Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова любовный треугольник....

Поведали мне тут одну историю, реальную.
Рассказывает один из продавцов-консультантов магазина GUCCI на Кутузовском проспекте.
В понедельник приходит пара в магазин: он из интеллигентных новых русских (по его мнению, из банкиров) и жена, приятная молодая женщина. Она выбирает платье за 2000$, меряет его, муж одобряет выбор и расплачивается. Уходят.
Вторник. Эта же молодая женщина появляется, но уже судя по всему, с любовником. Выбирает и меряет точно такое же платье, мужчина - что делает? правильно - одобряет и оплачивает. Уходят.
Среда. Утром появляется все та же женщина и как вы думаете зачем? Сдавать одно из платьев и получать 2000$ наличными.
Вот так вот.
19.07.2000 14:32:03,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересно, я считаю, что иметь любовника - дурно. Что жить за чужой счет - не слишком правильно - в основном из-за проблем, которые это может создать тебе, а про эту женщину - ну ни в одном месте не жужукнуло ее осудить хоть за что-то. Да, манипулирует она своими мужчинами - все мы это делаем более или мение, так же как и они нами. Она это делает красиво, при этом умудряясь сделать им приятное - молодец. Если бы она у кого-то из них попросила деньги - им было бы неприятно, а так - она же его подарок носит. А сдала обратно она вещь ДРУГОГО (при условии, что они знают об этом). Забавно, как наша мораль устроена 21.07.2000 01:19:54, Марина
Olga U
Продолжение истории...
Вечеринка (бал, тусовка и т.п. - не знаю как это называется у НР). Входит эта женщина в платье под руку со своим мужем... Он счастлив и горд, что у него такая красивая и нарядная жена... А в другом конце зала стоит любовник и "тает" от того, что она пришла в "его" платье!!!
Я почему-то даже думаю что эти 2000$ могут быть "побочным эффектом" в данном случае. Может быть она думала о том как надеть что-то, подаренное любимым (любовником) и додумалась :-)
Я отношусь к людям с очень твердыми принципами, но... не могу тем не менее не оценить "красоту решения"! И меня очень удивляют высказывания дам, которые сами имеют любовников (и не имеют ничего против такого расскада в жизни), а конкретно в этом случае нос ворочат. Смешно!
20.07.2000 22:27:34, Olga U
Olga U
Продолжение истории...
Вечеринка (бал, тусовка и т.п. - не знаю как это называется у НР). Входит эта женщина в платье под руку со своим мужем... Он счастлив и горд, что у него такая красивая и нарядная жена... А в другом конце зала стоит любовник и "тает" от того, что она пришла в "его" платье!!!
Я почему-то даже думаю что эти 2000$ могут быть "побочным эффектом" в данном случае. Может быть она думала о том как надеть что-то, подаренное любимым (любовником) и додумалась :-)
Я отношусь к людям с очень твердыми принципами, но... не могу тем не менее не оценить "красоту решения"! И меня очень удивляют высказывания дам, которые сами имеют любовников (и не имеют ничего против такого расскада в жизни), а конкретно в этом случае нос ворочат. Смешно!
20.07.2000 22:26:29, Olga U
Ярослава М.
Замысел хитрый, исполнение классное, а поступок непорядочный. Иезуитский. Не хотела бы я оказаться на месте ее мужчин. 20.07.2000 18:52:16, Ярослава М.
Забавно !:))) 20.07.2000 13:30:10, Пчёлка
Я тут на примере этой истории провела тестирования своих знакомых. Человек 10 - и не один (среди них и мужчины и женщины) - НИ ОДИН не смог догадаться, зачем она покупала два платья. Так что в уме этой милой даме точно не откажешь. И с леликом я не согласна - почему эти мужики, собственно, лохи? и вообще,все трое, по-моему, АБСОЛЮТНО довольны жизнью - так что тогда плохого???? 20.07.2000 10:30:00, Foxuk
Marie
В уме ей, возможно, и не откажешь. Но порядочностью тут и не пахнет. 20.07.2000 20:51:28, Marie
Ну это я утрировала, конечно. Но в целом, если при том, что у нее все есть и ей "ничего не надо", муж допускает наличие любовника...то он по определению ...мм...лопух. К тому же мы не знаем, хорошо ли им или нет. 20.07.2000 12:06:57, Лелик
Забавная история, но по моему не раз описанная в литературе. :) Нечто подобное недавно видела у Павича - "Ящик с письменными принадлежностями". Там героиня аналогичным образом шубу за 50 тысяч франков покупала :))) Еще так повернула дело, что и продавцу отстегнула :) 19.07.2000 21:09:47, Lea
Класс! Из серии "Хочешь жить - умей вертеться". Вот она и вертиться, как может.:) 19.07.2000 18:20:33, Марийка
а по мне - так с душком эдаким история. Неприятно. 19.07.2000 18:13:20, candle
Полностью согласна. Лучше ходить в лохмотьях, чем так унижаться. Фу, противно даже. 20.07.2000 02:12:45, Kрыска
Хотя я и длолжен проявить солидарность..

но, тем не менее... Крыска, а почему Вы думаете, что эта женщина унижается? Ведь все, что тут обсуждается, не более чем голая теория. Вот если бы та женщина тут высказалась и, например, упомянула, что ни муж ни любовник не дают ей денег на карманные расходы и вообще "на коротком поводке" держат, тогда можно было бы согласиться. А так... Наличие любовника - не унизительно (по крайней мере, если судить по общей реакции других участниц), наличие мужа - тем более. Остается история с тайным, надо полагать, возвратом платья в магазин и получения наличных на руки. Если для кого это и унизительно, так это для того мужчины, чей подарок она вернула. Не более того! А она сама... как раз наоборот, не унижается, а скорее даже несколько возвышается. Есть обеспеченный муж (платья то не из дешевых, такие на инженерские зарплаты не покупают и в единственном экземпляре в шкафу не держат). Есть не мене обеспеченный любовник. Стало быть, ни в материальном, ни в сексуальном плане она не обделена. Что недодает муж - компенсирует любовник и наоборот. Остаются деньги. Так и тут нельзя не восхититься изящностью решения. Надо полагать, что подобный трюк она проворачивает не впервые, а значит у нее и деньги собственные есть и у мужа/любовника их не просит (что их просто не может не радовать).

И я очень абсолютно уверен, что она себя униженной совершенно не чувствует. Скорее даже наоборот...
20.07.2000 14:41:03, Леший
Браво, капля здравого смысла в океане неприятия! Я полностью согласна с Лешим. 20.07.2000 16:02:10, Лелик
Вот что мне нравится в мужчинах вообще, и в Лешем в частности (:-))) - это полная объективность во всем, что касается женщин...... 20.07.2000 15:00:19, Foxuk
Ой! Да неужели?! Хотя в случае Лешего и, пожалуй, Синего, я согласна... :))) 20.07.2000 15:37:41, Ирка
А ты не замечала?
Стоит нам начать шипеть про кого-то что-нибудь типа "да у нее мозги куриные", они сразу заметят, что зато у нее красивые ноги :-)))))
20.07.2000 16:06:55, Foxuk
Ох, и язва ж Вы, уважаемая! :-))))

Хотя... ноги.. ноги... а что делать, если нравятся женские ноги? Или лично Вам было бы приятнее, что бы интерес у межчин вызывали МУЖСКИЕ ноги? 8-)))
20.07.2000 17:13:28, Леший
Нет, мне бы точно не было... У меня как раз все в порядке, так что было бы обидно
:-))))
А насчте язвы... А что делать - жизнь такая! :-)))
20.07.2000 18:03:56, Foxuk
Это как раз не объективность! Мы-то ведь знаем, что и ноги там не ахти, и мозгов они не заменяют! ;-)))))) 20.07.2000 16:23:24, Ирка
Ага... А еще она косметикой пользоваться не умеет! 20.07.2000 17:08:15, foxuk
Вот какие люди бывают бескомпромиссные ;-))
Все живут по-разному, Вам проще пойти и купить это платье, Вы работаете, достаточно независимы. А у нее совершенно иная ситуация, причем далеко не самая плохая, насколько я понимаю. Ну живет она за счет своих мужчин - что в этом ужасного?? Главное, чтобы им нравилось. Не всем же быть независимыми феминистически настроенными современными женщинами ;-)))
Всякое поведение имеет право на существование в довольно широких рамках общепринятой общественной морали и данный случай на какое-то ужасное отклонение от нее не тянет ;-)
20.07.2000 10:49:41, Юрасик
"С душком" эта история потому, что для этой женщины все - товар.В таком случае и она сам - товар тоже. 20.07.2000 12:14:07, Карина
Не судите, да не судимы будете...

Так кажется в Святом писании сказано. Очень метко, прошу заметить.

Карина, Вы же умная женщина, неужели Вы не отдаете себе отчет, что Вы абсолютно ничего не знаете об этой женщине и просто дорисовываете ее жизнь за счет собственной фантазии, а потом еще и на основании этих рисунков делаете якобы обоснованные выводы. Если так подходить, то то, чем мы тут занимаемся, называется неприглядным словом "СПЛЕТНИЧАТЬ", что, согласитесь, тоже "не есть красиво". Так можно спокойно называть всеми нехорошими словами любых "торых" жен (мужей законных от первых жен увели), всех разведенных мужчин (кобели эдакие, из семей посбегали), всех любовников и любовниц (в зависимости от пола облачающего...).

Вы всегда были такой объективной и мудрой, и вдруг такое высказывание... Я Вас просто не узнаю. Может быть у Вас что-то случилось?
20.07.2000 14:48:37, Леший
Не думала, что придется объяснять свою позицию - она казалась мне очевидной.
Женщина эта просто спекулирует добрым отношением к ней, играет на чувствах другого человека (делать ей подарки и заботиться о ней). Именно эта спекуляция (почему бы не попросить просто так, если нужны деньги?) и кажется мне неэтичной.
А про эту женщину мне больше ничего знать и не нужно, ее поступок весь высвечивает ее сущность. И эта сущность мне не кажется привлекательной. Видимо, в отличие от Вас. Во всяком случае, если бы со мной так поступил другой человек, я бы не умилялась точно, хотя чужую предприимчивость всегда ценю.

А про мою мудрость Вы слегка загнули.:) Я - обычная женщина, которая никогда не жила за счет других. Вот и все.
20.07.2000 16:21:22, Карина
Карина, скажите тогда, пожалуйста, а если жена просто сидит дома, т.е. живет за счет мужа, Вы тоже не принимаете это? Повторю опять свой вопрос, который Вы проигнорировали - иметь мужа и любовника и принимать от них дорогие от них - это тоже жить за их счет? И чем же она спекулирует, принимая подарки? Или Вы всегда гордо отказываетесь от подарков и покупаете ВСЕ себе сама? Я тоже люблю покупать все сама, но от подарков никогда не отказываюсь (и часто выбираю, что захочу, например, когда муж дарит) и распоряжаюсь ими как хочу - значит и я спекулирую добрым отношением мужа, друзей, родственников, так получается. Если честно, то не понятна мне Ваша позиция. 20.07.2000 16:47:31, Лелик
Женщина, которая "сидит дома" за счет мужа, не всегда - нахлебница,особенно если ребенок маленький. Таким образом она вносит свой вклад в сохранение здоровья и ребенку, и мужу. При условии, что эта женщина тоже что-то отдает семье, а не только потребляет.

Про подарки. Я тоже люблю подарки (и дарить, и получать), ничего не имею против того, что у женщины есть много друзей и любовников, которые ей эти подарки дарят. Вот только я против того, чтобы эти подарки ПРОДАВАТЬ. В этом случае они перестают быть подарками, а превращаются в конвертируемый товар. А женщина - в посредника. Ничего общего с чувствами это не имеет.
20.07.2000 17:43:05, Карина
Спасибо, но все-таки я с Вами не согласна. Главное в этой истории, что называется и волки сыты, и овцы целы. 20.07.2000 18:23:11, Лелик
А если просто от любовника подарки принимать, тогда как? Это уже "высокие" отношения? Да и с мужем при этом что-то себе покупать - это видимо норма. НЕ понимаю, разъясните. 20.07.2000 12:33:07, Лелик
Ну почему для нее все - товар???? В коне концов, ситуация может быть элементарная - может, ей нужны деньги на что-то, что два этих сокровища не одобряют или просто не считают нужным?
Мне вот, например, никак не удается объяснить мужу, почему я иногда покупаю что-то племяннику....
20.07.2000 12:22:29, Foxuk
С каким? И почему неприятно? Пока что это первое негативное мнение.
По мне - если мужик, пардон, лох, то он этого заслуживает. Вот только мужчины хранят "зловещее" молчание....
19.07.2000 20:11:43, Лелик
Живи сам, и давай жить другим...

Все просто. Мы случайно увидели изнанку чьей-то жизни. Ну и что? К счастью, в наше время норма поведения имеет очень широкие и очень личные границы. Что, кстати говоря, не может не радовать. Не исключено, что у этой женщины муж не лох, как Вы выразились, а как раз наоборот, умнейший человек. Может он не может ей дать то, что ей нужно, в должном объеме, и вполне сознательно допускает существование любовника, о котором он, якобы, ничего не знает. Просто он уверен в чувствах и надежности жены, и понимает, что она с любовником добирает то, что ей нехватает всемье. Видывал я и такие ситуации.

Что касается любовника, так тут все еще элементарней может быть. Вы что, никогда никого не подводили исподволь (или даже явно) к тому, что бы Вам был сделан не подарок вообще, а вполне конкретный определенный подарок? Наверняка подводили. А теперь задумайтесь, всега ли уместо у любовника влоб попросить деньги, пусть и не очень большие (думаю, она не из бедных и две штуки баксов не являются для нее астраномической суммой)? А вот сделать так, что бы и деньги дал и в подобную ситуацию не попасть, это не каждая может. Она вот смогла. Причем изящно, что не может не восхищать.
20.07.2000 14:57:31, Леший
И я тоже думаю, что эта дама - молодец! Не просто изящно поступила. Но и, как мне кажется, сумела все построить так, что никому не обидно. Сумела проявить деликатность и выйти из ситуации аккуратно. Оба ее мужчины будут видеть ее в "своем" подарке и радоваться. И потом, действительно, раз она так поступает, значит ей и правда нужны деньги. А клянчить их у мужчин - значит как раз подпадать под зависимость от них и унижаться. А так она независимо и с гордо поднятой головой благосклонно принимает презенты от своих мужчин. И все довольны. 20.07.2000 19:55:22, Марина
Получила чистой воды удовлетворение от ответа и с точки зрения здравого смысла абсолютно согласна со всем высказанным. Одно маленькое "но".
Абстрактно, не принимая в расчет свою собственную жену/подругу, мужчины могут так рассуждать. А если Вас поставить на место мужа, кем бы Вы себя ощущали? Или вот так спокойно позволили бы своей женщине "добирать" на стороне? Я думаю, что нет, самолюбие бы не позволило, или надо быть очень холодным, расчетливым человеком, чтобы так отнестись к ситуации. Вывод (по моему мнению) - муж ничего не знает, а если бы знал...Реакцию предсказать можно в 90% из 100. Разве не так?
20.07.2000 16:07:06, Лелик
В общем случае, может и так, а в частном...

Я тут уже говорил о своем понимании социальных ролей в семье. Так вот, этот механизм распространяется и на секуальные отношения. Что было бы, если бы моя жена мне изменила? Хороший вопрос - развод однозначно! Предвкушаю, что дочитав до этого места Вы удовлетворенно улыбнетесь - ага! попался!. И совершите большую ошибку. Ибо такое мое решение было продиктовано вовсе не высокими моральными принципами, а исключительно нарушением женой ей же самой установленных негласных договоренностей. Еще на этапе ухаживаний и просто знакомства она четко и однозначно говорила о недопустимости подобного поступка с любой стороны. Более того, она меня жутко ревновала буквально к каждой юбке. Было бы смешно, если бы не было так горько, когда, уже будучи женой, она ревновала меня к каждому моему бухгалтеру и референту. Причем, менялись бухгалтера - тут же менялись объекты ревности. Причем она прекрасно знала, что оснований для ревности нет, что мне и в голову не приходило, не смотря на все мои семейные проблемы, "выйти прогуляться". Хотя, признаться, сейчас об этом несколько жалею. Зря я видимо тогда был "очень правильным и ответственным мужчиной". Так что, если бы в подобных условиях я вдруг обнаружил в своей спальне другого мужчину... Другое дело, что, в то же время, я вовсе не стремился "докопаться до истины", когда сталкивался с некоторыми "нестыковочками" ее поведения или ее рассказов о проведенном времени. А такие нестыковочки несколько раз "имели место быть". Знаете, порой англичане бывают очень правы, когда говорят: "не будите спящую собаку, еще неизвестно, кого она первым укусит, когда проснется".

Кстати говоря, я тоже хочу задать Вам один вопрос: на сколько я понял, подавляющее большинство участниц конференции либо сами активно занимались (и занимаются сейчас) виртуальным флиртом (сексом), либо имеют хороших подруг и знакомых, этим самым флиртом занимающихся. Я что-то не заметил, что бы участники осуждали сам такой флирт КАК ТАКОВОЙ. Ну, например, как те же наркотики, по отношению к которым, хочется надеяться, мы тут все хором выскажем свое однозначное "фе!" ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Возмущение вызвал лишь факт поведения мужа. Сработала типа женская солидарность. Но для такого флирта ВСЕГДА нужны мужчины. Причем, на сколько я сам знаю, флиртуя, женщины не столь щепетильны по отношению семейного положения партнера. Интернет - не реальные живые отношения. Тогда почему вдруг ТАКАЯ буча поднялась не вокруг семейных проблем конкретной пары (что куда логичнее было бы), а именно по вопросу того, что муж, "при живой жене" с кем-то там еще флиртует в аське! Мне кажется, коль уж пошла "такая пьянка", есть вещи тесно взаимосвязанные. Для флирта нужны двое, мужчина и женщина (ситуации с разведением ради прикола не в счет). И не исключено, что на том конце аськи сидит женатый мужчина или замужняя женщина, у которых есть семья, которой, в свою очередь, это может тоже не понравится. Так может давайте будет объективными? Если плохо то, что муж флиртовал, то и флиртовать в браке вообще плохо? Нельзя же осуждать то, чем все пользуются, только потому, что от этого стало нехорошо кому-то тебе лично знакомому! Иначе это очень напоминает заседания месткома по вопросу искоренения пьянства в советские времена, которые обычно, по причине позднего времени и сбора соответствующего контингента, часто заканчивались опять же пьянкой!

Кстати, и с любовницами/любовниками, дела обстоят аналогично, а потому довод: вот сам в такую ситуацию попадешь - запоешь иначе, тут попросту неуместен в виду строгой индивидуальности ситуаций. Иначе мы получим классическое ханжество, что куда хуже.
20.07.2000 17:38:44, Леший
Нет, я не осуждаю флирт в целом, потому что я и сама люблю это, и муж может кому-то глазки состроить. Я не против флирта в аське. НО! Не переходя определенные границы (у каждого, разумеется свои). А когда во флирт еще косвенно, в качестве объекта для насмешек, включается жена, то это уже выходит за определенные рамки, поэтому никокай женской солидарности тут нет, возмущение. К сожалению, сейчас нет времени рассуждать на эту тему, если хотите продолжим завтра. 20.07.2000 18:27:56, Лелик
В понятие флирта не входит обсуждение сексуальных и прочих качеств жены флиртующего - именно это всех здесь ит возмутило, а также желание девицы перенести виртуальные отношения в реальность. Флирт имеет очень чёткие правила, и их нарушение уже ведёт к созданию проблем. По-моему, все возмущались именно этим. 20.07.2000 18:13:47, Ирка
Почему? да неприятны мне продажные дамы, вот почему. 19.07.2000 21:15:17, candle
Я все поняла - я не поняла слова "продажные"...
А почему вы считаете, что она продается? Или это однозначно относится ко всем женщинам, имеющим и мужа и любовника? Но ведь такой, по крайней мере, этап в жизни был у большинства...
20.07.2000 09:28:52, Foxuk
А как вы это назовете? Предприимчивостью? Удачной сделкой? Там, где есть коммерция, есть и покупатель с продавцом. Кто является товаром в данном случае, догадайтесь сами. 20.07.2000 20:44:10, candle
да уже на авто.ру отсмеялись ;-)))
Прекрасное красивое решение, все довольны и 2 штуки на карманные расходы присутствуют ;-)))))
19.07.2000 20:43:51, Юрасик
Marie
А что же тут красивого? До чего же нужно НЕ УВАЖАТЬ (я уж не говорю - не любить) ни мужа, ни любовника, чтобы так поступить.
Не принесет ей счастья это платье, это точно.
19.07.2000 21:03:35, Marie
Судя по ее поступкам, ее тоже если и любят, то странною любовью ;-)) Причем и тот, и другой. Наличных денег на руки она не получает, но в то же время на работу ей выйти не дают - и так всем обеспечена. Типичная ситуация "золотой клетки" и достойное решение открывания дверцы этой самой "клетки" ;-)))) 20.07.2000 09:36:59, Юрасик
...особенно отрадно, что это написал мужчина.... :-)))) 20.07.2000 10:16:09, Foxuk
крутая дамочка... надо же что придумала!!! как мозги-то соображают...
расскажу подруге
19.07.2000 17:55:15, Светочка
Вот молодец, эта молодая женщина! Восхищена, всем бы быть такими "умными"... 19.07.2000 16:40:42, Lusi
Если бы она была умная, то употребила бы свой ум на то, чтобы получить деньги легальным способом. 20.07.2000 12:16:13, Карина
А может, и получает... Только меньше 2000 доллров. А потом - что значит "легальным" Она ничего "нелегального" и не сделала 20.07.2000 12:31:35, Foxuk
КАТЕРина
Мне тоже понравилось. :) Молодец, что тут еще скажешь :)) 19.07.2000 17:51:00, КАТЕРина
ant
да уж... Мы тут все задумались... Подозреваю, что мысли похожи у большинства... 19.07.2000 16:24:12, ant
ой... извините, нажала ОТПРАВИТЬ раньше времени...
А вес-таки, какие мысли? Хоть знать - большинство я или нет... :-)
19.07.2000 16:33:07, Лиса
ВЫСШИЙ ПЛОТАЖ !!!!! (.... задумалась...;))) 19.07.2000 15:58:24, ВИКА
Рассказала эту историю у нас в офисе во время "кофепития"...
Горе вам, мужчины - ВСЕ наши продвинутые дамы были в полном восторге! Вывод примерно такой - не зря ее два таких мужика любят и всячески ублажают - такую комбинация=ю женщина придумала!!!!
19.07.2000 14:54:29, Лиса
Marie
А в чем ПРОДВИНУТЫЕ?:-) 20.07.2000 11:52:19, Marie
по жизни... Ну как сказать - и в карьере у них не так уж плохо (по крайней мере, жить неплохо, не обращаясь за помощью ни к кому они могут. И в отношении с мужчинами все ОК (большинство замужем, у остальных - стабильные любовники)...
И вообще - неглупые, интересные, самодостаточные дамы
20.07.2000 12:08:59, Foxuk
С эмансипированным типом мышления - женщина это не только кухонный комбайн с накрашенными глазами, остальное додумывайте сами. 20.07.2000 12:03:21, Лелик
Marie
А-а, вот Вы,о чем:-)))Сразу и не догадаешься:-))))) 20.07.2000 17:17:04, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!