Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suok

Как жить после измены мужа?

Ситуация банальная у меня.
Брак в состоянии распада (муж изменяет). Но суть не в этом. Расстанемся мы или будем - вместе сейчас об этом думать преждевременно. Слишком много эмоций, слишком много взаимных обид.
А суть в том, что я очень часто (в том числе и здесь) слышала советы: успокойся, забей на все и займись собой, живи своей жизнью.
Я и сама уже понимаю, что так правильнее всего поступить.
НО!
я вышла замуж в 19 лет. До этого вместе год жили. Сейчас мне 30. То есть - 12 лет я смотрела на него, думала категориями "мы", а не "я". И вот теперь думаю " а я-то кто такая?" Чего хочу, что из себя представляю? Каковы мои цели. Потеряла опору, точку отсчета. И хочу найти.
Подскажите, если кто-то через это уже прооходил, как вы себя находили? что делали?
Денег мало. Я умею жить экономно, но на серьезные такие увлечения не хватит (фитнес центры и дорогие салоны отпадают сразу).
Еще и дочку надо кормить-одевать
В общем, если коротко: подскажите, как себя найти.
Точнее так: тут не нужен рецепт какой-то. Просто поделитесь опытом, плиззз.
29.09.2006 12:26:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suok
Спасибо за ответы и поддержку.
Конечно - чтение конфы не решает всех проблем, но на ряд интересных мыслей меня навело. :)
Действительно много в жизни интересных моментов.
Почитала-почитала, потом села да и составила себе список. Программу действий на ближайший месяц. Даже 2 программы. В зависимости от финансового благосостояния: программа минимум и максимум. Варьируются и задачи в них.
Ничего себе такой список получился. :)
Теперь вот надо бы реализовать весь.
02.10.2006 14:42:33, Suok
убейся нафик ап стену 30.09.2006 00:36:14, AleXXX
Suok
Полагаете, Ваш ответ остроумен?
Впрочем, могу понять реакцию. Название темы смахивает на истерический вопль: "ну что делать, муж скотина, обидел меня бедную. Люди добрые пожалейте!"
Однако это не так.
И Вам не мешало бы прежде чем писать в топике, прочитать, на что же именно Вы отвечать-то собираетесь.
02.10.2006 14:37:58, Suok
kshukosh
Ну это вообще не мой опыт, а тети моего мужа. Когда узнала, что муж ей изменяет ( не работала, трео детей), пришла домой, сняла гардину с окна и так мужа отходила... Ничгео, после этого еще 20 лет прожили, и прекрасно себя чувствуют. У тети вообще чувство юмора отличное. Как она рассказывала про эту историю - и куда бы я пошла с тремя, опять искать кого-то? Этого уже знаю со всех сторон, да и столько вместе пройдено. Вот теперь мы оба старые, так к кому еще кинуться - только друг о друге и заботиться.
И правда, очень друг о друге заботятся. Вот так, а то все сразу измену в кровные обиды записывают...
29.09.2006 22:58:01, kshukosh
Suok
ну гардиной бить не стала бы :)
я уже не закатываю истерик.
просто хочу жить дальше
А отношения мужа с любовницами - это его дело, не мое. Они мне - никто, а он... у него депрессия, сложный период и тп. Короче, принимать решения в таком состоянии он все равно не может
Так и живем
Он выбирает. Я - тоже.
суть вопроса-то не в этом, а в том, что конкретно делать, чем заняться.
Впрочем, и с этим более-менее определилась кажется. :)
02.10.2006 14:33:57, Suok
Так ли уж нужен такой муж рядом, после ухода которого Вы и ваша дочь можете резко слететь на более низший соц.уровень?!
Я считаю, что муж должен первое время (1-2 года) продолжать обеспечивать тот привычный для Вас финансовый уровень. Возможно Ваша большая ошибка - Вы слишком хорошего мнения были о нем.
Вам должно быть легче, что он ВОВРЕМЯ слинял, Вам 30! а не 42 (хотя тоже не возраст для печали:)
А теперь, Вам надо вставать на ноги, учиться делать карьеру, научиться обеспечивать себя и ребенка. Короче карабкаться в гору, и сложно осилить этот путь, если все время оглядываться вниз, в прошлое...
Сейчас Вам надо заняться своим резюме, разошлите его всюду, будьте навязчивы в поисках работы. Ищите способы улучшить мат. положение, мне кажется финансы позволят Вам стать более свободной и уверенной ну и довольной:)
Возьмите ручку и бумагу, напишите все Ваши планы, пусть и пока нереальные для Вас. Разработайте план действия достижения поставленных целей. Все у Вас получиться главное понять, что в прошлое дверь закрыта, его нет, оно Вам приснилось. Пока будете искать план выхода и действовать практически не останется места для грусти и депрессий.
Если будет совсем туго, дайте себе 3 дня на слезы не более! Волю в кулак и вперед:) Удачи!
29.09.2006 18:50:17, ***1
Suok
Я зарабатываю больше. И в плане карьеры тоже все в порядке. У него-то как раз наоборот. (Это одна из причин измены, на мой взгляд - человек чувствовал себя не вполне состоявшимся и пошел искать места, где на него будут смотреть снизу вверх, где оценят. Эта ценичная оценка - не единственное что я думаю, но такие мысли посещают и частенько). Но все рано - снимать одной квартиру+ обеспечить ребенка... 800 зеленых маловато будет :)
А он если будет жить отдельно и отдельную квартиру (комнату) снимать, помогать нам не сможет совсем.
02.10.2006 09:20:47, Suok
nado energiu etu negativnuu ispravit' sportom. Ochen' pomogaet, osobenno PLAVANIE. Srazu uxod ves` negativ. Da i telo bistro poddtyanetsa. Basseini daje v centre stoyat 150 - 180 rub za seans. Mojno sebe pozvolit. 29.09.2006 15:28:24, wife
Пионерка
я вам писала три письма в ответ на ваше - одно длинное и два коротеньких. вы что-нибудь получили?! 29.09.2006 14:29:48, Пионерка
Suok
Ой, прошу прощенья
Я все хочу поменять е-мэйл в своих данных и не получается
У меня теперь новый ящик, на старый сейчас загляну.
drojdina@mail.ru - вот новый
29.09.2006 14:33:57, Suok
Пионерка
ну ладно :))) а тот терялись письма ко мне - думала, что и ваши пропали! 29.09.2006 14:46:34, Пионерка
загляните в себя и вспомните, что вам хотелось сделать давно, к чему сейчас вас тянет. Можно наобум пробовать все подряд, ходить, выбираться с друзьями - что-то да цапанет. Я так на картинг подсела. Вообще очень вас понимаю. Сама этот этап в прошлом году проходила. 29.09.2006 14:20:05, Aprelika
Suok
вот в том-то и дело, что заглядываю, а не вижу
:(
И хватаюсь за все подряд
29.09.2006 14:21:32, Suok
тоже хороший вариант. Пробуйте и смотрите на отклик в своей душе. Держитесь, неприятный период - поиск себя и изменения, но потом будет ГОРАЗДО легче, поверьте. 29.09.2006 14:25:26, Aprelika
Джума
При ограниченных финансах хорошо помогает научиться что-то созидать/создавать- шить, писать стихи, рисовать, вязать и тд. Я снова начала шить, осовила фотошоп и рисовала в нем открытки со стихами и фотографиями. Мама моя при разводе пошла в 50 с лишним лет получать водительские права и сама начала делать ремонт (не советую- все, что связано с необходимостью мужской силы лучше не делать, депрессняк почти обеспечен).
Возвращайтесь к знакомым и друзьям- любым! Любым- это важно- не обращая внимания на статус, интерес (ну что он мне нового скажет, а этот мне никогда не нравился, а с этой скучно- она вся в детях...). Идея в том, что Вы просто не знаете, что могут дать эти люди. Потому что то, в чем нуждаетесь сейчас Вам никогда и не требовалось. Не брезгуйте никаким общением. И если у Вас есть возможность- старайтесь всем помогать. Это поднимет самооценку, расширит круг знакомых, интересов, навыков и умений.
К сожалению, лучший способ уйти от депрессии по поводу измены мужа- влюбиться самой, вернее чтобы кто -то влюбился в Вас и восстановил Вашу самооценку как женщины. Не ищите и не пытайтесь что-то делать специально в эту сторону- просто общайтесь с максимально возможным кругом людей.
Все придет само, просто откройтесь.
Балуйте себя. Мужа нет- можно валяться на диване с картошкой на глазах, маской на щеках и огурцами по всему телу. Займитесь волосами, кожей- когда еще Вы могли пиллинговать себя в ванной по часу? а это помогает, действительно кожа становится приятно гладкой (тоже аккуратно, чтобы не было слез на тему "и никому такая красота не нужна").
Учитесь получать удовольствие от себя самой- во всех смыслах- от тела, от собственной выдержки, сообразительности, ума и всего прочего.
Самое смешное, что по первости надо себя заставлять и мысли "никуда не пойду, сил нет, не могу больше", "в театры ходят с мужиками, чего я как дура одна буду в баре сидеть", "бедная я несчастная некому даже кран починить" гоните дальше. Потому что возможно все. И Вы можете решить все проблемы.
И главное- если Вы сами не будете закрываться и отказываться от людей- Вы не одна!
29.09.2006 13:24:24, Джума
Лягушка
Отлично сказано!
Я бы добавила (к тому, что надо себя заставлять), что надо всё-таки постараться уловить и делать то, что на самом деле хочется, и в общении тоже. Если не хочется - не надо, лучше уйти. Если хочется, но лень или еще какие-то сомнения - вытянуть себя за волосы. Учиться прислушиваться к себе.
29.09.2006 15:07:46, Лягушка
хорошо написано! 29.09.2006 14:22:18, Aprelika
Джума
Спасибо)))
29.09.2006 15:03:59, Джума
Suok
Спасибо :)
Фотошоп и так освоен (я дизайнер)
Но вот вспомнила: Стихи я писала-когда-то да бросила, когда все в того же будущего мужа влюбилась. Я и забыла даже, что это было. Стихи. А их хвалили даже.
С друзьями встречаюсь. Не могу сказать, что есть друзья неинтересные. Наоборот. Меня потянула к людям. Есть только одно смущающее меня "но". У всех свои проблемы, а я то и дело скатываюсь к разговорам о наших отношениях с мужем. Достанет кого угодно в конце-концов. Стараюсь не делать этого, однакож :( получается не всегда
Понимаю отчетливо, что мир полон людей.
Стараюсь открыться.
Полюбить хочу :)
В кои-то веки начала маникюр делать - вожусь с ним по часу :). Брови выщипала. Прическу сменила. Пошла и совершила безумную (на самом деле - для меня серьезный расход) трату. Купила комплект белья за 1000 рублей. Выбирала его около часа, перемеряла много чего, перед зеркалом вертелаь-крутилаь. Теперь ношу и кайфую. Нужна или нет такая красота кому-то дело второе. МНЕ нужна :)
Я вообще особо собой не занималась. То денег не было, то времени. Вот и делаю открытия в 30 лет, которые с молоду для всех женщин естественны. Смех и грех
Про театр мне мысль не приходила в голову. Надо сходить с дочкой в самом-то деле
Еще раз - спасибо :)))
что-то я и сама понимаю, а что-то для меня открытием становится.
Для того и открыла тему
Жаль интернета дома нет у меня
До понедельника не смогу ничего читать-отвечать
29.09.2006 14:06:27, Suok
femina ciclica
<Меня потянула к людям. Есть только одно смущающее меня "но". У всех свои проблемы, а я то и дело скатываюсь к разговорам о наших отношениях с мужем.>
А вы не просто так к людям, а "по делу" :-) Точнее говоря, общайтесь больше с людьми по поводу, например, хобби. Какой-нибудь клуб по интересам. Тогда и темы будут не про мужа, а про этот самый интерес... а там, глядишь, и вообще про эту тему забудете :-)
29.09.2006 14:54:16, femina ciclica
Suok
:) вот я и ищу хобби, которое мне было бы ну очень сильно интересным
А пока кидаюсь в разные стороны
29.09.2006 14:59:01, Suok
femina ciclica
беритесь за все подряд, куда-нибудь да и вынесет :-) на форумах попробуйте в инете начать - это не требует больших усилий, но поможет составить представление о предмете :-) 29.09.2006 15:02:48, femina ciclica
ППКС 29.09.2006 13:41:14, Liza8
Oxy+Андрюша
ага, я тоже рано "замуж вышла", ну если можно так назвать (у нас гражданский брак), практически сразу после школы познакомились, а через год уже вместе жили. И так до недавних пор (мне сейчас 30). У меня правда всегда разные свои интересы были, помимо общих увлечений. И сейчас я просто вернулась к ним, а кроме того откопала свои фантазии и мечты и пытаюсь воплотить их в жизнь. В частности, автошкола. В понедельник первое занятие:). И тоже денег мало, а мечт хоть отбавляй:))
Может вам в друзьях опору сейчас найти, а точнее в их занятиях? Вот допустим, подруга ваша икебаной занимается, присоединитесь к ней, посмотрите, вдруг это вам понравится и станет вашей отдушиной. Я кстати летом пристала к одной, чтобы научила меня крючком вязать. Ну, научила, так я за короткий срок умудрилась ее далеко обойти:)) А еще лучше навреное занятия более активный, спортивные - физическая усталость, мне кажется, быстрее стирает депрессию. Может с кем-то на роликах кататься, или вот зимой например на каком-нибудь сноуборде научится кататься. О! Сейчас написала и поняла, что сама этой идеей воспользуюсь. Теперь осталось кого-нибудь со сноубордом найти:))
29.09.2006 12:39:38, Oxy+Андрюша
Suok
А у меня все друзья - это наши общие друзья.
Двоюродный брат зимой обещал на горных лыжах взять покататься
Так до зимы еще... И кататься не умею
Поехали вместе? На лыжи? :)))))
Я вообще-то не умею кататься на них, знаю только как выглядят
29.09.2006 12:46:35, Suok
Oxy+Андрюша
Поехали! Я правда умею на лыжах, а вот на сноуборде нет:)) 29.09.2006 12:52:09, Oxy+Андрюша
Suok
Мне просто на аренду или тем более покупку сноуборда не хватит денег. А лыжи брат обещал найти :)
Я оставлю контакты свои?
далеко до зимы - может еще что-то придумаем?
Я с парашютом прыгала раньше. Сейчас на аэродром езжу частенько, но не прыгать уже (по ряду причин). Хочешь - присоединяйся. Тоже мозги хорошо проветривает
Еще на байке хочу с кем-нибудь покататься (это бесплатно, разве что пивом байкера напоить)
В пилотажную зону слетать (а это удовольствие тыщщи 2 уже, рублей)
___
e-mail: nicnt@mail.ru
ICQ: 237-082-297
29.09.2006 12:56:02, Suok
Я пребывала после измены мужа в каком-то ступоре. Сначала тупо вытаскивала себя на встречи с подругами,ходили по барам,дискотекам,хотя хотелось спрятаться где-нибудь и никого не видеть, отвлечься почти не получалось,но приходилось "держать марку" на людях,что в итоге помогло не впасть в депрессию.Потом поехала отдыхать одна, закрутила курортный роман,отвлеклась уже по-полной,обзавелась новыми знакомыми,положительными эмоциями. И почему-то поняла мужа...А когда вернулась,то почему-то его простила,отлегло как-то. И сейчас меня даже не волнуют те воспоминания,ну у него был поход налево,ну я не лучше оказалась...ну поняли,что нужны друг другу и дорожим и т.д. Короче,пройдет все,честно,крепитесь. 29.09.2006 12:39:37, ???
Suok
Да то что пройдет, я понимаю
Но я не люблю просо сидеть и ждать.
У меня момент ступора тоже был
И сейчас периодически руки опускаются и плакать хочется. Тогда говорю себе: "Так, сейчас ревем, как следует ревем! И - ПРЕКРАЩАЕМ! Хватит ныть и себя жалеть! Охота страдать чтоли???"
Мне вообще больше привычно действовать. Что-то делать, активно бороться, решать проблему
И плохо то, что сейчас я не знаю, ЧТО делать.
КУДЫ БЕЧЬ-ТО??? :))))
29.09.2006 12:49:48, Suok
Бегите в прямом смысле. Захотелось пореветь, а Вы себе говорите "ок. пореву вволю, но после того как пробегусь минут 40." Одеваете кроссовки и вперед. Я Вас уверяю, после 40 минут бега (или больше) пореветь вволю Вам не захочеться. 29.09.2006 13:21:52, SvetiK
femina ciclica
Кстати про бег. :-) Я, правда, не в такой тяжелой ситуации, но всегда, когда чувствую, что устала (морально) и вот-вот начну срываться на домашних, беру плейер и иду бегать. С музыкой - это просто замечательно. Отдыхаю полностью :-) Но... это подходит только тем, кто ЛЮБИТ бегать. Тогда действительно отличное средство. 29.09.2006 14:49:53, femina ciclica
О том, что я ЛЮБЛЮ бегать, я узнала только после того, как НАЧАЛА бегать. И кстати, начала именно от злости. Т.е. я подумывала об этом, как было бы хорошо для здоровья, фигуры бегать, но всё как то руки (вернее ноги :)) не доходили. А однажды поругалась с мужем и просто физически ощутила, что или лопну от злости, или куда-нибудь её выплесну. Оделась и побежала. Через час я была уставшая, спокойная и довольная. Муж был в тот же вечер прощен, а я теперь этот способ регулярно практикую. 29.09.2006 17:14:17, SvetiK
Suok
:))))))))))))
Замечательно!
Сегодня же опробую!
29.09.2006 13:54:12, Suok
фьялка
Есть альтернатива бегу - ролики. Я даже не ожидала, что мне так понравится. Эйфория от скорости и менее травматично для моей спины. Только защиту одевать обязательно. 30.09.2006 02:06:32, фьялка
Oxy+Андрюша
знакомо:) моя позиция. 29.09.2006 12:52:56, Oxy+Андрюша
Suok
Я рада :)
Правда рада.
Чем жаловаться на жизнь лучше выгребать
Просто не всегда ясно в какой стороне берег
Ну и плюхнуться в такую смачную теплую лужу своих п"остраданий" тоже порой очень тянет
29.09.2006 12:58:09, Suok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!