Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли живые примеры

Читаю конфу и понимаю, что народ здесь умудренный опытом, знает массу жизненных ситуаций, посему вопрос - а есть ли у вас примеры, когда муж уходил от жены из-за любовницы, а потом понимал, что семья для него важнее, возвращался и они жили "долго и счастливо"? И как скоро это происходило. Просто оглядываясь вокруг себя, я таких примеров не вижу, но, и ситуации другие - либо разводы через скандалы и дележ имущества, либо женщине уже не надо было, чтобы вернулся, либо человек просто изменил, но не решился уйти.
А если человек и ценит то, что потерял, но тянет его к другой и из-за этого не может обманывать жену, поэтому решил уйти. И жена простила и не устраивает ни сцен ни скандалов, а просто ждет...
05.06.2006 15:12:52,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здраствуйте! С мужем 8 лет вместе, ребенку 4 года. Началось с того, что внешность у меня не та, готовлю не так. Начал говорить измени свое поведение, иначе разведемся. Я почувствовала, что -то неладное. Телефон запоролил, в туалете долго сидел. После вообще приходил с работы ел и уходил, практически всегда в одно и тоже время(с работы наверно забирал)(Весна). Финалом было, когда я поздно ночью позвонила, спросить где он, взяла мадам и на дальнем фоне начала громко говорить "Любимый", а он в это время в зю-зю. После был разговор, что не так. Просила одуматься, говорила везде одно и тоже и может даже хуже. Он сказал:-Она меня понимает принимает, ублажает и я ее люблю. Я сказала хорошо, разъезжаемся. Он не ожидал от меня этого, что я так спокойно скажу. Помог перевезти вещи к маме, помог собрать шкаф, в общем начал метаться. Я психанула, купила машину и впервые улетела с подругой за границу.(Осень) Кстати в это время он тоже с коллегами был там же и приехал ко мне на сутки, мы повеселились, приехали в город и вроде начало все налаживаться. Месяц примерно мы порадовались и в это время он говорит иди проверься. Тогда был скандал, я его послала. (у меня ничего не выявили). Он опять сошелся с этой ШШШ. На пол года он там завис, причем в соседнем доме, где я тогда жила у мамы.(Зима) У меня было все хорошо, держалась. На свидания ходила, но внутри была пустота. Наступает весна, суд-развод, после заседания мы пьем кофе, болтаем. Я похорошела, а он как побитая собака. Начались звонки, желание погулять с семьей. В итоге приползает и просит обратно вернутся. Я сказала давай общаться, но съезжаться не будем. Еще было условие, прощу, но забыть не смогу и при любом удобном случае буду попиливать. За это время, я его напаивала для извлечения информации что было, почему так произошло и что случилось в итоге. Я узнала, что на 10 лет старше, сын проблемный подросток и плюсом возил к родителям, где свекор мой сказал, что ты здесь забыла. Водила мужа к гадалкам, пил какую-то воду. Зомбировала похоже. сейчас год как сошлись, но я знаю что это может произойти вновь.
Я очень много замечала, когда жена властная, все контролирует и мужья просто боятся. Я не такая, но начала аккуратно применять это в действии, потому что как раньше уже доверять не могу и не смогу. Это даже полезно. Переделегировала домашние обязанности, это очень кстати влияет на отношения. Начала делать, то что хочу и говорить об этом. После этой ситуации вообще стала приземленнее, спокойнее и рассудительнее.
07.06.2023 13:33:10, Света 30
По статистике ,вроде бы от месяца до трёх,или от полугода до года...собрано на основе разных историй в интернете и от знакомых... 23.12.2017 11:03:07, Муж37
После 5-ти лет брака, родив сына, мой муж ушел к другой, работали они вместе. На момент развода сыну было 3 года. Тяжело было, конечно, я долго думала, что он одумается, ждала. Через 1,5 года вернулся, с ползаньем на коленях, слезами и словами, какой же он был дурак, жить без меня не может. Кстати, через пол года после нашего развода он женился на ней и они родили дочку (его пассии был 21(!!!) год, наверно думала, что вот она любовь, и навсегда! Сразу после рождения ребенка там, ушел от нее. И были 4 месяца хождения к нам, эмоции, просьбы простить. А пассия его доставала меня по телефону, сначала просила у меня прощения, потом началась атака смсками и рассказывание про меня гадостей знакомым. У меня не было никакого желания с ней общаться, не видела смысла. Сейчас уже 3 мес. живем вместе - я, бывший муж и сынуля. Если б я не любила его, не пустила б ни за что. Очень всё сложно и тяжело, но мы с ним поговорили несколько раз серьезно, он знает, что малейшее вранье или шаг налево - никаких больше не будет разговоров, вещи за дверь и покатится. Внутри у меня, конечно ураган чувств, анализирую всё, думаю, но вижу, он старается. Всё сложно. Ребенок там растет. Он говорит, что разведется однозначно, с ребенком она ему видется не дает. Деньги ей на ребенка дает каждый месяц. Вообще, глупый и слабый мужичок то... Сколько людей пострадало от его слабости. Но хочу сказать, что я пересмотрела свои взгляды на семью, мужчин и себя... Научилась любить себя, научилась быть сильной, научилась тому, что нельзя безоглядно верить даже горячо любимому мужу. Но всё то, что было, сидит во мне, гаденькое такое чувство, что нельзя до конца открываться и верить, вед один раз предал, да еще и с такими последствиями. Сейчас у нас потихоньку затихает ураган последствий, но жизнь покажет. После разговоров, расставив все точки на i, не выясняю отношения и не напоминаю про то, что было. Это моя история, надеюсь, что у Вас до такого не дойдет и всё будет хорошо. 06.06.2006 12:42:18, скроюсь
хухра-мухра
Ага, про это еще и песня есть. "не отрекаются любя" называется... 06.06.2006 09:48:31, хухра-мухра
Kurmen
Это похоже на вопрос - есть ли случаи самоизлечения от рака? Да, есть - 400-600 в год по всему миру. Однако всегда оказывается, что это было не самоизлеение от рака, а неправильная диагностика самого ракового завболевания.
К чему это я?
Если мужчина или женщина возвращаются к брошенным ими пратнерам, то это форма игры этой семьи. Называется уход-приход. Уходя они не уходят. Впроем, скорее всего также и не приходят приходя.
Настоящие разводы потрясают обоих участников этого процесса достаточно сильно. Если кто этот пережил, тот знает. И сам процесс развода, то что происходит именно при нем самом уже становится непреодилимым для дальнейшего схождения. потому что люди открываются друг для друга с такой неизвестной стороны при разводе, что все предшествужщие грехи типа измены или еще чего кажуттся детской забавой.
05.06.2006 23:00:55, Kurmen
Леший
ИМХО, что-то ты слишком суров, брат. По-моему, в твою статистику попадают еще и те, кто просто "заигрался" в семейной жизни. Сам ведь знаешь, на сколько сильно влияние воспитания в области социализации. Особенно в сложно организованных обществах, к каковым относимся и мы все. Самый типичный случай из данной области. Парень и девушка имеют некие, в большинстве своем превнесенные воспитанием, книгами и фильмами, очень общие и смутные представления о том, кто, что и как должен делать в браке. На сколько представления адекватны и реалистичны, ни кто из них не задумывается. Вступили в брак. Стали жить. Стали вылазить самые разные косяки. Плюс неизбежное привыкание друг к другу. Через десять лет яркие краски совсем померкли под толстым слоем бытовой пыли. Не важно кому, ему или ей, но постречался в жизни кто-то. Яркий. Свежий. Интересный. С ним и поговорить есть о чем, помимо чисто бытовых тем. Снова такой же заводной, как в юнности. Несколько утрируя, с ним можно и трахнуться в приглянувшихся кустах потому что очень захотелось, поплясать в клубе с большим удовольствием, да и вообще с ним просто легко общаться. Потому что нет заморочек. Собственно, он может быть не особо лучше имеющегося партнера. Просто на фоне серой пыли почти все выглядит свежим и ярким, как циганский табор, вдруг приехавший в деревню. Причем вторая половина, ощущая перемены в партнере, обычно инстинктивно отдаляется. Т.е. начинает меньше проявлять положительных качеств и значительно больше отрицательных. Что еще больше усугубляет итоговый баланс в пользу "налево". Достигается точка кипения, разбор полетов, уход. Допустим, ушел мужчина. Ушел жить к любовнице. Вот тут и начинается самое интересное.

1. Переоценка ценности того, что было. Не трогаем быт. Обычно быт особой роли не играет. Решающую роль играют семья и дети. Дети, как часть себя самого. Семья, как некое место "домашнего очага с особой, индивидуальной атмосферой". В изрядной доле случаев это оказывается куда как более важным, чем представлялось ранее. Что называется, "что имеем, не храним, потерявши плачем".

2. Переоценка своих претензий к жене. Чего скрывать, в большинстве своем эмоциональная окраска часто мешает адекватности их оченки. Под категорию "все плохо", сваливается как бы "все", в то время как на самом деле потом оказывается что нехватало не так уж и многого. Безусловно важного, но все же немногого. Что оказывается вполне исправимым.

3. Новая жизнь, как новая река, оказывается на практике несколько другой, чем представлялось подсознательно. Более того, оказывается, что в некоторых важных моментах, в которых как раз в семье было все шоколадно, тут полный абзац.

4. Ранее обозлившаяся жена, до того на любые непонятки реагировавшая так, словно ей наплевать, что развитие событий может закончиться разводом, вдруг тоже соображает, что теряет слишком много и слишком важное для себя. И меняет свое поведение. Любой зазвод это нехилая встряска. При любой встряске много чего осыпается, обнажая исходное. Пыль слетает. Окалина. Т.е. жена тоже становится другой, не той, какой она была раньше, до развода.

Ушедший муж, видя все это дело, всерьез переоценивает ситуацию, себя, бывшую жену, нынешнюю женщину и вообще все произошедшее. В итоге приходит к выводу, что свалял дурака. Что проблемы не кардинальные, что исправимы, что он тоже порядком не прав. Что, не смотря на проблемы, жить ему хочется именно с женой и что с ней он вполне может быть счастлив, как и она с ним.

Не скажу, что таких сдучаев особо много. Однако не так уж и мало, чтобы свосем списывать со счетов.

ИМХО.
06.06.2006 12:30:55, Леший
здравствуйте! моя ситуация такова. мы с мужем 14 лет вместе, 10 лет в этом году со дня свадьбы. любили друг друга. за 14 лет, конечно, всякое бывало. ругались , но никогда не было разговоров о разводе. доверяла ему , как себе. не чувствовала никаких измен с его стороны. но последние несколько недель он приезжал, только переночевать. типа работы много(правда в этом есть, я знаю как он работает, место работы и сама там неоднократно бывала) поэтому верила, но обижалась слегка, что неужели нельзя освободить место для нас. у нас двое детей(8 и :5 лет)..последнее воскресенье было последней каплей, потому как работа у него до трех в воскресенье однозначно. а приехал домой в 11 вечера. на следующий день я высказала претензии ко этому всему. и вышел у нас такой разговор. он влюбился и жить без нее не может. пол года назад они познакомились и это была любовь с первого взгляда. четыре месяца они вместе. встречаются тайком и спят естественно. в этот вечер он плакал, говорил, что люблю ее не могу, но там все с ней очень сложно. и меня он тоже любит. измаялся весь. не руби с горяча говорил он. то есть типа не выгоняй сразу, а обдумай сначала... я поплакала, всю ночь не спала. я просто раздавлена, не знаю как мне быть, что делать... на другой вечер был еще разговор. он сказал, что ее не бросит, просто не может. что мне и детям будет помогать и пока у нас все не наладит в доме, не уйдет, но типа и с ней жить, по крайней мере пока, не будет. может со временем, потому как там все сложно. она не замужем, молодая - 25 лет... астролог ему напророчил, что он до конца дней будет мучиться и так звезды сложились, когда они познакомились, что они не могли не влюбиться в друг друга. сегодня третий вечер и его пока дома нет. может и совсем не приедет, я не знаю. еще вчера я предложила, раз такая любовь переезжай к ней, пока, сказал, нет. и еще сказал он, что попросил знакомых про квартиру съемную узнать. хочет уйти, но не к ней пока...так что , что мне надо было не рубить сгоряча, если жить с нами не собирается так и так?
так вот у меня вопрос, просьба со стороны посмотреть, что вы обо всем этом думаете.. может какие советы можете дать, как себя с ним вести..
пока еще домой приезжает. переночевать. сегодня утром перед работой говорит мне : не надо так со мной разговаривать. (а я спокойным голосом с ним говорила, но естественно отстранено и только по делу. про детей.) я спрашиваю,а как я с тобой разговариваю? вроде нормально. а он : разговариваешь как будто у тебя траур какой-то. я говорю нет никакого траура. я уже пережила и успокоилась. и желаю тебе счастья. но мы не будем больше говорить не о нас, не о тебе там. только по делу. хорошо? он на секунда смешался, а потом хорошо говорит...и потом уже нормальным голосом разговаривали о детях.
он ушел на работу, и я все - сдулась. так плохо словами не передать.. смотрю на него : мой родной человек, а посмотрит на меня взгляд равнодушный. и по моему вздохнул с облегчением, когда понял, что я не буду пилить, упрашивать, мусолить эту тему...
21.12.2017 14:24:23, tanjka762017
МарикаЧ
ППКС! 06.06.2006 10:37:16, МарикаЧ
ИМХО, уходят не К кому-то, и не ИЗ-ЗА кого-то, а ОТ кого-то. От жены, например, которую разлюбили, или которая стала слишком занудной толстухой в бигудях ;))) (Утрирую,
конечно).
05.06.2006 21:39:16, Скунсиха
VUP
У подруги муж ушел к любовнице, когда подруга была на 4-м месяце беременности (планируемой!), за месяц до свадьбы. Вернулся сразу после родов, живут вроде хорошо уже 3 года... Но вообще думаю, что это исключение, и потом, я не знаю, так ли всё там безоблачно у них на самом деле... 05.06.2006 21:31:52, VUP
Я сейчас наблюдаю похожую ситуацию в развитии. Муж ушел к любовнице по большой любви. потом понял, что семья важнее, вернулся. Примерный семьянин, жена скандалов не устраивает, пытается налаживать отношения. а муж мне в частной беседе сказал: не хочется ничего. Жена мне как женщина не интересна, я люблю другую, но буду жить в семье, телом, а душой... Сердцу не прикажешь.
Я думаю, еще пока в развитии ситуация, может переболеет и наладиться семейная жизнь, а может так и будут жить вместе чужие люди из чувства долга:((
05.06.2006 19:58:42, Лютик
Да, почитала, что написали. Ваш пример, правда, грустный, в общем-то. Пробежалась по поиску по конфе, поняла, в очередной раз, что случаи бывают разные...
А что будет у нас еще нигде не написано. На такой вариант, который вы пишете я, конечно, не согласна. Но, зная своего мужа и развитие ситуации, не дмаю, что вернется из чувства долга. Если и вернется, то именно ко мне.
Поживем, увидим :)
05.06.2006 20:16:34, Просто интересно
у меня на глазах тоже развивалась подобная ситуация (в течение 8 лет). Муж влюбился без памяти, два года разрывался между семьёй и любовницей (в семье только что родился ребёнок и мужик не хотел уходить до тех пор, пока жена не выйдет на работу). Год он не дотерпел - раскололся. Ещё с полгода шёл бракоразводный процесс - отвратительный, с разборками, скандалами, попытками облить любовницу кислотой и пр. В итоге он ушёл, но не к любимой женщине - она сказала, что жить в таком дурдоме не намерена. Мужик всё равно ушёл (надеялся), оставил жене квартиру и всё в оной, она там ещё на что-то претендовала...в общем, ещё делились. Любовница уехала из города, а мужик почти три года жил один - надеялся, что она вернётся. Она не вернулась и он пришёл к жене.Дескать, хоть ребёнок будет расти при отце. Живут уже пару лет (все сроки приблизительны, т.к. я знала это всё по рассказам общих знакомых). Недавно видела мужика - опустившийся, неопрятный, несчастный какой-то. Бр-р-р-р 05.06.2006 22:28:39, экс-Nafanya
Ну это уже крайности! Я на такое не согласна! Если любит другую, пусть идет! Так получается, что несчастными становятся все... И кому, спрашивается, оно надо?
05.06.2006 22:55:57, Просто интересно
На моей памяти таких примера три: сотрудник на работе ушел, родил ребенка с другой, потом вернулся (прошло 6 лет), брат подруги ушел после 30 лет брака, через 1,5 г вернулся, обвенчался в первой женой, живут вместе, мой брат уходил, через 6 мес вернулся (прошло 10 лет). Это- только факты, я не знаю, простили жены или нет, счастливы или нет люди. 05.06.2006 19:17:21, так
Мой муж вернулся. Про жили долго и счастливо пока еще рано говорить, чуть больше месяца прошло. Но я примерно знаю, как нужно вести себе женщине, чтобы теоретически мужчина видел дорогу домой открытой 05.06.2006 17:50:29, Aprelika
Да, и если не секрет, сколько времени муж жил отдельно? 05.06.2006 18:11:26, Просто инетресно
8 мес. Лень писать все подробно, если у вас есть жж, киньте в подниковое мыло, я зафрендю вас в своем жж. 05.06.2006 18:12:51, Aprelika
Анитка
Я Вам на мыл кинула письмо. 05.06.2006 18:22:04, Анитка
Неа, нет...
А просто на мыл нельзя? Я могу свой скинуть...
05.06.2006 18:20:09, Просто инетресно
Ну мне кажется, что она открыта, но все равно, очень инетерсен чужой опыт, тем более успешный!
Можете поделиться?
05.06.2006 18:10:36, Просто интересно
Дядька роднЫй... Лет в 48 нашел любовницу, года 2 метался, потом ушел совсем, еще через полтора года вернулся... Вернувшись, купил на имя жены дом под Москвой, завели собаку... Живут уже года 3, наверное... Сына женили,внучка у них, ездят на курорты всякие, гостей принимают.. 05.06.2006 16:30:44, Пантя
Анитка
А живые примеры помогут Вам вернуться? :) Или Вы ждете? 05.06.2006 16:18:18, Анитка
Нет, примеры, конечно, ничего не изменят. Каждая ситуация она индивидуальна.
Я как раз жду. Вернее, живу и жду своего счастья - а какое оно - пока не знаю.
Но просто, допуская вариант, что муж вернется, мне хочется каких-то примеров, когда такие возвращения были позитивными. Т.е. такая встряска привела к улучшению отношений. Ну и вообще, бывает ли, что мужчина возвращается... Поэтому и спросила. Но как-то вагона примеров я не вижу...
05.06.2006 16:31:00, Просто интересно
Коала
А почему вы думаете что все кинутся с вами делиться подробностями своей жизни? Одно дело - поддержать человека своим примером, другое - удовлетворить чужое праздное любопытство.
Бывает - на свете все бывает.
05.06.2006 16:33:41, Коала
Странная у вас агрессия!!! Я разве кого-то просила делиться подробностями своей жизни? Я просто спросила нет ли примеров! А если и свои примеры, то для этого можно написать либо анонимно, либо вообще не писать, что это про себя!
И для чего мне это надо, кроме как для поддержки, интересно знать?!
05.06.2006 16:44:46, Просто интересно
Коала
Агрессии у меня к незнакомым людям нет:) Тут вы ошиблись. А все остальное я изложила ниже. Попробуйте прочитатькак совет а не оскорбление:) 05.06.2006 16:46:54, Коала
Тоже уже ниже ответила :) Я уже и не знаю как писать, чтобы поняли правильно... 05.06.2006 16:49:49, Просто интересно
Коала
Будете смеяться - честно писать. Прямо и откровенно. Из серии "у меня такая ситуация, мне не нужны сейчас рассуждения о..., мне бы хотелось просто знать - бывает ли так что..."
Примерно.
05.06.2006 16:51:58, Коала
Буду иметь ввиду ;) :-D
Да, а ответ по сути увидела тока один... :)
05.06.2006 16:56:55, Просто интересно
Коала
И то - человек рассказал не о себе:%)
Зато если воспользоваться поиском вы найдете много топиков и отзывов по этой тематике, где люди откликались и писали о себе. Делайте выводы:) Удачи и не вешайте нос:) Какая разница откуда счастье придет, главное чтобы это было счастье:)
05.06.2006 16:59:43, Коала
Тут соглашусь на 100%! 05.06.2006 17:00:24, Просто интересно
Анитка
Тут то как раз поддержать, что бывает, что и возвращаются, и все хорошо продожается долго-долгоо :) 05.06.2006 16:38:04, Анитка
Коала
Ничего подобного. В заглавном топике который люди и читают - речь только о праздном любопытстве. Это уже в комментах вдруг мелькает что автор заинтересована в инфо. И то - дикой потребности там нет, просто рассматривается такой вариант как возвращение мужа. Эмоционально не та окраска, на которую люди реагируют поддерживающими рассказами из своей жизни. 05.06.2006 16:42:51, Коала
Перечитала свой топик, вроде в таких деталях праздного любопытства не бывает...
И потом, представьте, если бы я написала, что дескать жду вернется муж или нет, то тут же нашлась бы куча народа, которая бы начала уверять, что он может и не вернуться, что может он и не нужен, поэтому я сразу отсекла эти варианты, т.к. все через себя уже пропустила и на вещи смотрю вполне трезво.
05.06.2006 16:48:58, Просто интересно
NatalyaLB
знаю 2 ситуации, где
-жена подала на развод, потому что он гулял. То есть не влюбился в одну, а просто имел секс на стороне со многими.
- в 1м случае через 2 года муж попросился назад, сказав, что "был неправ" и жена простила. Хорошо живут.
- во 2м через 10 лет попросился назад, а жена сказала что то вроде "Иванов Иван Иванович? не знаю такого. Может, знала, да забыла..."
05.06.2006 23:09:37, NatalyaLB
Анитка
:) Строгая вы :) 05.06.2006 16:45:27, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!