Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уж замуж невтерпеж ))

Привет,
друзья и родный знают меня как веселую оптимистку, так оно и есть, семья жива-здорова, работа и жилье есть. Нк жалуюсь, помогаю другим и обеспечиваю себя сама, только посоветоваться не с кем...
..Я очень одинока в личном плане. Совершенно и давно. Мне не понять, когда и как другие могут заниматься личной жизнью и с чего начинают?
Я 8 лет была замужем и мужу не изменяла. Сейчас сыну 8, мне 30. Муж пил. После развода я переехала к родителям с сыном, приходится воспитывать его за себя и за папу, который исчез. С утра бегу с ним в школу, вечером по магазинам и бегом делать ужин, пообщались с ним и - спать одновремено. Комната у нас одна и пригласить к себе я никого не могу, даже на чай - родители косятся, сын тарахтит.. Выходные тоже проводим вместе - куда я его дену? Иногда он конечно со стариками, я тогда расслабляюсь, даже завожу знакомства - например, летом. Начинается романтика, а потом наступает осень, и через месяц звонков остаюсь одна. Я не виню мужчин - мне даже некогда встретиться: в выходные - то сын болеет, то я, то решаю бытовые проблемы, то рабочие, на буднях я выхожу в 19ть из метро а в 22 отбой. Работаю много, по 10часов в день плюс 2 часа дороги, выкупаю ипотеку однушки, которую должна сдавать пока и жить со своими - жизнь дорогая. В салоны не хожу, не по карману. Немного крашусь и делаю маникюр, стараюсь одеваться со вкусом, правда, на распродажах и в комиссионках. Машины, конечно, нет. Отпуск не беру, не на что. Стараюсь хотя бы не жаловаться и не унывать..
Я вот что хотела спросить - наверное, есть девушки с детьми, такие же необеспеченные , как я, не красавицы, без лишнего времени и везенья, и устраивают личную жизнь, имеют мужей или хотя бы надежных бойфрендов, встречаются с ними, живут вместе, ведь возможно такое, хотя детки болеют и кредиты имеются? Посоветуйте, с чего бы начать..
Заранее спасибо за все, даже за критику :)
09.09.2006 17:20:25,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
по поводу внешности могу сказать- не комплексуйте! Чересчур дорого одетые и слишком ухоженные женщины наоборот отпугивают мужчин. Они считают что или у таких дам уже кто-то есть, или она сама та-акая крутая что к ней просто так не подъедешь!По опыту знаю. Чем проще оденешься - тем лучше, главное, чтоб шмотки были к лицу и максимально выгодно подчеркивали фигуру. И вообще оглянитесь вокруг - что,замужем сплошь красивые? Ведь нет? Обычно средние. А красивые так и остаются в одиночестве или в чьих-то любовницах.
А знаете, какие женщины обычно нравятся мужчинам? Как правило, те, которые обращают на них, мужчин, внимание! Правильно вам тут советуют - оглядитесь по сторонам. А может ОН каждый день ездит с вами в одном автобусе на работу, смотрит, но подойти боится? :))
И еще. по-моему у вас слишком расплывчатые представления о том, какой мужчина вам нужен. Вот сейчас прям сядьте и напишите, какими качествами он должен обладать. Например, разведенный, 33-35 лет, дизайнер с зарплатой ок. ХХХХ в мес., оптимист, с чувством юмора, хорошо относящийся к детям. Или еще что-то. Допустим, если у вас наберется 10-20 пунктов, отберите 5-7 самых важных, и не тратте время на неподходящих кавалеров! То, что у вас были какие-то романы - это хорошо! Просто, видимо, мужчины были "не те" вот отношения и разладились! Поймите сами, кто вам нужен и вперед.
Что касается всяких там ночных клубов - не слишком это хорошее место для зн-ва, ведь там можно встретить лишь посетителя ночных клубов - а он вам нужен? А в салонах красоты мужчины традиционной ориентации вообще редко встречаются. Лучше уж знакомиться на строительных рынках :)))Или в магазинах дорогих вин.
В интернете тоже можно. И, как в фильме "Чародеи" - вижу цель, верю в себя... Удачи!!!!
12.09.2006 09:23:33, хухра-мухра
спасибо)) 12.09.2006 23:20:55, ваша соседка
Когда у меня стоял вопрос потратить деньги на улучшение жилищных условий или поехать отдыхать - я выбрала второе. Причина - улушать ЖУ я со своей зарплатой медика могла бы до пенсии, и я решила, что лучше я буду инвестировать в себя, что б найти мужа, который будет улучшать мои жилищные и прочие условия. Так что я будучи в разводе и с ребенком - тратила на себя (ну и ребенка). А в ту поездку я познакомилась со своим настоящим (во всех смыслах мужем). Чего и вам желаю. Я бы не стала так урабатываться, что б света белого не видеть, хотя и мне работать приходилось больше, чем замужним сотрудницам. В разводе я была 5 лет, при этом предложений замуж поступало 4-5-6 не вспомню точно, но только 2-3 таких, которые я бы рассматривала. Это я так, для статистики. Ко второму браку я подошла как к коммерческому меропрятию, и не жалею. По любви я уже сходила - не понравилось.
Резюме. Занимайтесь собой. найдите хобби. отдыхайте. живите в кайф. И, главное, любите мужчин, и они ответят взаимностью. Ну и неплохо бы убрать демонический свет в глазах "хочу замуж", для этго не отбрыкивайте неподходящие на роль мужа варианты - они образуют свиту, и создают ореол востребованности. ИМХО 100 раз.
11.09.2006 01:11:53, а вот так было у меня
barabachka
В первых больше надо бывать в тех местах где традиционно мужчин больше. я предпочитаю рок-концерты, но можно и на футбол-волейбол. Во вторых подруг напряги, пусть приглашают на семейные мероприятия неженатых друзей своих мужей, ну и тебя естественно. Сразу отсеивай тех кто в принципе не готов к серьезным отношениям. Оно тебе надо? Спешить тебе не куда, риска остаться старой девой уже нет. Да и критерии наверняка повыше чем у неопытной девчонки. Моя подруга (абсолютно не красавица с двумя детьми погодками) искала мужа целенаправлено лет 7-8. Всех подруг задолбала, уже прикалывались втихаря. Причем а бы какой ей не нужем, а чтобы не хуже первого (он умер) И нашла таки. 10.09.2006 14:58:10, barabachka
А как давно Вы развелись? Если 8 лет были замужем, Вам 30, а сыну 8, то, похоже, недолго, так что не стоит гнать лошадей. Расслабьтесь! Ваше время еще придет, и встретится Вам мужчина, для которого ни ребенок, ни родители, ни Ваша занятость не будут помехой. Наоборот, будет сам пытаться Вам доказать свою необходимость!

Может, мой опыт вам поможет. У меня была похожая ситуация - тоже вся такая самостоятельная и верная, мужа за измену выгнала, устраивала жизнь сама. Правда, мне муж с ребенком помогал - одну ночь в неделю сын проводил у него. Но какой толк с этой ночи, если ее не с кем разделить? В результате работала, делала бытовые дела или ездила к подругам, при этом скучая по ребенку. Ночные заведения меня не особо привлекали, равно как и знакомства в метро или в барах.

Все мои знакомства с мужчинами были через работу, поскольку кроме работы и ребенка у меня в жизни ничего не было. Либо коллеги приглашали на ужин, либо друзья/родственники коллег, либо знакомилась с кем-нибудь на рабочих приемах, в командировках и т.д. За 3.5 года было два серьезных романа перед тем, как встретила СВОЕГО мужчину. С ним все стало легко, все проблемы и переживания по поводу времяпрепровождения, ребенка, родителей и т.д. отпали - он сам все устраивал, потому что очень хотел меня видеть. А я отдала ему "вожжи правления" - для мужчин такое доверие, это самый дорогой подарок.

В общем, не переживайте особенно. Все у Вас хорошо - оптимизм, энергия, уверенность в себе, ребенок, мозги, устроенная жизнь. В какой-то момент появится на горизонте мужчина и сам все сделает, Вам даже волноваться не надо будет! Просто держите глаза и сердце открытыми. Удачи!
10.09.2006 03:54:05, Бывшая Крыска
классно)) 10.09.2006 08:13:09, ваша соседка
Ясень
У Вас просто шила в попе нет. Нет желания нравиться мужчинам, флиртовать, переживать всякие сильные эмоции. В принципе, это нормально после неудачи в семейной жизни. И поправимо :))

Представьте, что у Вас есть такой специальный орган эээ (порутчик, молчать!), ну, "связей с общественностью", например. Представьте, где он мог бы находиться, я вот о нем подумала и поняла, что он у меня на задней поверхности шеи :)) Скажем так, это какая-то такая очень слабая эрогенная зона на открытых чкстях тела. Может бытьна запястье, может на скуле... Так вот, его надо тренировать. Как мышцы качать в тренажерном зале.

Для начала щадящие упражнения - рассматривайте мужчин в транспорте, максимально позитивно, ищите живые приятные лица. Учитесь найдя такое лицо посмотреть на него с такой легкой полуулыбкой. Спину в этот момент выпрямляем, свой развиваемый орган чувствуем, плечи разводим. Все, спокойно, отвели глаза, расслабились. Ищем следующее лицо :-)

Потом учимся поглаживаниям. То есть говорим приятные (от "здравствуйте" до "какая странная погода") слова почти всем мужчинам, которых встречаем на работе. При этом полуулыбка, спинку держим, плечи отводим, орган чувствуем...

Ну и так далее, учимся что? Правильно, флиртовать :)) Медленно учимся, постепенно, чтобы себя не напугать :)) Главное в флирте что? Получать удовольствие, чтобы глаза наконец засияли, чтобы с мужчиной было легко приятно говорить о чем угодно, чтобы это стало ценностью само по себе, безотносительно к замужеству и даже, может быть, и сексу для начала.
10.09.2006 01:44:44, Ясень
ах, как интересно! Я интуитивно к подобному пришла! 11.09.2006 22:13:05, Aprelika
ок, прикольно, буду пробовать, интересненько :) 10.09.2006 08:13:40, ваша соседка
Morna
Долго ли еще выплачивать ипотеку? Может со своим жильем все будет по-другому? И гостей можно позвать... В одной из конф недавно обсуждали, как из однушки сделать 2-ку (кухня превращена в детскую) 09.09.2006 23:54:04, Morna
ленУля
Я, правда, не в Вашей ситуации, но придумать что-нибудь хочется :)
1. Скооперироватьтся с другими мамами - вечер у Вас в гостях чей-то мальчик, вечер - Ваш у кого-то.
2. Записать дите в секции и кружки.
3. проверить на практике - хорошо проведенный вечер совсем не так утомляет, как вечер, проведенный за домашними деламми :) Попробуйте смещать хоть изредка свой "отбой" - и у Вас появится куча времени после укладывания ребенка.
4. Поменьше обращать внимание на собственные болезни (если не серьезные), даже если Вы в эти дни не пойдете на свидание, все остальное как раз и делайте, пока прикованы к дому! Освобождайте время на потом :0
5. Мноогие задерживаются на работе. Это факт. Так что если Вы пару-тройку раз в месяц придете не в семь, а позже - не катастрофа, и с ребенком ничего не случится.
6. Вопрос - а когда Вы летом заводите рорманы, Вы предупреждаете, что есть ребенок? Если да и кавалер адекватный, можно же, наверное, пойти втроем куда-тот, и, пока ребенок сдан в детский клуб или какой-нибудь старгэлэкси, вдвоем посидетьь в ресторане...

Это я так, размышляю... Вообще, имхо, Вам бы разнообразить жизнь, вне привязки к кавалерам :) Собирайтесь семьямми и ходите в зоопарк, на аттракционы, в театры... Будьте проще, и жизнь станет лучше! :)
09.09.2006 22:11:12, ленУля
Спасибо :) Все более убеждаюсь, что не безнадежна и надо просто организоваться ) 09.09.2006 22:18:25, ваша соседка
ленУля
На самом деле, не в упрек Вм - но организоваться и поверить в себя надо. 09.09.2006 22:21:03, ленУля
Варианты:
1. оставить сына дома, самой отправиться на вечернее свидание, ребенку не три года, он наверняка сам в состоянии себя несколько часов развлечь, тем более, что в квартире не совсем один остается. Я, помнится, в таком возрасте сестренку ходила из садика забирала, не то что самой побыть вечер дома\уложится спать.
2. уложить ребенка спать и отправиться в более ночное заведение или на ночное свидание, прийти под утро, ребенок даже не в курсе будет
3. оставить ребенка подруге
4. скооперироваться с такой же мамочкой и по очереди присматривать за детьми, из серии "сегодня ты, милый, ночуешь у Пети, а послезавтра он к нам приходит"
4. познакомится, используя рабочие ресурсы. При этом совершенно не обязательно затевать служебный роман, можно с каким-нибудь сотрудником фирмы-клиента/партнера найти общие интересы
5. виртуальные знакомства вполне могут перерасти в реальные, есть куча соответствующих сайтов
6. проводя время с ребенком, вполне можно посещать места скопления мужчин типа соревнований, всяких охотничьих-рыболовных-авто магазинов, тиров, бассейнов и пр. Обращаться к понравившимся экземплярам за помощью в решении непосильных для Вас, но легких для них вопросов.

И еще есть масса способов завести или продолжить знакомство, имея Ваши исходные данные. Но Вы ничего из перечисленного делать не будете, Вам просто страшно и Вы нашли себе удивительно много причин, почему в Вашей жизни не может появиться мужчина. Вы хотите совета, как бы так познакомиться с принцем, ничего не делая, сидя дома все свободное время с ребенком и родителями. Ответ - НИКАК. Можно, конечно, встретить его и выходя вынести мусор в тапочках и халате, но шансы ничтожно малы :0).
09.09.2006 21:53:27, Бутылка
Я пыталась установить такие отношения, встречалась весной с одним мужчиной, летом с другим, только удовлетворения от них мало. Получается, некая двойная жизнь - ухожу из дома, веселюсь, раслабляюсь, хотя тянет домой, к сыну, готовить и вышивать, наверное, просто банально хочется замуж и семьи, свободные флирты и ухаживания переросла уже.. Поэтому через месяц-другой на свиданиях я скучаю по сыну, говорю только о нем, вообще вижу пользу только в стабильных отношениях, совместном проживании и прерываю отношения вообще. Потому что хочется семейного секса без отрыва от дома и не разрываться между сыном и знакомствами. И начинаю знакомиться заново, чтобы осуществить свою мечту. Ерунда какая-то...(( 09.09.2006 22:16:17, ваша соседка
А как Вы планируете - выйти замуж после двух-трех свиданий? Месяца отношений? Такое, конечно, бывает (я сама получила предложение через 2 месяца знакомства с будущим мужем), но все же крайне редко. И если Вы через месяц начинаете строить матримониальные планы на мужчину, то большинство сбежит, это факт. И как можно получить стабильные отношения вот так, сразу. Разве они не постепенно выстраиваются? 09.09.2006 22:46:17, Бутылка
не знаю, у меня они никак не выстраиваются:).. теоретически согласна, практически- выдержки мне что ли не хватает.. 09.09.2006 22:55:40, ваша соседка
Елена Д.
просто Вы пытаетесь строить из себя свободную женщину по сути ей не являющуюся, Вы - это Вы и Ваш ребенок, раз Вы пока не можете его отделить от себя, поверьте, очень много мужчин, с удовольствием проводящих время с детьми, со своими, с чужими, можно ведь начать общаться чтобы у ребенка были приятели.. сейчас в семьях в основном по 1 ребенку и им просто не с кем общаться, мы, например, на почве общения с другими детьми "заимели" в качестве друзей несколько семейных пар.. мне кажется вполне можно начинать общение не как свободная дама, а как мама с ребенком.. 11.09.2006 08:28:42, Елена Д.
Разместите анкету в интернете. Укажите район, чтоб местные мужички активизировались.
Сын у Вас уже не маленький, может пару раз в неделю у друзей побыть, бабушка с дедушкой пусть приглядят, спортом позаниматься. В выходные ходите с сыном на футбол и прочие мероприятия, где и ребенку интересно и мужчины водятся.
Не стесняйтесь обращаться к понравившимся мужчинам (в метро, например. Улыбнуться, спросить что-то и т.п.)
Поймите главное: за Вас Вашу личную жизнь никто не устроит. Донесите до Ваших родителей, что Вам надо помочь. В конце концов, они тоже заинтересованы в вашем благополучии.
Еще, я думаю, игровой вариант - знакомство по переписке с иностранцем.
09.09.2006 21:22:07, Bлада
Интересно :) OFF: А фотку лучше профессиональную вешать? Я только что фотографу написала, недешевому. Теперь думаю, что сбрендила может быть, на почве одиночества и мечтаний по мужчинам :)? Просто дома совсем не интересные фотки, любительские, я без макияжа, они же не презентабельные а так, для себя.. Хочу и буду анкету размещать, пока силы есть :) 09.09.2006 21:48:14, ваша соседка
Может возьмете подружку с цифровым фотиком и вперед. Сделайте несколько сеансов (чтоб с разным макияжем и прическами), несколько фоток обязательно получатся хорошо. На сэкономленную денюжку лучше идите в салон.
Мне просто по работе довольно часто приходится смотреть студийные фотографии. Наши фотографы не отличаются оригинальностью, позы у всех одинаковые, лица каменные, макияж чрезмерный.
10.09.2006 12:06:15, Bлада
Разместите фото, где Вы себе нравитесь, желательно крупным планом. 09.09.2006 21:54:25, Бутылка
Kurmen
Как можно жить 8 лет с пьющим мужем?
Только сильно не уважая себя и имея громадный комплекс неполноценности.

Тот же комплекс заставляет Вас делать все, чтобы снизить риск встречи с любым мужчиной.

Вы придумываете сами себе причины, почему Вы не можете посвятить поиску мужчины время.

В результате все это выглядит "изнутри" как стечение неблагоприятных обстоятельств. Которые Вы формируете сами.

Вообще вижу в Вас типичную русскую-женщину-мать. На скаку коня, имущество из огня и т.д. На таких хорошо ездить мужчинам сынкам.
09.09.2006 20:47:45, Kurmen
..про " хорошо ездить мужчинам сынкам" - очень похоже на мою жизнь.. и совсем не греет.
Но вот категорично, со стороны - я не права, считая, что шансов личного счастья у меня с моим "режимом" жизни нет?
09.09.2006 21:20:31, ваша соседка
Елена Д.
режим жизни у Вас нормальный, Вы просто им пользоваться не умеете :) Да, я не жила одна с ребенком более месяца, но с одним ребенком, даже без близнаходящихся бабушек вполне можно найти время и на подруг и на друзей, Вы просто подсознательно этого не хотите сами, а почему - надо разбираться.. 11.09.2006 08:20:49, Елена Д.
А что вы понимаете под "личным счастьем", еще одного алкаша?
Конечно шанс есть.
09.09.2006 21:30:14, Булочка
Что Вы хотите этим сказать?
Я писала, что у меня вообще нет сейчас мужчины, но хотелось бы. При чем здесь "алкаш"?
09.09.2006 21:42:47, ваша соседка
Только то, что сказала. 09.09.2006 21:57:45, Булочка
Серебристый Лис
Оль, ну не все ж пьяницы, ёлы-палы (обиженно) 10.09.2006 13:13:53, Серебристый Лис
А обиделся на что?%) 10.09.2006 19:01:42, Булочка
Да куда на ней ездить, Саш? Посмотри на ее режим дня:))
Я скажу честно, я не знаю ни одного человека (взрослого), который ложится спать в 22. И который дома уже в 19.
И при этом она жалуется на бедность!
Да это разводка!
09.09.2006 21:00:20, Булочка
Я тоже подумала, что у автора совершенно шоколадные условия. Рано освобождается с работы, бабушки-дедушки есть, лет всего 30... Ых! А тут в 22 - только с работы выходишь, да на выходные куча халтуры, да ни единого родственника в Москве, да и годков поболе будет:). 10.09.2006 20:54:18, Оладушек с сахаром
Держи пять, Оладь:) Хоть кто-то поддержал! Набросились понимаешь... 10.09.2006 21:01:05, Булочка
1. Работа 10 часов это не много, это мало. Поэтому у вас мало денег.
2. Отбой в 22 может быть только от безделия и лени.
3. На мой взгляд вам нужно не мужа искать, а 1. больше работать и зарабатывать денег 2. больше заниматься ребенком 3. меньше дрыхнуть
09.09.2006 20:27:31, Булочка
По 1 пункту - так может писать только человек, не умеющий организоватьсвое время

По 2 - так может писать человек из п.1, страдающий к тому же бессоницей

3. Так может писать только несчастная в семейном плане мамаша, к которой относятся п.1 и п.2
11.09.2006 12:39:16, AleXXX
+1 12.09.2006 11:26:13, Liza8
+1 11.09.2006 17:24:05, маугленок
Елена Д.
увеличение рабочего времени не ведет к линейному увеличению дохода, и потом, ну загнется она, кому лучше станет? ребенку? ей? и работая больше, мужчину она точно никогда не найдет.. на счет много спать :) у всех разные потребности, мне больше 7-8 часов не надо, но надо, чтобы вставать не раньше 9, а всю жизнь приходится раньше, поэтому больше 8 часов лично я работать просто не могу, если Вам повезло с нервной системой, это не значт, что всем повезло так же :) 11.09.2006 08:17:17, Елена Д.
Ясень
НЕ поняла, если автор работает по 10 часов, плюс 2 часа на дорогу, при этом в 19 приезжает домой, получается, что из дома она должна выйти в 7 часов утра. Значит встать надо в 6. Отбой в 22 часа при этом выглядит полнейшей нормой, 8 часов сна - это не много, это в самый раз. 10.09.2006 01:30:09, Ясень
Не терзайте меня! Спите сколько хотите!
Кстати депрессанты обычно много спят, они уходят в сон от действительности, по сути от жизни, и спят, и спят. Такая прижизненная смерть практически.
10.09.2006 19:06:09, Булочка
а невысыпающиеся неумны и озлоблены. 11.09.2006 12:53:47, AleXXX
ленУля
:) А те, кто недосыпают, становятся раздражительными... и им все не нравится... 11.09.2006 00:39:32, ленУля
Скептик
Бред какой. У любого человека свои биоритмы. Я тоже ложусь спать рано в 22,00 (смейтесь теперь), но могу встать рано в полной работоспособностью, но если я в течении недели буду ложиться в 23,30, то через неделю меня можно отправлять к врачу, потому что пропадает сосредоточеность, работоспособность, и вообще напоминаю зомби. Так что спите сколько вам необходимо, но не стоит обзывать людей, не похожих на вас, лентяями, тунеядцами и дураками.
10.09.2006 20:44:04, Скептик
да вы что ? пишу завещание . 10.09.2006 19:52:45, ваша соседка
Morna
Кто про что, а вшивый - про баню :))
Каждый выносит проблемы, которые его самого волнуют в данный момент
10.09.2006 01:11:37, Morna
femina ciclica
Угу, тоже обратила на это внимание :-) 11.09.2006 13:38:05, femina ciclica
1)Работать (а не сидеть на работе) в течение 10 часов - это _очень_ много. Если Вы лично способны на большее - рада за Вас.
2)Количество сна, необходимого для нормального самочувствия в течение длительного времени, как и время подъема, у всех разное. Время отбоя тоже. Автор не пишет, что спит по 10 часов. Впрочем, и на это имеет право - если ее организм требует.
3)Согласна с Вечной Весной - Вас вообще-то не об этом спрашивали. И не просили читать мораль, тем более в таком тоне.
09.09.2006 22:29:27, маугленок
Ой, ну оправдываться я не буду это точно:))
Как считаю нужным - так и отвечаю. ТЧК.:)
09.09.2006 22:37:08, Булочка
Вечная Весна
миленько...
но вы отвечаете на вопрос, который вам не задавали.
09.09.2006 22:08:29, Вечная Весна
ленУля
Зря Вы так. На нормальной работе обычно нормальный рабочий день, фиксированный. Я вот тоже как правило, бываю дома почти в семь, ну, чуть позже :) А последующее увеличение рабочего времени не приводит к адекватному увеличению з/п, потому - бессмысленно. В конце концов - жизнь для работы или работа для жизни? :)
А про отбой... Ну, всем ведь нужно разное количество времени для сна :) Вот, опять же, мне хватает 4-5 часов... Но не всем же так повезло :) Единственное, не представляю, когда там общаться с ребенком - пришла, какие-то дела, чутьь-чуть на себя времени - и все? Тут любой телефонный звонок незапланированный из колеи выбьет...
09.09.2006 21:57:12, ленУля
Фиксированный и нормальный рабочий день могут позволит себе те, кто уже добился адекватной для себя (!!!) зп.
Если же удовлетворения доходом нет, то это странно...
09.09.2006 22:07:49, Булочка
Булочка!

больше терпимости и кругозора! То чего вы добились несомненно должно впечатлять ( хотя все относительно) , судя по вашим репликам, но жизнь - она разнообразнее вашего образа жизни.
Тем более девушка не жалуется, а просит совета. Зарплаты любой много не бывает
09.09.2006 22:57:56, круассан
ленУля
Просто есть желаемый доход, и доход, адекватный потраченным усилиям и профессии :) Я, конечно, хочу получать 5 штук баксов :) Но при моей профессии пока это нереально :) Своего "потолка" можно достичь, а мечты останутся :) 09.09.2006 22:14:09, ленУля
так с 7 до 10и и общаемся, потом он спит .
У меня уже нехорошие подозрения, что мы - семья сонь). Что, у вас дети в 10ть еще не спят?
Мой отрубается, а у нас одна комната, приходится и мне - в ванную идти и ложиться, чтобы ему не мешать, заниматься особенно больше нечем..
09.09.2006 22:05:58, ваша соседка
femina ciclica
Я своего укладывать начинаю в 8, к 9 этот процесс как правило заканчивается. Иначе ребенок становится раздражительным и не отдыхает как следует. И я тоже часов в 10 спать отправляюсь, я люблю поспать :-) 11.09.2006 13:37:17, femina ciclica
Не волнуйтесь, мой в этом возрасте в десять уже крепко спал :) Сейчас ему 19, спит часов 5 от силы, но вроде высыпается. Так что не обязательно соня. Правда, мой в школе очень выкладывался, дома уроки практически не готовил, очень много читал, да и на тренировках выматывался. 09.09.2006 22:33:16, ага
Вечная Весна
мой сын в этом возрасте тоже ложился спать в районе 22-х часов. Я всегда считала это нормой - ему же в школу вставать надо было. Не выспится - не сможет нормально учиться. 09.09.2006 22:22:07, Вечная Весна
ленУля
:)) Моя совсем мелкая, ложится в 22:30, я ее еще час "усыпляю", потом сама из комнаты выползаю и тут-то жизнь начинается :) Домашние дела, выезды в магазины, интернет, треп с мужем и кино...
У нас тоже одна комната (наша с дитем), так еще есть кухня (телевизор и куча дел) и коридор (там комп стоит) :)
09.09.2006 22:16:39, ленУля
Мой - нет. Ему 5:) Бывший муж правда ругает меня за это:))
Он засыпает, когда упадет сам. Обычно в 11-12.:)) Встает в 6-половина 7. Я бужу, чтобы тащить в сад. Мы приходим первые, потому что иначе я не успеваю:)) В саду он отсыпается, т.е. еще плюс 3-4 часа дневного сна:))) В итоге 10 часов сна, норма пятилетки!
09.09.2006 22:14:42, Булочка
вот так и вырастают проблемные дети. 11.09.2006 12:40:14, AleXXX
Это не самый лучший график для ребенка. Сомневаюсь, что с таким отношением к здоровью и отдыху своего ребенка, Вы имеете право давать советы другим людям. 10.09.2006 20:32:43, скептик
ленУля
Мне всегда казалось, что так поздно ложиться еще оправданно для совсем малявок, у кототрых 2-3 дневных сна, но пятилетке в 12 лечь и в шесть встать... А его не тошнит по утрам? 09.09.2006 23:56:09, ленУля
Нечем хвалиться, режим у вашего ребенка совершенно ужасный, в 11-12 ложиться спать-это сознательно гробить здоровье ребенка. 09.09.2006 23:53:44, да уж
Серебристый Лис
Да ничего там ужасного...
У меня лично:
Ольга - 13 лет - засыпает насмерть к 11, просыпается сама в 6:30
Алиска - 14 лет, засыпает в 12, просыпается в 7 вполне выспавшейся.
Влад - 10 лет, если не ОТПРАВИТЬ спать - может выключиться далеко за полночь, утром встает туго, сколько бы ни проспал.
Стас - 19 лет, плюет на все ограничения, спит от 2 до 12 чаксов в день.

Все здоровы и адекватны, учатся хорошо, активны.

Я сам сплю 4-5 часов в день на протяжении многих лет. Пока с ума не сошел :-))))
10.09.2006 13:21:58, Серебристый Лис
в последнем ты точно уверен? :) 11.09.2006 12:52:51, AleXXX
Штуша-Кутуша
Ну и где тут пятилетки? У вас вполне взрослые детки, не сравнивайте их режимы. 11.09.2006 10:27:31, Штуша-Кутуша
Это не разводка, зачем :)? Жизнь такая - ничего выдумывать незачем.
Я не страдаю от отсутствия денег как таковых. Была бы я богаче, выглядела бы шикарнее - остались бы все те же проблемы с занятостью, просто привлекала бы других мужчин пошикарнее и отпугивала бы тех, кого привлекаю еще счас.
Можно работать 24часа в сутки - ночным сторожем, например, тогда дома вообще высыпаться не понадобится. Но я "работаю" головой, поэтому должна высыпаться, спать с 22 до 6и это8 часов, для женщины помоему в самый раз. Спала бы не одна - было бы иначе :). Зарабатывать другими местами я не умею и не стану, работка любимая - это моя сила, секрет оптимизма, результат 6летнего образования и 6летнего опыта, но после 10и часов я уже не соображаю. Может, тупая, не знаю, но и не знаю других примеров. Я проектировщик, рисую на компьютере. Зарплата не зашкаливает, потому что половину отдаю банку. А если я не буду приходить в 7мь, ребенок заскучает..
Может, поподробнее посоветуете выход?
09.09.2006 21:39:18, ваша соседка
Выход я уже посоветовала.
Проектировщики (нормальные) в Москве живут очень неплохо, у них всегда есть дополнительные предложения и заработки. Работать можно и дома, тем более что для этого вам нужен только компьютер.
Вы просто не хотите ни фига...
Не любите себя, не любите ребенка, и ищете кто полюбит вас...
09.09.2006 21:54:19, Булочка
ленУля
Вы не правы. Дополнительные предложения есть всегда, но после какого-то усилия, потраченные на задания перестают быть адекватны заработку :( Я сама это прошла - набрала халтуры, удвоила почти заработки... И через пару месяцев завязала - муж обижен, дите маму не узнает, я на грани тоже, куча доп. расходов из-за хозяйства заброшенного... Ну его, знаете ли :) Без семьи и детей - сколько угодно, а так... не стоит оно того часто :) 09.09.2006 22:19:31, ленУля
Люди! Да как хотите. Кто хочет тот работает, кто не хочет - нет. Труд это право, не обязанность уже давно...
Кому то больше нравится в инете проводить, тут каждый сам решает, что ему нужнее:)
09.09.2006 22:25:27, Булочка
ленУля
А, т.е. Вы понимаете, что не все обязаны работать все время, чтот не спят? :) Тогда чего на автора набросились? У нее проблема как раз не в нехватке денег или в работе, совсем о другом спрашивалось... 09.09.2006 22:50:45, ленУля
Видимо, Булочка посчитала меня тунеядкой недостойной :) !!Нормальное мнение, бываит .
Ну мне прынцев-то тоже не надо, мне бы просто........... и бастардик бы подошел)
09.09.2006 23:02:24, ваша соседка
А о чем? Как дяденьку найти?:))
09.09.2006 22:58:49, Булочка
ленУля
Ну, в общем, похоже... А Вы что, не так поняли? :) 09.09.2006 23:09:47, ленУля
Сейчас много всякой литературы - "как захомутать мужика", "школа стервы", "пту стервы" и т.д. :)) Апупеть! Я сегодня видела в книжном на Арбате:))))) 09.09.2006 23:19:10, Булочка
гы-гы-гы :) и теперь вы их тут цитируете, да? :))) 11.09.2006 17:50:34, Горячий Шоколад
Да вы что? А "высшая школа стерв" есть? Ведь даже алмаз требует огранки :) Нет, наверное, книг мало, а жаль, ведь стервы очень полезны в хозяйстве. Я их периодически нанимаю. Для грязной работы. Пусть девочки в карьеру поиграют, а мне прибыль :) 09.09.2006 23:43:22, хе-хе
Я не хочу быть стервой, и захомутанного тоже не хочется. Лучше смерть, ттт 09.09.2006 23:29:57, ваша соседка
ленУля
Да? Я, видимо, это на автомате пропускаю мимо сознания в книжных :) Полагаю, правда, что в этих шедевра описаны более стандартные ситуации - без детей, с отдельной жилплощадью и не для тех, у кого отбой в 22:00 :) 09.09.2006 23:29:40, ленУля
ага, а зачем им книжки))?
когда уезжает сын, кажется, что в сутках прибывилось 12 часов и я автоматом хорошею)
09.09.2006 23:47:03, ваша соседка
ленУля
:)) А откуда 12, Сын же у Вас занимал максимум... 20, 21, 22... три часа? :) 09.09.2006 23:57:02, ленУля
психологическая свобода от дееспособности :) 10.09.2006 00:13:46, ваша соседка
ленУля
А... У меня тоже бывает :) Договорюсь с родителями, что они еще вечер за малявкой смотрят + укладывают и такая легкость во всем теле образуется :)) Будто я еще студентка и все время - мое :)) 10.09.2006 00:19:55, ленУля
да, а что? 09.09.2006 23:03:12, ваша соседка
мое счастье не в деньгах, я ищу не этого. 09.09.2006 22:07:07, ваша соседка
Никто не виноват, если у вас плохое настроение сегодня ;) Желательно его не портить окружающим, да еще без регистрации, хотелось бы врага знать в лицо ;) 09.09.2006 21:17:58, Мамулечка
Кому надо тот знает. Вам фотку выслать?:))
Настроение - отличное. Вообще все супер!:)
09.09.2006 21:22:00, Булочка
Kurmen
Жестко :-)) 09.09.2006 20:43:30, Kurmen
я бы сказал "стервозно" 11.09.2006 12:41:14, AleXXX
Так я ее не спать кладу...:)) 09.09.2006 21:07:54, Булочка
Оптимизм это очень хорошо, а вот жаловаться и унывать немного можно ;) Мужики странный народ - будучи в большинстве своем ужасно ни на что не способны и страшно ленивы, они тем не менее предпочитают быть покровителями "сирых и убогих", чем нежели ровней, а то и придатком сильной деловой женщины :) Поэтому когда они слышат как женщина сама все делает, у нее тут проблемы, там проблемы, кредиты, она ВЕСЕЛО об этом рассказывает, то они собственно не знают что им с ними делать. А вот когда они чувствуют, что женщина без их конкретной помощи может вапще загнуться, да еще женщина склонна делать комплименты их незаурядному уму, то они с удовольствием бросят все дела и снисходительно помогут :))) Ну а там уж и.... :)))) 09.09.2006 20:04:11, Мамулечка
Инесса и сыновья
Может в инете попробовать?Ну в чатах каких-то,в асе?Как-то мне захотелось тебе удачи пожелать.Вроде немного о себе написала,а я симпатией прониклась:)) 09.09.2006 18:55:06, Инесса и сыновья
Ой, взаимно удачи !! девочки должны дружить )
Чаты это пока отдушина, вечером часик посидеть. Вообще МЧ-любители общения в нете на этом специализируются и в жизнь не хотят, видимо они в жизни чахнут и вянут :)
09.09.2006 19:01:08, ваша соседка
Не занимайтесь [censored]ей. Решайте проблемы, которых у вас действительно много. В чатах вы их не решите. Ни одну. 09.09.2006 20:34:39, Булочка
Инесса и сыновья
Серъезно?А моя статистика говорит другое.Более того-с моим мужем,с которым я уже почти 10 лет как...я познакомилась в чате.
В нормальных чатах ТАКОЙ душевный стриптиз на начальном этапе отношений,какого не встретишь и после долгого реального общения...
А вот ваше предложение ей "побольше работать"-это булшит. Много я таких одиноких "заработавшихся" дам знаю....
11.09.2006 23:02:41, Инесса и сыновья
1.А Ваши родители хотят, чтобы Вы устроили свою личную жизнь? Почему бы не позволить себе для начала хотя бы какую - то часть выходных посвятить только себе и делать в это время то, что Вы сами захотите. Хотя бы просто отдохнуть, но отдельно от семьи.
2. Знакомство на работе - не вариант?
3. По - моему, Вы просто привыкли себя оценивать не слишком высоко - "в салоны не хожу, машины нет, нет везения, необеспеченная,не красавица"... и подсознательно уже ничего не ждёте.
4. Вот отпуск, как раз, было бы взять полезно. Все Ваши проблемы не решаются от того, что Вы работаете без отпуска, а отдых в Вашей ситуации просто необходим. И опять же, сколько возможностей для знакомства. Вспомните о себе.
09.09.2006 18:35:47, Мудрая Сова
-сына оставить фактически не на кого, старики не могут особо им заниматься.
-на работе боюсь "закручивать", боюсь потерять хорошую работу т.к. нуждаюсь в доходе.
-отпуск непозволительная роскошь, я же сдаю родное жилье , чтобы расплатиться, куда поехать нищей ))?
-самооценка , блин, падает. наверное, потому что мужчины любящего нет. а вокруг молодые красавицы приодетые дефилируют... Поднимаю - поднимаю, все равно поникает )
09.09.2006 18:54:00, ваша соседка
Но главное для начала у Вас есть - оптимизм 09.09.2006 19:15:13, Мудрая Сова
Вечная Весна
С чего начать не знаю, не была пока в вашей ситуации, но могу вас ободрить - такие девушки есть, я с ними знакома. Личную жизнь не сразу, но устраивали. 09.09.2006 18:18:49, Вечная Весна
ясно.. а что б для этого сделать то :), можно предположить?
надо наверное что-то менять в жизни, вот что на что - вопрос :)
09.09.2006 18:38:49, ваша соседка
Вечная Весна
я предполагаю, что для этого не стоит чураться мужчин:)) На каждую рыбку найдётся свой рыбак. 09.09.2006 18:44:17, Вечная Весна
понятно, экспериментировать :)
интересный совет, действительно.
09.09.2006 18:55:26, ваша соседка
masyanya
а родители совсем не помогают ?? 09.09.2006 17:53:58, masyanya
Они пенсионеры. Помогают, но не этим:) 09.09.2006 18:36:56, ваша соседка
masyanya
ну так и пусть позанимаются ребенком пару раз в неделю ? зачем вы все выходные провдиье исключительно с ребенком ??? а нельзя ли до обеда с ребенком , а потом одной ??? ну и в пятницу тоже можно ребенка вечером на родителей оставить . вам надо как минимум перестроить распорядок выходных дней и избавиться от комплекса "я должна заменить ребеку и маму и папу" у вас это выливается " все свободное время я должна отлать ребенку " . а это не правильно по многим причинам . 10.09.2006 10:42:29, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!