Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно постоянным вопросом участников д

Навеяно постоянным вопросом участников друг к другу - кто вы (она, он) по зодиаку?
Вы действительно замечали какие то закономерности в этом?
Просто я - нет. Поэтому интересно:)
22.01.2006 19:32:22,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Я - овен, муж - лев. Общалась с различными знаками зодиака, с кем-то никогда не получалось вообще даже общаться нормально, а до текущего брака была дважды замужем за классическими Близнецами. Все дело в том, как относится к астрологии в целом. Если следовать ей, не учитывая индивидуальных особенностей,+ среды, + родительского климата - то астрология даст очень размытые ответы. Если просто учитывать некоторые моменты в общении -тогда это неплохое подспорье. Знаю например, что с определенным знаком не смогу общаться - так и не пытаюсь, дешевле выходит. А если человек что называется "моего" типа, то просто буду знать на что обратить внимание. 24.01.2006 12:53:46, Uma_ K
Конечно, я когда про своего мужа Рака написала-столько откликов и описание характера точь в точь моего мужа. Я так была удивлена....Да, насчет Раков и Близнецов...Раки любят Близнецов до безумия. Знала несколько историй и как раз за эту поверхностность,дружелюбие и разговорчивость 23.01.2006 17:29:29, Puzikus
Chernika
Если взять людей которых я встречала на своем пути закономерности есть. В основном все тельцы мужчины более верные чем мужчины скорпионы, и также если взять женатых тельцов и неженатых и сравнить со скорпионами процент будет разительный.
Также в основном дева женщина хорошая хозяйка, опять же в основном, но не все.
Все львы бахвалисты, причем все до единого которых я встречала и существует много-много других аналогий.
А вот можно сказать что есть и какие-то несоответствия. Я стрелец, и судя по всем гороскопам для меня идеален брак со львом, но для меня в мужчине самые отталкивающие качества характера это болтуны и бахвалистые (что мною было сказано выше про львов), также про стрельцов везде пишут что они любят природу и животных(особенно лошадей), да не люблю я лошадей, а насчет природы - я такой урбанист, что еще поискать.
23.01.2006 12:12:00, Chernika
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не ко всем Львам это можно отнести:) У меня муж лев - никогда не бахвалиться, а уж про отсутствие болтливости отдельная песня. И даже наоборот, пытается угомонить мое бахвальство и болтливость, по гороскопу я Рак. 24.01.2006 02:00:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Елена Д.
есть закономерность, как психотип (никто же не спорит, что у разных людей могут быть похожие психотипы?) Вот совместивмость гороскопов, на мой взгляд, сильно "притянута за уши", а как описание определенных черт характера, да, вполне, имеет место быть :) 23.01.2006 11:22:09, Елена Д.
точно, совместимость гороскопов лучше вообще не читать. А то я вот решила поинтересоваться, одно расстройство. Зачем-то написали, что до 30 лет нужно мне выбрать было Козерога, от 30 до 40 более интеллектуальных Овнов и Близнецов, а уж после 40 никого, кроме Скорпиона и не нужно. Эх, а брак с Тельцом (у нас Телец-Телец) вообще написано, что непредсказуем. :-( Не, ну их эти гороскопы, приятно только общее описание почитать. 23.01.2006 11:47:08, Шаффи
Елена Д.
мы с мужем по гороскопам вообще жить не должны ни минуты вместе :) вот в субботу 11 лет отметили :)) 23.01.2006 12:23:44, Елена Д.
Массовую астрологию считаю видом игры для взрослых. :))
В более глубоком знании, там где учитываются не талько даты, но и часы, минуты рождения, четкого ответа нет. Может и есть что-то (не зря же веками этим занимались! :))
23.01.2006 10:55:36, какая разница
хухра-мухра
На женщин вообще больше влияет не расположение солнца, а расположение луны, а для этого надо знать не только день, но и время рождения. Я верю, что гороскоп влияет, но он должен быть точно составлен (с учетом года, м-ца, дня, чисал, часа и даже минуты рождения), иначе это не более чем общие рассуждения. Делить всех людей на Овнов, Козерогов и прочих Тельцов и Рыб и на этом основании искать у них что-то общее - примерно то же, что делить всех на мужчин и женщин и говорить, что, мол, все мужчины(женщины) одинаковые... 23.01.2006 09:26:46, хухра-мухра
А я вот не знаю времени своего рождения:) Бесполезна значит я для астрологии...:) 23.01.2006 09:36:18, Булочка
Фяка-Пфяка
А я знаю, и от этого не легче, потому что непонятно, как считать гороскоп на полночь между Рыбами и Водолеем.:)) 23.01.2006 11:24:34, Фяка-Пфяка
единственное участие знаков Зодиака в моей жизни - это то, что мне, Раку, полагалось выйти замуж за Скорпиона - это считается идеальное сочетание, и при этом, мне, будучи Драконом, нужно было выйти замуж за Крысу в Год Крысы - при соблюдении этих правил мне была обещана крепчайшая семья:))). все эти предписания я выполнила - совершенно случайно, естественно - и вот уже замужем 20 лет, перспектив развода не наблюдается, и вообще, если не учитывать некоторые моменты - брак идеальный.

так что, говорить, что Зодиак работает - не знаю, я просто никогда не задаюсь этим вопросов. но и говорить что нет - это противоречить тому, что имею ;)))

единственное что - я не верю в единство всех людей одного знака Зодиака. читая характерные признаки и свои - рачьи, и своего мужа - скорпиона и вообще тех людей, которых я хорошо знаю, я вижу очень большие несоответствия, да к тому же мне никогда не встречаются люди одного знака, стопроцентно похожие друг на друга - всегда есть различия, и порой весьма существенные.

23.01.2006 01:12:36, Ромолетта
ленУля
Ну вот у меня муж - Рак. По-моему, типичный :)) Медленный, обстоятельный, консервативный во многом. Перед тем, как что-то сделать или решить, все-все проверит, подготовит, подстрахуется, все узнает... Я за это время три раза успею это попытаться сделать, и третий будет правильным вариантом!!! Я - Близнецы. Про свой знак как раз мало что знаю.
Дочка - Скорпиончик - сгусток энергии и эмоций. По-моему, этот типично для скорпионов :))
22.01.2006 23:50:45, ленУля
очень интересный "типичный" Рак ;) я - Рак. уж чего-чего, а медлительности и основательности за мной точно не водится!!!:))) я таки электровеник!:))) и тщательные подготовки - тоже не про меня ;)))

а муж у меня Скорпион - эмоций, может и сгусток - ну, если откопать, но вот с энергией - это, пардон, не к нам - нам бы поспать, и чтобы не трогали. ;)))

девчонки, ну такая это чушь - не бывает людей, одинаковых просто потому, что они одновременно родились...
23.01.2006 01:20:11, Ромолетта
Helly
Я тоже Рак. Как пример - сегодня вот аккумулятор собиралась с машины снять - ерундовое оказалось дело. Но - с утра прочитала все книги по автомобилю, какие дома были. В автоконфе спросила то,чего в книжке не нашла. Позвонила знакомому автослесарю. Повонила знакомой - водительнице со стажем. полдня морально готовилась "не напортачить". Потом пошла и за 15 минут отфигачила этот аккумулятор. Беспокойства было в 10 раз больше, чем требовалось. Зато шла "на дело" в полной "боеготовности" :-)))) Рак, чо поделаешь :-))) 24.01.2006 22:29:03, Helly
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Согласна:), тоже Рак и тоже не люблю долго раздумывать. Если хочется то надо сразу же и немедленно:) 24.01.2006 02:02:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ленУля
Вы не правы, кстати, просто у мужчин и у женщин немного разные качества на одни и те же знаки зодиака :) Я знаю как минимум трех женщин - скорпионов, и все - стихийное бедствие - их бы энергию, да в мирных целях :))
А Раки-мужчины тоже похожи, я еще одного знала - похож, только чуть менее ярко выраженный был :)
23.01.2006 08:24:36, ленУля
Ну да, про Рака - это точно мой сын!!! " Медленный, обстоятельный, консервативный во многом. Перед тем, как что-то сделать или решить, все-все проверит, подготовит, подстрахуется, все узнает..." - это про него, я бы именно так описывала его особенности. 23.01.2006 00:01:31, _Ирунчик
ленУля
А про Близнецов ничего не знаете? могут они с Раком ужиться? Иногда убить хочется за эту медлительность! :)))) Проще самой сделать, быстрее точно :) 23.01.2006 00:23:09, ленУля
я знаю ;) плохо им уживаться ;) им дружить хорошо - потому что Близнецы легки, непостоянны и очень любят людей, способных их заинтересовать интеллектуально. а Раки любят стабильные, нежные отношения и очень страдают от поверхностности Близнецов ;))) узнаете свою семью? более чем уверена, что нет! ;))) а я просто в свое время, по молодости ;), когда нравилось маяться дурью с этими гороскопами, выясняла таки возможности союза Рак+Близнец - поэтому так подробно помню. 23.01.2006 01:16:20, Ромолетта
ленУля
Спсибо :))
Кстати, что-то похожее все же есть :) Муж действительно очень любит стабильные отношения и не понимает зачастую, зачем мне еще с кем-то дружить и общаться :))) Но насчет моей поверхносности - не вполне правильн, все же :))
23.01.2006 08:19:20, ленУля
:))) ну так правильно! все плохое, что пишут о наших знаках - неправда!!!:))) 23.01.2006 13:26:01, Ромолетта
ленУля
Не, это бы не плохо даже... Но вот нет этого :) По крайней мере не увидела пока. Другие минусы моего знака как раз есть :) 23.01.2006 15:13:59, ленУля
откуда же мне знать про близнецов! Я-весы. Своему даю отдельные полностью самостоятельные проручения, и, желательно, такие - чтобы я не видела процесса, только результат. :-) Результат - почти всегда на 5. Процесс - да, не для нетерпеливых, мягко говоря. :-)
23.01.2006 01:01:42, _Ирунчик
Нет, более того, всегда удивлялась, как мне не подходит мой знак зодиака:) 22.01.2006 23:19:55, Чернобурка
есть некоторые общие черты, присущие одному и тому же знаку, а так понятно, что каждый человек индивидуален. 22.01.2006 23:16:02, Шаффи
Закономерности замечала и замечаю. Я - весы. Все взвещиваю, взвешиваю, оцениваю и приговоры раздаю. Муж - Рыба, плывает по течению, оно его всегда несет в благодатные места. Сын - рак - не вижу сходства пока. Дочка - водолей - вообще не знаю, чем водолеи должны отличатся. 22.01.2006 22:50:35, _Ирунчик
Т.е. вы полагаете сходство должно быть именно с предметом, обозначающим знак?:))Т.е. если Рак - то пятится назад? Если Водолей - то воду льет? А если Козерог - то с рогами ходит и другим наставляет?:))) Прикольно:)
22.01.2006 22:55:12, Булочка
Не знаю, но то, что без конца все взвешиваю - это точно. Решения принимаю за мужа, маму, подругу - они специально за этим ко мне обращаются. Чтобы все взвесила и сказала - что стоящее, а что - не настолько. И вообще, все свободное время чего-нибудь взвешиваю и решаю, что перевешивает. Непроизвольно.
А муж - рыба: 1)имеет внешнее сходство - у него глаза на выкате :-))) 2)хладнокровен до абсурда
А сын - может, он и не рак вовсе - полночь между 28 и 29 июня - это хто?
Водолейчик мой. Ну... Не знаю - она очень духовная, волевая, целеустремленная, сильная и гордая, упряма до героизма. :-))) А какие они, водолеи? Это вообще кто?
22.01.2006 23:48:05, _Ирунчик
Ирулевна
Они свободолюбивые и честные и хорошие друзья:) А так Вы все правильно про дочку понимаете. 23.01.2006 00:45:50, Ирулевна
Не знаю:) Я например водолей:) 22.01.2006 23:50:57, Булочка
но я вас недостаточно знаю, чтобы вывести сходство/несходство с моей дочкой! А вас на днях поздравлять? Мой-то водолейчки сегодня родился :-))) Семь лет назад. :-))) 23.01.2006 00:08:03, _Ирунчик
Нет, меня 18 февраля:)
Поздравляю вашего Водолейчика! Пусть вас всегда радует!:)
23.01.2006 00:10:29, Булочка
Я ей утром передам. А это точно водолей 23 января? 23.01.2006 00:20:51, _Ирунчик
Ирулевна
По-моему это переход от Козерога к Водолею - у нее и от того и от другого знака должно быть. 23.01.2006 00:47:12, Ирулевна
Tomsik
:-) Я - Дева, Он - Стрелец... 22.01.2006 22:29:31, Tomsik
Товарищи!:) Я спрашивала не про ваши личные знаки, мне эта инфа все равно ничего не скажет...Я хотела обсудить наличие закономерностей, и понять если они существуют, то на чем основаны?
Или астрология это просто лженаука, пудрящая мозги желающим узнать то, что узнать невозможно?
22.01.2006 22:48:37, Булочка
знаешь, очень смешно наблюдать, когда астролог смотрит гороскоп клиента, которого никогда в жизни не видел и задает вопросы типа - во втором браке находитесь? в таком-то году развелись по вашей инициативе? работаете "там-то"? Полгода назад произошло то-то и вот так-то?
И на все вопросы получает ответы - да, да, да, а вы откуда про меня столько знаете???!!!
Так что мало есть на свете того, что цзнать невозможно :)
22.01.2006 23:03:31, Горячий Шоколад
Как дочь астролога ты не можешь быть объективной:)) Этот пост вообще похож на рекламу услуг астролога:) 22.01.2006 23:10:20, Булочка
ой-ой-ой, а кто может быть объективным - тот кто знает с чем это едят или кто не знает, что это можно есть. Для того, чтобы составить свое собственное мнение надо хотя бы книжку почитать по этому вопросу, а не опросы на форумах устраивать :) 22.01.2006 23:14:27, Горячий Шоколад
Не обижайся...:) 22.01.2006 23:48:49, Булочка
ты тоже ;) 23.01.2006 09:55:35, Горячий Шоколад
Tomsik
Да, кстати, "в нашем окружении" следующие пары -
"Рыбы" - "Рак"
"Скорпион"-"Рыбы"
"Лев"-"Стрелец"
"Телец-Козерог"
полностью подтверждают "гороскопную теорию" о гармоничной семейной жизни представителей одного и того же элемента.
Наше с мужем "соотношение" - называется "квадрат", согласно гороскопам -гармония возможна в том случае, если один партнер не пытается держать другого "у ноги" - вполне подтверждается.
22.01.2006 23:03:08, Tomsik
Про личные знаки... Ну вот я Рак. Люблю быть дома, мечтать, не люблю риска необдуманного, предпочитаю стабильность, маму люблю. Терпеть ненавижу хамства, предательства, лжи. Вот такой я рачок:) 22.01.2006 22:59:18, Funny
да, да - мой рачок тоже меня любит, мне кажется больше чем среднестатический мальчик 11 лет свою среднестатическую маму. :-) 23.01.2006 00:10:46, _Ирунчик
Tomsik
:-) А о "закономерностяx" можно вообще говорить только тогда, когда имеется возможность сопоставить, скажем, отношения одной и той же "Девы" с несколькими "Стрельцами"...или несколькиx "Дев" с одним и тем же "Стрельцом" ... или отношения в несколькиx параx "Дева"-"Стрелец" (подставить любые другие знаки зодиака по желанию и по Вашему выбору).
Дополнительная информация в нашем случае - доверие и надежность с обеиx сторон, а так же - никакиx "короткиx поводков". Функционирует вот уже более 20 лет.
"До того" - ни у меня "Стрельцов", ни у него "Дев" в партнераx не было, так что сравнивать не с кем.
22.01.2006 22:57:53, Tomsik
я лев ,он весы.Он эстет ,для него красота главное,а мне главное что бы удобно было,тепло и мягко ,и хоть иногда одиночество.Я от этого с самого детства тащусь.Знакомы 20 лет,вместе 17. 22.01.2006 22:01:23, оля66
я - Лев. да: с Девой чуть не загнулась :(, с Тельцами дивные чувства :) 22.01.2006 21:11:33, БагирРА
Tomsik
:-) А моя бабушка была Львицей, дедушка - Девой... прожили вместе больше 40 лет в любви и согласии :-) 22.01.2006 23:04:40, Tomsik
А по каким стилям они были львицей и девой? :-)
"Сократ мне друг, но истина дороже" ;-)
23.01.2006 00:12:36, _Ирунчик
Tomsik
???
У бабушки день рождения был - 31-го июля, у дедушки - 15-го сентября. Вообще-то родились они оба до революции...а вот насчет "корректуры даты рождения в паспорте в связи с переменой календаря" ничего не знаю.
Но по "описанию свойств знака" - соответствовали каждый своему даже не на 100, а на 200 процентов ;-)
23.01.2006 00:21:02, Tomsik
Ну если на 200 процентов... тут уж ничего не скажешь ;-) 23.01.2006 01:09:12, _Ирунчик
Tomsik
:-))) Но и вправду - по описанию оба соответствовали...:-))) 23.01.2006 01:11:18, Tomsik
двое моих екс-возлюбленных - близнецы. очень много общего :)
22.01.2006 21:02:39, МоЗайка
Могу сказать за маму с папой (у меня пока мужа нет и будет ли - неизвестно:)) Он - Лев, она - Стрелец. Она на 8 лет старше. Прожили уже не один десяток. Счастливы. Он ее очень любит, даже богиней и т.п. называет. В общем, мама для него - однозначно лучшая. Когда поженились, у ему было за 30 и у него это был второй брак (первый - неудачный). Ни он, ни она ни разу друг другу не изменяли (за маму ручаюсь на 99,99%, за папу - тоже больше 90%). Так что вот... хотя у него характер тяжелый, мужской:)) Мама ему подлаживает. Так что вот:) 22.01.2006 19:52:13, Funny
да, действительно. Хоть и не спрашиваю :) 22.01.2006 19:45:05, millimetr
Ага, есть такая фигня... Только на самом деле, помимо собственно знака зодиака (знак зодиака зависит от знака, в которой находилось солнце на момент рождения человека. напр, у Львов - солнце во Льве на момент рождения, у Дев - в Деве и т.п.) Но помимо солнца, есть еще 9 планет (Луна в астрологии тоже как бы планета), которые на момент рождения находились каждая в своем знаке. Вот, например, у меня на момент рождения Солнце было в Раке (т.е. я Рак), Луна и Марс - в Скорпионе, Венера в Раке, Меркурий во Льве и т.д. Таким образом, характер человека определяется местоположением всех планет и их соотношением между друг другом (дома и т.п. - но я в этом не бум-бум). Поэтому так и есть, что представители одного и того же знака зодиака обладают такими различными качествами и так друг на друга не похожи. Ведь наряду с солнцем есть еще куча планет:)) 22.01.2006 19:44:38, Funny
Надо, чтобы в реге добавили графу - время рождения)))) 22.01.2006 21:49:07, Gulchatai
Так в одни и те же сутки рождается множество младенцев, а характер и судьбы у всех разные. И даже у тех, которые в один час, и даже в одну минуту. Так в чем смысл то тогда?:)
В принципе даже близнецы рождающиеся практически одновременно, абсолютно разные...
22.01.2006 19:55:28, Булочка
хухра-мухра
Близнецы не рождаются одновременно - их по очереди вытаскивают :)) А за неск. минут может многое случиться. А по-хорошему, надо еще учитывать и место рождения, а не только день, час, минуту и секунду. Это все м. иметь значение. А общие гороскопы, которые в журналах печатают - это, конечно, полная профанация, да их и печатают только для развлечения. 23.01.2006 09:29:05, хухра-мухра
кроме планет есть еще и другие расчетные точки (так называемые "дома гороскопа"), которые движутся с поворотом Земли вокруг своей оси. Планеты расположены фиксированно относительно этих домов. Соответственно, планеты попадают в раздичные дома, куспиды домов и пр, пр,пр, что и определяет различные характеры младенцев родившихся в один день и в одном городе. Даже родившиеся с разницей в 15 минут уже имеют большое различие по судьбе и характеру, но в целом могут быть и похожи между собой 22.01.2006 20:03:53, Горячий Шоколад
Звучит завораживающе...Дома, куспиды...:) Но все равно не верится:))
22.01.2006 20:31:00, Булочка
А Вы в этом хорошо разбираетесь? Всю жизнь мечтала взглянуть на свой гороскоп, составленный с учетом всех этих домов и пр... 22.01.2006 20:05:52, Funny
у меня мама профессиональный астролог с практикой уже лет 12, а я так, помню кое-что, кое в чем разбираюсь, но не занимаюсь этим особенно 22.01.2006 20:08:56, Горячий Шоколад
А те гороскопы, которые мама составляла, выглядели правдоподобными? Сбывались? 22.01.2006 20:09:45, Funny
она занималась и занимается в основном частными гороскопами, так что про сбывание судить ее клиентам :) Они говорят, что сбываются :) 22.01.2006 20:11:19, Горячий Шоколад
Человек приходящий за гороскопом уже настроен в него поверить. И потом даже если из этого горосокпа сбудется по теории вероятности 30-40% он будет уверять, что гороскоп сбылся. 22.01.2006 20:17:09, Булочка
обычно человек приходит с конкретными вопросом по своей жизни, а дальше смортится - светит ему то, что он хочет или не светит, и когда, соответственно 22.01.2006 20:22:17, Горячий Шоколад
А многое про судьбу по гороскому можно узнать? Грубо говоря, счастливая ли будет любовь, сколько детей и т.п.? Или это зависит от самого человека -его судьба? 22.01.2006 20:15:15, Funny
можно узнать возможности и когда это будет, скажем так, чтобы не пропустить время, когда вы можете познакомится с кем либо, с кем вам лучше строить отношения и дальноейшую судьбу, если есть выбор и пр. У нее есть пара таких постоянных клиентов - мужчин - один играет в казино, т.е. она высчитывает когда ходить играть, а когда носа туда не совать, а другой играет на бирже по тому же принципу. 22.01.2006 20:20:30, Горячий Шоколад
Ну, еще, если по нумерологии, то также и полное имя человека сильно влияет на его характер, судьбу и пр. 22.01.2006 19:59:37, Funny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!