Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок ( 3 годика)

К теме "следить за собой"

Почитала и подумала: ну почему обязательно крайности? Ну я каждое утро делаю зарядочку (таким языком там в одном обсуждении написано - презрительно, видимо)и душ принимаю и мажусь чем хочу и свой любимый кофе пью и завтракаю не сосисками. И потом на работу иду. И крашусь обязательно тщательно и одеваться стараюсь красиво. И одежду я прежде всего люблю за красоту, хотя удобство, естесственно неотьемлимое качество любой вещи. (Прошу заметить, чо одно другое не исключает!) И обувь я предпочтаю на каблуках. И салон я посещаю частенько - раз в неделю, редко раз в две недели - в выходной - маникюр, педикюр, декоративное покрытие ногтей. Крашу волосы я тоже только в салоне. И к косметологу я хожу - то на чистку, то на масочки всякие. И в спортзал собираюсь ходить (все никак, но дойду обязательно) и фигуру стараюсь в форме держать, даже если иногда расслабляюсь, как и все нормальные люди, но это МЕНЯ ВОЛНУЕТ!!! И это не значт, что я не люблю своих близких и не уделяю им время. Это не значит, что я не делаю ничего дома - у меня нет домработницы и готовлю-убираю-стираю-глажу я как все. И спортом я знимаюсь (бегаю, плаваю) вместе с ребенком и, иногда с мужем тоже). И всем им это полезно и весело, я думаю. Ну это же не значит, что я тупая, ограниченная и ничего меня кроме кремов и соляриев не интересует!!!! Ну почему такое отношение? Я, например, не тыкаю пальцем в тех, кто ухаживать за собой не любит. Это личное дело каждого. Но это все равно, что сказать, чо ухаживающий за собой мужчина обязательно либо Дон Жуан, либо нетрадиционой риентации. Извините, что длинно, просто вот захотелось высказаться.
02.03.2006 16:03:35,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей
(с) саша пушкин
02.03.2006 18:32:24, Аленьк-ий
Igla
и когда ж вы все успеваете? -)) 02.03.2006 17:23:39, Igla
"все успевает тот, кто никуда не торопится"
(C)филип филипович преображенский
04.03.2006 00:13:30, gast
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
А не знаю. Знаю только что чем больше всего делаешь - тем больше всего успеваешь - проверено на опыте. Так просто веселее. А иначе можно всю жизнь пролениться и многого не успеть :) 02.03.2006 17:26:59, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ленУля
Я думаю, что те, кто меньше ухаживает, просто успевает ДРУГИЕ вещи, а не просто "ленится". Просто интересы разные :)) 02.03.2006 17:33:48, ленУля
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
А я и не говорю, что кто-то ленится. Я ничего такого в виду не имела. Я конкретно отвечаю на вопрос "когда вы все успеваете?"ПРО СЕБЯ :) (мама дорогая! Какая у нас взрывоопасная конфа - чуть что скажешь - могут не так понять. Поэтому так подробненько отвечаю. :) 02.03.2006 17:39:25, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Светик_С (Миша 4)
Эх..Завидую. А вот очевидно либо лентяйка, либо трудоголик. Ну нету у меня на это времени, из дома в 8 - домой в лучшем случае в 8. Тут бы сказку сыну успеть почитать, да поболтать с ним. А в выходные - уборка, готовка и ребенок целый день, потому что скучаю. Так что к вечеру - одно желание пивка с друзями, да баиньки. Но я обожаю свою работу - это мой выбор. 02.03.2006 16:54:15, Светик_С (Миша 4)
Джума
из дома ухожу в 7 прихожу в 8.. ногти крашу вместе с сыном- очень ему нравится все мои баночки-бутылочки рассматривать, многое тоже можно делать "без отрыва"- маски, массажики, эппиляцию на некоторых не слишком интимных местах...
в салон хожу оптом- т.е. если уж иду на стрижку/краску, то и массажик/педикюрчик прихватываю. За продуктами хожу в маркет, где есть солярий, занимает 20минут.. на ночь мажу кремом не только лицо- да, чуть больше времени, но зато результат.. во время генеральных купаний обязательно пиллинги-скрабики...
почему нет?
спорт- да, сложнее
распечатала себе тренировки по танцам живота- еду в машине и пресс тренирую, потягиваюсь на работе когда никто не видит, упражнения тоже всякие...
мою посуду- ох сколько там разных движений можно дополнительно делать- заняты-то только руки))) уборка- вообще кладезь полезных телодвижений. Просто цель двойная- не только чтобы вокруг чисто но чтобы и вам красиво))
на ночь сыну читать не люблю- мне пока неинтересно то что ему, соотв-но пою песни (тоже тренировка- голос, легкие), руки-глаза не заняты- могу теми же ногтями заниматься или волосики единичные выщипывать...
короче, было бы желание)))))
02.03.2006 17:27:56, Джума
ленУля
Вот ногти вместе с сыном - а стоит ему лаками-то дышать? И в масках/кремах моя сразу ковыряться начинает и на себя намазывать... Вот и получается, что "личное время" - с 23 до 6-15. И спать хочется, и дела есть... 02.03.2006 17:32:36, ленУля
Джума
маникюр для меня- не только лаки, там подготовка час (у меня по крайней мере)- попилить/почистить- вполне с ним можно.. насчет дышать лаками..не вонючие они у меня .. вот с жидкостью да , снимать лак стараюсь где подальше.. маски.. они разные бывают- мажьте натуральные и тогда пусть намазывает - чем ей куфир-клубника-яйца повредить могут?
Мой мелкий ложится страшно писать- в 12-в час ночи, встаю я в 6 утра. Сова, поэтому утром делаю только необходимые для меня дела- водная процедура, сигарета, туалет и одевание. Все. Даже завтрак исключила- лучше посплю. Поэтому времени не больше))) просто очень много дел можно "запараллелить". Сначала сложно- например, пока голова думает ногами дрыгать, потом привыкаешь))
02.03.2006 17:39:24, Джума
ленУля
Ну, я еще не привыкла, значит. :)Да и не дает мне дочка ничем заниматься, сплошное "пошли!". Видит меня два часа вечером - конечно, ей надо играть и общаться на полную :) А с масками натуральными - ей-то не повредят, квартиру жалко :)) Мала она еще, маски делать :) 02.03.2006 17:47:31, ленУля
Джума
Так у нас дети одного почти возраста!!! мой младше на 2 месяца даже))) ну "пошли"- ну да, все то же- так фантазия на что!! эдак я вообще ничего успевать не буду)) вечер, например.. он деловито натянув передничек моет посуду, я ногти те же малюю... ему и посуда пока развлечение, главное моет чисто, кроме больших сковородок правда.. разговариваем в это время, песенки поем какие-то, рассказывает чт однем делал... если что-то в ванной или в комнате не в его надо- так не вопрос- пусть ко мне игрушки тащит... ну вот злюсь я когда занимаюсь тем что мне не нравится. Машинки мне не интересно, домики строим, снежинки вырезаем, буковки лепим, машинки не хочу.. есть папа, которому нравится- ну и ок, нет пробелов значит.. а буковки можно с распариванием ног совместить, а домики с прессом... да какие угодно вариации, просто как-то мы консенсус находим- и вместе и заняты тем что нравится обоим)))) 02.03.2006 17:54:50, Джума
хухра-мухра
Лучше пусть все следят за собой, чем за другими :))) А если серьезно - согласна с вами на все 100% и даже 200% 02.03.2006 16:54:04, хухра-мухра
Левая Пятка
я видимо пропустила топик о котором вы упоминаете, но с тем что пишете согласна целиком и полностью, и ничего сверхестественно не вижу в том, чтобы каждый день принимать душ, краситься, следить за волосами, иметь красивый маникюр и раз в месяц ходить к косметологу. так собстнна и делаем :)) 02.03.2006 16:52:12, Левая Пятка
ленУля
Да так никто не считает! Просто вот бывают такие - которые ТОЛЬКО следят за собой. А бывают - КОТОРЫЕ не следят настолько, что дезодорантом не пользуются. Это крайности, а середина - это множество вариаций. Если мне комфортнее в свободное время почитать или с дитем поиграть, а Вам - в салон сходить - то ничего абсолютно из этого не следует.
Просто я, например, бегание с дитем на улице и бассейн с дочкой "спортом" назвать не могу. В моем понимании спорт - это именно серьезные занятия, 200 бассейнов кролем и занятия каким-нибудь шейпингом не менее трех раз в неделю :)
А так, все, наверное, то же примерно делают - завтрак (не сосиски :) ), душ, крема, одеться... И само собой, одежда должна быть красивой! Просто я вот не могу, как одна моя подруга - она покупала себе обувь модную, но которая ВСЕ ВРЕМЯ носки (сезон, два), натирала ей ноги... Я так не могу...
02.03.2006 16:22:47, ленУля
Хлопушка
"не следят настолько, что дезодорантом не пользуются" - по-разному бывает в жизни, я, например, перестала пользоваться дезодорантами, а также всей косметикой из-за аллергии.
Мне кажется, что те, кто "сильно следит за собой" очень неодобрительно, даже презрительно относится к тем, кто, по их мнению, не следит.
Но все люди разные. И поэтому жизнь так разнообразна. :))
02.03.2006 17:11:49, Хлопушка
ленУля
Ну я не Ваш случай имела в виду, правда :) Просто есть крайности, а неодобрительность встречается как у "следящих", так и у "менее следящих" :) 02.03.2006 17:16:40, ленУля
а что вас мучит-то?и занимайтесь на здоровье всем этим :) если нравится - то это же прекрасно :) а мне не нравится - так я и не делаю зарядку и ногти не маникюрю. и тоже очень довольна собой :) 02.03.2006 16:22:21, Lii
Согласна, у меня тоже самое:) И до спортзала тоже никак не дойду. А как мне прияно держать в наманикюренных золотым френчем ручках папку с документами на работе:). И мужчины восхищаются и коллеги как я отлично выгляжу. И волосы в салоне уложить безумно приятно, а потом пойти с подружками кофе пить и балдеть от того, какя я симпатичная. Может, тут вопрос еще и в том, что я когда неважно одета, не накрашена, чувствую себя неуютно как-то. В поход на шпильках не пойду, но кроссовки модные надену и джинсы, подчеркивающие фигуру:). И если животик появится-начну качать пресс. И не буду подводить под жизненную позицию свое нежелание следить за собой. 02.03.2006 16:15:28, ???
ZAIA
все 100 раз правильно, подпишусь!
я внимательно тот топик не читала, неужели кто-то ПРОТИВ ухода за собой?!
я считаю, что те, кто за собой не ухаживают или лентяйки или им действительно ВСЕ РАВНО, как они выглядят.....
Но нелюбовь следить за внешностью никак не равно высокодуховности.... параллельные миры!
имхо
02.03.2006 16:09:33, ZAIA
WildStitch
Зай, да просто ухаживают по-разному. Кому-то достаточно быть просто чистым, свежим и опрятным. Кому-то нужно больше - макияж, каблучки, салон. Я тоже сначала ввязалась в дискуссию, а потом посмотрела кто пишет (кроме анонимов про которых ничего не известно) и не нашла никого кто бы ходит вокруг пугая прохожих жирными волосами и небритыми подмышками. Спор в общем-то не о чем получился. 02.03.2006 16:27:50, WildStitch
ZAIA
ну вощим то ты права в принципе:)
но лично мне нравится "фифистость" этакая.... чтобы и каблучки, и укладка, и макияж с маникюром (ой, у меня такие ногти страшиные - не растут, заразы!):(
ну, естественно, это не должно быть смыслом жизни и единственной духовной потребностью:)))
02.03.2006 16:36:16, ZAIA
офф. ну как начало совместной жизни-то?? 02.03.2006 16:31:21, Lii (робко)
WildStitch
:) вечер как вечер. Пришел с двумя парами носков, с шампанским, тортом и не отказался от ключей. В общем, именно то, чего я и хотела. А все остальное - потихоньку приложится. :) 02.03.2006 16:34:20, WildStitch
какие всё же мужики стандартные :))торт и шампанское :)))ну хде свежесть мысли?? водка и селёдка, например :))) 02.03.2006 16:37:22, Lii
WildStitch
нее, еще орешки были и виноград. :) Но вся эта жратва относилась к тому что мы новую микроволновку обмывали. А к совместной жизни - только носки. :) Это у него явно самое ценное. :) 02.03.2006 16:38:58, WildStitch
МарикаЧ
Втянется:) Главное - начать:)
Вспомнила про себя:)Тоже обычно, въезд на жилпрощадь супруга скромненько ничинала: бельшко да расчестка. Чтобы милый не пугался сразу обилию вещей, не подумал, что я его притесняю, а уж потом..........
Думаю, он просто стесняется пока типа "жилплощадь аккупировать". Переезд с чемоданом - он как-то устрашающе выглядет, имхо:)
02.03.2006 16:46:50, МарикаЧ
natmet
точно! я помню, как мой муж въезжал... я была возмущена до предела... и потом стала себя уговаривать - ну не может ведь человек совсем без вещей и предметов гигиены...))) 02.03.2006 16:51:01, natmet
"..чтоб милый не пугался...":)))))гениально:)))) 02.03.2006 16:49:12, Lii
МарикаЧ
угу, холостяцкое хозяйство - оно скромное и ежели я ванну сразу заселю 20-ю флакончиками, тремя полотенцами разного колибра, а шкафики - разного рода одежкой (ну, люблю я одежку себе покупать:), боюсь овдоветь одномоментно. А так, тихонечко, незаметненько:) 02.03.2006 17:04:44, МарикаЧ
фетишист :)))смотри, скоро твои носки тырить начнёт :))) 02.03.2006 16:40:21, Lii
natmet
А мне кажется, что носки для мужиков - это какой-то собирательный образ... Символ самостоятельности, что ли...))) 02.03.2006 16:48:13, natmet
тогда пипец - несамостоятельный у меня муж...тряпка :))) я ему носки покупаю, я их в стиралку кладу..развешиваю сушить..вот оно, мерило-то где :))) в носках! :))) 02.03.2006 16:50:52, Lii
natmet
:))), я тоже м машину кладу и развешиваю))), еще и выворачиваю до и после стирки - нравится ему так))), но покупает он их сам))) 02.03.2006 16:52:39, natmet
WildStitch
не-а! я ношу или чулки или тоненькие гольфики (под брючки). Мне кажется ему не подойдут.

Хотя у него с моим сыном утром был интересный разговор:
- а чего это у тебя носки криво одеты? (сыну)
- это не носки, это колготки (сын, 8 лет)
- ааа, ну тогда ладно, пусть будут кривыми.
02.03.2006 16:43:58, WildStitch
:)))) 02.03.2006 17:26:36, какая разница
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Супер :) 02.03.2006 16:54:45, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
а дома ты в чём ходишь? неужто босиком?я в носках и тёплых тапках...
он бдит за носками всех членов семьи? у-ха-ха :)))
02.03.2006 16:47:40, Lii (заинтересованно)
WildStitch
не пугай меня! дома я люблю
- или в колготках (плотных, непрозрачных) + длинный свитер + теплые носки;
- или в трикотажном бархатном трикотажном костюмчике + те же носки.
ТАПКИ Я НЕНАВИЖУ!!!!!
если он у меня эти теплые носки отберет... ух! в гневе я страшна.
02.03.2006 16:53:57, WildStitch
ну вот видишь! тёплые носки!это то что надо :)))тем более что их мало (в обоих случаях -"те же носки") :))чем их меньше, тем они больше ценятся :)))
что тебе сделали тапки? я никому не даю ходить без тапок! :)) потому что на полу остаются СЛЕДЫ! :)
02.03.2006 16:57:22, Lii (обрадованно)
WildStitch
не знаю - не люблю я их. Когда к знакомым прихожу, мне уже никто их и не предлагает. Сразу носки протягивают. А если еще и вязаные, теплые... то все - ваша на веки. :) 02.03.2006 16:59:51, WildStitch
ИМХО Вы молодец, завидую! Хотела бы быть такой, но лень-матушка вперед нас родилась. Те, кто говорят про Вас плохо - может, тоже завидуют? "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" 02.03.2006 16:08:56, маугленок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Я очень долго старалась к этому себя приучить. Я тоже по натуре лентяйка. Но результаты настолько приятны... а к хорошему быстро привыкаешь - стОит только начать :). Очень рекомендую. :) 02.03.2006 16:15:20, LU-LU и Львенок ( 3 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!