Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить измену ?

Много сейчас тем про измену, обсудите плиз и мою.
Как пережить измену ? Муж, любимый - изменил, все это выплыло :-(
Тяжело просто сил нет :-( сижу постоянно в слезах, муж,разговаривали - сказал что вернется в семью, но что то этого не видно :-(
Я ему постоянно шлю см-ки что я его люблю, но что то в ответ тишина, хотя он знает как я его люблю :-(
как это пережить??? на работе сижу - все из рук валится, дома...тоже самое...что делать то :-((((
25.09.2006 14:45:55,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я 11 лет терпела измены, унижения, все типа ради сына, а ребенку от этого только хуже. Я превратилась в комок нервов. У меня не было ни работы, ничего, была материальна зависима. Этим летом застала его чуть ли не в постели с другой. Сказал, что меня не любит, а с ней он чувствует себя человеком. Сказала все ребенку, что папа будет жить отдельно (все конечно на эмоциях). У ребенка была истерика 2 суток. Устроилась на работу. Что будет дальше не знаю, но простить не смогу. 27.09.2006 17:49:08, katreen
Пионерка
зачем же так?! сочувствую.. 29.09.2006 20:38:30, Пионерка
А зачем ему СМС-ки любовные-то?
Как бы больно это ни было - ему сейчас не до вас, он другими делами занят.
И спрашивать его ни о чём не надо - он знает не больше вашего. Дайте пройти времени, займитесь пока собой и ребёнком.
25.09.2006 19:58:35, KB
Вот что бывет, когда пытаются простить измену. Текст двухлетней давности из письма моей подруги. Засушила на память, чтобы ежели такое случиться (не дай Бог)принять правильное решение.
"Была в гостях некая дама … говорит: «как у вас уютно, как у вас здорово, сразу видно,что вы живете хорошо». В это «хорошо» люди, побывавшие в нашем, доме реально много чего вкладывают … хорошо … Да, МЫ живем хорошо … а Я живу плохо … Я – сапер-подрывник, я хожу по минам … я должна вывернуться наизнанку, чтобы не подорваться … И все для того, чтобы сохранить это «хорошо». Какого хрена! Я не могу сказать, что «плохо»!!! НО ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО! Очень плохо ждать, где и когда рванет … и каждый раз в самый в тот момент, когда мины и не видно, она срабатывает.

Прикольно считать себя неудачником … «лузером», так сказать, а деваться некуда. Прожить большую часть своей жизни с ощущением ее хозяина и в последний момент не справиться с управлением. Наконец понять, что все, что тебе в себе казалось ВЫСШИМ СОРТОМ не стоит ни гроша. Моя цена 1,5 копейки … для поднятия самооценки канают только вьетнамские донги … СМЕШНО …

Еще смешнее, что на сохранение гомеостаза направлены не только мои усилия … они ОБОЮДНЫЕ. Смешно видеть как я (глухой, слепой капитан дальнего плавания) стараюсь зажимать (мысленно) уши и глаза, только ради одной цели, чтобы не видеть и не слышать … той «лжи во спасение», которая должна спасти «то, что есть» …

А есть-то до хрена всего! Ни кусочка не оторвать! Умрешь без этих кусочков!!!

Ну дык я и помираю! Редко, но метко!

Реальный тупик! Я предлагаю себе потерять себя во имя спасения того, что «хорошо» либо должна предложить себе ненавидеть человека, к которому я искренне привязана. Дивная альтернатива.

А самое смешное: СЧИТАТЬ, что я не дерьмо и ВИДЕТЬ, что я дерьмо. И в своих и в его глазах. И ЭТО НА CТАРОСТИ ЛЕТ! По ходу – расплата за прошлые грехи! АМИНЬ!"
25.09.2006 19:48:12, Ленчикк
Как сильно сказано! 26.09.2006 14:26:27, OlgaKlim
Прямо эпидемия какая-то. Однозначно перестать слать СМСки, хотя это и трудно, ведь все мысли о нем. Может, телефон оставить дома или временно "потерять"? Волю в кулак, и вперед по жизни. Минута за минутой, день за днем, неделя за неделей. Постарайтесь вести себя достойно и уважать себя - это единственное, что в Ваших силах, ИМХО. Все остальное сейчас от Вас мало зависит. 25.09.2006 15:07:26, Бывшая Крыска
WildStitch
согласна - перестать смс-ить. Нафига это не надо. Холодный душ, новопассит, и головой в работу. Не дай бог на этом фоне еще и работу потерять. 25.09.2006 14:55:35, WildStitch
не помогает новопассит :-((((
25.09.2006 14:57:06, автор...
Suok
Новопассит помогает снять так сказать самую острую боль. Когда истерика назревает, хочется заорать, что-то разбить. Тогда - да. Но не больше. Наступает такое легкое торможение.А больно все равно. Это - только одно из средств.
Сама в такой же ситуации сейчас.
И впрямь - эпидемия :(
27.09.2006 15:31:51, Suok
WildStitch
тогда - железную волю. Плюс работу. Плюс каждый день разгрузка вагона. Плюс спорт до упада. А что еще остается то? На смс-ки то все равно не реагирует. Тебе от такого его молчания лучше? Ни в жисть не поверю. 25.09.2006 15:01:39, WildStitch
нет..хуже....
вот сижу сейчас - вроде обсуждаю с вами свою боль, вроде полегче
25.09.2006 15:07:20, автор....
WildStitch
так и есть, если болит - лучше в себе не держать. И лучше не подружкам-знакомым, которые потом напомнят, лучше сюда. Держись, зайка, все проходит, пройдет и это. Придет день, когда снова будет легко, тепло и спокойно. Сама с этой мыслью живу. 25.09.2006 15:11:26, WildStitch
вот подруги то и подножку поставили :-((( 25.09.2006 15:15:07, автор....
Вот-вот, надо делать то, что полезно для души. Для кого-то это - выговариваться, для кого-то - молчать. Вы сейчас раненая, надо залечиваться. 25.09.2006 15:08:49, Бывшая Крыска
ужаснее всего то, что изменил он мне с женщинами из нашего круга общения - которые мне в глаза говорили одно, а за глаза....кошмар какой то :-(((( 25.09.2006 15:10:50, автор....
О, мне это очень знакомо. У меня тоже была такая же ситуация, включая одну из моих ближайших подруг. Это ужасно, я Вам очень сочувствую. Держитесь. Изменить прошлое Вы уже не сможете - главное, постараться не напортачить с будущим. Держитесь от него по-дальше какое-то время, это все психологи советуют. Думайте только о себе и что ВАМ нужно в данный момент. Пишите на мой емайл, если захотите обменяться грустным опытом. osmolyanova@chemonics.com 25.09.2006 15:16:48, Бывшая Крыска
спасибо большое !
тяжело все это :-(((
ужасно....
25.09.2006 15:22:23, автор....
Еще бы.... Для меня это было самым тяжелым событием в моей жизни, а я много чего уже к тому времени "проходила" - первый развод, переезд в одиночку в другую страну, требовательная работа и т.д. и т.п. Все это померкло по сравнению с тем предательством и его последствиями... Было ужасно больно, страшно, как будто в черную дыру провалилась и не могла выбраться. Как вспомню - так как будто в ледяную прорубь падаю.

Прошло 4 года с тех пор. Я все равно не та, какая была раньше. Воспоминания все равно иногда мучают, да и видеть его приходится, так как у нас сын растет. Но я это все пережила, пришла в себя, обрела внутреннее спокойствие и счастье. А сейчас люблю прекрасного человека, который НАМНОГО ЛУЧШЕ моего бывшего мужа. Хотя когда мне говорили, что все наладится, я не верила - не могла представить, что смогу заново выстроить свою жизнь и найти новую любовь. :) И у вас все будет нормально. Жизнь берет свое!
25.09.2006 15:28:43, Бывшая Крыска
Елена Д.
а вот для меня самым тяжелым была смерть любимого деда и известие о том, что у ребенка порок сердца, который нужно срочно оперировать а у нас нет на это денег, а все остальное, поверьте, такая ерунда на этом фоне.. хотя, наверное, кто такого не пережил уход или измена мужчины кажется чем-то очень страшным.. 26.09.2006 11:37:27, Елена Д.
Да, уход или измена мужчины - это не то же самое, что смерть или болезнь близкого человека. Но это не менее страшно. Просто по-другому:( Говорю как пережившая и то, и другое... 26.09.2006 14:58:56, T.E.S.
Елена Д.
не буду спорить, все индивидуально, просто после того, что мы пережили все остальное мне кажется не таким уж страшным :) 27.09.2006 06:36:42, Елена Д.
Очень сочувствую. 26.09.2006 14:24:41, Бывшая Крыска
Елена Д.
спасибо! Слава богу уже все позади :) но тот ужас я помню до сих пор :( 27.09.2006 06:37:37, Елена Д.
ужасно то, что я его вижу ежедневно :-(
и действительно такое ощущение , как будто в пропасть...
не верится все это - у нас тоже дочь, встечи ежедневные...ежедневные его слова, что ничго не было, но все факты налицо :-(
и на данный момент даже не верится что жизнь еще продолжается
25.09.2006 15:40:06, автор....
Может просто уйти в тень на каое то время? Дать ему подумать над тем ЧТО он совершил? А может это всё и не правда? ОН сам то в этом признался? Может легче Вам думать, что всё это не правда, если Вы хотите и дальше жить с этим человеком, конечно.... 26.09.2006 14:38:32, OlgaKlim
Он будет говорить, что ничего не было. Мой до сих пор многое отрицает, хотя все давно уже известно, и ребенок вне брака растет... и похож на него как две капли воды. Но мужчины всегда все отрицают - что им еще остается делать? Только разве если конкретно в постели застанешь - и то, наверное, что-нибудь придумают. Эх, что тут скажешь... Держитесь. 25.09.2006 15:49:08, Бывшая Крыска
пришло письмо :-))
со сплошными знаками вопроса :-)))
25.09.2006 16:28:44, автор...
Ой, ну елки-палки, не раскодировалось. Отвечаю - Аськи нет (компания не разрешает). А со Скайпом Вы знакомы? 25.09.2006 16:35:14, Бывшая Крыска
не-а :-((( 25.09.2006 16:44:16, автор....
Получила письмо, но раскодировать не могу, пока не вернусь из командировки (я сейчас на Балканах). Пардон! 25.09.2006 17:35:11, Бывшая Крыска
спасибо
я вам в почту написала
25.09.2006 16:10:51, автор...
в первую очередь перестать посылать смс-ки...во вторую - с мужем поговорить. муж ушёл что ль? выходит выбор сделал. 25.09.2006 14:48:43, Lii
да, разбежались :-(
сейчас вроде решили сойтись ...
25.09.2006 14:56:11, автор...
схождения-расхождения ни к чему не приведут, спрячьтесь от него , не давайте знать о себе, просто представьте, что вы спрятались, пройдет время-все расставится по своим местам, я прощала, мирилась, теперь меня в грошь не ставят, мое мнение и мои чувства, от этого только хуже, когда вдобавок теряешь и собственное самоуважение 25.09.2006 15:19:55, не плачь
мне кажется что я уже потеряла все самоуважение :-((
25.09.2006 15:49:31, автор....
Плюнуть, растереть и зажить своей жизнью. Хотите с ним-живите, но в , первую очередь, для себя! Главное, не унижайтесь сейчас перед ним, отнеситесь к нему, как к неразумному самцу. И оставье право для себя, если встретите мужика подходящего-вперед, для здоровья полезен хороший секс. Говорить ему об этом не обязательно, он и сам почуствует перемену в отношении к нему, и еще побегает за вами! Отлипните сейчас от него. 25.09.2006 23:28:10, Elenka 64
Suok
Пожалуйста подскажите - как можно жить рядом с человеком, но своей жизнью. Я не глумлюсь. У меня сейчас как раз ситуация такая, что разъехаться не можем. С мужем уже все обговорено-переговорено. Говорит, что ту другую любит, отказаться от нее не может и тп. В общем - на шее решила не виснуть. Но одно дело решимость - другое действия. :( Разъехаться было б лучше всего. Но не выйдет. А так: все время срываюсь. То истерика, то начинаю улыбаться и вроде все хорошо. Все время на грани сознания где-то тлеет надежда, что все образуется. Хотя ничего не образуется. Исчезнет одна любовница, появится другая. (Просто башню сорвало у него)
Помогите советом. Может, "рецепты" какие есть на такой вот случай :)
27.09.2006 15:43:01, Suok
Здравствуйте! Знаете, я сама была в такой же ситуации, может детали другие. Мужа кризис среднего возраста "тяпнул" по башке не хило. Для меня это тоже был шок, я ведь ни сном, ни духом. По-началу ему-одумайся, ведь столько лет вместе, месяца 4 эта фигня длилась, типа и тебя люблю, и там люблю. Потом он ушел. В никуда, так как та дама сердца даже не в России. Жил в офисе. Я и сказала себе-ну на фига все мне это, страдания, ему сказала-живисвоей жизнью. И уехала в отпуск на 2 недели. Там закрутила офигительный роман. Приехала другим человеком. Мне действительно стало хорошо одной, никто нервы не мотает. Похудела, похорошела, вот тут-то он и "проснулся". Для многих мужиков, когда женщина душой от них отходит, тут то и нужна становиться. Стал появляться, цветы каждый день, и всякая дребедень-ухаживал , как в молодости. Я ему ни да, ни нет, мрл, посиди с сыном, а у меня личная жизнь. Месяца 3 его мурыжила. Потом простила, живем после этого 7 лет, дочка родилась. Но самое главное, я после этой истории поняла, что смогу жить без мужика, и не станет мне хуже. Главное настрой себе определенный создать. Жизнь она многогранна, и всегда для себя можно что-то хорошее найти. Купила абонемент в фитнес-клуб, мой мир не замкнулся только на муже. Он это чувствует, и очень боится меня потерять. Кстати хорошее средство от депрессии-мужской стриптиз. Мы в то трудное для меня время с подругами ходили-поржали от дущи, посмотрели на мужиков, себя показали. Оторвались по-полной. Вам сове-отпустите его, попробуйте дать себе установку, что столько всего хорошего вокруг.А дальше будет то, что суждено. Или будете вместе, или нет. Но не терзайте себя, а живите прежде всего для себя. Делайте то, что Вам интересно, сначала через силу, а потом разойдетесь. Не давайте себе поблажку, каждый день делайте шаг себе навстречу. Освободитесь душой от него, ведь главное Вы сама!!! 27.09.2006 21:09:39, Elenka 64
Suok
Спасибо! Большое, искреннее :). Я сма где-то как-то интуитивно догадалась прийти к такой линии поведения. Но поначалу плохо получается. Жить 12 лет для мужа и семьи и вдруг на тебе! - для себя. Странно, непривычно. Да и денег не дофига (в тот же фитнес-клуб сходить или на курсы какие-то). А так... встречаюсь с подружками, стала на мужиков смотреть (просто смотреть, я раньше даже глаз не поднимала: "есть муж и все! баста!") А сейчас иногда вот в транспорте даже еду, заставлю себя слегка улыбнуться, поднять глаза, посмотреть вокруг. Вижу - вот этот мне симпатичен, а этот так себе. Такие мысли мне настолько не свойственны были раньше. В жизни бы не подумала, что буду так себя вести. Наработе коллеги заметили, что изменилась. Девченки пошутили "ну прямо освобождение женщины Востока!". Вот только мужчины внимания не обращают. По прежнему. Видимо, сильно я еще за мужа цепляюсь, не даю никому повода на себя внимание обратить.
Но буду над собой работать!
Если Вас что называется "не напряжет" нельзя ли с Вами по мылу или по аське пообщаться? Я надоедать особо не буду. Просто ингда сильно так "накатывает" и начинаю глупости делать.
Оставляю свои контакты, если согласитесь:
e-mail: nicnt@mail.ru
ICQ: 237-082-297
28.09.2006 10:04:43, Suok
Я с Вами с удовольствием пообщаюсь, но только после 12-го октября. Завтра рано утром в Турцию летим, сейчас доделываю последние дела. Сын остается дома9ему 19 скоро), летим троем с дочкой. Напишите мне elenka64@mail.ru. Здесь я не все еще написала, столько еще всего было-не передать. А Вам удачи. все будет хорошо, и именно так, как Вы захотите.!Главное, не съедайте себя поедом. Каждый человек имеет право на ошибку, главное это понять. 29.09.2006 22:31:29, Elenka 64

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!