Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок ( 3 годика)

Посоветуйте, плз

Ситуация такая - я замужем. С мужем отношения хорошие - он у меня изначально ревнивый, но за годы проведенные вместе я повода для ревности не давала и он мне, по большому счету, доверяет. Когда-то давно, сразу после школы я познакомилась с одним парнем, канадцем, который приезжал ко мне в гости, когда я училась в универе, жил у меня дома (при этом у меня дома жила почти вся моя универская группа, т.к. квартира была большая и я жила в ней одна). Иногда мы оставались в квартире вдвоем, но между нами никогда не было романтических отношений - мне они были не нужны, он, обговорив раз этот вопрос больше к нему не возвращался и так мы остались друзьями. Некоторое время мы после его отъезда переписывались. Потом я сменила адрес, вышла замуж и вообще, забыла о его существовании. Прошло... лет 7. Он нашел мой e-mail через общую итальянскую подругу и пишет, что скоро будет в России по своим делам и хотел бы меня увидеть, поболтать. Так же добавил, что если из-за этого у меня могут быть неудобства, то он поймет и, конечно не обидится. Как бы вы поступили - с одной стороны я знаю, что моему мужу это будет неприятно. Скрывать от него мне нечего, но если не скрывать - он мне все нервы вымотает. Да и не настолько мне важно встретиьться с этим другом, чтобы создавать самой себе проблемы. С другой стороны, взглянув на себя глазами той меня, какой я была в институте - я просто закомплексованая дура, которая живет с дураком-мужем и не имеет права встречаться с кем хочет - что плохого в том, чтобы встретиться со старым другом!!!??? В общем, хотелось бы услышать ваше мнение.
25.01.2006 15:28:07,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Всем огромное спасибо за советы! :) 26.01.2006 12:41:38, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
а что решили в итоге? :) 26.01.2006 12:50:24, Lii
Елена Д.
Если бы мне было интересно, то я бы встретилась, но мужу сообщать о том, что встреча будет те-а-тет не стала бы, чтобы не нервничал. Умом он может понимать все, что хочет, но инстинкт собственника все-равно срабатывает :) 26.01.2006 08:24:45, Елена Д.
Компромиссный вариант: не устраивать встречу втроем, а пригласить к себе/в кафе/ресторан небольшую компанию друзей, которые тоже знают этого канадца. А мужу так и сказать, мол, приехал наш общий друг, хотим собраться...

p.s. kakoj u vas malysh sympatichnyj! :))
26.01.2006 02:39:09, chitaju inogda
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Спасибо!!!! 26.01.2006 12:35:00, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Я всегда в таких спорных случаях руководствуюсь принципом "не делай другим того, чего не хочешь себе". МНЕ было бы неприятно, если бы муж поперся встречаться с подругой юности. Поэтому я бы вариант встретиться с другом однозначно отмела б. 25.01.2006 20:56:43, millimetr
О, Кать, меня бы муж не понят. Однозначно. Если будут проблемы с мужем, я бы не встречалась.
Хотя про взгляд со стороны - солгасна -бред:(
25.01.2006 20:17:01, fleur-de-lis
Анирам
"я просто закомплексованая дура, которая живет с дураком-мужем и не имеет права встречаться с кем хочет - что плохого в том, чтобы встретиться со старым другом!!!??? " - такое ощущение, что вы сами себя уговариваете :))))
Я бы пошла на встречу. но одна, при этом рассказав мужу, с кем встречаешься. это будет честно перед всеми. вы же встречаетесь как старые приятели,а не в надежде на романтику? Ну а идея брать с собой мужа мне кажется очень смешной - это как "А она с кузнецом придет!" :))))) зачем вам муж в вашем дружеском общении? типа "вот, это мой муж, так что ты, мой друг, не надейся ни на что большее, а ты, мой муж, удостоверься, что большего и не ожидается" зачем их лбами сталкивать :)) ? муж будет выглядеть как охранник вашей девичьей совести :)))
или же такой вариант - встречайтесь у вас дома, тогда будет логично, если муж будет присутствовать при домашнем ужине, на который придет ваш друг-гость
25.01.2006 18:28:51, Анирам
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
:))))))))) Насмешили 26.01.2006 12:37:17, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Не понимаю зачем вы поведете мужа на эту втречу, хоть убей. Кому с ним будет интересно разговаривать вам или канадцу? А ему с кем интересно будет общаться в вами или с канадцем. Что-то не понимаю для чего такая пытка всем троим. 25.01.2006 16:48:17, Базик
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Не понимаю при чем тут пытка, а главное - в чем заключается Ваш совет... 25.01.2006 17:54:09, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Мой совет не тащить на встречу мужа, это никому не доставит удовольствия. Ни вы пообщаться не сможете, ни друг ваш, ни муж. Пустая трата времени.Захотели - пошли, если муж вас держит на таком коротком поводке и вы страшно боитесь его обидеть (непонятно правда чем)- тогда не ходите никуда. Вот и всё. 25.01.2006 18:20:20, Базик
и ещё, канадец не поймет если вы скажете,что муж вас одну не отпускает, ревнует и тд. другая у них психология (если помните) и женщины другие. 25.01.2006 18:23:30, Базик
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Это правда 26.01.2006 12:38:40, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Сами делаете из мужа дурака. Если ваш друг настроен на общение с вами, то встретится вам всем нет проблем. Вы (семья) приглашаете его в кафешку, где мило проводите время. Вам приятно, вашему другу то же приятно, ваш муж так же я думаю не откажется от нового интересного знакомства. 25.01.2006 16:10:36, Еллена
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Что значит я из мужа делаю дурака - в чем? 25.01.2006 16:16:50, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Вы же сами выставляете его ревнивцем без повода. Он что дурак? Не думаю, судя по всему, он просто ценит вас высоко, и дорожит вами, вашей семьей. А вы просто не можете ясно дать ему понять, какое он занимает положение в вашей жизни. так что предложение о знакомстве с канадским другом юности, он первоначально может принять в штыки (т.к. вам такое поведение не было ранее свойственно), но при тактичном и разумном объяснении с вашей стороны все должно прийти в норму. Используйте эту встречу для налаживания отношений внутри своей семьи. 25.01.2006 21:54:02, Еллена
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Понятно, спасибо
26.01.2006 12:38:43, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Я не согласна с Lii по поводу диких отношений... У меня в семье до сих пор были практически те же отношения. Просто я их таким образом построила: мне скрывать нечего, поэтому я все рассказываю... И это не есть дико, это подразумевает полное доверие. К сожалению, работает только в случае взаима... В моей ситуации выяснилось, что я иногда делала очень больно мужу, не подозревая об этом. Оказывается я-то доверяю и поэтому все рассказываю, а мне не очень, и рассказывают далеко не все. Поэтому я пришла к выводу, что чем больше небольших тайн у тебя есть от мужа, тем лучше для ваших же отношений. Надеюсь я понятно высказалась. 25.01.2006 15:48:43, Случайно зашла
для меня дико недоверие в семье.имхо само понятие "семья" подразумевает полное доверие партнёров... 25.01.2006 15:56:15, Lii
Штуша-Кутуша
То есть, если человеку нельзя распространяться о своей работе, например, то ему семью заводить строго запрещено? 25.01.2006 16:44:30, Штуша-Кутуша
давайте не бум рассматривать еденичные случаи разведчиков-шпионов..которые частенько и семьи-то создают - "по заданию центра" :))) 25.01.2006 16:48:03, Lii
Штуша-Кутуша
Не обязательно разведчики-шпионы. Взять любого милиционера-опера, военного - вы думаете, их работа подразумевает полный рассказ семье обо всем? 25.01.2006 17:00:36, Штуша-Кутуша
а вы думаете что вынужденное общение с убийцами по работе, и общение с друзьями по велению сердца - это одно и то же? в первом случае молчание - всего лишь нежелание вспоминать о плохом, нежелание грузить близкого тяжёлыми впечатлениями. 25.01.2006 17:07:44, Lii
Штуша-Кутуша
Ну то есть, все же можно жить без полного раскрытия друг другу, правда?
Просто тут часто говорят "Мы с мужем все друг другу рассказываем, у нас нет тайн, а кто так не делает, у того не семья" - меня все время коробит: во-первых, не факт, что рассказывают все, во-вторых, бывают случаи, когда ВСЕ не расскажешь.
25.01.2006 17:13:42, Штуша-Кутуша
главное вот в чём..в том, что если ты расскажешь мужу/жене самое сокровенное например..или что-то неприглядное про себя...или что-то радостное для себя.. - и в ответ ты не будешь ни в чём заподозрен, не будешь осмеян, эти сведения не используют против тебя, тебя поймут и примут как есть...вот то доверие, о котором я толкую... 25.01.2006 17:21:09, Lii
ленУля
Прекрасное определение доверия!!! И правильно все как... :) 26.01.2006 09:01:08, ленУля
Штуша-Кутуша
Да, это да.
Но это высший пилотаж семейных отношений, я такое и не встречала, наверное.
25.01.2006 17:28:49, Штуша-Кутуша
Ещё вопрос зачем всё рассказывать. 25.01.2006 17:20:02, Базик
козлам - незачем однозначно :))))) 25.01.2006 17:23:12, Lii
что-то вы на козлах зациклились, наверное больная тема...))) 25.01.2006 17:44:02, Базик
ленУля
Доверие - это не только когда можешь уйти, не сказав куда, а и сказать, куда уходишь :) И в любой момент пойти туда вместе :))
ИМХО
25.01.2006 16:17:21, ленУля
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
У нас такая модель отношений исходила, скорее, от мужа - но это именно то, к чему я всегда сама стремилась - ситуация полной прозрачности в отношениях.Пока я об этом еще не жалела, поэтому тоже не согласна с термином "дикие отношения" 25.01.2006 15:55:17, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ленУля
Я бы рассказала мужу, что проездом будет институтский друг, с которым я собираюсь встретиться. Если хочет, может составить мне компанию :) Или вариант знакомства мужа с другом нереален? 25.01.2006 15:47:28, ленУля
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну, я там уже в ответе писала, что они буквально на разных языках разговаривают. Хотя я начинаю понимать, что это единственный вариант убить двух зайцев - встретиться втроем. 25.01.2006 15:53:38, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ленУля
Ну, не понравится мужу, так в следующий раз не придет :)) Наше дело предложить, их - отказаться :)) Главное, чтобы муж сам решил, что оно ему не надо. ИМХО 25.01.2006 16:06:46, ленУля
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
:))))))))) 25.01.2006 16:08:27, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
не о том спрашиваете. если Вы хотите встретиться с этим человеком - да, есть смысл задумываться, правильно ли отказаться от встречи. но похоже Вам это не нужно - тогда зачем дразнить гусей? кому и что Вы будете этим доказывать?

а вообще, конечно, я против таких отношений с мужем, когда есть понятие "нельзя" в применении к дружбе. если отношения не несут никакой эротической нагрузки, то никто не имеет права Вас в них ограничивать. да и с той самой нагрузкой - это только Ваше внутреннее дело - разрешать себе это или нет.;)
25.01.2006 15:42:39, Ромолетта
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну что значит "нельзя"? Он мне скажет - хочешь - встречйся. Просто я знаю, что ему будет неприятно. Ну не верит он в бескорыстную дружбу между мужчиной и женщиной. В смысле он считает, что я это вижу как дружбу, а у коварных мужчин на мой счет совсем другие намерения :))) 25.01.2006 15:51:27, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ну, вообще-то, я Вас понимаю более чем хорошо, потому что у меня те же проблемы были по началу. поэтому я и знаю, что рано или поздно это выводит из себя и очень портит отношения... 25.01.2006 16:01:07, Ромолетта
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
А, если не секрет, как Вы с ними боролись? 25.01.2006 16:07:08, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
да, собственно, я и не уверена, что поборола, но, по крайней мере, сейчас проблема меньше.... а как?... да никак - просто поставила перед фактом, что у меня есть друзья, их не много, но они обоего пола, и я БУДУ с ними общаться, встречаться, проводить время, и никакие возражения и запреты не принимаются, потому что ничего опасного для семьи эти отношения не несут. когда бывали обострения, просто ставила перед выбором - принять меня такой, как я есть, или расстаться, и тут же объясняла абсурдность причины для расставания, поскольку никаких объективных проблем для семьи я не создала - ну, глупо расставаться из соображений, что я теоретически, возможно, когда-нибудь могла бы изменить свое отношение к другу мужского пола, а он технически к этому пригоден...

но мы уже взрослые, почти "пожилые" люди :))), а Вы только начинаете, так что, готовьтесь - у Вас еще долгая борьба впереди :)))
25.01.2006 20:13:05, Ромолетта
natmet
Встретиться в присутствии мужа? Пригласить его в гости, может у мужа с ним какие общие темы возникнут?))) 25.01.2006 15:42:06, natmet
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Хорошая идея, но муж мой не говорит по английски, а канадец по-русски. Вряд ли темы у них найдутся. Я об этом уже думала. 25.01.2006 15:47:36, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
зато будете у мужа "под присмотром" :) 25.01.2006 15:54:01, Блудный Попугай (ex ГорШок)
natmet
ну, а вы - как переводчик! И все при делах, на глупости не будет времени))) 25.01.2006 15:52:00, natmet
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну, судя по всему, так и придется сделать :) 25.01.2006 15:56:07, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
МарикаЧ
Если мне кажется, что какая-либо встреча (невинная, с моей точки зрения) расстроит мужа, то он о ней и не знает. 25.01.2006 15:41:07, МарикаЧ
та, какая вы были в институте - это вы одна. теперь вы другая. и у вас другие ценности, взгляды. Это ж нормально. Для того возраста вы все делали правильно. и сейчас вам не нужно оглядываться назад. если вам и правда, все равно до встречи с другом, то и не надо. Мой бы муж не понял. это точно. он меня даже к подругам не спервого раза отпускает, приходится всякие доводы приводить, рассуждать, подготавливать. хотя, я тоже скрывать не умею от него ничего. При наших отношениях, я бы встретилась тайком, ненадолго. как говорится: меньше знаешь, крепче спишь. 25.01.2006 15:36:30, самая-самая!
так "не умею скрывать" или "встретилась бы тайком"? ;)) Вы как-то определитесь ;))) 25.01.2006 15:43:38, Ромолетта
да потому что потом все равно все вылазиет наружу! муж говорит, что у меня вид нашкодившего котенка. вот и получается, что не умею скрывать. 25.01.2006 15:54:35, самая-самая!
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну, скрывать я точно не хочу - ни за что буду чувствовать себя виноватой. 25.01.2006 15:43:17, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
я бы не смогла иметь такие отношения с мужем.всмысле - жить с человеком, имея вот такие дикие (для меня) отношения. если у человека такие комплексы - пусть лечит их..только не за мой счёт...
а как быть - не знаю..сменить мужа - совет вроде слишком радикальный :) только если попробовать сменить отношения...
25.01.2006 15:35:06, Lii
Я согласна с Lii, мне такие отношения непонятны. Мой муж отпускал меня с турпоход на две недели со старыми друзьями, причем друзей было - 1 девушка и 2 парня. В свою очередь, я тоже не сомневаюсь в нем, когда он в очередной раз ночует на работе. Мы с ним решили так - раз мы вместе, мы верим друг другу, когда перестанем верить, пора будет расходиться.
Но я согласна и с Самой-самой: не оглядывайтесь назад. Вопрос не в том, как Вы оценили бы это раньше, а в том, как Вы это оцениваете теперь. Не встретиться со старым приятелем - не беда, но какие у Вас вообще отношения? Вы откажетесь от этого канадца, а потом от корпоративного праздника, а потом от встречи одноклассников... Что от Вас-то останется? И видите ли Вы адекватное отношение со стороны мужа или он-то себя не стесняет?
25.01.2006 15:51:18, маугленок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Вы во многом правы - я от многого отказываюсь в пользу мужа. Просто мы все делаем вместе - у нас не бывает, например, раздельных гулянок.Так что со стороны мужа отношения адекватные. С другой стороны я тоже, если откровенно, считаю, что это его отношение к подобным встречам явно утрированное. И это неправильно. И вообще, он же знает меня и мое отношение к семье, как он может во мне сомневаься? В принципе, он и сам где-то признает это абсурдом, но такой уж он человек. И поделать со своим чувством собственника ничего не может (или не хочет). С одной стороны меня это, конечно, сковывет, но с другой... меня в нем все устраивает, я его очень люблю уже много лет - стОит ли делать трещину в отноениях из-за этой его черты характера? 25.01.2006 16:05:06, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Елена Д.
ну и не обращайте внимания, я тоже живу с таким и лишний раз стараюсь его не нервировать, зачем? Он точно так же относится к моим чувствам, я тоже была бы не в восторге его индивидуальных встреч с особами женского пола :) мне лучше об этом не знать, при этом я ему доверяю :) 26.01.2006 08:27:50, Елена Д.
Может, не делать трещину, а постараться развернуть отношения на новом уровне, обогатив их? Вот Вы говорите, что отношения у Вас адекватные, т.е. он без Вас тоже никуда не ходит. Неужели у вас абсолютно совпадают вкусы? Попробуйте первая "отпустить" его, если он не может. "Мне не интересно идти на эту выставку, лучше сходи один, а потом мне расскажешь, так интереснее будет".
А вообще мне нравится мысль, что ревность рождается из комплекса неполноценности. Кажется, у Веллера есть фраза: "Будь Отелло красивым, молодым и белым, он бы в тот платок высморкался". Так какие проблемы у Вашего мужа? Есть ли ему в чем самоутвердиться?
25.01.2006 22:19:26, маугленок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну, отношения с ним у меня очень хорошие, просто у каждого человека есть пунктик. У него такой. Я, вот, например, тоже ревнивая очень. При этом я знаю, что он мне не запрещает подобные встречи, но я также знаю, что ему будет неприятно. 25.01.2006 15:45:11, LU-LU и Львенок ( 3 годика)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!