Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя история стара, как мир, а от осознан

Моя история стара, как мир, а от осознания того, что и такое бывает легче не становится.
Имелось: Дочь почти щести лет. Гражданский муж, с которым почти 8 лет были вместе. Началось все около года назад. Приелось все, как казалось и мне и ему. Секса не стало, отношения не без взаимных недовольств. Как-то все стало фигово. Подумывала я уже и расставаться, да, все что-то держало. Потом пол года назад все же решилась на разговор, сказав, что так уже не надо больше. Что хочу быть любимой, хочу не так жить, что если он не видит сил совместно все исправлять, нам пора расставаться. Неделю думал.... Потом сказал, что жить без нас не может и попробует. Пробовали... Получалось не очень...
Через месяц после этого обнаружила я, что есть другая. Которую он любит. А она его. Выставила за дверь. Месяц он жил у родителей, писал письма, приезжал, говорил, что любит и мы должн быть семьей. Попросил о разговоре. Был мучительный разговор. В котором он рассказал, что год назад, когда мы стали дальше друг от друга, он полюбил другую. Что она замужем, там двое детей. ЧТо он любит ее, но они поговорили, и решили больше не продолжать отношений, что б не рушить семьи, что очень хочет все вернуть, готов на все и т.д. и т.п......
А дальше... я ему поверила!
Было сложно, но я решила попробовать все построить. Исправить свои ошибки, стать лучше, востановить семью, вернуть любовь и своб к нему, и его ко мне...
Прошло два месяца. Люди добрые, я клянусь, что сделала все, что бы мы были вместе. Нежность, внимание, забота, любовь, понимание, поддержка, я все это нашла в себе. Я в него заново влюбилась!
Но... последнее время стала чувствовать, что как-то у него с реакциями стало слабее. Уже нет тех нежностей, что были два месяца назад. Нет. Он старался, я видела, но что-то было не так.

Короче, вывела я его на разговор, ибо повод был его заподозрить, что не кончилось там у него.
вытаскивала его не откровенность я долго и сама измучалась, но все же вытащила.... И узнала.... что он ее по-прежнему любит, и общаются они все так же.....

Я не устраивала скандалов. Я не закатывала сцен. Я просто попросила его уйти, ибо так жить я не могу...

Уважаемые, что ж так больно-то? Что ж я дура-то такая!!??? Ведь тогда, еще два месяца назад, я была сильнее, я так его не любила, я не была такой погрузившейся в него. Все вернула в себе, что потухло до этого. И... вот тебе.

Не виню его, за то, что любит... Но жить с тем, что он клялся и молил все вернуть, говорил, что перестал общаться и все понял, а потом в такую уж непролазную ложь завязть...Этого простить не могу.

Больно, уважаемые, ужасно... Вот на дворе ночь, а мне ни сна, ни покоя. Как жить-то, если из головы не лезет все это??? Если я скучаю без него, и страшно люблю и ненавижу.
Если гордость на дает даже подумать о восстановлении всего этого ужаса, а сердце на куски рвется от любви и обиды.
Ногтями бы грудину порвать и вытащить его оттуда.
Нам кажется, что все рассказы о подобных вещах, все случаи, коснуться кого угодно, но не нас. Что уж мы-то, да, никогда такого не допустим. А оно вона как со мной случилось...
И я не знаю, как жить, как спать, как ходить, как дочьке, обласканной нашими восстановленными отношениями в глаза смотреть... Она ж все чувствует, что мамка ее голову потеряла от боли в душе. Ластится, в глаза заглядывает...
Эх, ох, и мммммммммм.... Чем лечат эту боль??? Да, знаю я ответ - временем, а как бы в спячку впасть, пока оно пройдет. Что б не болело, что б не вспоминать, не думать, НЕ ЗНАТЬ.....
22.09.2006 02:10:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Надеяться, что пройдет... На дочке сосредоточиться, знакомства новые завести. Ох, самой бы кто подсказал!!! 22.09.2006 15:32:22, Стеша
про книжки там внизу сказали

мне помог ( в похожей ситуации по состоянию) Макс Фрай как ни странно. я его до этого не читала - но тут попался и прочитала все.
Так такая какая-то волшебная философия, что она поднимает над проблемами что ли - заставляет как то посмотреть на свою жизнь сверху.

Попробуйте - может поможет. Я про это вспомнила когда мне недавно попалось на глаза что кому то еще он тоже помог выйти из кризиса
22.09.2006 14:03:21, сирень за окном
Не могу не написать. Я жила в ТАКОМ год. Тоже мы отдалились, он влюбился, и он и она - семейные, решили семьи не рушить, но скорей по ее инициативе.
Тоже "вернула в себе всё, что потухло до этого", "влюбилась в него заново". Только он ничего не обещал, а я его никуда не выставляла. Я решила, что хочу быть с ним, что попробую, что "моей огромной любви..." и т.п.
Они не встречались, но это не важно. Они общались, он скучал по ней, он был с ней больше, чем со мной.
Он не обещал мне ничего и не просил ни о чем. Он говорил, что между нами всё умерло.
Я занялась своей жизнью, живя с ним и любя его. Находила любимые занятия, интересных людей. Я поняла, что уйдя от него, я убегу от себя, я не пройду тот "уровень", который должна пройти, а значит не смогу двигаться дальше по своему личному пути. Испытание - жить с ним, любящим другую, и любить его. Зачем-то оно мне было дано.
Моя личная жизнь за этот год стала намного лучше, чем 2-3 года назад. Много нового - и вокруг, и в себе.
Куда мы С НИМ выплывем - я не знаю. Мы - вместе.
22.09.2006 12:48:50, Анонимно
МарикаЧ
Как экстренная помощь - ванна или постоять под душем. Еще в ванной можно пореветь - деть не видит.
И, как это не банально звучит, изменить прическу. Помогает не кардинально, но становится лучше.
22.09.2006 10:22:56, МарикаЧ
или помолиться... 22.09.2006 10:30:39, gast
МарикаЧ
это уж у кого какое вероисповедание. Хотя,думаю, даже атеистам иногда хочется, что бы кто-то им помог пережить/перетерпеть. 22.09.2006 10:32:35, МарикаЧ
WildStitch
хорошая уборка в квартире, перестановка мебели, ремонт. Так, чтоб остались только ваши вещи, чтоб уставать от этой уборки и чтоб потом было свежо, немного пусто и ново. Уехать куда-то. Желательно не с очень большим комформтом. так, чтоб уставать как можно больше физически. Любимые хобби. Наверняка у вас есть что-то что любите. Мама, сестра, близкие люди кому можно позвонить и выплакать свою боль и которые не оставят одну. Ходить в гости когда нет сил сидеть дома. И сидеть дома на любимом диване с самым вкусным из того что любите когда нет сил куда-то идти.

Это - то что помогло мне не сойти с ума месяц назад.

Сейчас - загруженность работой и не работой, конкретные сроки к которым надо успеть что-то закончить.

Сочувствую, но все что ни делается в нашей жизни - то к лучшему. Поверьте, пройдет время и вы будете благодарны судьбе что так случилось.
22.09.2006 10:07:42, WildStitch
Пионерка
тяжко но выплыть можно и нужно.
это повод обратить внимание на себя, на то, что что-то изменилось в ВАШЕЙ жизни. И пора меняться.
как выбивать? а как угодно.
я орала в караоке Пугачеву - все любимые жалостливые песни, ревела сутками и даже напилась ( второй раз за 14 лет).
ходила к психологу. Стала читать книжки разные ( я их и до этого читала вообще-то, но потом как-то "погрязла" в семье отвлеклась...) а тут поняла. что надо выгребаться и на новый уровень информации. Новой пищи для ума поискать... 7-янки мне классику приносили(типа Моруа). и эзотерику... Проглатывала и то и другое. До тех пор, пока не нашла "свое"... Философию, которая мне оказалась мне близка. и теперь я "плаваю" в нней.
еще хорошо бы сбежать куда-нибудь... я сбежала в М-ву на три дня. три дня круговорота лиц и событий ( меня приютили 7-янки, с кем-то сдружилась, с кем-то не сложилось), практически не спала. Но пребывала в эйфории... мне накидали своих мыслей и историй... я их переваривала...
после этого смогла наконец-то достичь некоего равновесия в себе и спокойно уже послать мужа...Точнее - уже отпустить, а не послать...( и в моем варианте оттуда началось его возвращение)... Да хорошо, что он вернулся ,и мы смогли заново...Но ведь могло быть и иначе. Но менять-то можно только себя. и нужно. время-то идет...
успехов. Это время для поиска себя. когда себя найдете - найдется и человек для вас. Может быть новый. а может быть обновленный любимый прежний... Только не делайте ничего назло ему - путь тупиковый. Делайте на добро себе.
надо - напишите в мыло.
22.09.2006 09:40:20, Пионерка
Займитесь бегом через силу, пусть и в слезах, настойку пустырника капель 25 на ночь, насильно заставьте сябя есть вкусную пищу, просто переспите с каким-нибудь порядочным мужчиной, усиленно не вспоминайте о нем, общаться желательно с лицами противоположного пола. Должно отпустить. Главное не сидеть одной на кухне с сигаретами. 22.09.2006 07:33:27, Ренат
Слова не мальчика ...
Но тяжело найти с ходу и порядочного, и симпатичного, когда так... невесело на душе...
Так что приходится бегом, ходьбой спасаться :)
22.09.2006 13:02:22, neckera
фьялка
Посмотрела на Ваш ник. Для меня это ясный симптом. Вы считаете себя слабой, а на самом деле Вы очень сильная. Только не понимаете этого или не хотите себе в этом признаться. Вы в сто раз сильнее этого Вашего мужа, и всё, чего он достоин - это Вашей презрительной жалости, а ещё лучше - безразличия. "Не могу простить" - это как раз непризнание своей силы. МОГУ простить. Простить и отпустить, а если надо, то и вытолкнуть из своей жизни. Чтобы не мешал жить.

Это, так сказать, вообще. А на сейчас - надо пережить острый период. Я тоже не могла ни спать, ни есть, ни стоять, ни лежать. Для каждого организма свой рецепт, мне помогло успокоительное, физические нагрузки, экстрим с выбросом адреналина, долгие-долгие разговоры с подругами, ведение дневников, чтение психотерапевтической литературы. Берегите себя. Постарайтесь расклиниться как можно быстрее. Не стоят они (бегучие мужики) того, чтобы по ним так мучиться.
22.09.2006 03:09:52, фьялка
Клин клином.. Ты поплачь, а дальше лишь терпеть. Его осуждать бессмысленно. Надо просто жить. 22.09.2006 02:22:52, Шахразада
Плакала в тот раз. Сейчас не могу себя заставить.
Пересохла как будто. Комок в горле и все. Стараюсь сама прореветься, не выходит. Может от этого и больнее. Но все равно, спасибо, что ответили в такой поздний час. Как-то почуяла, что не сплю не только я.
22.09.2006 02:27:36, Бессилие
когда надо прореветься я иду в церковь... там как-то легче зареветь, и слез не стыдно, и с расспросами не пристают... (к верующим себя не отношу и к атеистам тоже)
А Женщине свойственно верить и любить...
22.09.2006 09:27:34, -----------
Дерьмово все это.. Тоже как ты... только с комком в горле я была три месяца. Встреча, это настоящая пытка. Видеть любимые и вместе с тем чужие глаза.. Прошло полтора года и я счастлива, ему назло! 22.09.2006 02:45:28, снова
Как бы так сразу и на три года вперед?!
А веры в то, что счастлива буду, разумеется, у меня сейчас нету никакой. Но буду стараться
22.09.2006 03:13:41, Бессилие
Вы обязательно будете счастливой, ну подумайте сами - как же иначе жить? Время лечит, но ему нужно помогать. не знаю, может банально и глупо прозвучит - но "против лома нет приема, окромя другого лома". Мне стало легче, когда смогла переключиться. не для долгих отношений, а просто отвлечься. Конечно, боль возвращается, но она уже другая....
Зато теперь, когда все давно отболело, в самых трудных ситуациях я себе говорю, что если я тогда выгребла, то сейчас тоже сумею.
Трудности и боль деляют сильнее, главное не обозляйтесь на весь мир.

Книги, интернет, курсы... все,что может отвлечь и дать подумать "о другом".

Главное - не кормить себя надеждами, а научиться жить дальше без него, не оставляйте себе пути назад.
22.09.2006 19:35:41, счастливая:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!