Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как может жена помочь карьере мужа?

Как вдохновить мужа на трудовые подвиги?
06.05.2006 10:01:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы я этим вопросом озадачилась, то начала бы читать литературу. Не скажу, что я не хочу помогать в карьере.Просто мой муж изначально не карьерист, а быть мухой над головой не хочу. Я его немножко подвинула и меня это устраивает.но это канечно не масштабно.

То есть для начала надо иметь мужчину с амбициями.
Если таковое имеется, осознать что для вас это будет колосальный труд, а не просто слова...а чего это тебе бы на повышение не пойти?
У меня сейчас перед глазами стоит пример Горбачевой. Как бы вы не относились к политике-почитайте про нее. Она что называется "сделала карьеру своему мужу". Она всегда была рядом. Она была очень информированна. Давала компетентные советы. Даже когда ее не спрашивали:)) И как говорит Горбачев-она всегда меня поддерживала и я всегда знал,что могу с ней все обсудить.

06.05.2006 13:26:21, маритта
А проблема-то в чём конкретно?
Он мало зарабатывает, и Вам хотелось бы - больше?
Зарабатывает неплохо, но работа неинтересная?
Хочет кардинально поменять профессию?
Ничего не хочет и ничего не делает?
:)
06.05.2006 12:31:11, Крымская
проблемы нет. Мне интересна теория. Говорят, что генералов из лейтенантов делают жены. Мне интересно, что лни такое делают, может и я могу что-то делать?
Сам же муж волен карьеру делать или не делать по своему разумению.
Он хочет. Меня интересует, какой посильный вклад я могу в это внести, при этом не в ущерб своей природной ленивости
06.05.2006 12:51:02, Банни
Жены, конечно, делают из лейтенантов, но для этого надо изначально правильный объект выбрать, из которого возможно генерала сделать.
Если хочет, это хорошо. Вклад - как минимум, не мешать. И всячески поддерживать его решения. А то некоторые хотят, чтобы муж больше зарабатывал, но стоит ему задержаться на работе - скандал.
Как максимум - ставить перед необходимостью его вклада.
06.05.2006 13:43:33, millimetr
Вот историю расскажу :)
У моей лучшей подруги было двое детей, съёмная однушка в Подмосковье, муж - научный сотрудник (макробиология там всякая...) и соответствующая зарплата.
Три года она всячески помогала мужу продвинуться на научном поприще - терпела неустроенный быт, отсутствие денег и всё, что этому сопутствует.
Потом родила третьего ребёнка....

Это и стало поворотным моментом. Наука - брошена. Муж успешно занялся маркетингом в компании-производителе лабораторного оборудования. Зарплата - более чем достойная, перспективы - замечательные :)По научной работе скучает, но очередная зарплата помогает эту скуку счастливо разбавить и скрасить:)

Я еподруге предлагаю теперь ещё четвёртого родить. Чтобы уж сразу решить надоевший кваритный вопрос :)))

Так что можете внести посильный вклад в виде рождения потомства:)
06.05.2006 13:13:32, Крымская
shura
Эх ка бы так все, моему папашке это не помогло, к сожалению. 06.05.2006 21:55:56, shura
да, это правильно. это и есть ставить перед необходимостью. Но тут важно, чтобы изначально объект был праильно выбран. 06.05.2006 13:44:27, millimetr
Минуточку! Вы хотите чтоб он еще больше работал, стал еще бОльшим начальником и еще больше получал? Или, как вы написали ниже, хотите привлечь его к трудовым подвигам по хозяйству, "которое не любите так же, как и он"? Это суть две разные проблемы с разными рецептами и не понятно чего же вы хотите? Единственно общее что можно сказать в обоих случаях, это то, что если вы оба реально много работаете и оба не хотите ничего делать, то с ростом его карьеры его работа увеличится вместе с усталостью и вместе с реальным правом ничего не делать. Поэтому как ни крути с хозяйством он вам не поможет, так что если речь все-таки о хозяйстве, то нанимайте кого-то третьего, а если о карьере, то согласна с millimetr. 06.05.2006 12:27:21, Мамулечка
ой, а я согласна с вами. Если дело всего-навсего в хозяйстве, это решается наемом домработницы. 06.05.2006 13:41:12, millimetr
nasturcia
Не делать их самой.)) Тогда и придется ему. 06.05.2006 11:32:58, nasturcia
Или никто не сдеалет карьеры, ни жена, ни муж. 06.05.2006 12:42:47, Вумная
nasturcia
Примеры имеются. В том числе на собственном опыте. 06.05.2006 13:27:30, nasturcia
nasturcia
Забыла добавить: примеры ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ (т.е. когда этот принцип сработал) 06.05.2006 13:28:27, nasturcia
Елена Д.
поддерживать, расхваливать, внушать уверенность в силах и у человека всегда должен быть путь к "отступлению".. хотя все мужчины разные, некоторым путь к отступлению лучше не показывать :) 06.05.2006 11:17:09, Елена Д.
а как соблюсти грань: муж реально много работает, в том числое и дома. соотвественно, ждет от меня шуршания по хоз-ву, которое я не люблю так же, как он. Я понимаю, что надо жертвовать. Но я ведь тоже работаю...
короче: как соблюсти грань, чтобы и ему было хорошо, и я не превратилась в скандальную домохозяйку?
06.05.2006 11:28:21, Банни
Елена Д.
когда реально все много работают, то хозяйство должен вести кто-то другой, если материально такая работа себя не оправдывает, надо менять работу.. 06.05.2006 11:38:23, Елена Д.
имхо помочь можно только тому, кто хочет, чтобы ему помогли. Если муж хочет карьеры, помочь можно. Если нет - что об стену горох. Имею примеры. 06.05.2006 10:53:50, millimetr
расскажи. 06.05.2006 11:03:10, Банни
да банальные примеры. Есть у человека хорошее образование. неплохое место. средняя зп. Его жена уверена в том, что он способен на большее, она ему помогает как может: приводит примеры удачливых коллег, пишет резюме, инструктирует, как работу искать, среди знакомых ищет варианты, предлагает какие-то допкурсы пройти или допобучение. А он ото всего отказывается, потому что ЕМУ эти телодвижения нафик не нужны.
Рассказывать, собстно, нечего - таких примеров миллион.
06.05.2006 13:40:06, millimetr
Расписывать(подробно :-)) технологию этих подвигов, и "светлое будущее" после их совершения. :-) 06.05.2006 10:33:43, _Ирунчик
пороть.(с) 06.05.2006 10:17:26, AleXXX
ты про секс? 06.05.2006 10:35:32, Банни
нет 06.05.2006 12:37:39, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!