости, морали, нравственности, общественного положения и .т.д. 05.10.2006 11:04:26, Зеленоглазая Коза
питаться каждый день даже одними ананасами с шоколадом тоже надоедает.... 05.10.2006 11:03:04, Зеленоглазая Коза

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!