Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругалась с отцом. Жутко неприятно. Сит

Поругалась с отцом. Жутко неприятно.
Ситуация: орец едит отдыхать в Египет. Попросил мужа моего забрать его из Домодедово, когда прилетит обратно. Это будет через месяц. У мужа специфика работы такая, что может в 19-00 дома быть, а может работать до 24-00. Отец об этом знает. Сегодня в очередной раз спросил меня - точно встретите? Я сказала, что на месяц вперед решить вряд ли смогу, но если что, попрошу сотрудника с работы забрать его и отвезти домой. Что тут началось ((( Оказывается отец едит не один, с ним еще семейная пара и его друг, которым он наобещал, что зять отвезет их всех домой. (одних за город, другого в другой конец Москвы). И я типа там не нужна, и номер рейса он не знает, и время прилета тоже. Но вот делай что хошь, а чтоб исполнили. Мужу я ничего не говорила - смысла нет - еще целый месяц впереди. Отец на меня обиделся, наорал, бросил трубку и не подходит к телефону.
Уже были случаи, когда они подписывали мужа на всякие "добрые дела" - соседке телевизор починить, отвезти ее в магазин, причем ставили перед фактом. Мы вроде не конфликтные, поэтому все дедали. Но тут уже перебор. Я готова сама оплатить такси, чтобы привезти папу домой, но ему надо покрасоваться перед лрузьями, что у него таковой вот хороший зять.
Как вырулить из этой ситуации? Мириться? Объяснять ему, что он не прав? Не могу ничего решить (((
30.09.2006 19:39:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хы! Вот здесь http://nkozlov.ru/library/s43/d1448/?resultpage=2 описан аналогичный случай:друг просит встретить из аэропорта его тетю в воскресенье вечером.
А также описаны возможные причины таких просьб и пособы от таких просьб избавиться.
02.10.2006 14:56:42, Змея Скарапея
Елена Д.
я бы не стала ничего делать, на обиженных воду возят, не устраивает его Ваше предложение, тогда пусть сам выкручивается, ну я понимаю еще тестя подвести, но возить толпу его знакомых Ваш муж вовсе не обязан. 02.10.2006 09:43:30, Елена Д.
masyanya
да ничпго не делать ! оставить так как есть и больше не звонить . Отец , если ему так приспичило , может и из Египта позвонить за пару дней до возвращения . А даже если не позвонит , то мальчик то он большой - сам доехать сможет . И при вашем характере я бы и на такси встречать не поехала ... 100 пудов потом и папашкиных друзей за свой счет домой повезете . ... 01.10.2006 03:04:57, masyanya
встретить отца самой, если муж не сможет 30.09.2006 23:41:43, мимоша
+1, если автор сама машину не водит то как раз на заказанном такси, и мужа беспокоить не надо и отцу бедет приятно, что дочь встретит с поцелуями. 02.10.2006 14:24:33, мама К
tailer
А у меня муж безотказный и этим пользуются все кому не лень:( Все решения типа ехать/не ехать, встречать/не встречать принимаю я. И совсем не понятно почему Вы должны оплачивать папе такси, если он в состоянии слетать в Египет, то вполне может и такси оплатить, если не сам- то налапопам с друзьями.
И научитесь говорить НЕТ сами, берегите мужа:)
30.09.2006 22:50:25, tailer
LU
понимаю Вас:( сама много раз была в таких ситуациях:(
просят, чтобы мой муж что-то сделал - но через меня:( и если точного ответа я дать не могу - а собственно, как я могу за мужа ответить? тем более - если речь идет о дальносрочном деле (типа Вашего случая). и каждый раз, когда я объясняла, что это ж муж решать должен - сможет он или нет, родители обижались - типа, не умеешь его просить правильно...
зато теперь они сами напрямую договариваются с моим мужем:) потому что он однажды моим родителям спокойно и прямо сказал: не надо из моей жены делать посредника, если я смогу что-то сделать (приехать, встретить) - сделаю, если нет - то нет, и никакие "правильные/неправильные" просьбы не помогут.
знаете - моя мама оч часто любит бросать трубки - якобы обидевшись на что-либо в моих ответах (по любому поводу, причем:(). сначала я переживала, перезванивала, пыталась "загладить" - хоть вроде и "заглаживать" особо нечего было. потом - стала перезванивать уже сама в раздражении - какого черта она такое себе позволяет? я взрослый человек, у меня давно своя семья, дети и я имею право на свое (отличное от ее) мнение по обсуждаемому вопросу. а теперь... как это ни грустно звучит... в ответ на брошенную трубку я даже не перезваниваю... перегорело:( не переживаю уже, как-то более равнодушно воспринимаю очередные бросания трубки... нельзя всю жизнь испытывать терпение - когда-нибудь оно может и лопнуть:(. а мама "остывает" и звонит сама, уже в нормальном расположении... вот и подумалось: а стОило ли мне раньше переживать? наверно, надо было сразу не пытаться перезвонить и оправдаться:(.

если это единичный случай у Вас - пусть папа "остынет", попробуйте поговорить с ним еще раз (лучше не по телефону). конечно, ему приятно будет показать друзьям, какой у него хороший зять - но! как можно загадывать на месяц вперед! мало ли что (ТТТ) может случиться? муж может в командировку вообще уехать, например! к тому же - ни время, ни даты... как может работающий человек точно быть уверенным, что (если время прилета рабочее, например) сможет именно в тот день и в то время уйти с работы? ...
во! еще идея появилась:)
может - Вам просто нанять машину классную с шофером, который встретит папу с друзьями - и представить его, как водителя мужа?:) типа - муж на важном совещании, но ради вас прислал своего личного шофера:) может - папе будет приятно "хвастнуть" таким положением зятя?:) и никаких обид:)
30.09.2006 22:18:07, LU
Джума
Знаете, был у нас тоже такой период.. Я на бросания трубок и прочие расстройства/истерики особо не велась, но перезванивала всегда. И всегда мне было важно, чтобы в данный конкретный момент с моими близкими у меня были хорошие или хотя бы нормальные отношения. Только из-за "кирпича". Потому что я могу не дождаться когда кто-то перезвонит "в хорошем расположении", родители не молоды, да и кирпич тот самый может упасть в любой момент. А я не успела помириться((
Последние годы отношения со всеми ровные- я просто не принимаю ни обид, ни наездов, ни-че-го. И никогда не принимала. Только раньше маму ту же доводила до исступления моя мысль, что "мама, ты хочешь обижаться и обижаешься, ты хочешь плакать и плачешь, я здесь ни при чем и повлиять на это никак не могу." Теперь она с ней живет и говорит, что благодарна за "науку". При любых стрессах и неприятностях (а их у нее, к сожалению, много), она сама решает расстраиваться или нет, депрессовать или еще побарахтаться, обижаться или быть сильной.
02.10.2006 09:57:50, Джума
я бы поехала за отцом и привезла его до хаты, а друзей высадила у ближайшего метро.
2 вариант - оплатила бы отцу такси до его дома, а с друзьями пусть сам разбирается.
А за мужа вашего мне было бы обидно:)
30.09.2006 21:28:45, Зеленоглазая Коза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!