Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Инна

Даже не знаю с чего начать...

Мы с мужем вместе уже почти 10 лет. С первой женой он развелся уже будучи знаком со мной. Мы работали вместе, каких-либо серьезных отношений между нами на тот момент не было. Там есть ребенок, девочка, сейчас ей 15 лет. После развода его бывшая собралась и уехала к родителям, а это более полутора суток езды на поезде. Общались время от времени по телефону, последний (и единственный)раз они приезжали в гости более 5-ти лет назад, я тогда была беременна старшей дочерью. Теперь у нас двое детей, все у нас хорошо. А вчера позвонила его бывшая супруга. Ситуация такая. Там где они сейчас живут нет хорошей школы, тем более негде будет учиться дальше, а девочка растет, ей нужно образование. Вот они и решили, что пора перебираться поближе к цивилизации. Просят папу подыскать квартиру, школу ребенку, работу маме. Вот я и думаю, а что будет дальше? Я вроде не против, у них ничего не отбирала. Они сами все решили, когда разводились. Наши с мужем отношения мы стали строить уже после их развода. Но одно дело любить ребенка издалека, и совсем другое - когда она будет рядом. Боюсь, зная (правда только по рассказам свекрови) его бывшую жену, что если они переедут, то она будет каждый день звонить, требовать внимания не только дочери, но и себе. Причем попытается компенсировать все годы, которые ребенок жил вдалеке от отца. Ситуация осложняется моей свекровью, которая та еще штучка. Она привыкла все и за всех решать сама. Вот и за меня уже решила, что я буду против того, чтобы они приезжали. О чем и сообщила своей бывшей невестке по телефону. А когда приедут жить им придется или у свекрови, или же у нас!!! что мне особенно нравится. Вот и не знаю что делать и как мне быть...
12.05.2006 09:15:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это должно восприниматься Вами нормально. Пусть Ваш муж помогает по возможности. Я тоже БЖ, и сынок есть 14 лет, и тоже думаю как бы БМ подключить к дальнейшему его воспитанию и обучению. А то интересно получается что после развода мужчина начинает жизнь с чистого листа, а ребенок в большинстве случаев забота женщины. Вы выбрали мужчину уже с ребенком поэтому придется немного прогнуться и не мешать ему дорастить и доучить и выпусить в жизнь свое дите. Но не позволяйте его бывшей жене наглеть пусть помогает только ребенку, она - это уже не его забота. 14.05.2006 19:22:57, FATIMA
Может взять только девочку 15 лет? Помочь пока учиться будет, потом в институт, квартиру можно снять по соседству(возраст такой уже будет).
Ведь єто ребенок и ребенок вашего мужа. А если бы ваш был?
12.05.2006 12:20:21, Puzikus
да уж. быть один раз щедрым легко, а вот как потом от сделанного добра отделаться...То есть вы конечно можете ее принять(люди разные, может там дитя-золото), но развитие событий будет идти в сторону закрепления на вашей териитории и в вашей жизни.

приедет на годик. останется на всю жизнь. Я не злая. и принимала бы решение только поговорив с бывшей и главное с ребенком.Но 15 лет-возраст когда куда подует -туда и наклонится. Кто его знает что там будет у девочки на уме? И вам уже придется засыпать и думать не только о ваших детках и муже, а еще как минимум о двух персонажах:девочке и ее маме. Не считатьсся с ними не получится. Что-то мне не верится, что муж вас полностью оградит от каких бы то ни было недоразумений.
Считаю нельзя быть благородным за чей-то счет. Это вы сейчас так легко подпускаете их к своей жизни. А вот вытурить их обратно-пусть взрослеют будет ой как нелегко.
Свекровь может и штучка-но по видимо тему сечет наперед.
Давайте смотреть так:ВАМ оно надо?нет.Вашему мужу?похоже да, потому что он просто не понимает чем это грозит, и еще вас совестить будет. Следовательно пусть он и берет на себя всю ответсвенность. Условия можете обговорить. но вот чует мое сердце все нарушится.

Если вы уверены в вашей семье и в том, что муж настроен решительно-то отнеситесь снисходително но твердо. И выясните в чем конкретно должна состоять его помощь?
12.05.2006 11:32:50, маритта
ПимпусЬ
Зачем бояться того чего пока нет?
Свекровь ваша похоже правильно рассуждает вы уже негативно настроены...
После развода отношения у вас нормально складыались?
Моя сестра например дочь всегда отправляла на все лето к БМ и его новой семье, а когда девочка подросла отправила ее жить к папе. там действительно лучше и образование и условия. И нормально живут общаются даже в гости друг к другу ездят с новыми мужьями и женами.
12.05.2006 10:13:56, ПимпусЬ
мама Инна
Да никакого негатива нет, просто я в растрепанных чувствах. Этому ребенку все подарки от папы всегда собирала я, на свой вкус. И никогда никто мне за это даже спасибо не сказал, я собственно благодарности и не ждала. Бабушка же могла только раскритиковать, а сама никогда даже шоколадку не послала внучке. А ведь она у нее первая, и очень долго была единственной внучкой. За все эти 10 лет может быть пару писем написала внучке, это в лучшем случае. А свекровь моя действительно та еще штучка. Ведь БЖ сначала не смогла дозвониться нам по городскому телефону, т.к. мы были в это время на прогулке, потом она позвонила свекрови, та ее соответственно "просветила" на мой счет, а только потом был звонок мужу на сотовый. После развода я ее видела только один раз, когда они в гости приезжали, тогда я была "сильно" беременной, настолько сильно, что именно во время их визита родила Наталку (я перехаживала уже около 2-х недель). Так что отношения с БЖ у меня вообще никак не складывались. А насчет того, что жить им придется у нас... Я не совсем точно выразилась. Возможно и придется, пока с собственным жильем не определятся. Даже если жить будут у свекрови - то мне от этого будет только хуже. Придется даже каждый вдох обдумывать, прежде вдохнуть. 12.05.2006 10:33:33, мама Инна
По моему вы рано испугались. Многие так живут и у единиц бывшие жены уезжают после развода далеко. Как правило все остаюся в одном городе. При этом многие вторые жены за 10 лет брака ниразу не пересекаются с первыми.
К вам жить приезжать это конечно чушь. А свекровь у вас видимо вообще много лишнего говорит так что я бы ее поменьше слушала.
12.05.2006 10:05:09, кюся
Igla
ничего себе история!
я плохо представляю, что его бывшая сама захочет жить у вас. да и муж, я надеюсь, здравый человек у вас и не согласится на это.
12.05.2006 09:30:41, Igla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!