Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос - возвращаются ли мужья?

Девочки, навеянно собственной ситуцией. Расстались с мужем, с коорым прожила 8 лет, сыну пять, но сын его совсем не волновал. Расстались пока "пожить раздельно".
муж говорит, что сам не понимает, что с ним происходит, не тянет домой и все, принимал решительно это решение полгода, хотя разлад начался с рождения ребенка...Знаю точно, что пока женщина другая тут не замешана. Мне кажется, что он вернется, или очень хочется на это надеяться. Собственно, вопрос:
скажите, а было ли у кого, чтобы после длительного "пожить отдельно" мужья возвращались в семью, к проблемам семейным и т.д. Или это уже всё?
14.08.2006 13:32:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам нужен в доме равнодушный по отношению к ребенку мужчина??? 15.08.2006 14:50:47, Акцент
Uma_ K
Даже после не очень длительного не возвращаются, или возвращаются, но в 80% все разваливается и все равно расходятся люди. Я считаю что уходить от человека надо один раз, первый и он же последний, а не шататься как маятник. 15.08.2006 11:54:44, Uma_ K
Знакомая пара разводились даже, потом сошлись. Сейчас второй ребенок, снова в ЗАГС сходили. Очень хорошие отношения. НО там инициатор жена была, измен никаких и проч. не было. Скорее бытовые проблемы. Муж за ней очень бегал.. У меня: целый год жили практич. автономно, правда в одной квартире, как соседи, разошлись. Видно я его "правильно бросила", т.к. через два мес. прибежал.. Даже жалела, что так быстро. СЕйчас вместе, со стороны ничего, внутри меня немного гложет.. Вроде хотела вернуть, а вроде и не надо..Посмотрим.. 15.08.2006 10:53:59, annuska
У меня, года три отдельно жили, проблем очень много было (из 9 лет). Разъехались, когда ребенку год исполнился. Практически все время проводил у знакомых, были девушки, были проблемы с алкоголем.
Сейчас 2 года вместе. Тяжело, конечно. Тем более, за жто время поняла, насколько "запущенный" у меня был муж. Сейчас все более-менее нормально. Но я уже не отчего не зарекаюсь:)
14.08.2006 18:27:40, Алиса-2
было, но потом опять разошлись. 14.08.2006 18:05:21, Aprelika
Неужели разошлись??? Совсем недавно вроде все ничего было. А в чем причина? Простите за вопросы, если помните, эта тема для меня очень актуальна:) 15.08.2006 10:42:32, annuska
причина в том, что любви ко мне уже нет, есть у него чувства к другой. ТАк как было - уже не будет, а как сейчас - мне не надо. Даже ради детей. Вот и все.

На самом деле, все хорошо сейчас у меня. Новая волна изменений пошла. Биополе видимо изменилось, мужчины начали липнуть
15.08.2006 11:02:19, Aprelika
Я так рада за Вас!! Вот бы самой до чего-нибудь дозреть.. 15.08.2006 11:44:02, annuska
спасибо. Дозревайте. Поверьте, все внешние изменения произойдут ровно тогда, когда вы изменитесь внутренне 15.08.2006 19:05:37, Aprelika
ура рада за Вас 17.08.2006 15:35:25, Moon
LU
у меня:) 14.08.2006 17:07:01, LU
хухра-мухра
Навеяло..."правильно брошенный муж возвращается, как бумеранг":)) Извините, понимаю,что вам не до смеха. На самом деле, бывает, возвращается. Только иногда при этом думается - лучше б не возвращался...ну вон например Тейлор была 2 раза замужем за одним и тем же мужем - правда все равно они развелись в итоге... 14.08.2006 15:34:02, хухра-мухра
У нас так было, только на тот момент ребенку был год. Причины были в точности Ваши. Жили отдельно 2 мес., не общались вообще, вернулся сам, без какой-то помощи. Живем уже третий год, очнь хорошо, как сразу после свадьбы. Тут главное расходиться и разъезжаться очень корректно. 14.08.2006 15:11:47, Бувица
У меня у знакомых была ситуация наподобие, вот только ребенка у них не было. Развелись, потом стали опять всетречаться и решили так, что если она заберемееент тогда они опять распишутся, вообщем все так и получилось, опять рассписывались, 3 года уже живут. А другие разводились, сходились так и не стали вместе жить у них ребенок 8 лет 14.08.2006 14:50:23, Гремлин
Елена Д.
бывает всякое, одни мои знакомые даже разводились официально, год жили отдельно, потом поженились снова :) но это другое дело, здесь они строили отношения заново.. временный разъезд по-моему не приводит к особо позитивным результатам, т.к. в голове остается незавершенность ситуации.. 14.08.2006 13:59:16, Елена Д.
Жил-был великий писатель –
Лев Николаич Толстой,
Мяса и рыбы не кушал,
Ходил по именью босой.
<Он очень удачно родился
В деревне наследной своей,
Впоследствии мир удивился,
Узнав, что он графских кровей.>

Граф юность провёл очень бурно,
На фронте в Крыму воевал,
А в старости очень недурно
В именье своём проживал.

В имении, в Ясной Поляне,
Любых принимал он гостей,
К нему приезжали славяне
И негры различных мастей.

Но Софья Андреевна Толстая
Совсем не такая была,
И, рукопись мужа листая,
Говядины много жрала.

Да, Софья Андреевна Толстая,
Напротив, любила поесть,
Она не ходила босая,
Спасая фамильную честь.

Великие потрясения
Писатель в быту перенёс,
И роман его "Воскресение"
Читать невозможно без слёз...

Вступал он с правительством в трения,
Но был он народа кумир,
Закончил граф "Анну Каренину",
И роман "Война и мир".

Легко нам понять-догадаться,
Ведь все мы живём на земле,
Что так не могло продолжаться
В старинной дворянской семье.

Наскучило графу всё это,
Решил он душой отдохнуть –
Велел заложить он карету
И в дальний отправился путь.

В дороге, увы, простудился,
И на станционном одре
Со всеми беззлобно простился
И милостью Божьей помре.

На этом примере учиться
Мы все, его дети, должны –
Не надо поспешно жениться,
Не выбрав хорошей жены.

Нельзя под венец или в загс торопиться –
Последствия будут грустны!..

14.08.2006 13:50:27, Тот самый М
Всесь вопрос почему же он ушел? У меня тоже уходил, но тут была замешана куча навалившихся совместных проблем, усиленная свекровью. 14.08.2006 13:45:51, мама К
3-6 мес. это если коротко. и разумная жена впридачу. 14.08.2006 13:43:18, Moon
Elen
В каждой семье свои законы(( Кто-то по 3-4 раза разводится и вновь женится, но это их семья. Вам нужно с собой разбираться, в своих проблемах копаться... 14.08.2006 13:37:03, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!