Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физическое отвращение. Хотела бы обсудит

Физическое отвращение.
Хотела бы обсудить эту тему. Наверняка кто-нибудь испытывал подобное по отношению к человеку, с которым живешь бок о бок или общаешься чуть ли не каждый день. Что делать в такой ситуации, если разойтись невозможно? Как пережить это состояние? Как пережить это состояние и сохранить нормальные отношения? Возвращается ли потом желание?
10.07.2000 09:40:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи,вот у меня точно такое же состояние! Я не знаю,как жить,что мне делать!Я не хочу своего мужа,он поправился,у него это ужасный пивной живот,мне плохо:-(((((Мне действительно плохо.Я не могу заниматься любовью со своим мужем .Мне снятся эротические сны с привлекательными мужчинами,я вспоминаю своих быших партнеров и ловлю себя на мысле,что я хочу кого угодно,но только не своего мужа. 10.07.2000 20:05:29, Юля
Мужчины в таких случаях заводят любовниц... 10.07.2000 20:35:05, Kрыска
Siniy
некоторые женщины в таких случаях тоже заводят именно любовниц... Видимо, любовницы - хорошее лекарство...

А так... да... ужасно... Против физиологии, в отличии от психологических проблем семьи, не пойдешь, не сможешь свалить часть вины на себя и покрыть плюсами минусы... Да, тут уж с самого начала надо думать и пытаться принимать все физиологические изменения в человеке... Ну, а если с мужем что случиться, ноги-руки оторвет... Что, сразу бросать? Не честно это...
10.07.2000 23:20:02, Siniy
Мне кажется, тут именно психологическая проблема. Именно разумная требовательность одного к себе и партнеру, и вместе с тем, несоответствие уровней личностых качеств выливается в угасание доверия и уважения. Если женщина не чувствует их (а не любви, на мой взгляд) по отношению к партнеру, то снеачала исчезает желание, а потом появляется нежелание. Как это "лечится", увы, не знаю. Даже если уважение вернется, то очень сомневаюсь, что появится желание. Но в конце концов, брак можно строить на уважении, реализации общих интересов и дружбе. А желания реализовывать в других местах. 11.07.2000 01:03:40, An-Ju
Точно!!! Абсолютно согласна - причины именно в этом, я думаю, что все так и развивается (во всяком случае, сужу по себе и своей семейной жизни :(( )... 12.07.2000 17:30:34, Марина
Рук ,нога.....,мы же обсуждаем конкретную проблему, если человек просто опустился?Почему мужчинам не нравятся толстые жены в грязных рваных халатах? Мужчинам нравится ухоженные жены и красивое белье?Не так ли?А я вот не могу переносить,когда мой муж не чистит по 3 дня зубы и считает,что я должна любить его любым?Проверяет или издевается?Я его люблю,но простите....Не первой свежести носки и запах изо рта может существенно повлиять на секс .отношения.Или я не права?Я всегда выгляжу отлично,постоянно прическу меняю,макияж,одежду,покупаю красивое белье,по дому хожу в соблазнительных халатиках или в очень приличных джинсах в обтяжку с топиком.А муж решил,что он может не мыться неделями,раз женился,то все,жена все должна терпеть.А до свадьбы 2 раза в день принимал душ.И после всего этого,Крыска говорит,что мне нужно боятся ,что муж заведет любовницу?
А он не боится,что я заведу любовника?Это же так просто,но разве это спасет наш брак?
10.07.2000 23:33:54, Юля
Siniy
Юль, а чем он объясняет такое поведение? В чем причина перемен? Нет ли твоей вины в этом? Не давишь ли ты на него по поводу и без повода? Ведь, насколько я знаю, именно такое поведение стандартно у мужчины является одной из форм скрытого протеста...

А налаживать все надо не силой... Лучше умом... Носки не стирает? ТАк это и ты можешь постирать... Зубы не чистит? Так скажи, что он должен показать пример ребенку... Не моется? Так зови его мыться вместе, да хоть еще одну девушку в ванную приглашай, только чтоб шел... Надо использовать те плюсы, которые имеет твой муж, акцентируя на них внимание и в этой связи продвигая свое мнение (как ему быть лучше) и в других областях... И важнее не дать СЕБЕ потерять уважение к мужу, чем ругать его и лишь дальше опускать словами...
10.07.2000 23:42:36, Siniy
По своему собственному опыту замечу... что многие мужчины действительно забрасывают следить за собой (конечно не до крайней степени, типа нечищенных зубов и грязных носков) именно в виде подсознательного протеста на чрезмерное давление со стороны жены. Вряд ли моя история покажется кому-то чем-то экстраординарной, но все же. Мы, с моей женой, окзались, увы, слишком разными людьми. Почему - тема отедьная. Но когда тебе все время говорят ТОЛЬКО о том, что ты не сделал, чего не достиг, чему не соответствуешь... когда, что бы ты ни делал, все мало... и это в условиях, когда семья (жена и сын) жили практически только на мою зарплату, я отвечал за стирку, за уборку и нередко даже за готовку... Нет, я люблю готовить, люблю создавать уют, но все же.. В общем, однажды мне стало все равно. Что-то типа, не нравится - не ешьте! Сначала я должен устроить таким, какой есть, и только потом я уже сам займусь собой. Нет, я вовсе не стал похож на гиппопотама, но килограмм 8 лишних набрал... Причем, умом прекрасно понимал, что это не выход, но делать ничего не столько не мог, сколько просто не хотел.

Не исключено, что в этом случае существет нечто аналогичное. Хотя я могу и ошибаться.
12.07.2000 23:02:54, Леший
Синий,я все это уже пол года,как проделываю,у меня нет сил больше,я вот только темку это увидела и не выдержала,написала .А муж говорит,что он устает,что много работы.У меня тоже много работы,я тоже устаю,но я все успеваю.Носки стираю,они в ванной на батареи могут неделю висеть,а он в грузных будет ходить.Синий,муж меня старше на 12 лет,ну не ребенок же:(Может он стареет?Ему бы пиво попить и перед телеком сидеть и пузо чесать:-(А я уже устала он сидения дома.Даже если я целый день бегаю на работе,я все равно с радостью и в гости вечером пойду и в клуб,а он как начнет ныть,как буто ему сто лет 10.07.2000 23:56:32, Юля
Мдас... ситуация... Даже не знаю, что посоветовать. У меня вот, например, абсолютная противоположность - муж больше времени проводит за укладкой волос, чем за разговорами о жизни. К сожалению, мне кажется, что это в крови. :о( У мужа была такая первая жена (американка) - не красилась, ходила в несвежей пижаме по дому, толстела, не ухаживала за кожей. Муж ее гонял, но ничего не помогло. Вот такой грустный прогноз.

Может, эээ, поискать чего-нибудь интересненького на стороне?... А то так можно совсем квалификацию потерять.

Ой ой ой, только не бейте!
11.07.2000 00:37:53, Kрыска
К сожалению, неопрятность так трудно лечится...У меня свекр тоже неделями не мылся. Что только свекровь с ним не делала! НИЧЕГО не помогало. И человек жил в абсолютной уверенности, что он - сокровище...

В конце концов, а почему мы решили, что норма жизни - это ходить чистыми? :) Человек живет так, как ему удобнее. Вот и Юле надо жить так, как удобно ей.

Ой, не бейте тоже!:))))
11.07.2000 02:02:11, Карина
Я и так по сторонавм что то последнее время смотрю частенько!Только что то совесть начинает мучать:-)))) 11.07.2000 01:02:15, Юля
Да я с тобой согласна - я тоже не люблю эти все приключения... Да только что же остается делать-то? А точно намеками уже не поможешь? Ему что, просто наплевать на то, как ты к нему относишься? Он разве не замечает, что секса стало меньше? 11.07.2000 01:13:59, Kрыска
Siniy
нда... видимо ситуация неподвластна одной тебе... Надо ему любовницу найти :) Ведь от того, что он к ней будет прихорашиваться, и тебе достанется...

А если нет, если ему уже все безразлично, то зачем такой муж? Можно вместо него какой предмет интерьера завести, и то пользы будет больше...

Вообщем, ты сама реши, нужен он семье или нет... Если да, то есть еще смысл бороться (но не с ним)... всякими методами...
11.07.2000 00:04:17, Siniy
Ну, уж не скажи...От мужа в интерьере очень даже много пользы...:)) 11.07.2000 01:58:57, Карина
И нести тяжело и выбросить жалко:-) 11.07.2000 01:08:17, Юля
У меня бывало такое тоже.
Но я ловила себя на том, что мне неприятен ЗАПАХ (прикосновения, поцелуи и все такое - потом, а сначала именно запах). Причем не какой-то сильный, типа изо рта или запах пота, нет, обычный запах конкретного человека.
Я бы не сказала, что я - нюхач какой-нибудь, но видимо это мое слабое место.:))
10.07.2000 19:57:46, Наташа
Siniy
женщины в среднем в 50 раз более чувствительны к запаху человеческого тела...
Но ведь запах редко меняется... Так что, выходя замуж, пытайтесь сначала вылечить насморк :)
10.07.2000 23:26:11, Siniy
Masha B.
У меня такое было в первый месяц беременности - очень тяжело было - потом прошло само по себе. Если это связано с такими особенностями организма, то надо просто чуть-чуть потерпеть. Если это связано с Вашими отношениями с мужем, то проблема психологическая и разбираться надо именно с ней. 10.07.2000 16:22:28, Masha B.
Masha B.
У меня такое было в первый месяц беременности - очень тяжело было - потом прошло само по себе. Если это связано с такими особенностями организма, то надо просто чуть-чуть потерпеть. Если это связано с Вашими отношениями с мужем, то проблема психологическая и разбираться надо именно с ней. 10.07.2000 16:21:49, Masha B.
У меня было похожее состояние. Я не знаю с чем это было связано. Просто в какой-то момент стало неприятно, когда муж меня целует. Прямо отвращение. А сказать не скажешь. Через пару дней все прошло.
Еще такое может быть после родов. Тоже проходит.
10.07.2000 15:42:48, Оксана
А что Вы делали (или не делали), когда проявились эти ощущения?
Я понимаю, что это должно пройти, но у меня это ощущение возникает уже во второй раз, поэтому и хочется выработать какой-то иммунитет...Я как раз и хотела узнать, как с этим справляться.
10.07.2000 16:00:50, Марина
оно как-то само прошло. Я либо терпела, либо избегала моментов близости. как не старайся, не удасться сделать вид, что ничего не произошло. Ссылалась на головную боль. 10.07.2000 16:09:33, Оксана
А к чему именно отвращение? Некрасивый? Хромой? Нос кривой? Исправить это никак нельзя? 10.07.2000 12:11:09, Аманда
Нос такой же как и был...И общаться с человеком дальше надо...
А отвращение, именно физическое - когда неприятно, что к тебе прикасаются, возникает из-за каких-то жизненных обстоятельств...Неужели это только мне так "повезло"? Неужели нет больше сосестер по несчастью?
10.07.2000 13:58:09, Марина
Марина,читаю и вижу себя,у меня все точно,так,как Вы описываете!Я понимаю,что у нас сын,что у нас семья,но я о сексе с мужем как то все время забываю:-(У нас были случаи,когда мы не занимались сексом около месяца и больше,муж сердится,говорит,что так не может,я тогда просто удовлетоворяю его орально за 2 минуты и мечтаю,что б он больше меня ни о чем не просил!Как же мне жить дальше?Я просила мужа,что б хоть не много следил за собой,не ходил дома в трусах,но он 1 день походит в нормальном виде и все забывает!Я не могу каждый день смотреть на голово мужа:-( 10.07.2000 20:12:40, Юля
Есть такие. Как только дело доходит до поцелуев или чего еще, более интимного, сразу включается антогонизм. Общаемся, - все просто превосходно. Но физический контакт жутко неприятен. Причем, это бывало изредка и до беременности, но после рождения ребенка я стала 100-процентно фригидной. Или же фригидной только по отношению к собственному мужу. Хотя он у меня красавец в полном смысле, - и лицом, и телом. Спортсмен. Но вот не хочу я его, активно не хочу. Но этому есть и ряд других причин, о которых не хочу упоминать. Скажу только, что обнаружила, что физическая привлекательность мужчины занимает для меня не самое первое место. 10.07.2000 16:03:47, Не представлюсь
У нас вот тоже отношения прекрасные,а как доходит до секса,то я готова кричать КАРУЛ!Притом,что муж у меня нежный и внимательный,всегда все делает отлично.
И самое ужасное,что обычный половой акт я вообще не могу выдержать,самое большее на что меня хватает,так это на оральный секс,чтоб быстренько:-(
10.07.2000 20:16:45, Юля
А я, наоборот, как раз оральный из-за этого не могу..... ну не могу, и все. Хотя с другими получаю(-ла) удовольствие невероятное от этого. Муж, правда, и не просит :)

10.07.2000 22:07:28
И такое отвращение постоянно? или только в какие-то моменты? 10.07.2000 15:12:31, Аманда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!