Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа хотел мальчика...

Мой муж очень хотел сына. Когда я была на восьмом месяце, УЗИ показало, что будет девочка и он ужасно расстроился. Меня все успокаивали - дескать, что бы мужчины ни говорили, дочерей они всегда любят даже сильнее, чем сыновей, но пока я этого не замечаю. Дочери уже почти полтора года, а он еще ни разу ее не поцеловал, не погладил по голове: "это все телячьи нежности!" (но я-то вижу, как мужья моих подруг облизывают своих чад, нисколько не стесняясь такого "немужественного" проявления чувств!) Только недавно стал играть с ней, раньше даже на руки ее не брал по собственной инициативе, приходилось просить (причем, он еще мог отказаться, если она была без памперса!). Как только я пришла в себя после кесарева, заговорил о втором ребенке. Надеется, что на этот раз будет мальчик, а я уже не хочу второго, боюсь, что если родится мальчик, дочь ему будет совсем не нужна.
Может ли вообще мужик не любить собственного ребенка?! Может, я неправа?
01.07.2000 21:33:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть Ваш муж вообще не склонен к внешнему проявлению чувств? Хотя странно, что естественное проявление любви называется "телячьими нежностями", с Вами-то он как обращается? :) Наверняка ведь и целует и по голове (и не только) гладит... Мой муж был очень осторожен и даже насторожен в отношении дочки до года примерно. Опасался он ее как-то... К тому же я подслушала его разговор с товарищем, в котором они заключили, что "примерно к году ребенок выходит из состояния овоща"(!). Не могу сказать, что после года он кинулся с ней заниматься с утра до вечера, но с большим интересом наблюдает за дочкиным развитием (я этот интерес всячески нагнетаю:), и участвует по мере сил... А к тому, что все папы (ну, многие) хотят мальчиков -
это, видимо, факт, с которым остается только смириться. Мой муж тоже героически изображал равнодушие к полу будущего ребенка в первый раз. Сейчас мы ждем второго, на УЗИ предположительно сказали что опять девушка (не точно пока), так папа наш виду опять не подал, но я-то знаю, что надеялся на пацана. Так что "рожать до опупения", как сказала Фая - это наш вариант:), мне самой мальчика хочется, к тому же меньше трех мы все равно не планировали.
P.S. У нас среди друзей есть просто анекдотический вариант. Четыре дочки. Ждут пятого ребенка. На УЗИ про пол она спрашивать уже боится, он по-прежнему ждет сына:)))).
03.07.2000 00:04:51, Ел-ка
Прежде всего спасибо всем, кто откликнулся! Возможно, я действительно излишне нагнетаю обстановку, просто у меня все время перед глазами идеальные отцы - муж моей подруги, двоюродной сестры, мой брат, которые своих детей только что грудью не кормили. Да и отец, как говорят, занимался мной с рожденья, чуть ли не больше, чем мама, а не ждал, как мой благоверный, пока ребенок подрастет и с ним будет интересно ( насчет состояния овоща Ел-ка очень верно подметила :) А может еще и мама виновата, что слишком много помогала нам поначалу (я-то в первые пару месяцев вообще была никакая, кого кесарили, тот поймет), а надо было его загрузить на всю катушку, глядишь и привык бы.
К счастью, рожать до опупения он меня не заставит, считает, что двух вполне достаточно. Говорит, что если второй тоже окажется девочкой, то это тоже неплохо, лишь бы детей было двое, но я-то знаю, что он надеется на мальчишку (думаю, если бы первым родился мальчик, он бы не так рьяно настаивал на втором). Остается только подождать, как изменится его отношение к дочери по мере ее взросления. По крайней мере, сейчас он уже проводит с ней больше времени, чем когда ее интересовали только соска и погремушка.
03.07.2000 07:53:43, Вероника
Извините, вдогонку.
Если Ваш муж ХОТЕЛ ребенка (пусть даже мальчика), значит, он способен полюбить и девочку, но на это ему понадобится больше времени. Не нужно только чувствовать себя виноватой, что "не угодили" или обижаться на него за "не те" чувства. Радуйтесь, что у дочки ЕСТЬ отец, у Вас - муж. Не надо никого ни с кем сравнивать, ведь в чем-то чужие мужья лучше наших, а в чем-то - совсем нет.:)
Вот увидите, Ваш "неласковый" муж вмиг растает, когда дочка однажды скажет ему:"Папочка, ты - самый лучший". Ну, кто устоит перед таким выражением чувств? Подождите, когда дочка начнет говорить. Потом Вы Вашего мужа от нее за уши не оттащите! :))
04.07.2000 00:43:30, Карина
[пусто] 03.07.2000 07:28:47
Даже не знаю чтовам подсказать а таком случае.
Огорчена я очень таким поведением отца.Девочку вашу так жалко...У нас папа любимая игрушка и так счачлива от этого.
С одной стороны ,если второй будет мальчик и он забросит дочку ,то дочке будет тяжело это видить и чувствовать.
А с другой стороны ечли у вас и 2 будет девочка,так что будете аборт делать или рожать до упопения пока мальчика не родите.
Я бы очень серьезно поговорила с ним о том как это вредно для семьи такое разделение детей по полу,и о том как важно ребенку получить внимание отцов.
Удачи.
02.07.2000 15:28:58, Фая
у меня была похожая ситуация, мой муж тоже очень хотел мальчика,
а родилась девчонка , то что он к ней абсолютно равнодкшен по-моему Вы преувеличиваете...
Сейчас у нас есть "долгожданный" мальчик
разница между детьми 5 лет,
папа пробовал ему самолеты показывать, а того только погремушки интересуют,
да что нибудь в рот засунуть, а
доча уже большая - вопросы задает,
книжки ей читай, на велике кататься учи
ну не мне ведь это делать , у меня младший на руках и муж с удовольствием всем этим занимается, но я знаю, что
он в глубине души ждет пока подрастет сын, и я знаю, что с дочкой еще очень долго, если не всегда будет интереснее..
Не растраивайтесь очень многие мужчины без особой радости учавствуют в уходе за ребенком, а по поводу других пап поменьше на них обращайте внимания, ведь у Вашего мужа есть достоинства, которых нет у других.
02.07.2000 10:49:08, Sasha
Моя мама утверждает, что отец меня лет до 5 игнорировал. Зато сколько он потом в меня вложил!!! Правда, я одна была.
Может, ваш муж постепенно проникнется? Девочки - они ласковые...
02.07.2000 08:39:01, Инок
По-моему не любить не может, если он желанный. Дайте ему время. А может вы просто слишком заостряете на этом внимание? Некоторые отцы начинают заниматся своими детками, когда они подрастут и начинают понимать чего от них хотят. Может и у вас так?
Вы с ним откровенно на эту тему говорили?
01.07.2000 22:25:16, Lissa
Мамочка любит своего ребенка всегда, а мужчинам нужно учиться любви. Да, конечно, очень печально, что Ваш муж так много значения придает полу ребенка. Больше всего жаль девочку. Но то, что он оттаивает к ней - хороший знак. Отец ребенку нужен лет с 5, когда формируется социальное поведение - то есть у вас еще полно времени. Вы же со своей стороны должны сгладить его прохладное отношение, чтобы ребенок не чувствовал себя нежеланным. Я уверенна, у вас все наладится. А может, если Вы родите мальчика, он станет наконец счастливым и проявит чувства к девочке? Вот только я на Вашем месте серьезно с ним поговорила бы, что он предпримет, если опять будет дочка? 02.07.2000 00:19:42, Верочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!